Hola invitado             19 Sep, 2020 - 11:22
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2019-2020

(23811 palabras totales en este texto)
(33686 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                Pun  B1   BM   Bz   Pro                                 Olim
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. FILANTROPOS EQUIGOMA                   29  268  239  290  183 154 127 102 80 61 45 30 18 9 3  39,5
  2. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      29  265  236  289  185 156 129 104 82 63 45 30 18 9 3  33,0
  3. TORRE DE EBOLI B                       29  253  224  273  175 146 120  96 75 57 41 28 18 9 3  36,5
  4. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 28  263  234  282  183 155 130 106 84 63 45 30 18 9 3  34,5
  5. LA DIDACTICA E                         28  259  230  282  167 139 113  90 70 53 37 24 14 7 3  32,5
  6. COLEGIO ALKOR A                        28  258  229  276  175 147 121  98 76 57 41 28 18 9 3  35,0
  7. VALDEMORO A                            28  255  226  276  167 139 113  90 70 53 39 28 18 9 3  37,0
  8. GETAFE D                               27  258  229  279  169 142 117  95 74 55 39 26 16 9 3  33,0
  9. POZUELO C                              27  254  226  274  172 145 120  98 78 59 43 30 18 9 3  35,5
 10. VALDEBERNARDO A                        27  253  224  273  159 132 108  87 68 51 37 26 16 9 3  40,0
 11. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 27  248  219  269  161 134 110  89 70 53 39 28 18 9 3  31,5
 12. VIRGEN DE ATOCHA C                     27  248  219  268  167 140 116  93 72 54 39 26 16 9 3  33,0
 13. TRES CANTOS E                          27  246  219  268  166 139 115  94 74 56 41 29 18 9 3  34,0
 14. ALPEDRETE B                            27  244  215  265  164 137 113  92 72 55 39 26 16 9 3  31,5
 15. 64 VILLALBA-MISCASA C                  27  239  212  260  153 126 102  81 63 48 36 25 16 8 3  32,5
 16. AJEDREZ DIAGONAL B                     26  257  228  279  173 147 123 100 80 61 45 30 18 9 3  35,5
 17. BARAJAS A                              26  257  228  279  165 139 115  94 74 56 41 27 16 8 3  33,0
 18. ALGETE-2008 A                          26  254  225  275  162 136 111  88 68 51 37 26 16 9 3  32,5
 19. 2001                                   26  241  213  262  155 129 104  82 63 47 34 24 15 7 2  34,5
 20. PUEBLO NUEVO D                         26  241  213  259  156 130 107  87 70 54 39 26 16 9 3  33,5
 21. AJEDREZ CON CABEZA                     26  240  214  259  161 135 111  88 68 51 37 24 14 7 3  35,5
 22. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B      26  236  208  256  158 132 109  87 68 51 37 26 16 9 3  33,0
 23. SAN VIATOR B                           25  266  237  288  169 144 120  98 77 59 43 30 18 9 3  35,0
 24. V CENTENARIO E                         25  255  226  274  154 129 105  84 65 49 34 22 13 7 3  32,0
 25. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 25  254  225  272  164 139 115  94 74 57 41 28 18 9 3  34,0
 26. BANCO DE ESPANA A                      25  250  221  269  164 139 115  93 74 56 41 29 18 9 3  37,5
 27. LICEUM A                               25  249  221  264  161 136 114  93 74 58 43 29 18 9 3  33,5
 28. VALLECAS VILLA D                       25  248  220  269  157 132 109  87 68 51 37 26 16 9 3  34,5
 29. SIERRA NORTE B                         25  243  216  265  150 125 103  82 63 47 34 22 13 7 3  32,5
 30. LA CASA DEL AJEDREZ H                  25  242  213  260  150 125 103  82 64 47 33 22 14 7 3  33,0
 31. BANCO DE ESPANA B                      25  241  214  263  153 128 106  85 67 52 38 27 17 9 3  30,0
 32. ELIPA B                                25  239  211  260  150 125 103  82 64 49 37 26 16 9 3  30,5
 33. SALESIANOS DE ATOCHA                   25  232  204  253  148 123 101  82 66 51 38 26 16 9 3  33,5
 34. COLLADO VILLALBA C                     25  231  206  250  149 124 101  81 64 48 35 25 16 9 3  32,5
 35. JAQUE MATE D                           25  231  203  250  142 117  93  72 54 39 27 18 10 5 1  33,0
 36. AGUSTINIANO B                          25  231  203  248  144 119  97  76 58 43 31 22 14 7 3  29,5
 37. TORRELODONES B                         25  229  204  249  142 117  95  76 60 45 31 20 12 5 1  33,0
 38. LA DIDACTICA G                         25  226  199  245  148 123  99  78 60 45 31 20 12 7 3  34,5
 39. MARGARITAS PROSPERANDO B               25  222  196  241  140 115  93  74 58 43 31 20 12 5 1  29,0
 40. LICEUM B                               25  220  195  238  134 109  87  68 52 38 27 18 10 5 1  26,5
 41. MUSICHESS TRES CANTOS A                24  249  221  270  149 125 104  84 65 49 34 22 13 7 3  29,5
 42. TORREJON C                             24  244  216  266  153 129 107  86 68 51 37 24 14 7 3  30,0
 43. MOSTOLES C                             24  243  214  261  155 131 109  90 72 57 43 30 18 9 3  32,0
 44. VILLAVICIOSA C                         24  242  215  262  151 127 104  84 67 51 37 24 14 7 3  30,5
 45. VALDEBERNARDO B                        24  242  215  261  150 126 103  83 66 50 35 22 12 5 1  31,5
 46. GREDOS SAN DIEGO A                     24  240  211  258  144 120  99  79 62 48 35 24 14 7 3  35,5
 47. JAQUE MATE E                           24  236  208  256  138 114  93  75 58 42 29 19 11 5 1  28,0
 48. CHESSLABRADA                           24  234  206  255  145 121  99  80 62 46 33 23 14 8 3  30,5
 49. PUEBLO NUEVO E                         24  233  206  249  146 122 101  81 64 50 37 26 16 8 3  30,5
 50. BATAN B                                24  231  205  251  146 122  99  79 60 43 29 18 10 4 1  27,0
 51. EXPANSION C                            24  230  201  249  133 109  88  70 54 39 27 18 10 5 1  29,5
 52. TRES CANTOS D                          24  226  200  244  143 119  96  76 58 43 31 22 14 7 3  30,0
 53. GETAFE E                               24  214  191  231  131 107  86  68 53 39 27 16  8 3 1  32,5
 54. COSLADA CHESS A                        23  245  219  264  158 135 113  92 72 55 39 26 16 9 3  29,0
 55. CAPABLANCA E                           23  242  215  262  146 123 101  82 64 49 36 26 17 9 3  26,0
 56. MAGERIT C                              23  242  215  259  151 128 106  87 70 54 41 29 18 9 3  31,5
 57. O.N.C.E. B                             23  238  210  259  151 128 106  85 67 51 37 26 16 9 3  32,0
 58. V CENTENARIO F                         23  236  208  255  142 119  98  80 64 49 35 24 14 7 3  25,5
 59. RIVAS B                                23  235  208  254  148 125 105  86 68 51 37 24 14 7 3  30,5
 60. A.V.A. B                               23  233  206  252  148 125 103  84 66 51 37 26 16 9 3  31,0
 61. TORRE DE EBOLI C                       23  230  204  248  138 115  93  74 56 41 29 18 10 5 1  28,5
 62. MOSTOLES D                             23  230  203  244  139 116  96  78 63 49 36 24 14 7 3  28,0
 63. TAJAMAR E                              23  229  203  249  136 113  92  72 55 41 30 20 13 7 2  31,0
 64. CAPABLANCA F                           23  229  203  246  126 103  83  66 52 39 28 18 10 5 1  31,5
 65. A.V.A. C                               23  228  201  247  134 111  90  72 56 43 31 20 12 5 1  29,5
 66. TORREJON D                             23  226  200  244  136 113  92  74 58 43 29 18 10 5 1  31,5
 67. COLMENAREJO CHESS D                    23  220  195  235  125 102  81  63 48 35 25 16 10 5 1  29,0
 68. EL MOLINILLO B                         23  220  194  233  134 111  90  72 55 41 29 20 12 7 3  31,5
 69. PUEBLO NUEVO F                         23  219  196  238  136 113  93  74 57 43 30 20 12 7 3  29,5
 70. POZUELO D                              23  218  193  236  140 117  97  80 64 49 35 24 16 9 3  27,0
 71. MARGARITAS PROSPERANDO C               23  218  194  235  138 115  95  76 58 43 31 22 14 7 3  28,0
 72. AJEDREZ DIAGONAL C                     23  216  192  235  133 110  89  71 56 43 33 24 16 9 3  30,5
 73. LIBERTY CHESS C                        23  209  185  226  120  97  77  60 46 35 25 16  8 3 1  29,5
 74. AVANCE                                 23  208  185  225  123 100  80  63 47 34 23 14  8 3 1  23,5
 75. LINO GOAS B                            22  244  218  262  149 127 106  86 69 53 40 28 18 9 3  24,5
 76. CASA EXTREMADURA-LEGANES               22  241  214  258  147 125 105  87 70 54 39 26 16 8 3  24,5
 77. LEGANES C                              22  239  211  259  141 119  99  80 62 47 35 24 16 9 3  28,0
 78. ALCOBENDAS E                           22  234  207  255  145 122 101  82 64 49 35 24 16 9 3  27,5  *
 79. LA CASA DEL AJEDREZ I                  22  234  207  248  145 123 102  84 67 51 37 24 14 7 3  28,0
 80. CHAMBERI ACADEMIA A                    22  233  208  253  134 112  91  71 54 40 29 20 12 5 1  29,5
 81. COLMENAREJO CHESS C                    22  233  207  252  143 121 100  80 63 47 33 22 14 7 3  27,0
 82. BLANCO Y NEGRO D                       22  233  207  251  132 110  91  73 58 44 31 21 14 8 3  32,0
 83. ALCOBENDAS F                           22  231  205  251  138 116  95  76 58 43 31 20 12 7 3  26,0
 84. PUEBLO NUEVO G                         22  231  202  249  133 111  91  72 56 41 29 20 12 5 1  27,0
 85. BLANCO Y NEGRO E                       22  230  203  247  135 113  94  76 59 45 33 22 14 7 3  30,5
 86. TORREJON E                             22  229  204  245  125 103  83  66 50 37 25 16 10 5 1  22,0
 87. FUENLABRADA B                          22  229  201  242  133 111  92  74 59 45 33 22 14 7 3  23,0
 88. GETAFE F                               22  227  200  246  143 121 100  80 63 47 33 22 14 8 3  28,0
 89. SAN AGUSTIN A                          22  224  197  242  131 109  88  70 55 41 30 20 12 5 1  24,5
 90. ALCOBENDAS G                           22  223  198  236  131 109  90  74 58 43 31 20 12 5 1  28,0
 91. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 22  222  196  241  130 108  89  71 54 40 29 19 12 7 3  29,0
 92. CHAMBERI                               22  222  195  239  138 116  95  76 60 45 33 22 14 7 3  27,0
 93. VALDEMORO B                            22  220  195  238  129 107  88  70 54 41 31 22 14 8 3  29,5
 94. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      22  215  190  233  129 107  87  70 54 39 27 18 10 5 1  28,0
 95. BLANCO Y NEGRO G                       22  211  187  229  121  99  80  64 49 37 26 16  8 3 0  25,0
 96. LA BLANCA DE CANILLEJAS D              22  209  182  227  120  98  79  63 48 36 25 17 10 5 1  26,0
 97. LA DIDACTICA F                         21  239  210  258  139 118  98  80 63 47 33 22 12 5 1  26,0
 98. CIUDAD LOS ANGELES B                   21  234  207  252  135 114  95  77 60 46 34 23 14 7 3  27,0
 99. LINO GOAS C                            21  233  207  252  130 109  89  70 54 40 28 19 11 6 2  31,0
100. ARANJUEZ                               21  231  205  250  138 117  98  81 65 50 36 25 15 7 2  26,5
101. ALCORCON D                             21  231  205  247  142 121 101  82 64 49 35 24 14 7 3  23,0
102. ALCORCON C                             21  230  203  247  136 115  95  78 62 47 34 22 12 5 1  27,0
103. PARLA C                                21  228  201  245  132 111  91  74 58 45 33 22 14 7 3  24,0
104. EL MOLINILLO C                         21  227  200  245  126 105  85  66 50 37 27 18 10 5 1  26,5
105. MONTPELLIER B                          21  225  200  243  130 109  89  70 54 41 29 20 12 5 1  27,0
106. SAN AGUSTIN B                          21  225  199  242  128 107  88  70 55 41 29 18 10 5 1  26,0
107. JAQUE MATE C                           21  224  199  243  134 113  93  76 60 45 33 22 14 7 3  25,0
108. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 21  220  191  236  120  99  81  66 52 39 29 20 12 7 3  28,5
109. ALPEDRETE C                            21  219  195  239  124 103  85  68 52 39 29 20 12 5 1  27,0
110. MANILA ESTRELLAS                       21  218  191  235  122 101  82  66 51 37 26 18 12 7 3  24,5
111. COLEGIO ALKOR B                        21  216  189  234  124 103  85  68 52 39 27 16  8 3 1  23,5
112. LA BLANCA DE CANILLEJAS C              21  213  188  226  123 102  83  65 50 36 25 16 10 5 1  30,0
113. BARAJAS B                              21  212  186  230  123 102  83  67 52 38 27 17 10 5 1  24,0
114. VALDEBERNARDO C                        21  211  187  228  116  95  77  60 46 33 23 14  8 3 1  17,0
115. MORATALAZ C                            21  210  186  228  114  93  73  56 42 31 21 14  8 3 1  25,0
116. TORREJON G                             21  206  183  223  119  98  79  63 50 38 27 17 10 5 1  27,0
117. AJEDREZ DIAGONAL D                     21  205  180  219  123 102  83  66 50 37 25 16 10 5 1  33,0
118. O.N.C.E. D                             21  198  174  215  112  91  73  58 44 31 21 14  8 3 1  23,5
119. LA CASA DEL AJEDREZ G                  20  230  203  248  133 113  94  76 59 45 32 22 14 7 3  28,0
120. ALGETE-2008 B                          20  227  199  245  122 102  83  65 50 37 27 18 10 5 1  28,5
121. VIRGEN DE ATOCHA D                     20  220  191  237  122 102  85  70 56 43 31 20 12 5 1  20,5
122. VILLAVICIOSA D                         20  212  185  229  119  99  81  64 50 37 25 16 10 5 1  27,0
123. 64 VILLALBA-MISCASA D                  20  212  185  227  122 102  83  67 52 39 27 16  8 3 1  25,0
124. PUEBLO NUEVO I                         20  212  187  225  119  99  81  64 48 35 23 14  8 3 1  21,5
125. BLANCO Y NEGRO F                       20  210  187  227  113  93  76  60 45 33 22 12  5 1 0  25,5
126. V CENTENARIO G                         20  210  183  226  120 100  83  68 54 41 29 18 10 5 1  22,5
127. CAPABLANCA G                           20  208  183  226  114  94  75  59 46 34 25 17 10 5 1  23,0
128. O.N.C.E. C                             20  205  181  222  109  89  72  56 42 31 21 14  9 5 2  26,5
129. COLMENAREJO CHESS E                    20  203  178  217  117  97  78  60 45 33 22 14  7 3 1  22,5
130. EXPANSION D                            20  199  174  216  106  86  69  55 42 31 21 14  8 3 1  22,0
131. GREDOS SAN DIEGO B                     20  198  174  212  103  83  64  48 34 23 15  9  6 3 1  19,0
132. CHAMBERI ACADEMIA B                    20  191  166  204  104  84  67  53 42 31 21 12  6 3 1  25,5
133. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 19  222  197  236  120 101  83  66 50 37 25 16  8 3 1  28,0
134. VALLECAS VILLA C                       19  220  195  239  124 105  88  72 58 45 33 22 14 7 3  23,5
135. VILLAVERDE C                           19  214  186  231  113  94  77  62 50 39 29 20 12 7 3  22,5
136. MORATALAZ D                            19  213  190  231  124 105  87  70 56 43 31 22 14 7 3  21,0
137. GETAFE I                               19  212  188  229  114  95  77  62 48 35 23 14  8 3 1  20,5
138. FUENLABRADA C                          19  210  184  224  106  87  71  55 40 28 19 11  6 3 1  21,5
139. ALGETE-2008 C                          19  209  186  224  122 103  85  68 54 41 31 22 14 7 3  21,0
140. CIUDAD LOS ANGELES C                   19  208  183  224  110  91  75  60 46 35 25 16 10 5 1  21,0
141. A.V.A. D                               19  208  183  222  108  89  73  58 45 33 22 14  7 3 1  21,5
142. SIERRA NORTE C                         19  207  182  224  106  87  71  56 44 33 25 18 12 7 3  22,5
143. AMIGOS DEL AJEDREZ B                   19  205  182  222  112  93  76  60 47 35 24 16 10 5 2  24,5
144. TORRELODONES C                         19  205  180  220  110  91  73  56 42 31 21 12  6 3 1  22,0
145. LEGANES D                              19  198  175  213  104  85  67  52 40 31 23 16 10 5 1  25,5
146. MONTPELLIER C                          19  188  167  201  102  83  66  51 38 26 17 11  6 3 1  26,0
147. GETAFE H                               19  186  165  201   99  80  64  51 39 29 21 14  8 3 1  26,0
148. COSLADA CHESS C                        18  211  187  224  114  96  79  63 48 34 23 15  8 3 1  19,5
149. GETAFE G                               18  209  186  224  105  87  72  58 46 35 25 16 10 5 1  20,5
150. POZUELO E                              18  208  182  225  105  87  70  54 41 31 21 12  6 3 1  22,0
151. TORREJON F                             18  207  179  221  115  97  81  66 52 39 27 18 10 5 1  25,5
152. TRES CANTOS F                          18  201  176  214  111  93  78  64 50 39 29 20 12 7 3  19,5
153. COLEGIO ALKOR C                        18  199  176  215  100  82  67  53 40 28 19 11  6 3 1  24,5
154. V CENTENARIO H                         18  199  174  212   99  81  64  50 37 27 20 14  8 3 1  23,0
155. COLEGIO MIRABAL                        18  198  174  214   98  80  64  48 35 25 17 12  7 3 1  22,0
156. AJEDREZ DIAGONAL E                     18  197  174  210  103  85  68  52 39 29 22 16 10 5 1  22,5
157. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 18  193  171  207   95  77  62  48 36 26 17 11  6 3 1  21,0
158. COSLADA CHESS B                        18  191  169  208  105  87  70  56 43 31 22 14  8 3 1  23,5
159. TRES CANTOS G                          18  176  152  189   87  69  52  38 27 19 14 10  6 3 1  20,5
160. TAJAMAR F                              17  200  177  213   94  77  61  48 38 29 21 14  8 3 1  19,5
161. LICEUM C                               17  199  176  215  103  86  70  55 43 33 24 16 10 5 1  24,0
162. RIVAS C                                17  197  175  214   98  81  65  52 40 29 19 12  6 3 1  21,5
163. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 17  196  171  211   96  79  63  48 35 25 17 10  6 3 1  11,5
164. RIVAS D                                17  184  162  198   90  73  59  46 36 27 19 12  6 3 1  20,0
165. JAQUE MATE F                           17  183  163  196   92  75  59  46 34 23 15  8  3 1 0  16,0
166. A.V.A. E                               17  182  159  195   93  76  62  48 35 25 17 10  6 3 1  18,0
167. VALDEBERNARDO D                        17  182  159  195   90  73  59  46 36 26 17 10  6 3 1  20,5
168. JAQUE MATE G                           16  196  174  213  104  88  73  58 44 31 21 14  8 3 1  14,5
169. MUSICHESS TRES CANTOS B                16  193  169  206   95  79  64  52 41 31 22 14  7 3 0  17,0
170. SIERRA NORTE D                         15  200  175  214   94  79  65  52 40 29 19 12  6 3 1  15,5
171. PUEBLO NUEVO H                         14  191  168  205   87  73  60  48 37 27 18 12  7 3 1  11,5
172. AJEDREZ DIAGONAL F                     14  174  152  187   77  63  49  38 28 21 15 10  6 3 1  16,0
173. JAQUE MATE STELLA MARIS                13  187  164  199   70  57  45  36 28 21 15 10  6 3 1  15,0
174. COLEGIO ALKOR D                        13  182  160  196   78  65  53  42 32 23 15 10  6 3 1  14,0

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Pérdida de un punto en la clasificación general (artículo 47.7 del Reglamento de Competiciones de la FMA)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


PDF Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 11 (08.03.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. FILANTROPOS EQUIGOMA - VALDEMORO A 2.5-2.5 2. LA DIDACTICA E - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 2.5-2.5 3. TORRE DE EBOLI B - ALGETE-2008 A 4.0-1.0 4. COLEGIO ALKOR A - GETAFE D 2.5-2.5 5. 2001 - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 2.0-3.0 6. POZUELO C - AJEDREZ DIAGONAL B 2.5-2.5 7. VALDEBERNARDO A - JAQUE MATE D 4.0-1.0 8. 64 VILLALBA-MISCASA C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 3.0-2.0 9. VIRGEN DE ATOCHA C - BANCO DE ESPANA A 3.5-1.5 10. SAN VIATOR B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 2.0-3.0 11. TRES CANTOS E - LA DIDACTICA G 3.0-2.0 12. BARAJAS A - AJEDREZ CON CABEZA 2.5-2.5 13. ALPEDRETE B - V CENTENARIO E 3.0-2.0 14. VILLAVICIOSA C - PUEBLO NUEVO D 1.0-4.0 15. TRES CANTOS D - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 1.5-3.5 16. COLLADO VILLALBA C - CHESSLABRADA 2.5-2.5 17. VALLECAS VILLA D - TORREJON C ***-*** 18. BATAN B - LICEUM A 0.0-5.0 19. VALDEBERNARDO B - MARGARITAS PROSPERANDO B 2.0-3.0 20. SIERRA NORTE B - MAGERIT C 3.0-2.0 21. COSLADA CHESS A - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 22. A.V.A. B - TORRELODONES B 2.0-3.0 23. TORRE DE EBOLI C - ELIPA B 1.5-3.5 24. LA CASA DEL AJEDREZ H - O.N.C.E. B 3.0-2.0 25. CAPABLANCA E - LICEUM B 2.0-3.0 26. BANCO DE ESPANA B - COLMENAREJO CHESS C 3.0-2.0 27. MOSTOLES C - AJEDREZ DIAGONAL C 2.5-2.5 28. AGUSTINIANO B - CHAMBERI 3.0-2.0 29. LINO GOAS B - MUSICHESS TRES CANTOS A 2.0-3.0 30. CHAMBERI ACADEMIA A - GETAFE E 0.5-4.5 31. GREDOS SAN DIEGO A - GETAFE F 5.0-0.0 32. CATM SAN AGUSTIN A - PUEBLO NUEVO E 0.5-4.5 33. A.V.A. C - V CENTENARIO F 2.5-2.5 34. EL MOLINILLO B - TAJAMAR E 2.5-2.5 35. EXPANSION C - LA CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 36. ALCOBENDAS F - JAQUE MATE E 1.5-3.5 37. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - COLMENAREJO CHESS D 2.5-2.5 38. TORREJON D - PUEBLO NUEVO G ***-*** 39. LEGANES C - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 40. TORREJON E - CASA EXTREMADURA-LEGANES ***-*** 41. ALCORCON C - RIVAS B 0.0-5.0 42. MOSTOLES D - JAQUE MATE C 3.5-1.5 43. LINO GOAS C - POZUELO D 2.0-3.0 44. ALCORCON D - CAPABLANCA F 0.5-4.5 45. PARLA C - MARGARITAS PROSPERANDO C 2.0-3.0 46. EL MOLINILLO C - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 47. LIBERTY CHESS C - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 48. MORATALAZ C - AVANCE 2.0-3.0 49. MONTPELLIER B - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 50. ARANJUEZ - BARAJAS B 2.0-2.0 51. CIUDAD LOS ANGELES B - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 2.5-2.5 52. VALDEMORO B - CAPABLANCA G 4.5-0.5 53. GREDOS SAN DIEGO B - FUENLABRADA B 1.5-3.5 54. ALGETE-2008 B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 2.0-3.0 55. CATM SAN AGUSTIN B - AJEDREZ DIAGONAL D 2.5-2.5 56. ALCOBENDAS G - COLMENAREJO CHESS E 3.0-2.0 57. BLANCO Y NEGRO G - 64 VILLALBA-MISCASA D 3.0-2.0 58. BLANCO Y NEGRO E - MORATALAZ D 4.5-0.5 59. LA CASA DEL AJEDREZ G - ALPEDRETE C 2.0-3.0 60. MANILA ESTRELLAS - VILLAVICIOSA D 2.5-2.5 61. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - ALGETE-2008 C 3.0-2.0 62. TORREJON G - PUEBLO NUEVO I ***-*** 63. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - GETAFE I 3.0-2.0 64. LEGANES D - O.N.C.E. D 2.0-3.0 65. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 66. COLEGIO ALKOR B - TORRELODONES C 4.0-1.0 67. AMIGOS DEL AJEDREZ B - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 68. MONTPELLIER C - VILLAVERDE C 2.5-2.5 69. O.N.C.E. C - TRES CANTOS G 4.0-1.0 70. POZUELO E - V CENTENARIO G 1.0-4.0 71. VIRGEN DE ATOCHA D - V CENTENARIO H 3.0-2.0 72. EXPANSION D - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 73. CHAMBERI ACADEMIA B - COSLADA CHESS C 4.0-1.0 74. SIERRA NORTE C - AJEDREZ DIAGONAL E 3.5-1.5 75. BLANCO Y NEGRO F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 4.5-0.5 76. TORREJON F - COLEGIO MIRABAL ***-*** 77. FUENLABRADA C - LICEUM C 4.0-1.0 78. CIUDAD LOS ANGELES C - TAJAMAR F 3.0-2.0 79. JAQUE MATE F - GETAFE H 2.0-3.0 80. JAQUE MATE G - A.V.A. D 0.0-5.0 81. COLEGIO ALKOR C - RIVAS C 3.0-2.0 82. RIVAS D - MUSICHESS TRES CANTOS B 3.0-2.0 83. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - AJEDREZ DIAGONAL F 5.0-INC 84. SIERRA NORTE D - GETAFE G 1.0-3.0 85. COLEGIO ALKOR D - TRES CANTOS F 2.0-3.0 86. PUEBLO NUEVO H - VALDEBERNARDO D 1.0-4.0 87. JAQUE MATE-STELLA MARIS - A.V.A. E 2.0-3.0 -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- ***-*** Encuentro no disputado por cuestiones sanitarias. Se considera tablas a efectos de clasificación final -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 11
Ronda 10 (01.03.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 2. ALGETE-2008 A - FILANTROPOS EQUIGOMA 2.5-2.5 3. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - LA DIDACTICA E 1.5-3.5 4. VALDEMORO A - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 5. AJEDREZ DIAGONAL B - COLEGIO ALKOR A 2.0-3.0 6. AJEDREZ CON CABEZA - 2001 2.0-3.0 7. GETAFE D - VALLECAS VILLA D 3.5-1.5 8. BANCO DE ESPANA A - SAN VIATOR B 2.5-2.5 9. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - POZUELO C 2.0-3.0 10. ELIPA B - VALDEBERNARDO A 0.5-4.5 11. TORREJON C - 64 VILLALBA-MISCASA C 2.0-3.0 12. LA CASA DEL AJEDREZ H - TRES CANTOS E 2.0-3.0 13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 14. V CENTENARIO E - BANCO DE ESPANA B 3.0-2.0 15. LICEUM A - BARAJAS A 1.0-4.0 16. LA DIDACTICA G - COSLADA CHESS A 4.0-1.0 17. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - O.N.C.E. B 4.5-0.5 18. JAQUE MATE D - AGUSTINIANO B 5.0-0.0 19. MUSICHESS TRES CANTOS A - ALPEDRETE B 2.0-3.0 20. GETAFE F - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 21. TAJAMAR E - VILLAVICIOSA C 1.0-4.0 22. PUEBLO NUEVO D - LINO GOAS B 4.0-1.0 23. PUEBLO NUEVO E - BATAN B 1.5-3.5 24. COLMENAREJO CHESS C - VALDEBERNARDO B 1.5-3.5 25. CHESSLABRADA - GREDOS SAN DIEGO A 5.0-0.0 26. SALESIANOS DE ATOCHA - CHAMBERI ACADEMIA A 3.5-1.5 27. MARGARITAS PROSPERANDO C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 28. PUEBLO NUEVO G - MOSTOLES C 0.5-4.5 29. PUEBLO NUEVO F - A.V.A. B 2.0-3.0 30. TORRELODONES B - LEGANES C 4.0-1.0 31. MAGERIT C - LINO GOAS C 3.0-2.0 32. RIVAS B - CAPABLANCA E 2.0-3.0 33. CHAMBERI - ALCOBENDAS F 2.5-2.5 34. LICEUM B - MONTPELLIER B 3.5-1.5 35. MARGARITAS PROSPERANDO B - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 36. GETAFE E - ALCORCON D 3.0-2.0 37. FUENLABRADA B - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 38. ALCOBENDAS E - LA DIDACTICA F 2.5-2.5 39. BLANCO Y NEGRO D - EXPANSION C 2.0-3.0 40. CASA EXTREMADURA-LEGANES - MOSTOLES D 2.5-2.5 41. COLMENAREJO CHESS D - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 42. JAQUE MATE E - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 43. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - A.V.A. C 1.5-3.5 44. AJEDREZ DIAGONAL C - LA CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 45. COLMENAREJO CHESS E - LA CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 46. V CENTENARIO F - CATM SAN AGUSTIN B 3.0-1.0 47. TORREJON D - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 48. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - CATM SAN AGUSTIN A 2.0-3.0 49. VALDEBERNARDO C - EL MOLINILLO B 0.5-4.5 50. JAQUE MATE C - VALDEMORO B 3.0-2.0 51. AJEDREZ DIAGONAL D - ARANJUEZ 2.5-2.5 52. POZUELO D - COLEGIO ALKOR B 4.0-1.0 53. MORATALAZ D - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 1.5-3.5 54. ALPEDRETE C - TORREJON E 2.0-3.0 55. VILLAVICIOSA D - AVANCE 1.5-3.5 56. CAPABLANCA F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 4.0-1.0 57. PUEBLO NUEVO I - ALCORCON C 2.0-3.0 58. ALGETE-2008 C - MORATALAZ C 1.5-3.5 59. TORRELODONES C - LIBERTY CHESS C 1.0-4.0 60. VALLECAS VILLA C - PARLA C 1.5-3.5 61. O.N.C.E. C - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.5-3.5 62. BLANCO Y NEGRO F - ALCOBENDAS G 1.0-4.0 63. CAPABLANCA G - POZUELO E 4.0-1.0 64. AJEDREZ DIAGONAL E - GREDOS SAN DIEGO B 1.5-3.5 65. BARAJAS B - FUENLABRADA C 2.0-0.0 66. COSLADA CHESS C - BLANCO Y NEGRO G 2.0-3.0 67. 64 VILLALBA-MISCASA D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 68. LICEUM C - TORREJON G 1.0-4.0 69. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - MANILA ESTRELLAS 1.0-4.0 70. VILLAVERDE C - VIRGEN DE ATOCHA D 2.5-2.5 71. A.V.A. D - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 2.0-3.0 72. O.N.C.E. D - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 73. V CENTENARIO G - MONTPELLIER C 2.5-2.5 74. LEGANES D - TORREJON F 3.0-2.0 75. GETAFE I - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 76. TRES CANTOS G - JAQUE MATE G 2.0-0.0 77. TRES CANTOS F - CHAMBERI ACADEMIA B 1.5-3.5 78. V CENTENARIO H - COLEGIO ALKOR C 4.0-1.0 79. GETAFE G - EXPANSION D 1.0-4.0 80. COSLADA CHESS B - A.V.A. E 5.0-0.0 81. RIVAS C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 3.0-1.0 82. GETAFE H - SIERRA NORTE D 5.0-0.0 83. TAJAMAR F - RIVAS D 4.0-1.0 84. VALDEBERNARDO D - JAQUE MATE F 2.0-3.0 85. MUSICHESS TRES CANTOS B - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 86. AJEDREZ DIAGONAL F - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 87. JAQUE MATE-STELLA MARIS - 1 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 10
Ronda 9 (23.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Filantropos Equigoma - Getafe D 4.0-1.0 2. San Viator B - La Corrala Lavapies Cartagena99 A 2.0-3.0 3. Virgen De Atocha C - Alcala De Henares-Laboratorios Vesna C 2.5-2.5 4. Colegio Alkor A - Algete-2008 A 2.0-3.0 5. Torre De Eboli B - Alcala De Henares-Laboratorios Vesna D 3.0-2.0 6. Alpedrete B - Valdemoro A 1.5-3.5 7. Barajas A - Ajedrez Diagonal B 1.0-4.0 8. Coslada Chess A - Ajedrez Con Cabeza 1.5-3.5 9. La Didactica E - Musichess Tres Cantos A 3.0-2.0 10. Tres Cantos E - Banco De Espana A 0.5-4.5 11. Pozuelo C - V Centenario E 2.5-2.5 12. Batan B - 2001 1.0-4.0 13. Valdebernardo A - Alcala De Henares-Laboratorios Vesna B 2.5-2.5 14. Sierra Norte B - Liceum A 2.5-2.5 15. Mostoles C - Vallecas Villa D 1.0-4.0 16. Capablanca E - La Corrala Lavapies Cartagena99 B 2.0-3.0 17. A.V.A. B - 64 Villalba-Miscasa C 1.0-4.0 18. Torre De Eboli C - Banco De Espana B 2.0-3.0 19. Leganes C - Jaque Mate D 2.0-3.0 20. Alcobendas F - Elipa B 2.0-3.0 21. O.N.C.E. B - Rivas B 5.0-0.0 22. Alcorcon D - La Casa Del Ajedrez H 2.0-3.0 23. Villaviciosa C - Chesslabrada 4.0-1.0 24. Tres Cantos D - Magerit C 2.5-2.5 25. Chamberi Academia A - Alcobendas E 4.0-1.0 26. Valdebernardo B - Margaritas Prosperando C 3.0-2.0 27. La Casa Del Ajedrez I - Torrejon C 0.0-5.0 28. La Casa Del Ajedrez G - La Didactica G 2.0-3.0 29. Blanco Y Negro E - Agustiniano B 2.0-3.0 30. Collado Villalba C - Alcala De Henares-Laboratorios Vesna I 3.5-1.5 31. El Molinillo B - Pueblo Nuevo D 0.5-4.5 32. La Didactica F - Getafe F 0.5-4.5 33. Lino Goas B - Jaque Mate E 3.0-2.0 34. Gredos San Diego A - Casa Extremadura-Leganes 4.0-1.0 35. Ciudad Los Angeles B - Tajamar E 1.0-4.0 36. Aranjuez - Colmenarejo Chess C 2.0-3.0 37. Torrejon E - Pueblo Nuevo E 1.5-3.5 38. A.V.A. C - Pueblo Nuevo F 2.5-2.5 39. Alcorcon C - Salesianos De Atocha 1.0-4.0 40. Jaque Mate C - Torrelodones B 1.0-4.0 41. El Molinillo C - Pozuelo D 3.0-2.0 42. La Corrala Lavapies Cartagena99 C - Liceum B 1.0-4.0 43. Parla C - Chamberi 1.5-3.5 44. Expansion C - V Centenario F 2.5-2.5 45. Valdemoro B - Torrejon D 2.5-2.5 46. Lino Goas C - Alpedrete C 5.0-0.0 47. Colegio Alkor B - Pueblo Nuevo G 1.0-4.0 48. Montpellier B - Pueblo Nuevo I 5.0-0.0 49. Alcala De Henares-Laboratorios Vesna F - Margaritas Prosperando B 2.0-3.0 50. Avance - Blanco Y Negro D 0.0-5.0 51. Mostoles D - Ajedrez Diagonal D 4.0-1.0 52. Alcobendas G - Fuenlabrada B 0.0-2.0 53. Blanco Y Negro G - Getafe E 1.5-3.5 54. Algete-2008 B - Blanco Y Negro F 4.5-0.5 55. Manila Estrellas - Colmenarejo Chess D 0.5-4.5 56. La Blanca De Canillejas D - La Blanca De Canillejas C 1.5-3.5 57. Catm San Agustin B - Barajas B 3.5-1.5 58. Catm San Agustin A - Coslada Chess C 4.5-0.5 59. Fuenlabrada C - Ajedrez Diagonal C 1.0-4.0 60. 64 Villalba-Miscasa D - Colmenarejo Chess E 1.5-3.5 61. Vallecas Villa C - O.N.C.E. C 2.5-2.5 62. O.N.C.E. D - Moratalaz D 0.5-4.5 63. Alcala De Henares-Laboratorios Vesna E - Capablanca F 2.0-3.0 64. Virgen De Atocha D - Villaviciosa D 1.0-4.0 65. Ciudad Los Angeles C - Valdebernardo C 2.0-3.0 66. Moratalaz C - V Centenario G 4.0-1.0 67. Torrejon F - Torrelodones C 1.0-4.0 68. Liberty Chess C - Getafe I 5.0-0.0 69. Jaque Mate G - Algete-2008 C 2.0-3.0 70. Gredos San Diego B - A.V.A. D 2.5-2.5 71. Colegio Mirabal - Tres Cantos F 2.0-0.0 72. Pozuelo E - Coslada Chess B 4.0-1.0 73. Expansion D - Ajedrez Diagonal E 2.0-3.0 74. Colegio Alkor C - Capablanca G 2.0-3.0 75. Montpellier C - Alcala De Henares-Laboratorios Vesna H 2.5-2.5 76. Torrejon G - V Centenario H 4.0-1.0 77. A.V.A. E - Amigos Del Ajedrez B 0.0-5.0 78. Villaverde C - Getafe H 3.5-1.5 79. Sierra Norte C - Rivas C 5.0-0.0 80. Jaque Mate F - Liceum C 0.0-5.0 81. Alcala De Henares-Laboratorios Vesna G - Getafe G 2.5-2.5 82. Sierra Norte D - Leganes D 1.5-3.5 83. Pueblo Nuevo H - Tres Cantos G 0.5-4.5 84. Chamberi Academia B - Musichess Tres Cantos B 5.0-0.0 85. Rivas D - Ajedrez Diagonal F 4.5-0.5 86. Colegio Alkor D - Valdebernardo D 2.0-3.0 87. Jaque Mate-Stella Maris - Tajamar F 2.0-3.0 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 9
Ronda 8 (16.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - COLEGIO ALKOR A 0.5-4.5 2. AJEDREZ DIAGONAL B - FILANTROPOS EQUIGOMA 2.0-3.0 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - BANCO DE ESPANA A 3.0-2.0 4. GETAFE D - TRES CANTOS E 2.5-2.5 5. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - POZUELO C 3.0-2.0 6. TORREJON C - SAN VIATOR B 0.0-5.0 7. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - BARAJAS A 2.5-2.5 8. RIVAS B - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 9. LA CASA DEL AJEDREZ H - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 10. VALLECAS VILLA D - VALDEBERNARDO A 2.5-2.5 11. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - BATAN B 2.5-2.5 12. JAQUE MATE E - VALDEMORO A 0.0-5.0 13. PUEBLO NUEVO D - LA DIDACTICA E 1.5-3.5 14. GETAFE F - COSLADA CHESS A