Hola invitado             21 Ene, 2020 - 06:46
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2019-2020

(30231 palabras totales en este texto)
(14006 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                Pun   B1   BM  Bz   Pro           Olim
---------------------------------------------------------------------------------
  1. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      12   30   20  38   30 18  9  3   15.0
  2. SAN VIATOR B                           12   30   20  36   30 18  9  3   15.0
  3. MOSTOLES C                             12   30   20  34   30 18  9  3   16.0
  4. FILANTROPOS EQUIGOMA                   12   29   19  37   30 18  9  3   18.0
  5. POZUELO C                              12   29   19  37   30 18  9  3   16.0
  6. AJEDREZ DIAGONAL B                     12   28   18  36   30 18  9  3   16.0
  7. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 12   26   16  34   30 18  9  3   17.0
  8. TRES CANTOS E                          11   31   20  38   29 18  9  3   15.5
  9. BANCO DE ESPANA A                      11   31   20  38   29 18  9  3   15.0
 10. MAGERIT C                              11   28   17  34   29 18  9  3   14.5
 11. LICEUM A                               11   25   14  31   29 18  9  3   16.0
 12. BARAJAS A                              11   24   15  31   27 16  8  3   15.0
 13. VALDEMORO A                            10   32   20  42   28 18  9  3   10.0
 14. COLEGIO ALKOR A                        10   32   20  40   28 18  9  3   12.5
 15. TORRE DE EBOLI B                       10   30   18  38   28 18  9  3   13.5
 16. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 10   30   18  36   28 18  9  3   14.0
 17. ALPEDRETE B                            10   30   18  36   26 16  9  3   12.0
 18. LINO GOAS B                            10   30   18  35   28 18  9  3   12.0
 19. ALGETE-2008 A                          10   29   17  36   26 16  9  3   13.0
 20. SALESIANOS DE ATOCHA                   10   29   17  35   26 16  9  3   14.5
 21. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 10   28   16  36   28 18  9  3   13.0
 22. A.V.A. B                               10   28   16  36   26 16  9  3   15.5
 23. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B      10   28   18  36   26 16  9  3   13.5
 24. VIRGEN DE ATOCHA C                     10   28   16  36   26 16  9  3   13.0
 25. GREDOS SAN DIEGO A                     10   28   16  35   24 14  7  3   16.0
 26. PUEBLO NUEVO D                         10   28   16  34   26 16  9  3   12.0
 27. ELIPA B                                10   28   18  34   26 16  9  3   12.0
 28. VILLAVICIOSA C                         10   28   16  34   24 14  7  3   14.0
 29. AJEDREZ CON CABEZA                     10   28   16  33   24 14  7  3   14.0
 30. BANCO DE ESPANA B                      10   27   17  35   27 17  9  3   12.5
 31. GETAFE D                               10   27   16  35   26 16  9  3   14.0
 32. PUEBLO NUEVO E                         10   27   17  34   26 16  8  3   13.0
 33. VALDEBERNARDO A                        10   27   17  33   26 16  9  3   15.5
 34. O.N.C.E. B                             10   27   16  33   26 16  9  3   13.0
 35. CASA EXTREMADURA-LEGANES               10   27   17  33   26 16  8  3   11.0
 36. ALCORCON D                             10   27   15  33   24 14  7  3   10.0
 37. VALLECAS VILLA D                       10   26   16  34   26 16  9  3   13.5
 38. COSLADA CHESS A                        10   26   16  34   26 16  9  3   13.5
 39. LA DIDACTICA E                         10   26   16  34   24 14  7  3   11.5
 40. V CENTENARIO F                         10   26   16  34   24 14  7  3   11.5
 41. LA DIDACTICA F                         10   26   16  34   22 12  5  1   12.0
 42. ARANJUEZ                               10   26   16  32   25 15  7  2   12.5
 43. RIVAS B                                10   26   15  32   24 14  7  3   13.5
 44. TORREJON C                             10   26   16  32   24 14  7  3   13.0
 45. LA CASA DEL AJEDREZ I                  10   26   16  30   24 14  7  3   13.0
 46. ALCORCON C                             10   26   16  30   22 12  5  1   14.0
 47. MOSTOLES D                             10   25   14  30   24 14  7  3   11.0
 48. VALDEBERNARDO B                        10   22   14  27   22 12  5  1   13.5
 49. 64 VILLALBA-MISCASA C                   9   30   18  38   25 16  8  3   11.0
 50. CAPABLANCA E                            9   29   19  32   26 17  9  3    8.5
 51. V CENTENARIO E                          9   28   16  36   22 13  7  3   11.0
 52. COLLADO VILLALBA C                      9   28   17  34   25 16  9  3   11.5
 53. CHESSLABRADA                            9   28   18  34   23 14  8  3   12.5
 54. MUSICHESS TRES CANTOS A                 9   27   17  35   22 13  7  3   10.0
 55. CIUDAD LOS ANGELES B                    9   27   17  33   23 14  7  3   12.5
 56. 2001                                    9   26   15  33   24 15  7  2   12.5
 57. SIERRA NORTE B                          9   26   17  33   22 13  7  3   12.0
 58. LEGANES C                               8   30   18  36   24 16  9  3   10.0
 59. EXPANSION C                             8   30   18  36   18 10  5  1    8.5
 60. POZUELO D                               8   29   18  35   24 16  9  3    9.0
 61. AJEDREZ DIAGONAL C                      8   28   18  36   24 16  9  3   10.5
 62. COLMENAREJO CHESS C                     8   28   18  36   22 14  7  3   10.0
 63. ALGETE-2008 C                           8   28   18  35   22 14  7  3    7.0
 64. ALCOBENDAS E                            8   28   18  34   24 16  9  3   11.5
 65. LA CASA DEL AJEDREZ H                   8   28   18  34   22 14  7  3   10.5
 66. MORATALAZ D                             8   28   18  34   22 14  7  3    8.0
 67. PUEBLO NUEVO G                          8   28   16  34   20 12  5  1   11.5
 68. ALGETE-2008 B                           8   28   16  34   18 10  5  1   12.0
 69. CAPABLANCA F                            8   28   16  34   18 10  5  1   11.5
 70. LA CASA DEL AJEDREZ G                   8   28   18  33   22 14  7  3   11.5
 71. PARLA C                                 8   28   18  32   22 14  7  3    8.0
 72. EL MOLINILLO B                          8   28   16  32   20 12  7  3   12.0
 73. BLANCO Y NEGRO E                        8   27   17  33   22 14  7  3   11.5
 74. PUEBLO NUEVO F                          8   27   16  33   20 12  7  3   10.0
 75. ALPEDRETE C                             8   27   17  33   20 12  5  1   10.0
 76. SAN AGUSTIN A                           8   27   17  33   20 12  5  1    8.0
 77. AGUSTINIANO B                           8   27   17  31   22 14  7  3   11.5
 78. FUENLABRADA B                           8   27   17  31   22 14  7  3   10.0
 79. ALCOBENDAS G                            8   27   17  31   20 12  5  1   11.5
 80. MARGARITAS PROSPERANDO B                8   26   16  33   20 12  5  1    9.0
 81. VALDEMORO B                             8   26   16  32   22 14  8  3    9.0
 82. CHAMBERI                                8   26   16  32   22 14  7  3    9.5
 83. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E  8   26   16  32   20 12  7  3   11.5
 84. CHAMBERI ACADEMIA A                     8   26   16  32   20 12  5  1   10.5
 85. A.V.A. C                                8   26   16  32   20 12  5  1   10.0
 86. VIRGEN DE ATOCHA D                      8   26   16  32   20 12  5  1    8.0
 87. TORREJON D                              8   26   16  32   18 10  5  1   11.5
 88. JAQUE MATE D                            8   26   16  32   18 10  5  1   11.0
 89. EL MOLINILLO C                          8   26   16  32   18 10  5  1    9.0
 90. LICEUM B                                8   26   16  32   18 10  5  1    6.5
 91. 64 VILLALBA-MISCASA D                   8   26   14  32   16  8  3  1    9.0
 92. TRES CANTOS D                           8   26   16  31   22 14  7  3   10.0
 93. VILLAVERDE C                            8   26   14  31   20 12  7  3    8.0
 94. BATAN B                                 8   26   16  31   18 10  4  1   10.0
 95. JAQUE MATE E                            8   26   17  29   19 11  5  1   11.0
 96. GETAFE F                                8   25   16  31   22 14  8  3   11.5
 97. VALLECAS VILLA C                        8   25   15  31   22 14  7  3   10.5
 98. JAQUE MATE C                            8   25   15  31   22 14  7  3   10.0
 99. LA DIDACTICA G                          8   25   15  31   20 12  7  3   13.5
100. TRES CANTOS F                           8   25   15  31   20 12  7  3    7.0
101. MONTPELLIER B                           8   25   15  31   20 12  5  1    9.0
102. LINO GOAS C                             8   25   16  31   19 11  6  2   10.0
103. TORRE DE EBOLI C                        8   25   14  30   18 10  5  1   10.5
104. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F  8   25   15  29   16  8  3  1   12.5
105. ALCOBENDAS F                            8   24   16  30   20 12  7  3    8.0
106. TORRELODONES B                          8   24   15  30   20 12  5  1   12.5
107. SAN AGUSTIN B                           8   24   14  29   18 10  5  1   12.0
108. MARGARITAS PROSPERANDO C                8   24   14  28   22 14  7  3   10.0
109. V CENTENARIO G                          8   24   14  28   18 10  5  1   10.5
110. TORREJON F                              8   24   14  28   18 10  5  1   10.0
111. LIBERTY CHESS C                         8   24   14  28   16  8  3  1   10.5
112. COLEGIO ALKOR B                         8   22   12  28   16  8  3  1    9.0
113. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       8   21   13  26   18 10  5  1    9.5
114. GETAFE E                                8   21   13  25   16  8  3  1   11.0
115. BLANCO Y NEGRO G                        8   19   12  19   16  8  3  0    8.5
116. TAJAMAR E                               7   30   19  35   20 13  7  2    8.0
117. LA BLANCA DE CANILLEJAS D               7   28   17  34   17 10  5  1    7.0
118. BLANCO Y NEGRO D                        7   28   17  33   21 14  8  3    9.5
119. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I  7   25   16  32   19 12  7  3    9.5
120. BARAJAS B                               7   25   15  30   17 10  5  1    7.5
121. COSLADA CHESS C                         7   25   15  29   15  8  3  1    7.5
122. MUSICHESS TRES CANTOS B                 7   25   15  29   14  7  3  0   10.5
123. A.V.A. D                                7   24   13  29   14  7  3  1    9.5
124. TORREJON G                              7   23   15  29   17 10  5  1    9.0
125. CAPABLANCA G                            7   23   15  29   17 10  5  1    8.5
126. COLMENAREJO CHESS E                     7   21   13  26   14  7  3  1    7.5
127. BLANCO Y NEGRO F                        7   18   10  18   12  5  1  0    8.5
128. TORREJON E                              6   30   18  36   16 10  5  1    6.5
129. MANILA ESTRELLAS                        6   28   18  36   18 12  7  3    6.5
130. SIERRA NORTE C                          6   27   16  35   18 12  7  3    5.0
131. LICEUM C                                6   27   16  31   16 10  5  1    9.0
132. VILLAVICIOSA D                          6   26   16  32   16 10  5  1    9.0
133. AJEDREZ DIAGONAL E                      6   26   16  32   16 10  5  1    6.5
134. GETAFE H                                6   26   16  32   14  8  3  1    8.5
135. AMIGOS DEL AJEDREZ B                    6   26   16  31   16 10  5  2    7.5
136. AJEDREZ DIAGONAL D                      6   26   16  31   16 10  5  1   10.0
137. MORATALAZ C                             6   26   16  31   14  8  3  1    7.0
138. LA BLANCA DE CANILLEJAS C               6   26   16  30   16 10  5  1    9.0
139. PUEBLO NUEVO I                          6   26   16  30   14  8  3  1    5.5
140. POZUELO E                               6   26   16  29   12  6  3  1    8.0
141. COLMENAREJO CHESS D                     6   25   16  31   16 10  5  1    8.0
142. SIERRA NORTE D                          6   25   14  29   12  6  3  1    7.0
143. VALDEBERNARDO C                         6   25   15  28   14  8  3  1    5.0
144. GETAFE G                                6   24   16  32   16 10  5  1    4.5
145. CIUDAD LOS ANGELES C                    6   24   16  30   16 10  5  1    8.0
146. TAJAMAR F                               6   24   16  30   14  8  3  1    4.5
147. O.N.C.E. D                              6   24   15  29   14  8  3  1    7.5
148. COSLADA CHESS B                         6   24   16  29   14  8  3  1    7.0
149. AVANCE                                  6   24   16  29   14  8  3  1    5.5
150. LEGANES D                               6   24   16  28   16 10  5  1    8.5
151. EXPANSION D                             6   24   16  28   14  8  3  1    6.5
152. TORRELODONES C                          6   24   14  28   12  6  3  1    6.0
153. V CENTENARIO H                          6   23   15  27   14  8  3  1    6.0
154. CHAMBERI ACADEMIA B                     6   23   14  27   12  6  3  1    9.0
155. GETAFE I                                6   22   14  28   14  8  3  1    6.5
156. JAQUE MATE G                            6   22   14  28   14  8  3  1    6.0
157. RIVAS C                                 6   22   12  26   12  6  3  1    9.0
158. RIVAS D                                 6   20   12  24   12  6  3  1    5.0
159. FUENLABRADA C                           5   26   16  31   11  6  3  1    5.0
160. PUEBLO NUEVO H                          5   24   14  30   12  7  3  1    3.5
161. COLEGIO ALKOR C                         5   24   14  29   11  6  3  1    6.5
162. COLEGIO MIRABAL                         5   23   15  30   12  7  3  1    5.0
163. O.N.C.E. C                              5   22   14  28   14  9  5  2    7.0
164. JAQUE MATE F                            5   22   14  26    8  3  1  0    5.5
165. MONTPELLIER C                           5   21   13  26   11  6  3  1    7.5
166. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G  5   21   13  26   11  6  3  1    4.5
167. A.V.A. E                                4   26   16  32   10  6  3  1    3.5
168. AJEDREZ DIAGONAL F                      4   26   16  32   10  6  3  1    1.5
169. TRES CANTOS G                           4   25   13  31   10  6  3  1    4.0
170. VALDEBERNARDO D                         4   22   14  28   10  6  3  1    5.5
171. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H  4   22   14  28   10  6  3  1    3.0
172. JAQUE MATE STELLA MARIS                 4   22   14  28   10  6  3  1    2.0
173. COLEGIO ALKOR D                         4   21   13  26   10  6  3  1    2.5
174. GREDOS SAN DIEGO B                      3   23   14  29    9  6  3  1    3.5
---------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


PDF Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. FILANTROPOS EQUIGOMA - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0 2. LA DIDACTICA F - VALDEMORO A 1.5-3.5 3. EXPANSION C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.0-4.0 4. O.N.C.E. D - CHESSLABRADA 1.0-4.0 5. TORREJON D - MUSICHESS TRES CANTOS A 2.0-3.0 6. ALGETE-2008 B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 2.0-3.0 7. 2001 - LINO GOAS C 2.5-2.5 8. VILLAVICIOSA D - VALDEBERNARDO A 1.0-4.0 9. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA D 1.0-4.0 10. BANCO DE ESPANA A - A.V.A. D 5.0-0.0 11. LA DIDACTICA E - JAQUE MATE D 3.0-2.0 12. TORREJON E - SAN VIATOR B 1.0-4.0 13. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS D 5.0-0.0 14. CAPABLANCA F - AJEDREZ DIAGONAL B 1.0-4.0 15. SALESIANOS DE ATOCHA - AJEDREZ DIAGONAL D 4.0-1.0 16. EL MOLINILLO C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 0.0-5.0 17. SIERRA NORTE B - ALCOBENDAS G 3.5-1.5 18. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - TRES CANTOS E 0.0-5.0 19. BANCO DE ESPANA B - LICEUM B 4.5-0.5 20. ARANJUEZ - TAJAMAR E 2.5-2.5 21. VALDEBERNARDO C - VILLAVICIOSA C 0.0-5.0 22. 64 VILLALBA-MISCASA C - JAQUE MATE E 3.5-1.5 23. TRES CANTOS G - MOSTOLES C 0.0-5.0 24. COLEGIO ALKOR B - A.V.A. B 0.0-5.0 25. BARAJAS A - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 26. PUEBLO NUEVO D - POZUELO E 4.0-1.0 27. COSLADA CHESS A - BATAN B 3.5-1.5 28. TRES CANTOS F - AJEDREZ DIAGONAL E 4.0-1.0 29. ALGETE-2008 A - BARAJAS B 4.0-1.0 30. VIRGEN DE ATOCHA C - V CENTENARIO G 4.0-1.0 31. ALCORCON C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 32. ELIPA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 3.0-2.0 33. COLEGIO ALKOR A - TORREJON F 4.5-0.5 34. SIERRA NORTE C - GETAFE E 4.0-1.0 35. VIRGEN DE ATOCHA D - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 36. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE F 0.0-5.0 37. MAGERIT C - LICEUM C 4.0-1.0 38. SAN AGUSTIN A - GETAFE D 1.0-4.0 39. CHAMBERI ACADEMIA A - AJEDREZ DIAGONAL C 2.0-3.0 40. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 0.5-4.5 41. AJEDREZ CON CABEZA - FUENLABRADA C 4.0-1.0 42. VALLECAS VILLA C - COLMENAREJO CHESS E 5.0-0.0 43. O.N.C.E. B - MORATALAZ C 3.5-1.5 44. MANILA ESTRELLAS - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 45. COLEGIO ALKOR C - LINO GOAS B 1.0-4.0 46. ALCOBENDAS E - AVANCE 5.0-0.0 47. LEGANES C - EXPANSION D 4.0-1.0 48. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - V CENTENARIO E 1.5-3.5 49. TORRELODONES B - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 50. LIBERTY CHESS C - TORREJON C 1.0-4.0 51. GREDOS SAN DIEGO A - COSLADA CHESS C 5.0-0.0 52. CAPABLANCA G - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 53. SAN AGUSTIN B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 1.0-4.0 54. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 55. CASA EXTREMADURA-LEGANES - RIVAS C 3.0-2.0 56. PUEBLO NUEVO E - MUSICHESS TRES CANTOS B 5.0-INC 57. MARGARITAS PROSPERANDO B - COLMENAREJO CHESS C 1.0-4.0 58. TORRELODONES C - RIVAS B 1.0-4.0 59. VILLAVERDE C - JAQUE MATE F 5.0-INC 60. SIERRA NORTE D - LICEUM A 1.0-4.0 61. BLANCO Y NEGRO E - TAJAMAR F 4.5-0.5 62. GREDOS SAN DIEGO B - CAPABLANCA E 2.0-3.0 63. LA CASA DEL AJEDREZ H - V CENTENARIO H 5.0-0.0 64. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 65. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 66. CHAMBERI ACADEMIA B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 67. A.V.A. C - ALGETE-2008 C 2.0-3.0 68. EL MOLINILLO B - JAQUE MATE-STELLA MARIS 5.0-0.0 69. POZUELO C - 64 VILLALBA-MISCASA D 5.0-0.0 70. TORREJON G - JAQUE MATE C 1.5-3.5 71. MORATALAZ D - LEGANES D 3.5-1.5 72. COLEGIO MIRABAL - TRES CANTOS D 2.0-3.0 73. POZUELO D - GETAFE G 4.5-0.5 74. LA CASA DEL AJEDREZ G - MONTPELLIER C 4.0-1.0 75. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 1.5-3.5 76. RIVAS D - CHAMBERI 1.0-4.0 77. ALCORCON D - GETAFE H 3.0-2.0 78. VALDEBERNARDO D - MARGARITAS PROSPERANDO C 1.0-4.0 79. PARLA C - A.V.A. E 3.5-1.5 80. LA CASA DEL AJEDREZ I - AJEDREZ DIAGONAL F 4.0-1.0 81. O.N.C.E. C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 82. ALPEDRETE C - V CENTENARIO F 2.0-3.0 83. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - JAQUE MATE G 5.0-0.0 84. VALDEMORO B - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 85. PUEBLO NUEVO F - GETAFE I 4.0-1.0 86. COLEGIO ALKOR D - FUENLABRADA B 0.0-5.0 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 1
Ronda 2 (15.12.2019) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. V CENTENARIO E - FILANTROPOS EQUIGOMA 1.0-4.0 2. VALDEMORO A - TORREJON C 3.5-1.5 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 4. CHESSLABRADA - CASA EXTREMADURA-LEGANES 2.5-2.5 5. MUSICHESS TRES CANTOS A - ALGETE-2008 A 1.5-3.5 6. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - VILLAVERDE C 5.0-0.0 7. VALDEBERNARDO A - LA CASA DEL AJEDREZ H 4.5-0.5 8. PUEBLO NUEVO E - 64 VILLALBA-MISCASA C 2.5-2.5 9. VALLECAS VILLA D - PARLA C 4.0-1.0 10. RIVAS B - BANCO DE ESPANA A 1.0-4.0 11. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - LA DIDACTICA E 3.5-1.5 12. SAN VIATOR B - AJEDREZ CON CABEZA 3.0-2.0 13. AGUSTINIANO B - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 14. AJEDREZ DIAGONAL B - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 15. TRES CANTOS E - MOSTOLES D 5.0-0.0 16. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 17. CAPABLANCA E - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 18. CIUDAD LOS ANGELES B - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 19. LA DIDACTICA G - BANCO DE ESPANA B 2.0-3.0 20. VILLAVICIOSA DE ODON C - POZUELO C 1.0-4.0 21. MOSTOLES C - ALCORCON D 4.0-1.0 22. BLANCO Y NEGRO D - BARAJAS A 2.5-2.5 23. A.V.A. B - MORATALAZ D 4.5-0.5 24. PUEBLO NUEVO D - LA CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 25. TRES CANTOS D - COSLADA CHESS A 1.5-3.5 26. CHAMBERI - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 27. ALPEDRETE B - MANILA ESTRELLAS 5.0-0.0 28. MARGARITAS PROSPERANDO C - LEGANES C 1.0-4.0 29. ELIPA B - LA CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 30. V CENTENARIO F - COLEGIO ALKOR A 1.5-3.5 31. TORRE DE EBOLI B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 5.0-0.0 32. GETAFE F - VALDEMORO B 2.5-2.5 33. GETAFE D - FUENLABRADA B 4.0-1.0 34. PUEBLO NUEVO F - MAGERIT C 1.0-4.0 35. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - TRES CANTOS F 5.0-0.0 36. AJEDREZ DIAGONAL C - VALLECAS VILLA C 3.5-1.5 37. COLMENAREJO CHESS C - O.N.C.E. B 1.5-3.5 38. ALCOBENDAS F - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 39. ALGETE-2008 C - LINO GOAS B 1.0-4.0 40. LICEUM A - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 41. POZUELO D - JAQUE MATE C 3.5-1.5 42. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - 2001 1.5-3.5 43. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ARANJUEZ 0.5-4.5 44. TAJAMAR E - O.N.C.E. C 4.0-1.0 45. BATAN B - LINO GOAS C 2.5-2.5 46. GETAFE E - CATM SAN AGUSTIN A 2.0-3.0 47. PUEBLO NUEVO I - CHAMBERI ACADEMIA A 0.5-4.5 48. VALDEBERNARDO B - FUENLABRADA C 4.5-0.5 49. COLMENAREJO CHESS E - TORRELODONES B 0.0-5.0 50. MORATALAZ C - A.V.A. C 0.5-4.5 51. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - COLEGIO ALKOR C 4.0-1.0 52. AVANCE - ALPEDRETE C 1.5-3.5 53. PUEBLO NUEVO G - EXPANSION D 4.5-0.5 54. LA DIDACTICA F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 3.0-2.0 55. EXPANSION C - LIBERTY CHESS C 3.5-1.5 56. O.N.C.E. D - CAPABLANCA G 1.5-3.5 57. COSLADA CHESS C - TORREJON D 0.0-5.0 58. GETAFE H - ALGETE-2008 B 0.5-4.5 59. POZUELO E - MONTPELLIER B 1.0-4.0 60. RIVAS C - VILLAVICIOSA DE ODON D 1.0-4.0 61. A.V.A. D - MARGARITAS PROSPERANDO B 2.0-3.0 62. JAQUE MATE D - TORRELODONES C 5.0-0.0 63. GETAFE I - TORREJON E 1.5-3.5 64. COLMENAREJO CHESS D - SIERRA NORTE D 5.0-0.0 65. JAQUE MATE E - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-0.5 66. TAJAMAR F - CAPABLANCA F 0.0-5.0 67. AJEDREZ DIAGONAL D - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 68. LICEUM B - CHAMBERI ACADEMIA B 3.0-2.0 69. V CENTENARIO H - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0-4.0 70. ALCOBENDAS G - JAQUE MATE - STELLA MARIS 5.0-0.0 71. 64 VILLALBA-MISCASA D - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 72. TORREJON G - VALDEBERNARDO C 4.0-0.0 73. LEGANES D - TRES CANTOS G 3.0-2.0 74. GETAFE G - COLEGIO ALKOR B 3.0-2.0 75. TORRE DE EBOLI C - COLEGIO MIRABAL 4.5-0.5 76. AJEDREZ DIAGONAL E - RIVAS D 4.0-1.0 77. BARAJAS B - MONTPELLIER C 3.0-2.0 78. V CENTENARIO G - VALDEBERNARDO D 4.5-0.5 79. A.V.A. E - ALCORCON C 1.0-4.0 80. AJEDREZ DIAGONAL F - TORREJON F 0.5-4.5 81. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 82. COSLADA CHESS B - VIRGEN DE ATOCHA D 0.0-5.0 83. LICEUM C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 5.0-0.0 84. JAQUE MATE G - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 85. CATM SAN AGUSTIN B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 5.0-0.0 86. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO G 2.0-3.0 87. MUSICHESS TRES CANTOS B - JAQUE MATE F 4.5-0.5 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 2
Ronda 3 (12.01.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. FILANTROPOS EQUIGOMA - ALPEDRETE B 4.0-1.0 2. VALDEMORO A - ELIPA B 3.0-2.0 3. VIRGEN DE ATOCHA C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.0-4.0 4. LEGANES C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 0.5-4.5 5. VALDEBERNARDO A - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 6. COLEGIO ALKOR A - VALLECAS VILLA D 3.0-2.0 7. BANCO DE ESPANA A - GETAFE D 3.5-1.5 8. SALESIANOS DE ATOCHA - SAN VIATOR B 2.0-3.0 9. MAGERIT C - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 10. ALGETE-2008 A - AJEDREZ DIAGONAL B 2.0-3.0 11. O.N.C.E. B - TRES CANTOS E 2.0-3.0 12. ALCOBENDAS E - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 0.5-4.5 13. BANCO DE ESPANA B - CAPABLANCA E 2.5-2.5 14. MOSTOLES C - A.V.A. B 3.0-2.0 15. POZUELO C - PUEBLO NUEVO D 3.5-1.5 16. COSLADA CHESS A - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 1.5-3.5 17. LINO GOAS B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 4.0-1.0 18. LICEUM A - POZUELO D 4.5-0.5 19. CASA EXTREMADURA-LEGANES - AJEDREZ DIAGONAL C 3.0-2.0 20. ARANJUEZ - CHESSLABRADA 3.0-2.0 21. 2001 - BLANCO Y NEGRO D 5.0-0.0 22. 64 VILLALBA-MISCASA C - GETAFE F 3.5-1.5 23. BARAJAS A - TAJAMAR E 4.5-0.5 24. VALDEMORO B - PUEBLO NUEVO E 1.0-4.0 25. SIERRA NORTE B - MUSICHESS TRES CANTOS A 2.5-2.5 26. LA DIDACTICA E - EXPANSION C 4.0-1.0 27. ALGETE-2008 B - VILLAVICIOSA C 1.5-3.5 28. CHAMBERI ACADEMIA A - LA DIDACTICA G 3.0-2.0 29. CAPABLANCA F - AJEDREZ CON CABEZA 2.0-3.0 30. VALLECAS VILLA C - VILLAVICIOSA D 3.0-2.0 31. VALDEBERNARDO B - JAQUE MATE D 4.0-1.0 32. TORREJON C - TORREJON E 4.5-0.5 33. TORRELODONES B - COLMENAREJO CHESS D 3.5-1.5 34. JAQUE MATE E - V CENTENARIO E 2.5-2.5 35. GREDOS SAN DIEGO A - LICEUM B 5.0-0.0 36. LINO GOAS C - COLMENAREJO CHESS C 1.0-4.0 37. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - RIVAS B 0.5-4.5 38. VILLAVERDE C - ALCOBENDAS G 1.0-4.0 39. MOSTOLES D - AJEDREZ DIAGONAL E 4.0-1.0 40. LA CASA DEL AJEDREZ H - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 41. EL MOLINILLO C - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 42. BLANCO Y NEGRO E - BARAJAS B 4.0-1.0 43. TRES CANTOS F - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 44. A.V.A. C - V CENTENARIO G 3.0-2.0 45. ALCORCON C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 46. JAQUE MATE C - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 4.0-1.0 47. TORREJON F - MORATALAZ D 1.0-4.0 48. SIERRA NORTE C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 49. LA CASA DEL AJEDREZ G - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 4.0-1.0 50. CIUDAD LOS ANGELES C - CHAMBERI 2.0-3.0 51. MANILA ESTRELLAS - MARGARITAS PROSPERANDO C 2.0-3.0 52. PARLA C - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 53. LA CASA DEL AJEDREZ I - PUEBLO NUEVO F 3.5-1.5 54. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - V CENTENARIO F 2.0-3.0 55. FUENLABRADA B - TORREJON G 4.0-1.0 56. ALPEDRETE C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 3.0-2.0 57. PUEBLO NUEVO G - GETAFE G 5.0-0.0 58. TORREJON D - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 59. MONTPELLIER B - AJEDREZ DIAGONAL D 3.0-2.0 60. VIRGEN DE ATOCHA D - LICEUM C 3.0-2.0 61. CATM SAN AGUSTIN A - LEGANES D 3.0-2.0 62. CAPABLANCA G - ALGETE-2008 C 2.0-3.0 63. MARGARITAS PROSPERANDO B - CATM SAN AGUSTIN B 3.0-2.0 64. ALCORCON D - MUSICHESS TRES CANTOS B 3.0-2.0 65. O.N.C.E. C - BATAN B 1.5-3.5 66. BLANCO Y NEGRO G - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 67. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - GETAFE E 0.0-5.0 68. FUENLABRADA C - O.N.C.E. D 1.0-4.0 69. PUEBLO NUEVO H - A.V.A. D 2.5-2.5 70. GREDOS SAN DIEGO B - VALDEBERNARDO C 1.0-4.0 71. TRES CANTOS G - V CENTENARIO H 2.0-3.0 72. COLEGIO ALKOR B - POZUELO E 3.0-2.0 73. JAQUE MATE-STELLA MARIS - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 74. COLEGIO MIRABAL - COLMENAREJO CHESS E 2.5-2.5 75. MONTPELLIER C - MORATALAZ C 2.0-3.0 76. COLEGIO ALKOR C - AVANCE 2.0-3.0 77. EXPANSION D - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 78. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - AJEDREZ DIAGONAL F 5.0-0.0 79. LIBERTY CHESS C - A.V.A. E 5.0-0.0 80. COLEGIO ALKOR D - COSLADA CHESS C 0.0-5.0 81. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - COSLADA CHESS B 2.0-3.0 82. RIVAS C - GETAFE I 2.0-3.0 83. TORRELODONES C - JAQUE MATE G 2.0-3.0 84. SIERRA NORTE D - 64 VILLALBA-MISCASA D 1.0-4.0 85. CHAMBERI ACADEMIA B - TAJAMAR F 2.0-3.0 86. RIVAS D - GETAFE H 0.0-5.0 87. JAQUE MATE F - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 3
Ronda 4 (19.01.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - FILANTROPOS EQUIGOMA 0.0-5.0 2. SAN VIATOR B - VALDEMORO A 5.0-0.0 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - COLEGIO ALKOR A 3.5-1.5 4. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - TORRE DE EBOLI B 4.5-0.5 5. BANCO DE ESPANA A - MAGERIT C 2.5-2.5 6. AJEDREZ DIAGONAL B - LINO GOAS B 5.0-0.0 7. TRES CANTOS E - LICEUM A 2.5-2.5 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - MOSTOLES C 1.0-4.0 9. 64 VILLALBA-MISCASA C - POZUELO C 1.5-3.5 10. 2001 - BARAJAS A 1.5-3.5 11. BANCO DE ESPANA B - CASA EXTREMADURA-LEGANES 2.5-2.5 12. PUEBLO NUEVO E - ARANJUEZ 2.5-2.5 13. CAPABLANCA E - VALDEBERNARDO A 0.0-5.0 14. VALLECAS VILLA D - LA CASA DEL AJEDREZ H 3.5-1.5 15. AGUSTINIANO B - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 16. COLLADO VILLALBA C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 17. SALESIANOS DE ATOCHA - A.V.A. C 4.5-0.5 18. POZUELO D - VILLAVICIOSA C 0.5-4.5 19. A.V.A. B - JAQUE MATE C 4.0-1.0 20. PUEBLO NUEVO D - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 21. MORATALAZ D - COSLADA CHESS A 0.0-5.0 22. TRES CANTOS D - ALGETE-2008 A 1.5-3.5 23. LA CASA DEL AJEDREZ G - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 24. CHAMBERI - ALPEDRETE B 2.0-3.0 25. ELIPA B - LEGANES C 3.5-1.5 26. GETAFE D - PARLA C 4.5-0.5 27. CHAMBERI ACADEMIA A - LA CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 28. AJEDREZ CON CABEZA - FUENLABRADA B 5.0-0.0 29. V CENTENARIO F - VALLECAS VILLA C 4.0-1.0 30. ALCOBENDAS E - O.N.C.E. B 1.0-4.0 31. PUEBLO NUEVO G - VALDEBERNARDO B 2.0-3.0 32. AJEDREZ DIAGONAL C - TORREJON C 2.0-3.0 33. COLMENAREJO CHESS C - GREDOS SAN DIEGO A 0.5-4.5 34. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - VIRGEN DE ATOCHA D 5.0-0.0 35. RIVAS B - ALCOBENDAS G 4.0-1.0 36. MARGARITAS PROSPERANDO B - MOSTOLES D 2.0-3.0 37. MARGARITAS PROSPERANDO C - ALCORCON D 2.0-3.0 38. LA DIDACTICA F - ALPEDRETE C 3.5-1.5 39. ALGETE-2008 C - ALCORCON C 0.0-5.0 40. CHESSLABRADA - CATM SAN AGUSTIN A 4.0-1.0 41. MUSICHESS TRES CANTOS A - TORRELODONES B 3.0-2.0 42. V CENTENARIO E - MONTPELLIER B 4.0-1.0 43. TAJAMAR E - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 44. BATAN B - VALDEMORO B 2.5-2.5 45. GETAFE F - JAQUE MATE E 2.5-2.5 46. GETAFE E - BLANCO Y NEGRO D 3.0-2.0 47. LA DIDACTICA G - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 48. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - VILLAVERDE C 2.0-3.0 49. EL MOLINILLO B - LICEUM C 4.0-1.0 50. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 51. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 0.5-4.5 52. PUEBLO NUEVO F - MANILA ESTRELLAS 3.5-1.5 53. EXPANSION C - MORATALAZ C 3.0-2.0 54. O.N.C.E. D - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 1.0-4.0 55. TORREJON E - TORREJON D 1.5-3.5 56. VALDEBERNARDO C - ALGETE-2008 B 1.0-4.0 57. VILLAVICIOSA D - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 58. AVANCE - LINO GOAS C 1.0-4.0 59. JAQUE MATE D - EXPANSION D 3.0-2.0 60. COLMENAREJO CHESS D - CAPABLANCA F 1.5-3.5 61. AJEDREZ DIAGONAL D - BLANCO Y NEGRO G 2.0-3.0 62. V CENTENARIO H - LICEUM B 2.0-3.0 63. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 2.5-2.5 64. AJEDREZ DIAGONAL E - EL MOLINILLO C 0.5-4.5 65. GETAFE H - COLEGIO ALKOR B 1.0-4.0 66. GETAFE G - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 67. BARAJAS B - TORREJON G 2.5-2.5 68. AMIGOS DEL AJEDREZ B - TRES CANTOS F 2.0-3.0 69. V CENTENARIO G - JAQUE MATE G 3.0-2.0 70. GETAFE I - TORREJON F 1.0-4.0 71. LEGANES D - LIBERTY CHESS C 2.0-3.0 72. COSLADA CHESS C - CAPABLANCA G 2.5-2.5 73. TAJAMAR F - CATM SAN AGUSTIN B 1.0-4.0 74. COSLADA CHESS B - 64 VILLALBA-MISCASA D 2.0-3.0 75. BLANCO Y NEGRO F - O.N.C.E. C 3.0-2.0 76. A.V.A. D - COLEGIO MIRABAL 5.0-0.0 77. COLMENAREJO CHESS E - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 78. MUSICHESS TRES CANTOS B - TRES CANTOS G 4.0-1.0 79. POZUELO E - GREDOS SAN DIEGO B 5.0-INC 80. FUENLABRADA C - COLEGIO ALKOR C 2.5-2.5 81. MONTPELLIER C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 2.5-2.5 82. A.V.A. E - RIVAS C 1.0-4.0 83. VALDEBERNARDO D - TORRELODONES C 2.0-3.0 84. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - RIVAS D 2.0-3.0 85. AJEDREZ DIAGONAL F - SIERRA NORTE D 0.0-5.0 86. CHAMBERI ACADEMIA B - JAQUE MATE-STELLA MARIS 4.0-1.0 87. JAQUE MATE F - COLEGIO ALKOR D 3.5-1.5 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 4
Ronda 5 (26.01.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. FILANTROPOS EQUIGOMA - SAN VIATOR B 2. MOSTOLES C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 3. POZUELO C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 4. MAGERIT C - AJEDREZ DIAGONAL B 5. LICEUM A - BANCO DE ESPANA A 6. BARAJAS A - TRES CANTOS E 7. VALDEMORO A - GETAFE D 8. VALDEBERNARDO A - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 9. AJEDREZ CON CABEZA - VALLECAS VILLA D 10. LA DIDACTICA E - O.N.C.E. B 11. VALDEBERNARDO B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 12. LINO GOAS B - SALESIANOS DE ATOCHA 13. TORREJON C - BANCO DE ESPANA B 14. ARANJUEZ - RIVAS B 15. VILLAVICIOSA C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 16. CASA EXTREMADURA-LEGANES - A.V.A. B 17. GREDOS SAN DIEGO A - PUEBLO NUEVO D 18. COSLADA CHESS A - PUEBLO NUEVO E 19. VIRGEN DE ATOCHA C - ELIPA B 20. ALPEDRETE B - V CENTENARIO F 21. TORRE DE EBOLI B - LA DIDACTICA F 22. ALCORCON C - MOSTOLES D 23. COLEGIO ALKOR A - CHESSLABRADA 24. ALCORCON D - MUSICHESS TRES CANTOS A 25. ALGETE-2008 A - V CENTENARIO E 26. LA CASA DEL AJEDREZ I - CAPABLANCA E 27. SIERRA NORTE B - 2001 28. CIUDAD LOS ANGELES B - 64 VILLALBA-MISCASA C 29. LEGANES C - COLLADO VILLALBA C 30. ALPEDRETE C - BATAN B 31. EL MOLINILLO C - GETAFE E 32. ALGETE-2008 B - GETAFE F 33. LA CASA DEL AJEDREZ H - CHAMBERI ACADEMIA A 34. VALLECAS VILLA C - EXPANSION C 35. LINO GOAS C - ALCOBENDAS E 36. TORRELODONES B - JAQUE MATE D 37. MONTPELLIER B - LA DIDACTICA G 38. VILLAVERDE C - COLMENAREJO CHESS C 39. LICEUM B - TORREJON D 40. ALCOBENDAS G - AGUSTINIANO B 41. BLANCO Y NEGRO E - PUEBLO NUEVO G 42. A.V.A. C - AJEDREZ DIAGONAL C 43. TORRE DE EBOLI C - EL MOLINILLO B 44. JAQUE MATE C - MORATALAZ D 45. TRES CANTOS F - POZUELO D 46. VIRGEN DE ATOCHA D - TRES CANTOS D 47. CATM SAN AGUSTIN A - LA CASA DEL AJEDREZ G 48. COLEGIO ALKOR B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 49. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - CHAMBERI 50. ALCOBENDAS F - MARGARITAS PROSPERANDO C 51. LIBERTY CHESS C - PARLA C 52. CATM SAN AGUSTIN B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 53. VALDEMORO B - MARGARITAS PROSPERANDO B 54. BLANCO Y NEGRO G - PUEBLO NUEVO F 55. CAPABLANCA F - JAQUE MATE E 56. TORREJON F - V CENTENARIO G 57. BLANCO Y NEGRO D - ALGETE-2008 C 58. FUENLABRADA B - A.V.A. D 59. 64 VILLALBA-MISCASA D - MUSICHESS TRES CANTOS B 60. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - BLANCO Y NEGRO F 61. CAPABLANCA G - TAJAMAR E 62. COLMENAREJO CHESS E - BARAJAS B 63. TORREJON G - COSLADA CHESS C 64. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - O.N.C.E. D 65. EXPANSION D - VILLAVICIOSA D 66. JAQUE MATE G - TORREJON E 67. COLMENAREJO CHESS D - AJEDREZ DIAGONAL E 68. SIERRA NORTE D - AJEDREZ DIAGONAL D 69. RIVAS C - VALDEBERNARDO C 70. POZUELO E - V CENTENARIO H 71. SIERRA NORTE C - GETAFE G 72. LICEUM C - COSLADA CHESS B 73. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE H 74. RIVAS D - PUEBLO NUEVO I 75. MANILA ESTRELLAS - AMIGOS DEL AJEDREZ B 76. MORATALAZ C - GETAFE I 77. AVANCE - TAJAMAR F 78. TORRELODONES C - LEGANES D 79. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 80. COLEGIO MIRABAL - CHAMBERI ACADEMIA B 81. O.N.C.E. C - JAQUE MATE F 82. PUEBLO NUEVO H - FUENLABRADA C 83. COLEGIO ALKOR C - MONTPELLIER C 84. TRES CANTOS G - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 85. JAQUE MATE-STELLA MARIS - VALDEBERNARDO D 86. COLEGIO ALKOR D - A.V.A. E 87. GREDOS SAN DIEGO B - AJEDREZ DIAGONAL F -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 5
Ronda 6 (02.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 6
Ronda 7 (09.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 7
Ronda 8 (16.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 8
Ronda 9 (23.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 9
Ronda 10 (01.03.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 10
Ronda 11 (08.03.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 11
Ronda 12 (15.03.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 12
Ronda 13 (22.03.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 13

Orden de fuerza

PDF Orden de fuerza


Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 4 al 15 de noviembre de 2019.
Resto de categorías del 4 al 22 de noviembre de 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 1, 15 de diciembre de 2019.
    • 12, 19, 26 de enero de 2020.
    • 2, 9, 16, 23 de febrero de 2020.
    • 1. 8, 15 y 22 de marzo de 2020.

PDF Órdenes de Fuerza de equipos de Tercera (pdf)
PDF Liga Madrileña Bases de competición (pdf)