Hola invitado             01 Dic, 2020 - 09:22
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

ALGETE-2008 A

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 ALGETE-2008 A BARAJAS B 4.0 - 1.0
2. 2019-12-15 MUSICHESS TRES CANTOS A ALGETE-2008 A 1.5 - 3.5
3. 2020-01-12 ALGETE-2008 A AJEDREZ DIAGONAL B 2.0 - 3.0
4. 2020-01-19 TRES CANTOS D ALGETE-2008 A 1.5 - 3.5
5. 2020-01-26 ALGETE-2008 A V CENTENARIO E 1.0 - 4.0
6. 2020-02-02 MARGARITAS PROSPERANDO B ALGETE-2008 A 1.5 - 3.5
7. 2020-02-09 ALGETE-2008 A ALCORCON D 5.0 - 0.0
8. 2020-02-16 MAGERIT C ALGETE-2008 A 1.5 - 3.5
9. 2020-02-23 COLEGIO ALKOR A ALGETE-2008 A 2.0 - 3.0
10. 2020-03-01 ALGETE-2008 A FILANTROPOS EQUIGOMA 2.5 - 2.5
11. 2020-03-08 TORRE DE EBOLI B ALGETE-2008 A 4.0 - 1.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 11086 ANTONIO TORRECILLAS GONZALEZ 1903 2007
2. 1048 JAVIER DEBEN GAYO 1626 1708
3. 8190 JESUS COCA GRADIN 1621 1706
4. 1740 GONZALO BELLOD THOMAS 1621 1692
5. 9237 JOSE LUIS FERNANDEZ COYA 1599 1641
6. 324 JOSE DANIEL SORIANO CERDO 1549 1626
7. 6052 ALBERTO FERNANDEZ RODRIGUEZ 1533 1595
8. 6655 STELVIO ADRIANO SALOMONE MERELLO 1370 1451
9. 10775 PABLO AGUILERA AGUILERA
10. 10776 RAMON LOPEZ ESCRIHUELA
11. 11088 SERGIO LLORENTE LOPEZ

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
1740 GONZALO BELLOD THOMAS X X   X X   X X X   X 8 5 2 1 0 6,0 75,00
11086 ANTONIO TORRECILLAS GONZALEZ X   X X   X X X X X   8 4 1 3 0 4,5 56,25
1048 JAVIER DEBEN GAYO X   X X   X X X X X X 9 4 1 4 0 4,5 50,00
10775 PABLO AGUILERA AGUILERA X   X   X   X       X 5 4 0 1 0 4,0 80,00
324 JOSE DANIEL SORIANO CERDO X X X   X       X X X 7 4 0 3 0 4,0 57,14
9237 JOSE LUIS FERNANDEZ COYA   X     X   X X X X X 7 2 3 2 0 3,5 50,00
10776 RAMON LOPEZ ESCRIHUELA       X   X       X   3 2 1 0 0 2,5 83,33
8190 JESUS COCA GRADIN       X   X   X       3 0 3 0 0 1,5 50,00
6655 STELVIO ADRIANO SALOMONE MERELLO   X       X           2 1 0 1 0 1,0 50,00
6052 ALBERTO FERNANDEZ RODRIGUEZ   X     X             2 1 0 1 0 1,0 50,00
11088 SERGIO LLORENTE LOPEZ     X                 1 0 0 1 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)