Hola invitado             15 Nov, 2019 - 03:33
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2019-2020

(31956 palabras totales en este texto)
(11079 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------------
                                      Puntos
-----------------------------------------------------------------------------------
  1. Virgen de Atocha - A                33  213 180 150 123  99 78 58 41 30 18 9 3
  2. V Centenario - B                    33  212 179 149 122  98 77 59 42 30 18 9 3
  3. V Centenario - A                    32  224 192 161 132 105 81 60 42 30 18 9 3
  4. Expansion de Hortaleza              32  202 170 141 114  90 69 51 36 25 16 9 3
  5. Collado Villalba - A                32  201 169 140 114  91 71 54 40 30 18 9 3
  6. Blanco y Negro - A                  31  209 178 150 125 101 78 58 41 30 18 9 3
  7. Alcorcon                            30  210 180 151 123  98 76 57 41 30 18 9 3
  8. Collado Villalba - B                30  195 165 138 114  92 72 54 38 27 17 9 3
  9. Alcobendas - B                      30  190 160 133 109  88 70 53 37 27 16 8 3
 10. Jaque Mate - A                      29  191 162 135 110  88 69 53 39 29 18 9 3
 11. La Didactica - C                    29  186 157 131 108  88 71 55 40 30 18 9 3
 12. Alcobendas - A                      29  185 156 130 107  87 70 54 40 30 18 9 3
 13. Pozuelo - A                         28  203 175 148 122  99 79 60 42 30 18 9 3
 14. Torrejon - A                        28  194 166 140 116  94 75 57 40 29 18 9 3
 15. Mostoles - A                        28  191 163 138 116  95 75 57 41 30 18 9 3
 16. 64 Villalba Miscasa - A             28  189 161 136 114  93 73 56 41 30 18 9 3
 17. Alcala de Henares - A               28  185 157 132 109  89 72 56 41 30 18 9 3
 18. Valdebernardo - A                   28  184 156 130 107  85 66 50 37 25 16 9 3
 19. V Centenario - C                    28  180 152 127 105  86 69 53 39 28 18 9 3
 20. Getafe - A                          28  173 145 120  98  79 63 49 36 26 17 9 3
 21. Tres Cantos                         28  165 137 112  90  71 55 42 32 24 16 9 3
 22. Capablanca - B                      27  180 153 127 102  80 61 45 32 21 14 8 3
 23. A.V.A. - B                          27  171 144 120  99  81 65 51 39 28 18 9 3
 24. Moratalaz                           26  200 174 148 122  98 75 55 38 27 16 8 3
 25. La Didactica - A                    26  189 163 138 115  94 75 57 40 29 18 9 3
 26. Blanco y Negro - C                  26  182 156 132 110  91 75 61 48 28 17 9 3
 27. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 26  182 156 132 110  90 71 54 38 26 16 9 3
 28. Torrejon - B                        26  178 152 128 105  83 64 48 34 24 16 9 3
 29. Ajedrez con Cabeza                  26  170 144 121 101  82 66 51 37 24 16 9 3
 30. Vallecas Villa - A                  26  168 142 119  99  80 63 48 36 24 16 9 3
 31. Valdemoro - A                       26  166 140 117  97  78 60 43 28 19 10 4 1
 32. Capablanca - A                      26  158 132 109  89  72 58 45 34 26 17 9 3
 33. Lucena                              26  157 131 108  87  69 54 40 27 19 10 4 1
 34. Vallecas CDV                        26  156 130 105  81  60 42 27 15  9  3 0 0
 35. Blanco y Negro - B                  26  153 127 104  83  64 48 35 25 18 10 4 1
 36. Pozuelo - C                         26  140 114  91  71  54 39 27 17 10  6 3 1
 37. Alpedrete                           25  188 163 139 116  94 73 54 38 26 16 9 3
 38. Magerit                             25  176 151 127 104  84 65 48 34 24 16 9 3
 39. Mostoles - B                        25  167 142 118  95  75 56 40 27 16  8 3 1
 40. Ciudad los Angeles                  25  164 139 117  97  78 60 44 31 19 12 7 3
 41. La Didactica - B                    25  163 138 115  95  78 64 50 36 27 17 9 3
 42. Lino Goas - A                       25  160 135 113  94  76 59 45 34 25 16 9 3
 43. Torrelodones                        25  151 126 104  85  69 56 44 34 24 16 9 3
 44. Margaritas Prosperando - B          25  151 126 104  85  67 50 36 25 16  8 3 1
 45. Jaque y Mate Venceremos             24  178 154 131 109  88 68 51 37 24 16 9 3
 46. Alcobendas - C                      24  174 150 127 105  84 66 50 37 24 16 9 3
 47. Virgen de Atocha - B                24  170 146 123 102  82 63 47 34 24 16 9 3
 48. Torrejon - D                        24  170 146 123 101  80 60 43 29 18 10 4 1
 49. Ajedrez Diagonal - A                24  167 143 120  99  81 65 51 38 28 17 9 3
 50. A.V.A. - A                          24  160 136 115  96  80 65 51 38 28 17 9 3
 51. Torrejon - C                        24  156 132 109  87  68 50 35 23 16  8 3 1
 52. Mostoles - C                        24  150 126 105  87  70 54 41 31 21 15 9 3
 53. Liceum - A                          24  147 123 102  83  65 49 36 25 16  8 3 1
 54. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 24  146 122 101  83  66 50 36 23 15  8 3 1
 55. Batan                               23  170 147 125 104  84 65 49 36 27 16 8 3
 56. V Centenario - D                    23  156 133 113  95  78 62 48 37 26 17 9 3
 57. Lino Goas - B                       23  156 133 111  91  72 54 38 25 15  8 3 1
 58. El Molinillo - A                    23  154 131 110  90  73 59 46 34 24 16 9 3
 59. MusiChess Tres Cantos               23  152 129 107  86  68 53 39 26 16  8 3 1
 60. Alcobendas - D                      23  147 124 104  87  71 56 43 31 23 13 6 2
 61. Torrejon - H                        23  142 119  97  77  60 44 30 19 11  6 3 1
 62. Capablanca - C                      23  140 117  97  80  64 51 39 30 21 14 8 3
 63. Pozuelo - D                         23  122  99  79  62  48 37 27 19 12  6 3 1
 64. Valdemoro - B                       23  120  97  77  60  46 34 25 17 12  7 3 1
 65. Ajedrez Diagonal - C                22  147 125 104  85  69 56 44 33 24 16 9 3
 66. V Centenario - E                    22  147 125 104  84  67 51 37 25 14  8 4 1
 67. V Centenario - G                    22  142 120  99  79  62 48 35 23 13  7 3 1
 68. Torrejon - F                        22  140 118  97  77  58 42 29 19 10  6 3 1
 69. Chamberi Academia - A               22  137 115  94  74  57 43 31 20 12  7 3 0
 70. Valdebernardo - B                   22  133 111  92  75  59 45 33 22 15  8 3 1
 71. Vallecas Villa - B                  22  124 102  83  67  52 40 29 19 10  6 3 1
 72. Chamberi Academia - B               22  124 102  81  62  46 33 23 14  6  3 1 0
 73. Montpellier                         21  156 135 115  96  79 63 48 34 24 16 9 3
 74. Jaque Mate - B                      21  144 123 103  84  66 50 36 25 16  8 3 1
 75. Chamberi                            21  143 122 102  83  65 50 36 23 15  8 3 1
 76. Ajedrez Diagonal - B                21  136 115  94  73  55 40 28 18 10  6 3 1
 77. Mostoles - D                        21  133 112  93  77  62 48 37 27 16 10 5 1
 78. Margaritas Prosperando - A          21  132 111  91  74  58 43 30 19 11  6 3 1
 79. Blanco y Negro - D                  21  125 104  86  70  55 41 30 21 15  8 3 1
 80. A.V.A. - C                          21  123 102  84  69  56 44 33 23 16  8 3 1
 81. Virgen de Atocha - C                21  115  94  76  59  45 34 24 16 10  6 3 1
 82. Valdebernardo - C                   20  133 113  94  76  61 49 38 28 21 13 6 2
 83. Liceum - B                          20  128 108  89  72  56 41 29 20 12  5 1 0
 84. Torrejon - I                        20  116  96  77  59  44 32 23 17 10  6 3 1
 85. Salesianos de Atocha                19  144 125 107  90  74 59 45 32 20 12 7 3
 86. Alcala de Henares - B               19  133 114  96  79  63 48 35 24 14  7 3 1
 87. Torrejon - E                        19  122 103  86  70  55 41 30 21 11  6 3 1
 88. Liceum - C                          19  120 101  83  68  54 41 29 19 12  7 3 1
 89. Avance                              19  119 100  82  66  53 41 30 21 14  7 3 1
 90. Getafe - B                          19  118  99  81  64  50 37 27 19 13  7 3 1
 91. Rivas - C                           19  118  99  81  64  49 37 26 18 10  6 3 1
 92. Rivas - A                           19  115  96  80  67  54 41 29 20 15  8 3 1
 93. Alcobendas - E                      19  113  94  78  65  53 42 32 23 15  8 3 1
 94. Pozuelo - B                         19  111  92  75  60  46 34 25 18 11  6 3 1
 95. Torrejon - G                        19  110  91  73  56  42 31 23 18 11  6 3 1
 96. V Centenario - F                    19  109  90  74  59  45 32 22 15  7  5 3 1
 97. El Molinillo - B                    18  129 111  94  78  63 49 37 26 16  8 3 1
 98. V Centenario - H                    18  113  95  79  65  52 40 29 19 14  8 3 1
 99. A.V.A. - D                          18   98  80  64  50  39 29 20 14 10  6 3 1
100. Rivas - B                           18   97  79  64  52  41 31 22 15 10  6 3 1
101. 64 Villalba Miscasa - B             17  102  85  70  57  45 34 26 19 11  6 3 1
102. Colegio Mirabal                     15   97  82  68  55  43 34 26 19 11  6 3 1
103. Valdebernardo - D                   14   83  69  56  44  35 29 23 17 10  6 3 1
-----------------------------------------------------------------------------------



Ronda 13 (Jornada 7) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Collado Villalba - A 2. Expansion de Hortaleza - V Centenario - B 3. V Centenario - A - Blanco y Negro - A 4. Alcobendas - B - Collado Villalba - B 5. Alcobendas - A - Alcorcon 6. La Didactica - C - Jaque Mate - A 7. Torrejon - A - 64 Villalba Miscasa - A 8. Getafe - A - Alcala de Henares - A 9. Valdebernardo - A - Mostoles - A 10. Pozuelo - A - Tres Cantos 11. A.V.A. - B - V Centenario - C 12. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Capablanca - B 13. Moratalaz - Blanco y Negro - C 14. La Didactica - A - Torrejon - B 15. Valdemoro - A - Vallecas Villa - A 16. Lucena - Ajedrez con Cabeza 17. Vallecas CDV - Pozuelo - C 18. Capablanca - A - Blanco y Negro - B 19. Torrelodones - Alpedrete 20. La Didactica - B - Magerit 21. Lino Goas - A - Margaritas Prosperando - B 22. Ciudad los Angeles - Mostoles - B 23. Jaque y Mate Venceremos - Ajedrez Diagonal - A 24. Torrejon - C - A.V.A. - A 25. Virgen de Atocha - B - Liceum - A 26. Alcobendas - C - Mostoles - C 27. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Torrejon - D 28. Lino Goas - B - El Molinillo - A 29. Capablanca - C - Alcobendas - D 30. Pozuelo - D - Batan 31. V Centenario - D - Torrejon - H 32. Valdemoro - B - MusiChess Tres Cantos 33. V Centenario - E - V Centenario - G 34. Chamberi Academia - B - Ajedrez Diagonal - C 35. Valdebernardo - B - Vallecas Villa - B 36. Torrejon - F - Chamberi Academia - A 37. Montpellier - Virgen de Atocha - C 38. A.V.A. - C - Margaritas Prosperando - A 39. Jaque Mate - B - Chamberi 40. Ajedrez Diagonal - B - Mostoles - D 41. Blanco y Negro - D - Torrejon - I 42. Liceum - B - Valdebernardo - C 43. Rivas - A - Avance 44. Salesianos de Atocha - Liceum - C 45. Getafe - B - Alcobendas - E 46. V Centenario - F - Alcala de Henares - B 47. Torrejon - E - Rivas - C 48. Pozuelo - B - Torrejon - G 49. El Molinillo - B - V Centenario - H 50. A.V.A. - D - Rivas - B 51. Valdebernardo - D - 64 Villalba Miscasa - B 52. Colegio Mirabal - Descansa + - - -------------------------------------------------------------------------------- <
Ronda 12 (Jornada 6) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Expansion de Hortaleza - V Centenario - A 3.0 - 1.0 2. Virgen de Atocha - A - Alcorcon 2.5 - 1.5 3. Pozuelo - A - V Centenario - B 1.0 - 3.0 4. Moratalaz - Collado Villalba - A - - + 5. Capablanca - B - Blanco y Negro - A 1.0 - 3.0 6. Torrejon - A - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 7. Vallecas CDV - Collado Villalba - B 1.5 - 2.5 8. Alcobendas - B - Alpedrete 3.0 - 1.0 9. Alcobendas - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 10. La Didactica - A - Alcala de Henares - A 1.0 - 3.0 11. La Didactica - C - Magerit 3.5 - 0.5 12. Valdebernardo - A - Torrejon - B 2.0 - 2.0 13. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Blanco y Negro - C 2.0 - 2.0 14. Jaque y Mate Venceremos - Mostoles - A 0.0 - 4.0 15. Alcobendas - C - 64 Villalba Miscasa - A 1.0 - 3.0 16. Getafe - A - Torrejon - D 3.5 - 0.5 17. Torrejon - C - V Centenario - C 0.0 - 4.0 18. Tres Cantos - Batan 3.5 - 0.5 19. Ajedrez Diagonal - A - Blanco y Negro - B 1.5 - 2.5 20. Virgen de Atocha - B - Lucena 1.0 - 3.0 21. A.V.A. - B - MusiChess Tres Cantos 3.0 - 1.0 22. Ajedrez Diagonal - B - Ajedrez con Cabeza - - + 23. V Centenario - G - Valdemoro - A 1.0 - 3.0 24. La Didactica - B - El Molinillo - A 2.0 - 2.0 25. Capablanca - A - Chamberi Academia - A 3.0 - 1.0 26. V Centenario - E - Vallecas Villa - A 1.0 - 3.0 27. Ciudad los Angeles - Torrejon - H 3.5 - 0.5 28. Torrejon - F - Pozuelo - C 0.0 - 4.0 29. A.V.A. - A - Lino Goas - B 2.5 - 1.5 30. Jaque Mate - B - Lino Goas - A 0.5 - 3.5 31. Montpellier - Margaritas Prosperando - B 1.0 - 3.0 32. Torrelodones - Chamberi 4.0 - 0.0 33. Chamberi Academia - B - Liceum - A 1.0 - 3.0 34. Ajedrez Diagonal - C - V Centenario - D 1.5 - 3.5 35. Valdebernardo - C - Mostoles - C 0.0 - 4.0 36. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Torrejon - I 3.5 - 0.5 37. Getafe - B - Alcobendas - D 0.0 - 4.0 38. Valdemoro - B - Salesianos de Atocha 3.0 - 1.0 39. Valdebernardo - B - Liceum - B 3.0 - 1.0 40. Pozuelo - D - Alcala de Henares - B 4.0 - 0.0 41. Capablanca - C - Rivas - C 2.5 - 1.5 42. Virgen de Atocha - C - Margaritas Prosperando - A 3.0 - 1.0 43. A.V.A. - C - Torrejon - G 3.0 - 1.0 44. El Molinillo - B - Vallecas Villa - B 0.0 - 4.0 45. Blanco y Negro - D - Avance 4.0 - 0.0 46. Torrejon - E - Mostoles - D 2.0 - 2.0 47. V Centenario - F - Liceum - C 2.0 - 1.0 48. A.V.A. - D - Pozuelo - B 2.0 - 2.0 49. V Centenario - H - 64 Villalba Miscasa - B 2.0 - 2.0 50. Colegio Mirabal - Rivas - A 0.0 - 3.0 51. Valdebernardo - D - Alcobendas - E 0.0 - 4.0 52. Rivas - B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 11 (Jornada 6) -------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Expansion de Hortaleza 2.0 - 2.0 2. Alcorcon - Virgen de Atocha - A 1.5 - 2.5 3. V Centenario - B - Pozuelo - A 3.5 - 0.5 4. Collado Villalba - A - Moratalaz + - - 5. Blanco y Negro - A - Capablanca - B 3.0 - 1.0 6. Jaque Mate - A - Torrejon - A 2.0 - 2.0 7. Collado Villalba - B - Vallecas CDV 3.0 - 1.0 8. Alpedrete - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 9. Mostoles - B - Alcobendas - A 1.0 - 3.0 10. Alcala de Henares - A - La Didactica - A 2.0 - 2.0 11. Magerit - La Didactica - C 0.5 - 3.5 12. Torrejon - B - Valdebernardo - A 1.0 - 3.0 13. Blanco y Negro - C - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 2.0 - 2.0 14. Mostoles - A - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 15. 64 Villalba Miscasa - A - Alcobendas - C 3.0 - 1.0 16. Torrejon - D - Getafe - A 0.0 - 4.0 17. V Centenario - C - Torrejon - C 3.5 - 0.5 18. Batan - Tres Cantos 0.0 - 4.0 19. Blanco y Negro - B - Ajedrez Diagonal - A 2.0 - 2.0 20. Lucena - Virgen de Atocha - B 2.0 - 2.0 21. MusiChess Tres Cantos - A.V.A. - B 1.0 - 3.0 22. Ajedrez con Cabeza - Ajedrez Diagonal - B + - - 23. Valdemoro - A - V Centenario - G 4.0 - 0.0 24. El Molinillo - A - La Didactica - B 1.0 - 3.0 25. Chamberi Academia - A - Capablanca - A 1.0 - 3.0 26. Vallecas Villa - A - V Centenario - E 2.5 - 1.5 27. Torrejon - H - Ciudad los Angeles 2.0 - 2.0 28. Pozuelo - C - Torrejon - F 3.0 - 1.0 29. Lino Goas - B - A.V.A. - A 2.0 - 2.0 30. Lino Goas - A - Jaque Mate - B 2.5 - 1.5 31. Margaritas Prosperando - B - Montpellier 3.0 - 1.0 32. Chamberi - Torrelodones 1.0 - 3.0 33. Liceum - A - Chamberi Academia - B 2.0 - 2.0 34. V Centenario - D - Ajedrez Diagonal - C 2.0 - 2.0 35. Mostoles - C - Valdebernardo - C 3.0 - 1.0 36. Torrejon - I - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 0.0 - 4.0 37. Alcobendas - D - Getafe - B 4.0 - 0.0 38. Salesianos de Atocha - Valdemoro - B 1.5 - 2.5 39. Liceum - B - Valdebernardo - B 2.0 - 2.0 40. Alcala de Henares - B - Pozuelo - D 1.5 - 2.5 41. Rivas - C - Capablanca - C 1.0 - 3.0 42. Margaritas Prosperando - A - Virgen de Atocha - C 3.0 - 1.0 43. Torrejon - G - A.V.A. - C 1.5 - 2.5 44. Vallecas Villa - B - El Molinillo - B 3.0 - 1.0 45. Avance - Blanco y Negro - D 2.0 - 2.0 46. Mostoles - D - Torrejon - E 3.0 - 1.0 47. Liceum - C - V Centenario - F 3.0 - 1.0 48. Pozuelo - B - A.V.A. - D 2.0 - 2.0 49. 64 Villalba Miscasa - B - V Centenario - H 2.0 - 2.0 50. Rivas - A - Colegio Mirabal 3.0 - 1.0 51. Alcobendas - E - Valdebernardo - D 3.0 - 1.0 52. Rivas - B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 10 (Jornada 5) -------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Moratalaz 2.0 - 2.0 2. Alcorcon - Blanco y Negro - A 3.0 - 1.0 3. Alpedrete - Virgen de Atocha - A 0.0 - 4.0 4. Expansion de Hortaleza - Mostoles - A 2.5 - 1.5 5. V Centenario - B - 64 Villalba Miscasa - A 3.5 - 0.5 6. Collado Villalba - A - Torrejon - D 3.0 - 1.0 7. Jaque y Mate Venceremos - Pozuelo - A 1.0 - 3.0 8. Collado Villalba - B - La Didactica - A 2.0 - 2.0 9. Torrejon - A - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 2.0 - 2.0 10. Jaque Mate - A - Virgen de Atocha - B 4.0 - 0.0 11. Magerit - Torrejon - B 2.5 - 1.5 12. Batan - Capablanca - B 1.0 - 3.0 13. Mostoles - B - Valdebernardo - A 3.5 - 0.5 14. Lino Goas - B - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 15. Vallecas CDV - Ciudad los Angeles 3.5 - 0.5 16. Torrejon - C - Alcobendas - C 2.5 - 1.5 17. Valdemoro - A - Alcala de Henares - A 1.5 - 2.5 18. Lino Goas - A - Alcobendas - A 0.0 - 4.0 19. Margaritas Prosperando - B - La Didactica - C 1.0 - 3.0 20. V Centenario - C - Vallecas Villa - A 3.0 - 1.0 21. Liceum - A - Ajedrez Diagonal - A 0.5 - 3.5 22. V Centenario - D - Tres Cantos 0.0 - 4.0 23. Getafe - A - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 2.5 - 1.5 24. Mostoles - C - Blanco y Negro - C 0.0 - 4.0 25. Blanco y Negro - B - Montpellier 2.0 - 2.0 26. A.V.A. - B - Jaque Mate - B 2.5 - 1.5 27. Ajedrez con Cabeza - V Centenario - E 1.0 - 3.0 28. Torrejon - H - Torrejon - F 3.0 - 1.0 29. Lucena - Alcala de Henares - B 3.5 - 0.5 30. Alcobendas - D - MusiChess Tres Cantos 1.0 - 3.0 31. Chamberi - A.V.A. - A 1.0 - 3.0 32. Margaritas Prosperando - A - Ajedrez Diagonal - B 1.0 - 3.0 33. Liceum - B - La Didactica - B 1.0 - 3.0 34. Salesianos de Atocha - Capablanca - A 0.5 - 3.5 35. Pozuelo - C - Valdebernardo - B 3.0 - 1.0 36. Mostoles - D - El Molinillo - A 1.0 - 3.0 37. Blanco y Negro - D - V Centenario - G 1.0 - 3.0 38. Chamberi Academia - A - El Molinillo - B 2.5 - 1.5 39. Torrelodones - Torrejon - E 3.0 - 1.0 40. Chamberi Academia - B - V Centenario - F 3.0 - 1.0 41. Getafe - B - Capablanca - C 2.5 - 1.5 42. Liceum - C - Ajedrez Diagonal - C 1.0 - 3.0 43. Rivas - A - Valdebernardo - C - - + 44. Avance - Vallecas Villa - B 3.0 - 1.0 45. Rivas - C - A.V.A. - C 2.0 - 2.0 46. Pozuelo - B - Valdemoro - B 1.0 - 3.0 47. Torrejon - I - V Centenario - H 3.0 - 1.0 48. Alcobendas - E - Virgen de Atocha - C 1.0 - 2.0 49. Torrejon - G - 64 Villalba Miscasa - B 3.0 - 1.0 50. Rivas - B - Pozuelo - D 1.0 - 3.0 51. A.V.A. - D - Colegio Mirabal 3.5 - 0.5 52. Valdebernardo – D - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9 (Jornada 5) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Moratalaz - V Centenario - A 0.5 - 3.5 2. Blanco y Negro - A - Alcorcon 1.5 - 2.5 3. Virgen de Atocha - A - Alpedrete 4.0 - 0.0 4. Mostoles - A - Expansion de Hortaleza 0.5 - 3.5 5. 64 Villalba Miscasa - A - V Centenario - B 1.0 - 3.0 6. Torrejon - D - Collado Villalba - A 1.0 - 3.0 7. Pozuelo - A - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 8. La Didactica - A - Collado Villalba - B 2.0 - 2.0 9. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Torrejon - A 1.5 - 2.5 10. Virgen de Atocha - B - Jaque Mate - A 0.0 - 4.0 11. Torrejon - B - Magerit 3.0 - 1.0 12. Capablanca - B - Batan 2.5 - 1.5 13. Valdebernardo - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 14. Alcobendas - B - Lino Goas - B 3.0 - 1.0 15. Ciudad los Angeles - Vallecas CDV 1.5 - 2.5 16. Alcobendas - C - Torrejon - C 3.0 - 1.0 17. Alcala de Henares - A - Valdemoro - A 3.5 - 0.5 18. Alcobendas - A - Lino Goas - A 4.0 - 0.0 19. La Didactica - C - Margaritas Prosperando - B 3.0 - 1.0 20. Vallecas Villa - A - V Centenario - C 2.0 - 2.0 21. Ajedrez Diagonal - A - Liceum - A 2.0 - 2.0 22. Tres Cantos - V Centenario - D 4.0 - 0.0 23. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Getafe - A 0.5 - 3.5 24. Blanco y Negro - C - Mostoles - C 3.0 - 1.0 25. Montpellier - Blanco y Negro - B 1.0 - 3.0 26. Jaque Mate - B - A.V.A. - B 2.0 - 2.0 27. V Centenario - E - Ajedrez con Cabeza 1.0 - 3.0 28. Torrejon - F - Torrejon - H 3.0 - 1.0 29. Alcala de Henares - B - Lucena 1.0 - 3.0 30. MusiChess Tres Cantos - Alcobendas - D 3.0 - 1.0 31. A.V.A. - A - Chamberi 1.5 - 2.5 32. Ajedrez Diagonal - B - Margaritas Prosperando - A 2.5 - 1.5 33. La Didactica - B - Liceum - B 4.0 - 0.0 34. Capablanca - A - Salesianos de Atocha 2.5 - 1.5 35. Valdebernardo - B - Pozuelo - C 2.0 - 2.0 36. El Molinillo - A - Mostoles - D 3.5 - 0.5 37. V Centenario - G - Blanco y Negro - D 3.0 - 1.0 38. El Molinillo - B - Chamberi Academia - A 1.0 - 3.0 39. Torrejon - E - Torrelodones 0.0 - 4.0 40. V Centenario - F - Chamberi Academia - B 0.0 - 4.0 41. Capablanca - C - Getafe - B 2.5 - 1.5 42. Ajedrez Diagonal - C - Liceum - C 2.5 - 1.5 43. Valdebernardo - C - Rivas - A + - - 44. Vallecas Villa - B - Avance 3.0 - 1.0 45. A.V.A. - C - Rivas - C 1.5 - 2.5 46. Valdemoro - B - Pozuelo - B 2.0 - 2.0 47. V Centenario - H - Torrejon - I 1.0 - 3.0 48. Virgen de Atocha - C - Alcobendas - E 4.0 - 0.0 49. 64 Villalba Miscasa - B - Torrejon - G 1.0 - 3.0 50. Pozuelo - D - Rivas - B 3.0 - 1.0 51. Colegio Mirabal - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 52. Valdebernardo - D - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 (Jornada 4) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Pozuelo - A - V Centenario - A 1.0 - 3.0 2. Virgen de Atocha - A - V Centenario - B 1.5 - 2.5 3. La Didactica - A - Moratalaz 1.0 - 3.0 4. Blanco y Negro - A - Torrejon - A 3.5 - 0.5 5. Mostoles - A - Collado Villalba - B 2.0 - 2.0 6. Alcobendas - B - Alcorcon 0.5 - 3.5 7. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Alpedrete 2.0 - 2.0 8. La Didactica - C - Expansion de Hortaleza 1.5 - 2.5 9. 64 Villalba Miscasa - A - Valdemoro - A 3.0 - 1.0 10. Alcala de Henares - A - Collado Villalba - A 1.0 - 3.0 11. Alcobendas - A - Jaque Mate - A 0.5 - 3.5 12. La Didactica - B - Jaque y Mate Venceremos - - + 13. Torrejon - D - Montpellier 3.5 - 0.5 14. Torrejon - B - V Centenario - C 2.5 - 1.5 15. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Magerit 2.0 - 2.0 16. Capablanca - B - Ajedrez con Cabeza 4.0 - 0.0 17. Ajedrez Diagonal - A - Ciudad los Angeles 2.0 - 2.0 18. Valdebernardo - A - Lucena 3.0 - 1.0 19. Alcobendas - C - Getafe - A 2.0 - 2.0 20. A.V.A. - A - Mostoles - B 1.0 - 3.0 21. MusiChess Tres Cantos - Batan 1.0 - 3.0 22. Blanco y Negro - C - Lino Goas - B 2.0 - 2.0 23. Virgen de Atocha - B - Salesianos de Atocha 3.0 - 1.0 24. Chamberi - Torrejon - C 1.0 - 3.0 25. El Molinillo - A - Vallecas CDV 0.0 - 4.0 26. Vallecas Villa - A - Alcobendas - D 2.0 - 2.0 27. V Centenario - E - A.V.A. - B 2.0 - 2.0 28. V Centenario - G - Lino Goas - A 0.5 - 3.5 29. Capablanca - A - Liceum - A 1.0 - 3.0 30. Valdebernardo - B - V Centenario - D 2.0 - 2.0 31. Ajedrez Diagonal - C - Margaritas Prosperando - B 0.0 - 4.0 32. Jaque Mate - B - Chamberi Academia - A 2.0 - 2.0 33. Alcala de Henares - B - Margaritas Prosperando - A 2.0 - 2.0 34. El Molinillo - B - Torrejon - H 2.0 - 2.0 35. Valdebernardo - C - Tres Cantos 1.0 - 3.0 36. Ajedrez Diagonal - B - Torrelodones 2.5 - 1.5 37. A.V.A. - C - Mostoles - C 1.0 - 3.0 38. Vallecas Villa - B - Torrejon - F 1.0 - 3.0 39. Pozuelo - C - Liceum - C 3.0 - 1.0 40. V Centenario - H - Blanco y Negro - B 1.0 - 3.0 41. Mostoles - D - Rivas - A 3.0 - 1.0 42. Capablanca - C - Chamberi Academia - B 1.0 - 3.0 43. Alcobendas - E - Liceum - B 0.0 - 4.0 44. Torrejon - E - Avance 4.0 - 0.0 45. Pozuelo - D - Blanco y Negro - D 1.5 - 2.5 46. Virgen de Atocha - C - Getafe - B 1.0 - 3.0 47. Valdemoro - B - Rivas - C 3.5 - 0.5 48. Pozuelo - B - Rivas - B 3.0 - 1.0 49. V Centenario - F - Colegio Mirabal 3.0 - 1.0 50. 64 Villalba Miscasa - B - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 51. Valdebernardo - D - Torrejon - I - - + 52. Torrejon - G - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 (Jornada 4) -------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Pozuelo - A 3.5 - 0.5 2. V Centenario - B - Virgen de Atocha - A 1.5 - 2.5 3. Moratalaz - La Didactica - A 2.5 - 1.5 4. Torrejon - A - Blanco y Negro - A 1.0 - 3.0 5. Collado Villalba - B - Mostoles - A 2.0 - 2.0 6. Alcorcon - Alcobendas - B 4.0 - 0.0 7. Alpedrete - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 3.0 - 1.0 8. Expansion de Hortaleza - La Didactica - C 4.0 - 0.0 9. Valdemoro - A - 64 Villalba Miscasa - A 2.0 - 2.0 10. Collado Villalba - A - Alcala de Henares - A 3.0 - 1.0 11. Jaque Mate - A - Alcobendas - A 2.0 - 2.0 12. Jaque y Mate Venceremos - La Didactica - B + - - 13. Montpellier - Torrejon - D 1.5 - 2.5 14. V Centenario - C - Torrejon - B 2.0 - 2.0 15. Magerit - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 3.5 - 0.5 16. Ajedrez con Cabeza - Capablanca - B 1.0 - 3.0 17. Ciudad los Angeles - Ajedrez Diagonal - A 3.0 - 1.0 18. Lucena - Valdebernardo - A 1.5 - 2.5 19. Getafe - A - Alcobendas - C 0.5 - 3.5 20. Mostoles - B - A.V.A. - A 2.5 - 1.5 21. Batan - MusiChess Tres Cantos 3.0 - 1.0 22. Lino Goas - B - Blanco y Negro - C 2.5 - 1.5 23. Salesianos de Atocha - Virgen de Atocha - B 1.0 - 3.0 24. Torrejon - C - Chamberi 2.5 - 1.5 25. Vallecas CDV - El Molinillo - A 2.5 - 1.5 26. Alcobendas - D - Vallecas Villa - A 1.5 - 2.5 27. A.V.A. - B - V Centenario - E 2.0 - 2.0 28. Lino Goas - A - V Centenario - G 3.0 - 1.0 29. Liceum - A - Capablanca - A 2.0 - 2.0 30. V Centenario - D - Valdebernardo - B 3.0 - 1.0 31. Margaritas Prosperando - B - Ajedrez Diagonal - C 3.0 - 1.0 32. Chamberi Academia - A - Jaque Mate - B 1.5 - 2.5 33. Margaritas Prosperando - A - Alcala de Henares - B 2.0 - 2.0 34. Torrejon - H - El Molinillo - B 3.5 - 0.5 35. Tres Cantos - Valdebernardo - C 3.0 - 1.0 36. Torrelodones - Ajedrez Diagonal - B 2.0 - 2.0 37. Mostoles - C - A.V.A. - C 3.0 - 1.0 38. Torrejon - F - Vallecas Villa - B 3.0 - 1.0 39. Liceum - C - Pozuelo - C 2.0 - 2.0 40. Blanco y Negro - B - V Centenario - H 3.5 - 0.5 41. Rivas - A - Mostoles - D 2.5 - 1.5 42. Chamberi Academia - B - Capablanca - C 1.5 - 2.5 43. Liceum - B - Alcobendas - E 3.5 - 0.5 44. Avance - Torrejon - E 2.0 - 2.0 45. Blanco y Negro - D - Pozuelo - D 2.0 - 2.0 46. Getafe - B - Virgen de Atocha - C 2.0 - 2.0 47. Rivas - C - Valdemoro - B 3.0 - 1.0 48. Rivas - B - Pozuelo - B 2.0 - 2.0 49. Colegio Mirabal - V Centenario - F 0.0 - 4.0 50. A.V.A. - D - 64 Villalba Miscasa - B 4.0 - 0.0 51. Torrejon - I - Valdebernardo - D + - - 52. Torrejon - G - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 (Jornada 3) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Alcala de Henares - A - Virgen de Atocha - A 1.5 - 2.5 2. Collado Villalba - A - Pozuelo - A 1.0 - 3.0 3. Alcorcon - Mostoles - A 2.0 - 2.0 4. V Centenario - A - Alcobendas - A 3.0 - 1.0 5. V Centenario - B - La Didactica - C 2.0 - 2.0 6. Blanco y Negro - A - 64 Villalba Miscasa - A 3.0 - 1.0 7. Moratalaz - Ajedrez Diagonal - A 4.0 - 0.0 8. Torrejon - A - A.V.A. - A 3.0 - 1.0 9. Batan - La Didactica - A 0.5 - 3.5 10. Jaque Mate - A - Alcobendas - B 1.5 - 2.5 11. Collado Villalba - B - Blanco y Negro - C 2.5 - 1.5 12. Alcobendas - D - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 1.5 - 2.5 13. A.V.A. - B - Alpedrete 1.0 - 3.0 14. V Centenario - C - La Didactica - B 1.0 - 3.0 15. Lino Goas - A - Expansion de Hortaleza 1.0 - 3.0 16. Valdemoro - A - Capablanca - A 4.0 - 0.0 17. Getafe - A - Valdebernardo - A 1.5 - 2.5 18. Lucena - Vallecas Villa - A 2.0 - 2.0 19. V Centenario - D - Torrejon - D 0.0 - 4.0 20. Tres Cantos - Torrejon - B 1.0 - 3.0 21. Torrejon - C - El Molinillo - A 3.0 - 1.0 22. Magerit - Torrelodones 3.5 - 0.5 23. Montpellier - Valdebernardo - C 2.5 - 1.5 24. Margaritas Prosperando - B - Virgen de Atocha - B 2.0 - 2.0 25. Salesianos de Atocha - Jaque Mate - B 4.0 - 0.0 26. Liceum - A - Alcobendas - C 2.0 - 2.0 27. Mostoles - B - Ajedrez Diagonal - C 2.0 - 2.0 28. Blanco y Negro - B - Jaque y Mate Venceremos 1.5 - 2.5 29. Ajedrez con Cabeza - A.V.A. - C 3.0 - 1.0 30. MusiChess Tres Cantos - El Molinillo - B 4.0 - 0.0 31. Rivas - A - Chamberi 0.0 - 4.0 32. Ciudad los Angeles - Capablanca - C 3.5 - 0.5 33. Lino Goas - B - Blanco y Negro - D 3.0 - 1.0 34. Alcala de Henares - B - Valdebernardo - B 1.0 - 3.0 35. Avance - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 1.0 - 3.0 36. Liceum - B - Capablanca - B 0.5 - 3.5 37. Vallecas CDV - Alcobendas - E 3.0 - 1.0 38. Mostoles - C - Mostoles - D 3.0 - 1.0 39. Getafe - B - V Centenario - E 0.5 - 3.5 40. Pozuelo - D - V Centenario - G 1.5 - 2.5 41. Torrejon - E - V Centenario - H 1.5 - 2.5 42. Torrejon - H - Pozuelo - B 3.0 - 1.0 43. Liceum - C - Valdemoro - B 2.0 - 2.0 44. Margaritas Prosperando - A - 64 Villalba Miscasa - B 3.0 - 1.0 45. Torrejon - G - Chamberi Academia - A - - + 46. Colegio Mirabal - Ajedrez Diagonal - B 1.0 - 3.0 47. Torrejon - I - Vallecas Villa - B 1.0 - 3.0 48. A.V.A. - D - Pozuelo - C 1.0 - 3.0 49. Rivas - C - Virgen de Atocha - C 2.0 - 2.0 50. Torrejon - F - Valdebernardo - D 4.0 - 0.0 51. Rivas - B - V Centenario - F 2.0 - 2.0 52. Chamberi Academia – B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 (Jornada 3) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Alcala de Henares - A 2.0 - 2.0 2. Pozuelo - A - Collado Villalba - A 3.0 - 1.0 3. Mostoles - A - Alcorcon 2.0 - 2.0 4. Alcobendas - A - V Centenario - A 1.0 - 3.0 5. La Didactica - C - V Centenario - B 0.5 - 3.5 6. 64 Villalba Miscasa - A - Blanco y Negro - A 2.0 - 2.0 7. Ajedrez Diagonal - A - Moratalaz 1.0 - 3.0 8. A.V.A. - A - Torrejon - A 1.5 - 2.5 9. La Didactica - A - Batan 2.5 - 1.5 10. Alcobendas - B - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 11. Blanco y Negro - C - Collado Villalba - B 0.5 - 3.5 12. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Alcobendas - D 3.0 - 1.0 13. Alpedrete - A.V.A. - B 3.0 - 1.0 14. La Didactica - B - V Centenario - C 1.0 - 3.0 15. Expansion de Hortaleza - Lino Goas - A 3.0 - 1.0 16. Capablanca - A - Valdemoro - A 1.0 - 3.0 17. Valdebernardo - A - Getafe - A 0.5 - 3.5 18. Vallecas Villa - A - Lucena 2.0 - 2.0 19. Torrejon - D - V Centenario - D 3.0 - 1.0 20. Torrejon - B - Tres Cantos 3.5 - 0.5 21. El Molinillo - A - Torrejon - C 3.0 - 1.0 22. Torrelodones - Magerit 1.0 - 3.0 23. Valdebernardo - C - Montpellier 1.0 - 3.0 24. Virgen de Atocha - B - Margaritas Prosperando - B 4.0 - 0.0 25. Jaque Mate - B - Salesianos de Atocha 2.0 - 2.0 26. Alcobendas - C - Liceum - A 2.5 - 1.5 27. Ajedrez Diagonal - C - Mostoles - B 0.0 - 4.0 28. Jaque y Mate Venceremos - Blanco y Negro - B 3.0 - 1.0 29. A.V.A. - C - Ajedrez con Cabeza 1.0 - 3.0 30. El Molinillo - B - MusiChess Tres Cantos 2.0 - 2.0 31. Chamberi - Rivas - A 2.5 - 1.5 32. Capablanca - C - Ciudad los Angeles 0.5 - 3.5 33. Blanco y Negro - D - Lino Goas - B 1.5 - 2.5 34. Valdebernardo - B - Alcala de Henares - B 1.0 - 3.0 35. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Avance 3.0 - 1.0 36. Capablanca - B - Liceum - B 3.5 - 0.5 37. Alcobendas - E - Vallecas CDV 0.0 - 4.0 38. Mostoles - D - Mostoles - C 3.0 - 1.0 39. V Centenario - E - Getafe - B 3.0 - 1.0 40. V Centenario - G - Pozuelo - D 2.5 - 1.5 41. V Centenario - H - Torrejon - E 1.0 - 3.0 42. Pozuelo - B - Torrejon - H 1.0 - 3.0 43. Valdemoro - B - Liceum - C 1.0 - 3.0 44. 64 Villalba Miscasa - B - Margaritas Prosperando - A 1.0 - 3.0 45. Chamberi Academia - A - Torrejon - G + - - 46. Ajedrez Diagonal - B - Colegio Mirabal 3.0 - 1.0 47. Vallecas Villa - B - Torrejon - I 3.0 - 1.0 48. Pozuelo - C - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 49. Virgen de Atocha - C - Rivas - C 2.0 - 2.0 50. Valdebernardo - D - Torrejon - F 0.0 - 4.0 51. V Centenario - F - Rivas - B 3.0 - 1.0 52. Chamberi Academia - B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 y 4 (Jornada 2) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Tres Cantos - Virgen de Atocha - A 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 2. Collado Villalba - A - El Molinillo - A 4.0 - 0.0 * 0.5 - 3.5 3. Collado Villalba - B - La Didactica – B 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 4. Alcorcon - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 5. Magerit - Alcobendas - A 1.0 - 3.0 2.5 - 1.5 6. Torrejon - A - Expansion de Hortaleza 4.0 - 0.0 2.0 - 2.0 7. Lino Goas - A - La Didactica - A 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 8. V Centenario - B - Mostoles - C + - - - - + 9. Blanco y Negro - A - Virgen de Atocha – B 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 10. V Centenario - A - Torrejon - B 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 11. Alcala de Henares - A - Vallecas Villa - A 2.5 - 1.5 0.5 - 3.5 12. A.V.A. - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 2.5 - 1.5 2.5 - 1.5 13. Mostoles - A - Torrelodones 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 14. Jaque Mate - A - Valdebernardo - A 4.0 - 0.0 2.0 - 2.0 15. V Centenario - D - Ajedrez Diagonal - A 2.0 - 2.0 4.0 - 0.0 16. Pozuelo - A - Alcobendas - C 2.5 - 1.5 0.0 - 4.0 17. V Centenario - C - Alpedrete 2.5 - 1.5 3.0 - 1.0 18. Montpellier - La Didactica – C 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 19. Ajedrez con Cabeza - 64 Villalba Miscasa – A 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 20. Getafe - A - A.V.A. - A 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 21. Blanco y Negro - C - Capablanca – A 2.0 - 2.0 1.0 - 3.0 22. Moratalaz - Ajedrez Diagonal - C 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 23. Alcobendas - B - Capablanca - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 24. Batan - Capablanca - C 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 25. Alcobendas - D - Mostoles – D 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 26. Salesianos de Atocha - Valdebernardo – C 1.5 - 2.5 0.0 - 4.0 27. Ciudad los Angeles - Torrejon - D 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 28. Valdemoro - A - Chamberi Academia - A 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 29. Blanco y Negro - B - V Centenario – E 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 30. Lucena - Pozuelo – C 3.5 - 0.5 1.5 - 2.5 31. Rivas - A - Pozuelo - B 4.0 - 0.0 2.0 - 2.0 32. Mostoles - B - Vallecas Villa - B 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 33. Torrejon - C - Ajedrez Diagonal - B 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 34. MusiChess Tres Cantos - Torrejon – I 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 35. Lino Goas - B - 64 Villalba Miscasa – B 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 36. Torrejon - H - Valdebernardo – B 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 37. Liceum - A - Virgen de Atocha – C 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 38. Margaritas Prosperando - A - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 1.0 - 2.0 2.0 - 2.0 39. Margaritas Prosperando - B - Torrejon – F 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 40. A.V.A. - D - A.V.A. - C 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 41. Getafe - B - V Centenario - G 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 42. Rivas - C - Jaque Mate – B 1.0 - 3.0 2.5 - 1.5 43. Torrejon - G - Alcobendas – E 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 44. Alcala de Henares - B - Valdemoro – B 2.0 - 2.0 0.5 - 3.5 45. Colegio Mirabal - Chamberi 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 46. Torrejon - E - Blanco y Negro – D 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 47. Rivas - B - El Molinillo - B 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 48. Pozuelo - D - V Centenario – H 1.5 - 2.5 0.0 - 4.0 49. Liceum - C - Avance 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 50. Liceum – B - Valdebernardo - D 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 51. Vallecas CDV - Chamberi Academia – B 3.5 - 0.5 0.0 - 4.0 -------------------------------------------------------------------------------------------- * Alteración del orden de fuerza
Rondas 1 y 2 (Jornada 1) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Torrejon - C 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 2. MusiChess Tres Cantos - Collado Villalba - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 3. V Centenario - E - Moratalaz 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 4. Chamberi Academia - B - Alcorcon + - - 4.0 - 0.0 5. Alcobendas - A - Lino Goas - B 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 6. Valdebernardo - B - Torrejon - A 0.0 - 4.0 3.5 - 0.5 7. Expansion de Hortaleza - Liceum - A 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 8. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - V Centenario - B 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 9. La Didactica - A - Margaritas Prosperando - B 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 10. Vallecas Villa - B - Blanco y Negro - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 11. A.V.A. - C - V Centenario - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 12. V Centenario - G - Collado Villalba - B 0.5 - 3.5 3.0 - 1.0 13. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 14. Pozuelo - C - Mostoles - A 1.5 - 2.5 2.5 - 1.5 15. Capablanca - B - Valdemoro - A 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 16. Jaque Mate - B - Jaque Mate - A 1.0 - 3.0 3.5 - 0.5 17. Alcobendas - E - Alcala de Henares - A 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 18. Torrejon - D - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 19. Ajedrez Diagonal - A - Alcala de Henares - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 20. Chamberi - Pozuelo - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 21. Alpedrete - Blanco y Negro - D 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 22. Capablanca - C - Lucena 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 23. La Didactica - C - Torrejon - E 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 24. Pozuelo - B - Tres Cantos 0.0 - 4.0 3.5 - 0.5 25. 64 Villalba Miscasa - A - Pozuelo - D 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 26. Avance - Getafe - A 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 27. El Molinillo - A - Liceum - C 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 28. Valdebernardo - C - Alcobendas - D 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 29. La Didactica - B - Torrejon - H 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 30. A.V.A. - A - Liceum - B + - - 1.0 - 3.0 31. Virgen de Atocha - C - Magerit 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 32. Ajedrez Diagonal - B - Lino Goas - A 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 33. Capablanca - A - Margaritas Prosperando - A 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 34. Ajedrez Diagonal - C - Rivas - A 3.0 - 1.0 1.0 - 2.0 35. Batan - Blanco y Negro - B 2.5 - 1.5 2.0 - 2.0 36. El Molinillo - B - Blanco y Negro - C 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 37. Torrejon - F - Montpellier 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 38. Virgen de Atocha - B - A.V.A. - D 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 39. Torrejon - B - Getafe - B 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 40. Mostoles - D - Salesianos de Atocha 1.5 - 2.5 1.0 - 3.0 41. V Centenario - H - A.V.A. - B 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 42. V Centenario - F - Torrelodones 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 43. Valdebernardo - A - Rivas - C 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 44. Valdemoro - B - V Centenario - D 1.5 - 2.5 4.0 - 0.0 45. Vallecas Villa - A - Torrejon - G 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 46. Chamberi Academia - A - Ciudad los Angeles - - + 1.5 - 2.5 47. Alcobendas - C - Colegio Mirabal 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 48. Torrejon - I - V Centenario - C 0.0 - 4.0 3.5 - 0.5 49. Mostoles - C - Rivas - B 3.5 - 0.5 0.0 - 4.0 50. 64 Villalba Miscasa - B - Jaque y Mate Venceremos 0.5 - 3.5 4.0 - 0.0 51. Valdebernardo - D - Ajedrez con Cabeza 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 --------------------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A ESP 2412 2. Collado Villalba - A ESP 2361 3. Moratalaz ESP 2204 4. Collado Villalba - B ESP 2200 5. Alcorcon ESP 2188 6. Alcobendas - A ESP 2161 7. Torrejon - A ESP 2117 8. La Didactica - A ESP 2097 9. Expansion de Hortaleza ESP 2068 10. V Centenario - B ESP 2034 11. Blanco y Negro - A ESP 2022 12. V Centenario - A ESP 1994 13. Alcala de Henares - A ESP 1971 14. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A ESP 1959 15. Mostoles - A ESP 1959 16. Valdemoro - A ESP 1942 17. Jaque Mate - A ESP 1923 18. Alcobendas - B ESP 1915 19. Ajedrez Diagonal - A ESP 1912 20. Pozuelo - A ESP 1905 21. Alpedrete ESP 1899 22. Lucena ESP 1883 23. La Didactica - C ESP 1881 24. Tres Cantos ESP 1878 25. 64 Villalba Miscasa - A ESP 1876 26. El Molinillo - A ESP 1855 27. Getafe - A ESP 1850 28. La Didactica - B ESP 1824 29. Alcobendas - D ESP 1821 30. Vallecas CDV ESP 1819 31. A.V.A. - A ESP 1801 32. Magerit ESP 1797 33. Lino Goas - A ESP 1793 34. Capablanca - A ESP 1780 35. Rivas - A ESP 1769 36. Batan ESP 1768 37. Blanco y Negro - C ESP 1763 38. Montpellier ESP 1758 39. Virgen de Atocha - B ESP 1757 40. Torrejon - B ESP 1751 41. Salesianos de Atocha ESP 1750 42. Vallecas Villa - A ESP 1744 43. A.V.A. - B ESP 1743 44. Torrelodones ESP 1739 45. Valdebernardo - A ESP 1738 46. V Centenario - D ESP 1727 47. Ciudad los Angeles ESP 1719 48. Alcobendas - C ESP 1706 49. V Centenario - C ESP 1680 50. Mostoles - B ESP 1680 51. Mostoles - C ESP 1669 52. Jaque y Mate Venceremos ESP 1649 53. Ajedrez con Cabeza ESP 1641 54. Torrejon - C ESP 1621 55. MusiChess Tres Cantos ESA 1613 56. V Centenario - E ESP 1607 57. Chamberi Academia - B ESP 1584 58. Lino Goas - B ESP 1575 59. Valdebernardo - B ESP 1571 60. Liceum - A ESP 1558 61. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B ESP 1555 62. Vallecas Villa - B ESP 1551 63. Margaritas Prosperando - B ESP 1551 64. A.V.A. - C ESP 1549 65. V Centenario - G ESP 1543 66. Pozuelo - C ESP 1533 67. Capablanca - B ESP 1528 68. Jaque Mate - B ESP 1525 69. Alcobendas - E ESP 1512 70. Torrejon - D ESP 1511 71. Alcala de Henares - B ESP 1494 72. Chamberi ESP 1493 73. Blanco y Negro - D ESP 1489 74. Capablanca - C ESP 1474 75. Torrejon - E ESP 1472 76. El Molinillo - B ESP 1471 77. Pozuelo - B ESP 1439 78. Pozuelo - D ESP 1425 79. Avance ESP 1402 80. Liceum - C ESP 1401 81. Valdebernardo - C ESP 1388 82. Torrejon - H ESP 1381 83. Liceum - B ESP 1380 84. Virgen de Atocha - C ESP 1361 85. Margaritas Prosperando - A ESP 1357 86. Ajedrez Diagonal - B ESP 1357 87. Ajedrez Diagonal - C ESP 1337 88. Blanco y Negro - B ESP 1333 89. Torrejon - F ESP 1325 90. Mostoles - D ESP 1315 91. A.V.A. - D ESP 1297 92. Getafe - B ESP 1283 93. V Centenario - H ESP 1230 94. V Centenario - F ESP 1224 95. Rivas - C ESP 1122 96. Chamberi Academia - A ESP 1099 97. Valdemoro - B ESP 1098 98. Torrejon - G ESP 1084 99. Colegio Mirabal ESP 0666 100. Torrejon - I ESP 0656 101. 64 Villalba Miscasa - B ESP 0655 102. Rivas - B ESP 0431 103. Valdebernardo - D ESP 0275 -------------------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 2 al 13 de septiembre de 2019

Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador

Publicación de 1ª ronda: 19 de septiembre de 2019

Días de juego: 22, 29 de septiembre, 6, 20, 27 de octubre, 10 y 17 de noviembre de 2019.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)