Hola invitado             17 Jun, 2021 - 10:17
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2020-2021

Segunda D

AJEDREZ CON CABEZA C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2021-02-28 AJEDREZ CON CABEZA C GETAFE D 2.5 - 3.5
2. 2021-03-07 LOS ROSALES AJEDREZ CON CABEZA C 4.5 - 1.5
3. 2021-03-14 AJEDREZ CON CABEZA C VALDEMORO 1.0 - 5.0
4. 2021-03-21 AJEDREZ CON CABEZA C DESCANSA I 6.0 - INC
5. 2021-03-28 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C AJEDREZ CON CABEZA C 4.5 - 1.5
6. 2021-04-11 AJEDREZ CON CABEZA C CAPABLANCA D 2.0 - 4.0
7. 2021-04-18 DIAGONAL ALCORCON C AJEDREZ CON CABEZA C 5.5 - 0.5
8. 2021-04-25 AJEDREZ CON CABEZA C TAJAMAR D 3.0 - 3.0
9. 2021-05-09 VILLAVERDE B AJEDREZ CON CABEZA C 4.0 - 2.0
10. 2021-05-16 AJEDREZ CON CABEZA C CIUDAD LOS ANGELES 3.5 - 2.5
11. 2021-05-23 DESCANSA J AJEDREZ CON CABEZA C INC - 6.0
12. 2021-05-30 AJEDREZ CON CABEZA C LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 3.0 - 3.0
13. 2021-06-06 MORATALAZ AJEDREZ CON CABEZA C 1.0 - 5.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 1648 AYAR RODRIGUEZ DE CASTRO 2103 2137
2. 680 JENARO CALLEJA ROBLES 1744
3. 2605 JORGE AYUSO REJAS 1643 1735
4. 8812 GONZALO CADENAS RODRIGUEZ 1452 1530
5. 7279 LAURA GALAN GARCIA 1441 1506
6. 7207 MARIA DE LA VILLA RAMOS 1435 1495
7. 11264 PABLO MALDONADO HEREDERO 1343 1418
8. 10091 ALEJANDRO CANALES RUPEREZ 1210 1283
9. 10988 IVAN PEREZ GONZALEZ 1020 1096
10. 11650 JOSE GARCIA GRANJA
11. 10677 GONZALO CADENAS DE JUAN
12. 10990 ENRIQUE GARCIA-ARANDA SOLE
13. 10989 INIGO MALLO LIZASO
14. 10987 IGNACIO CADENAS DE JUAN
15. 11624 STEPAN PESOCHINSKIY
16. 11637 CARLOS SANCHEZ SANCHEZ

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
1648 AYAR RODRIGUEZ DE CASTRO X   X         X   X   X   5 5 0 0 0 5,0 100,00
10990 ENRIQUE GARCIA-ARANDA SOLE   X       X   X X X   X   6 4 1 1 0 4,5 75,00
2605 JORGE AYUSO REJAS X   X     X   X   X   X   6 3 0 3 0 3,0 50,00
11264 PABLO MALDONADO HEREDERO   X     X         X   X X 5 2 0 3 0 2,0 40,00
7279 LAURA GALAN GARCIA   X X   X X X X         X 7 2 0 5 0 2,0 28,57
11650 JOSE GARCIA GRANJA                 X     X X 3 1 1 1 0 1,5 50,00
10987 IGNACIO CADENAS DE JUAN X       X   X   X       X 5 1 1 3 0 1,5 30,00
10989 INIGO MALLO LIZASO X   X     X X     X       5 1 1 3 0 1,5 30,00
10677 GONZALO CADENAS DE JUAN X       X   X   X       X 5 1 1 3 0 1,5 30,00
10988 IVAN PEREZ GONZALEZ   X     X X X   X X       6 1 1 4 0 1,5 25,00
11637 CARLOS SANCHEZ SANCHEZ     X         X       X   3 1 0 2 0 1,0 33,33
8812 GONZALO CADENAS RODRIGUEZ X       X   X   X       X 5 0 1 4 0 0,5 10,00
10991 MATEO PINTO CARCHENILLA   X                       1 0 0 1 0 0,0 0,00
7207 MARIA DE LA VILLA RAMOS   X X     X   X           4 0 0 4 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)