Hola invitado             18 Sep, 2021 - 09:39
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2020-2021

(15275 palabras totales en este texto)
(12335 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                Pun  B1   Bz   Pro                                        Olim.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. JAQUE MATE D                           35  346  369  237 202 170 141 115 92 72 55 41 28 18 9 3  47,0
  2. CHAMBERI ACADEMIA                      35  345  369  239 204 172 143 117 94 74 55 39 26 16 9 3  44,0
  3. LA ERA DE LA REINA B                   32  352  372  220 188 159 133 109 86 66 49 35 24 14 7 3  42,0
  4. MUSICHESS TRES CANTOS                  32  351  371  240 208 177 149 122 98 76 57 41 27 16 8 3  37,0
  5. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      29  355  379  214 185 159 134 110 88 69 53 38 26 15 7 2  31,5
  6. A.V.A. B                               29  347  368  209 180 154 129 106 85 66 50 37 26 16 9 3  37,5
  7. EL MOLINILLO B                         29  345  369  224 195 167 142 120 99 80 62 45 30 18 9 3  37,0
  8. VALDEMORO B                            29  331  351  201 172 144 118  95 75 56 40 27 17 10 4 1  37,0
  9. COLMENAREJO CHESS E                    29  315  336  191 162 136 113  93 75 58 42 29 18 10 5 1  37,5
 10. MANILA ESTRELLAS                       28  336  359  187 159 134 112  91 71 54 40 29 21 14 8 3  34,0
 11. COLMENAREJO CHESS C                    28  328  348  195 167 140 116  95 77 62 48 35 25 16 8 3  35,0
 12. LA ERA DE LA REINA C                   28  320  340  199 171 146 124 103 83 65 48 33 21 12 5 1  35,5
 13. BLANCO Y NEGRO D                       28  319  340  183 155 130 108  89 71 54 40 29 19 10 4 1  41,0
 14. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                27  343  363  183 156 130 105  83 64 48 33 21 12  6 3 1  33,5
 15. SAN FERNANDO DE HENARES B              27  322  345  192 165 141 118  97 79 64 50 37 25 16 8 3  33,0
 16. COLMENAREJO CHESS D                    27  306  326  171 144 120  99  79 62 46 33 23 14  8 4 1  35,5
 17. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 27  301  322  177 150 126 105  85 68 52 39 29 20 12 7 3  35,0
 18. PARLA B                                27  299  313  178 151 127 106  88 73 59 46 34 23 14 8 3  35,5
 19. MOSTOLES C                             26  356  370  205 179 154 131 109 88 70 55 41 28 18 9 3  33,0
 20. VALDEBERNARDO B                        26  331  351  194 168 145 123 102 84 67 51 37 26 16 9 3  31,0
 21. BLANCO Y NEGRO G                       26  289  289  170 144 121 101  83 66 52 39 27 16  8 3 1  32,5
 22. RIVAS B                                26  278  278  169 143 118  96  77 59 44 31 21 12  6 3 1  30,5
 23. LIBERTY CHESS B                        25  327  347  185 160 136 113  93 74 58 43 31 22 14 7 3  30,5
 24. LICEUM B                               25  299  299  166 141 119  98  78 61 47 35 25 17 10 5 1  31,0
 25. LA ERA DE LA REINA A                   25  284  284  171 146 123 103  85 69 54 42 31 21 14 8 3  33,0
 26. DIAGONAL ALCORCON E                    24  325  345  190 166 143 121 100 80 61 45 32 22 13 7 2  34,5
 27. DIAGONAL ALCORCON D                    24  318  339  185 161 137 114  94 76 59 45 32 21 12 5 1  27,0
 28. JAQUE MATE E                           24  305  319  183 159 136 114  94 77 60 46 33 22 14 7 3  32,5
 29. GETAFE F                               24  291  291  156 132 110  91  73 56 42 31 21 14  8 3 1  30,5
 30. 64 VILLALBA-MISCASA C                  24  286  286  158 134 111  89  70 54 41 29 20 14  8 3 1  28,0
 31. DIAGONAL ALCORCON F                    24  284  284  160 136 113  93  75 58 44 33 23 15  8 4 1  31,0
 32. GETAFE E                               22  299  299  149 127 108  90  73 58 44 33 25 18 12 7 3  28,5
 33. PUEBLO NUEVO D                         22  294  294  160 138 117  97  79 64 50 37 25 16 10 5 1  26,0
 34. TRES CANTOS C                          22  291  291  162 140 119  99  82 66 53 41 31 22 14 7 3  24,0
 35. ALGETE-2008 B                          21  282  282  135 114  96  79  63 50 38 27 17 10  6 3 1  28,5
 36. TAJAMAR E                              20  312  312  157 136 116  97  81 66 52 39 27 16  8 3 1  28,0
 37. DIAGONAL ALCORCON G                    15  283  283  115 100  86  73  61 50 40 31 23 16 10 5 1  10,5
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
* penalizaciones.

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Composición de Grupos / Listado de clubes / Guía de uso de gesLiga


Ronda 1 (28/02/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - COLMENAREJO CHESS D                     4.0-1.0
 2. COLMENAREJO CHESS E                    - LA ERA DE LA REINA B                    1.0-4.0
 3. JAQUE MATE E                           - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 3.5-1.5
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - DIAGONAL ALCORCON E                     2.5-2.5
 5. A.V.A. B                               - PUEBLO NUEVO D                          3.0-2.0
 6. TAJAMAR E                              - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 7. VALDEBERNARDO B                        - LICEUM B                                3.0-2.0
 8. SAN FERNANDO DE HENARES B              - DIAGONAL ALCORCON D                     3.5-1.5
 9. EL MOLINILLO B                         - VALDEMORO B                             4.0-1.0
10. COLMENAREJO CHESS C                    - DIAGONAL ALCORCON F                     5.0-0.0
11. ALGETE-2008 B                          - LIBERTY CHESS B                         2.0-3.0
12. BLANCO Y NEGRO D                       - GETAFE E                                2.0-3.0
13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - BLANCO Y NEGRO G                        3.5-1.5
14. JAQUE MATE D                           - GETAFE F                                4.0-1.0
15. PARLA B                                - 64 VILLALBA-MISCASA C                   4.0-1.0
16. MANILA ESTRELLAS                       - LA ERA DE LA REINA C                    3.0-2.0
17. MOSTOLES C                             - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
18. RIVAS B                                - TRES CANTOS C                           1.0-4.0
19. LA ERA DE LA REINA A                   - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (07/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  5.0-0.0
 2. LA ERA DE LA REINA B                   - JAQUE MATE D                            0.5-4.5
 3. TRES CANTOS C                          - A.V.A. B                                0.0-5.0
 4. MANILA ESTRELLAS                       - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.5-2.5
 5. GETAFE E                               - VALDEBERNARDO B                         1.0-4.0
 6. LA ERA DE LA REINA A                   - SAN FERNANDO DE HENARES B               2.5-2.5
 7. EL MOLINILLO B                         - JAQUE MATE E                            3.5-1.5
 8. COLMENAREJO CHESS C                    - PARLA B                                 2.5-2.5
 9. MOSTOLES C                             - LIBERTY CHESS B                         3.0-2.0
10. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       2.0-3.0
11. DIAGONAL ALCORCON E                    - ALGETE-2008 B                           5.0-0.0
12. VALDEMORO B                            - BLANCO Y NEGRO D                        2.5-2.5
13. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - PUEBLO NUEVO D                          2.0-3.0
14. LA ERA DE LA REINA C                   - TAJAMAR E                               3.0-2.0
15. DIAGONAL ALCORCON F                    - COLMENAREJO CHESS D                     2.5-2.5
16. GETAFE F                               - COLMENAREJO CHESS E                     1.0-4.0
17. LICEUM B                               - BLANCO Y NEGRO G                        3.0-2.0
18. DIAGONAL ALCORCON D                    - RIVAS B                                 3.0-2.0
19. DIAGONAL ALCORCON G                    - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (14/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. JAQUE MATE D                           - CHAMBERI ACADEMIA                       3.0-2.0
 2. A.V.A. B                               - EL MOLINILLO B                          2.0-3.0
 3. VALDEBERNARDO B                        - MOSTOLES C                              2.0-3.0
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - MANILA ESTRELLAS                        3.0-2.0
 5. PARLA B                                - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 6. SAN FERNANDO DE HENARES B              - DIAGONAL ALCORCON E                     3.0-2.0
 7. LA ERA DE LA REINA A                   - COLMENAREJO CHESS C                     2.0-3.0
 8. LA ERA DE LA REINA B                   - LICEUM B                                4.5-0.5
 9. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - DIAGONAL ALCORCON D                     2.0-3.0
10. LA ERA DE LA REINA C                   - GETAFE E                                3.5-1.5
11. PUEBLO NUEVO D                         - TRES CANTOS C                           1.0-4.0
12. LIBERTY CHESS B                        - COLMENAREJO CHESS E                     3.0-2.0
13. JAQUE MATE E                           - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
14. COLMENAREJO CHESS D                    - BLANCO Y NEGRO D                        1.5-3.5
15. ALGETE-2008 B                          - VALDEMORO B                             2.0-3.0
16. TAJAMAR E                              - DIAGONAL ALCORCON F                     5.0-0.0
17. BLANCO Y NEGRO G                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 3.5-1.5
18. RIVAS B                                - 64 VILLALBA-MISCASA C                   2.0-3.0
19. GETAFE F                               - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (21/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. EL MOLINILLO B                         - MOSTOLES C                              3.5-1.5
 2. JAQUE MATE D                           - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - SAN FERNANDO DE HENARES B               3.5-1.5
 4. COLMENAREJO CHESS C                    - LA ERA DE LA REINA B                    0.5-4.5
 5. CHAMBERI ACADEMIA                      - LIBERTY CHESS B                         3.0-2.0
 6. TRES CANTOS C                          - VALDEBERNARDO B                         2.0-3.0
 7. JAQUE MATE E                           - A.V.A. B                                0.5-4.5
 8. DIAGONAL ALCORCON D                    - LA ERA DE LA REINA C                    2.5-2.5
 9. BLANCO Y NEGRO D                       - MANILA ESTRELLAS                        5.0-0.0
10. DIAGONAL ALCORCON E                    - LA ERA DE LA REINA A                    3.0-2.0
11. VALDEMORO B                            - PARLA B                                 2.0-3.0
12. GETAFE E                               - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  1.5-3.5
13. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - BLANCO Y NEGRO G                        2.0-3.0
14. COLMENAREJO CHESS E                    - PUEBLO NUEVO D                          4.5-0.5
15. GETAFE F                               - TAJAMAR E                               1.0-4.0
16. LICEUM B                               - COLMENAREJO CHESS D                     2.5-2.5
17. DIAGONAL ALCORCON F                    - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
18. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - ALGETE-2008 B                           3.0-2.0
19. RIVAS B                                - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (28/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - EL MOLINILLO B                          1.0-4.0
 2. LA ERA DE LA REINA B                   - MUSICHESS TRES CANTOS                   1.5-3.5
 3. VALDEBERNARDO B                        - CHAMBERI ACADEMIA                       2.0-3.0
 4. A.V.A. B                               - JAQUE MATE D                            2.0-3.0
 5. MOSTOLES C                             - COLMENAREJO CHESS C                     4.0-1.0
 6. SAN FERNANDO DE HENARES B              - BLANCO Y NEGRO D                        3.0-2.0
 7. LA ERA DE LA REINA C                   - DIAGONAL ALCORCON E                     4.5-0.5
 8. PARLA B                                - DIAGONAL ALCORCON D                     2.5-2.5
 9. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - JAQUE MATE E                            2.0-3.0
10. COLMENAREJO CHESS E                    - TRES CANTOS C                           4.0-1.0
11. TAJAMAR E                              - LICEUM B                                3.0-2.0
12. LIBERTY CHESS B                        - VALDEMORO B                             1.0-4.0
13. BLANCO Y NEGRO G                       - DIAGONAL ALCORCON F                     3.0-2.0
14. MANILA ESTRELLAS                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 1.0-4.0
15. LA ERA DE LA REINA A                   - 64 VILLALBA-MISCASA C                   5.0-INC
16. COLMENAREJO CHESS D                    - GETAFE F                                5.0-0.0
17. PUEBLO NUEVO D                         - DIAGONAL ALCORCON G                     4.0-1.0
18. RIVAS B                                - GETAFE E                                3.0-2.0
19. ALGETE-2008 B                          - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (11/04/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. EL MOLINILLO B                         - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.5-2.5
 2. CHAMBERI ACADEMIA                      - MOSTOLES C                              4.0-1.0
 3. JAQUE MATE D                           - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       2.0-3.0
 4. LA ERA DE LA REINA C                   - SAN FERNANDO DE HENARES B               3.0-2.0
 5. LA ERA DE LA REINA B                   - TAJAMAR E                               3.5-1.5
 6. A.V.A. B                               - COLMENAREJO CHESS E                     2.5-2.5
 7. PARLA B                                - VALDEBERNARDO B                         2.0-3.0
 8. JAQUE MATE E                           - DIAGONAL ALCORCON D                     2.5-2.5
 9. COLMENAREJO CHESS C                    - BLANCO Y NEGRO G                        4.5-0.5
10. BLANCO Y NEGRO D                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 2.0-3.0
11. DIAGONAL ALCORCON E                    - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  4.0-1.0
12. VALDEMORO B                            - COLMENAREJO CHESS D                     4.0-1.0
13. LA ERA DE LA REINA A                   - PUEBLO NUEVO D                          1.5-3.5
14. TRES CANTOS C                          - LIBERTY CHESS B                         0.0-5.0
15. MANILA ESTRELLAS                       - RIVAS B                                 5.0-0.0
16. DIAGONAL ALCORCON F                    - LICEUM B                                2.5-2.5
17. DIAGONAL ALCORCON G                    - ALGETE-2008 B                           0.0-5.0
18. GETAFE E                               - GETAFE F                                1.0-4.0
19. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (18/04/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - EL MOLINILLO B                          3.0-2.0
 2. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 3. VALDEBERNARDO B                        - LA ERA DE LA REINA C                    2.5-2.5
 4. MOSTOLES C                             - LA ERA DE LA REINA B                    1.5-3.5
 5. SAN FERNANDO DE HENARES B              - JAQUE MATE D                            0.0-5.0
 6. COLMENAREJO CHESS C                    - A.V.A. B                                1.5-3.5
 7. COLMENAREJO CHESS E                    - JAQUE MATE E                            3.5-1.5
 8. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - DIAGONAL ALCORCON D                     5.0-0.0
 9. TAJAMAR E                              - DIAGONAL ALCORCON E                     0.5-4.5
10. PUEBLO NUEVO D                         - VALDEMORO B                             1.0-4.0
11. LIBERTY CHESS B                        - PARLA B                                 3.5-1.5
12. BLANCO Y NEGRO G                       - BLANCO Y NEGRO D                        0.5-4.5
13. MANILA ESTRELLAS                       - LA ERA DE LA REINA A                    3.5-1.5
14. ALGETE-2008 B                          - COLMENAREJO CHESS D                     1.0-4.0
15. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - DIAGONAL ALCORCON F                     3.0-2.0
16. LICEUM B                               - TRES CANTOS C                           2.5-2.5
17. GETAFE F                               - 64 VILLALBA-MISCASA C                   2.0-3.0
18. RIVAS B                                - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
19. GETAFE E                               - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (25/04/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. MUSICHESS TRES CANTOS                  - CHAMBERI ACADEMIA                       3.0-2.0
 2. EL MOLINILLO B                         - LA ERA DE LA REINA B                    0.0-5.0
 3. JAQUE MATE D                           - LA ERA DE LA REINA C                    5.0-0.0
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - COLMENAREJO CHESS E                     3.0-2.0
 5. A.V.A. B                               - VALDEBERNARDO B                         3.0-2.0
 6. VALDEMORO B                            - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 4.0-1.0
 7. DIAGONAL ALCORCON E                    - LIBERTY CHESS B                         4.0-1.0
 8. MOSTOLES C                             - SAN FERNANDO DE HENARES B               3.5-1.5
 9. BLANCO Y NEGRO D                       - COLMENAREJO CHESS C                     4.5-0.5
10. JAQUE MATE E                           - TAJAMAR E                               4.0-1.0
11. DIAGONAL ALCORCON D                    - PUEBLO NUEVO D                          4.0-1.0
12. MANILA ESTRELLAS                       - BLANCO Y NEGRO G                        3.0-2.0
13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - 64 VILLALBA-MISCASA C                   3.0-2.0
14. COLMENAREJO CHESS D                    - TRES CANTOS C                           4.5-0.5
15. PARLA B                                - LA ERA DE LA REINA A                    2.0-3.0
16. RIVAS B                                - LICEUM B                                2.5-2.5
17. GETAFE E                               - ALGETE-2008 B                           3.0-2.0
18. DIAGONAL ALCORCON G                    - GETAFE F                                0.0-5.0
19. DIAGONAL ALCORCON F                    - descansa                                6.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (09/05/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. A.V.A. B                               - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.5-2.5
 2. CHAMBERI ACADEMIA                      - DIAGONAL ALCORCON E                     3.0-2.0
 3. LA ERA DE LA REINA B                   - VALDEMORO B                             3.5-1.5
 4. VALDEBERNARDO B                        - JAQUE MATE D                            1.0-4.0
 5. LA ERA DE LA REINA C                   - EL MOLINILLO B                          2.5-2.5
 6. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - BLANCO Y NEGRO D                        3.5-1.5
 7. COLMENAREJO CHESS E                    - MOSTOLES C                              1.5-3.5
 8. MANILA ESTRELLAS                       - JAQUE MATE E                            5.0-INC
 9. LIBERTY CHESS B                        - DIAGONAL ALCORCON D                     4.0-1.0
10. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  3.0-2.0
11. SAN FERNANDO DE HENARES B              - COLMENAREJO CHESS D                     4.0-1.0
12. LA ERA DE LA REINA A                   - RIVAS B                                 2.0-3.0
13. TAJAMAR E                              - COLMENAREJO CHESS C                     1.0-4.0
14. GETAFE F                               - PARLA B                                 4.0-1.0
15. PUEBLO NUEVO D                         - DIAGONAL ALCORCON F                     0.5-4.5
16. LICEUM B                               - GETAFE E                                3.5-1.5
17. BLANCO Y NEGRO G                       - ALGETE-2008 B                           3.5-1.5
18. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - DIAGONAL ALCORCON G                     3.0-2.0
19. TRES CANTOS C                          - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 10 (16/05/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. MOSTOLES C                             - MUSICHESS TRES CANTOS                   1.5-3.5
 2. CHAMBERI ACADEMIA                      - LA ERA DE LA REINA B                    4.5-0.5
 3. JAQUE MATE D                           - MANILA ESTRELLAS                        3.0-2.0
 4. A.V.A. B                               - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       2.5-2.5
 5. EL MOLINILLO B                         - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 2.0-3.0
 6. VALDEMORO B                            - LA ERA DE LA REINA C                    3.0-2.0
 7. DIAGONAL ALCORCON E                    - VALDEBERNARDO B                         2.0-3.0
 8. COLMENAREJO CHESS C                    - LIBERTY CHESS B                         5.0-0.0
 9. RIVAS B                                - SAN FERNANDO DE HENARES B               1.0-4.0
10. DIAGONAL ALCORCON D                    - COLMENAREJO CHESS E                     2.5-2.5
11. BLANCO Y NEGRO D                       - LICEUM B                                1.5-3.5
12. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - GETAFE F                                4.5-0.5
13. COLMENAREJO CHESS D                    - BLANCO Y NEGRO G                        3.5-1.5
14. DIAGONAL ALCORCON F                    - 64 VILLALBA-MISCASA C                   2.0-3.0
15. JAQUE MATE E                           - TRES CANTOS C                           5.0-0.0
16. GETAFE E                               - LA ERA DE LA REINA A                    2.5-2.5
17. ALGETE-2008 B                          - TAJAMAR E                               3.0-2.0
18. PARLA B                                - DIAGONAL ALCORCON G                     4.5-0.5
19. PUEBLO NUEVO D                         - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 11 (23/05/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - MUSICHESS TRES CANTOS                   4.0-1.0
 2. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - CHAMBERI ACADEMIA                       1.5-3.5
 3. MOSTOLES C                             - JAQUE MATE D                            1.5-3.5
 4. LA ERA DE LA REINA B                   - A.V.A. B                                2.5-2.5
 5. MANILA ESTRELLAS                       - VALDEMORO B                             1.5-3.5
 6. VALDEBERNARDO B                        - EL MOLINILLO B                          1.0-4.0
 7. LA ERA DE LA REINA C                   - COLMENAREJO CHESS C                     2.0-3.0
 8. SAN FERNANDO DE HENARES B              - JAQUE MATE E                            2.5-2.5
 9. COLMENAREJO CHESS E                    - DIAGONAL ALCORCON E                     3.0-2.0
10. LIBERTY CHESS B                        - COLMENAREJO CHESS D                     3.0-2.0
11. LICEUM B                               - DIAGONAL ALCORCON D                     1.0-4.0
12. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - BLANCO Y NEGRO D                        1.5-3.5
13. GETAFE F                               - RIVAS B                                 2.0-3.0
14. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - GETAFE E                                3.0-2.0
15. PUEBLO NUEVO D                         - BLANCO Y NEGRO G                        2.5-2.5
16. LA ERA DE LA REINA A                   - DIAGONAL ALCORCON F                     2.5-2.5
17. TRES CANTOS C                          - DIAGONAL ALCORCON G                     4.0-1.0
18. ALGETE-2008 B                          - PARLA B                                 1.5-3.5
19. TAJAMAR E                              - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 12 (30/05/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. VALDEBERNARDO B                        - MUSICHESS TRES CANTOS                   0.5-4.5
 2. A.V.A. B                               - CHAMBERI ACADEMIA                       1.0-4.0
 3. JAQUE MATE D                           - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 4.0-1.0
 4. LA ERA DE LA REINA B                   - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       5.0-0.0
 5. VALDEMORO B                            - MOSTOLES C                              2.5-2.5
 6. EL MOLINILLO B                         - DIAGONAL ALCORCON E                     4.0-1.0
 7. SAN FERNANDO DE HENARES B              - COLMENAREJO CHESS C                     1.5-3.5
 8. LA ERA DE LA REINA C                   - LIBERTY CHESS B                         4.0-1.0
 9. MANILA ESTRELLAS                       - LICEUM B                                3.5-1.5
10. BLANCO Y NEGRO D                       - DIAGONAL ALCORCON D                     4.5-0.5
11. COLMENAREJO CHESS E                    - 64 VILLALBA-MISCASA C                   4.0-1.0
12. JAQUE MATE E                           - DIAGONAL ALCORCON F                     2.0-3.0
13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - TRES CANTOS C                           5.0-0.0
14. COLMENAREJO CHESS D                    - GETAFE E                                3.0-2.0
15. RIVAS B                                - PUEBLO NUEVO D                          3.0-2.0
16. ALGETE-2008 B                          - GETAFE F                                1.5-3.5
17. PARLA B                                - TAJAMAR E                               4.0-1.0
18. LA ERA DE LA REINA A                   - DIAGONAL ALCORCON G                     3.0-2.0
19. BLANCO Y NEGRO G                       - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 13 (06/06/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - VALDEMORO B                             3.0-2.0
 2. COLMENAREJO CHESS C                    - JAQUE MATE D                            1.0-4.0
 3. COLMENAREJO CHESS E                    - MUSICHESS TRES CANTOS                   3.0-2.0
 4. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - LA ERA DE LA REINA B                    1.5-3.5
 5. MANILA ESTRELLAS                       - EL MOLINILLO B                          3.0-2.0
 6. A.V.A. B                               - MOSTOLES C                              3.5-1.5
 7. LIBERTY CHESS B                        - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       2.0-3.0
 8. RIVAS B                                - BLANCO Y NEGRO D                        1.0-4.0
 9. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - LA ERA DE LA REINA C                    1.0-4.0
10. DIAGONAL ALCORCON D                    - COLMENAREJO CHESS D                     INC-5.0
11. DIAGONAL ALCORCON F                    - SAN FERNANDO DE HENARES B               1.0-4.0
12. DIAGONAL ALCORCON E                    - PARLA B                                 2.0-3.0
13. PUEBLO NUEVO D                         - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  1.0-4.0
14. GETAFE F                               - LA ERA DE LA REINA A                    2.5-2.5
15. TAJAMAR E                              - VALDEBERNARDO B                         3.0-2.0
16. GETAFE E                               - JAQUE MATE E                            3.5-1.5
17. BLANCO Y NEGRO G                       - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
18. TRES CANTOS C                          - ALGETE-2008 B                           2.0-3.0
19. LICEUM B                               - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)