Hola invitado             28 Sep, 2023 - 07:47
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2022-2023

Tercera B

EXPANSION DE HORTALEZA D

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2022-11-27 EXPANSION DE HORTALEZA D ALCOBENDAS D 1.5 - 3.5
2. 2022-12-11 EXPANSION DE HORTALEZA D V CENTENARIO H 1.0 - 4.0
3. 2022-12-18 ALKOR C EXPANSION DE HORTALEZA D 1.0 - 4.0
4. 2023-01-15 EXPANSION DE HORTALEZA D AJEDREZ CON CABEZA D 1.0 - 4.0
5. 2023-01-22 CAPABLANCA F EXPANSION DE HORTALEZA D 3.0 - 2.0
6. 2023-01-29 ALKOR D EXPANSION DE HORTALEZA D 0.0 - 5.0
7. 2023-02-05 EXPANSION DE HORTALEZA D MONTPELLIER B 3.0 - 2.0
8. 2023-02-12 MOSTOLES G EXPANSION DE HORTALEZA D 1.0 - 4.0
9. 2023-02-19 EXPANSION DE HORTALEZA D VALLECAS VILLA C 2.5 - 2.5
10. 2023-02-26 LA DIDACTICA E EXPANSION DE HORTALEZA D 2.5 - 2.5
11. 2023-03-05 EXPANSION DE HORTALEZA D ALGETE-2008 B 0.5 - 4.5
12. 2023-03-12 BLANCO Y NEGRO J EXPANSION DE HORTALEZA D 4.0 - 1.0
13. 2023-03-19 LEGANES B EXPANSION DE HORTALEZA D 4.0 - 1.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 366 ENRIQUE IRIARTE GOMEZ 1596 1649
2. 7655 JOSE ANTONIO RAMOS RAMOS 1513 1598
3. 10714 EDUARDO GABRIEL SMETANA SZOFER 1241 1298
4. 12884 KSENIA RODRIGUEZ WEBER
5. 12885 IAN GOMIS MORALES
6. 10193 ANTONIO SANCHEZ DIAZ
7. 10199 FRANCISCA GARRIDO OSORIO
8. 10201 JOSE RUIZ DIAZ
9. 10195 GONZALO TENLLADO MUNOZ
10. 10196 JUSTA MEDINA SALVATIERRA

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
12884 KSENIA RODRIGUEZ WEBER X X X X X X X X X X X X   12 5 3 4 0 6,5 54,17
12885 IAN GOMIS MORALES   X X X X X X   X X X     9 6 0 3 0 6,0 66,67
7655 JOSE ANTONIO RAMOS RAMOS X   X   X   X X X     X X 8 5 1 2 0 5,5 68,75
10714 EDUARDO GABRIEL SMETANA SZOFER X     X   X     X X   X   6 3 2 1 0 4,0 66,67
366 ENRIQUE IRIARTE GOMEZ X   X     X   X   X       5 3 1 1 0 3,5 70,00
10193 ANTONIO SANCHEZ DIAZ X     X   X   X     X   X 6 3 0 3 0 3,0 50,00
10201 JOSE RUIZ DIAZ   X     X   X         X X 5 0 1 4 0 0,5 10,00
10199 FRANCISCA GARRIDO OSORIO   X X       X       X     4 0 0 4 0 0,0 0,00
10196 JUSTA MEDINA SALVATIERRA       X X     X     X   X 5 0 0 5 0 0,0 0,00
10195 GONZALO TENLLADO MUNOZ   X             X X   X X 5 0 0 5 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)