Hola invitado             18 Ago, 2022 - 09:49
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - A 2021-2022

(6265 palabras totales en este texto)
(8206 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                Pun   B1   Bz  Pro                                         Olim
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. LAS ROZAS REACCIONA A                   38  321  337  266 228 193 161 132 106 83 63 45 30 18 9 3  52.0
 2. BATAN A                                 35  326  346  235 200 168 139 113  90 70 53 39 28 18 9 3  48.0
 3. MOSTOLES C                              35  311  327  235 200 168 139 113  90 70 53 38 26 16 9 3  53.5
 4. V CENTENARIO F                          31  318  334  197 166 138 113  91  72 56 41 29 18 10 5 1  39.0
 5. BLANCO Y NEGRO H                        29  328  344  205 176 150 125 103  82 64 47 33 22 12 5 1  35.0
 6. BLANCO Y NEGRO F                        27  311  327  188 161 137 114  93  75 58 43 31 22 14 7 3  33.5
 7. LA DIDACTICA E                          26  335  351  189 163 138 116  97  79 64 50 37 25 16 9 3  32.0
 8. CHAMBERI ACADEMIA C                     26  332  348  183 157 134 114  95  77 60 46 33 21 12 5 1  35.0
 9. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 25  330  346  183 158 135 113  92  74 57 43 30 20 12 7 3  30.0
10. TORRELODONES C                          25  306  322  169 144 120  99  81  64 50 39 29 20 12 5 1  30.5
11. JAQUE MATE F                            24  307  323  159 135 113  94  76  61 47 35 25 16  8 3 1  31.0
12. SIERRA NORTE D                          21  312  328  170 148 126 105  85  66 50 37 27 18 12 7 3  23.5
13. BLANCO Y NEGRO G                        20  323  339  148 128 109  91  75  60 46 33 23 14  8 3 1  24.0
14. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E  20  322  338  155 135 116  98  81  66 52 39 27 18 12 7 3  19.0
15. SIERRA NORTE E                          16  320  336  118 102  87  73  60  48 37 27 19 12  6 3 1  16.0
16. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G  15  307  323   99  84  70  57  45  35 26 18 11  7  4 2 1  12.5
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 13 (19/03/2022)
-------------------------------------------------------------------------------------------
1. SIERRA NORTE E                         - LAS ROZAS REACCIONA A                   0.0-5.0
2. BATAN A                                - BLANCO Y NEGRO G                        3.0-2.0
3. MOSTOLES C                             - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G  5.0-0.0
4. LA DIDACTICA E                         - V CENTENARIO F                          2.0-3.0
5. TORRELODONES C                         - BLANCO Y NEGRO H                        2.0-3.0
6. BLANCO Y NEGRO F                       - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E  4.0-1.0
7. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - JAQUE MATE F                            2.5-2.5
8. CHAMBERI ACADEMIA C                    - SIERRA NORTE D                          5.0-INC
-------------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 12 (12/03/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BATAN A - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 2. LAS ROZAS REACCIONA A - BLANCO Y NEGRO G 4.5-0.5 3. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - MOSTOLES C 0.0-5.0 4. V CENTENARIO F - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 4.0-1.0 5. LA DIDACTICA E - BLANCO Y NEGRO H 3.0-2.0 6. JAQUE MATE F - SIERRA NORTE D 3.0-2.0 7. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - TORRELODONES C 0.0-5.0 8. SIERRA NORTE E - CHAMBERI ACADEMIA C 2.0-3.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 11 (05/03/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. JAQUE MATE F - LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0 2. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - BATAN A 1.5-3.5 3. CHAMBERI ACADEMIA C - MOSTOLES C 1.0-4.0 4. V CENTENARIO F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 5.0-0.0 5. SIERRA NORTE D - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 6. BLANCO Y NEGRO G - BLANCO Y NEGRO F 2.0-2.0 7. BLANCO Y NEGRO H - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 4.5-0.5 8. TORRELODONES C - SIERRA NORTE E 4.0-1.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 10 (26/02/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. MOSTOLES C - BLANCO Y NEGRO H 5.0-0.0 2. LAS ROZAS REACCIONA A - TORRELODONES C 4.5-0.5 3. BATAN A - SIERRA NORTE D 5.0-0.0 4. BLANCO Y NEGRO F - CHAMBERI ACADEMIA C 3.0-2.0 5. BLANCO Y NEGRO G - V CENTENARIO F 1.0-4.0 6. LA DIDACTICA E - JAQUE MATE F 2.0-3.0 7. SIERRA NORTE E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 2.0-3.0 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 2.5-2.5 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9 (19/02/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0 2. CHAMBERI ACADEMIA C - BATAN A 1.0-4.0 3. MOSTOLES C - BLANCO Y NEGRO G 5.0-0.0 4. BLANCO Y NEGRO F - V CENTENARIO F 2.0-3.0 5. SIERRA NORTE D - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 3.0-2.0 6. BLANCO Y NEGRO H - SIERRA NORTE E 4.0-1.0 7. JAQUE MATE F - TORRELODONES C 2.0-3.0 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 (12/02/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BATAN A - BLANCO Y NEGRO H 5.0-0.0 2. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0 3. V CENTENARIO F - CHAMBERI ACADEMIA C 1.5-3.5 4. SIERRA NORTE E - MOSTOLES C 0.0-5.0 5. JAQUE MATE F - BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5 6. SIERRA NORTE D - BLANCO Y NEGRO G 3.0-2.0 7. TORRELODONES C - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 0.5-4.5 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 (05/02/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. LAS ROZAS REACCIONA A - MOSTOLES C 2.5-2.5 2. LA DIDACTICA E - BATAN A 1.5-3.5 3. BLANCO Y NEGRO H - CHAMBERI ACADEMIA C 3.0-2.0 4. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 5. BLANCO Y NEGRO G - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 4.0-1.0 6. TORRELODONES C - SIERRA NORTE D 2.0-3.0 7. V CENTENARIO F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 5.0-0.0 8. SIERRA NORTE E - JAQUE MATE F 2.5-2.5 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 (29/01/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. LAS ROZAS REACCIONA A - V CENTENARIO F 4.5-0.5 2. MOSTOLES C - LA DIDACTICA E 5.0-0.0 3. CHAMBERI ACADEMIA C - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1.5-3.5 4. BATAN A - JAQUE MATE F 3.5-1.5 5. SIERRA NORTE D - BLANCO Y NEGRO H 0.0-5.0 6. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - TORRELODONES C 3.5-1.5 7. BLANCO Y NEGRO F - SIERRA NORTE E 5.0-0.0 8. BLANCO Y NEGRO G - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 2.0-3.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 (22/01/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BLANCO Y NEGRO H - LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0 2. V CENTENARIO F - BATAN A 3.0-2.0 3. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - MOSTOLES C 2.5-2.5 4. LA DIDACTICA E - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 5. JAQUE MATE F - CHAMBERI ACADEMIA C 1.0-4.0 6. TORRELODONES C - BLANCO Y NEGRO G 1.0-4.0 7. SIERRA NORTE E - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 1.0-4.0 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - SIERRA NORTE D 1.0-4.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 (15/01/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. LAS ROZAS REACCIONA A - BATAN A 3.5-1.5 2. MOSTOLES C - TORRELODONES C 3.5-1.5 3. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO H 1.0-4.0 4. CHAMBERI ACADEMIA C - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 5. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1.0-4.0 6. BLANCO Y NEGRO G - JAQUE MATE F 1.0-4.0 7. SIERRA NORTE D - V CENTENARIO F 2.0-3.0 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - SIERRA NORTE E 1.0-4.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 (08/01/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BATAN A - MOSTOLES C 3.5-1.5 2. LAS ROZAS REACCIONA A - LA DIDACTICA E 4.0-1.0 3. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - TORRELODONES C 0.5-4.5 4. SIERRA NORTE D - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 5. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - CHAMBERI ACADEMIA C 1.0-4.0 6. V CENTENARIO F - BLANCO Y NEGRO H 1.5-3.5 7. BLANCO Y NEGRO G - SIERRA NORTE E 4.5-0.5 8. JAQUE MATE F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 4.0-1.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 (19/12/2021) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BATAN A - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 5.0-0.0 2. BLANCO Y NEGRO F - LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0 3. LA DIDACTICA E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 3.5-1.5 4. MOSTOLES C - SIERRA NORTE D 5.0-0.0 5. BLANCO Y NEGRO H - JAQUE MATE F 3.0-2.0 6. SIERRA NORTE E - V CENTENARIO F 0.0-5.0 7. TORRELODONES C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 5.0-INC 8. CHAMBERI ACADEMIA C - BLANCO Y NEGRO G 4.0-1.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (12/12/2021) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. TORRELODONES C - BATAN A 1.5-3.5 2. LAS ROZAS REACCIONA A - CHAMBERI ACADEMIA C 3.5-1.5 3. V CENTENARIO F - MOSTOLES C 0.5-4.5 4. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - BLANCO Y NEGRO H 3.0-2.0 5. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - BLANCO Y NEGRO F 1.0-4.0 6. BLANCO Y NEGRO G - LA DIDACTICA E 0.0-5.0 7. JAQUE MATE F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 2.0-3.0 8. SIERRA NORTE D - SIERRA NORTE E 3.0-2.0 -------------------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

  • Del 2 al 25 de noviembre de 2021.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego (Sábados para Tercera – A):
    • 11 y 18 de diciembre de 2021
    • 8, 15, 22 y 29 de enero de 2022
    • 5, 12, 19 y 26 de febrero de 2022
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2022
PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)