Hola invitado             18 Sep, 2021 - 10:14
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - A 2019-2020

(2548 palabras totales en este texto)
(9763 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. LA DIDACTICA B             11    9  1  1   0     30    42.0  146.5800  0.00
 2. POZUELO                    11    8  2  1   0     29    44.5  150.9200  0.00
 3. MOSTOLES                   11    8  1  2   0     28    38.5  138.0000  0.00
 4. GETAFE B                   11    7  1  3   0     26    38.5  125.7500  0.00
 5. TAJAMAR B                  11    5  4  2   0     25    38.5  132.6700  0.00
 6. COLLADO VILLALBA B         11    6  0  5   0     23    37.5  126.6700  0.00
 7. MORATALAZ A                11    4  3  4   0     22    39.0  130.3300  0.00
 8. VILLAVICIOSA               11    5  1  5   0     22    33.0  106.4200  0.00
 9. TRES CANTOS A              11    5  1  5   0     22    32.0  110.9200  0.00
10. SAN VIATOR                 11    3  2  6   0     19    29.5   98.3300  0.00
11. BATAN                      11    3  2  6   0     19    24.5   82.2500  0.00
12. PUEBLO NUEVO C             11    2  2  7   0     17    25.5   99.2500  0.00
13. LIBERTY CHESS B            11    1  1  9   0     13    19.0   67.6700  0.00 *
14. ALCORCON B                 10    0  1  9   1     11    20.0   79.9200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

* Descuento de 1 punto por tres incomparecencias nominales.

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) ------------------------------------------------ POZUELO - TAJAMAR B 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - GETAFE B 3.5-2.5 MOSTOLES - VILLAVICIOSA 3.5-2.5 TRES CANTOS A - SAN VIATOR 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA B - BATAN 5.5-0.5 ALCORCON B - MORATALAZ A 1.0-5.0 LIBERTY CHESS B - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 ------------------------------------------------ Ronda 2 (15.12.2019) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO C 5.5-0.5 MORATALAZ A - LIBERTY CHESS B 6.0-0.0 BATAN - ALCORCON B 4.0-2.0 SAN VIATOR - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 VILLAVICIOSA - TRES CANTOS A 2.5-3.5 GETAFE B - MOSTOLES 1.0-5.0 POZUELO - LA DIDACTICA B 1.5-4.5 ------------------------------------------------ Ronda 3 (12.01.2020) ------------------------------------------------ LA DIDACTICA B - TAJAMAR B 3.5-2.5 MOSTOLES - POZUELO 0.0-6.0 TRES CANTOS A - GETAFE B 2.5-3.5 COLLADO VILLALBA B - VILLAVICIOSA 4.0-2.0 ALCORCON B - SAN VIATOR 3.0-3.0 LIBERTY CHESS B - BATAN 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO C - MORATALAZ A 0.5-5.5 ------------------------------------------------ Ronda 4 (19.01.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - MORATALAZ A 3.0-3.0 BATAN - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 SAN VIATOR - LIBERTY CHESS B 4.0-2.0 VILLAVICIOSA - ALCORCON B 4.0-2.0 GETAFE B - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 POZUELO - TRES CANTOS A 3.5-2.5 LA DIDACTICA B - MOSTOLES 3.0-3.0 ------------------------------------------------ Ronda 5 (26.01.2020) ------------------------------------------------ MOSTOLES - TAJAMAR B 5.0-1.0 TRES CANTOS A - LA DIDACTICA B 2.5-3.5 COLLADO VILLALBA B - POZUELO 1.5-4.5 ALCORCON B - GETAFE B 1.0-5.0 LIBERTY CHESS B - VILLAVICIOSA 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO C - SAN VIATOR 2.0-4.0 MORATALAZ A - BATAN 4.5-1.5 ------------------------------------------------ Ronda 6 (02.02.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - BATAN 5.5-0.5 SAN VIATOR - MORATALAZ A 3.0-3.0 VILLAVICIOSA - PUEBLO NUEVO C 4.0-2.0 GETAFE B - LIBERTY CHESS B 4.5-1.5 POZUELO - ALCORCON B 3.5-2.5 LA DIDACTICA B - COLLADO VILLALBA B 2.5-3.5 MOSTOLES - TRES CANTOS A 5.0-1.0 ------------------------------------------------ Ronda 7 (09.02.2020) ------------------------------------------------ TRES CANTOS A - TAJAMAR B 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - MOSTOLES 1.5-4.5 ALCORCON B - LA DIDACTICA B 1.5-4.5 LIBERTY CHESS B - POZUELO 0.0-6.0 PUEBLO NUEVO C - GETAFE B 3.5-2.5 MORATALAZ A - VILLAVICIOSA 4.0-2.0 BATAN - SAN VIATOR 4.0-2.0 ------------------------------------------------ Ronda 8 (16.02.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - SAN VIATOR 4.5-1.5 VILLAVICIOSA - BATAN 4.5-1.5 GETAFE B - MORATALAZ A 3.5-2.5 POZUELO - PUEBLO NUEVO C 4.0-2.0 LA DIDACTICA B - LIBERTY CHESS B 4.5-1.5 MOSTOLES - ALCORCON B 3.5-2.5 TRES CANTOS A - COLLADO VILLALBA B 1.5-4.5 ------------------------------------------------ Ronda 9 (23.02.2020) ------------------------------------------------ COLLADO VILLALBA B - TAJAMAR B 2.5-3.5 ALCORCON B - TRES CANTOS A 2.5-3.5 LIBERTY CHESS B - MOSTOLES 0.5-5.5 PUEBLO NUEVO C - LA DIDACTICA B 1.0-5.0 MORATALAZ A - POZUELO 3.0-3.0 BATAN - GETAFE B 3.0-3.0 SAN VIATOR - VILLAVICIOSA 2.0-4.0 ------------------------------------------------ Ronda 10 (01.03.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - VILLAVICIOSA 3.0-3.0 GETAFE B - SAN VIATOR 3.5-2.5 POZUELO - BATAN 5.5-0.5 LA DIDACTICA B - MORATALAZ A 4.0-2.0 MOSTOLES - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 TRES CANTOS A - LIBERTY CHESS B 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA B - ALCORCON B 6.0-0.0 ------------------------------------------------ Ronda 11 (08.03.2020) ------------------------------------------------ ALCORCON B - TAJAMAR B 2.0-4.0 LIBERTY CHESS B - COLLADO VILLALBA B 1.5-4.5 PUEBLO NUEVO C - TRES CANTOS A 2.0-4.0 MORATALAZ A - MOSTOLES 2.5-3.5 BATAN - LA DIDACTICA B 2.5-3.5 SAN VIATOR - POZUELO 2.0-4.0 VILLAVICIOSA - GETAFE B 1.0-5.0 ------------------------------------------------ Ronda 12 (15.03.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - GETAFE B POZUELO - VILLAVICIOSA LA DIDACTICA B - SAN VIATOR MOSTOLES - BATAN TRES CANTOS A - MORATALAZ A COLLADO VILLALBA B - PUEBLO NUEVO C ALCORCON B - LIBERTY CHESS B ------------------------------------------------ Ronda 13 (22.03.2020) ------------------------------------------------ LIBERTY CHESS B - TAJAMAR B PUEBLO NUEVO C - ALCORCON B MORATALAZ A - COLLADO VILLALBA B BATAN - TRES CANTOS A SAN VIATOR - MOSTOLES VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA B GETAFE B - POZUELO ------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 4 al 15 de noviembre de 2019.
Resto de categorías del 4 al 22 de noviembre de 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 1, 15 de diciembre de 2019.
    • 12, 19, 26 de enero de 2020.
    • 2, 9, 16, 23 de febrero de 2020.
    • 1. 8, 15 y 22 de marzo de 2020.

PDF Liga Madrileña Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)