Hola invitado             26 Feb, 2021 - 10:49
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2019-2020

(30754 palabras totales en este texto)
(15063 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                           Puntos Progresivo                                       B-1   Buz   B-M   Olim   Categoria
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. V Centenario - B                    39  287 248 212 179 149 122  98 77 59 42 30 18 9 3   196   222   159   38.5
  2. Virgen de Atocha - A                37  286 249 213 180 150 123  99 78 58 41 30 18 9 3   198   224   161   36.5
  3. Blanco y Negro - A                  37  280 243 209 178 150 125 101 78 58 41 30 18 9 3   188   211   154   35.0
  4. Collado Villalba - A                36  270 234 201 169 140 114  91 71 54 40 30 18 9 3   193   220   156   37.5
  5. Alcobendas - B                      36  259 223 190 160 133 109  88 70 53 37 27 16 8 3   185   212   151   28.0   Sub-2000
  6. Alcobendas - A                      35  252 217 185 156 130 107  87 70 54 40 30 18 9 3   190   217   156   32.0
  7. V Centenario - A                    34  291 257 224 192 161 132 105 81 60 42 30 18 9 3   197   221   160   36.0   Sub-2000
  8. Expansion de Hortaleza              34  269 235 202 170 141 114  90 69 51 36 25 16 9 3   202   229   165   32.5
  9. Torrejon - A                        34  259 225 194 166 140 116  94 75 57 40 29 18 9 3   195   221   158   29.0
 10. Mostoles - A                        34  256 222 191 163 138 116  95 75 57 41 30 18 9 3   183   210   149   31.0   Sub-2000
 11. Jaque Mate - A                      34  256 222 191 162 135 110  88 69 53 39 29 18 9 3   196   223   160   33.5   Sub-2000
 12. Alcala de Henares - A               34  250 216 185 157 132 109  89 72 56 41 30 18 9 3   195   217   158   29.5   Sub-2000
 13. V Centenario - C                    34  244 210 180 152 127 105  86 69 53 39 28 18 9 3   169   194   140   31.0   Sub-1800
 14. Pozuelo - A                         33  267 234 203 175 148 122  99 79 60 42 30 18 9 3   193   216   156   30.5   Sub-2000
 15. Alcorcon                            32  273 241 210 180 151 123  98 76 57 41 30 18 9 3   206   232   169   36.0
 16. La Didactica - A                    32  250 218 189 163 138 115  94 75 57 40 29 18 9 3   183   210   149   28.5
 17. La Didactica - C                    32  249 217 186 157 131 108  88 71 55 40 30 18 9 3   187   208   150   31.0   Sub-2000
 18. Valdemoro - A                       32  227 195 166 140 117  97  78 60 43 28 19 10 4 1   180   203   146   30.0   Sub-2000
 19. Capablanca - A                      32  219 187 158 132 109  89  72 58 45 34 26 17 9 3   167   190   135   26.0   Sub-1800
 20. Lucena                              32  218 186 157 131 108  87  69 54 40 27 19 10 4 1   168   192   138   27.0   Sub-2000
 21. Vallecas CDV                        32  217 185 156 130 105  81  60 42 27 15  9  3 0 0   168   190   137   29.5   Sub-2000
 22. Collado Villalba - B                31  258 226 195 165 138 114  92 72 54 38 27 17 9 3   195   221   159   30.0
 23. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 31  241 210 182 156 132 110  90 71 54 38 26 16 9 3   183   212   149   26.0   Sub-2000
 24. Tres Cantos                         31  225 194 165 137 112  90  71 55 42 32 24 16 9 3   177   198   140   31.5   Sub-2000
 25. Mostoles - B                        31  223 192 167 142 118  95  75 56 40 27 16  8 3 1   176   199   141   28.0   Sub-1800
 26. Lino Goas - A                       31  219 188 160 135 113  94  76 59 45 34 25 16 9 3   181   204   146   23.5   Sub-1800
 27. Moratalaz                           30  259 229 200 174 148 122  98 75 55 38 27 16 8 3   187   212   151   27.5
 28. 64 Villalba Miscasa - A             30  248 218 189 161 136 114  93 73 56 41 30 18 9 3   196   221   159   28.5   Sub-2000
 29. Valdebernardo - A                   30  240 210 184 156 130 107  85 66 50 37 25 16 9 3   189   214   155   27.0   Sub-1800
 30. Capablanca - B                      30  237 207 180 153 127 102  80 61 45 32 21 14 8 3   193   218   156   28.5   Sub-1600
 31. Getafe - A                          30  232 202 173 145 120  98  79 63 49 36 26 17 9 3   177   198   143   31.0   Sub-2000
 32. Blanco y Negro - C                  30  229 199 182 156 132 110  91 75 61 48 28 17 9 3   181   203   149   29.5   Sub-1800
 33. Torrejon - D                        30  224 194 170 146 123 101  80 60 43 29 18 10 4 1   182   208   146   23.5   Sub-1600
 34. A.V.A. - A                          30  217 187 160 136 115  96  80 65 51 38 28 17 9 3   173   196   139   26.0   Sub-2000
 35. Alpedrete                           29  243 214 188 163 139 116  94 73 54 38 26 16 9 3   196   220   159   25.5   Sub-2000
 36. Magerit                             29  232 203 176 151 127 104  84 65 48 34 24 16 9 3   179   203   144   26.0   Sub-1800
 37. A.V.A. - B                          29  225 196 171 144 120  99  81 65 51 39 28 18 9 3   176   198   142   26.5   Sub-1800
 38. Batan                               29  225 196 170 147 125 104  84 65 49 36 27 16 8 3   175   200   143   21.5   Sub-1800
 39. Virgen de Atocha - B                29  225 196 170 146 123 102  82 63 47 34 24 16 9 3   182   205   145   23.0   Sub-1800
 40. Ajedrez Diagonal - A                29  222 193 167 143 120  99  81 65 51 38 28 17 9 3   166   190   136   25.0   Sub-2000
 41. La Didactica - B                    29  219 190 163 138 115  95  78 64 50 36 27 17 9 3   174   199   140   28.0   Sub-2000
 42. Torrelodones                        29  206 177 151 126 104  85  69 56 44 34 24 16 9 3   162   183   128   26.0   Sub-1800
 43. MusiChess Tres Cantos               29  204 175 152 129 107  86  68 53 39 26 16  8 3 1   173   195   137   23.0   Sub-1800
 44. Alcobendas - D                      29  202 173 147 124 104  87  71 56 43 31 23 13 6 2   164   186   133   27.0   Sub-2000
 45. Torrejon - B                        28  233 205 178 152 128 105  83 64 48 34 24 16 9 3   190   214   156   27.5   Sub-1800
 46. Alcobendas - C                      28  225 197 174 150 127 105  84 66 50 37 24 16 9 3   176   197   143   26.0   Sub-1800
 47. Ajedrez con Cabeza                  28  222 194 170 144 121 101  82 66 51 37 24 16 9 3   165   180   133   28.0   Sub-1800
 48. Vallecas Villa - A                  28  220 192 168 142 119  99  80 63 48 36 24 16 9 3   188   214   154   27.0   Sub-1800
 49. V Centenario - D                    28  207 179 156 133 113  95  78 62 48 37 26 17 9 3   167   192   136   20.0   Sub-1800
 50. Blanco y Negro - B                  28  207 179 153 127 104  83  64 48 35 25 18 10 4 1   169   191   137   27.0   Sub-1600
 51. Mostoles - C                        28  201 173 150 126 105  87  70 54 41 31 21 15 9 3   168   189   131   25.5   Sub-1800
 52. Pozuelo - C                         28  194 166 140 114  91  71  54 39 27 17 10  6 3 1   177   198   143   28.0   Sub-1600
 53. Torrejon - F                        28  190 162 140 118  97  77  58 42 29 19 10  6 3 1   153   168   125   22.0   Sub-1600
 54. Valdebernardo - B                   28  184 156 133 111  92  75  59 45 33 22 15  8 3 1   165   188   131   20.0   Sub-1600
 55. Jaque y Mate Venceremos             27  228 201 178 154 131 109  88 68 51 37 24 16 9 3   184   206   150   22.0   Sub-1800
 56. Ciudad los Angeles                  27  214 187 164 139 117  97  78 60 44 31 19 12 7 3   175   198   141   28.0   Sub-1800
 57. El Molinillo - A                    27  206 179 154 131 110  90  73 59 46 34 24 16 9 3   179   200   143   22.5   Sub-2000
 58. Lino Goas - B                       27  205 178 156 133 111  91  72 54 38 25 15  8 3 1   181   203   145   20.5   Sub-1600
 59. Margaritas Prosperando - B          27  201 174 151 126 104  85  67 50 36 25 16  8 3 1   178   203   146   23.0   Sub-1600
 60. Liceum - A                          27  197 170 147 123 102  83  65 49 36 25 16  8 3 1   178   202   144   24.0   Sub-1600
 61. Jaque Mate - B                      27  193 166 144 123 103  84  66 50 36 25 16  8 3 1   167   190   133   19.0   Sub-1600
 62. Mostoles - D                        27  181 154 133 112  93  77  62 48 37 27 16 10 5 1   161   182   131   20.5   Sub-1600
 63. Chamberi Academia - B               27  173 146 124 102  81  62  46 33 23 14  6  3 1 0   166   188   132   23.0   Sub-1600
 64. Torrejon - C                        26  206 180 156 132 109  87  68 50 35 23 16  8 3 1   178   201   141   20.5   Sub-1800
 65. Montpellier                         26  205 179 156 135 115  96  79 63 48 34 24 16 9 3   169   191   137   20.5   Sub-1800
 66. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 26  196 170 146 122 101  83  66 50 36 23 15  8 3 1   176   197   139   22.0   Sub-1600
 67. V Centenario - E                    26  194 168 147 125 104  84  67 51 37 25 14  8 4 1   169   193   139   23.5   Sub-1800
 68. Torrejon - H                        26  191 165 142 119  97  77  60 44 30 19 11  6 3 1   159   180   130   21.5   Sub-1600
 69. V Centenario - G                    26  189 163 142 120  99  79  62 48 35 23 13  7 3 1   169   193   137   19.0   Sub-1600
 70. Ajedrez Diagonal - C                25  194 169 147 125 104  85  69 56 44 33 24 16 9 3   169   190   138   17.0   Sub-1600
 71. Salesianos de Atocha                25  188 163 144 125 107  90  74 59 45 32 20 12 7 3   162   183   130   21.5   Sub-1800
 72. Capablanca - C                      25  187 162 140 117  97  80  64 51 39 30 21 14 8 3   167   191   135   21.0   Sub-1600
 73. Margaritas Prosperando - A          25  180 155 132 111  91  74  58 43 30 19 11  6 3 1   153   175   121   20.5   Sub-1600
 74. Pozuelo - D                         25  170 145 122  99  79  62  48 37 27 19 12  6 3 1   155   176   125   26.5   Sub-1600
 75. Valdemoro - B                       25  168 143 120  97  77  60  46 34 25 17 12  7 3 1   152   173   123   22.0   Sub-1600
 76. Rivas - C                           25  162 137 118  99  81  64  49 37 26 18 10  6 3 1   155   176   125   17.0   Sub-1600
 77. Rivas - A                           25  162 137 115  96  80  67  54 41 29 20 15  8 3 1   139   160   112   19.0   Sub-1800
 78. Torrejon - I                        25  161 136 116  96  77  59  44 32 23 17 10  6 3 1   158   173   124   18.0   Sub-1600
 79. Torrejon - G                        25  154 129 110  91  73  56  42 31 23 18 11  6 3 1   141   162   113   20.0   Sub-1600
 80. Chamberi Academia - A               24  183 159 137 115  94  74  57 43 31 20 12  7 3 0   172   194   140   21.5   Sub-1600
 81. Valdebernardo - C                   24  179 155 133 113  94  76  61 49 38 28 21 13 6 2   168   193   137   20.0   Sub-1600
 82. Alcala de Henares - B               24  177 153 133 114  96  79  63 48 35 24 14  7 3 1   162   186   130   18.5   Sub-1600
 83. Liceum - B                          24  170 146 128 108  89  72  56 41 29 20 12  5 1 0   158   173   128   19.5   Sub-1600
 84. Blanco y Negro - D                  24  170 146 125 104  86  70  55 41 30 21 15  8 3 1   153   174   124   20.0   Sub-1600
 85. A.V.A. - C                          24  169 144 123 102  84  69  56 44 33 23 16  8 3 1   169   192   135   20.0   Sub-1600
 86. Getafe - B                          24  163 139 118  99  81  64  50 37 27 19 13  7 3 1   158   180   129   14.5   Sub-1600
 87. Virgen de Atocha - C                24  161 137 115  94  76  59  45 34 24 16 10  6 3 1   156   178   127   19.0   Sub-1600
 88. Chamberi                            23  187 164 143 122 102  83  65 50 36 23 15  8 3 1   171   192   138   18.5   Sub-1600
 89. Ajedrez Diagonal - B                23  179 156 136 115  94  73  55 40 28 18 10  6 3 1   166   187   135   19.0   Sub-1600
 90. A.V.A. - D                          23  142 119  98  80  64  50  39 29 20 14 10  6 3 1   145   166   116   17.5   Sub-1600
 91. El Molinillo - B                    22  169 147 129 111  94  78  63 49 37 26 16  8 3 1   153   174   123   15.0   Sub-1600
 92. V Centenario - H                    22  153 131 113  95  79  65  52 40 29 19 14  8 3 1   151   172   122   16.5   Sub-1600
 93. Alcobendas - E                      22  152 130 113  94  78  65  53 42 32 23 15  8 3 1   168   183   134   15.0   Sub-1600
 94. V Centenario - F                    22  148 126 109  90  74  59  45 32 22 15  7  5 3 1   149   170   120   17.0   Sub-1600
 95. 64 Villalba Miscasa - B             22  140 118 102  85  70  57  45 34 26 19 11  6 3 1   151   166   124   14.5   Sub-1600
 96. Vallecas Villa - B                  21  165 143 124 102  83  67  52 40 29 19 10  6 3 1   169   190   132   19.0   Sub-1600
 97. Torrejon - E                        21  160 139 122 103  86  70  55 41 30 21 11  6 3 1   159   180   127   18.5   Sub-1600
 98. Liceum - C                          21  160 139 120 101  83  68  54 41 29 19 12  7 3 1   154   175   126   18.5   Sub-1600
 99. Avance                              21  159 138 119 100  82  66  53 41 30 21 14  7 3 1   151   172   121   16.0   Sub-1600
100. Pozuelo - B                         21  150 129 111  92  75  60  46 34 25 18 11  6 3 1   159   180   128   16.5   Sub-1600
101. Rivas - B                           21  136 115  97  79  64  52  41 31 22 15 10  6 3 1   146   167   116   17.5   Sub-1600
102. Colegio Mirabal                     21  133 112  97  82  68  55  43 34 26 19 11  6 3 1   148   170   120   10.5   Sub-1600
103. Valdebernardo - D                   17  113  96  83  69  56  44  35 29 23 17 10  6 3 1   150   172   122   11.0   Sub-1600
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

<
Ronda 14 (Jornada 7) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Collado Villalba - A - Virgen de Atocha - A 2.5 - 1.5 2. V Centenario - B - Expansion de Hortaleza 3.0 - 1.0 3. Blanco y Negro - A - V Centenario - A 3.5 - 0.5 4. Collado Villalba - B - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 5. Alcorcon - Alcobendas - A 1.0 - 3.0 6. Jaque Mate - A - La Didactica - C 3.0 - 1.0 7. 64 Villalba Miscasa - A - Torrejon - A 1.0 - 3.0 8. Alcala de Henares - A - Getafe - A 3.5 - 0.5 9. Mostoles - A - Valdebernardo - A 4.0 - 0.0 10. Tres Cantos - Pozuelo - A 2.0 - 2.0 11. V Centenario - C - A.V.A. - B 2.5 - 1.5 12. Capablanca - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 1.5 - 2.5 13. Blanco y Negro - C - Moratalaz 2.5 - 1.5 14. Torrejon - B - La Didactica - A 0.0 - 4.0 15. Vallecas Villa - A - Valdemoro - A 1.0 - 3.0 16. Ajedrez con Cabeza - Lucena 1.0 - 3.0 17. Pozuelo - C - Vallecas CDV 0.5 - 3.5 18. Blanco y Negro - B - Capablanca - A 0.0 - 4.0 19. Alpedrete - Torrelodones 3.0 - 1.0 20. Magerit - La Didactica - B 2.0 - 2.0 21. Margaritas Prosperando - B - Lino Goas - A 1.5 - 2.5 22. Mostoles - B - Ciudad los Angeles 4.0 - 0.0 23. Ajedrez Diagonal - A - Jaque y Mate Venceremos 2.5 - 1.5 24. A.V.A. - A - Torrejon - C 4.0 - 0.0 25. Liceum - A - Virgen de Atocha - B 0.5 - 3.5 26. Mostoles - C - Alcobendas - C 2.0 - 2.0 27. Torrejon - D - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 3.0 - 1.0 28. El Molinillo - A - Lino Goas - B 2.0 - 2.0 29. Alcobendas - D - Capablanca - C 3.5 - 0.5 30. Batan - Pozuelo - D 4.0 - 0.0 31. Torrejon - H - V Centenario - D 2.0 - 2.0 32. MusiChess Tres Cantos - Valdemoro - B 4.0 - 0.0 33. V Centenario - G - V Centenario - E 2.0 - 2.0 34. Ajedrez Diagonal - C - Chamberi Academia - B 2.0 - 2.0 35. Vallecas Villa - B - Valdebernardo - B - - + 36. Chamberi Academia - A - Torrejon - F 0.5 - 3.5 37. Virgen de Atocha - C - Montpellier 0.0 - 4.0 38. Margaritas Prosperando - A - A.V.A. - C 0.5 - 1.5 39. Chamberi - Jaque Mate - B 0.5 - 3.5 40. Mostoles - D - Ajedrez Diagonal - B 4.0 - 0.0 41. Torrejon - I - Blanco y Negro - D 2.0 - 2.0 42. Valdebernardo - C - Liceum - B 0.5 - 3.5 43. Avance - Rivas - A 1.0 - 3.0 44. Liceum - C - Salesianos de Atocha 0.5 - 3.5 45. Alcobendas - E - Getafe - B 2.0 - 2.0 46. Alcala de Henares - B - V Centenario - F 2.0 - 2.0 47. Rivas - C - Torrejon - E 3.0 - 1.0 48. Torrejon - G - Pozuelo - B 3.0 - 1.0 49. V Centenario - H - El Molinillo - B 2.5 - 1.5 50. Rivas - B - A.V.A. - D 2.0 - 2.0 51. 64 Villalba Miscasa - B - Valdebernardo - D 3.0 - 1.0 52. Colegio Mirabal - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 13 (Jornada 7) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Collado Villalba - A 3.0 - 1.0 2. Expansion de Hortaleza - V Centenario - B 1.0 - 3.0 3. V Centenario - A - Blanco y Negro - A 1.5 - 2.5 4. Alcobendas - B - Collado Villalba - B 3.0 - 1.0 5. Alcobendas - A - Alcorcon 2.5 - 1.5 6. La Didactica - C - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 7. Torrejon - A - 64 Villalba Miscasa - A 3.5 - 0.5 8. Getafe - A - Alcala de Henares - A 1.0 - 3.0 9. Valdebernardo - A - Mostoles - A 1.0 - 3.0 10. Pozuelo - A - Tres Cantos 2.5 - 1.5 11. A.V.A. - B - V Centenario - C 1.5 - 2.5 12. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Capablanca - B 2.0 - 2.0 13. Moratalaz - Blanco y Negro - C 3.5 - 0.5 14. La Didactica - A - Torrejon - B 3.0 - 1.0 15. Valdemoro - A - Vallecas Villa - A 3.0 - 1.0 16. Lucena - Ajedrez con Cabeza 3.5 - 0.5 17. Vallecas CDV - Pozuelo - C 3.0 - 1.0 18. Capablanca - A - Blanco y Negro - B 3.5 - 0.5 19. Torrelodones - Alpedrete 3.5 - 0.5 20. La Didactica - B - Magerit 2.0 - 2.0 21. Lino Goas - A - Margaritas Prosperando - B 2.5 - 1.5 22. Ciudad los Angeles - Mostoles - B 1.0 - 3.0 23. Jaque y Mate Venceremos - Ajedrez Diagonal - A 2.0 - 2.0 24. Torrejon - C - A.V.A. - A 1.0 - 3.0 25. Virgen de Atocha - B - Liceum - A 2.0 - 2.0 26. Alcobendas - C - Mostoles - C 2.0 - 2.0 27. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Torrejon - D 1.0 - 3.0 28. Lino Goas - B - El Molinillo - A 2.0 - 2.0 29. Capablanca - C - Alcobendas - D 0.0 - 4.0 30. Pozuelo - D - Batan 0.5 - 3.5 31. V Centenario - D - Torrejon - H 4.0 - 0.0 32. Valdemoro - B - MusiChess Tres Cantos 0.0 - 4.0 33. V Centenario - E - V Centenario - G 2.0 - 2.0 34. Chamberi Academia - B - Ajedrez Diagonal - C 3.0 - 1.0 35. Valdebernardo - B - Vallecas Villa - B + - - 36. Torrejon - F - Chamberi Academia - A 3.0 - 1.0 37. Montpellier - Virgen de Atocha - C 2.0 - 2.0 38. A.V.A. - C - Margaritas Prosperando - A 1.0 - 3.0 39. Jaque Mate - B - Chamberi 3.5 - 0.5 40. Ajedrez Diagonal - B - Mostoles - D 1.5 - 2.5 41. Blanco y Negro - D - Torrejon - I 1.5 - 2.5 42. Liceum - B - Valdebernardo - C 1.0 - 3.0 43. Rivas - A - Avance 4.0 - 0.0 44. Salesianos de Atocha - Liceum - C 3.0 - 1.0 45. Getafe - B - Alcobendas - E 2.5 - 1.5 46. V Centenario - F - Alcala de Henares - B 0.0 - 4.0 47. Torrejon - E - Rivas - C 1.5 - 2.5 48. Pozuelo - B - Torrejon - G 0.5 - 3.5 49. El Molinillo - B - V Centenario - H 2.5 - 1.5 50. A.V.A. - D - Rivas - B 2.5 - 1.5 51. Valdebernardo - D - 64 Villalba Miscasa - B 2.0 - 2.0 52. Colegio Mirabal - Descansa + - - -------------------------------------------------------------------------------- <
Ronda 12 (Jornada 6) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Expansion de Hortaleza - V Centenario - A 3.0 - 1.0 2. Virgen de Atocha - A - Alcorcon 2.5 - 1.5 3. Pozuelo - A - V Centenario - B 1.0 - 3.0 4. Moratalaz - Collado Villalba - A - - + 5. Capablanca - B - Blanco y Negro - A 1.0 - 3.0 6. Torrejon - A - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 7. Vallecas CDV - Collado Villalba - B 1.5 - 2.5 8. Alcobendas - B - Alpedrete 3.0 - 1.0 9. Alcobendas - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 10. La Didactica - A - Alcala de Henares - A 1.0 - 3.0 11. La Didactica - C - Magerit 3.5 - 0.5 12. Valdebernardo - A - Torrejon - B 2.0 - 2.0 13. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Blanco y Negro - C 2.0 - 2.0 14. Jaque y Mate Venceremos - Mostoles - A 0.0 - 4.0 15. Alcobendas - C - 64 Villalba Miscasa - A 1.0 - 3.0 16. Getafe - A - Torrejon - D 3.5 - 0.5 17. Torrejon - C - V Centenario - C 0.0 - 4.0 18. Tres Cantos - Batan 3.5 - 0.5 19. Ajedrez Diagonal - A - Blanco y Negro - B 1.5 - 2.5 20. Virgen de Atocha - B - Lucena 1.0 - 3.0 21. A.V.A. - B - MusiChess Tres Cantos 3.0 - 1.0 22. Ajedrez Diagonal - B - Ajedrez con Cabeza - - + 23. V Centenario - G - Valdemoro - A 1.0 - 3.0 24. La Didactica - B - El Molinillo - A 2.0 - 2.0 25. Capablanca - A - Chamberi Academia - A 3.0 - 1.0 26. V Centenario - E - Vallecas Villa - A 1.0 - 3.0 27. Ciudad los Angeles - Torrejon - H 3.5 - 0.5 28. Torrejon - F - Pozuelo - C 0.0 - 4.0 29. A.V.A. - A - Lino Goas - B 2.5 - 1.5 30. Jaque Mate - B - Lino Goas - A 0.5 - 3.5 31. Montpellier - Margaritas Prosperando - B 1.0 - 3.0 32. Torrelodones - Chamberi 4.0 - 0.0 33. Chamberi Academia - B - Liceum - A 1.0 - 3.0 34. Ajedrez Diagonal - C - V Centenario - D 1.5 - 3.5 35. Valdebernardo - C - Mostoles - C 0.0 - 4.0 36. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Torrejon - I 3.5 - 0.5 37. Getafe - B - Alcobendas - D 0.0 - 4.0 38. Valdemoro - B - Salesianos de Atocha 3.0 - 1.0 39. Valdebernardo - B - Liceum - B 3.0 - 1.0 40. Pozuelo - D - Alcala de Henares - B 4.0 - 0.0 41. Capablanca - C - Rivas - C 2.5 - 1.5 42. Virgen de Atocha - C - Margaritas Prosperando - A 3.0 - 1.0 43. A.V.A. - C - Torrejon - G 3.0 - 1.0 44. El Molinillo - B - Vallecas Villa - B 0.0 - 4.0 45. Blanco y Negro - D - Avance 4.0 - 0.0 46. Torrejon - E - Mostoles - D 2.0 - 2.0 47. V Centenario - F - Liceum - C 2.0 - 1.0 48. A.V.A. - D - Pozuelo - B 2.0 - 2.0 49. V Centenario - H - 64 Villalba Miscasa - B 2.0 - 2.0 50. Colegio Mirabal - Rivas - A 0.0 - 3.0 51. Valdebernardo - D - Alcobendas - E 0.0 - 4.0 52. Rivas - B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 11 (Jornada 6) -------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Expansion de Hortaleza 2.0 - 2.0 2. Alcorcon - Virgen de Atocha - A 1.5 - 2.5 3. V Centenario - B - Pozuelo - A 3.5 - 0.5 4. Collado Villalba - A - Moratalaz + - - 5. Blanco y Negro - A - Capablanca - B 3.0 - 1.0 6. Jaque Mate - A - Torrejon - A 2.0 - 2.0 7. Collado Villalba - B - Vallecas CDV 3.0 - 1.0 8. Alpedrete - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 9. Mostoles - B - Alcobendas - A 1.0 - 3.0 10. Alcala de Henares - A - La Didactica - A 2.0 - 2.0 11. Magerit - La Didactica - C 0.5 - 3.5 12. Torrejon - B - Valdebernardo - A 1.0 - 3.0 13. Blanco y Negro - C - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 2.0 - 2.0 14. Mostoles - A - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 15. 64 Villalba Miscasa - A - Alcobendas - C 3.0 - 1.0 16. Torrejon - D - Getafe - A 0.0 - 4.0 17. V Centenario - C - Torrejon - C 3.5 - 0.5 18. Batan - Tres Cantos 0.0 - 4.0 19. Blanco y Negro - B - Ajedrez Diagonal - A 2.0 - 2.0 20. Lucena - Virgen de Atocha - B 2.0 - 2.0 21. MusiChess Tres Cantos - A.V.A. - B 1.0 - 3.0 22. Ajedrez con Cabeza - Ajedrez Diagonal - B + - - 23. Valdemoro - A - V Centenario - G 4.0 - 0.0 24. El Molinillo - A - La Didactica - B 1.0 - 3.0 25. Chamberi Academia - A - Capablanca - A 1.0 - 3.0 26. Vallecas Villa - A - V Centenario - E 2.5 - 1.5 27. Torrejon - H - Ciudad los Angeles 2.0 - 2.0 28. Pozuelo - C - Torrejon - F 3.0 - 1.0 29. Lino Goas - B - A.V.A. - A 2.0 - 2.0 30. Lino Goas - A - Jaque Mate - B 2.5 - 1.5 31. Margaritas Prosperando - B - Montpellier 3.0 - 1.0 32. Chamberi - Torrelodones 1.0 - 3.0 33. Liceum - A - Chamberi Academia - B 2.0 - 2.0 34. V Centenario - D - Ajedrez Diagonal - C 2.0 - 2.0 35. Mostoles - C - Valdebernardo - C 3.0 - 1.0 36. Torrejon - I - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 0.0 - 4.0 37. Alcobendas - D - Getafe - B 4.0 - 0.0 38. Salesianos de Atocha - Valdemoro - B 1.5 - 2.5 39. Liceum - B - Valdebernardo - B 2.0 - 2.0 40. Alcala de Henares - B - Pozuelo - D 1.5 - 2.5 41. Rivas - C - Capablanca - C 1.0 - 3.0 42. Margaritas Prosperando - A - Virgen de Atocha - C 3.0 - 1.0 43. Torrejon - G - A.V.A. - C 1.5 - 2.5 44. Vallecas Villa - B - El Molinillo - B 3.0 - 1.0 45. Avance - Blanco y Negro - D 2.0 - 2.0 46. Mostoles - D - Torrejon - E 3.0 - 1.0 47. Liceum - C - V Centenario - F 3.0 - 1.0 48. Pozuelo - B - A.V.A. - D 2.0 - 2.0 49. 64 Villalba Miscasa - B - V Centenario - H 2.0 - 2.0 50. Rivas - A - Colegio Mirabal 3.0 - 1.0 51. Alcobendas - E - Valdebernardo - D 3.0 - 1.0 52. Rivas - B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9 y 10 (Jornada 5) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Moratalaz - V Centenario - A 0.5 - 3.5 2.0 - 2.0 2. Blanco y Negro - A - Alcorcon 1.5 - 2.5 3.0 - 1.0 3. Virgen de Atocha - A - Alpedrete 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 4. Mostoles - A - Expansion de Hortaleza 0.5 - 3.5 2.5 - 1.5 5. 64 Villalba Miscasa - A - V Centenario - B 1.0 - 3.0 3.5 - 0.5 6. Torrejon - D - Collado Villalba - A 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 7. Pozuelo - A - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 8. La Didactica - A - Collado Villalba - B 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 9. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Torrejon - A 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 10. Virgen de Atocha - B - Jaque Mate - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 11. Torrejon - B - Magerit 3.0 - 1.0 2.5 - 1.5 12. Capablanca - B - Batan 2.5 - 1.5 1.0 - 3.0 13. Valdebernardo - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 3.5 - 0.5 14. Alcobendas - B - Lino Goas - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 15. Ciudad los Angeles - Vallecas CDV 1.5 - 2.5 3.5 - 0.5 16. Alcobendas - C - Torrejon - C 3.0 - 1.0 2.5 - 1.5 17. Alcala de Henares - A - Valdemoro - A 3.5 - 0.5 1.5 - 2.5 18. Alcobendas - A - Lino Goas - A 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 19. La Didactica - C - Margaritas Prosperando - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 20. Vallecas Villa - A - V Centenario - C 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 21. Ajedrez Diagonal - A - Liceum - A 2.0 - 2.0 0.5 - 3.5 22. Tres Cantos - V Centenario - D 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 23. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Getafe - A 0.5 - 3.5 2.5 - 1.5 24. Blanco y Negro - C - Mostoles - C 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 25. Montpellier - Blanco y Negro - B 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 26. Jaque Mate - B - A.V.A. - B 2.0 - 2.0 2.5 - 1.5 27. V Centenario - E - Ajedrez con Cabeza 1.0 - 3.0 1.0 - 3.0 28. Torrejon - F - Torrejon - H 3.0 - 1.0 3.0 - 1.0 29. Alcala de Henares - B - Lucena 1.0 - 3.0 3.5 - 0.5 30. MusiChess Tres Cantos - Alcobendas - D 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 31. A.V.A. - A - Chamberi 1.5 - 2.5 1.0 - 3.0 32. Ajedrez Diagonal - B - Margaritas Prosperando - A 2.5 - 1.5 1.0 - 3.0 33. La Didactica - B - Liceum - B 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 34. Capablanca - A - Salesianos de Atocha 2.5 - 1.5 0.5 - 3.5 35. Valdebernardo - B - Pozuelo - C 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 36. El Molinillo - A - Mostoles - D 3.5 - 0.5 1.0 - 3.0 37. V Centenario - G - Blanco y Negro - D 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 38. El Molinillo - B - Chamberi Academia - A 1.0 - 3.0 2.5 - 1.5 39. Torrejon - E - Torrelodones 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 40. V Centenario - F - Chamberi Academia - B 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 41. Capablanca - C - Getafe - B 2.5 - 1.5 2.5 - 1.5 42. Ajedrez Diagonal - C - Liceum - C 2.5 - 1.5 1.0 - 3.0 43. Valdebernardo - C - Rivas - A + - - - - + 44. Vallecas Villa - B - Avance 3.0 - 1.0 3.0 - 1.0 45. A.V.A. - C - Rivas - C 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 46. Valdemoro - B - Pozuelo - B 2.0 - 2.0 1.0 - 3.0 47. V Centenario - H - Torrejon - I 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 48. Virgen de Atocha - C - Alcobendas - E 4.0 - 0.0 1.0 - 2.0 49. 64 Villalba Miscasa - B - Torrejon - G 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 50. Pozuelo - D - Rivas - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 51. Colegio Mirabal - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 3.5 - 0.5 52. Valdebernardo - D - Descansa + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 y 8 (Jornada 4) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Pozuelo - A 3.5 - 0.5 1.0 - 3.0 2. V Centenario - B - Virgen de Atocha - A 1.5 - 2.5 1.5 - 2.5 3. Moratalaz - La Didactica - A 2.5 - 1.5 1.0 - 3.0 4. Torrejon - A - Blanco y Negro - A 1.0 - 3.0 3.5 - 0.5 5. Collado Villalba - B - Mostoles - A 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 6. Alcorcon - Alcobendas - B 4.0 - 0.0 0.5 - 3.5 7. Alpedrete - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 8. Expansion de Hortaleza - La Didactica - C 4.0 - 0.0 1.5 - 2.5 9. Valdemoro - A - 64 Villalba Miscasa - A 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 10. Collado Villalba - A - Alcala de Henares - A 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 11. Jaque Mate - A - Alcobendas - A 2.0 - 2.0 0.5 - 3.5 12. Jaque y Mate Venceremos - La Didactica - B + - - - - + 13. Montpellier - Torrejon - D 1.5 - 2.5 3.5 - 0.5 14. V Centenario - C - Torrejon - B 2.0 - 2.0 2.5 - 1.5 15. Magerit - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 3.5 - 0.5 2.0 - 2.0 16. Ajedrez con Cabeza - Capablanca - B 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 17. Ciudad los Angeles - Ajedrez Diagonal - A 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 18. Lucena - Valdebernardo - A 1.5 - 2.5 3.0 - 1.0 19. Getafe - A - Alcobendas - C 0.5 - 3.5 2.0 - 2.0 20. Mostoles - B - A.V.A. - A 2.5 - 1.5 1.0 - 3.0 21. Batan - MusiChess Tres Cantos 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 22. Lino Goas - B - Blanco y Negro - C 2.5 - 1.5 2.0 - 2.0 23. Salesianos de Atocha - Virgen de Atocha - B 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 24. Torrejon - C - Chamberi 2.5 - 1.5 1.0 - 3.0 25. Vallecas CDV - El Molinillo - A 2.5 - 1.5 0.0 - 4.0 26. Alcobendas - D - Vallecas Villa - A 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 27. A.V.A. - B - V Centenario - E 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 28. Lino Goas - A - V Centenario - G 3.0 - 1.0 0.5 - 3.5 29. Liceum - A - Capablanca - A 2.0 - 2.0 1.0 - 3.0 30. V Centenario - D - Valdebernardo - B 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 31. Margaritas Prosperando - B - Ajedrez Diagonal - C 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 32. Chamberi Academia - A - Jaque Mate - B 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 33. Margaritas Prosperando - A - Alcala de Henares - B 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 34. Torrejon - H - El Molinillo - B 3.5 - 0.5 2.0 - 2.0 35. Tres Cantos - Valdebernardo - C 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 36. Torrelodones - Ajedrez Diagonal - B 2.0 - 2.0 2.5 - 1.5 37. Mostoles - C - A.V.A. - C 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 38. Torrejon - F - Vallecas Villa - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 39. Liceum - C - Pozuelo - C 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 40. Blanco y Negro - B - V Centenario - H 3.5 - 0.5 1.0 - 3.0 41. Rivas - A - Mostoles - D 2.5 - 1.5 3.0 - 1.0 42. Chamberi Academia - B - Capablanca - C 1.5 - 2.5 1.0 - 3.0 43. Liceum - B - Alcobendas - E 3.5 - 0.5 0.0 - 4.0 44. Avance - Torrejon - E 2.0 - 2.0 4.0 - 0.0 45. Blanco y Negro - D - Pozuelo - D 2.0 - 2.0 1.5 - 2.5 46. Getafe - B - Virgen de Atocha - C 2.0 - 2.0 1.0 - 3.0 47. Rivas - C - Valdemoro - B 3.0 - 1.0 3.5 - 0.5 48. Rivas - B - Pozuelo - B 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 49. Colegio Mirabal - V Centenario - F 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 50. A.V.A. - D - 64 Villalba Miscasa - B 4.0 - 0.0 3.0 - 1.0 51. Torrejon - I - Valdebernardo - D + - - - - + 52. Torrejon - G - Descansa + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 y 6 (Jornada 3) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Alcala de Henares - A 2.0 - 2.0 1.5 - 2.5 2. Pozuelo - A - Collado Villalba - A 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 3. Mostoles - A - Alcorcon 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 4. Alcobendas - A - V Centenario - A 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 5. La Didactica - C - V Centenario - B 0.5 - 3.5 2.0 - 2.0 6. 64 Villalba Miscasa - A - Blanco y Negro - A 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 7. Ajedrez Diagonal - A - Moratalaz 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 8. A.V.A. - A - Torrejon - A 1.5 - 2.5 3.0 - 1.0 9. La Didactica - A - Batan 2.5 - 1.5 0.5 - 3.5 10. Alcobendas - B - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 1.5 - 2.5 11. Blanco y Negro - C - Collado Villalba - B 0.5 - 3.5 2.5 - 1.5 12. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Alcobendas - D 3.0 - 1.0 1.5 - 2.5 13. Alpedrete - A.V.A. - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 14. La Didactica - B - V Centenario - C 1.0 - 3.0 1.0 - 3.0 15. Expansion de Hortaleza - Lino Goas - A 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 16. Capablanca - A - Valdemoro - A 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 17. Valdebernardo - A - Getafe - A 0.5 - 3.5 1.5 - 2.5 18. Vallecas Villa - A - Lucena 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 19. Torrejon - D - V Centenario - D 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 20. Torrejon - B - Tres Cantos 3.5 - 0.5 1.0 - 3.0 21. El Molinillo - A - Torrejon - C 3.0 - 1.0 3.0 - 1.0 22. Torrelodones - Magerit 1.0 - 3.0 3.5 - 0.5 23. Valdebernardo - C - Montpellier 1.0 - 3.0 2.5 - 1.5 24. Virgen de Atocha - B - Margaritas Prosperando - B 4.0 - 0.0 2.0 - 2.0 25. Jaque Mate - B - Salesianos de Atocha 2.0 - 2.0 4.0 - 0.0 26. Alcobendas - C - Liceum - A 2.5 - 1.5 2.0 - 2.0 27. Ajedrez Diagonal - C - Mostoles - B 0.0 - 4.0 2.0 - 2.0 28. Jaque y Mate Venceremos - Blanco y Negro - B 3.0 - 1.0 1.5 - 2.5 29. A.V.A. - C - Ajedrez con Cabeza 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 30. El Molinillo - B - MusiChess Tres Cantos 2.0 - 2.0 4.0 - 0.0 31. Chamberi - Rivas - A 2.5 - 1.5 0.0 - 4.0 32. Capablanca - C - Ciudad los Angeles 0.5 - 3.5 3.5 - 0.5 33. Blanco y Negro - D - Lino Goas - B 1.5 - 2.5 3.0 - 1.0 34. Valdebernardo - B - Alcala de Henares - B 1.0 - 3.0 1.0 - 3.0 35. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Avance 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 36. Capablanca - B - Liceum - B 3.5 - 0.5 0.5 - 3.5 37. Alcobendas - E - Vallecas CDV 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 38. Mostoles - D - Mostoles - C 3.0 - 1.0 3.0 - 1.0 39. V Centenario - E - Getafe - B 3.0 - 1.0 0.5 - 3.5 40. V Centenario - G - Pozuelo - D 2.5 - 1.5 1.5 - 2.5 41. V Centenario - H - Torrejon - E 1.0 - 3.0 1.5 - 2.5 42. Pozuelo - B - Torrejon - H 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 43. Valdemoro - B - Liceum - C 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 44. 64 Villalba Miscasa - B - Margaritas Prosperando - A 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 45. Chamberi Academia - A - Torrejon - G + - - - - + 46. Ajedrez Diagonal - B - Colegio Mirabal 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 47. Vallecas Villa - B - Torrejon - I 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 48. Pozuelo - C - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 49. Virgen de Atocha - C - Rivas - C 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 50. Valdebernardo - D - Torrejon - F 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 51. V Centenario - F - Rivas - B 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 52. Chamberi Academia - B - Descansa + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 y 4 (Jornada 2) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Tres Cantos - Virgen de Atocha - A 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 2. Collado Villalba - A - El Molinillo - A 4.0 - 0.0 * 0.5 - 3.5 3. Collado Villalba - B - La Didactica – B 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 4. Alcorcon - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 5. Magerit - Alcobendas - A 1.0 - 3.0 2.5 - 1.5 6. Torrejon - A - Expansion de Hortaleza 4.0 - 0.0 2.0 - 2.0 7. Lino Goas - A - La Didactica - A 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 8. V Centenario - B - Mostoles - C + - - - - + 9. Blanco y Negro - A - Virgen de Atocha – B 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 10. V Centenario - A - Torrejon - B 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 11. Alcala de Henares - A - Vallecas Villa - A 2.5 - 1.5 0.5 - 3.5 12. A.V.A. - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 2.5 - 1.5 2.5 - 1.5 13. Mostoles - A - Torrelodones 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 14. Jaque Mate - A - Valdebernardo - A 4.0 - 0.0 2.0 - 2.0 15. V Centenario - D - Ajedrez Diagonal - A 2.0 - 2.0 4.0 - 0.0 16. Pozuelo - A - Alcobendas - C 2.5 - 1.5 0.0 - 4.0 17. V Centenario - C - Alpedrete 2.5 - 1.5 3.0 - 1.0 18. Montpellier - La Didactica – C 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 19. Ajedrez con Cabeza - 64 Villalba Miscasa – A 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 20. Getafe - A - A.V.A. - A 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 21. Blanco y Negro - C - Capablanca – A 2.0 - 2.0 1.0 - 3.0 22. Moratalaz - Ajedrez Diagonal - C 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 23. Alcobendas - B - Capablanca - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 24. Batan - Capablanca - C 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 25. Alcobendas - D - Mostoles – D 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 26. Salesianos de Atocha - Valdebernardo – C 1.5 - 2.5 0.0 - 4.0 27. Ciudad los Angeles - Torrejon - D 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 28. Valdemoro - A - Chamberi Academia - A 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 29. Blanco y Negro - B - V Centenario – E 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 30. Lucena - Pozuelo – C 3.5 - 0.5 1.5 - 2.5 31. Rivas - A - Pozuelo - B 4.0 - 0.0 2.0 - 2.0 32. Mostoles - B - Vallecas Villa - B 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 33. Torrejon - C - Ajedrez Diagonal - B 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 34. MusiChess Tres Cantos - Torrejon – I 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 35. Lino Goas - B - 64 Villalba Miscasa – B 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 36. Torrejon - H - Valdebernardo – B 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 37. Liceum - A - Virgen de Atocha – C 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 38. Margaritas Prosperando - A - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 1.0 - 2.0 2.0 - 2.0 39. Margaritas Prosperando - B - Torrejon – F 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 40. A.V.A. - D - A.V.A. - C 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 41. Getafe - B - V Centenario - G 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 42. Rivas - C - Jaque Mate – B 1.0 - 3.0 2.5 - 1.5 43. Torrejon - G - Alcobendas – E 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 44. Alcala de Henares - B - Valdemoro – B 2.0 - 2.0 0.5 - 3.5 45. Colegio Mirabal - Chamberi 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 46. Torrejon - E - Blanco y Negro – D 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 47. Rivas - B - El Molinillo - B 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 48. Pozuelo - D - V Centenario – H 1.5 - 2.5 0.0 - 4.0 49. Liceum - C - Avance 2.0 - 2.0 3.0 - 1.0 50. Liceum – B - Valdebernardo - D 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 51. Vallecas CDV - Chamberi Academia – B 3.5 - 0.5 0.0 - 4.0 -------------------------------------------------------------------------------------------- * Alteración del orden de fuerza
Rondas 1 y 2 (Jornada 1) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Torrejon - C 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 2. MusiChess Tres Cantos - Collado Villalba - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 3. V Centenario - E - Moratalaz 1.5 - 2.5 2.0 - 2.0 4. Chamberi Academia - B - Alcorcon + - - 4.0 - 0.0 5. Alcobendas - A - Lino Goas - B 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 6. Valdebernardo - B - Torrejon - A 0.0 - 4.0 3.5 - 0.5 7. Expansion de Hortaleza - Liceum - A 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 8. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - V Centenario - B 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 9. La Didactica - A - Margaritas Prosperando - B 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 10. Vallecas Villa - B - Blanco y Negro - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 11. A.V.A. - C - V Centenario - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 12. V Centenario - G - Collado Villalba - B 0.5 - 3.5 3.0 - 1.0 13. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 14. Pozuelo - C - Mostoles - A 1.5 - 2.5 2.5 - 1.5 15. Capablanca - B - Valdemoro - A 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 16. Jaque Mate - B - Jaque Mate - A 1.0 - 3.0 3.5 - 0.5 17. Alcobendas - E - Alcala de Henares - A 1.0 - 3.0 4.0 - 0.0 18. Torrejon - D - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 2.0 - 2.0 19. Ajedrez Diagonal - A - Alcala de Henares - B 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 20. Chamberi - Pozuelo - A 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 21. Alpedrete - Blanco y Negro - D 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 22. Capablanca - C - Lucena 3.0 - 1.0 2.0 - 2.0 23. La Didactica - C - Torrejon - E 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 24. Pozuelo - B - Tres Cantos 0.0 - 4.0 3.5 - 0.5 25. 64 Villalba Miscasa - A - Pozuelo - D 3.0 - 1.0 1.0 - 3.0 26. Avance - Getafe - A 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 27. El Molinillo - A - Liceum - C 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 28. Valdebernardo - C - Alcobendas - D 2.0 - 2.0 2.0 - 2.0 29. La Didactica - B - Torrejon - H 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 30. A.V.A. - A - Liceum - B + - - 1.0 - 3.0 31. Virgen de Atocha - C - Magerit 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 32. Ajedrez Diagonal - B - Lino Goas - A 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 33. Capablanca - A - Margaritas Prosperando - A 3.0 - 1.0 0.0 - 4.0 34. Ajedrez Diagonal - C - Rivas - A 3.0 - 1.0 1.0 - 2.0 35. Batan - Blanco y Negro - B 2.5 - 1.5 2.0 - 2.0 36. El Molinillo - B - Blanco y Negro - C 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 37. Torrejon - F - Montpellier 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 38. Virgen de Atocha - B - A.V.A. - D 4.0 - 0.0 1.0 - 3.0 39. Torrejon - B - Getafe - B 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 40. Mostoles - D - Salesianos de Atocha 1.5 - 2.5 1.0 - 3.0 41. V Centenario - H - A.V.A. - B 1.0 - 3.0 3.0 - 1.0 42. V Centenario - F - Torrelodones 0.0 - 4.0 3.0 - 1.0 43. Valdebernardo - A - Rivas - C 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 44. Valdemoro - B - V Centenario - D 1.5 - 2.5 4.0 - 0.0 45. Vallecas Villa - A - Torrejon - G 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 46. Chamberi Academia - A - Ciudad los Angeles - - + 1.5 - 2.5 47. Alcobendas - C - Colegio Mirabal 4.0 - 0.0 0.0 - 4.0 48. Torrejon - I - V Centenario - C 0.0 - 4.0 3.5 - 0.5 49. Mostoles - C - Rivas - B 3.5 - 0.5 0.0 - 4.0 50. 64 Villalba Miscasa - B - Jaque y Mate Venceremos 0.5 - 3.5 4.0 - 0.0 51. Valdebernardo - D - Ajedrez con Cabeza 0.0 - 4.0 4.0 - 0.0 --------------------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A ESP 2412 2. Collado Villalba - A ESP 2361 3. Moratalaz ESP 2204 4. Collado Villalba - B ESP 2200 5. Alcorcon ESP 2188 6. Alcobendas - A ESP 2161 7. Torrejon - A ESP 2117 8. La Didactica - A ESP 2097 9. Expansion de Hortaleza ESP 2068 10. V Centenario - B ESP 2034 11. Blanco y Negro - A ESP 2022 12. V Centenario - A ESP 1994 13. Alcala de Henares - A ESP 1971 14. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A ESP 1959 15. Mostoles - A ESP 1959 16. Valdemoro - A ESP 1942 17. Jaque Mate - A ESP 1923 18. Alcobendas - B ESP 1915 19. Ajedrez Diagonal - A ESP 1912 20. Pozuelo - A ESP 1905 21. Alpedrete ESP 1899 22. Lucena ESP 1883 23. La Didactica - C ESP 1881 24. Tres Cantos ESP 1878 25. 64 Villalba Miscasa - A ESP 1876 26. El Molinillo - A ESP 1855 27. Getafe - A ESP 1850 28. La Didactica - B ESP 1824 29. Alcobendas - D ESP 1821 30. Vallecas CDV ESP 1819 31. A.V.A. - A ESP 1801 32. Magerit ESP 1797 33. Lino Goas - A ESP 1793 34. Capablanca - A ESP 1780 35. Rivas - A ESP 1769 36. Batan ESP 1768 37. Blanco y Negro - C ESP 1763 38. Montpellier ESP 1758 39. Virgen de Atocha - B ESP 1757 40. Torrejon - B ESP 1751 41. Salesianos de Atocha ESP 1750 42. Vallecas Villa - A ESP 1744 43. A.V.A. - B ESP 1743 44. Torrelodones ESP 1739 45. Valdebernardo - A ESP 1738 46. V Centenario - D ESP 1727 47. Ciudad los Angeles ESP 1719 48. Alcobendas - C ESP 1706 49. V Centenario - C ESP 1680 50. Mostoles - B ESP 1680 51. Mostoles - C ESP 1669 52. Jaque y Mate Venceremos ESP 1649 53. Ajedrez con Cabeza ESP 1641 54. Torrejon - C ESP 1621 55. MusiChess Tres Cantos ESA 1613 56. V Centenario - E ESP 1607 57. Chamberi Academia - B ESP 1584 58. Lino Goas - B ESP 1575 59. Valdebernardo - B ESP 1571 60. Liceum - A ESP 1558 61. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B ESP 1555 62. Vallecas Villa - B ESP 1551 63. Margaritas Prosperando - B ESP 1551 64. A.V.A. - C ESP 1549 65. V Centenario - G ESP 1543 66. Pozuelo - C ESP 1533 67. Capablanca - B ESP 1528 68. Jaque Mate - B ESP 1525 69. Alcobendas - E ESP 1512 70. Torrejon - D ESP 1511 71. Alcala de Henares - B ESP 1494 72. Chamberi ESP 1493 73. Blanco y Negro - D ESP 1489 74. Capablanca - C ESP 1474 75. Torrejon - E ESP 1472 76. El Molinillo - B ESP 1471 77. Pozuelo - B ESP 1439 78. Pozuelo - D ESP 1425 79. Avance ESP 1402 80. Liceum - C ESP 1401 81. Valdebernardo - C ESP 1388 82. Torrejon - H ESP 1381 83. Liceum - B ESP 1380 84. Virgen de Atocha - C ESP 1361 85. Margaritas Prosperando - A ESP 1357 86. Ajedrez Diagonal - B ESP 1357 87. Ajedrez Diagonal - C ESP 1337 88. Blanco y Negro - B ESP 1333 89. Torrejon - F ESP 1325 90. Mostoles - D ESP 1315 91. A.V.A. - D ESP 1297 92. Getafe - B ESP 1283 93. V Centenario - H ESP 1230 94. V Centenario - F ESP 1224 95. Rivas - C ESP 1122 96. Chamberi Academia - A ESP 1099 97. Valdemoro - B ESP 1098 98. Torrejon - G ESP 1084 99. Colegio Mirabal ESP 0666 100. Torrejon - I ESP 0656 101. 64 Villalba Miscasa - B ESP 0655 102. Rivas - B ESP 0431 103. Valdebernardo - D ESP 0275 -------------------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 2 al 13 de septiembre de 2019

Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador

Publicación de 1ª ronda: 19 de septiembre de 2019

Días de juego: 22, 29 de septiembre, 6, 20, 27 de octubre, 10 y 17 de noviembre de 2019.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)