Hola invitado             18 Ago, 2022 - 09:36
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Veteranos 2021-2022

(9999 palabras totales en este texto)
(4355 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación 
------------------------------------------------------------
 1. Longa Yauca, Javier              PER 2239    2240    8.0
 2. Candela Perez, Jose              ESP 2339 m  2352    7.5
 3. Luque Ibanes, Manuel             ESP 1966    2002    6.5
 4. Barez Menendez, Hector           ESP 2062 f  2094    6.0
 5. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP 1856    1892    6.0
 6. De Paz Nistal, Santiago          ESP 1873    1925    6.0
 7. Esteban Amo, Jose M.             ESP 1874    1925    6.0
 8. Herrero Reques, Sergio           ESP 2029    2072    5.5
 9. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 1903    1939    5.5
10. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 1927    1962    5.5
11. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 2032    2063    5.5
12. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1897    1926    5.5
13. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 1985    2020    5.5
14. Moreno Torrero, Javier           ESP 1952    1999    5.5
15. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1862    1893    5.5
16. Villares Galiano, Luis           ESP 1936    1947    5.5
17. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1834    1878    5.5
18. Pastor Alonso De Prado, Alberto  ESP 2106    2114    5.0
19. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1853    1877    5.0
20. Lopez de Turiso, Jose Angel      ESP 1935    1973    5.0
21. Vinas Lopez, Carlos              ESP 1860    1911    5.0
22. Fiz Criado, Fidel                ESP 1861    1923    5.0
23. Toledo Aguirre, Gonzalo          ESP 1879    2014    5.0
24. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1834    1883    5.0
25. De Luna Butz, Alberto            ESP 1638    1682    5.0
26. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso   ESP 1681    2081    5.0
27. Marin Lopez, Jeronimo            ESP 1901    1955    5.0
28. Jimenez Gonzalez, Marcos         ESP 1761    1819    5.0
29. Sanchez Peral, Pedro             ESP 1797    1900    4.5
30. Pareja Vicente, Antonio          ESP 1604    2077    4.5
31. Vazquez Gonzalez, Francisco      ESP 1851    1888    4.5
32. Perez Pascual, Arturo            ESP 1704    1729    4.5
33. Hurtado Garrido, Reyes           ESP 1622    1687    4.5
34. Lopez Molina, Santiago Jorge     ESP 1868    1917    4.0
35. Lobato Palomo, Manuel            ESP 1716    1777    4.0
36. Barahona Torrijos, Angel         ESP 1822    1884    4.0
37. Garcia Martin, Esteban           ESP 1895    1954    4.0
38. Martin Sanchez, Pablo            ESP 1766    1827    4.0
39. Hernandez Gutierrez, Jose        ESP 1732    1784    4.0
40. Yeves Miquel, Enrique            ESP 1832    1889    4.0
41. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1844    1873    4.0
42. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael ESP 1432    1734    4.0
43. Lopez Heras, Arturo              ESP 1757    1789    4.0
44. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1563    1639    4.0
45. Ramos Antona, Enrique            ESP 1512    1579    4.0
46. Marin Lopez, Juan Jose           ESP 1707    1762    3.5
47. Cano Mercado, Francisco Manuel   ESP 1715    1764    3.5
48. Lopez Manso, Jeronimo            ESP 1410    1498    3.0
49. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio    ESP 1445    1716    3.0
50. Caravantes Camacho, Fernando     ESP 1554    1623    3.0
51. Mendez Martinez, Miguel Angel    ESP 1763    1799    3.0
52. Menendez Domens, Juan Manuel     ESP 1449    1516    3.0
53. Medina Lucena, Emilio            ESP 1303    1372    3.0
54. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1861    1913    3.0
55. Calle Trueba, Jose Antonio       ESP ----    ----    3.0
56. Siddiqie, Kausar Iqbal           ESP ----    ----    3.0
57. Martinez Miura, Enrique          ESP 1601    1687    2.5
58. Martin Garcia, Francisco Javier  ESP 1412    1475    2.5
59. Argelina Diaz, Juan Angel        ESP 1455    1630    2.0
60. Carbo de Haya, Jaime             ESP ----    ----    2.0
61. Fernandez Rodriguez, Juan Andres ESP 1128    1285    0.5
62. Elissalt Cardenas, Hector        ESP 2290 m  2310    0.0
63. Diaz Prieto, Jose Luis           ESP 1638    1949    0.0
------------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Longa Yauca, Javier - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 2. Candela Perez, Jose - Moreno Torrero, Javier 1-0 3. Barez Menendez, Hector - Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 4. Herrero Reques, Sergio - Luque Ibanes, Manuel 0-1 5. De Paz Nistal, Santiago - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 6. Martin Martin, Luis Vicente - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 7. Villares Galiano, Luis - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 8. Esteban Amo, Jose M. - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 1-0 9. Marin Aso, Jose Luis - Cabanas Bravo, Juan Andres - + 10. Vinas Lopez, Carlos - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2 11. Perez Pascual, Arturo - Marcos Herrero, Francisco 0-1 12. Vazquez Gonzalez, Jesus - Toledo Aguirre, Gonzalo 1/2 13. Vukotic Jovsic, Dragan - Sanchez Peral, Pedro 1-0 14. Marin Lopez, Jeronimo - Pareja Vicente, Antonio 1-0 15. Garcia Martin, Esteban - De Luna Butz, Alberto 0-1 16. Martin Sanchez, Pablo - Fiz Criado, Fidel - + 17. Jimenez Gonzalez, Marcos - Yeves Miquel, Enrique + - 18. Hurtado Garrido, Reyes - Lopez Heras, Arturo + - 19. Cano Mercado, Francisco Manuel - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 20. Fernandez Garcia, Ignacio - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2 21. Barahona Torrijos, Angel - Marin Lopez, Juan Jose 1-0 22. Mendez Martinez, Miguel Angel - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 0-1 23. Lobato Palomo, Manuel - Caravantes Camacho, Fernando 1-0 24. Lopez Manso, Jeronimo - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 25. Siddiqie, Kausar Iqbal - Ramos Antona, Enrique 0-1 26. Medina Lucena, Emilio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 27. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Calle Trueba, Jose Antonio 1/2 28. Menendez Domens, Juan Manuel - Argelina Diaz, Juan Angel 1-0 29. Carbo de Haya, Jaime - Martinez Miura, Enrique 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Longa Yauca, Javier - Barez Menendez, Hector 1-0 2. Rojas Pozo, Jose Luis - Candela Perez, Jose 1/2 3. Moreno Torrero, Javier - Herrero Reques, Sergio 1/2 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 5. Martin Rodriguez, Emilio - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 6. Lorenzo Bailador, Alfredo - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 7. Lopez de Turiso, Jose Angel - Luque Ibanes, Manuel 0-1 8. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Villares Galiano, Luis 1/2 9. Toledo Aguirre, Gonzalo - De Paz Nistal, Santiago 1/2 10. Cabanas Bravo, Juan Andres - Vinas Lopez, Carlos 1/2 11. Fiz Criado, Fidel - Esteban Amo, Jose M. 0-1 12. Lopez Molina, Santiago Jorge - Marin Aso, Jose Luis 0-1 13. Marcos Herrero, Francisco - Martin Sanchez, Pablo 1-0 14. Yeves Miquel, Enrique - Garcia Martin, Esteban 1/2 15. Vazquez Gonzalez, Francisco - Perez Pascual, Arturo 0-1 16. Marin Lopez, Juan Jose - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 17. Sanchez Peral, Pedro - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 18. Pareja Vicente, Antonio - Cano Mercado, Francisco Manuel 1-0 19. Caravantes Camacho, Fernando - Marin Lopez, Jeronimo 0-1 20. Lopez Heras, Arturo - Barahona Torrijos, Angel 1-0 21. De Luna Butz, Alberto - Mendez Martinez, Miguel Angel 1-0 22. Jimenez Gonzalez, Marcos - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 23. Villodre Miranda, Juan Alonso - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 24. Hernandez Gutierrez, Jose - Medina Lucena, Emilio 1-0 25. Ramos Antona, Enrique - Lobato Palomo, Manuel 1/2 26. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1/2 27. Argelina Diaz, Juan Angel - Siddiqie, Kausar Iqbal 0-1 28. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 29. Calle Trueba, Jose Antonio - Carbo de Haya, Jaime 1/2 30. Martinez Miura, Enrique - Martin Garcia, Francisco Javier 1/2 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Herrero Reques, Sergio - Longa Yauca, Javier 1/2 2. Candela Perez, Jose - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 3. Luque Ibanes, Manuel - Barez Menendez, Hector 0-1 4. Martin Martin, Luis Vicente - Moreno Torrero, Javier 1/2 5. De Paz Nistal, Santiago - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 6. Villares Galiano, Luis - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Rojas Pozo, Jose Luis 0-1 8. Lopez Molina, Santiago Jorge - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 9. Vazquez Gonzalez, Jesus - Marcos Herrero, Francisco 1-0 10. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Garcia Martin, Esteban 1-0 11. Garcia Galeote, Lorenzo - Sanchez Peral, Pedro 1-0 12. Marin Aso, Jose Luis - Fiz Criado, Fidel 1/2 13. Vukotic Jovsic, Dragan - Toledo Aguirre, Gonzalo 1/2 14. Esteban Amo, Jose M. - Barahona Torrijos, Angel 1-0 15. Vinas Lopez, Carlos - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 16. Hurtado Garrido, Reyes - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 17. Marin Lopez, Juan Jose - Yeves Miquel, Enrique 1/2 18. Martin Sanchez, Pablo - De Luna Butz, Alberto 1-0 19. Cano Mercado, Francisco Manuel - Lopez Heras, Arturo 1/2 20. Perez Pascual, Arturo - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 21. Lobato Palomo, Manuel - Pareja Vicente, Antonio 0-1 22. Marin Lopez, Jeronimo - Argelina Diaz, Juan Angel 1-0 23. Lopez Manso, Jeronimo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 24. Medina Lucena, Emilio - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 25. Mendez Martinez, Miguel Angel - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 26. Villodre Miranda, Juan Alonso - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 27. Siddiqie, Kausar Iqbal - Caravantes Camacho, Fernando 0-1 28. Martin Garcia, Francisco Javier - Ramos Antona, Enrique 0-1 29. Menendez Domens, Juan Manuel - Martinez Miura, Enrique 1-0 30. Fernandez Rodriguez, Juan Andres - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Barez Menendez, Hector - Candela Perez, Jose 1/2 2. Longa Yauca, Javier - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 4. Lopez de Turiso, Jose Angel - Herrero Reques, Sergio 0-1 5. Lorenzo Bailador, Alfredo - Lopez Molina, Santiago Jorge 1/2 6. Marcos Herrero, Francisco - Luque Ibanes, Manuel 0-1 7. Moreno Torrero, Javier - Marin Aso, Jose Luis 1-0 8. Rojas Pozo, Jose Luis - De Paz Nistal, Santiago 1/2 9. Martin Rodriguez, Emilio - Vinas Lopez, Carlos 1-0 10. Barahona Torrijos, Angel - Villares Galiano, Luis 0-1 11. Vazquez Gonzalez, Francisco - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 12. Toledo Aguirre, Gonzalo - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 1/2 13. Garcia Martin, Esteban - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 14. Jimenez Gonzalez, Marcos - Esteban Amo, Jose M. 1/2 15. Pareja Vicente, Antonio - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 16. Fiz Criado, Fidel - Lobato Palomo, Manuel 1-0 17. De Luna Butz, Alberto - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 18. Sanchez Peral, Pedro - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 20. Fernandez Garcia, Ignacio - Marin Lopez, Juan Jose 0-1 21. Yeves Miquel, Enrique - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 22. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Martin Sanchez, Pablo 0-1 23. Lopez Heras, Arturo - Perez Pascual, Arturo 1/2 24. Calle Trueba, Jose Antonio - Mendez Martinez, Miguel Angel 1/2 25. Argelina Diaz, Juan Angel - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2 26. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael - Marin Lopez, Jeronimo 0-1 27. Martinez Miura, Enrique - Medina Lucena, Emilio 0-1 28. Ramos Antona, Enrique - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 29. Carbo de Haya, Jaime - Siddiqie, Kausar Iqbal 0-1 30. Martin Garcia, Francisco Javier - Fernandez Rodriguez, Juan Andres 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose - Longa Yauca, Javier 1/2 2. Barez Menendez, Hector - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 3. Cabanas Bravo, Juan Andres - Martin Rodriguez, Emilio 1-0 4. Herrero Reques, Sergio - Marcos Herrero, Francisco 1/2 5. De Paz Nistal, Santiago - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 6. Luque Ibanes, Manuel - Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 7. Vazquez Gonzalez, Jesus - Moreno Torrero, Javier 1/2 8. Marin Aso, Jose Luis - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2 9. Garcia Galeote, Lorenzo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 10. Lopez Molina, Santiago Jorge - De Luna Butz, Alberto 1-0 11. Villares Galiano, Luis - Sanchez Peral, Pedro 1-0 12. Garcia Martin, Esteban - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 13. Cano Mercado, Francisco Manuel - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 14. Vinas Lopez, Carlos - Lopez Heras, Arturo 1-0 15. Marin Lopez, Juan Jose - Vazquez Gonzalez, Francisco - + 16. Fernandez Garcia, Ignacio - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - + 17. Vukotic Jovsic, Dragan - Pareja Vicente, Antonio 1/2 18. Hurtado Garrido, Reyes - Yeves Miquel, Enrique 1-0 19. Barahona Torrijos, Angel - Caravantes Camacho, Fernando 1-0 20. Esteban Amo, Jose M. - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 21. Hernandez Gutierrez, Jose - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 22. Lobato Palomo, Manuel - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 23. Menendez Domens, Juan Manuel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 24. Martin Sanchez, Pablo - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 1-0 25. Mendez Martinez, Miguel Angel - Argelina Diaz, Juan Angel 1/2 26. Perez Pascual, Arturo - Siddiqie, Kausar Iqbal 1-0 27. Lopez Manso, Jeronimo - Ramos Antona, Enrique 1-0 28. Fernandez Rodriguez, Juan Andres - Carbo de Haya, Jaime 1/2 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio - Candela Perez, Jose 0-1 2. Martin Martin, Luis Vicente - Longa Yauca, Javier 0-1 3. Vazquez Gonzalez, Jesus - Barez Menendez, Hector 1/2 4. Lorenzo Bailador, Alfredo - Herrero Reques, Sergio 1/2 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Luque Ibanes, Manuel 1/2 6. Moreno Torrero, Javier - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 7. Rojas Pozo, Jose Luis - Villares Galiano, Luis 1-0 8. Lopez de Turiso, Jose Angel - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 9. Vazquez Gonzalez, Francisco - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 10. Marcos Herrero, Francisco - Barahona Torrijos, Angel 1-0 11. Marin Aso, Jose Luis - Garcia Martin, Esteban 1-0 12. De Paz Nistal, Santiago - Marin Lopez, Juan Jose 1-0 13. Sanchez Peral, Pedro - Lopez Molina, Santiago Jorge 1/2 14. Toledo Aguirre, Gonzalo - Vinas Lopez, Carlos 1/2 15. De Luna Butz, Alberto - Esteban Amo, Jose M. 1-0 16. Garcia Galeote, Lorenzo - Lobato Palomo, Manuel 1-0 17. Hernandez Gutierrez, Jose - Fiz Criado, Fidel 0-1 18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Hurtado Garrido, Reyes 0-1 19. Yeves Miquel, Enrique - Martinez Miura, Enrique 1-0 20. Pareja Vicente, Antonio - Martin Sanchez, Pablo 1-0 21. Caravantes Camacho, Fernando - Mendez Martinez, Miguel Angel 1-0 22. Jimenez Gonzalez, Marcos - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 23. Lopez Heras, Arturo - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 24. Argelina Diaz, Juan Angel - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 25. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Perez Pascual, Arturo 1-0 26. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 1-0 27. Villodre Miranda, Juan Alonso - Ramos Antona, Enrique 1-0 28. Calle Trueba, Jose Antonio - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 29. Medina Lucena, Emilio - Carbo de Haya, Jaime 1-0 30. Siddiqie, Kausar Iqbal - Fernandez Rodriguez, Juan Andres 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 2. Longa Yauca, Javier - Marcos Herrero, Francisco 1-0 3. Lopez Molina, Santiago Jorge - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 4. Herrero Reques, Sergio - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 5. Martin Martin, Luis Vicente - Barahona Torrijos, Angel 1-0 6. Barez Menendez, Hector - Toledo Aguirre, Gonzalo 1-0 7. Vinas Lopez, Carlos - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 8. Luque Ibanes, Manuel - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 9. Marin Lopez, Juan Jose - Moreno Torrero, Javier 1/2 10. Villares Galiano, Luis - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 11. Mendez Martinez, Miguel Angel - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 12. Martin Sanchez, Pablo - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 13. Garcia Martin, Esteban - Lopez Heras, Arturo 1-0 14. Lobato Palomo, Manuel - Esteban Amo, Jose M. 1/2 15. Cano Mercado, Francisco Manuel - De Paz Nistal, Santiago 0-1 16. Fiz Criado, Fidel - De Luna Butz, Alberto 1/2 17. Perez Pascual, Arturo - Rojas Pozo, Jose Luis 0-1 18. Fernandez Garcia, Ignacio - Pareja Vicente, Antonio 1-0 19. Hurtado Garrido, Reyes - Marin Aso, Jose Luis 0-1 20. Vukotic Jovsic, Dragan - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 21. Lopez Manso, Jeronimo - Sanchez Peral, Pedro 0-1 22. Martinez Miura, Enrique - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 23. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael - Yeves Miquel, Enrique 1/2 24. Villodre Miranda, Juan Alonso - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 25. Martin Garcia, Francisco Javier - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 26. Fernandez Rodriguez, Juan Andres - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 0-1 27. Caravantes Camacho, Fernando - Medina Lucena, Emilio 1-0 28. Ramos Antona, Enrique - Calle Trueba, Jose Antonio 1/2 29. Carbo de Haya, Jaime - Argelina Diaz, Juan Angel 0-1 30. Menendez Domens, Juan Manuel - Siddiqie, Kausar Iqbal 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Esteban Amo, Jose M. - Candela Perez, Jose 0-1 2. De Paz Nistal, Santiago - Longa Yauca, Javier 0-1 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez Molina, Santiago Jorge 0-1 4. Garcia Galeote, Lorenzo - Barez Menendez, Hector 1/2 5. Martin Rodriguez, Emilio - Fiz Criado, Fidel 1-0 6. Rojas Pozo, Jose Luis - Herrero Reques, Sergio 0-1 7. Vazquez Gonzalez, Francisco - Luque Ibanes, Manuel 1/2 8. Moreno Torrero, Javier - Vinas Lopez, Carlos 1/2 9. Lopez de Turiso, Jose Angel - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 10. Marin Aso, Jose Luis - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 11. Cabanas Bravo, Juan Andres - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 12. Marcos Herrero, Francisco - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 13. Barahona Torrijos, Angel - Garcia Martin, Esteban 1-0 14. Lorenzo Bailador, Alfredo - Martinez Miura, Enrique 1-0 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Villares Galiano, Luis 0-1 16. Toledo Aguirre, Gonzalo - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 1-0 17. Marin Lopez, Juan Jose - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 18. Yeves Miquel, Enrique - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2 19. Sanchez Peral, Pedro - Caravantes Camacho, Fernando 1-0 20. Argelina Diaz, Juan Angel - Martin Sanchez, Pablo 0-1 21. Mendez Martinez, Miguel Angel - Ramos Antona, Enrique 1-0 22. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 23. Lopez Heras, Arturo - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 24. Lobato Palomo, Manuel - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 25. Medina Lucena, Emilio - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 26. Calle Trueba, Jose Antonio - Perez Pascual, Arturo 0-1 27. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Lopez Manso, Jeronimo 0-1 28. De Luna Butz, Alberto - Fernandez Rodriguez, Juan Andres 1-0 29. Siddiqie, Kausar Iqbal - Hurtado Garrido, Reyes 0-1 30. Pareja Vicente, Antonio - Carbo de Haya, Jaime 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose - Yeves Miquel, Enrique 1-0 2. Barahona Torrijos, Angel - Elissalt Cardenas, Hector + - 3. Longa Yauca, Javier - Sanchez Peral, Pedro 1-0 4. Martin Sanchez, Pablo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 5. Barez Menendez, Hector - Mendez Martinez, Miguel Angel 1-0 6. Jimenez Gonzalez, Marcos - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 7. Herrero Reques, Sergio - Lopez Heras, Arturo 1-0 8. Hernandez Gutierrez, Jose - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 9. Luque Ibanes, Manuel - Lobato Palomo, Manuel 1-0 10. Cano Mercado, Francisco Manuel - Moreno Torrero, Javier 0-1 11. Villares Galiano, Luis - Marin Lopez, Juan Jose 1/2 12. Perez Pascual, Arturo - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 13. Martin Martin, Luis Vicente - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 1-0 14. Diaz Prieto, Jose Luis - Cabanas Bravo, Juan Andres --+ 15. Marin Lopez, Jeronimo - De Luna Butz, Alberto 1-0 16. Hurtado Garrido, Reyes - Marcos Herrero, Francisco 0-1 17. Garcia Martin, Esteban - Pareja Vicente, Antonio 1-0 18. Martinez Miura, Enrique - Toledo Aguirre, Gonzalo 1/2 19. Esteban Amo, Jose M. - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 20. Ramos Antona, Enrique - De Paz Nistal, Santiago 0-1 21. Lopez Molina, Santiago Jorge - Argelina Diaz, Juan Angel 1-0 22. Menendez Domens, Juan Manuel - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 23. Fiz Criado, Fidel - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 24. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 25. Vinas Lopez, Carlos - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 26. Lopez Manso, Jeronimo - Rojas Pozo, Jose Luis 0-1 27. Vazquez Gonzalez, Jesus - Medina Lucena, Emilio 1-0 28. Fernandez Rodriguez, Juan Andres - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 29. Fernandez Garcia, Ignacio - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 30. Carbo de Haya, Jaime - Marin Aso, Jose Luis 0-1 31. Vukotic Jovsic, Dragan - Siddiqie, Kausar Iqbal 1-0 ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ----------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose ESP 2341 m 2352 Alcala 2. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2290 m 2310 Tajamar 3. Longa Yauca, Javier PER 2223 2240 A.V.A. 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2106 2114 Filantropos Equigoma 5. Barez Menendez, Hector ESP 2062 f 2094 Pueblo Nuevo 6. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2032 2063 Villaverde 7. Herrero Reques, Sergio ESP 2029 2072 Villaverde 8. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 1985 2020 V Centenario SS Reye 9. Luque Ibanes, Manuel ESP 1966 2002 San Viator 10. Moreno Torrero, Javier ESP 1952 1999 Pueblo Nuevo 11. Villares Galiano, Luis ESP 1936 1947 64 Villalba 12. Lopez de Turiso, Jose Angel ESP 1935 1973 Filantropos Equigoma 13. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1927 1962 San Viator 14. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1903 1939 Jaque Mate 15. Marin Lopez, Jeronimo ESP 1901 1955 Blanca de Canillejas 16. Marcos Herrero, Francisco ESP 1897 1926 Filantropos Equigoma 17. Garcia Martin, Esteban ESP 1895 1954 San Viator 18. Toledo Aguirre, Gonzalo ESP 1879 2014 A.V.A. 19. Esteban Amo, Jose M. ESP 1874 1925 Mostoles 20. De Paz Nistal, Santiago ESP 1873 1925 Magerit 21. Lopez Molina, Santiago Jorge ESP 1868 1917 Torrejon 22. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1862 1893 Torrelodones 23. Fiz Criado, Fidel ESP 1861 1923 Blanca de Canillejas 24. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1861 1913 Mostoles 25. Vinas Lopez, Carlos ESP 1860 1911 Magerit 26. Rojas Pozo, Jose Luis ESP 1856 1892 Tajamar 27. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 1853 1877 Villaverde 28. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 1851 1888 Villaverde 29. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1844 1873 La Didactica 30. Marin Aso, Jose Luis ESP 1834 1883 Alcala 31. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1834 1878 Independiente 32. Yeves Miquel, Enrique ESP 1832 1889 Filantropos Equigoma 33. Barahona Torrijos, Angel ESP 1822 1884 San Viator 34. Sanchez Peral, Pedro ESP 1797 1900 Torrejon 35. Martin Sanchez, Pablo ESP 1766 1827 Villaverde 36. Mendez Martinez, Miguel Angel ESP 1763 1799 Independiente 37. Jimenez Gonzalez, Marcos ESP 1761 1819 Valdenarro 38. Lopez Heras, Arturo ESP 1757 1789 La Didactica 39. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1732 1784 Mostoles 40. Lobato Palomo, Manuel ESP 1716 1777 A.V.A. 41. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1715 1764 Valdenarro 42. Marin Lopez, Juan Jose ESP 1707 1762 Blanca de Canillejas 43. Perez Pascual, Arturo ESP 1704 1729 Independiente 44. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso ESP 1681 2081 La Didactica 45. Diaz Prieto, Jose Luis ESP 1638 1949 La Didactica 46. De Luna Butz, Alberto ESP 1638 1682 Liceum 47. Hurtado Garrido, Reyes ESP 1622 1687 Vallecas Villa 48. Pareja Vicente, Antonio ESP 1604 2077 Barajas 49. Martinez Miura, Enrique ESP 1601 1687 Independiente 50. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1563 1639 64 Villalba 51. Caravantes Camacho, Fernando ESP 1554 1623 La Corrala Lavapies 52. Ramos Antona, Enrique ESP 1512 1579 Ciudad Los Angeles 53. Argelina Diaz, Juan Angel ESP 1455 1630 Villaverde 54. Menendez Domens, Juan Manuel ESP 1449 1516 Independiente 55. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio ESP 1445 1716 Independiente 56. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael ESP 1432 1734 Dama del Jarama 57. Martin Garcia, Francisco Javier ESP 1412 1475 Ciudad Los Angeles 58. Lopez Manso, Jeronimo ESP 1410 1498 Villaverde 59. Medina Lucena, Emilio ESP 1303 1372 Ciudad Los Angeles 60. Fernandez Rodriguez, Juan Andres ESP 1128 1285 Liberty Chess 61. Calle Trueba, Jose Antonio ESP ---- ---- Independiente 62. Carbo de Haya, Jaime ESP ---- ---- Pozuelo 63. Siddiqie, Kausar Iqbal ESP ---- ---- Diagonal Alcorcon -----------------------------------------------------------------------------
  • Inscripciones: Veteranos +50 del 1 al 24 de marzo de 2022.
  • Días de juego: 28, 29, 30, 31 de marzo, 1, 4, 5, 6 y 7 de abril de 2022 (número de rondas según inscritos).

PDF Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)