Campeonato Individual Veteranos 2019-2020(10815 palabras totales en este texto) (6374 lecturas) Clasificación Final
-----------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2270 m 2288 8.5
2. Nunez Munoz, Jesus ESP 2162 2185 6.5
3. De la Orden Alcocer, Alejandro ESP 1972 2027 6.5
4. Campos Calvo-Sotelo, Javier ESP 1908 1944 6.5
5. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2074 2082 6.5
6. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2026 2057 6.5
7. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2024 2053 6.0
8. Esteban Amo, Jose M. ESP 1905 1948 6.0
9. Alonso Abad, Enrique ESP 2002 2031 6.0
10. Lopez de Turiso, Jose Angel ESP 1893 1972 5.5
11. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 2019 2065 5.5
12. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1807 1850 5.5
13. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1985 2009 5.5
14. Garcia Martin, Esteban ESP 1856 1910 5.5
15. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 1931 1969 5.5
16. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1947 1977 5.5
17. Marin Aso, Jose Luis ESP 1907 1957 5.5
18. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1901 1919 5.5
19. Vinas Lopez, Carlos ESP 1860 1909 5.5
20. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1785 1841 5.5
21. De Paz Nistal, Santiago ESP 1920 1956 5.5
22. Pashov, Spas Nikolov ESP 1847 1891 5.5
23. Minguela Munoz, Bienvenido ESP 1808 1862 5.5
24. Corredor Gonzalez, Angel L. ESP 1733 1784 5.5
25. Sanchez Peral, Pedro ESP 1818 1972 5.0
26. Lozano Sanchez, Jose Antonio ESP 1812 1853 5.0
27. Serrano Baylin, Francisco ESP 1956 1991 5.0
28. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar ESP 1837 1893 5.0
29. Hernandez Recio, Roberto ESP 1846 1876 5.0
30. Garcia Herranz, Jesus ESP 1853 1901 4.5
31. Garcia Sanz, Eduardo ESP 1815 1851 4.5
32. Ortiz Landeira, Jose Antonio ESP 1760 1925 4.5
33. Sotoca Aguado, Jose ESP 1905 1951 4.5
34. Campos Calvo-Sotelo, Juan ESP 1850 1873 4.5
35. Barahona Torrijos, Angel ESP 1857 1904 4.5
36. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1770 1808 4.5
37. Barragan Panal, Juan Jose ESP 1679 1746 4.5
38. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio ESP 1436 1903 4.5
39. Marcos Herrero, Francisco ESP 1861 1945 4.0
40. Cruz Gonzalez, Antonio ESP 1737 1800 4.0
41. Lopez Orellana, Federico ESP 1714 1776 4.0
42. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1918 1958 4.0
43. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1567 1616 4.0
44. Prieto Gonzalez, Cesar ESP 1480 1561 4.0
45. Chidichimo, Pedro Jose Maria ESP 1802 1908 4.0
46. Martinez Miura, Enrique ESP 1561 1617 4.0
47. Perales Hernandez, Manuel ESP 1300 1371 4.0
48. Menendez Domens, Juan Manuel ESP 1439 1510 4.0
49. Suarez Mencia, Roberto ESP 1387 1462 4.0
50. Nevado Munoz, Rafael ESP 1467 1542 3.5
51. Martinez Martinez, Javier II ESP 1572 1640 3.5
52. Osorio Ramos, Francisco ESP 1794 1869 3.5
53. Lopez Guitian, Juan J. ESP 1509 1579 3.5
54. Calderon Martin, Antonio ESP 1614 1681 3.5
55. Martin Rodriguez, Anastasio ESP ---- ---- 3.5
56. Martinez Pintor, Juan ESP 1577 1642 3.5
57. Infante Martin, Alonso ESP 1362 1388 3.0
58. Tudela Garcia, Antonio ESP 1567 1625 3.0
59. Bellagamba, Pascal FRA 1635 1694 3.0
60. Tereso Martin, Antonio ESP 1954 1998 3.0
61. Abad Martin-Camunas, Luis ESP 1394 1465 3.0
62. Perez Ramos, Miguel Angel ESP 1122 1199 3.0
63. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1566 1631 3.0
64. Mendez Rodriguez, Carlos ESP 1581 1653 2.5
65. Maseda Iglesias, Luis ESP 1722 1765 2.5
66. Navarro Corredor, Angel ESP 1346 1447 2.5
67. Ramos Antona, Enrique ESP 1493 1568 2.0
68. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1470 1531 2.0
69. Lopez Heras, Arturo ESP 1742 1780 1.5
70. Diaz Begonte, Manuel ESP 1507 1572 1.5
71. Navas Marin, Felix ESP 1451 1548 1.0
72. Santos Rodriguez, Jose ESP 1498 1549 1.0
73. Yeves Miquel, Enrique ESP 1789 1841 1.0
74. Becerra Baigorri, Jose ESP 1633 1719 0.5
75. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1568 1630 0.5
76. Yela Garcia, Carlos ESP 1541 1616 0.0
-----------------------------------------------------------
Resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0
2. Gonzalez Rivera, Eduardo - Campos Calvo-Sotelo, Javier 1/2
3. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Nunez Munoz, Jesus 0-1
4. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez de Turiso, Jose Angel 1-0
5. Vazquez Gonzalez, Francisco - Martin Rodriguez, Emilio 0-1
6. Cabanas Bravo, Juan Andres - De la Orden Alcocer, Alejandro 0-1
7. Alonso Abad, Enrique - Sanchez Peral, Pedro 1-0
8. Esteban Amo, Jose M. - Serrano Baylin, Francisco 1-0
9. De Paz Nistal, Santiago - Garcia Martin, Esteban 1/2
10. Minguela Munoz, Bienvenido - Marin Aso, Jose Luis 1/2
11. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Vinas Lopez, Carlos 0-1
12. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1
13. Hernandez Gutierrez, Jose - Garcia Herranz, Jesus 1-0
14. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1
15. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Pashov, Spas Nikolov 0-1
16. Perales Hernandez, Manuel - Hernandez Recio, Roberto - +
17. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Chidichimo, Pedro Jose Maria 1-0
18. Prieto Gonzalez, Cesar - Barahona Torrijos, Angel 0-1
19. Calderon Martin, Antonio - Sotoca Aguado, Jose 0-1
20. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Martin Rodriguez, Anastasio 1-0
21. Martinez Miura, Enrique - Lopez Orellana, Federico 1/2
22. Nevado Munoz, Rafael - Barragan Panal, Juan Jose 0-1
23. Cruz Gonzalez, Antonio - Martinez Martinez, Javier II 1-0
24. Suarez Mencia, Roberto - Tudela Garcia, Antonio + -
25. Infante Martin, Alonso - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1
26. Perez Ramos, Miguel Angel - Menendez Domens, Juan Manuel 0-1
27. Lopez Guitian, Juan J. - Navarro Corredor, Angel 1-0
28. Beekhof Harmsen, Willen - Martinez Carrasco, Jesus 0-1
29. Ramos Antona, Enrique - Abad Martin-Camunas, Luis 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------
1. De la Orden Alcocer, Alejandro - Elissalt Cardenas, Hector 0-1
2. Campos Calvo-Sotelo, Javier - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2
3. Nunez Munoz, Jesus - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2
4. Lorenzo Bailador, Alfredo - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2
5. Martin Martin, Luis Vicente - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2
6. Lopez de Turiso, Jose Angel - Alonso Abad, Enrique 1/2
7. Martin Rodriguez, Emilio - Vinas Lopez, Carlos 1-0
8. Serrano Baylin, Francisco - Garcia Martin, Esteban 1/2
9. Cabanas Bravo, Juan Andres - Pashov, Spas Nikolov 1-0
10. Marin Aso, Jose Luis - De Paz Nistal, Santiago 1/2
11. Vukotic Jovsic, Dragan - Lozano Sanchez, Jose Antonio 0-1
12. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Esteban Amo, Jose M. 0-1
13. Garcia Galeote, Lorenzo - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2
14. Sanchez Peral, Pedro - Gonzalez-Ruano Perez, Cesar 1-0
15. Sotoca Aguado, Jose - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1
16. Barahona Torrijos, Angel - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1
17. Lopez Orellana, Federico - Garcia Herranz, Jesus 0-1
18. Martin Rodriguez, Anastasio - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1
19. Garcia Sanz, Eduardo - Ortiz Landeira, Jose Antonio 1-0
20. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Osorio Ramos, Francisco + -
21. Tereso Martin, Antonio - Corredor Gonzalez, Angel L. - +
22. Villodre Miranda, Juan Alonso - Hernandez Recio, Roberto 0-1
23. Barragan Panal, Juan Jose - Martinez Miura, Enrique 1/2
24. Bellagamba, Pascal - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1
25. Martinez Martinez, Javier II - Nevado Munoz, Rafael 1/2
26. Perales Hernandez, Manuel - Tudela Garcia, Antonio + -
27. Menendez Domens, Juan Manuel - Cruz Gonzalez, Antonio 1/2
28. Navarro Corredor, Angel - Calderon Martin, Antonio 0-1
29. Martinez Pintor, Juan - Lopez Guitian, Juan J. 1-0
30. Ramos Antona, Enrique - Perez Ramos, Miguel Angel 0-1
31. Suarez Mencia, Roberto - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
32. Navas Marin, Felix - Martinez Carrasco, Jesus ---
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 7
--------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Nunez Munoz, Jesus 1-0
2. Vazquez Gonzalez, Francisco - Campos Calvo-Sotelo, Javier 1/2
3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2
4. Garcia Martin, Esteban - De la Orden Alcocer, Alejandro 0-1
5. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2
6. Marcos Herrero, Francisco - Pastor Alonso De Prado, Alberto - +
7. Esteban Amo, Jose M. - Martin Martin, Luis Vicente 0-1
8. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Martin Rodriguez, Emilio 0-1
9. Alonso Abad, Enrique - Barahona Torrijos, Angel 1-0
10. Garcia Herranz, Jesus - Serrano Baylin, Francisco 0-1
11. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1
12. De Paz Nistal, Santiago - Garcia Sanz, Eduardo 1-0
13. Marin Aso, Jose Luis - Ortiz Landeira, Jose Antonio + -
14. Pashov, Spas Nikolov - Sotoca Aguado, Jose 1-0
15. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2
16. Vinas Lopez, Carlos - Lopez Orellana, Federico 1-0
17. Tereso Martin, Antonio - Hernandez Gutierrez, Jose - +
18. Prieto Gonzalez, Cesar - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1
19. Hernandez Recio, Roberto - Chidichimo, Pedro Jose Maria 0-1
20. Tudela Garcia, Antonio - Sanchez Peral, Pedro 0-1
21. Minguela Munoz, Bienvenido - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0
22. Osorio Ramos, Francisco - Barragan Panal, Juan Jose 1-0
23. Fernandez Garcia, Ignacio - Martinez Pintor, Juan 1-0
24. Corredor Gonzalez, Angel L. - Navarro Corredor, Angel 1-0
25. Martin Rodriguez, Anastasio - Maseda Iglesias, Luis + -
26. Nevado Munoz, Rafael - Bellagamba, Pascal 1/2
27. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Mendez Rodriguez, Carlos + -
28. Lopez Guitian, Juan J. - Cruz Gonzalez, Antonio 1/2
29. Calderon Martin, Antonio - Menendez Domens, Juan Manuel 1/2
30. Abad Martin-Camunas, Luis - Martinez Martinez, Javier II 0-1
31. Martinez Carrasco, Jesus - Perales Hernandez, Manuel 0-1
32. Martinez Miura, Enrique - Infante Martin, Alonso 1-0
33. Beekhof Harmsen, Willen - Perez Ramos, Miguel Angel 1/2
34. Suarez Mencia, Roberto - Navas Marin, Felix + -
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------
1. Campos Calvo-Sotelo, Javier - Elissalt Cardenas, Hector 0-1
2. Martin Martin, Luis Vicente - Nunez Munoz, Jesus 0-1
3. Lopez de Turiso, Jose Angel - Garcia Martin, Esteban 1/2
4. De la Orden Alcocer, Alejandro - Esteban Amo, Jose M. 1-0
5. Martin Rodriguez, Emilio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1
6. Garcia Galeote, Lorenzo - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1
7. Lorenzo Bailador, Alfredo - Alonso Abad, Enrique 1-0
8. Garcia Herranz, Jesus - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1
9. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Hernandez Recio, Roberto 1-0
10. Serrano Baylin, Francisco - Vinas Lopez, Carlos 1/2
11. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Tereso Martin, Antonio 1-0
12. Garcia Sanz, Eduardo - Marin Aso, Jose Luis 1/2
13. Sotoca Aguado, Jose - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2
14. Villodre Miranda, Juan Alonso - Marcos Herrero, Francisco 0-1
15. Sanchez Peral, Pedro - De Paz Nistal, Santiago 0-1
16. Cabanas Bravo, Juan Andres - Corredor Gonzalez, Angel L. 1-0
17. Barahona Torrijos, Angel - Martinez Pintor, Juan 1-0
18. Maseda Iglesias, Luis - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1
19. Mendez Rodriguez, Carlos - Pashov, Spas Nikolov 0-1
20. Lopez Orellana, Federico - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0
21. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Nevado Munoz, Rafael 1-0
22. Vukotic Jovsic, Dragan - Lopez Guitian, Juan J. 1-0
23. Martinez Martinez, Javier II - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1
24. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Martinez Miura, Enrique 1-0
25. Hernandez Gutierrez, Jose - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0
26. Cruz Gonzalez, Antonio - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1
27. Barragan Panal, Juan Jose - Infante Martin, Alonso 1-0
28. Bellagamba, Pascal - Martin Rodriguez, Anastasio 1/2
29. Tudela Garcia, Antonio - Calderon Martin, Antonio 1-0
30. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Lopez Heras, Arturo + -
31. Navarro Corredor, Angel - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
32. Perez Ramos, Miguel Angel - Martinez Carrasco, Jesus 0-1
33. Perales Hernandez, Manuel - Navas Marin, Felix 1-0
34. Menendez Domens, Juan Manuel - Suarez Mencia, Roberto 1-0
35. Becerra Baigorri, Jose - Ramos Antona, Enrique 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------
1. Garcia Martin, Esteban - Campos Calvo-Sotelo, Javier 0-1
2. Elissalt Cardenas, Hector - Garcia Herranz, Jesus 1-0
3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2
4. Nunez Munoz, Jesus - Marin Aso, Jose Luis 1-0
5. Esteban Amo, Jose M. - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0
6. Marcos Herrero, Francisco - Martin Martin, Luis Vicente 0-1
7. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - De la Orden Alcocer, Alejandro 1/2
8. Vazquez Gonzalez, Francisco - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2
9. Alonso Abad, Enrique - Garcia Sanz, Eduardo 1-0
10. Martin Rodriguez, Emilio - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0
11. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Serrano Baylin, Francisco 1/2
13. Tereso Martin, Antonio - Sotoca Aguado, Jose 1/2
14. De Paz Nistal, Santiago - Ortiz Landeira, Jose Antonio 1/2
15. Vinas Lopez, Carlos - Cruz Gonzalez, Antonio 1-0
16. Corredor Gonzalez, Angel L. - Barahona Torrijos, Angel 1/2
17. Pashov, Spas Nikolov - Lopez Orellana, Federico 1/2
18. Hernandez Recio, Roberto - Bellagamba, Pascal 1-0
19. Calderon Martin, Antonio - Gonzalez-Ruano Perez, Cesar 0-1
20. Prieto Gonzalez, Cesar - Sanchez Peral, Pedro 0-1
21. Nevado Munoz, Rafael - Osorio Ramos, Francisco 1/2
22. Fernandez Garcia, Ignacio - Mendez Rodriguez, Carlos 1/2
23. Lopez Heras, Arturo - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1
24. Martinez Miura, Enrique - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2
25. Martinez Martinez, Javier II - Chidichimo, Pedro Jose Maria 1/2
26. Maseda Iglesias, Luis - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0
27. Martinez Pintor, Juan - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0
28. Beekhof Harmsen, Willen - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1
29. Minguela Munoz, Bienvenido - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0
30. Yeves Miquel, Enrique - Abad Martin-Camunas, Luis - +
31. Barragan Panal, Juan Jose - Suarez Mencia, Roberto 1-0
32. Navas Marin, Felix - Tudela Garcia, Antonio 0-1
33. Infante Martin, Alonso - Martinez Carrasco, Jesus 1-0
34. Lopez Guitian, Juan J. - Perales Hernandez, Manuel 1-0
35. Martin Rodriguez, Anastasio - Becerra Baigorri, Jose 1-0
36. Rodriguez Bachiller, Luis - Diaz Begonte, Manuel - +
37. Ramos Antona, Enrique - Navarro Corredor, Angel 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 4
--------------------------------------------------------------------------
1. Lopez de Turiso, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector 1/2
2. Garcia Sanz, Eduardo - Campos Calvo-Sotelo, Javier 0-1
3. Sotoca Aguado, Jose - Garcia Martin, Esteban 0-1
4. Martin Martin, Luis Vicente - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2
5. Garcia Herranz, Jesus - Alonso Abad, Enrique 1-0
6. Lorenzo Bailador, Alfredo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2
7. Pashov, Spas Nikolov - Nunez Munoz, Jesus 0-1
8. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Vinas Lopez, Carlos 1-0
9. De la Orden Alcocer, Alejandro - Hernandez Recio, Roberto 1-0
10. Cabanas Bravo, Juan Andres - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2
11. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1
12. Marin Aso, Jose Luis - Calderon Martin, Antonio 1-0
13. Sanchez Peral, Pedro - Esteban Amo, Jose M. 0-1
14. Garcia Galeote, Lorenzo - Nevado Munoz, Rafael 1-0
15. Osorio Ramos, Francisco - Marcos Herrero, Francisco 0-1
16. Cruz Gonzalez, Antonio - Martin Rodriguez, Emilio 0-1
17. Serrano Baylin, Francisco - Lopez Heras, Arturo 1-0
18. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Tereso Martin, Antonio 0-1
19. Vukotic Jovsic, Dragan - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1
20. Tudela Garcia, Antonio - De Paz Nistal, Santiago 0-1
21. Barahona Torrijos, Angel - Lopez Guitian, Juan J. 1-0
22. Villodre Miranda, Juan Alonso - Yeves Miquel, Enrique 1-0
23. Hernandez Gutierrez, Jose - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1
24. Abad Martin-Camunas, Luis - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1
25. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0
26. Suarez Mencia, Roberto - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1
27. Lopez Orellana, Federico - Infante Martin, Alonso 1-0
28. Bellagamba, Pascal - Perales Hernandez, Manuel 1-0
29. Mendez Rodriguez, Carlos - Martin Rodriguez, Anastasio 1-0
30. Perez Ramos, Miguel Angel - Martinez Pintor, Juan 1/2
31. Diaz Begonte, Manuel - Maseda Iglesias, Luis 0-1
32. Becerra Baigorri, Jose - Beekhof Harmsen, Willen 0-1
33. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0
34. Navarro Corredor, Angel - Martinez Miura, Enrique 0-1
35. Martinez Carrasco, Jesus - Ramos Antona, Enrique 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0
2. Nunez Munoz, Jesus - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1
3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Garcia Herranz, Jesus 1/2
4. Garcia Martin, Esteban - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0
5. Campos Calvo-Sotelo, Javier - Sanchez Peral, Pedro 1-0
6. Esteban Amo, Jose M. - Garcia Sanz, Eduardo 0-1
7. Alonso Abad, Enrique - Martinez Martinez, Javier II 1-0
8. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Martin Martin, Luis Vicente 0-1
9. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Serrano Baylin, Francisco 1-0
10. Vukotic Jovsic, Dragan - Sotoca Aguado, Jose - +
11. Lopez Heras, Arturo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1
12. Fernandez Garcia, Ignacio - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1
13. Ortiz Landeira, Jose Antonio - De la Orden Alcocer, Alejandro 0-1
14. Vazquez Gonzalez, Francisco - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0
15. De Paz Nistal, Santiago - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1
16. Corredor Gonzalez, Angel L. - Marin Aso, Jose Luis 0-1
17. Marcos Herrero, Francisco - Barragan Panal, Juan Jose 1-0
18. Vinas Lopez, Carlos - Bellagamba, Pascal 1-0
19. Calderon Martin, Antonio - Barahona Torrijos, Angel 1-0
20. Martinez Pintor, Juan - Pashov, Spas Nikolov 0-1
21. Hernandez Recio, Roberto - Mendez Rodriguez, Carlos 1-0
22. Lopez Guitian, Juan J. - Gonzalez-Ruano Perez, Cesar 0-1
23. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0
24. Nevado Munoz, Rafael - Minguela Munoz, Bienvenido 1-0
25. Martin Rodriguez, Anastasio - Osorio Ramos, Francisco 0-1
26. Infante Martin, Alonso - Chidichimo, Pedro Jose Maria 0-1
27. Martin Rodriguez, Emilio - Becerra Baigorri, Jose 1-0
28. Tereso Martin, Antonio - Navarro Corredor, Angel 1-0
29. Perales Hernandez, Manuel - Lopez Orellana, Federico 1/2
30. Rodriguez Bachiller, Luis - Tudela Garcia, Antonio 0-1
31. Yeves Miquel, Enrique - Navas Marin, Felix 1-0
32. Prieto Gonzalez, Cesar - Martinez Carrasco, Jesus 1-0
33. Martinez Miura, Enrique - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1/2
34. Beekhof Harmsen, Willen - Diaz Begonte, Manuel 1/2
35. Santos Rodriguez, Jose - Abad Martin-Camunas, Luis 0-1
36. Menendez Domens, Juan Manuel - Ramos Antona, Enrique 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 2
--------------------------------------------------------------------------
1. Barahona Torrijos, Angel - Elissalt Cardenas, Hector 0-1
2. Nunez Munoz, Jesus - Vinas Lopez, Carlos 1-0
3. Garcia Herranz, Jesus - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0
4. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1
5. Lorenzo Bailador, Alfredo - Garcia Martin, Esteban 0-1
6. Serrano Baylin, Francisco - Campos Calvo-Sotelo, Juan 1/2
7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Hernandez Recio, Roberto 1-0
8. Garcia Sanz, Eduardo - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0
9. De Paz Nistal, Santiago - Sanchez Peral, Pedro - +
10. Campos Calvo-Sotelo, Javier - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1-0
11. Sotoca Aguado, Jose - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2
12. Minguela Munoz, Bienvenido - Esteban Amo, Jose M. 0-1
13. Garcia Galeote, Lorenzo - Lopez Guitian, Juan J. 1-0
14. Lopez de Turiso, Jose Angel - Nevado Munoz, Rafael 1-0
15. Martin Martin, Luis Vicente - Martin Rodriguez, Anastasio 1-0
16. Becerra Baigorri, Jose - Alonso Abad, Enrique 0-1
17. Martinez Martinez, Javier II - Tereso Martin, Antonio 1-0
18. Maseda Iglesias, Luis - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1
19. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Lopez Heras, Arturo 0-1
20. Pashov, Spas Nikolov - Perales Hernandez, Manuel 1-0
21. Martinez Carrasco, Jesus - Marcos Herrero, Francisco 0-1
22. Yeves Miquel, Enrique - Villodre Miranda, Juan Alonso - +
23. Hernandez Gutierrez, Jose - Martinez Miura, Enrique 1-0
24. Diaz Begonte, Manuel - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1
25. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Yela Garcia, Carlos + -
26. Cruz Gonzalez, Antonio - Santos Rodriguez, Jose 1-0
27. Ramos Antona, Enrique - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1
28. Barragan Panal, Juan Jose - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0
29. Navas Marin, Felix - Bellagamba, Pascal 0-1
30. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Calderon Martin, Antonio 0-1
31. Mendez Rodriguez, Carlos - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0
32. Suarez Mencia, Roberto - Martinez Pintor, Juan 0-1
33. Navarro Corredor, Angel - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2
34. Tudela Garcia, Antonio - Infante Martin, Alonso 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 1
--------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0
2. Fernandez Garcia, Ignacio - Nunez Munoz, Jesus 0-1
3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Ortiz Landeira, Jose Antonio 1-0
4. Lopez Heras, Arturo - Martin Rodriguez, Emilio 1/2
5. Gonzalez Rivera, Eduardo - Cruz Gonzalez, Antonio 1-0
6. Corredor Gonzalez, Angel L. - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1
7. Alonso Abad, Enrique - Maseda Iglesias, Luis 1/2
8. Lopez Orellana, Federico - Martin Martin, Luis Vicente 1/2
9. De la Orden Alcocer, Alejandro - Barragan Panal, Juan Jose 1-0
10. Bellagamba, Pascal - Serrano Baylin, Francisco 0-1
11. Tereso Martin, Antonio - Becerra Baigorri, Jose 1/2
12. Calderon Martin, Antonio - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1
13. Vazquez Gonzalez, Francisco - Mendez Rodriguez, Carlos 1-0
14. Martinez Pintor, Juan - De Paz Nistal, Santiago 0-1
15. Vukotic Jovsic, Dragan - Martinez Martinez, Javier II 1/2
16. Rodriguez Bachiller, Luis - Campos Calvo-Sotelo, Javier 0-1
17. Marin Aso, Jose Luis - Tudela Garcia, Antonio 1-0
18. Villodre Miranda, Juan Alonso - Sotoca Aguado, Jose 0-1
19. Esteban Amo, Jose M. - Martinez Carrasco, Jesus 1-0
20. Martinez Miura, Enrique - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1
21. Lopez de Turiso, Jose Angel - Yela Garcia, Carlos + -
22. Lopez Guitian, Juan J. - Marcos Herrero, Francisco + -
23. Vinas Lopez, Carlos - Diaz Begonte, Manuel 1-0
24. Santos Rodriguez, Jose - Barahona Torrijos, Angel 0-1
25. Garcia Martin, Esteban - Ramos Antona, Enrique 1-0
26. Prieto Gonzalez, Cesar - Garcia Herranz, Jesus 0-1
27. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
28. Nevado Munoz, Rafael - Pashov, Spas Nikolov 1-0
29. Hernandez Recio, Roberto - Navas Marin, Felix 1-0
30. Menendez Domens, Juan Manuel - Gonzalez-Ruano Perez, Cesar 0-1
31. Sanchez Peral, Pedro - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0
32. Abad Martin-Camunas, Luis - Garcia Sanz, Eduardo 0-1
33. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Suarez Mencia, Roberto 1-0
34. Infante Martin, Alonso - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1
35. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Navarro Corredor, Angel 1-0
36. Perales Hernandez, Manuel - Chidichimo, Pedro Jose Maria 1/2
37. Osorio Ramos, Francisco - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0
38. Martin Rodriguez, Anastasio - Yeves Miquel, Enrique 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza
------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2270 m 2288 1963
2. Nunez Munoz, Jesus ESP 2162 2185 1964
3. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2074 2082 1952
4. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2026 2057 1963
5. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2024 2053 1949
6. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 2019 2065 1960
7. Alonso Abad, Enrique ESP 2002 2031 1970
8. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1985 2009 1958
9. De la Orden Alcocer, Alejandro ESP 1972 2027 1965
10. Serrano Baylin, Francisco ESP 1956 1991 1965
11. Tereso Martin, Antonio ESP 1954 1998 1966
12. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1947 1977 1956
13. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 1931 1969 1965
14. De Paz Nistal, Santiago ESP 1920 1956 1941
15. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1918 1958 1963
16. Campos Calvo-Sotelo, Javier ESP 1908 1944 1959
17. Marin Aso, Jose Luis ESP 1907 1957 1970
18. Sotoca Aguado, Jose ESP 1905 1951 1957
19. Esteban Amo, Jose M. ESP 1905 1948 1959
20. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1901 1919 1959
21. Lopez de Turiso, Jose Angel ESP 1893 1972 1961
22. Marcos Herrero, Francisco ESP 1861 1945 1963
23. Vinas Lopez, Carlos ESP 1860 1909 1950
24. Barahona Torrijos, Angel ESP 1857 1904 1954
25. Garcia Martin, Esteban ESP 1856 1910 1961
26. Garcia Herranz, Jesus ESP 1853 1901 1958
27. Campos Calvo-Sotelo, Juan ESP 1850 1873 1948
28. Pashov, Spas Nikolov ESP 1847 1891 1948
29. Hernandez Recio, Roberto ESP 1846 1876 1967
30. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar ESP 1837 1893 1964
31. Sanchez Peral, Pedro ESP 1818 1972 1961
32. Garcia Sanz, Eduardo ESP 1815 1851 1962
33. Lozano Sanchez, Jose Antonio ESP 1812 1853 1966
34. Minguela Munoz, Bienvenido ESP 1808 1862 1953
35. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1807 1850 1956
36. Chidichimo, Pedro Jose Maria ESP 1802 1908 1958
37. Osorio Ramos, Francisco ESP 1794 1869 1954
38. Yeves Miquel, Enrique ESP 1789 1841 1969
39. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1785 1841 1956
40. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1770 1808 1943
41. Ortiz Landeira, Jose Antonio ESP 1760 1925 1952
42. Lopez Heras, Arturo ESP 1742 1780 1951
43. Cruz Gonzalez, Antonio ESP 1737 1800 1945
44. Corredor Gonzalez, Angel L. ESP 1733 1784 1944
45. Maseda Iglesias, Luis ESP 1722 1765 1956
46. Lopez Orellana, Federico ESP 1714 1776 1955
47. Barragan Panal, Juan Jose ESP 1679 1746 1970
48. Bellagamba, Pascal FRA 1635 1694 1950
49. Becerra Baigorri, Jose ESP 1633 1719 1952
50. Calderon Martin, Antonio ESP 1614 1681 1951
51. Mendez Rodriguez, Carlos ESP 1581 1653 1944
52. Martinez Pintor, Juan ESP 1577 1642 1950
53. Martinez Martinez, Javier II ESP 1572 1640 1962
54. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1568 1630 1935
55. Tudela Garcia, Antonio ESP 1567 1625 1961
56. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1567 1616 1965
57. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1566 1631 1951
58. Martinez Miura, Enrique ESP 1561 1617 1953
59. Yela Garcia, Carlos ESP 1541 1616 1968
60. Lopez Guitian, Juan J. ESP 1509 1579 1955
61. Diaz Begonte, Manuel ESP 1507 1572 1943
62. Santos Rodriguez, Jose ESP 1498 1549 1961
63. Ramos Antona, Enrique ESP 1493 1568 1939
64. Prieto Gonzalez, Cesar ESP 1480 1561 1968
65. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1470 1531 1934
66. Nevado Munoz, Rafael ESP 1467 1542 1964
67. Navas Marin, Felix ESP 1451 1548 1960
68. Menendez Domens, Juan Manuel ESP 1439 1510 1964
69. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio ESP 1436 1903 1959
70. Abad Martin-Camunas, Luis ESP 1394 1465 1948
71. Suarez Mencia, Roberto ESP 1387 1462 1961
72. Infante Martin, Alonso ESP 1362 1388 1944
73. Navarro Corredor, Angel ESP 1346 1447 1953
74. Perales Hernandez, Manuel ESP 1300 1371 1949
75. Perez Ramos, Miguel Angel ESP 1122 1199 1947
76. Martin Rodriguez, Anastasio ESP ---- ---- 1957
------------------------------------------------------------
Campeonato Individual para Veteranos +50 y Veteranos +65
Inscripciones: Veteranos +50 del 2 al 30 de diciembre de 2019.
Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
Días de juego Veteranos +50: 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22 y 23 de enero de 2020.
Bases de competición (pdf)
|