Hola invitado             06 Mar, 2021 - 02:14
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - A 2020-2021

(2850 palabras totales en este texto)
(2688 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                          Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
----------------------------------------------------------------------------
 1. ALGETE-2008             1    1  0  0   0      3     6.0    0.0000  0.00
 2. JAQUE MATE C            1    1  0  0   0      3     6.0    0.0000  0.00
 3. EL MOLINILLO            1    1  0  0   0      3     5.5    0.9200  0.00
 4. COLMENAREJO CHESS A     1    1  0  0   0      3     5.0    0.8300  0.00
 5. BLANCO Y NEGRO C        1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 6. TORRELODONES B          1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 7. ALCOBENDAS C            1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 8. ALPEDRETE B             1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
 9. POZUELO B               1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
10. SIERRA NORTE B          1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
11. 64 VILLALBA-MISCASA B   1    0  0  1   0      1     1.0    0.5000  0.00
12. V CENTENARIO D          1    0  0  1   0      1     0.5    0.2500  0.00
13. DESCANSA A              0    0  0  0   1      0     0.0    0.0000  0.00
14. DESCANSA B              0    0  0  0   1      0     0.0    0.0000  0.00
----------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Composición de Grupos / Listado de clubes / Guía de uso de gesLiga


Ronda 1 (28/02/2021)
---------------------------------------------------
ALGETE-2008           - DESCANSA B          6.0-INC
JAQUE MATE C          - DESCANSA A          6.0-INC
POZUELO B             - TORRELODONES B      2.0-4.0
64 VILLALBA-MISCASA B - COLMENAREJO CHESS A 1.0-5.0
BLANCO Y NEGRO C      - SIERRA NORTE B      4.0-2.0
ALCOBENDAS C          - ALPEDRETE B         3.5-2.5
V CENTENARIO D        - EL MOLINILLO        0.5-5.5
---------------------------------------------------

Ronda 2 (07/03/2021)
---------------------------------------------------
DESCANSA B          - EL MOLINILLO             -
ALPEDRETE B         - V CENTENARIO D           -
SIERRA NORTE B      - ALCOBENDAS C             -
COLMENAREJO CHESS A - BLANCO Y NEGRO C         -
TORRELODONES B      - 64 VILLALBA-MISCASA B    -
DESCANSA A          - POZUELO B                -
ALGETE-2008         - JAQUE MATE C             -
---------------------------------------------------

Ronda 3 (14/03/2021)
---------------------------------------------------
JAQUE MATE C          - DESCANSA B             -
POZUELO B             - ALGETE-2008            -
64 VILLALBA-MISCASA B - DESCANSA A             -
BLANCO Y NEGRO C      - TORRELODONES B         -
ALCOBENDAS C          - COLMENAREJO CHESS A    -
V CENTENARIO D        - SIERRA NORTE B         -
EL MOLINILLO          - ALPEDRETE B            -
---------------------------------------------------

Ronda 4 (21/03/2021)
---------------------------------------------------
DESCANSA B          - ALPEDRETE B              -
SIERRA NORTE B      - EL MOLINILLO             -
COLMENAREJO CHESS A - V CENTENARIO D           -
TORRELODONES B      - ALCOBENDAS C             -
DESCANSA A          - BLANCO Y NEGRO C         -
ALGETE-2008         - 64 VILLALBA-MISCASA B    -
JAQUE MATE C        - POZUELO B                -
---------------------------------------------------

Ronda 5 (28/03/2021)
---------------------------------------------------
POZUELO B             - DESCANSA B             -
64 VILLALBA-MISCASA B - JAQUE MATE C           -
BLANCO Y NEGRO C      - ALGETE-2008            -
ALCOBENDAS C          - DESCANSA A             -
V CENTENARIO D        - TORRELODONES B         -
EL MOLINILLO          - COLMENAREJO CHESS A    -
ALPEDRETE B           - SIERRA NORTE B         -
---------------------------------------------------

Ronda 6 (11/04/2021)
---------------------------------------------------
DESCANSA B          - SIERRA NORTE B           -
COLMENAREJO CHESS A - ALPEDRETE B              -
TORRELODONES B      - EL MOLINILLO             -
DESCANSA A          - V CENTENARIO D           -
ALGETE-2008         - ALCOBENDAS C             -
JAQUE MATE C        - BLANCO Y NEGRO C         -
POZUELO B           - 64 VILLALBA-MISCASA B    -
---------------------------------------------------

Ronda 7 (18/04/2021)
---------------------------------------------------
64 VILLALBA-MISCASA B - DESCANSA B             -
BLANCO Y NEGRO C      - POZUELO B              -
ALCOBENDAS C          - JAQUE MATE C           -
V CENTENARIO D        - ALGETE-2008            -
EL MOLINILLO          - DESCANSA A             -
ALPEDRETE B           - TORRELODONES B         -
SIERRA NORTE B        - COLMENAREJO CHESS A    -
---------------------------------------------------

Ronda 8 (25/04/2021)
---------------------------------------------------
DESCANSA B            - COLMENAREJO CHESS A    -
TORRELODONES B        - SIERRA NORTE B         -
DESCANSA A            - ALPEDRETE B            -
ALGETE-2008           - EL MOLINILLO           -
JAQUE MATE C          - V CENTENARIO D         -
POZUELO B             - ALCOBENDAS C           -
64 VILLALBA-MISCASA B - BLANCO Y NEGRO C       -
---------------------------------------------------

Ronda 9 (09/05/2021)
---------------------------------------------------
BLANCO Y NEGRO C    - DESCANSA B               -
ALCOBENDAS C        - 64 VILLALBA-MISCASA B    -
V CENTENARIO D      - POZUELO B                -
EL MOLINILLO        - JAQUE MATE C             -
ALPEDRETE B         - ALGETE-2008              -
SIERRA NORTE B      - DESCANSA A               -
COLMENAREJO CHESS A - TORRELODONES B           -
---------------------------------------------------

Ronda 10 (16/05/2021)
---------------------------------------------------
DESCANSA B            - TORRELODONES B         -
DESCANSA A            - COLMENAREJO CHESS A    -
ALGETE-2008           - SIERRA NORTE B         -
JAQUE MATE C          - ALPEDRETE B            -
POZUELO B             - EL MOLINILLO           -
64 VILLALBA-MISCASA B - V CENTENARIO D         -
BLANCO Y NEGRO C      - ALCOBENDAS C           -
---------------------------------------------------

Ronda 11 (23/05/2021)
---------------------------------------------------
ALCOBENDAS C        - DESCANSA B               -
V CENTENARIO D      - BLANCO Y NEGRO C         -
EL MOLINILLO        - 64 VILLALBA-MISCASA B    -
ALPEDRETE B         - POZUELO B                -
SIERRA NORTE B      - JAQUE MATE C             -
COLMENAREJO CHESS A - ALGETE-2008              -
TORRELODONES B      - DESCANSA A               -
---------------------------------------------------

Ronda 12 (30/05/2021)
---------------------------------------------------
DESCANSA B            - DESCANSA A             -
ALGETE-2008           - TORRELODONES B         -
JAQUE MATE C          - COLMENAREJO CHESS A    -
POZUELO B             - SIERRA NORTE B         -
64 VILLALBA-MISCASA B - ALPEDRETE B            -
BLANCO Y NEGRO C      - EL MOLINILLO           -
ALCOBENDAS C          - V CENTENARIO D         -
---------------------------------------------------

Ronda 13 (06/06/2021)
------------------------------------------------
V CENTENARIO D      - DESCANSA B               -
EL MOLINILLO        - ALCOBENDAS C             -
ALPEDRETE B         - BLANCO Y NEGRO C         -
SIERRA NORTE B      - 64 VILLALBA-MISCASA B    -
COLMENAREJO CHESS A - POZUELO B                -
TORRELODONES B      - JAQUE MATE C             -
DESCANSA A          - ALGETE-2008              -
------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

Del 3 de noviembre al 28 de diciembre de 2020.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 17, 24 y 31 de enero de 2021
    • 7, 14, 21 y 28 de febrero de 2021
    • 7, 14 y 21 de marzo de 2021
    • 11, 18 y 25 de abril de 2021

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)