Hola invitado             18 Sep, 2021 - 09:04
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Sub-16 por Equipos Grupo B 2020-2021

(1701 palabras totales en este texto)
(2908 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------
1. Tajamar B              3 3 3 3 1 3 1 3 3 2 3 3   31   136
2. Diagonal Alcorcon C    3 3 1 1 3 3 2 3 3 3 3 3   31   124
3. Blanco y Negro B       1 1 3 3 3 3 3 1 3 3 3 2   29
4. Jaque Mate C           3 3 3 3 3 1 2 1 3 2 1 2   27
5. Getafe C               3 3 1 1 1 3 3 3 1 2 3 2   26
6. Jaque Mate D           1 1 3 3 3 1 3 3 1 2 2 1   24
7. 64 Villalba - Miscasa  1 1 1 1 3 3 3 3 1 1 2 3   23
8. Alcala de Henares C    1 1 3 3 1 1 0 0 3 3 1 2   19
9. Diagonal Alcorcon D    3 3 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1   14
------------------------------------------------------------

Ronda 12
-----------------------------------------------------------
1. Blanco y Negro B      - Jaque Mate C           2.0 - 2.0
2. Diagonal Alcorcon D   - Tajamar B              0.0 - 4.0
3. 64 Villalba - Miscasa - Jaque Mate D           4.0 - 0.0
4. Getafe C              - Alcala de Henares C    2.0 - 2.0
5. Diagonal Alcorcon C   -
-----------------------------------------------------------

Ronda 11
-----------------------------------------------------------
1. Jaque Mate C          - Blanco y Negro B       0.0 - 4.0
2. Tajamar B             - Diagonal Alcorcon D    4.0 - 0.0
3. Jaque Mate D          - 64 Villalba - Miscasa  2.0 - 2.0
4. Alcala de Henares C   - Getafe C               1.0 - 3.0
5. Diagonal Alcorcon C   -
-----------------------------------------------------------

Ronda 10
-----------------------------------------------------------
1. Getafe C              - Tajamar B              2.0 - 2.0
2. Jaque Mate D          - Jaque Mate C           2.0 - 2.0
3. Diagonal Alcorcon D   - Alcala de Henares C    3.0 - 1.0
4. Diagonal Alcorcon C   - 64 Villalba - Miscasa  4.0 - 0.0
5. Blanco y Negro B      -
-----------------------------------------------------------

Ronda 9
-----------------------------------------------------------
1. Tajamar B             - Getafe C               3.5 - 0.5
2. Jaque Mate C          - Jaque Mate D           3.5 - 0.5
3. Alcala de Henares C   - Diagonal Alcorcon D    1.0 - 3.0
4. 64 Villalba - Miscasa - Diagonal Alcorcon C    0.0 - 4.0
5. Blanco y Negro B      -
-----------------------------------------------------------

Ronda 8
-----------------------------------------------------------
1. Diagonal Alcorcon C   - Jaque Mate C           2.5 - 1.5
2. Tajamar B             - Blanco y Negro B       3.5 - 0.5
3. Alcala de Henares C   - Jaque Mate D           0.0 - 4.0
4. Diagonal Alcorcon D   - 64 Villalba - Miscasa  4.0 - 0.0
5. Getafe C              -
-----------------------------------------------------------

Ronda 7
-----------------------------------------------------------
1. Jaque Mate C          - Diagonal Alcorcon C    2.0 - 2.0
2. Blanco y Negro B      - Tajamar B              3.0 - 1.0
3. Jaque Mate D          - Alcala de Henares C    4.0 - 0.0
4. 64 Villalba - Miscasa - Diagonal Alcorcon D    0.0 - 4.0
5. Getafe C              -
-----------------------------------------------------------

Ronda 6
-----------------------------------------------------------
1. Jaque Mate C          - Tajamar B              0.0 - 4.0
2. Alcala de Henares C   - Diagonal Alcorcon C    0.0 - 4.0
3. Getafe C              - Jaque Mate D           3.0 - 1.0
4. Blanco y Negro B      - Diagonal Alcorcon D    4.0 - 0.0
5. 64 Villalba - Miscasa -
-----------------------------------------------------------

Ronda 5
-----------------------------------------------------------
1. Tajamar B             - Jaque Mate C           1.0 - 3.0
2. Diagonal Alcorcon C   - Alcala de Henares C    4.0 - 0.0
3. Jaque Mate D          - Getafe C               4.0 - 0.0
4. Diagonal Alcorcon D   - Blanco y Negro B       0.0 - 4.0
5. 64 Villalba - Miscasa -
-----------------------------------------------------------

Ronda 4
-----------------------------------------------------------
1. Diagonal Alcorcon C   - Tajamar B              1.5 - 2.5
2. Getafe C              - Jaque Mate C           1.5 - 2.5
3. Diagonal Alcorcon D   - Alcala de Henares C    0.0 - 4.0
4. Blanco y Negro B      - 64 Villalba - Miscasa  2.0 - 1.0
5. Jaque Mate D          -
-----------------------------------------------------------

Ronda 3
-----------------------------------------------------------
1. Tajamar B             - Diagonal Alcorcon C    3.0 - 1.0
2. Jaque Mate C          - Getafe C               3.0 - 1.0
3. Alcala de Henares C   - Diagonal Alcorcon D    4.0 - 0.0
4. 64 Villalba - Miscasa - Blanco y Negro B       0.0 - 4.0
5. Jaque Mate D          -
-----------------------------------------------------------

Ronda 2
-----------------------------------------------------------
1. Diagonal Alcorcon C   - Jaque Mate D           4.0 - 0.0
2. Alcala de Henares C   - Jaque Mate C           0.0 - 4.0
3. Getafe C              - Blanco y Negro B       3.0 - 1.0
4. 64 Villalba - Miscasa - Tajamar B              0.0 - 4.0
5. Diagonal Alcorcon D   -
-----------------------------------------------------------

Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. Jaque Mate D         - Diagonal Alcorcon C     1.0 - 3.0
2. Jaque Mate C         - Alcala de Henares C     4.0 - 0.0
3. Blanco y Negro B     - Getafe C                1.0 - 3.0
4. Tajamar B            - 64 Villalba - Miscasa   3.5 - 0.5
5. Diagonal Alcorcon D  -
-----------------------------------------------------------


Orden de fuerza

------------------------------ 1. Diagonal Alcorcon C 1227 2. Jaque Mate C 1190 3. Getafe C 1188 4. Tajamar B 1180 5. Alcala de Henares C 1084 6. Blanco y Negro B 1057 7. 64 Villalba - Miscasa 1045 8. Jaque Mate D 1015 9. Diagonal Alcorcon D 1000 ------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripciones equipos y Órdenes de Fuerza: del 21 de septiembre al 9 de octubre de 2020

Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición.

Grupos: A y B. Sistema de juego según número de participantes.

Días de juego: 17, 24, 31 de octubre, 14, 21 y 28 de noviembre de 2020.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)