Hola invitado             20 Feb, 2024 - 05:20
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2023-2024

(14178 palabras totales en este texto)
(21169 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación

Pos. Equipo                       Pun  B1   Bz   Pro                     Olim
-----------------------------------------------------------------------------
  1. COLMENAR VIEJO B              24  132  147  108 84 63 45 30 18 9 3  32,0
  2. CAPABLANCA C                  21  136  152   99 78 59 43 30 18 9 3  27,5
  3. CIUDAD LOS ANGELES A          21  134  150  101 80 61 45 30 18 9 3  27,5
  4. PARLA B                       21  133  147   95 74 56 41 29 18 9 3  26,5
  5. PUEBLO NUEVO C                21  132  144   97 76 57 41 28 18 9 3  25,0
  6. TRES CANTOS C                 21  130  145   95 74 56 41 29 18 9 3  25,0
  7. LINO GOAS A                   21  129  145   92 71 53 38 26 15 7 2  28,0
  8. PUEBLO NUEVO B                21  126  142   91 70 51 35 22 12 5 1  25,0
  9. DIAGONAL ALCORCON E           20  137  151   95 75 56 40 26 15 7 2  24,5
 10. SIERRA NORTE B                20  131  147   97 77 60 44 30 18 9 3  26,5
 11. COSLADA CHESS A               20  131  147   92 72 55 41 28 18 9 3  26,0
 12. BARAJAS A                     20  128  142   94 74 57 41 28 18 9 3  27,0
 13. AJEDREZ CON CABEZA C          20  122  136   85 65 48 34 22 13 7 2  25,0
 14. CARABANCHEL                   20  121  135   94 74 57 43 30 18 9 3  25,0
 15. VALDENARRO                    20  117  129   86 66 49 35 24 14 7 3  26,0
 16. ALPEDRETE B                   19  136  151   98 79 61 44 30 18 9 3  24,5
 17. 2001 A                        19  135  149   95 76 58 41 27 16 8 3  23,5
 18. DELICIAS B                    19  134  147   96 77 59 44 30 18 9 3  23,5
 19. MORATALAZ C                   19  133  147   87 68 51 36 24 15 7 2  22,0
 20. RIVAS B                       19  129  144   95 76 59 44 30 18 9 3  25,5
 21. LA ERA DE LA REINA C          19  127  142   83 64 48 35 23 14 7 3  21,5
 22. JAQUE MATE F                  19  123  136   90 71 55 40 28 18 9 3  25,0
 23. A.V.A. D                      19  119  133   84 65 49 36 24 14 7 3  23,5
 24. ALGETE-2008 B                 19  117  129   83 64 47 33 22 14 7 3  23,5
 25. LINO GOAS B                   19  117  128   84 65 49 35 24 16 9 3  25,5
 26. LEGANES B                     19  115  128   78 59 43 30 20 11 5 2  25,0
 27. AL PASO                       19  114  127   82 63 47 34 24 16 9 3  22,0
 28. PARLA C                       18  131  147   88 70 53 37 24 14 7 3  22,5
 29. COLMENAREJO CHESS C           18  128  143   88 70 53 39 28 18 9 3  22,0
 30. CALDEIRO C                    18  128  141   90 72 55 39 26 16 9 3  24,0
 31. AGUSTINIANO B                 18  127  140   88 70 55 41 28 18 9 3  25,5
 32. CBA B                         18  125  140   85 67 51 36 24 14 7 3  20,5
 33. BLANCO Y NEGRO G              18  125  138   86 68 51 37 24 14 7 3  21,0
 34. FILANTROPOS EQUIGOMA C        18  124  139   83 65 49 34 22 12 5 1  28,5
 35. COLLADO VILLALBA C            18  124  139   82 64 48 35 25 16 9 3  25,0
 36. FUENLABRADA B                 18  124  139   81 63 48 34 23 14 8 3  23,0
 37. DAMA DEL JARAMA               18  123  136   80 62 47 33 22 14 7 3  22,5
 38. AJEDREZ CON CABEZA F          18  122  136   82 64 49 35 22 12 5 1  21,0
 39. V CENTENARIO E                18  121  135   81 63 47 34 22 13 7 3  22,5
 40. CHAMBERI ACADEMIA D           18  121  134   80 62 47 33 22 12 5 1  21,5
 41. TORRE DE EBOLI B              18  121  133   79 61 46 33 23 14 8 3  23,5
 42. LA ERA DE LA REINA B          18  120  136   80 62 47 35 24 16 9 3  26,5
 43. TORRELODONES B                18  119  133   82 64 49 35 24 16 9 3  21,5
 44. BARAJAS B                     18  119  133   77 59 44 31 20 12 5 1  22,5
 45. LIBERTY CHESS B               18  119  132   81 63 46 32 20 11 5 1  22,5
 46. COSLADA CHESS B               18  116  129   85 67 52 38 26 16 9 3  26,0
 47. GETAFE C                      18  116  129   78 60 45 32 22 14 7 3  23,5
 48. COLMENAR VIEJO C              18  116  129   70 52 37 25 16  8 3 1  24,5
 49. FILANTROPOS EQUIGOMA D        18  115  128   82 64 48 35 25 16 8 3  22,5
 50. LA CORRALA-LAVAPIES B         18  115  128   80 62 47 35 24 14 7 3  23,5
 51. COLMENAREJO CHESS D           18  112  124   70 52 37 25 16 10 5 1  21,5
 52. MORATALAZ E                   18  110  123   74 56 41 29 20 12 5 1  24,5
 53. LOS ROSALES                   18  109  120   78 60 43 29 18 10 5 1  22,0
 54. POZUELO C                     17  131  148   86 69 53 40 28 18 9 3  18,5
 55. AJEDREZ CON CABEZA D          17  129  142   87 70 54 40 28 18 9 3  24,5
 56. VILLAVICIOSA B                17  128  144   86 69 53 39 26 16 9 3  20,0
 57. LA DIDACTICA D                17  127  143   83 66 51 38 26 16 9 3  18,5
 58. EXPANSION DE HORTALEZA C      17  126  140   80 63 47 33 22 12 5 1  21,0
 59. LA BLANCA DE CANILLEJAS C     17  126  137   79 62 48 35 24 14 7 3  21,5
 60. AJEDREZ CON CABEZA H          17  122  136   86 69 53 38 26 16 9 3  20,5
 61. JAQUE DIEM                    17  121  130   80 63 48 36 25 16 9 3  23,0
 62. AJEDREZ CON CABEZA E          17  120  132   80 63 47 34 22 12 5 1  23,0
 63. ALCOBENDAS C                  17  118  131   81 64 50 37 25 16 9 3  21,0
 64. ELIPA B                       17  114  127   77 60 46 35 25 16 8 3  23,0
 65. MORATALAZ D                   17  114  125   78 61 45 32 22 14 7 3  23,5
 66. VALLECAS VILLA B              17  112  126   75 58 44 32 21 12 5 1  21,5
 67. VIRGEN DE ATOCHA C            17  111  122   68 51 37 25 16  8 3 1  20,5
 68. MARGARITAS PROSPERANDO B      17  109  122   71 54 40 27 17 10 5 1  20,5
 69. JAQUE MATE G                  17  108  120   65 48 34 23 14  8 3 1  23,0
 70. COLMENAREJO CHESS E           17  108  115   71 54 40 29 19 12 7 3  23,0
 71. CIUDAD LOS ANGELES B          17  105  118   71 54 40 27 17 10 4 1  20,5
 72. MOSTOLES E                    16  127  141   78 62 49 37 26 16 9 3  18,5
 73. AJEDREZ CON CABEZA G          16  125  139   70 54 41 29 20 13 7 3  19,5
 74. CAPABLANCA E                  16  125  136   72 56 41 28 18 10 5 1  20,0
 75. CALDEIRO B                    16  123  137   72 56 41 29 18 10 5 1  21,5
 76. DIAGONAL ALCORCON H           16  123  135   78 62 47 33 22 14 7 3  22,0
 77. VILLAVERDE C                  16  123  135   78 62 47 33 22 14 7 3  20,5
 78. TORREJON D                    16  120  136   78 62 47 35 24 15 8 3  20,0
 79. VALDEBERNARDO C               16  120  134   82 66 51 38 26 16 9 3  18,5
 80. DIAGONAL ALCORCON F           16  119  132   72 56 43 31 22 14 7 2  20,5
 81. CHAMBERI ACADEMIA C           16  119  131   76 60 45 31 20 12 7 3  21,5
 82. VALDEMORO B                   16  118  131   77 61 46 34 23 15 8 3  19,0
 83. TRES CANTOS D                 16  118  131   74 58 45 33 22 14 7 3  18,0
 84. V CENTENARIO F                16  117  130   69 53 40 28 18 10 5 1  20,0
 85. CAPABLANCA D                  16  116  127   76 60 45 31 20 12 7 3  22,0
 86. MONTPELLIER A                 16  115  128   80 64 49 37 26 16 9 3  20,5
 87. LA DIDACTICA E                16  115  128   66 50 37 25 16  8 3 1  17,0
 88. VALDEBERNARDO B               16  114  128   72 56 43 33 24 16 9 3  20,0
 89. ALPEDRETE C                   16  114  126   72 56 41 29 18 10 5 1  23,0
 90. CASA EXTREMADURA EN LEGANES   16  114  125   68 52 37 25 16 10 5 2  21,5
 91. LA BLANCA DE CANILLEJAS D     16  113  125   75 59 44 32 22 14 7 3  18,5
 92. POZUELO D                     16  113  124   74 58 45 33 22 14 7 3  19,5
 93. ALCALA DE HENARES D           16  105  119   68 52 39 27 18 11 5 1  24,5
 94. PUEBLO NUEVO F                16  103  114   64 48 35 23 14  8 4 1  19,0
 95. ALGETE-2008 D                 16  103  110   62 46 33 23 14  8 3 1  18,5
 96. ARANJUEZ B                    16  100  111   62 46 33 23 16 10 5 1  18,5
 97. TORRES BLANCAS CDE            15  126  138   76 61 47 34 22 12 5 1  19,0
 98. O.N.C.E. C                    15  120  133   73 58 44 33 24 16 9 3  19,0
 99. JAQUE MATE D                  15  120  133   68 53 39 28 18 11 5 1  19,0
100. VALLECAS VILLA C              15  119  132   74 59 45 32 22 14 7 3  17,0
101. VALDEMORO C                   15  119  128   72 57 43 30 20 11 5 1  20,0
102. LAS ROZAS REACCIONA C         15  118  132   68 53 41 30 20 12 7 3  21,0
103. BLANCO Y NEGRO H              15  115  128   69 54 40 27 17 10 4 1  22,5
104. ALGETE-2008 C                 15  115  127   65 50 36 25 17 10 4 1  19,5
105. PUEBLO NUEVO E                15  114  127   66 51 39 28 18 11 5 2  16,0
106. CAPABLANCA G                  15  114  127   65 50 38 27 19 12 7 3  14,5
107. PUEBLO NUEVO D                15  114  127   65 50 37 25 16  8 3 1  19,5
108. BARAJAS C                     15  112  126   65 50 37 27 18 10 5 1  20,0
109. MOSTOLES F                    15  112  125   66 51 39 29 20 12 7 3  18,5
110. 2001 B                        15  112  125   63 48 34 23 14  8 4 1  19,0
111. FUENLABRADA C                 15  111  123   65 50 36 25 17 10 5 1  19,5
112. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO  15  110  123   67 52 40 30 20 13 7 3  20,5
113. DELICIAS C                    15  110  123   66 51 38 27 18 12 7 3  20,0
114. AKERU                         15  109  118   65 50 37 26 16  8 3 1  20,5
115. TRES CANTOS E                 15  108  119   62 47 33 22 14  8 3 1  17,5
116. CHAMBERI ACADEMIA E           15  107  120   64 49 37 26 16  9 5 2  20,0
117. COLEGIO ALKOR B               15  107  118   65 50 36 25 15  8 4 1  18,5
118. AGUSTINIANO C                 15  104  115   63 48 35 25 16  8 3 1  16,5
119. MUSICHESS TRES CANTOS         15  101  114   62 47 35 25 18 12 7 3  22,0
120. GETAFE D                      15  100  111   58 43 31 21 14  8 3 1  18,5
121. LAS ROZAS REACCIONA D         14  121  135   68 54 41 30 20 11 5 2  18,5
122. ARENALES                      14  119  131   70 56 43 31 20 12 7 3  19,0
123. ALCALA DE HENARES E           14  115  126   62 48 37 27 18 12 7 3  17,5
124. CAPABLANCA F                  14  114  127   60 46 33 23 16 10 5 1  18,5
125. TORRE DE EBOLI D              14  114  125   66 52 39 27 18 10 5 1  16,0
126. MORATALAZ F                   14  113  127   70 56 43 31 22 14 7 3  18,5
127. VALDEMORO D                   14  112  123   62 48 35 25 16 10 5 1  18,0
128. CIUDAD LOS ANGELES D          14  109  120   66 52 39 27 18 10 5 1  16,0
129. SAN FERNANDO HENARES C        14  108  119   58 44 31 21 12  6 3 1  16,5
130. MONTPELLIER B                 14  107  118   54 40 29 21 14  8 3 1  14,0
131. DIAGONAL ALCORCON G           14  106  118   62 48 35 25 16  8 3 1  17,5
132. EL MOLINILLO B                14  105  116   60 46 35 25 18 12 7 3  18,5
133. O.N.C.E. E                    14  105  116   57 43 31 22 14  7 3 1  15,0
134. LINO GOAS C                   14  103  114   55 41 30 20 13  8 4 1  18,0
135. TORREJON E                    14  102  113   59 45 34 25 17 10 5 1  16,0
136. RIVAS C                       14  101  112   56 42 31 21 12  6 3 1  15,0
137. V CENTENARIO G                14   99  111   51 37 26 17 10  6 3 1  16,0
138. LINO GOAS D                   13  116  131   62 49 37 27 18 10 5 1  14,0
139. DIAGONAL ALCORCON J           13  116  130   62 49 37 26 18 12 7 3  15,0
140. ALPEDRETE D                   13  113  126   61 48 36 27 19 12 7 3  15,5
141. TORRE DE EBOLI C              13  113  125   63 50 38 27 17 10 5 1  18,0
142. TORREJON F                    13  112  125   62 49 37 27 18 10 5 1  14,5
143. PEON DE DAMA LAS ROZAS        13  112  123   57 44 32 21 13  8 4 1  14,5
144. TAJAMAR F                     13  109  121   58 45 33 23 14  8 3 1  15,5
145. COSLADA CHESS D               13  109  116   66 53 41 30 20 12 5 1  15,5
146. GETAFE E                      13  107  118   56 43 33 24 16  9 4 1  16,5
147. TORRELODONES C                13  104  115   51 38 28 19 11  6 3 1  13,5
148. DIAGONAL ALCORCON I           13  103  114   63 50 38 29 21 14 8 3  18,0
149. LEGANES C                     13   99  110   53 40 28 19 12  6 3 1  17,5
150. POZUELO E                     13   92  103   48 35 25 17 10  6 3 1  19,0
151. CIUDAD LOS ANGELES C          12  121  133   68 56 44 33 23 14 8 3  14,0
152. DELICIAS D                    12  108  120   56 44 33 23 16 10 5 1  15,0
153. COLEGIO ALKOR C               12  105  114   56 44 33 23 14  8 3 1  12,5
154. VALDEBERNARDO D               12  103  115   50 38 27 19 12  6 3 1  15,5
155. JAQUE MATE E                  12  103  103   50 38 29 21 14  8 3 1  13,5
156. AJEDREZ CON CABEZA I          12  101  112   52 40 29 19 12  6 3 1  13,5
157. GETAFE F                      12  100  112   56 44 33 23 14  8 3 1  10,0
158. ALCOBENDAS D                  12   96  105   47 35 26 17 11  6 3 1  15,5
159. O.N.C.E. D                    12   94  103   48 36 27 19 12  6 3 1  12,0
160. V CENTENARIO H                12   94  101   48 36 25 17 10  6 3 1  12,0
161. A.V.A. E                      11  109  121   54 43 33 23 16 10 5 1  14,0
162. COSLADA CHESS C               11  105  117   52 41 31 22 14  8 3 1  18,0
163. TRES CANTOS F                 11   98  107   44 33 23 15 10  6 3 1  15,5
164. GETAFE G                      11   96  107   46 35 25 18 12  7 3 1  11,0
165. EDITH STEIN                   11   96  103   43 32 23 15 10  6 3 1   8,5
166. COLEGIO ALKOR D               11   94  101   47 36 27 19 12  6 3 1  12,5
167. DIAGONAL ALCORCON K           10   94  101   40 30 21 15 10  6 3 1   8,0
168. TAJAMAR G                      5   88   88   27 22 17 12  8  5 3 1   1,0
-----------------------------------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Ronda 9 (18/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. LINO GOAS A                  - COLMENAR VIEJO B
 2. CAPABLANCA C                 - PARLA B
 3. PUEBLO NUEVO C               - CIUDAD LOS ANGELES A
 4. TRES CANTOS C                - PUEBLO NUEVO B
 5. AJEDREZ CON CABEZA C         - COSLADA CHESS A
 6. DIAGONAL ALCORCON E          - VALDENARRO
 7. SIERRA NORTE B               - CARABANCHEL
 8. BARAJAS A                    - 2001 A
 9. RIVAS B                      - LINO GOAS B
10. A.V.A. D                     - ALPEDRETE B
11. LEGANES B                    - MORATALAZ C
12. AL PASO                      - LA ERA DE LA REINA C
13. DELICIAS B                   - JAQUE MATE F
14. COLMENAREJO CHESS C          - ALGETE-2008 B
15. FUENLABRADA B                - FILANTROPOS EQUIGOMA C
16. COLLADO VILLALBA C           - MORATALAZ E
17. DAMA DEL JARAMA              - CBA B
18. LOS ROSALES                  - GETAFE C
19. FILANTROPOS EQUIGOMA D       - LA CORRALA-LAVAPIES B
20. BLANCO Y NEGRO G             - PARLA C
21. CALDEIRO C                   - LA ERA DE LA REINA B
22. V CENTENARIO E               - COSLADA CHESS B
23. COLMENAREJO CHESS D          - LIBERTY CHESS B
24. COLMENAR VIEJO C             - CHAMBERI ACADEMIA D
25. BARAJAS B                    - AGUSTINIANO B
26. TORRELODONES B               - TORRE DE EBOLI B
27. VILLAVICIOSA B               - AJEDREZ CON CABEZA F
28. MORATALAZ D                  - ELIPA B
29. LA DIDACTICA D               - COLMENAREJO CHESS E
30. EXPANSION DE HORTALEZA C     - CIUDAD LOS ANGELES B
31. MARGARITAS PROSPERANDO B     - JAQUE DIEM
32. VALLECAS VILLA B             - POZUELO C
33. VIRGEN DE ATOCHA C           - ALCOBENDAS C
34. JAQUE MATE G                 - LA BLANCA DE CANILLEJAS C
35. AJEDREZ CON CABEZA H         - AJEDREZ CON CABEZA D
36. VALDEMORO B                  - AJEDREZ CON CABEZA E
37. MONTPELLIER A                - CAPABLANCA E
38. POZUELO D                    - ALCALA DE HENARES D
39. VALDEBERNARDO C              - LA DIDACTICA E
40. VALDEBERNARDO B              - DIAGONAL ALCORCON F
41. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  - ARANJUEZ B
42. CHAMBERI ACADEMIA C          - VILLAVERDE C
43. MOSTOLES E                   - ALPEDRETE C
44. TRES CANTOS D                - V CENTENARIO F
45. CALDEIRO B                   - CAPABLANCA D
46. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    - TORREJON D
47. DIAGONAL ALCORCON H          - ALGETE-2008 D
48. AJEDREZ CON CABEZA G         - DELICIAS C
49. PUEBLO NUEVO F               - PUEBLO NUEVO E
50. O.N.C.E. C                   - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO
51. FUENLABRADA C                - VALLECAS VILLA C
52. LAS ROZAS REACCIONA C        - MUSICHESS TRES CANTOS
53. COLEGIO ALKOR B              - BLANCO Y NEGRO H
54. PUEBLO NUEVO D               - VALDEMORO C
55. TRES CANTOS E                - AKERU
56. CAPABLANCA G                 - ALGETE-2008 C
57. TORRES BLANCAS CDE           - GETAFE D
58. AGUSTINIANO C                - CHAMBERI ACADEMIA E
59. JAQUE MATE D                 - 2001 B
60. MONTPELLIER B                - BARAJAS C
61. CIUDAD LOS ANGELES D         - MOSTOLES F
62. ALCALA DE HENARES E          - MORATALAZ F
63. RIVAS C                      - EL MOLINILLO B
64. O.N.C.E. E                   - CAPABLANCA F
65. SAN FERNANDO HENARES C       - LAS ROZAS REACCIONA D
66. ARENALES                     - TORRE DE EBOLI D
67. TORREJON E                   - VALDEMORO D
68. COSLADA CHESS D              - V CENTENARIO G
69. LEGANES C                    - DIAGONAL ALCORCON G
70. TORRELODONES C               - LINO GOAS C
71. DIAGONAL ALCORCON I          - TAJAMAR F
72. DIAGONAL ALCORCON J          - TORRE DE EBOLI C
73. PEON DE DAMA LAS ROZAS       - GETAFE E
74. LINO GOAS D                  - TORREJON F
75. ALPEDRETE D                  - POZUELO E
76. CIUDAD LOS ANGELES C         - VALDEBERNARDO D
77. AJEDREZ CON CABEZA I         - O.N.C.E. D
78. JAQUE MATE E                 - GETAFE F
79. ALCOBENDAS D                 - V CENTENARIO H
80. COLEGIO ALKOR C              - DELICIAS D
81. TRES CANTOS F                - A.V.A. E
82. COSLADA CHESS C              - EDITH STEIN
83. COLEGIO ALKOR D              - GETAFE G
84. DIAGONAL ALCORCON K          - DESCANSA
------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (11/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B              - DIAGONAL ALCORCON E          4.0-1.0
 2. CIUDAD LOS ANGELES A          - CAPABLANCA C                 2.5-2.5
 3. PUEBLO NUEVO C                - PUEBLO NUEVO B               2.5-2.5
 4. 2001 A                        - TRES CANTOS C                2.0-3.0
 5. PARLA B                       - DELICIAS B                   4.0-1.0
 6. ALPEDRETE B                   - LINO GOAS A                  2.0-3.0
 7. ALGETE-2008 B                 - RIVAS B                      2.5-2.5
 8. COSLADA CHESS A               - COLMENAREJO CHESS C          3.5-1.5
 9. CARABANCHEL                   - BLANCO Y NEGRO G             5.0-0.0
10. PARLA C                       - AJEDREZ CON CABEZA C         2.0-3.0
11. VALDENARRO                    - LOS ROSALES                  3.0-2.0
12. LIBERTY CHESS B               - SIERRA NORTE B               1.0-4.0
13. BARAJAS A                     - CALDEIRO C                   3.0-2.0
14. MORATALAZ C                   - COLLADO VILLALBA C           2.5-2.5
15. FILANTROPOS EQUIGOMA C        - FILANTROPOS EQUIGOMA D       2.5-2.5
16. CBA B                         - V CENTENARIO E               2.5-2.5
17. LA ERA DE LA REINA C          - VILLAVICIOSA B               4.0-1.0
18. POZUELO C                     - LEGANES B                    1.5-3.5
19. AJEDREZ CON CABEZA D          - AL PASO                      2.0-3.0
20. JAQUE MATE F                  - EXPANSION DE HORTALEZA C     4.5-0.5
21. LINO GOAS B                   - MORATALAZ D                  3.5-1.5
22. AJEDREZ CON CABEZA E          - A.V.A. D                     2.0-3.0
23. LA ERA DE LA REINA B          - AJEDREZ CON CABEZA H         4.5-0.5
24. MORATALAZ E                   - VALDEMORO B                  4.0-1.0
25. LA CORRALA-LAVAPIES B         - MONTPELLIER A                3.0-2.0
26. JAQUE DIEM                    - LA DIDACTICA D               2.5-2.5
27. TORRE DE EBOLI B              - VALDEBERNARDO C              4.0-1.0
28. COSLADA CHESS B               - LA BLANCA DE CANILLEJAS D    3.5-1.5
29. CHAMBERI ACADEMIA D           - DIAGONAL ALCORCON H          3.0-2.0
30. AGUSTINIANO B                 - CHAMBERI ACADEMIA C          3.5-1.5
31. CAPABLANCA E                  - TORRELODONES B               2.0-3.0
32. TORREJON D                    - FUENLABRADA B                1.5-3.5
33. ALPEDRETE C                   - DAMA DEL JARAMA              2.0-3.0
34. AJEDREZ CON CABEZA F          - CASA EXTREMADURA EN LEGANES  3.0-2.0
35. GETAFE C                      - CALDEIRO B                   3.5-1.5
36. VILLAVERDE C                  - COLMENAREJO CHESS D          1.0-4.0
37. CAPABLANCA D                  - BARAJAS B                    1.5-3.5
38. COLMENAR VIEJO C              - O.N.C.E. C                   4.0-1.0
39. ELIPA B                       - TRES CANTOS E                4.0-1.0
40. CIUDAD LOS ANGELES B          - TORRES BLANCAS CDE           3.5-1.5
41. ALGETE-2008 C                 - MARGARITAS PROSPERANDO B     1.0-4.0
42. VALDEMORO C                   - VALLECAS VILLA B             1.0-3.0
43. ALCOBENDAS C                  - JAQUE MATE D                 3.5-1.5
44. VALLECAS VILLA C              - VIRGEN DE ATOCHA C           2.0-3.0
45. LA BLANCA DE CANILLEJAS C     - FUENLABRADA C                3.0-2.0
46. BLANCO Y NEGRO H              - JAQUE MATE G                 2.0-3.0
47. COLMENAREJO CHESS E           - COLEGIO ALKOR B              4.0-1.0
48. 2001 B                        - VALDEBERNARDO B              2.0-3.0
49. ALCALA DE HENARES D           - CIUDAD LOS ANGELES D         4.5-0.5
50. MORATALAZ F                   - AJEDREZ CON CABEZA G         2.0-3.0
51. TORRE DE EBOLI D              - MOSTOLES E                   1.5-3.5
52. VALDEMORO D                   - TRES CANTOS D                2.0-3.0
53. DIAGONAL ALCORCON G           - POZUELO D                    1.5-3.5
54. CAPABLANCA F                  - PUEBLO NUEVO F               1.0-4.0
55. AKERU                         - PUEBLO NUEVO D               2.5-2.5
56. LA DIDACTICA E                - SAN FERNANDO HENARES C       4.5-0.5
57. DIAGONAL ALCORCON F           - LAS ROZAS REACCIONA D        3.0-2.0
58. ALGETE-2008 D                 - ARENALES                     3.0-2.0
59. BARAJAS C                     - AGUSTINIANO C                2.5-2.5
60. ARANJUEZ B                    - DIAGONAL ALCORCON I          3.0-2.0
61. V CENTENARIO F                - CIUDAD LOS ANGELES C          + - -
62. DELICIAS C                    - O.N.C.E. E                   2.5-2.5
63. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO  - DIAGONAL ALCORCON J          5.0-0.0
64. MUSICHESS TRES CANTOS         - PEON DE DAMA LAS ROZAS       5.0-0.0
65. CHAMBERI ACADEMIA E           - LINO GOAS D                  3.5-1.5
66. GETAFE D                      - COSLADA CHESS D              3.5-1.5
67. MOSTOLES F                    - LEGANES C                    3.5-1.5
68. TORRE DE EBOLI C              - PUEBLO NUEVO E               2.0-3.0
69. LAS ROZAS REACCIONA C         - ALPEDRETE D                  5.0-0.0
70. TAJAMAR F                     - CAPABLANCA G                 2.0-3.0
71. TORREJON F                    - ALCALA DE HENARES E          2.0-3.0
72. EL MOLINILLO B                - VALDEBERNARDO D              4.0-1.0
73. GETAFE F                      - MONTPELLIER B                1.0-4.0
74. DELICIAS D                    - TORREJON E                   1.5-3.5
75. LINO GOAS C                   - AJEDREZ CON CABEZA I         3.5-1.5
76. V CENTENARIO G                - COLEGIO ALKOR C              3.0-2.0
77. V CENTENARIO H                - RIVAS C                      1.0-4.0
78. A.V.A. E                      - TORRELODONES C               2.0-3.0
79. GETAFE E                      - COSLADA CHESS C              3.0-2.0
80. GETAFE G                      - POZUELO E                    0.0-5.0
81. O.N.C.E. D                    - TRES CANTOS F                3.0-2.0
82. ALCOBENDAS D                  - DIAGONAL ALCORCON K          5.0-0.0
83. EDITH STEIN                   - COLEGIO ALKOR D              2.5-2.5
84. JAQUE MATE E                  - DESCANSA                      + - -
------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (04/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B             - ALPEDRETE B                   4.0-1.0
 2. 2001 A                       - CIUDAD LOS ANGELES A          1.5-3.5
 3. CALDEIRO C                   - DIAGONAL ALCORCON E           1.0-4.0
 4. PUEBLO NUEVO C               - BARAJAS A                     3.5-1.5
 5. SIERRA NORTE B               - CAPABLANCA C                  1.0-4.0
 6. PUEBLO NUEVO B               - PARLA C                       4.0-1.0
 7. JAQUE MATE F                 - PARLA B                       1.0-4.0
 8. RIVAS B                      - MORATALAZ C                   2.5-2.5
 9. DELICIAS B                   - FILANTROPOS EQUIGOMA C        3.0-2.0
10. LINO GOAS A                  - CBA B                         4.0-1.0
11. AJEDREZ CON CABEZA H         - TRES CANTOS C                 0.5-4.5
12. TORRELODONES B               - COSLADA CHESS A               0.0-5.0
13. FUENLABRADA B                - CARABANCHEL                   2.0-3.0
14. AJEDREZ CON CABEZA C         - CHAMBERI ACADEMIA D           3.0-2.0
15. DAMA DEL JARAMA              - VALDENARRO                    1.5-3.5
16. VILLAVERDE C                 - LOS ROSALES                   2.0-3.0
17. AJEDREZ CON CABEZA D         - VILLAVICIOSA B                2.5-2.5
18. COLMENAREJO CHESS C          - AGUSTINIANO B                 3.0-2.0
19. ALGETE-2008 B                - CAPABLANCA D                  3.5-1.5
20. BLANCO Y NEGRO G             - COSLADA CHESS B               3.0-2.0
21. AJEDREZ CON CABEZA F         - LIBERTY CHESS B               1.0-4.0
22. EXPANSION DE HORTALEZA C     - LINO GOAS B                   2.5-2.5
23. LEGANES B                    - DIAGONAL ALCORCON H           3.5-1.5
24. AL PASO                      - CHAMBERI ACADEMIA C           3.5-1.5
25. COLLADO VILLALBA C           - BLANCO Y NEGRO H              3.0-2.0
26. FILANTROPOS EQUIGOMA D       - LA BLANCA DE CANILLEJAS C     4.0-1.0
27. LA DIDACTICA D               - TORRE DE EBOLI B              2.5-2.5
28. LA ERA DE LA REINA C         - CIUDAD LOS ANGELES B          4.5-0.5
29. MARGARITAS PROSPERANDO B     - POZUELO C                     2.0-3.0
30. CAPABLANCA E                 - VALDEBERNARDO C               2.5-2.5
31. A.V.A. D                     - VALDEMORO C                   4.0-1.0
32. MORATALAZ D                  - ALCOBENDAS C                  3.5-1.5
33. AJEDREZ CON CABEZA E         - VALLECAS VILLA C              4.0-1.0
34. V CENTENARIO E               - TORRES BLANCAS CDE            4.0-1.0
35. BARAJAS B                    - GETAFE C                      2.5-2.5
36. VALDEMORO B                  - PUEBLO NUEVO D                3.5-1.5
37. MONTPELLIER A                - DIAGONAL ALCORCON F           4.0-1.0
38. LA ERA DE LA REINA B         - LA DIDACTICA E                5.0-0.0
39. CALDEIRO B                   - ALCALA DE HENARES D           3.5-1.5
40. VALLECAS VILLA B             - VIRGEN DE ATOCHA C            2.5-2.5
41. COLMENAREJO CHESS D          - MORATALAZ F                   3.0-2.0
42. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  - PUEBLO NUEVO F                5.0-0.0
43. MOSTOLES E                   - TORREJON D                    2.0-3.0
44. TRES CANTOS D                - ALPEDRETE C                   1.5-3.5
45. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    - TORRE DE EBOLI D              3.5-1.5
46. ARENALES                     - LA CORRALA-LAVAPIES B         2.0-3.0
47. AJEDREZ CON CABEZA G         - MORATALAZ E                   2.0-3.0
48. POZUELO D                    - COLMENAR VIEJO C              1.0-4.0
49. JAQUE DIEM                   - V CENTENARIO F                4.0-1.0
50. CIUDAD LOS ANGELES D         - ELIPA B                       1.0-4.0
51. O.N.C.E. C                   - TORRE DE EBOLI C              4.5-0.5
52. PEON DE DAMA LAS ROZAS       - COLMENAREJO CHESS E           0.0-5.0
53. CIUDAD LOS ANGELES C         - JAQUE MATE G                  2.0-3.0
54. CAPABLANCA G                 - TRES CANTOS E                 0.5-4.5
55. ALGETE-2008 C                - LAS ROZAS REACCIONA C         3.0-2.0
56. LAS ROZAS REACCIONA D        - AKERU                         2.5-2.5
57. COLEGIO ALKOR B              - CHAMBERI ACADEMIA E           3.0-2.0
58. JAQUE MATE D                 - DIAGONAL ALCORCON J           3.5-1.5
59. FUENLABRADA C                - PUEBLO NUEVO E                3.0-2.0
60. COSLADA CHESS D              - 2001 B                        1.5-3.5
61. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - DELICIAS C                    2.5-2.5
62. VALDEBERNARDO B              - LINO GOAS C                   3.5-1.5
63. LINO GOAS D                  - MUSICHESS TRES CANTOS         2.5-2.5
64. ALCALA DE HENARES E          - BARAJAS C                     2.0-3.0
65. AGUSTINIANO C                - EL MOLINILLO B                3.0-2.0
66. RIVAS C                      - CAPABLANCA F                  2.0-3.0
67. SAN FERNANDO HENARES C       - A.V.A. E                       + - -
68. DELICIAS D                   - ARANJUEZ B                    1.0-4.0
69. AJEDREZ CON CABEZA I         - VALDEMORO D                   1.5-3.5
70. COLEGIO ALKOR C              - DIAGONAL ALCORCON G           0.5-4.5
71. GETAFE D                     - TAJAMAR F                     2.5-2.5
72. TORREJON F                   - MOSTOLES F                    2.5-2.5
73. ALGETE-2008 D                - GETAFE F                      5.0-0.0
74. COSLADA CHESS C              - DIAGONAL ALCORCON I           1.5-3.5
75. TORREJON E                   - V CENTENARIO G                2.5-2.5
76. LEGANES C                    - GETAFE E                      3.0-2.0
77. ALPEDRETE D                  - ALCOBENDAS D                   + - -
78. TORRELODONES C               - O.N.C.E. E                    1.0-4.0
79. MONTPELLIER B                - EDITH STEIN                   4.0-1.0
80. VALDEBERNARDO D              - O.N.C.E. D                    3.0-2.0
81. POZUELO E                    - TRES CANTOS F                 2.5-2.5
82. COLEGIO ALKOR D              - V CENTENARIO H                1.5-3.5
83. GETAFE G                     - JAQUE MATE E                  5.0-0.0
84. DIAGONAL ALCORCON K          - TAJAMAR G                      + - -
------------------------------------------------------------------------
  • Ronda 6 (28/01/2024)
  • Ronda 5 (21/01/2024)
  • Ronda 4 (14/01/2024)
  • Ronda 3 (17/12/2023)
  • Ronda 2 (03/12/2023)
  • Ronda 1 (26/11/2023)

  • Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 16 de octubre al 8 de noviembre de 2023

    • Días de juego:
      • 26 de noviembre de 2023
      • 3, 17 de diciembre de 2023
      • 14, 21, 28 de enero de 2024
      • 4, 11, 18, 25 de febrero de 2024
      • 3, 10 y 17 de marzo de 2024.

    Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

    Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
    Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
    Más info (www.aepd.es)