Hola invitado             06 Mar, 2021 - 01:13
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - B 2020-2021

(2772 palabras totales en este texto)
(2139 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------
                         Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
---------------------------------------------------------------------------
 1. AJEDREZ CON CABEZA A   1    1  0  0   0      3     6.0    0.0000  0.00
 2. CAPABLANCA B           1    1  0  0   0      3     6.0    0.0000  0.00
 3. COLMENAREJO CHESS B    1    1  0  0   0      3     6.0    0.0000  0.00
 4. LEGANES B              1    1  0  0   0      3     5.0    0.8300  0.00
 5. EXPANSION B            1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 6. FILANTROPOS EQUIGOMA   1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 7. VALDENARRO             1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 8. LA DIDACTICA D         1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
 9. MOSTOLES B             1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
10. DIAGONAL ALCORCON B    1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
11. POZUELO C              1    0  0  1   0      1     0.0    0.0000  0.00
12. DESCANSA C             0    0  0  0   1      0     0.0    0.0000  0.00
13. DESCANSA D             0    0  0  0   1      0     0.0    0.0000  0.00
14. DESCANSA E             0    0  0  0   1      0     0.0    0.0000  0.00
---------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Composición de Grupos / Listado de clubes / Guía de uso de gesLiga


Ronda 1 (28/02/2021) ------------------------------------------ AJEDREZ CON CABEZA A - DESCANSA E 6.0-INC CAPABLANCA B - DESCANSA D 6.0-INC LA DIDACTICA D - VALDENARRO 2.5-3.5 COLMENAREJO CHESS B - DESCANSA C 6.0-INC LEGANES B - POZUELO C 5.0-0.0 DIAGONAL ALCORCON B - EXPANSION B 2.0-4.0 FILANTROPOS EQUIGOMA - MOSTOLES B 3.5-2.5 ------------------------------------------ Ronda 2 (07/03/2021) --------------------------------------------------- DESCANSA E - MOSTOLES B - EXPANSION B - FILANTROPOS EQUIGOMA - POZUELO C - DIAGONAL ALCORCON B - DESCANSA C - LEGANES B - VALDENARRO - COLMENAREJO CHESS B - DESCANSA D - LA DIDACTICA D - AJEDREZ CON CABEZA A - CAPABLANCA B - --------------------------------------------------- Ronda 3 (14/03/2021) --------------------------------------------------- CAPABLANCA B - DESCANSA E - LA DIDACTICA D - AJEDREZ CON CABEZA A - COLMENAREJO CHESS B - DESCANSA D - LEGANES B - VALDENARRO - DIAGONAL ALCORCON B - DESCANSA C - FILANTROPOS EQUIGOMA - POZUELO C - MOSTOLES B - EXPANSION B - --------------------------------------------------- Ronda 4 (21/03/2021) --------------------------------------------------- DESCANSA E - EXPANSION B - POZUELO C - MOSTOLES B - DESCANSA C - FILANTROPOS EQUIGOMA - VALDENARRO - DIAGONAL ALCORCON B - DESCANSA D - LEGANES B - AJEDREZ CON CABEZA A - COLMENAREJO CHESS B - CAPABLANCA B - LA DIDACTICA D - --------------------------------------------------- Ronda 5 (28/03/2021) --------------------------------------------------- LA DIDACTICA D - DESCANSA E - COLMENAREJO CHESS B - CAPABLANCA B - LEGANES B - AJEDREZ CON CABEZA A - DIAGONAL ALCORCON B - DESCANSA D - FILANTROPOS EQUIGOMA - VALDENARRO - MOSTOLES B - DESCANSA C - EXPANSION B - POZUELO C - --------------------------------------------------- Ronda 6 (11/04/2021) --------------------------------------------------- DESCANSA E - POZUELO C - DESCANSA C - EXPANSION B - VALDENARRO - MOSTOLES B - DESCANSA D - FILANTROPOS EQUIGOMA - AJEDREZ CON CABEZA A - DIAGONAL ALCORCON B - CAPABLANCA B - LEGANES B - LA DIDACTICA D - COLMENAREJO CHESS B - --------------------------------------------------- Ronda 7 (18/04/2021) --------------------------------------------------- COLMENAREJO CHESS B - DESCANSA E - LEGANES B - LA DIDACTICA D - DIAGONAL ALCORCON B - CAPABLANCA B - FILANTROPOS EQUIGOMA - AJEDREZ CON CABEZA A - MOSTOLES B - DESCANSA D - EXPANSION B - VALDENARRO - POZUELO C - DESCANSA C - --------------------------------------------------- Ronda 8 (25/04/2021) --------------------------------------------------- DESCANSA E - DESCANSA C - VALDENARRO - POZUELO C - DESCANSA D - EXPANSION B - AJEDREZ CON CABEZA A - MOSTOLES B - CAPABLANCA B - FILANTROPOS EQUIGOMA - LA DIDACTICA D - DIAGONAL ALCORCON B - COLMENAREJO CHESS B - LEGANES B - --------------------------------------------------- Ronda 9 (09/05/2021) --------------------------------------------------- LEGANES B - DESCANSA E - DIAGONAL ALCORCON B - COLMENAREJO CHESS B - FILANTROPOS EQUIGOMA - LA DIDACTICA D - MOSTOLES B - CAPABLANCA B - EXPANSION B - AJEDREZ CON CABEZA A - POZUELO C - DESCANSA D - DESCANSA C - VALDENARRO - --------------------------------------------------- Ronda 10 (16/05/2021) --------------------------------------------------- DESCANSA E - VALDENARRO - DESCANSA D - DESCANSA C - AJEDREZ CON CABEZA A - POZUELO C - CAPABLANCA B - EXPANSION B - LA DIDACTICA D - MOSTOLES B - COLMENAREJO CHESS B - FILANTROPOS EQUIGOMA - LEGANES B - DIAGONAL ALCORCON B - --------------------------------------------------- Ronda 11 (23/05/2021) --------------------------------------------------- DIAGONAL ALCORCON B - DESCANSA E - FILANTROPOS EQUIGOMA - LEGANES B - MOSTOLES B - COLMENAREJO CHESS B - EXPANSION B - LA DIDACTICA D - POZUELO C - CAPABLANCA B - DESCANSA C - AJEDREZ CON CABEZA A - VALDENARRO - DESCANSA D - --------------------------------------------------- Ronda 12 (30/05/2021) --------------------------------------------------- DESCANSA E - DESCANSA D - AJEDREZ CON CABEZA A - VALDENARRO - CAPABLANCA B - DESCANSA C - LA DIDACTICA D - POZUELO C - COLMENAREJO CHESS B - EXPANSION B - LEGANES B - MOSTOLES B - DIAGONAL ALCORCON B - FILANTROPOS EQUIGOMA - --------------------------------------------------- Ronda 13 (06/06/2021) ------------------------------------------------ FILANTROPOS EQUIGOMA - DESCANSA E - MOSTOLES B - DIAGONAL ALCORCON B - EXPANSION B - LEGANES B - POZUELO C - COLMENAREJO CHESS B - DESCANSA C - LA DIDACTICA D - VALDENARRO - CAPABLANCA B - DESCANSA D - AJEDREZ CON CABEZA A - ------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

Del 3 de noviembre al 28 de diciembre de 2020.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 17, 24 y 31 de enero de 2021
    • 7, 14, 21 y 28 de febrero de 2021
    • 7, 14 y 21 de marzo de 2021
    • 11, 18 y 25 de abril de 2021

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)