Hola invitado             23 Jul, 2021 - 11:47
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2020-2021

Tercera B

JAQUE MATE E

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2021-02-28 JAQUE MATE E JAQUE Y MATE VENCEREMOS 3.5 - 1.5
2. 2021-03-07 EL MOLINILLO B JAQUE MATE E 3.5 - 1.5
3. 2021-03-14 JAQUE MATE E DIAGONAL ALCORCON G 5.0 - 0.0
4. 2021-03-21 JAQUE MATE E A.V.A. B 0.5 - 4.5
5. 2021-03-28 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D JAQUE MATE E 2.0 - 3.0
6. 2021-04-11 JAQUE MATE E DIAGONAL ALCORCON D 2.5 - 2.5
7. 2021-04-18 COLMENAREJO CHESS E JAQUE MATE E 3.5 - 1.5
8. 2021-04-25 JAQUE MATE E TAJAMAR E 4.0 - 1.0
9. 2021-05-09 MANILA ESTRELLAS JAQUE MATE E 5.0 - INC
10. 2021-05-16 JAQUE MATE E TRES CANTOS C 5.0 - 0.0
11. 2021-05-23 SAN FERNANDO DE HENARES B JAQUE MATE E 2.5 - 2.5
12. 2021-05-30 JAQUE MATE E DIAGONAL ALCORCON F 2.0 - 3.0
13. 2021-06-06 GETAFE E JAQUE MATE E 3.5 - 1.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 8529 JOSE ANTONIO ALONSO ROMERO 1470 1540
2. 8395 JAVIER ORTIZ PASAMONTES 1394 1527
3. 10008 CARLOS HERRERO GUIRAU 1364 1446
4. 8947 DANIEL SORIA MARTINEZ 1290 1365
5. 10484 PRUDENCIO PLAZA PLAZA 1280 1342
6. 11503 PAULA GARCIA-QUISMONDO ARELLANO 1118 1137
7. 9561 ALEJANDRO SORIA ALCARAZ 1069 1146
8. 11502 ANTONIO GARCIA-QUISMONDO BAUTISTA
9. 11547 GABRIEL DOMINGUEZ PRIETO
10. 11486 JAVIER GARCIA LOPEZ
11. 11534 JOSE MIGUEL VEGANZONES LAS HERAS
12. 11468 FRANCISCO DOMINGUEZ GIL
13. 9817 TEO PARIENTE BENASSI

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10008 CARLOS HERRERO GUIRAU X X X X X X X X   X X   X 11 9 2 0 0 10,0 90,91
10484 PRUDENCIO PLAZA PLAZA X X X X X X X X   X X X X 12 6 4 2 0 8,0 66,67
11503 PAULA GARCIA-QUISMONDO ARELLANO X   X   X X               4 4 0 0 0 4,0 100,00
11502 ANTONIO GARCIA-QUISMONDO BAUTISTA   X X   X X X X   X X X X 10 4 0 6 0 4,0 40,00
8395 JAVIER ORTIZ PASAMONTES X   X   X     X     X X   6 3 1 2 0 3,5 58,33
8947 DANIEL SORIA MARTINEZ X X   X   X X X   X X     8 2 0 6 0 2,0 25,00
8529 JOSE ANTONIO ALONSO ROMERO   X   X     X     X   X   5 1 0 4 0 1,0 20,00
9561 ALEJANDRO SORIA ALCARAZ       X                   1 0 0 1 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)