Hola invitado             17 Oct, 2021 - 04:02
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2021-2022

(15199 palabras totales en este texto)
(6116 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                             Punt  Progresivo  B-1  Buz   B-M   Olim  Categoria
------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Diagonal Alcorcon - A                12   30 18 9 3    8   16     0   16,0
  2. Expansion de Hortaleza - A           12   30 18 9 3    8   16     0   14,5
  3. Mostoles - A                         12   30 18 9 3    8   16     0   14,0
  4. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A 12   30 18 9 3    8   16     0   12,5
  5. Valdemoro - A                        12   30 18 9 3    8   16     0   12,5   Sub-2000
  6. V Centenario - A                     12   30 18 9 3    8   15     0   14,0
  7. Villaverde                           12   30 18 9 3    8   15     0   14,0   Sub-2000
  8. Pozuelo - A                          12   30 18 9 3    8   14     0   16,0   Sub-2000
  9. Collado Villalba                     12   30 18 9 3    8   14     0   15,0
 10. Alpedrete - A                        12   30 18 9 3    8   14     0   13,5   Sub-2000
 11. Alcala de Henares - A                12   30 18 9 3    8   14     0   13,0
 12. Torrejon - A                         11   29 18 9 3    9   17     0   11,5   Sub-2000
 13. Virgen de Atocha - A                 11   29 18 9 3    9   15     0   12,5
 14. Valdebernardo - A                    11   29 18 9 3    9   14     0   11,0   Sub-2000
 15. Alcobendas - A                       11   28 17 9 3    9   15     0   13,5
 16. San Fernando Henares                 11   27 16 8 3    9   16     0   14,0
 17. La Blanca de Canillejas - B          11   27 16 8 3    7   14     0   11,5   Sub-1800
 18. La Didactica - B                     11   27 16 8 3    7   12     0   11,0   Sub-1800
 19. Ajedrez Con Cabeza - A               10   28 18 9 3   10   14     0   11,5   Sub-1800
 20. Diagonal Alcorcon - C                10   28 18 9 3   10   12     0   11,0   Sub-1800
 21. Jaque Mate - A                       10   26 16 9 3   10   18     0   11,0   Sub-2000
 22. Blanco y Negro - A                   10   26 16 9 3   10   16     0    8,5
 23. V Centenario - B                     10   26 16 8 3    8   15     0   10,0   Sub-2000
 24. Chamberi Academia - A                10   25 15 8 3    8   15     0    9,5   Sub-1800
 25. Blanco y Negro - E                   10   24 14 7 3    9   15     0   10,0   Sub-1600
 26. El Molinillo                         10   24 14 7 3    8   14     0   12,0   Sub-1800
 27. La Didactica - A                     10   24 14 7 3    8   14     0   10,5
 28. A.V.A. - B                           10   24 14 7 3    6   12     0   11,0   Sub-1800
 29. Mostoles - D                         10   23 13 6 2    6   12     0   10,0   Sub-1800
 30. Diagonal Alcorcon - B                10   22 12 5 1    6   12     0   12,0   Sub-2000
 31. Blanco y Negro - B                    9   26 17 9 3   11   17     0    9,5   Sub-1800
 32. Jaque Mate - C                        9   25 16 9 3   11   18     0    8,5   Sub-1600
 33. Mostoles - B                          9   25 16 9 3   11   17     0   11,5   Sub-1800
 34. Rivas - B                             9   25 16 9 3   11   15     0   11,5   Sub-1800
 35. Lucena                                9   20 11 5 2    7   12     0   10,0   Sub-2000
 36. Tajamar - B                           9   20 11 5 1   10   17     0   10,0   Sub-1800
 37. Capablanca - B                        9   19 10 4 1   11   16     0    9,0   Sub-1600
 38. Torrejon - B                          8   24 16 9 3   12   18     0    9,5   Sub-1800
 39. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B   8   24 16 9 3   12   18     0    8,5   Sub-1800
 40. Alcobendas - B                        8   24 16 9 3   12   18     0    8,0   Sub-1800
 41. Virgen de Atocha - B                  8   24 16 9 3   12   18     0    7,5   Sub-2000
 42. Fuenlabrada                           8   24 16 9 3   12   18     0    6,5   Sub-1600
 43. Amigos del Ajedrez Educativo          8   24 16 9 3   12   17     0   10,0   Sub-1800
 44. La Blanca de Canillejas - A           8   24 16 9 3   12   17     0    5,5   Sub-1800
 45. Alcala de Henares - B                 8   24 16 9 3   12   16     0    8,5   Sub-1800
 46. V Centenario - C                      8   24 16 9 3   12   16     0    8,0   Sub-1800
 47. Torrelodones - A                      8   24 16 9 3   12   16     0    8,0   Sub-1800
 48. Getafe - A                            8   24 16 9 3   12   16     0    7,0   Sub-1800
 49. La Era de la Reina - B                8   23 15 8 3   10   17     0    8,0   Sub-1600
 50. Expansion de Hortaleza - B            8   22 14 8 3   10   17     0    8,0   Sub-1600
 51. Moratalaz                             8   22 14 7 3    8   14     0    8,0   Sub-2000
 52. Blanco y Negro - C                    8   19 11 5 1   10   18     0    8,0   Sub-1600
 53. Vallecas Villa                        8   19 11 5 1    8   14     0    8,0   Sub-1800
 54. Tajamar - A                           8   18 10 5 1   10   18     0    8,0   Sub-1600
 55. Diagonal Alcorcon - D                 8   16  8 3 1   12   16     0   10,5   Sub-1600
 56. Margaritas Prosperando                8   16  8 3 1   12   16     0    9,0   Sub-1600
 57. Valdebernardo - B                     8   16  8 3 1   12   16     0    8,5   Sub-1600
 58. Jaque Mate - B                        8   16  8 3 1   12   16     0    8,5   Sub-1600
 59. Las Rozas Reacciona                   8   16  8 3 1   12   16     0    7,0   Sub-1600
 60. Capablanca - C                        8   16  8 3 1   11   13     0    9,0   Sub-1600
 61. La Era de la Reina - A                8   16  8 3 1   10   14     0    7,5   Sub-1600
 62. Diagonal Alcorcon - F                 7   21 14 8 3   11   18     0    7,5   Sub-1600
 63. V Centenario - G                      7   20 13 7 3    9   15     0    5,5   Sub-1600
 64. Mostoles - C                          7   20 13 7 2   11   20     0    6,0   Sub-1600
 65. Pueblo Nuevo                          7   20 13 7 2   11   16     0    5,0   Sub-1800
 66. Jaque Mate - E                        7   17 10 4 1   11   18     0    8,0   Sub-1600
 67. Torrejon - C                          7   16  9 4 1   10   17     0    7,0   Sub-1600
 68. Virgen de Atocha - C                  7   16  9 4 1   10   17     0    7,0   Sub-1600
 69. Ajedrez con Cabeza - B                7   16  9 4 1    8   15     0    7,0   Sub-1600
 70. A.V.A. - A                            7   16  9 4 1    7   14     0    6,5   Sub-1800
 71. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C   7   15  8 4 1    8   15     0    7,0   Sub-1800
 72. Pozuelo - C                           7   15  8 3 1   12   17     0    7,0   Sub-1600
 73. Capablanca - A                        7   15  8 3 1    9   14     0    7,5   Sub-1800
 74. Musichess Tres Cantos                 7   14  7 3 1   12   17     0    5,0   Sub-1600
 75. Jaque Mate - D                        6   18 12 7 3   10   20     0    5,0   Sub-1600
 76. Getafe - C                            6   18 12 7 3   10   18     0    6,0   Sub-1600
 77. Getafe - B                            6   17 11 6 2   10   20     0    4,0   Sub-1600
 78. Rivas - A                             6   16 10 5 1   10   20     0    4,0   Sub-1600
 79. A.V.A. - C                            6   16 10 5 1   10   18     0    5,5   Sub-1600
 80. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A   6   16 10 5 1   10   17     0    6,5   Sub-1800
 81. Lino Goas                             6   14  8 3 1   11   17     0    3,0   Sub-1600
 82. Blanco y Negro - F                    6   14  8 3 1    9   15     0    3,5   Sub-1600
 83. Ajedrez con Cabeza - C                6   14  8 3 1    8   14     0    6,5   Sub-1600
 84. Capablanca - D                        6   14  8 3 1    8   14     0    4,0   Sub-1600
 85. Jaque y Mate Venceremos               6   13  7 3 1   12   18     0    5,0   Sub-1600
 86. Pozuelo - B                           6   13  7 3 1   12   18     0    4,5   Sub-1600
 87. V Centenario - D                      6   13  7 3 1   10   16     0    6,0   Sub-1600
 88. V Centenario - F                      6   13  7 3 1    9   15     0    5,0   Sub-1600
 89. Diagonal Alcorcon - E                 6   13  7 3 1    8   14     0    5,0   Sub-1600
 90. Alcobendas - C                        6   13  7 3 1    8   14     0    4,5   Sub-1600
 91. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B  6   12  6 3 1   12   18     0    5,5   Sub-1600
 92. Alcala de Henares - C                 6   12  6 3 1   12   18     0    4,0   Sub-1600
 93. Valdemoro - B                         6   12  6 3 1   11   17     0    4,5   Sub-1600
 94. Alcala de Henares - D                 6   12  6 3 1    8   14     0    5,5   Sub-1600
 95. Jaque Mate - F                        5   14  9 5 2    9   16     0    4,0   Sub-1600
 96. Chamberi Academia - B                 5   13  8 4 1   11   20     0    4,0   Sub-1600
 97. Torrelodones - B                      5   12  7 3 1    8   15     0    3,0   Sub-1600
 98. Blanco y Negro - D                    5   11  6 3 1   11   18     0    5,0   Sub-1600
 99. Torrejon - D                          5   11  6 3 1    8   15     0    5,5   Sub-1600
100. Valdebernardo - C                     4   10  6 3 1   10   18     0    0,0   Sub-1600
101. Diagonal Alcorcon - H                 4   10  6 3 1    9   17     0    0,0   Sub-1600
102. V Centenario - E                      4   10  6 3 1    8   16     0    2,5   Sub-1600
103. Alpedrete - B                         4   10  6 3 1    8   16     0    1,5   Sub-1600
104. Torrejon - E                          4   10  6 3 1    8   16     0    1,0   Sub-1600
105. Diagonal Alcorcon - G                 4   10  6 3 1    8   16     0    1,0   Sub-1600
106. Valdemoro - C                         2    7  5 3 1   10   18     0    0,0   Sub-1600
------------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 5 y 6 (Jornada 3) ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Collado Villalba - Alcala de Henares - A 2. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A - Villaverde 3. Diagonal Alcorcon - A - Alpedrete - A 4. Mostoles - A - Pozuelo - A 5. V Centenario - A - Expansion de Hortaleza - A 6. Valdemoro - A - Virgen de Atocha - A 7. Alcobendas - A - Valdebernardo - A 8. Torrejon - A - La Blanca de Canillejas - B 9. La Didactica - B - San Fernando Henares 10. La Didactica - A - El Molinillo 11. Blanco y Negro - A - Chamberi Academia - A 12. Jaque Mate - A - Ajedrez Con Cabeza - A 13. Diagonal Alcorcon - B - Diagonal Alcorcon - C 14. A.V.A. - B - Blanco y Negro - E 15. Mostoles - D - V Centenario - B 16. Blanco y Negro - B - Lucena 17. Capablanca - B - Virgen de Atocha - B 18. Jaque Mate - C - Tajamar - B 19. Mostoles - B - Rivas - B 20. Expansion de Hortaleza - B - Capablanca - A 21. Fuenlabrada - Alcobendas - B 22. Valdebernardo - B - Alcala de Henares - B 23. La Era de la Reina - A - V Centenario - C 24. Diagonal Alcorcon - D - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B 25. Moratalaz - Las Rozas Reacciona 26. Torrejon - B - Tajamar - A 27. Getafe - A - Margaritas Prosperando 28. Torrelodones - A - Jaque Mate - B 29. Vallecas Villa - Capablanca - C 30. Amigos del Ajedrez Educativo - Blanco y Negro - C 31. La Blanca de Canillejas - A - La Era de la Reina - B 32. Jaque Mate - E - Musichess Tres Cantos 33. V Centenario - G - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C 34. A.V.A. - A - Torrejon - C 35. Pueblo Nuevo - Virgen de Atocha - C 36. Pozuelo - C - Diagonal Alcorcon - F 37. Mostoles - C - Ajedrez con Cabeza - B 38. Jaque y Mate Venceremos - Blanco y Negro - F 39. Valdemoro - B - Alcala de Henares - D 40. Lino Goas - Diagonal Alcorcon - E 41. Pozuelo - B - V Centenario - F 42. V Centenario - D - Ajedrez con Cabeza - C 43. Alcobendas - C - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A 44. Rivas - A - A.V.A. - C 45. Capablanca - D - Alcala de Henares - C 46. Getafe - C - 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B 47. Getafe - B - Jaque Mate - D 48. Blanco y Negro - D - Torrelodones - B 49. Chamberi Academia - B - Torrejon - D 50. Alpedrete - B - Jaque Mate - F 51. Diagonal Alcorcon - H - Torrejon - E 52. V Centenario - E - Diagonal Alcorcon - G 53. Valdemoro - C - Valdebernardo - C -------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 y 4 (Jornada 2) ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - B - Collado Villalba 0.0-4.0 0.0-4.0 2. Virgen de Atocha - A - Mostoles - B 2.5-1.5 2.0-2.0 3. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A - Torrejon - B 3.0-1.0 3.0-1.0 4. Getafe - A - Diagonal Alcorcon - A 0.0-4.0 0.0-4.0 5. Alcobendas - B - Mostoles - A 1.0-3.0 0.0-4.0 6. Blanco y Negro - B - Alcobendas - A 2.0-2.0 0.5-3.5 7. Expansion de Hortaleza - A - Alcala de Henares - B 4.0-0.0 3.5-0.5 8. V Centenario - C - V Centenario - A 0.0-3.0 0.0-3.0 9. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B - Alcala de Henares - A 1.0-3.0 1.5-2.5 10. Ajedrez Con Cabeza - A - Blanco y Negro - A 2.5-1.5 1.0-3.0 11. Villaverde - Torrelodones - A 4.0-0.0 4.0-0.0 12. Diagonal Alcorcon - C - Jaque Mate - A 2.5-1.5 0.5-3.5 13. Rivas - B - Torrejon - A 1.5-2.5 2.0-2.0 14. Alpedrete - A - Amigos del Ajedrez Educativo 3.0-1.0 3.0-1.0 15. Pozuelo - A - La Blanca de Canillejas - A 4.0-0.0 4.0-0.0 16. Fuenlabrada - Valdemoro - A 1.0-3.0 0.0-4.0 17. Valdebernardo - A - Jaque Mate - C 3.0-1.0 2.0-2.0 18. San Fernando Henares - Pueblo Nuevo 4.0-0.0 4.0-0.0 19. V Centenario - B - Expansion de Hortaleza - B 3.0-1.0 2.0-2.0 20. Diagonal Alcorcon - F - La Didactica - B 0.5-3.5 1.5-2.5 21. La Era de la Reina - B - Chamberi Academia - A 2.0-2.0 1.5-2.5 22. La Blanca de Canillejas - B - Mostoles - C 3.0-1.0 4.0-0.0 23. A.V.A. - C - La Didactica - A 1.0-3.0 0.5-3.5 24. Tajamar - A - Moratalaz 1.0-3.0 3.0-1.0 25. Rivas - A - Diagonal Alcorcon - B 0.0-4.0 0.5-3.5 26. Tajamar - B - V Centenario - G 2.0-2.0 4.0-0.0 27. Jaque Mate - D - A.V.A. - B 0.0-4.0 1.5-2.5 28. Getafe - B - El Molinillo 0.0-4.0 0.0-4.0 29. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A - Blanco y Negro - E 1.5-2.5 0.5-3.5 30. Blanco y Negro - C - Vallecas Villa 2.0-2.0 2.0-2.0 31. Getafe - C - Mostoles - D 1.0-3.0 1.0-3.0 32. Chamberi Academia - B - Lucena 1.0-3.0 0.0-4.0 33. Virgen de Atocha - C - A.V.A. - A 2.0-2.0 2.0-2.0 34. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C - Jaque Mate - E 1.0-3.0 2.5-1.5 35. Jaque Mate - F - Capablanca - B 0.0-4.0 1.0-3.0 36. Ajedrez con Cabeza - B - Torrejon - C 2.0-2.0 2.0-2.0 37. Capablanca - A - Blanco y Negro - D 3.0-1.0 2.0-2.0 38. Jaque y Mate Venceremos - Alcobendas - C 2.0-2.0 2.0-2.0 39. Blanco y Negro - F - Valdemoro - B 2.5-1.5 1.0-3.0 40. Torrejon - E - Valdebernardo - B 0.0-4.0 1.0-3.0 41. Diagonal Alcorcon - G - Las Rozas Reacciona 0.0-4.0 1.0-3.0 42. Lino Goas - Alcala de Henares - D 2.5-1.5 0.5-3.5 43. Valdebernardo - C - Margaritas Prosperando 0.0-4.0 0.0-4.0 44. Jaque Mate - B - Alpedrete - B 3.5-0.5 4.0-0.0 45. Torrelodones - B - Musichess Tres Cantos 2.0-2.0 1.0-3.0 46. Pozuelo - B - Diagonal Alcorcon - E 2.0-2.0 2.0-2.0 47. V Centenario - D - V Centenario - F 2.0-2.0 2.0-2.0 48. Torrejon - D - Pozuelo - C 1.0-3.0 2.0-2.0 49. La Era de la Reina - A - V Centenario - E 2.5-1.5 3.0-1.0 50. Capablanca - C - Valdemoro - C +-- +-- 51. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B - Capablanca - D 1.5-2.5 3.5-0.5 52. Ajedrez con Cabeza - C - Alcala de Henares - C 3.0-1.0 1.0-3.0 53. Diagonal Alcorcon - D - Diagonal Alcorcon - H 4.0-0.0 4.0-0.0 -------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 1 y 2 (Jornada 1) ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Collado Villalba - Jaque y Mate Venceremos 3.0-1.0 4.0-0.0 2. Valdemoro - B - Virgen de Atocha - A 0.0-4.0 0.0-4.0 3. Valdebernardo - B - 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A 1.5-2.5 0.0-4.0 4. Diagonal Alcorcon - A - Las Rozas Reacciona 4.0-0.0 4.0-0.0 5. La Didactica - A - Tajamar - A 3.0-1.0 1.0-3.0 6. Capablanca - B - San Fernando Henares 0.0-4.0 2.0-2.0 7. Mostoles - A - Margaritas Prosperando 4.0-0.0 3.0-1.0 8. Alcobendas - A - Lino Goas 4.0-0.0 4.0-0.0 9. Expansion de Hortaleza - A - Jaque Mate - B 4.0-0.0 3.0-1.0 10. V Centenario - A - Musichess Tres Cantos 4.0-0.0 4.0-0.0 11. Alcala de Henares - A - Pozuelo - B 3.5-0.5 4.0-0.0 12. Blanco y Negro - A - V Centenario - D 2.0-1.0 2.0-1.0 13. Moratalaz - A.V.A. - C 2.5-1.5 1.5-2.5 14. Pozuelo - C - Villaverde 1.0-3.0 1.0-3.0 15. Jaque Mate - A - La Era de la Reina - A 3.0-1.0 3.0-1.0 16. Torrejon - A - Capablanca - C 4.0-0.0 3.0-1.0 17. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B - Alpedrete - A 0.0-4.0 0.5-3.5 18. Mostoles - C - Lucena 2.0-2.0 3.0-1.0 19. Alcala de Henares - C - Pozuelo - A 0.0-4.0 0.0-4.0 20. Diagonal Alcorcon - B - Jaque Mate - D 1.5-2.5 3.0-1.0 21. Torrejon - C - V Centenario - B 1.0-3.0 2.0-2.0 22. Valdemoro - A - Diagonal Alcorcon - D 3.0-1.0 2.5-1.5 23. Blanco y Negro - D - Valdebernardo - A 1.0-3.0 1.0-3.0 24. Alcobendas - C - Virgen de Atocha - B 0.5-3.5 0.0-4.0 25. La Didactica - B - Chamberi Academia - B 3.0-1.0 2.0-2.0 26. Jaque Mate - C - Capablanca - A 3.0-1.0 2.5-1.5 27. Blanco y Negro - E - Tajamar - B 3.0-1.0 1.0-3.0 28. Mostoles - B - Blanco y Negro - F 4.0-0.0 4.0-0.0 29. Alcala de Henares - D - Torrejon - B 0.5-3.5 0.0-4.0 30. A.V.A. - B - Rivas - A 3.5-0.5 1.0-3.0 31. El Molinillo - Blanco y Negro - C 3.0-1.0 1.0-3.0 32. Chamberi Academia - A - Virgen de Atocha - C 3.0-1.0 2.0-2.0 33. Alpedrete - B - Getafe - A 0.0-4.0 1.0-3.0 34. Diagonal Alcorcon - E - Alcobendas - B 1.0-3.0 0.0-4.0 35. V Centenario - F - Blanco y Negro - B 0.0-4.0 1.0-3.0 36. A.V.A. - A - Diagonal Alcorcon - F 0.5-3.5 2.0-2.0 37. Jaque Mate - E - La Blanca de Canillejas - B 1.5-2.5 2.0-2.0 38. Alcala de Henares - B - Torrejon - E 4.0-0.0 4.0-0.0 39. V Centenario - E - V Centenario - C 0.0-4.0 0.0-4.0 40. Torrelodones - A - Diagonal Alcorcon - G 4.0-0.0 4.0-0.0 41. V Centenario - G - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A 2.5-1.5 1.0-3.0 42. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C - La Era de la Reina - B 1.5-2.5 2.0-2.0 43. Ajedrez Con Cabeza - A - Valdebernardo - C 4.0-0.0 4.0-0.0 44. Valdemoro - C - Diagonal Alcorcon - C 0.0-4.0 0.0-4.0 45. Capablanca - D - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B 0.0-3.0 1.0-3.0 46. Vallecas Villa - Getafe - C 1.0-3.0 3.0-1.0 47. Amigos del Ajedrez Educativo - Torrelodones - B 4.0-0.0 4.0-0.0 48. La Blanca de Canillejas - A - Torrejon - D 3.0-1.0 2.5-1.5 49. Mostoles - D - Getafe - B 2.0-2.0 2.0-2.0 50. Pueblo Nuevo - Jaque Mate - F 2.0-2.0 3.0-1.0 51. Diagonal Alcorcon - H - Rivas - B 0.0-4.0 0.0-4.0 52. Ajedrez con Cabeza - B - Expansion de Hortaleza - B 1.0-3.0 2.0-2.0 53. Ajedrez con Cabeza - C - Fuenlabrada 1.0-3.0 1.5-2.5 -------------------------------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ----------------------------------------------------------- 1. Collado Villalba 2315 2. Virgen de Atocha - A 2303 3. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A 2254 4. Diagonal Alcorcon - A 2170 5. La Didactica - A 2139 6. San Fernando Henares 2139 7. Mostoles - A 2071 8. Alcobendas - A 2070 9. Expansion de Hortaleza - A 2061 10. V Centenario - A 2060 11. Alcala de Henares - A 2032 12. Blanco y Negro - A 2011 13. Moratalaz 1991 Sub-2000 14. Villaverde 1990 Sub-2000 15. Jaque Mate - A 1988 Sub-2000 16. Torrejon - A 1957 Sub-2000 17. Alpedrete - A 1890 Sub-2000 18. Lucena 1887 Sub-2000 19. Pozuelo - A 1883 Sub-2000 20. Diagonal Alcorcon - B 1868 Sub-2000 21. V Centenario - B 1855 Sub-2000 22. Valdemoro - A 1824 Sub-2000 23. Valdebernardo - A 1821 Sub-2000 24. Virgen de Atocha - B 1816 Sub-2000 25. La Didactica - B 1800 Sub-1800 26. Capablanca - A 1794 Sub-1800 27. Tajamar - B 1775 Sub-1800 28. Mostoles - B 1756 Sub-1800 29. Torrejon - B 1745 Sub-1800 30. A.V.A. - B 1734 Sub-1800 31. El Molinillo 1730 Sub-1800 32. Chamberi Academia - A 1728 Sub-1800 33. Getafe - A 1711 Sub-1800 34. Alcobendas - B 1693 Sub-1800 35. Blanco y Negro - B 1683 Sub-1800 36. A.V.A. - A 1683 Sub-1800 37. La Blanca de Canillejas - B 1682 Sub-1800 38. Alcala de Henares - B 1676 Sub-1800 39. V Centenario - C 1676 Sub-1800 40. Torrelodones - A 1672 Sub-1800 41. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A 1671 Sub-1800 42. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B 1664 Sub-1800 43. Ajedrez Con Cabeza - A 1653 Sub-1800 44. Diagonal Alcorcon - C 1652 Sub-1800 45. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C 1650 Sub-1800 46. Vallecas Villa 1641 Sub-1800 47. Amigos del Ajedrez Educativo 1641 Sub-1800 48. La Blanca de Canillejas - A 1640 Sub-1800 49. Mostoles - D 1616 Sub-1800 50. Pueblo Nuevo 1607 Sub-1800 51. Rivas - B 1606 Sub-1800 52. Expansion de Hortaleza - B 1578 Sub-1600 53. Fuenlabrada 1577 Sub-1600 54. Jaque y Mate Venceremos 1567 Sub-1600 55. Valdemoro - B 1567 Sub-1600 56. Valdebernardo - B 1564 Sub-1600 57. Las Rozas Reacciona 1562 Sub-1600 58. Tajamar - A 1560 Sub-1600 59. Capablanca - B 1545 Sub-1600 60. Lino Goas 1528 Sub-1600 61. Margaritas Prosperando 1511 Sub-1600 62. Jaque Mate - B 1507 Sub-1600 63. Musichess Tres Cantos 1501 Sub-1600 64. Pozuelo - B 1492 Sub-1600 65. V Centenario - D 1487 Sub-1600 66. A.V.A. - C 1481 Sub-1600 67. Pozuelo - C 1481 Sub-1600 68. La Era de la Reina - A 1481 Sub-1600 69. Capablanca - C 1480 Sub-1600 70. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B 1473 Sub-1600 71. Mostoles - C 1460 Sub-1600 72. Alcala de Henares - C 1444 Sub-1600 73. Jaque Mate - D 1440 Sub-1600 74. Torrejon - C 1438 Sub-1600 75. Diagonal Alcorcon - D 1425 Sub-1600 76. Blanco y Negro - D 1414 Sub-1600 77. Alcobendas - C 1413 Sub-1600 78. Jaque Mate - C 1397 Sub-1600 79. Chamberi Academia - B 1375 Sub-1600 80. Blanco y Negro - E 1372 Sub-1600 81. Blanco y Negro - F 1367 Sub-1600 82. Alcala de Henares - D 1355 Sub-1600 83. Rivas - A 1350 Sub-1600 84. Blanco y Negro - C 1345 Sub-1600 85. Alpedrete - B 1321 Sub-1600 86. Virgen de Atocha - C 1320 Sub-1600 87. Diagonal Alcorcon - E 1287 Sub-1600 88. V Centenario - F 1268 Sub-1600 89. Diagonal Alcorcon - F 1267 Sub-1600 90. Jaque Mate - E 1266 Sub-1600 91. Torrejon - E 1260 Sub-1600 92. V Centenario - E 1249 Sub-1600 93. Diagonal Alcorcon - G 1247 Sub-1600 94. V Centenario - G 1244 Sub-1600 95. La Era de la Reina - B 1213 Sub-1600 96. Valdebernardo - C 1205 Sub-1600 97. Valdemoro - C 1205 Sub-1600 98. Capablanca - D 1200 Sub-1600 99. Getafe - C 1186 Sub-1600 100. Torrelodones - B 1174 Sub-1600 101. Torrejon - D 1165 Sub-1600 102. Getafe - B 1116 Sub-1600 103. Jaque Mate - F 1113 Sub-1600 104. Diagonal Alcorcon - H 1018 Sub-1600 105. Ajedrez con Cabeza - B 1000 Sub-1600 106. Ajedrez con Cabeza - C 1000 Sub-1600 -----------------------------------------------------------



  • Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 1 al 16 de septiembre de 2021.
  • Publicación de 1ª ronda: 22 de septiembre de 2021.
  • Días de juego:
  • 26 de septiembre de 2021.
  • 3, 17, 24 de octubre de 2021.
  • 7, 14 y 21 de noviembre de 2021.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)