Hola invitado             04 Dic, 2020 - 03:54
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G BLANCO Y NEGRO D 0.0 - 5.0
2. 2019-12-15 CATM SAN AGUSTIN B ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 5.0 - 0.0
3. 2020-01-12 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G COSLADA CHESS B 2.0 - 3.0
4. 2020-01-19 MONTPELLIER C ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 2.5 - 2.5
5. 2020-01-26 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G LA BLANCA DE CANILLEJAS C 1.0 - 4.0
6. 2020-02-02 V CENTENARIO H ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 1.0 - 4.0
7. 2020-02-09 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G CAPABLANCA G 0.0 - 5.0
8. 2020-02-16 GETAFE H ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 2.5 - 2.5
9. 2020-02-23 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G GETAFE G 2.5 - 2.5
10. 2020-03-01 RIVAS C ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 3.0 - 1.0
11. 2020-03-08 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G AJEDREZ DIAGONAL F 5.0 - INC

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 8171 GERMAN VILLAR FORTEA 1405 1564
2. 11442 ADRIANA SERMUKHAMEDOV MINULLINA 1230
3. 10100 PATRICIA PETRONELA METES 1150 1251
4. 11052 LUIS MANUEL FRUTOS GAITE
5. 11143 JORGE FRUTOS GARCIA
6. 10257 FLAVIUS VICTOR CARUNTU
7. 11055 ALBERTO DANIEL ARSU
8. 11142 CARLA MOLDOVAN
9. 11144 PABLO SELLES AREVALO
10. 11183 DONOVAN OSORIO LOPEZ
11. 11186 WILBERT ALEJANDRO YANEZ MUNOZ
12. 11457 GHEORGHE ARSU

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
11055 ALBERTO DANIEL ARSU X X X X X X X X X X   10 4 0 6 0 4,0 40,00
10100 PATRICIA PETRONELA METES X X X   X X     X     6 2 1 3 0 2,5 41,67
11457 GHEORGHE ARSU           X   X   X   3 2 0 1 0 2,0 66,67
10257 FLAVIUS VICTOR CARUNTU X X X X X   X X X X   9 1 1 7 0 1,5 16,67
11052 LUIS MANUEL FRUTOS GAITE       X               1 1 0 0 0 1,0 100,00
8171 GERMAN VILLAR FORTEA     X                 1 1 0 0 0 1,0 100,00
11442 ADRIANA SERMUKHAMEDOV MINULLINA           X X         2 1 0 1 0 1,0 50,00
11186 WILBERT ALEJANDRO YANEZ MUNOZ         X         X   2 1 0 1 0 1,0 50,00
11142 CARLA MOLDOVAN X X X   X   X   X     6 1 0 5 0 1,0 16,67
11143 JORGE FRUTOS GARCIA       X               1 0 1 0 0 0,5 50,00
11144 PABLO SELLES AREVALO X         X X X X     5 0 0 5 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)