Hola invitado             19 Sep, 2019 - 06:57
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Inscritos para Final de Madrid de los Juegos Deportivos Municipales

(5729 palabras totales en este texto)
(5910 lecturas)  Versión imprimible
--------------------------------------------------------------------------------------
  1. Aguado, Jorge                    ---- ---- LAT   U10
  2. Alcantarilla Peña, Angel         ---- ---- CEN   U14
  3. Alcina Palop, Gonzalo            ---- ---- CHB   U10
  4. Alonso Ortega, Felix             ---- ---- ARG   U10 JOAQUÍN COSTA
  5. Alvarez Delgado, Danny           ---- ---- CIU   U16
  6. Alvarez Gonzalez, Irene          ---- ---- RET   U14
  7. Alvarez Gonzalez, Laura          ---- ---- RET F U14
  8. Alvarez Molina, Irene            ---- ---- CEN F U12
  9. Alvarez Molina, Ruben            ---- ---- CHB   U14
 10. Alvarez Torres, Eva              ---- ---- CHB   U16
 11. Amat Baeza, Miguel               ---- ---- HOR   U12
 12. Anton Garcia, Jorge              ---- ---- CHB   U16
 13. Arcones Herrera, Javier          ---- ---- FUE   U12
 14. Arcos Avila, David               ---- ---- USE   U10
 15. Arpa González, Enrique M.        ---- ---- MON   U16 MARIA AUXILIADORA
 16. Arroyo Agüero, Santiago          ---- ---- MON   U12 EUGENIO Mª HOSTOS
 17. Arroyo Agüero, Virginia          ---- ---- MON F U10 EUGENIO Mª HOSTOS
 18. Baeza, Fernando                  ---- ---- VAL   U10
 19. Ballesteros Galvez, Daniel       ---- ---- CIU   U12
 20. Barba González, Alejandro        ---- ---- CAR   U16
 21. Barragán Vázquez, Inmaculada     ---- ---- CIU F U14
 22. Barrio Hermida, Jesus            ---- ---- CIU   U16
 23. Barroso Quiros, Francisco        ---- ---- VAL   U14 C.D.V.
 24. Bascuñana Gonzalez, Sergio       ---- 1567 VAL   U16 C.D.V.            1992/06/27
 25. Belyue, Alex                     ---- ---- MOR   U16 DECROLY
 26. Ben Dohhou Laouni, Karima        ---- ---- CAR F U12
 27. Beneitez Galán, Miguel           ---- ---- CEN   U14
 28. Benito Juanes, Carlos            ---- 1788 USE   U14                   1993/03/10
 29. Benito Juanes, Violeta           ---- ---- TET F U10
 30. Bermejo Delgado, Javier          ---- ---- MOR   U10 SAGRADA FAMILIA
 31. Blanco Rávena, Rafael            ---- ---- FUE   U14
 32. Calderon Diestro, M Victoria    ---- 1715 USE F U14                   1993/03/20
 33. Calderon Rojo, Borja             1898 1827 MOR   U16 PEON ENVENENADO   1991/02/03
 34. Calderon Rojo, Daniel            1828 1851 MOR   U14 PEON ENVENENADO   1993/02/14
 35. Calleja Escudero, Marta          ---- ---- ARG F U12 JOAQUN COSTA
 36. Calleja Sanchez, Alfredo J.      1836 1855 CEN   U16                   1991/03/24
 37. Carrasco Pulido, Diego           ---- ---- TET   U12
 38. Carrasco Santos, Daniel          ---- ---- CAR   U16
 39. Castillo Sanchez, Ruben          ---- ---- USE   U14
 40. Castro Ayllon, Fabian            ---- ---- ARG   U16 SAN JAVIER
 41. Cermeño Gonzalez, Juan M.        ---- ---- CEN   U12
 42. Chaudi Pozo, Julian A.           ---- ---- USE   U12
 43. Cilla Intxaurraga, Imanol        ---- 1751 FUE   U16 MAD               1991/01/25
 44. Contreras Carmona, Eduardo       ---- ---- CHA   U14
 45. Corisco Beltran, Rafael          ---- ---- RET   U16
 46. Correa Quiñones, Junior A.       ---- ---- TET   U12
 47. Corredor Morales, Ruth           ---- ---- CHB F U12
 48. Dahl Ridruejo, Ines              ---- ---- FUE F U14
 49. De La Esperanza Martin, Alberto  ---- ---- CHB   U12
 50. Diaz, Adrian                     ---- ---- LAT   U10
 51. Diaz, Rodrigo                    ---- ---- LAT   U12
 52. Diez, Lydia                      ---- ---- RET F U12
 53. Dominguez Alfara, Miguel         ---- 1471 VAL   U12 C.D.V.            1995/11/15
 54. Domínguez Alonso, Pablo          ---- ---- HOR   U12
 55. Escolar Fincias, Alejandro       ---- ---- CEN   U12
 56. Escudero Cuenca, Andrea          ---- ---- MOR F U10 GREDOS SAN DIEGO
 57. Fernandez Gil, Ruben             ---- ---- VAL   U10
 58. Fernandez Gomez, Adrián          ---- ---- USE   U10
 59. Fernandez Sanchez, Victor        ---- ---- MOR   U12 REAL ARMADA
 60. Fernández Trillo, Raul           ---- ---- CIU   U14
 61. Ferrer Sánchez Del Villar, Emili ---- ---- CHA   U12 SAN AGUSTIN
 62. Gabriela Zidaru, Catalina        ---- ---- TET F U12
 63. Gadea Uria, Paloma               ---- 1800 MOR F U12 PEON ENVENENADO   1996/03/31
 64. Galan Velasco, Alvaro            ---- 1693 CAR   U14                   1993/02/08
 65. Galán Villaverde, Sara           ---- ---- CHA F U10 RAMON Y CAJAL
 66. Gallardo Moreno, Alejandro       ---- ---- USE   U14
 67. Gallardo Sayago, Enrique         ---- ---- MOR   U16 DECROLY
 68. Garcia Amodia, Daniel            1961 1963 MOR   U16 PEON ENVENENADO   1992/01/04
 69. García Blanco, Alejandro         ---- ---- MON   U14 BERNADETTE
 70. Garcia Fernandez, Natacha        ---- ---- MOR F U12 AGUSTINIANO
 71. García Gala, Pelayo              ---- ---- CIU   U10
 72. Garcia Heras, Sergio             ---- ---- USE   U14
 73. Garcia Laborda, Pedro J.         ---- ---- CEN   U10
 74. García Puente, Diego             ---- ---- MON   U10 FRAY LUIS DE LEON
 75. Garcia Reino, Eduardo J.         ---- 1705 VAL   U14 C.D.V.            1993/05/04
 76. Garcia Rico, Carmen              ---- ---- CEN F U10
 77. Garcia Rodriguez, Raquel         ---- 1800 MOR F U12 PEON ENVENENADO   1995/08/02
 78. Garcia Salamero, Gabriel         1886 1727 VAL   U14 C.D.V.            1993/02/02
 79. Garcia Salamero, Hector          ---- 1770 VAL   U12 C.D.V.            1995/07/15
 80. Garcia Salamero, Monica          ---- 1760 VAL F U12 C.D.V.            1995/07/15
 81. Garcia, Juan C.                  ---- ---- LAT   U12
 82. Gil, Pablo                       ---- ---- CAR   U10
 83. Gine Munarriz, Mateo             ---- ---- RET   U12
 84. Gomez Arce, David                ---- ---- PVA   U12
 85. Gomez Daza, Luis J.              ---- 1780 CHB   U16                   1992/12/23
 86. Gomez Gavarron, Beatriz          ---- ---- MON   U12                   1996/07/31
 87. Gonzalez Cordova, Michelle       ---- ---- CHB F U12
 88. Gonzalez Del Amo, Marcos         ---- 1774 CAR   U16                   1991/04/21
 89. González Domínguez, Javier       ---- ---- HOR   U10
 90. Gonzalez Gomez, Pilar            ---- ---- PVA F U10
 91. Guede Barcenilla, Jorge          ---- ---- TET   U16
 92. Guerrero Martín, Alberto         ---- ---- ARG   U14 GRAN CAPITÁN
 93. Guerrero Sendagorta, Jon J.      ---- ---- RET   U10
 94. Guijarro De La Hoz, Javier       ---- ---- FUE   U10
 95. Guillen, Irene                   ---- ---- LAT   U12
 96. Guzman Fernandez, Carlos         ---- 1800 MOR   U12 PEON ENVENENADO   1995/12/15
 97. Helguera Granjas, Ivan           ---- ---- TET   U10
 98. Hernández Martín, Raquel         ---- ---- CAR F U12
 99. Hernandez Piriz, Carmen          ---- ---- CHB F U12
100. Hernández, Itziar                ---- ---- FUE F U12
101. Herrero Guillén, Cecilia         ---- ---- CIU F U12
102. Hornero Cuellar, Aitor           ---- ---- VAL   U14 C.D.V.
103. Ibias Martinez, Alfredo          ---- ---- MOR   U12 SIGLO XXI
104. Illescas González, Carlos        ---- ---- ARG   U10 JOAQUÍN COSTA
105. Illescas Gonzalez, Pedro         ---- ---- ARG   U14 GRAN CAPITÁN
106. Insunza Diaz, Eloy               ---- ---- CHB   U12
107. Iribas De La Puerta, Alejandro   ---- ---- CHA   U10 ARQUITECTO GAUDI
108. Jimenez Canales, Javier          ---- ---- PVA   U10
109. Jimenez Jarandilla, Juan M.      ---- ---- MOR   U14 CAPE
110. Jiménez Urrutia, Damian          ---- ---- MON   U14
111. Kalinovsky, Martin               ---- 1586 VAL   U10 VALLECAS          1997/06/19
112. Kerukach Santiago, Jorge         ---- ---- USE   U12
113. Leeland Rincon, Paula            ---- ---- CHB F U10
114. Leon Vazquez, Marta              ---- ---- CHA F U10
115. Lerma Martinez, Sergio           ---- ---- PVA   U10
116. Lopez Cruces, Carlos             ---- 1655 CIU   U16                   1991/05/07
117. Lopez Del Moral, Andrea          ---- ---- VAL F U10 C.D.V.
118. Lopez Garralon, Miguel           ---- 1522 VAL   U12 C.D.V.            1995/03/30
119. Lopez, Susana                    ---- ---- LAT   U10
120. Loreto Muñoz, Carmen             ---- ---- CEN F U12
121. Maquieira, Judith                ---- ---- LAT   U12
122. Martin Calero, Jorge             1748 1761 ESP   U16 C.D.V.            1991/03/30
123. Martin Duque, Jesus              ---- 1557 VAL   U12 C.D.V.            1996/06/10
124. Martín García Serrano, Alvaro    ---- ---- MON   U12 FRAY LUIS DE LEON
125. Martín García, Guillermo         ---- ---- CAR   U10
126. Martín Torres, Maria             ---- ---- HOR F U10
127. Martinez Bellver, Estanislao     ---- 1800 MOR   U14 PEON ENVENENADO   1993/07/02
128. Martinez Bellver, Javier         ---- 1800 MOR   U12 PEON ENVENENADO   1995/07/17
129. Martinez Cardo, Adrian           ---- 1779 USE   U14                   1993/10/22
130. Martínez Jiménez, Eduardo        ---- ---- MON   U10 ROSALES
131. Martinez Toledano, Samuel        ---- ---- PVA   U14 SAFA
132. Masa Lopez, Joaquin              ---- 1800 USE   U14                   1993/05/06
133. Matesanz Garcia, Raul            ---- 1721 HOR   U14 MAD               1993/01/24
134. Mencia, Raul                     ---- ---- LAT   U10
135. Mendoza Salvadores, Jaime        ---- ---- TET   U16
136. Merino Gomez, Veronica           ---- ---- CHB F U12
137. Merino Motilva, Ruben            ---- ---- MON   U16 BUEN CONSEJO
138. Molina Elías, Andres             ---- ---- HOR   U16
139. Molina Elias, Paz                ---- ---- HOR F U12
140. Molinero Moreno, Guillermo       ---- ---- MON   U12 SAGRADA FAMILIA
141. Montanes Arribas, Adrian         1708 1838 VAL   U14 C.D.V.
142. Montero Martin, Alejandro        ---- ---- RET   U14
143. Montero Serrano, Nuria           ---- ---- MOR F U10 SIGLO XXI
144. Montes Rubio, Miguel             ---- ---- CIU   U14
145. Morales Fernandez, Alejandro     ---- ---- CEN   U16
146. Morales Rodriguez, Ignacio       ---- ---- CEN   U16
147. Morán Gil, Ana C.                ---- ---- FUE F U10
148. Moreno Verdu, Marcos             ---- ---- RET   U12
149. Moreno Verdu, Sonia              ---- ---- RET   U10
150. Morona Minguez, Irene            ---- 1667 VAL F U14 C.D.V.            1994/10/15
151. Moya, Antonio                    ---- ---- LAT   U12
152. Munizaga Vivas, Aitor            ---- ---- CAR   U12
153. Muñiz Miguel, Ivonne P.          ---- 1800 MOR F U16 PEON ENVENENADO   1991/02/19
154. Muñiz Morilla, Mara              ---- ---- ESP F U10
155. Muñiz Muñoz, Jorge               ---- 1787 MOR   U12 PEON ENVENENADO
156. Muñoz Alonso, Diego              ---- ---- MOR   U14 CAPE
157. Muñoz Campillejo, Inmaculada     ---- ---- USE F U10
158. Muñoz Campillejo, Javier         ---- ---- USE   U14
159. Muñoz San, Manuel                ---- ---- CIU   U10
160. Muriel Olaya, Julio C.           ---- 1775 MOR   U16 PEON ENVENENADO   1992/02/28
161. Muriel Olaya, Victoria           ---- ---- MOR F U10
162. Navarrete Suárez, Pablo          ---- ---- CAR   U12
163. Navarrete Ventas, Victor         ---- ---- USE   U10
164. Negredo Bahamonde, Miguel A.     ---- 1693 MOR   U14 PEON ENVENENADO   1994/05/08
165. Nieto De La Cruz, Julio          ---- 1883 CEN   U14                   1994/03/05
166. Nieto De La Cruz, Nerea          ---- ---- CEN F U10
167. Notario Leo, Alberto             ---- ---- USE   U12
168. Noval Jañez, Jose A.             ---- ---- CHB   U16
169. Nuñez Alonso, Juan               ---- ---- VAL   U12 C.D.V.
170. Nuñez Alonso, Raul               ---- ---- VAL   U10 C.D.V.
171. Ore Manrique De Lara, Julius     1864 1847 CAR   U16                   1991/03/18
172. Orta Cruz, Raquel                ---- ---- HOR F U12
173. Ortega Sanchez, Ainhoa           1783 1726 MOR F U16 PEON ENVENENADO   1991/09/20
174. Paez Martin, Daniel              ---- ---- CHB   U10
175. Paniagua Pacheco, Marta          ---- ---- USE F U14
176. Parro, Laura                     ---- ---- LAT   U10
177. Pascual Macias, Alvaro           ---- ---- USE   U14
178. Pedreza Mijan, Jorge             ---- ---- FUE   U14
179. Peña Palomino, Carmen            ---- ---- CHB F U12
180. Peña Pérez, Nuria                ---- ---- CIU F U14
181. Peñas Palomino, Maria            ---- ---- CHB F U10
182. Peñuela Cristobal, Miguel        ---- ---- USE   U16
183. Perez Alvear, Dionisio           ---- ---- CIU   U12
184. Perez Alvear, Irene              ---- ---- CIU F U10
185. Pérez Arriaga, Guillermo         ---- ---- CHA   U10 ARQUITECTO GAUDI
186. Perez De Madrid, Eduardo         ---- ---- CEN   U10
187. Pérez López Del Hierro, Antonio  ---- ---- HOR   U10
188. Perez Martinez, Salvador         ---- 1673 CIU   U16                   1991/03/21
189. Perez Perez, Elena               ---- ---- VAL F U10 C.D.V.
190. Periañez  Urbina, Raquel         ---- ---- CIU F U12
191. Perz Regio, Yolanda              ---- ---- CHB F U10
192. Plaza Vazquez, Javier            ---- 1694 VAL   U12 C.D.V.            1996/04/10
193. Plaza Vazquez, Natalia           ---- 1689 VAL F U14 C.D.V.            1994/03/23
194. Poguntke Rey, Manuel             ---- ---- TET   U10
195. Pregaldini Gelfo, Judith         ---- ---- CHA F U12 ESTILO
196. Prieto Dolera, Javier            ---- ---- VAL   U10 C.D.V.
197. Prieto Innes, Manuela            ---- ---- CHA F U12
198. Prieto Jiménez, Diego            ---- ---- HOR   U14
199. Prior Gonzalez, Marta            ---- ---- USE F U12
200. Quintana Hernandez, Eduardo      ---- ---- TET   U16
201. Ramon, Carlos                    ---- ---- LAT   U10
202. Ramos Sánchez, Martin            ---- ---- CHA   U12 ISAAC ALBENIZ
203. Redondo Pacheco, Diego           ---- ---- VAL   U12 SANTO DOMINGO
204. Rego Larrauri, Leire             ---- ---- ARG F U10 DOS PARQUES
205. Richard Guzman, Alicia           ---- ---- RET F U10
206. Robledo Sánchez, Maria           ---- ---- CHA F U14
207. Rodriguez Ballespin, Daniel      1722 1810 ESP   U16 C.D.V.            1992/02/26
208. Rodriguez Centenera, Sara        ---- 1731 MOR F U16 PEON ENVENENADO   1991/06/27
209. Rodríguez Domínguez, Carolina    ---- ---- ARG F U10 SAN JAVIER
210. Rodriguez Dominguez, Julia       ---- ---- ARG F U12 SAN JAVIER
211. Rodriguez Garcia, Juan M.        ---- ---- ARG   U12 JOAQUÍN COSTA
212. Rodriguez Guijarro, Alba         ---- ---- MOR F U12 MARTINEZ MONTAÑES
213. Rodriguez Lopez, David           ---- ---- MOR   U10 SANTO ANGEL
214. Rodriguez Rodriguez, Emilio      ---- ---- RET   U16
215. Rodriguez, Beatriz               ---- ---- LAT   U12
216. Rojas Leon, Angel                ---- 1786 HOR   U12                   1995/10/05
217. Roman, Jose A.                   ---- ---- USE   U12
218. Romano Martín, Daniel            ---- ---- FUE   U12
219. Ruiz Burgos, Carmen              ---- ---- CHB F U10
220. Sanchez Daza, Luis J.            ---- ---- CHB   U16
221. Sánchez Gutiérrez, Josue         ---- ---- CAR   U14
222. Sanchez Romeralo, Jaime          ---- 1756 CHB   U12 CHB               1996/09/08
223. Sanchez Sanz, Alejandro          ---- ---- RET   U10
224. Sanchez Serrano, Lucia           ---- ---- USE F U14
225. Sanchez Serrano, Marina          ---- ---- USE F U12
226. Sánchez Teijido, Andres          ---- ---- FUE   U10
227. Sanchez, Rocio                   ---- ---- LAT   U10
228. Sanz Esteban, Eduardo            1752 1842 VAL   U16 C.D.V.            1991/05/27
229. Sanz Lazaro, Luis                ---- ---- CHB   U14
230. Sanz Perez, Ignacio              ---- ---- CHB   U12
231. Serrano De La Vega, Beatriz      ---- ---- FUE F U10
232. Seseña Baquero, Carlos           ---- ---- ARG   U16 GRAN CAPITÁN
233. Seseña Baquero, Raul             ---- ---- ARG   U12 SAN JAVIER
234. Shabrov, Igor                    ---- ---- LAT   U12
235. Sormaz Flores, Alejandra         ---- ---- VAL F U12 SANTO DOMINGO
236. Soto Sastre, David               ---- ---- RET   U14
237. Sterling Barba, Javier           ---- 1822 FUE   U16 MAD               1992/05/15
238. Suarez Uriel, Adrian             ---- 1750 CEN   U14                   1994/09/08
239. Tamames Hergueta, Jaime          ---- ---- CHA   U16
240. Tarin Casado, Francisco          1939 1900 ESP   U16                   1991/04/15
241. Tejedor Ariza, Francisco         1888 1956 MOR   U16 PEON ENVENENADO   1992/02/06
242. Terol Lander, Ricardo            ---- ---- USE   U12
243. Triana Ruiz, Pablo               ---- ---- USE   U12
244. Ubeda Jiménez, Daniel            ---- ---- CAR   U14
245. Urbino Valero, Carla             ---- ---- CIU F U10
246. Urcelay Oca, Iñigo               ---- 1800 HOR   U12 MAD               1995/03/21
247. Utrilla Garcia, Rodrigo          ---- 1735 VAL   U14 C.D.V.            1994/03/05
248. Valles Nuñez, Elvira             ---- ---- RET F U12
249. Velasco Moreno, Manuel           ---- ---- USE   U14
250. Ventura Sancho, Javier           ---- ---- CHA   U16
251. Yunquera Perez, Ignacio          ---- ---- USE   U10
252. Yusta Fernandez, Marcos J.       ---- ---- ARG   U16 GRAN CAPITÁN
253. Zea Ruiz, Elena                  ---- 1545 VAL F U14 C.D.V.            1993/02/12
254. Zea Ruiz, Irene                  ---- ---- VAL F U12 C.D.V.
--------------------------------------------------------------------------------------