Hola invitado             17 Jun, 2021 - 10:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2020-2021

Primera A

LA DIDACTICA C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2021-02-28 TORRELODONES LA DIDACTICA C 4.0 - 2.0
2. 2021-03-07 LA DIDACTICA C ALCOBENDAS B 5.5 - 0.5
3. 2021-03-14 COLLADO VILLALBA B LA DIDACTICA C 3.5 - 2.5
4. 2021-03-21 LA DIDACTICA C VILLAVICIOSA 2.5 - 3.5
5. 2021-03-28 JAQUE MATE B LA DIDACTICA C 5.0 - 1.0
6. 2021-04-11 V CENTENARIO C LA DIDACTICA C 5.0 - 1.0
7. 2021-04-18 LA DIDACTICA C TRES CANTOS A 2.0 - 4.0
8. 2021-04-25 LA BLANCA DE CANILLEJAS LA DIDACTICA C 4.0 - 2.0
9. 2021-05-09 LA DIDACTICA C SIERRA NORTE 2.5 - 3.5
10. 2021-05-16 PUEBLO NUEVO B LA DIDACTICA C ELI - 6.0
11. 2021-05-23 LA DIDACTICA C ALPEDRETE 2.0 - 4.0
12. 2021-05-30 AGUSTINIANO LA DIDACTICA C ELI - 6.0
13. 2021-06-06 LA DIDACTICA C ONCE 3.5 - 2.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 5954 JORGE LUIS PEREZ ALTUVE 1945 1983
2. 8586 DANIEL GONZALEZ MARTINEZ 1885 1938
3. 5782 GUSTAVO ORE LEON 1849 1911
4. 10477 ROBERTO FLORIN NEAGU 1844 1917
5. 1461 GUILLERMO AGUADO RODRIGUEZ 1831 1884
6. 8584 RAFAEL MENDEZ BLAZQUEZ 1808 1893
7. 3927 JAIME SANCHEZ ROMERALO 1755 1780
8. 9144 VICTOR PALACIOS SANCHEZ 1663 1732
9. 3964 IGNACIO SANGÜESA MARTIN 1602 1695
10. 1412 JUAN BOHIGUES FERNANDEZ 1565 1632
11. 11241 DANIEL DIAZ-RONCERO GONZALEZ 1552 1544
12. 7178 JAVIER GARCIA DE LLANO 1550 1648
13. 2558 GUILLERMO RUBIO MOLINA 1295 1605

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
1461 GUILLERMO AGUADO RODRIGUEZ X   X X X X             X 6 3 1 2 0 3,5 58,33
9144 VICTOR PALACIOS SANCHEZ       X X   X X X   X   X 7 2 3 2 0 3,5 50,00
11241 DANIEL DIAZ-RONCERO GONZALEZ   X         X X X   X     5 3 0 2 0 3,0 60,00
7178 JAVIER GARCIA DE LLANO X X X X     X           X 6 3 0 3 0 3,0 50,00
8586 DANIEL GONZALEZ MARTINEZ   X           X         X 3 2 1 0 0 2,5 83,33
10477 ROBERTO FLORIN NEAGU X     X     X           X 4 2 1 1 0 2,5 62,50
3927 JAIME SANCHEZ ROMERALO   X         X X X   X     5 2 1 2 0 2,5 50,00
5782 GUSTAVO ORE LEON X X X X X X X   X   X   X 10 2 1 7 0 2,5 25,00
3964 IGNACIO SANGÜESA MARTIN   X X   X X   X X         6 1 1 4 0 1,5 25,00
1412 JUAN BOHIGUES FERNANDEZ X   X X             X     4 1 0 3 0 1,0 25,00
11559 KEVIN EDUARDO MUNOZ VARGAS           X               1 0 1 0 0 0,5 50,00
5954 JORGE LUIS PEREZ ALTUVE X   X   X     X X   X     6 0 1 5 0 0,5 8,33
2558 GUILLERMO RUBIO MOLINA         X X               2 0 0 1 1 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)