Hola invitado             23 Jul, 2021 - 01:01
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2020-2021

Tercera A

BLANCO Y NEGRO E

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2021-02-27 BLANCO Y NEGRO E BLANCO Y NEGRO F 3.0 - 2.0
2. 2021-03-06 SIERRA NORTE D BLANCO Y NEGRO E 1.0 - 4.0
3. 2021-03-13 BLANCO Y NEGRO E JAQUE MATE G 5.0 - 0.0
4. 2021-03-20 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E BLANCO Y NEGRO E 1.0 - 4.0
5. 2021-03-27 BLANCO Y NEGRO E CAPABLANCA E 2.5 - 2.5
6. 2021-04-10 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F BLANCO Y NEGRO E 0.0 - 5.0
7. 2021-04-17 BLANCO Y NEGRO E JAQUE MATE F 3.0 - 2.0
8. 2021-04-24 SIERRA NORTE C BLANCO Y NEGRO E 3.0 - 2.0
9. 2021-05-08 BLANCO Y NEGRO E CAPABLANCA F 2.5 - 2.5
10. 2021-05-15 BLANCO Y NEGRO E 64 VILLALBA-MISCASA D 3.0 - 2.0
11. 2021-05-22 V CENTENARIO E BLANCO Y NEGRO E 2.0 - 3.0
12. 2021-05-29 BLANCO Y NEGRO E V CENTENARIO F 5.0 - 0.0
13. 2021-06-05 DESCANSA K BLANCO Y NEGRO E INC - 5.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 4485 JORGE REGINO BARROSO BARROSO 1879 1948
2. 5101 JUAN ALVAREZ GRANDE 1576 1681
3. 6956 JOSE GABRIEL SECO POZON 1563 1632
4. 6360 JORGE MOCHON BERNAL 1561 1632
5. 9970 ENRIQUE MARTINEZ ZURITA 1440 1512
6. 10323 DAVID RUIZ GRAU 1334 1399
7. 10662 JOSE LUIS PATINO FRIAS 1260 1332
8. 10446 KEVIN ZHE XIA 1208 1250
9. 10445 KELLY YAN XIA 1197 1216
10. 10938 ESTHER RUIZ ROLDAN
11. 9864 LUCAS YUEHAN MARTIN FERNANDEZ
12. 9125 JOSE MANUEL BALLESTEROS LOPEZ
13. 8793 ENRIQUE PEREZ FERRERO

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10323 DAVID RUIZ GRAU X X X X   X   X   X   X   8 7 0 1 0 7,0 87,50
4485 JORGE REGINO BARROSO BARROSO X       X   X X   X X     6 5 0 1 0 5,0 83,33
10662 JOSE LUIS PATINO FRIAS X X X     X X X X     X   8 5 0 3 0 5,0 62,50
9864 LUCAS YUEHAN MARTIN FERNANDEZ   X       X         X X   4 4 0 0 0 4,0 100,00
8793 ENRIQUE PEREZ FERRERO     X   X X       X   X   5 4 0 1 0 4,0 80,00
6360 JORGE MOCHON BERNAL     X X         X         3 3 0 0 0 3,0 100,00
9125 JOSE MANUEL BALLESTEROS LOPEZ   X       X     X         3 2 1 0 0 2,5 83,33
6956 JOSE GABRIEL SECO POZON X       X   X X     X     5 2 1 2 0 2,5 50,00
10938 ESTHER RUIZ ROLDAN X X X X     X     X       6 2 1 3 0 2,5 41,67
5101 JUAN ALVAREZ GRANDE       X       X           2 2 0 0 0 2,0 100,00
9970 ENRIQUE MARTINEZ ZURITA             X     X   X   3 2 0 1 0 2,0 66,67
10446 KEVIN ZHE XIA       X X       X   X     4 1 1 2 0 1,5 37,50
10445 KELLY YAN XIA         X       X   X     3 1 0 2 0 1,0 33,33

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)