Hola invitado             24 Ene, 2020 - 09:41
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Clasificación de la Final de Madrid de los Juegos Deportivos Municipales

(8864 palabras totales en este texto)
(6428 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Cadete
----------------------------------------------------------------------
Rank SNo. Name                         NRtg IRtg FED Pts BH. BH.  SB.
----------------------------------------------------------------------
   1    3 TEJEDOR ARIZA, Francisco     1956 1888 MOR 6½  27  30  25,25
   2    7 SANZ ESTEBAN, Eduardo        1842 1752 VAL  6  26½ 30  25,50
   3    2 TARIN CASADO, Francisco      1900 1939 ESP 5½  30  32½ 23,25
   4    6 ORTEGA SANCHEZ, Ainhoa       1726 1783 MOR 5½  29  32½ 20,25
   5    4 ORE MANRIQUE DE LARA, Julius 1847 1864 CAR  5  25  27½ 12,50
   6    8 MARTIN CALERO, Jorge         1761 1748 ESP  5  23½ 25  16,00
   7   13 CILLA INTXAURRAGA, Imanol    1751    0 FUE  5  22½ 24½ 12,50
   8   11 MURIEL OLAYA, Julio C.       1775    0 MOR 4½  25  26½ 15,75
   9   22 ARPA GONZÁLEZ, Enrique M.       0    0 MON 4½  24  26  16,25
  10   19 BASCUÑANA GONZALEZ, Sergio   1567    0 VAL 4½  18½ 19½ 10,50
  11   33 MORALES FERNANDEZ, Alejandro    0    0 CEN  4  29  33½ 17,00
  12   31 MOLINA ELÍAS, Andres            0    0 HOR  4  25  27  8,00
  13   14 RODRIGUEZ CENTENERA, Sara    1731    0 MOR  4  25  26½ 10,50
  14   15 MORERA RODRIGUEZ, Ignacio    1675    0      4  24  25½ 11,00
  15   27 CORISCO BELTRAN, Rafael         0    0 RET  4  24  25½ 10,00
  16   29 MENDOZA SALVADORES, Jaime       0    0 TET  4  19  20½ 9,50
  17   43 VENTURA SANCHO, Javier          0    0 CHA  4  18½ 20  9,00
  18   12 NOVAL JAÑEZ, Jose A.            0    0 CHA 3½  21  22  5,25
  19   18 PEREZ HERNANDEZ, Elena       1620    0 CAR  3  23½ 25  7,50
  20   21 ANTON GARCIA, Jorge             0    0 CHB  3  22½ 23½ 7,50
  21   30 MERINO MOTILVA, Ruben           0    0 MON  3  22  24½ 6,00
  22   36 QUINTANA HERNANDEZ, Eduardo     0    0 TET  3  21  22½ 8,00
  23   40 SANCHEZ PRIEGO, Carlos          0    0 CAR  3  20½ 22  6,00
  24   41 SESEÑA BAQUERO, Carlos          0    0 ARG  3  17  18  6,50
  25   38 RODRIG0 RODRIGUEZ, Emilio       0    0 RET  3  16  17½ 5,50
  26   44 YUSTA FERNANDEZ, Marcos J.      0    0 ARG 2½  24  27  6,25
  27   20 ALVAREZ DELGADO, Danny          0    0 CIU  2  23  26½ 1,00
  28   17 LOPEZ CRUCES, Carlos         1655    0 CIU  2  23  25½ 4,00
  29   37 RAMOS GONZALEZ, Antonio         0    0 VIC  2  20½ 21½ 1,50
  30   10 GOMEZ DAZA, Luis J.          1780    0 CHB  2  20  21  4,50
  31   16 PEREZ MARTIN, Salvador       1673    0 CIU 1½  22  23½ 3,50
  32   32 MONTERO GOMEZ, Jorge            0    0 VIC 1½  18  19½ 1,75
  33    5 CALLEJA SANCHEZ, Alfredo J.  1855 1836 CEN  1  19½ 21½ 3,00
  34   25 CARRASCO SANTOS, Daniel         0    0 CAR  0  23½ 27  0,00
  35   28 GUEDE BARCENILLA, Jorge         0    0 TET  0  22½ 26  0,00
  36   26 CASTRO AYLLON, Fabian           0    0 ARG  0  22  25½ 0,00
       35 PEÑUELA CRISTOBAL, Miguel       0    0 USE  0  22  25½ 0,00
  38   24 BARRIO HERMIDA, Jesus           0    0 CIU  0  22  23  0,00
  39    1 GARCIA AMODIA, Daniel        1963 1961 MOR  0  21  24½ 0,00
       23 BARBA GONZÁLEZ, Alejandro       0    0 CAR  0  21  24½ 0,00
  41   34 GONZALEZ DEL AMO, Marcos     1774    0      0  21  24  0,00
  42    9 MUÑIZ MIGUEL, Ivonne P.      1800    0 MOR  0  21  23½ 0,00
       42 TAMAMES HERGUETA, Jaime         0    0 CHA  0  21  23½ 0,00
  44   39 SANCHEZ DAZA, Luis J.           0    0 CHB  0  21  22½ 0,00
----------------------------------------------------------------------


Clasificación Infantil ----------------------------------------------------------------------- Rank SNo. Name NRtg IRtg FED Pts BH. BH. SB. ----------------------------------------------------------------------- 1 1 GARCIA SALAMERO, Gabriel 1727 1886 VAL 6 31 32½ 27,75 2 3 VAZQUEZ TORRES, Adrian 1867 1702 ARG 6 29½ 31½ 26,75 3 12 CALDERON DIESTRO, M¬ Victoria 1715 0 USE 6 27 30 24,00 4 4 NIETO DE LA CRUZ, Julio 1883 0 CEN 5½ 28½ 31 22,25 5 2 MONTANES ARRIBAS, Adrian 1838 1708 VAL 5½ 27 30 22,25 6 13 GARCIA REINO, Eduardo J. 1705 0 VAL 5½ 26½ 29½ 21,25 7 15 NEGREDO BAHAMONDE, Miguel A. 1693 0 MOR 5 29 32 20,50 8 9 SUAREZ URIEL, Adrian 1750 0 CEN 5 26 29 19,00 9 33 FERNÁNDEZ TRILLO, Raul 0 0 CIU 5 25½ 29 16,00 10 17 MORONA MINGUEZ, Irene 1667 0 VAL 5 25 28 18,00 11 14 GALAN VELASCO, Alvaro 1693 0 CAR 5 25 27 18,50 12 31 DAHL RIDRUEJO, Ines 0 0 FUE 4½ 28 31½ 15,75 13 48 MONTES RUBIO, Miguel 0 0 CIU 4½ 23 25 14,25 14 11 MATESANZ GARCIA, Raul 1721 0 HOR 4½ 22½ 24 13,25 15 47 MONTERO MARTIN, Alejandro 0 0 RET 4½ 21½ 23½ 8,75 16 61 SANZ LAZARO, Luis 0 0 CHB 4½ 21½ 23 14,00 17 34 GALLARDO MORENO, Alejandro 0 0 USE 4½ 18½ 20 12,50 18 16 PLAZA VAZQUEZ, Natalia 1689 0 VAL 4 28 31½ 12,00 19 20 ALCANTARILLA PEÑA, Angel 0 0 CEN 4 27 28½ 13,00 20 50 MUÑOZ ALONSO, Diego 0 0 MOR 4 25½ 27½ 14,00 21 22 ALVAREZ GONZALEZ, Laura 0 0 RET 4 24½ 27½ 10,00 22 43 JIMÉNEZ URRUTIA, Damian 0 0 MON 4 23½ 26½ 14,00 23 18 ZEA RUIZ, Elena 1545 0 VAL 4 23½ 25½ 13,50 24 51 MUÑOZ CAMPILLEJO, Javier 0 0 USE 4 23 26 13,50 25 21 ALVAREZ GONZALEZ, Irene 0 0 RET 4 21 22½ 11,75 26 63 SOTO SASTRE, David 0 0 RET 4 19 20½ 10,00 27 58 ROBLEDO SÁNCHEZ, Maria 0 0 CHA 3½ 25 27 8,75 28 39 HIERRO TOBAR, Daniel 0 0 VIC 3½ 24 26½ 11,25 29 27 BLANCO RÁVENA, Rafael 0 0 FUE 3½ 24 26 8,25 30 23 ALVAREZ MOLINA, Ruben 0 0 CHB 3½ 23½ 24½ 9,75 31 36 GARCÍA BLANCO, Alejandro 0 0 MON 3½ 22½ 24½ 10,25 32 54 PEDREZA MIJAN, Jorge 0 0 FUE 3½ 21 23 10,25 33 68 VILLAMOR, Victoria 0 0 3½ 21 23 7,25 34 5 MARTINEZ BELLVER, Estanislao 1800 0 MOR 3½ 20½ 22 9,00 35 26 BENEITEZ GALÁN, Miguel 0 0 CEN 3 24½ 25 6,50 36 46 MARTINEZ TOLEDANO, Samuel 0 0 PVA 3 24 26 8,25 37 45 LUZ PEREZ, Rosa 0 0 3 24 24½ 6,00 38 67 DONICI, Andrea 0 0 ARG 3 23 26 10,00 39 42 JIMENEZ JARANDILLA, Juan M. 0 0 MOR 3 22½ 24½ 6,50 40 30 CRUZ RECALDE, Jean P. 0 0 HOR 3 21½ 23 9,00 41 8 MARTINEZ CARDO, Adrian 1779 0 USE 3 18½ 20 6,00 42 28 CASTILLO SANCHEZ, Ruben 0 0 USE 3 18½ 19 5,50 43 65 UBEDA JIMÉNEZ, Daniel 0 0 CAR 2½ 22 24½ 4,00 44 62 SAVCHUK, Olga 0 0 VIL 2½ 21½ 24 4,25 45 41 ILLESCAS GONZALEZ, Pedro 0 0 ARG 2½ 20½ 23 4,25 46 40 HORNERO CUELLAR, Aitor 0 0 VAL 2½ 19½ 20½ 2,75 47 38 GUIJARRO DE LA HOZ, Miguel 0 0 FUE 2½ 18½ 19 4,75 48 7 BENITO JUANES, Carlos 1788 0 USE 2½ 15½ 16½ 4,75 49 35 GARCIA HERAS, Sergio 0 0 USE 2 25 27 2,00 50 44 LORENZO HENRIQUEZ, Tomás 0 0 PVA 2 19½ 20 3,50 51 37 GUERRERO MARTÍN, Alberto 0 0 ARG 2 19½ 20 2,50 52 53 PASCUAL MACIAS, Alvaro 0 0 USE 2 19 20 2,50 53 25 BARROSO QUIROS, Francisco 0 0 VAL 2 18 19 3,50 54 56 PRIETO JIMÉNEZ, Diego 0 0 HOR 1½ 16 17½ 1,25 55 24 BARRAGÁN VÁZQUEZ, Inmaculada 0 0 CIU 1 20 21½ 0,00 56 59 RODRIGUEZ GUIJARRO, Alba 0 0 MOR 1 17 18½ 0,00 57 66 VEGA SANSEGUNDO, Rodrigo 0 0 VIC 0 22 25½ 0,00 58 64 SÁNCHEZ GUTIÉRREZ, Josue 0 0 CAR 0 21½ 25 0,00 59 19 AGUILAR, Sara 0 0 MON 0 21 24½ 0,00 49 MORENO LLANOS, Ivan 0 0 VIL 0 21 24½ 0,00 55 PEÑA PÉREZ, Nuria 0 0 CIU 0 21 24½ 0,00 62 60 SANCHEZ SERRANO, Lucia 0 0 USE 0 21 24 0,00 63 6 MASA LOPEZ, Joaquin 1800 0 USE 0 21 23 0,00 29 CONTRERAS CARMONA, Eduardo 0 0 CHA 0 21 23 0,00 32 FERNANDEZ SILVA, María E. 0 0 VIL 0 21 23 0,00 57 QUINTANA QUINTANA, Mikaela 0 0 SAN 0 21 23 0,00 67 52 PANIAGUA PACHECO, Marta 0 0 USE 0 21 22½ 0,00 68 10 UTRILLA GARCIA, Rodrigo 1735 0 VAL 0 21 21½ 0,00 -----------------------------------------------------------------------
Clasificación Alevín -------------------------------------------------------------------------- Rank SNo. Name NRtg IRtg FED Pts BH. BH. SB. -------------------------------------------------------------------------- 1 16 DOMINGUEZ ALFARA, Miguel 1471 0 VAL 6 29½ 32½ 27,75 2 8 GARCIA SALAMERO, Hector 1770 0 VAL 6 29 32 26,75 3 1 MADURGA LOPEZ, Ignacio 1652 1478 RET 6 28 30 25,00 4 12 PLAZA VAZQUEZ, Javier 1694 0 VAL 6 26½ 29 24,50 5 10 SANCHEZ ROMERALO, Jaime 1756 0 CHB 5½ 29 32½ 25,25 6 9 GARCIA SALAMERO, Monica 1760 0 VAL 5½ 27½ 30 21,50 7 14 MARTIN DUQUE, Jesus 1557 0 VAL 5½ 26½ 29½ 22,50 8 15 LOPEZ GARRALON, Miguel 1522 0 VAL 5½ 26 29 22,50 9 77 RAMOS SÁNCHEZ, Martin 0 0 CHA 5 27½ 30 16,00 10 33 DE LA ESPERANZA MARTIN, Alberto 0 0 CHB 5 27 30 21,00 11 87 SANZ PEREZ, Ignacio 0 0 CHB 5 27 30 20,00 12 60 MOLINERO MORENO, Guillermo 0 0 MON 5 26 28½ 20,75 13 13 GARCIA CANARGO, Jaime 1685 0 CIU 5 25½ 28½ 18,50 14 80 RODRIGUEZ GARCIA, Juan M. 0 0 ARG 5 25½ 26 16,00 15 40 FERRER SÁNCHEZ DEL VILLAR, Emili 0 0 CHA 5 24 27 18,50 16 57 MARTÍN GARCÍA SERRANO, Alvaro 0 0 MON 5 22½ 24 16,00 17 68 NUÑEZ ALONSO, Juan 0 0 VAL 4½ 30½ 34 17,50 18 89 SESEÑA BAQUERO, Raul 0 0 ARG 4½ 27 29½ 16,00 19 11 LOPEZ CRUCES, Alvaro 1711 0 CIU 4½ 25 28 17,00 22 BALLESTEROS GALVEZ, Daniel 0 0 CIU 4½ 25 28 17,00 21 3 GARCIA RODRIGUEZ, Raquel 1800 0 MOR 4½ 24 25½ 15,50 22 84 RUBIO CAMPOS, Juan 0 0 PUE 4½ 23 23½ 12,75 23 61 MORENO VERDU, Marcos 0 0 RET 4 27½ 30½ 14,50 24 71 PEREZ ALVEAR, Dionisio 0 0 CIU 4 27½ 30½ 14,00 25 79 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Julia 0 0 ARG 4 27 28½ 13,75 26 53 INSUNZA DIAZ, Eloy 0 0 CHB 4 26½ 28 12,50 27 83 ROMANO MARTÍN, Daniel 0 0 FUE 4 26 28½ 12,25 28 25 BLANCO MONTES, Jorge 0 0 VIC 4 25½ 28½ 13,00 29 7 ROJAS LEON, Angel 1786 0 HOR 4 25 27½ 10,75 30 74 PREGALDINI GELFO, Judith 0 0 CHA 4 24½ 26½ 8,00 31 51 HERRERO GUILLÉN, Cecilia 0 0 CIU 4 23½ 26 8,00 32 45 GOMEZ ARCE, David 0 0 PVA 4 23½ 25 9,00 33 26 CALLEJA ESCUDERO, Marta 0 0 ARG 4 23 25 11,00 34 28 CERMEÑO GONZALEZ, Juan M. 0 0 CEN 4 22 23½ 10,00 35 18 ALVAREZ MOLINA, Irene 0 0 CEN 4 21½ 24 13,00 36 31 CORREDOR MORALES, Ruth 0 0 CHB 4 21½ 23½ 13,00 37 62 MOYA MENENDEZ, Antonio 0 0 LAT 4 21½ 23 9,00 38 38 ESCOLAR FINCIAS, Alejandro 0 0 CEN 4 20½ 21½ 8,50 39 44 GINE MUNARRIZ, Mateo 0 0 RET 4 20 22 10,00 40 90 SHABROV, Igor 0 0 LAT 4 20 20½ 7,00 41 66 NAVARRETE SUÁREZ, Pablo 0 0 CAR 3½ 25½ 26 9,75 42 6 MUÑIZ MUÑOZ, Jorge 1787 0 MOR 3½ 23½ 25 9,75 43 20 ARCONES HERRERA, Javier 0 0 FUE 3½ 22½ 25 7,75 44 69 NUÑEZ FERNANDEZ, Mariano 0 0 VIC 3½ 21½ 24 9,75 45 55 LORETO MUÑOZ, Carmen 0 0 CEN 3 24½ 27 7,00 46 64 MUÑOZ SALAZAR, CARLOS 0 0 VAL 3 24 26 9,00 47 34 DIAZ ALVAREZ, Rodrigo 0 0 LAT 3 23½ 25½ 8,00 48 63 MUNIZAGA VIVAS, Aitor 0 0 CAR 3 23½ 25 8,00 49 39 FERNANDEZ SANCHEZ, Victor 0 0 MOR 3 23½ 25 5,00 50 48 HERNANDEZ PIRIZ, Carmen 0 0 CHB 3 23 26 9,00 51 46 GONZALEZ CORDOVA, Michelle 0 0 CHB 3 22½ 24 4,00 70 ORTA CRUZ, Raquel 0 0 HOR 3 22½ 24 4,00 53 78 REDONDO PACHECO, Diego 0 0 VAL 3 21½ 24½ 10,50 54 59 MOLINA ELIAS, Paz 0 0 HOR 3 21½ 23 6,50 55 58 MERINO GOMEZ, Veronica 0 0 CHB 3 21½ 23 5,50 56 65 NAVARRETE SUAREZ, Fernando 0 0 CAR 3 21 22½ 7,50 57 52 IBIAS MARTINEZ, Alfredo 0 0 MOR 3 20½ 22 5,00 58 19 AMAT BAEZA, Miguel 0 0 HOR 3 19½ 21½ 8,00 59 73 PEÑA PALOMINO, Carmen 0 0 CHB 3 19 21 6,50 60 24 BERMEJO FRUTOS, Jorge 0 0 VIC 3 19 20½ 5,50 61 72 PERIAÑEZ URBINA, Raquel 0 0 CIU 3 18 18½ 5,00 62 2 GADEA URIA, Paloma 1800 0 MOR 3 17 18½ 6,50 63 42 GARCIA CUERPO, Juan C. 0 0 LAT 2½ 18 18½ 3,75 64 36 DOMÍNGUEZ ALONSO, Pablo 0 0 HOR 2½ 17 18 4,25 65 81 RODRIGUEZ GARCÍA, Beatriz 0 0 LAT 2 21½ 23½ 5,00 66 88 SAUCHUK, Lesya 0 0 VIL 2 21 21½ 1,00 67 92 TEROL LANDER, Ricardo 0 0 USE 2 20 22 2,00 68 75 PRIETO INNES, Manuela 0 0 CHA 2 20 21½ 4,00 69 94 VALLES NUÑEZ, Elvira 0 0 RET 2 18½ 21 2,00 70 17 ALVAREZ BERNABEU, Iván 0 0 SAN 2 18½ 19 3,00 71 56 MAQUIEIRA PECHARROMÁN, Judith 0 0 LAT 2 18½ 19 1,00 72 32 DE FRUTOS LUQUE, Laura 0 0 SAN 2 17½ 18½ 2,50 73 47 GUILLEN OLMEDO, Irene 0 0 LAT 2 15½ 16 2,50 74 85 SANCHEZ SALGUERO, Luis M. 0 0 SAN 1½ 18 19½ 0,75 75 49 HERNÁNDEZ, Itziar 0 0 FUE 1½ 16½ 17 1,75 76 29 CHAUDI POZO, Julian A. 0 0 USE 1 21 24½ 0,00 77 4 MARTINEZ BELLVER, Javier 1800 0 MOR 1 21 24 0,00 78 91 SORMAZ FLORES, Alejandra 0 0 VAL 1 20½ 22 4,00 79 37 EL HABCHI MAIR, Rabab 0 0 SAN 1 20 21½ 0,00 80 35 DIEZ, Lydia 0 0 RET 1 18 19½ 0,00 81 30 CORREA QUIÑONES, Junior A. 0 0 TET 0 22 25½ 0,00 82 21 ARROYO AGÜERO, Santiago 0 0 MON 0 21½ 25 0,00 83 27 CARRASCO PULIDO, Diego 0 0 TET 0 21 24½ 0,00 43 GARCIA FERNANDEZ, Natacha 0 0 MOR 0 21 24½ 0,00 54 KERUKACH SANTIAGO, Jorge 0 0 USE 0 21 24½ 0,00 76 PRIOR GONZALEZ, Marta 0 0 USE 0 21 24½ 0,00 87 5 URCELAY OCA, Iñigo 1800 0 HOR 0 21 24 0,00 67 NOTARIO LEO, Alberto 0 0 USE 0 21 24 0,00 89 23 BEN DOHHOU LAOUNI, Karima 0 0 CAR 0 21 23½ 0,00 50 HERNÁNDEZ MARTÍN, Raquel 0 0 CAR 0 21 23½ 0,00 86 SANCHEZ SERRANO, Marina 0 0 USE 0 21 23½ 0,00 93 TRIANA RUIZ, Pablo 0 0 USE 0 21 23½ 0,00 93 41 GABRIELA ZIDARU, Catalina 0 0 TET 0 21 22½ 0,00 94 82 ROMAN, Jose A. 0 0 USE 0 21 21½ 0,00 --------------------------------------------------------------------------
Clasificación Benjamín -------------------------------------------------------------------- Rank SNo. Name NRtg FED Pts BH. BH. SB. -------------------------------------------------------------------- 1 1 KALINOVSKY, Martin 1586 VAL 6½ 27½ 30½ 28,75 2 17 GARCÍA GALA, Pelayo 0 CIU 6 26½ 28 24,50 3 69 SANCHEZ SANZ, Alejandro 0 RET 6 22 23½ 17,50 4 7 BAEZA, Fernando 0 VAL 5½ 29 31 23,25 5 12 FERNANDEZ GIL, Ruben 0 VAL 5½ 26 28½ 22,75 6 54 PEREZ PEREZ, Elena 0 VAL 5½ 23½ 26 18,75 7 42 MURIEL OLAYA, María M. 0 MOR 5½ 21½ 22½ 15,75 8 58 PRIETO DOLERA, Javier 0 VAL 5 29½ 32½ 23,00 9 72 SÁNCHEZ TEIJIDO, Andres 0 FUE 5 29 32½ 17,00 10 25 ILLESCAS GONZÁLEZ, Carlos 0 ARG 5 28½ 32 18,00 11 45 MUÑOZ SAN, Manuel 0 CIU 5 27½ 29½ 17,50 12 48 NUÑEZ ALONSO, Raul 0 VAL 5 26 29½ 16,00 13 47 NIETO DE LA CRUZ, Nerea 0 CEN 5 25 27 17,00 14 50 PAEZ MARTIN, Daniel 0 CHB 5 23½ 26½ 15,50 15 37 MATEOS PÉREZ, Jose J. 0 VIC 4½ 25 26½ 15,25 16 59 PÉREZ ARRIAGA, Guillermo 0 CHA 4½ 21½ 22 13,75 17 3 ALCINA PALOP, Gonzalo 0 CHB 4½ 19 20½ 12,50 18 15 GARCIA LABORDA, Pedro J. 0 CEN 4 28½ 30 15,00 19 60 PÉREZ LÓPEZ DEL HIERRO, Antonio 0 HOR 4 27 30 15,50 20 4 ALONSO ORTEGA, Felix 0 ARG 4 26½ 29 15,00 21 2 AGUADO MADRID, Jorge 0 LAT 4 25½ 28 13,00 22 24 HELGUERA GRANJAS, Ivan 0 TET 4 24½ 27½ 9,50 23 34 MARTÍN GARCÍA, Guillermo 0 CAR 4 24½ 25½ 12,00 24 27 IZARD CASATI, Manuel 0 VIC 4 24 25 8,00 25 65 RODRIGUEZ LOPEZ, David 0 MOR 4 23½ 26½ 9,50 26 23 GUIJARRO DE LA HOZ, Javier 0 FUE 4 23½ 25½ 12,50 27 36 MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Eduardo 0 MON 4 23½ 25½ 11,00 28 40 MORENO VERDU, Sonia 0 RET 4 23 25 12,50 29 10 DIAZ GARRIDO, Adrian 0 LAT 4 23 24½ 10,50 30 16 GARCIA RICO, Carmen 0 CEN 4 22½ 24½ 12,00 31 52 PEREZ ALVEAR, Irene 0 CIU 4 20 22 10,00 32 39 MONTERO SERRANO, Nuria 0 MOR 4 16½ 17½ 8,00 33 22 GUERRERO SENDAGORTA, Jon J. 0 RET 3½ 23 24½ 10,75 34 53 PEREZ DE MADRID, Eduardo 0 CEN 3½ 23 24½ 10,50 35 66 RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ, Carolina 0 ARG 3½ 19½ 21½ 9,75 36 14 GALÁN VILLAVERDE, Sara 0 CHA 3 26½ 28 11,00 37 74 YUNQUERA PEREZ, Ignacio 0 USE 3 24 26½ 11,00 38 38 MENCIA SEQUERA, Raul 0 LAT 3 24 26 8,00 39 63 RICHARD GUZMAN, Alicia 0 RET 3 23½ 26 10,50 40 29 GARCIA FERNANDEZ, Natacha 0 MOR 3 23½ 25½ 8,50 41 49 PADROSA GARCIA, Marta 0 VIC 3 23½ 25 4,75 42 18 GARCÍA PUENTE, Diego 0 MON 3 23 24½ 8,25 43 46 NAVARRETE VENTAS, Victor 0 USE 3 21½ 23 4,00 44 21 GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ, Javier 0 HOR 3 20½ 21½ 4,50 45 55 PERZ REGIO, Yolanda 0 CHB 3 20 20½ 5,50 46 73 URBINO VALERO, Carla 0 CIU 3 18½ 20½ 8,00 47 41 MORÁN GIL, Ana C. 0 FUE 3 18 19 6,00 48 19 GIL LÁZARO, Pablo 0 CAR 3 17 18½ 5,50 49 33 LOPEZ FERNANDEZ, Susana 0 LAT 3 15½ 16½ 3,50 50 26 IRIBAS DE LA PUERTA, Alejandro 0 CHA 2½ 24 25 5,75 51 75 LEELAND RINCON, Paula 0 CHB 2½ 23½ 26 1,50 52 68 SANCHEZ ALVAREZ, Rocio 0 LAT 2 23½ 26 3,00 53 43 MUÑIZ MORILLA, Mara 0 ESP 2 23½ 25 3,00 54 8 BENITO JUANES, Violeta 0 TET 2 22½ 24 4,50 55 56 PEÑAS PALOMINO, Maria 0 CHB 2 20 22½ 6,00 56 5 ARCOS AVILA, David 0 USE 2 20 21½ 3,50 57 57 POGUNTKE REY, Manuel 0 TET 2 19 19½ 2,50 58 44 MUÑOZ CAMPILLEJO, Inmaculada 0 USE 2 18 18½ 1,50 59 67 RUIZ BURGOS, Carmen 0 CHB 1½ 22 22½ 0,25 60 51 PARRO LORENTE, Laura 0 LAT 1½ 15½ 16 1,50 61 71 SERRANO DE LA VEGA, Beatriz 0 FUE 1 18½ 19 0,50 62 20 GONZALEZ GOMEZ, Pilar 0 PVA ½ 14 15 0,75 63 32 LOPEZ DEL MORAL, Andrea 0 VAL 0 23 26½ 0,00 64 11 ESCUDERO CUENCA, Andrea 0 MOR 0 22 25½ 0,00 13 FERNANDEZ GOMEZ, Adrián 0 USE 0 22 25½ 0,00 35 MARTÍN TORRES, Maria 0 HOR 0 22 25½ 0,00 62 REGO LARRAURI, Leire 0 ARG 0 22 25½ 0,00 68 28 JIMENEZ CANALES, Javier 0 PVA 0 21 24½ 0,00 61 RAMON PEREZ, Carlos 0 LAT 0 21 24½ 0,00 64 RIVERA ALVAREZ, Volker 0 BAR 0 21 24½ 0,00 71 70 SANZ ALFARO, Patricia 0 BAR 0 21 23½ 0,00 72 6 ARROYO AGÜERO, Virginia 0 MON 0 21 22½ 0,00 31 LERMA MARTINEZ, Sergio 0 PVA 0 21 22½ 0,00 74 30 LEON VAZQUEZ, Marta 0 CHA 0 21 22 0,00 75 9 BERMEJO DELGADO, Javier 0 MOR 0 20 22½ 0,00 --------------------------------------------------------------------