Hola invitado             18 Ago, 2022 - 10:41
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto 2021-2022 Fase Previa Grupo B

(8703 palabras totales en este texto)
(4225 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------
 1. Lopez Herrero, Israel            ESP 1683    1763    7.0
 2. Portero Rubio, Martin            ESP 1846    1897    7.0
 3. Feal Albala, Alonso              ESP 1809    1838    7.0
 4. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1875    1906    6.5
 5. Ruiz Vazquez, Javier             ESP 1725    1789    6.5
 6. Baeza Escudero, Javier           ESP 1849    1896    6.5
 7. Gutierrez Diaz, Pablo            ESP 1916    1962    6.0
 8. Torres Rebolledo, Alvaro         ESP 1705    1744    6.0
 9. Simonyan, Arturo                 ESP 1923    1976    6.0
10. Suarez Hernan, Santiago          ESP 1720    1770    6.0
11. Rodriguez Avila, Alvaro          ESP 1949    1986    5.5
12. Torres Rebolledo, Marcos         ESP 1478    1527    5.5
13. Lozano Freras, Sergio            ESP 1990    2034    5.0
14. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 1903    1939    5.0
15. Torres Rebolledo, Victor         ESP 1989    2019    5.0
16. Lozano Argueso, Cesar            ESP 1723    1768    5.0
17. Cuellar Gutierrez, Raul          ESP 1948    1982    5.0
18. Jimenez Carrazoni, Javier        ESP 1584    1627    4.5
19. Mata Medina, Andres              ESP 1374    1437    4.5
20. Aldea Moreno, Marina             ESP 1611    1682    4.5
21. Toledo Aguirre, Gonzalo          ESP 1879    2014    4.5
22. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1834    1878    4.5
23. Muminov, Suhayl                  ESP 1658    1732    4.5
24. Arnedo Vigueras, Miguel          ESP 1513    1532    4.5
25. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1834    1883    4.0
26. Cardena Contreras, Javier        ESP 1816    1857    4.0
27. Bartolome Benito, Alejandro      ESP 1553    1597    4.0
28. Ortega Sanchez Montanez, Marcos  ESP ----    ----    4.0
29. Montoya Cabrera, Ernesto Aleja   ESP 1551    1565    4.0
30. Sanchez Gonzalez, Samuel         ESP 1458    1534    4.0
31. Rebollo Rico, Ignacio            ESP 1241    1303    4.0
32. Roquero Redondo, Miguel          ESP 1734    1761    3.5
33. Fernandez Herrero, Mario         ESP 1862    1832    3.5
34. Morente De Las Heras, Juan Pablo ESP ----    ----    3.5
35. Jimenez Carrazoni, Marta Elena   ESP 1452    1483    3.5
36. Enriquez Pastor, Jorge           ESP 1435    1473    3.5
37. Castro Uceda, Jose Antonio       ESP 1476    1556    3.5
38. Gonzalez Pena, David I           ESP 1600    1675    3.0
39. Lazaro Azcutia, Miguel           ESP 1579    1656    3.0
40. Mesnier, Nathan                  FRA ----    ----    3.0
41. Villar Grandon, Diego            ESP 1606    1635    3.0
42. Angulo Sanchez, Jose Antonio     ESP ----    ----    3.0
43. Orellana Barrasa, Gonzalo        ESP 1769    1771    3.0
44. Gutierrez Trapero, Carlos        ESP 1392    1477    3.0
45. Palacios Sanchez, Victor         ESP 1658    1727    3.0
46. Voytsekhoskyy Pomircha, Victor   ESP 1217    1300    3.0
47. Perez Garcia, Jorge              ESP ----    ----    2.5
48. Corchon Granero, Mateo           ESP 1491    1551    2.5
49. Anton Ortiz, Carlos              ESP 1519    1571    2.5
50. Del Vado Fernandez, Alberto      ESP ----    ----    2.0
51. Rebollo Serret, Mauro            ESP ----    ----    1.5
52. Martin Martin, Roberto           ESP ----    ----    0.0
------------------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Santamaria Baeza, Adolfo - Feal Albala, Alonso 0-1 2. Portero Rubio, Martin - Ruiz Vazquez, Javier 1-0 3. Gutierrez Diaz, Pablo - Lopez Herrero, Israel 0-1 4. Rodriguez Avila, Alvaro - Simonyan, Arturo 0-1 5. Baeza Escudero, Javier - Lozano Argueso, Cesar 1-0 6. Lozano Freras, Sergio - Torres Rebolledo, Alvaro 0-1 7. Aldea Moreno, Marina - Suarez Hernan, Santiago 0-1 8. Cuellar Gutierrez, Raul - Cabanas Bravo, Juan Andres 1/2 9. Torres Rebolledo, Marcos - Jimenez Carrazoni, Javier + - 10. Torres Rebolledo, Victor - Marin Aso, Jose Luis + - 11. Toledo Aguirre, Gonzalo - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 12. Muminov, Suhayl - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 13. Sanchez Gonzalez, Samuel - Orellana Barrasa, Gonzalo 1-0 14. Rebollo Rico, Ignacio - Palacios Sanchez, Victor + - 15. Villar Grandon, Diego - Montoya Cabrera, Ernesto Aleja 0-1 16. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Gonzalez Pena, David I 1-0 17. Bartolome Benito, Alejandro - Angulo Sanchez, Jose Antonio 1-0 18. Corchon Granero, Mateo - Castro Uceda, Jose Antonio - + 19. Del Vado Fernandez, Alberto - Voytsekhoskyy Pomircha, Victor - + 20. Rebollo Serret, Mauro - Mesnier, Nathan 0-1 21. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Arnedo Vigueras, Miguel - + 22. Anton Ortiz, Carlos - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Ruiz Vazquez, Javier - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 2. Feal Albala, Alonso - Gutierrez Diaz, Pablo 1/2 3. Simonyan, Arturo - Portero Rubio, Martin 0-1 4. Torres Rebolledo, Alvaro - Lopez Herrero, Israel 0-1 5. Suarez Hernan, Santiago - Lozano Freras, Sergio 1/2 6. Jimenez Carrazoni, Javier - Rodriguez Avila, Alvaro 0-1 7. Marin Aso, Jose Luis - Baeza Escudero, Javier 0-1 8. Cabanas Bravo, Juan Andres - Torres Rebolledo, Marcos 1/2 9. Lozano Argueso, Cesar - Cardena Contreras, Javier 1-0 10. Cuellar Gutierrez, Raul - Morente De Las Heras, Juan Pablo 1-0 11. Aldea Moreno, Marina - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 1-0 12. Enriquez Pastor, Jorge - Mata Medina, Andres 0-1 13. Montoya Cabrera, Ernesto Aleja - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 14. Vukotic Jovsic, Dragan - Sanchez Gonzalez, Samuel 1-0 15. Orellana Barrasa, Gonzalo - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1/2 16. Palacios Sanchez, Victor - Villar Grandon, Diego 1/2 17. Perez Garcia, Jorge - Rebollo Rico, Ignacio - + 18. Angulo Sanchez, Jose Antonio - Mesnier, Nathan 1-0 19. Gonzalez Pena, David I - Rebollo Serret, Mauro 1-0 20. Castro Uceda, Jose Antonio - Anton Ortiz, Carlos 1-0 21. Arnedo Vigueras, Miguel - Muminov, Suhayl 1/2 22. Del Vado Fernandez, Alberto - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Santamaria Baeza, Adolfo - Portero Rubio, Martin 1-0 2. Lozano Freras, Sergio - Ruiz Vazquez, Javier 0-1 3. Baeza Escudero, Javier - Feal Albala, Alonso 0-1 4. Marin Aso, Jose Luis - Simonyan, Arturo 0-1 5. Lopez Herrero, Israel - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 6. Torres Rebolledo, Alvaro - Cuellar Gutierrez, Raul 1-0 7. Rodriguez Avila, Alvaro - Aldea Moreno, Marina 1-0 8. Jimenez Carrazoni, Javier - Fernandez Herrero, Mario 1-0 9. Suarez Hernan, Santiago - Roquero Redondo, Miguel 1-0 10. Lazaro Azcutia, Miguel - Torres Rebolledo, Victor 0-1 11. Torres Rebolledo, Marcos - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 12. Lozano Argueso, Cesar - Bartolome Benito, Alejandro 1-0 13. Cardena Contreras, Javier - Palacios Sanchez, Victor 1-0 14. Mata Medina, Andres - Orellana Barrasa, Gonzalo 1-0 15. Villar Grandon, Diego - Enriquez Pastor, Jorge 0-1 16. Corchon Granero, Mateo - Morente De Las Heras, Juan Pablo - + 17. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Perez Garcia, Jorge 1-0 18. Muminov, Suhayl - Rebollo Rico, Ignacio 1-0 19. Sanchez Gonzalez, Samuel - Gonzalez Pena, David I 1-0 20. Mesnier, Nathan - Montoya Cabrera, Ernesto Aleja 0-1 21. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Del Vado Fernandez, Alberto 1-0 22. Rebollo Serret, Mauro - Castro Uceda, Jose Antonio 1/2 23. Voytsekhoskyy Pomircha, Victor - Arnedo Vigueras, Miguel 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Gutierrez Diaz, Pablo - Ruiz Vazquez, Javier 1-0 2. Cabanas Bravo, Juan Andres - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 3. Portero Rubio, Martin - Torres Rebolledo, Alvaro 1-0 4. Feal Albala, Alonso - Rodriguez Avila, Alvaro 1-0 5. Baeza Escudero, Javier - Suarez Hernan, Santiago 1-0 6. Torres Rebolledo, Victor - Lozano Freras, Sergio 0-1 7. Simonyan, Arturo - Cardena Contreras, Javier 1-0 8. Toledo Aguirre, Gonzalo - Lopez Herrero, Israel 0-1 9. Vukotic Jovsic, Dragan - Marin Aso, Jose Luis 0-1 10. Fernandez Herrero, Mario - Lozano Argueso, Cesar 1-0 11. Cuellar Gutierrez, Raul - Perez Garcia, Jorge 1-0 12. Roquero Redondo, Miguel - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 1-0 13. Aldea Moreno, Marina - Mata Medina, Andres 1-0 14. Enriquez Pastor, Jorge - Jimenez Carrazoni, Javier 0-1 15. Gutierrez Trapero, Carlos - Villar Grandon, Diego 1/2 16. Palacios Sanchez, Victor - Corchon Granero, Mateo 1/2 17. Bartolome Benito, Alejandro - Muminov, Suhayl 1-0 18. Gonzalez Pena, David I - Torres Rebolledo, Marcos 0-1 19. Rebollo Rico, Ignacio - Lazaro Azcutia, Miguel 0-1 20. Orellana Barrasa, Gonzalo - Mesnier, Nathan 1-0 21. Montoya Cabrera, Ernesto Aleja - Sanchez Gonzalez, Samuel 1/2 22. Morente De Las Heras, Juan Pablo - Anton Ortiz, Carlos 1-0 23. Voytsekhoskyy Pomircha, Victor - Rebollo Serret, Mauro 1-0 24. Del Vado Fernandez, Alberto - Angulo Sanchez, Jose Antonio 0-1 25. Arnedo Vigueras, Miguel - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1-0 26. Castro Uceda, Jose Antonio - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Rodriguez Avila, Alvaro - Gutierrez Diaz, Pablo 0-1 2. Santamaria Baeza, Adolfo - Baeza Escudero, Javier 1-0 3. Ruiz Vazquez, Javier - Simonyan, Arturo 1-0 4. Cabanas Bravo, Juan Andres - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 5. Lopez Herrero, Israel - Portero Rubio, Martin 0-1 6. Cardena Contreras, Javier - Torres Rebolledo, Alvaro 0-1 7. Lozano Freras, Sergio - Jimenez Carrazoni, Javier 1-0 8. Suarez Hernan, Santiago - Fernandez Herrero, Mario 1-0 9. Perez Garcia, Jorge - Feal Albala, Alonso 0-1 10. Corchon Granero, Mateo - Torres Rebolledo, Victor 0-1 11. Villar Grandon, Diego - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 12. Marin Aso, Jose Luis - Palacios Sanchez, Victor 1-0 13. Mata Medina, Andres - Roquero Redondo, Miguel 1/2 14. Mesnier, Nathan - Lozano Argueso, Cesar 0-1 15. Muminov, Suhayl - Aldea Moreno, Marina 1/2 16. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Cuellar Gutierrez, Raul 0-1 17. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Montoya Cabrera, Ernesto Aleja 1-0 18. Anton Ortiz, Carlos - Gutierrez Trapero, Carlos 0-1 19. Sanchez Gonzalez, Samuel - Enriquez Pastor, Jorge 0-1 20. Rebollo Rico, Ignacio - Morente De Las Heras, Juan Pablo 1-0 21. Angulo Sanchez, Jose Antonio - Gonzalez Pena, David I 0-1 22. Rebollo Serret, Mauro - Bartolome Benito, Alejandro 0-1 23. Torres Rebolledo, Marcos - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 24. Voytsekhoskyy Pomircha, Victor - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Baeza Escudero, Javier - Rodriguez Avila, Alvaro 1/2 2. Gutierrez Diaz, Pablo - Santamaria Baeza, Adolfo 1/2 3. Jimenez Carrazoni, Javier - Ruiz Vazquez, Javier 0-1 4. Feal Albala, Alonso - Lozano Freras, Sergio 1/2 5. Torres Rebolledo, Victor - Lopez Herrero, Israel 0-1 6. Roquero Redondo, Miguel - Simonyan, Arturo 0-1 7. Lozano Argueso, Cesar - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 8. Portero Rubio, Martin - Villar Grandon, Diego 1-0 9. Torres Rebolledo, Alvaro - Marin Aso, Jose Luis 1-0 10. Vukotic Jovsic, Dragan - Mesnier, Nathan 1-0 11. Aldea Moreno, Marina - Cardena Contreras, Javier 0-1 12. Toledo Aguirre, Gonzalo - Corchon Granero, Mateo 1/2 13. Fernandez Herrero, Mario - Muminov, Suhayl 1-0 14. Perez Garcia, Jorge - Orellana Barrasa, Gonzalo 1-0 15. Morente De Las Heras, Juan Pablo - Suarez Hernan, Santiago 0-1 16. Palacios Sanchez, Victor - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 1-0 17. Gonzalez Pena, David I - Mata Medina, Andres 0-1 18. Lazaro Azcutia, Miguel - Del Vado Fernandez, Alberto 1-0 19. Montoya Cabrera, Ernesto Aleja - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1/2 20. Enriquez Pastor, Jorge - Anton Ortiz, Carlos 1/2 21. Gutierrez Trapero, Carlos - Sanchez Gonzalez, Samuel 1/2 22. Cuellar Gutierrez, Raul - Rebollo Serret, Mauro 1-0 23. Torres Rebolledo, Marcos - Voytsekhoskyy Pomircha, Victor 1-0 24. Angulo Sanchez, Jose Antonio - Castro Uceda, Jose Antonio + - 25. Rebollo Rico, Ignacio - Martin Martin, Roberto + - ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Lozano Freras, Sergio - Baeza Escudero, Javier 0-1 2. Rodriguez Avila, Alvaro - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 3. Cardena Contreras, Javier - Gutierrez Diaz, Pablo 0-1 4. Santamaria Baeza, Adolfo - Torres Rebolledo, Alvaro 1-0 5. Jimenez Carrazoni, Javier - Torres Rebolledo, Victor 1/2 6. Ruiz Vazquez, Javier - Toledo Aguirre, Gonzalo 1-0 7. Simonyan, Arturo - Gonzalez Pena, David I 1-0 8. Cabanas Bravo, Juan Andres - Lazaro Azcutia, Miguel 1-0 9. Bartolome Benito, Alejandro - Portero Rubio, Martin 0-1 10. Marin Aso, Jose Luis - Montoya Cabrera, Ernesto Aleja 1-0 11. Anton Ortiz, Carlos - Feal Albala, Alonso 0-1 12. Corchon Granero, Mateo - Orellana Barrasa, Gonzalo 1/2 13. Sanchez Gonzalez, Samuel - Roquero Redondo, Miguel 0-1 14. Suarez Hernan, Santiago - Perez Garcia, Jorge 1/2 15. Mata Medina, Andres - Lopez Herrero, Israel 0-1 16. Mesnier, Nathan - Palacios Sanchez, Victor 1-0 17. Morente De Las Heras, Juan Pablo - Muminov, Suhayl 1/2 18. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Aldea Moreno, Marina 0-1 19. Villar Grandon, Diego - Rebollo Serret, Mauro 1-0 20. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Cuellar Gutierrez, Raul 1-0 21. Castro Uceda, Jose Antonio - Fernandez Herrero, Mario 0-1 22. Del Vado Fernandez, Alberto - Torres Rebolledo, Marcos 1-0 23. Enriquez Pastor, Jorge - Rebollo Rico, Ignacio 1-0 24. Gutierrez Trapero, Carlos - Martin Martin, Roberto + - 25. Angulo Sanchez, Jose Antonio - Arnedo Vigueras, Miguel 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Orellana Barrasa, Gonzalo - Lozano Freras, Sergio 0-1 2. Torres Rebolledo, Victor - Ruiz Vazquez, Javier 1/2 3. Roquero Redondo, Miguel - Rodriguez Avila, Alvaro 0-1 4. Lozano Argueso, Cesar - Simonyan, Arturo 1-0 5. Gutierrez Diaz, Pablo - Suarez Hernan, Santiago 1-0 6. Torres Rebolledo, Alvaro - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 7. Lopez Herrero, Israel - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 8. Muminov, Suhayl - Baeza Escudero, Javier 0-1 9. Portero Rubio, Martin - Jimenez Carrazoni, Javier 0-1 10. Vukotic Jovsic, Dragan - Corchon Granero, Mateo 1-0 11. Rebollo Serret, Mauro - Cardena Contreras, Javier 0-1 12. Toledo Aguirre, Gonzalo - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1-0 13. Feal Albala, Alonso - Marin Aso, Jose Luis 1/2 14. Sanchez Gonzalez, Samuel - Anton Ortiz, Carlos 1/2 15. Cuellar Gutierrez, Raul - Mata Medina, Andres 1/2 16. Fernandez Herrero, Mario - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 1/2 17. Palacios Sanchez, Victor - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 18. Aldea Moreno, Marina - Gutierrez Trapero, Carlos 1-0 19. Rebollo Rico, Ignacio - Villar Grandon, Diego 0-1 20. Gonzalez Pena, David I - Voytsekhoskyy Pomircha, Victor 1-0 21. Lazaro Azcutia, Miguel - Angulo Sanchez, Jose Antonio 1-0 22. Martin Martin, Roberto - Bartolome Benito, Alejandro 0-1 23. Montoya Cabrera, Ernesto Aleja - Del Vado Fernandez, Alberto 1-0 24. Torres Rebolledo, Marcos - Morente De Las Heras, Juan Pablo 0-1 25. Perez Garcia, Jorge - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 26. Arnedo Vigueras, Miguel - Mesnier, Nathan 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Lozano Freras, Sergio - Aldea Moreno, Marina 1-0 2. Villar Grandon, Diego - Torres Rebolledo, Victor 0-1 3. Rodriguez Avila, Alvaro - Gonzalez Pena, David I 1-0 4. Jimenez Carrazoni, Javier - Cuellar Gutierrez, Raul 1-0 5. Simonyan, Arturo - Lazaro Azcutia, Miguel 1-0 6. Bartolome Benito, Alejandro - Gutierrez Diaz, Pablo 0-1 7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Montoya Cabrera, Ernesto Aleja 1-0 8. Anton Ortiz, Carlos - Toledo Aguirre, Gonzalo 1/2 9. Corchon Granero, Mateo - Fernandez Herrero, Mario 1-0 10. Baeza Escudero, Javier - Torres Rebolledo, Marcos 1-0 11. Castro Uceda, Jose Antonio - Portero Rubio, Martin 0-1 12. Marin Aso, Jose Luis - Sanchez Gonzalez, Samuel 1/2 13. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 14. Cardena Contreras, Javier - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 15. Mata Medina, Andres - Feal Albala, Alonso 1/2 16. Orellana Barrasa, Gonzalo - Rebollo Rico, Ignacio 1-0 17. Voytsekhoskyy Pomircha, Victor - Roquero Redondo, Miguel 0-1 18. Ruiz Vazquez, Javier - Angulo Sanchez, Jose Antonio 1-0 19. Del Vado Fernandez, Alberto - Lozano Argueso, Cesar 0-1 20. Suarez Hernan, Santiago - Martin Martin, Roberto 1-0 21. Mesnier, Nathan - Torres Rebolledo, Alvaro 0-1 22. Lopez Herrero, Israel - Morente De Las Heras, Juan Pablo 1-0 23. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Palacios Sanchez, Victor 1-0 24. Muminov, Suhayl - Perez Garcia, Jorge 1-0 25. Santamaria Baeza, Adolfo - Arnedo Vigueras, Miguel 1-0 26. Rebollo Serret, Mauro - + ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ----------------------------------------------------------------------------- 1. Lozano Freras, Sergio ESP 1990 2034 Blanca de Canillejas 2. Torres Rebolledo, Victor ESP 1989 2019 Jaque Mate 3. Rodriguez Avila, Alvaro ESP 1949 1986 Ajedrez con Cabeza 4. Cuellar Gutierrez, Raul ESP 1948 1982 Tajamar 5. Simonyan, Arturo ESP 1923 1976 Tajamar 6. Gutierrez Diaz, Pablo ESP 1916 1962 64 Villalba 7. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1903 1939 Jaque Mate 8. Toledo Aguirre, Gonzalo ESP 1879 2014 A.V.A. 9. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1875 1906 Expansion Hortaleza 10. Fernandez Herrero, Mario ESP 1862 1832 La Corrala Lavapies 11. Baeza Escudero, Javier ESP 1849 1896 Villaverde 12. Portero Rubio, Martin ESP 1846 1897 Sierra Norte 13. Marin Aso, Jose Luis ESP 1834 1883 Alcala 14. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1834 1878 Independiente 15. Cardena Contreras, Javier ESP 1816 1857 La Didactica 16. Feal Albala, Alonso ESP 1809 1838 Tajamar 17. Orellana Barrasa, Gonzalo ESP 1769 1771 Diagonal Alcorcon 18. Roquero Redondo, Miguel ESP 1734 1761 Tajamar 19. Ruiz Vazquez, Javier ESP 1725 1789 Diagonal Alcorcon 20. Lozano Argueso, Cesar ESP 1723 1768 Diagonal 21. Suarez Hernan, Santiago ESP 1720 1770 Jaque Mate 22. Torres Rebolledo, Alvaro ESP 1705 1744 Jaque Mate 23. Lopez Herrero, Israel ESP 1683 1763 Diagonal Alcorcon 24. Palacios Sanchez, Victor ESP 1658 1727 Vallecas Villa 25. Muminov, Suhayl ESP 1658 1732 Diagonal Alcorcon 26. Aldea Moreno, Marina ESP 1611 1682 Valdebernardo 27. Villar Grandon, Diego ESP 1606 1635 Las Rozas 28. Gonzalez Pena, David I ESP 1600 1675 La Era de la Reina 29. Jimenez Carrazoni, Javier ESP 1584 1627 Mostoles 30. Lazaro Azcutia, Miguel ESP 1579 1656 Tajamar 31. Bartolome Benito, Alejandro ESP 1553 1597 Jaque Mate 32. Montoya Cabrera, Ernesto Aleja ESP 1551 1565 Amigos del Ajedrez 33. Anton Ortiz, Carlos ESP 1519 1571 Tajamar 34. Arnedo Vigueras, Miguel ESP 1513 1532 O.N.C.E. 35. Corchon Granero, Mateo ESP 1491 1551 Tajamar 36. Torres Rebolledo, Marcos ESP 1478 1527 Jaque Mate 37. Castro Uceda, Jose Antonio ESP 1476 1556 Capablanca 38. Sanchez Gonzalez, Samuel ESP 1458 1534 Diagonal Alcorcon 39. Jimenez Carrazoni, Marta Elena ESP 1452 1483 Mostoles 40. Enriquez Pastor, Jorge ESP 1435 1473 Independiente 41. Gutierrez Trapero, Carlos ESP 1392 1477 Chamberi Academia 42. Mata Medina, Andres ESP 1374 1437 DiagonalAlcorcon 43. Rebollo Rico, Ignacio ESP 1241 1303 Chamberi Academia 44. Voytsekhoskyy Pomircha, Victor ESP 1217 1300 Diagonal Alcorcon 45. Angulo Sanchez, Jose Antonio ESP ---- ---- Algete2008 46. Del Vado Fernandez, Alberto ESP ---- ---- La Didactica 47. Martin Martin, Roberto ESP ---- ---- Virgen de Atocha 48. Mesnier, Nathan FRA ---- ---- Chamberi Academia 49. Morente De Las Heras, Juan Pablo ESP ---- ---- Diagonal Alcorcon 50. Ortega Sanchez Montanez, Marcos ESP ---- ---- Digonal Alcorcon 51. Perez Garcia, Jorge ESP ---- ---- Ajedrez con Cabeza 52. Rebollo Serret, Mauro ESP ---- ---- Independiente -----------------------------------------------------------------------------

  • Inscripciones: del 1 al 28 de febrero de 2022 (ELO enero 2022 <2000).
  • D�as de juego:
  • Grupo B: 3, 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25 y 26 de marzo de 2022.

PDF Listado de inscritos (pdf)
PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)