Hola invitado             17 Dic, 2018 - 07:38
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Tercera 2018-2019

(14973 palabras totales en este texto)
(9976 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------
  1. VALDEBERNARDO B                2.0    1.00    2.00
  2. CAPABLANCA E                   2.0    1.00    2.00
  3. J.MATE VENCEREMOS B            2.0    1.00    2.00
  4. COLMENAREJO-CHESS B            2.0    1.00    2.00
  5. ALCALA B                       2.0    1.00    2.00
  6. ELIPA A                        2.0    1.00    2.00
  7. O.N.C.E. B                     2.0    1.00    2.00
  8. VILLAVERDE C                   2.0    1.00    2.00
  9. SIERRA NORTE B                 2.0    1.00    2.00
 10. CASA DEL AJEDREZ G             2.0    1.00    2.00
 11. ALGETE-2008 A                  2.0    1.00    2.00
 12. PUEBLO NUEVO F                 2.0    1.00    2.00
 13. COLEGIO ALKOR A                2.0    1.00    2.00
 14. LUCENA                         2.0    1.00    2.00
 15. A.V.A. B                       2.0    1.00    2.00
 16. BLANCO Y NEGRO D               2.0    1.00    2.00
 17. ALCOBENDAS D                   2.0    1.00    2.00
 18. CASA DEL AJEDREZ I             2.0    1.00    2.00
 19. MAGERIT C                      2.0    1.00    2.00
 20. LA DIDACTICA G                 2.0    1.00    2.00
 21. JAQUE MATE C                   2.0    1.00    2.00
 22. BARAJAS A                      2.0    1.00    2.00
 23. A.V.A. C                       2.0    1.00    2.00
 24. TORRELODONES B                 2.0    1.00    2.00
 25. POZUELO B                      2.0    1.00    1.50
 26. MAGERIT D                      2.0    1.00    1.00
 27. VIRGEN DE ATOCHA C             2.0    1.00    1.00
 28. CASA DEL AJEDREZ J             2.0    1.00    1.00
 29. TORREJON B                     2.0    1.00    1.00
 30. CORRALA-CARTAGEN99 B           2.0    1.00    1.00
 31. GREDOS SAN DIEGO A             2.0    1.00    1.00
 32. LEGANES C                      2.0    1.00    1.00
 33. TAJAMAR D                      2.0    1.00    1.00
 34. COLLADO VILLALBA C             2.0    1.00    1.00
 35. S.S. DE LOS REYES F            2.0    1.00    1.00
 36. MONTPELLIER A                  2.0    1.00    1.00
 37. SALESIANOS DE ATOCHA           1.5    1.50    2.50
 38. TRES CANTOS D                  1.5    1.50    2.50
 39. SAN AGUSTIN CATM               1.5    1.50    2.50
 40. TORREJON F                     1.5    1.50    1.50
 41. ALCORCON C                     1.5    1.50    1.50
 42. O.N.C.E. C                     1.5    1.50    1.50
 43. CASA DEL AJEDREZ F             1.5    1.50    1.50
 44. CLUB 2.001                     1.5    1.50    1.50
 45. LEGANES B                      1.5    1.00    1.50
 46. LICEUM A                       1.5    0.50    1.00
 47. ELIPA B                        1.0    2.00    3.00
 48. S.S. DE LOS REYES D            1.0    2.00    3.00
 49. VALLECAS VILLA B               1.0    2.00    3.00
 50. TRES CANTOS E                  1.0    2.00    3.00
 51. COLMENAREJO-CHESS C            1.0    2.00    3.00
 52. CAPABLANCA F                   1.0    2.00    3.00
 53. PUEBLO NUEVO I                 1.0    2.00    3.00
 54. LINO GOAS C                    1.0    2.00    3.00
 55. ALPEDRETE B                    1.0    2.00    3.00
 56. TORREJON D                     1.0    2.00    3.00
 57. VILLAVICIOSA B                 1.0    2.00    3.00
 58. COLMENAREJO-CHESS D            1.0    2.00    3.00
 59. VALLECAS VILLA C               1.0    2.00    2.50
 60. MUSICHESS SPORTS               1.0    2.00    2.00
 61. PARLA C                        1.0    2.00    2.00
 62. GETAFE F                       1.0    2.00    2.00
 63. VIRGEN DE ATOCHA D             1.0    2.00    2.00
 64. BLANCA CANILLEJAS C            1.0    2.00    2.00
 65. VALDEBERNARDO D                1.0    2.00    2.00
 66. AGUSTINIANO B                  1.0    2.00    2.00
 67. ALCALA C                       1.0    2.00    2.00
 68. EXPANSION D                    1.0    2.00    2.00
 69. CASA DEL AJEDREZ E             1.0    2.00    2.00
 70. ALGETE-2008 B                  1.0    2.00    2.00
 71. CIUDAD LOS ANGELES B           1.0    2.00    2.00
 72. LICEUM B                       1.0    2.00    2.00
 73. CASA EXTREMADURA-LEG           1.0    2.00    2.00
 74. TRES CANTOS G                  1.0    2.00    2.00
 75. MOSTOLES D                     1.0    2.00    2.00
 76. A.V.A. D                       1.0    2.00    2.00
 77. BATAN B                        1.0    2.00    2.00
 78. DIAGONAL ALCORCON D            1.0    2.00    2.00
 79. LA DIDACTICA F                 1.0    2.00    2.00
 80. VILLAVICIOSA C                 1.0    2.00    2.00
 81. MONTPELLIER B                  1.0    2.00    2.00
 82. TAJAMAR F                      1.0    2.00    2.00
 83. J.MATE VENCEREMOS C            1.0    2.00    2.00
 84. TAJAMAR E                      1.0    2.00    2.00
 85. EL MOLINILLO C                 1.0    2.00    2.00
 86. BLANCO Y NEGRO F               1.0    2.00    2.00
 87. JAQUE MATE E                   1.0    2.00    2.00
 88. DIAGONAL ALCORCON B            1.0    2.00    2.00
 89. TORRE DE EBOLI C               1.0    2.00    2.00
 90. BARAJAS B                      1.0    2.00    2.00
 91. CORRALA-CARTAGEN99 C           1.0    2.00    2.00
 92. ALCOBENDAS E                   1.0    2.00    2.00
 93. CASA DEL AJEDREZ H             1.0    2.00    2.00
 94. TORREJON C                     1.0    2.00    2.00
 95. POZUELO F                      1.0    2.00    2.00
 96. VALDEBERNARDO C                1.0    2.00    2.00
 97. POZUELO D                      1.0    2.00    2.00
 98. CHAMBERI                       1.0    2.00    2.00
 99. S.S. DE LOS REYES E            1.0    2.00    2.00
100. BLANCO Y NEGRO E               1.0    2.00    2.00
101. EL MOLINILLO B                 1.0    2.00    2.00
102. TRES CANTOS F                  1.0    2.00    2.00
103. 64VILLALBA-MISCASA C           1.0    2.00    2.00
104. MOSTOLES C                     1.0    2.00    2.00
105. ALCALA E                       1.0    2.00    2.00
106. POZUELO C                      1.0    2.00    2.00
107. AJEDREZ CON CABEZA             1.0    1.50    2.50
108. FUENLABRADA C                  1.0    1.50    1.50
109. VALDEMORO C.A.C.S.             1.0    1.50    1.50
110. MORATALAZ C                    1.0    1.50    1.50
111. DIAGONAL ALCORCON A            1.0    1.00    1.50
112. MARGARITAS PROSPER.C           1.0    1.00    1.00
113. SIERRA NORTE D                 1.0    1.00    1.00
114. TORREJON G                     1.0    1.00    1.00
115. S.S. DE LOS REYES G            1.0    1.00    1.00
116. CAPABLANCA H                   1.0    1.00    1.00
117. CAPABLANCA G                   1.0    1.00    1.00
118. EXPANSION C                    1.0    1.00    1.00
119. COLEGIO ALKOR B                1.0    1.00    1.00
120. RIVAS C                        1.0    1.00    1.00
121. SIERRA NORTE C                 1.0    1.00    1.00
122. TRES CANTOS H                  1.0    1.00    1.00
123. BLANCA CANILLEJAS D            0.5    2.00    2.50
124. TORREJON E                     0.5    1.50    3.00
125. 64VILLALBA-MISCASA D           0.5    1.50    2.50
126. ALCALA D                       0.5    1.00    1.50
127. RIVAS D                        0.5    1.00    1.00
128. POZUELO E                      0.0    2.00    3.00
129. SAN FDO. HENARES D             0.0    2.00    3.00
130. FUENLABRADA B                  0.0    2.00    3.00
131. A.V.A. E                       0.0    2.00    3.00
132. COLEGIO ALKOR C                0.0    2.00    3.00
133. GREDOS SAN DIEGO B             0.0    2.00    3.00
134. MARGARITAS PROSPER.B           0.0    2.00    3.00
135. PUEBLO NUEVO G                 0.0    2.00    3.00
136. GETAFE G                       0.0    2.00    3.00
137. CAPABLANCA I                   0.0    2.00    3.00
138. PUEBLO NUEVO H                 0.0    2.00    3.00
139. VILLAVICIOSA D                 0.0    1.50    2.50
140. CIUDAD LOS ANGELES C           0.0    1.50    2.50
141. O.N.C.E. D                     0.0    1.50    2.50
142. ALCOBENDAS F                   0.0    1.50    2.50
143. GETAFE E                       0.0    1.50    2.50
144. JAQUE MATE G                   0.0    1.00    2.00
145. COSLADA CHESS B                0.0    1.00    2.00
146. AJ.ACADEMIA CHAMBERI           0.0    1.00    2.00
147. DIAGONAL ALCORCON E            0.0    1.00    2.00
148. COLMENAREJO-CHESS E            0.0    1.00    2.00
149. JAQUE MATE D                   0.0    1.00    2.00
150. S.S. DE LOS REYES I            0.0    1.00    2.00
151. COSLADA CHESS C                0.0    1.00    2.00
152. GETAFE H                       0.0    1.00    2.00
153. TORRELODONES C                 0.0    1.00    2.00
154. VALDEBERNARDO E                0.0    1.00    2.00
155. VALLECAS C.D.V. C              0.0    1.00    2.00
156. COLEGIO ALKOR D                0.0    1.00    2.00
157. COLEGIO MIRABAL                0.0    1.00    2.00
158. MORATALAZ D                    0.0    1.00    2.00
159. EXPANSION E                    0.0    1.00    2.00
160. S.S. DE LOS REYES H            0.0    1.00    2.00
161. DIAGONAL ALCORCON C            0.0    1.00    2.00
162. J.MATE VENCEREMOS D            0.0    1.00    2.00
163. JAQUE MATE F                   0.0    1.00    2.00
164. TAJAMAR G                      0.0    1.00    2.00
165. LICEUM C                       0.0    1.00    2.00
166. MONTPELLIER C                  0.0    1.00    2.00
-------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


Ronda 3 (16/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. 30 O.N.C.E. B ( 2 ) - 1 MONTPELLIER A ( 2 ) 2. 2 LUCENA ( 2 ) - 29 LA DIDACTICA G ( 2 ) 3. 4 ELIPA A ( 2 ) - 31 A.V.A. B ( 2 ) 4. 33 TORRELODONES B ( 2 ) - 5 TAJAMAR D ( 2 ) 5. 6 CASA DEL AJEDREZ G ( 2 ) - 34 COLEGIO ALKOR A ( 2 ) 6. 7 ALCOBENDAS D ( 2 ) - 37 BARAJAS A ( 2 ) 7. 10 TORREJON B ( 2 ) - 39 CORRALA-CARTAGEN99 B ( 2 ) 8. 36 ALCALA B ( 2 ) - 12 J.MATE VENCEREMOS B ( 2 ) 9. 14 POZUELO B ( 2 ) - 40 VIRGEN DE ATOCHA C ( 2 ) 10. 38 SIERRA NORTE B ( 2 ) - 15 BLANCO Y NEGRO D ( 2 ) 11. 16 CAPABLANCA E ( 2 ) - 41 COLLADO VILLALBA C ( 2 ) 12. 19 MAGERIT C ( 2 ) - 42 PUEBLO NUEVO F ( 2 ) 13. 20 COLMENAREJO-CHESS B ( 2 ) - 64 MAGERIT D ( 2 ) 14. 48 VALDEBERNARDO B ( 2 ) - 21 JAQUE MATE C ( 2 ) 15. 51 LEGANES C ( 2 ) - 22 VILLAVERDE C ( 2 ) 16. 68 CASA DEL AJEDREZ J ( 2 ) - 25 A.V.A. C ( 2 ) 17. 73 S.S. DE LOS REYES F ( 2 ) - 26 ALGETE-2008 A ( 2 ) 18. 75 GREDOS SAN DIEGO A ( 2 ) - 27 CASA DEL AJEDREZ I ( 2 ) 19. 9 LEGANES B ( 1.5) - 59 CASA DEL AJEDREZ F ( 1.5) 20. 11 CLUB 2.001 ( 1.5) - 66 TRES CANTOS D ( 1.5) 21. 18 SALESIANOS DE ATOCHA ( 1.5) - 71 O.N.C.E. C ( 1.5) 22. 23 ALCORCON C ( 1.5) - 127 TORREJON F ( 1.5) 23. 43 SAN AGUSTIN CATM ( 1.5) - 32 LICEUM A ( 1.5) 24. 90 CAPABLANCA H ( 1 ) - 3 DIAGONAL ALCORCON A ( 1 ) 25. 87 LINO GOAS C ( 1 ) - 8 S.S. DE LOS REYES D ( 1 ) 26. 97 ALCALA E ( 1 ) - 13 VILLAVICIOSA B ( 1 ) 27. 17 MOSTOLES C ( 1 ) - 89 BLANCO Y NEGRO E ( 1 ) 28. 24 ELIPA B ( 1 ) - 91 DIAGONAL ALCORCON B ( 1 ) 29. 98 CAPABLANCA G ( 1 ) - 28 VALLECAS VILLA B ( 1 ) 30. 99 ALCOBENDAS E ( 1 ) - 35 ALPEDRETE B ( 1 ) 31. 44 TRES CANTOS E ( 1 ) - 96 MUSICHESS SPORTS ( 1 ) 32. 102 TRES CANTOS G ( 1 ) - 45 TORREJON C ( 1 ) 33. 46 CAPABLANCA F ( 1 ) - 101 VALDEMORO C.A.C.S. ( 1 ) 34. 105 EL MOLINILLO B ( 1 ) - 47 J.MATE VENCEREMOS C ( 1 ) 35. 50 VILLAVICIOSA C ( 1 ) - 103 JAQUE MATE E ( 1 ) 36. 106 DIAGONAL ALCORCON D ( 1 ) - 52 COLMENAREJO-CHESS C ( 1 ) 37. 107 TORRE DE EBOLI C ( 1 ) - 53 COLMENAREJO-CHESS D ( 1 ) 38. 108 EXPANSION D ( 1 ) - 54 VALLECAS VILLA C ( 1 ) 39. 55 BLANCO Y NEGRO F ( 1 ) - 104 VALDEBERNARDO D ( 1 ) 40. 56 BLANCA CANILLEJAS C ( 1 ) - 111 COLEGIO ALKOR B ( 1 ) 41. 57 S.S. DE LOS REYES E ( 1 ) - 117 VALDEBERNARDO C ( 1 ) 42. 58 BATAN B ( 1 ) - 118 LICEUM B ( 1 ) 43. 60 ALCALA C ( 1 ) - 119 EL MOLINILLO C ( 1 ) 44. 110 S.S. DE LOS REYES G ( 1 ) - 61 TORREJON D ( 1 ) 45. 112 PARLA C ( 1 ) - 62 CIUDAD LOS ANGELES B ( 1 ) 46. 113 TRES CANTOS F ( 1 ) - 63 EXPANSION C ( 1 ) 47. 65 POZUELO C ( 1 ) - 120 VIRGEN DE ATOCHA D ( 1 ) 48. 115 BARAJAS B ( 1 ) - 67 CASA DEL AJEDREZ H ( 1 ) 49. 69 CHAMBERI ( 1 ) - 121 MORATALAZ C ( 1 ) 50. 116 TORREJON G ( 1 ) - 70 MOSTOLES D ( 1 ) 51. 72 AGUSTINIANO B ( 1 ) - 123 SIERRA NORTE C ( 1 ) 52. 74 LA DIDACTICA F ( 1 ) - 78 PUEBLO NUEVO I ( 1 ) 53. 76 CASA DEL AJEDREZ E ( 1 ) - 124 SIERRA NORTE D ( 1 ) 54. 77 POZUELO F ( 1 ) - 126 ALGETE-2008 B ( 1 ) 55. 122 A.V.A. D ( 1 ) - 79 TAJAMAR E ( 1 ) 56. 80 GETAFE F ( 1 ) - 130 TAJAMAR F ( 1 ) 57. 81 64VILLALBA-MISCASA C ( 1 ) - 135 RIVAS C ( 1 ) 58. 141 TRES CANTOS H ( 1 ) - 82 MONTPELLIER B ( 1 ) 59. 149 FUENLABRADA C ( 1 ) - 83 CORRALA-CARTAGEN99 C ( 1 ) 60. 136 MARGARITAS PROSPER.C ( 1 ) - 85 POZUELO D ( 1 ) 61. 146 AJEDREZ CON CABEZA ( 1 ) - 86 CASA EXTREMADURA-LEG ( 1 ) 62. 92 TORREJON E ( 0.5) - 163 RIVAS D ( 0.5) 63. 114 64VILLALBA-MISCASA D ( 0.5) - 95 BLANCA CANILLEJAS D ( 0.5) 64. 137 ALCALA D ( 0.5) - 88 SAN FDO. HENARES D ( 0 ) 65. 49 GETAFE E ( 0 ) - 145 LICEUM C ( 0 ) 66. 84 FUENLABRADA B ( 0 ) - 147 J.MATE VENCEREMOS D ( 0 ) 67. 148 A.V.A. E ( 0 ) - 93 PUEBLO NUEVO G ( 0 ) 68. 151 S.S. DE LOS REYES H ( 0 ) - 94 VILLAVICIOSA D ( 0 ) 69. 152 AJ.ACADEMIA CHAMBERI ( 0 ) - 100 JAQUE MATE D ( 0 ) 70. 155 DIAGONAL ALCORCON C ( 0 ) - 109 O.N.C.E. D ( 0 ) 71. 125 MARGARITAS PROSPER.B ( 0 ) - 150 COLEGIO ALKOR C ( 0 ) 72. 128 POZUELO E ( 0 ) - 153 ALCOBENDAS F ( 0 ) 73. 129 PUEBLO NUEVO H ( 0 ) - 154 COLEGIO ALKOR D ( 0 ) 74. 131 JAQUE MATE F ( 0 ) - 156 DIAGONAL ALCORCON E ( 0 ) 75. 157 GETAFE G ( 0 ) - 132 COSLADA CHESS C ( 0 ) 76. 158 GETAFE H ( 0 ) - 133 CAPABLANCA I ( 0 ) 77. 134 VALLECAS C.D.V. C ( 0 ) - 161 MONTPELLIER C ( 0 ) 78. 159 GREDOS SAN DIEGO B ( 0 ) - 138 COLEGIO MIRABAL ( 0 ) 79. 139 CIUDAD LOS ANGELES C ( 0 ) - 162 MORATALAZ D ( 0 ) 80. 160 JAQUE MATE G ( 0 ) - 140 COLMENAREJO-CHESS E ( 0 ) 81. 142 TORRELODONES C ( 0 ) - 165 TAJAMAR G ( 0 ) 82. 143 EXPANSION E ( 0 ) - 166 VALDEBERNARDO E ( 0 ) 83. 164 S.S. DE LOS REYES I ( 0 ) - 144 COSLADA CHESS B ( 0 ) -------------------------------------------------------- Ronda 2 (02/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. MONTPELLIER A - TRES CANTOS E 4.0-1.0 2. TORREJON C - LUCENA 1.0-4.0 3. J.MATE VENCEREMOS C - ELIPA A 2.0-3.0 4. TAJAMAR D - CAPABLANCA F 4.5-0.5 5. COLMENAREJO-CHESS C - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 6. COLMENAREJO-CHESS D - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 7. S.S. DE LOS REYES D - VALDEBERNARDO B 1.5-3.5 8. VALLECAS VILLA C - TORREJON B 1.0-4.0 9. CASA DEL AJEDREZ F - CLUB 2.001 2.5-2.5 10. J.MATE VENCEREMOS B - VILLAVICIOSA C 4.0-1.0 11. VILLAVICIOSA B - LEGANES C 1.0-4.0 12. TORREJON D - POZUELO B 2.0-3.0 13. BLANCO Y NEGRO D - BLANCO Y NEGRO F 4.0-1.0 14. CIUDAD LOS ANGELES B - CAPABLANCA E 0.0-5.0 15. MAGERIT D - MOSTOLES C 4.0-1.0 16. TRES CANTOS D - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 17. CASA DEL AJEDREZ H - MAGERIT C 1.5-3.5 18. MOSTOLES D - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 19. JAQUE MATE C - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 20. VILLAVERDE C - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 21. O.N.C.E. C - ALCORCON C 2.5-2.5 22. GREDOS SAN DIEGO A - ELIPA B 3.0-2.0 23. A.V.A. C - BATAN B 4.0-1.0 24. ALGETE-2008 A - ALCALA C 5.0-0.0 25. CASA DEL AJEDREZ I - POZUELO C 4.0-1.0 26. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 27. LA DIDACTICA G - POZUELO F 3.5-1.5 28. TAJAMAR E - O.N.C.E. B 2.0-3.0 29. A.V.A. B - CHAMBERI 3.5-1.5 30. PUEBLO NUEVO I - TORRELODONES B 0.0-5.0 31. COLEGIO ALKOR A - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 32. ALPEDRETE B - S.S. DE LOS REYES F 1.5-3.5 33. MONTPELLIER B - ALCALA B 0.0-5.0 34. BARAJAS A - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 35. CORRALA-CARTAGEN99 C - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 36. CORRALA-CARTAGEN99 B - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 37. VIRGEN DE ATOCHA C - GETAFE F 3.5-1.5 38. COLLADO VILLALBA C - 64VILLALBA-MISCASA C 4.5-0.5 39. PUEBLO NUEVO F - LINO GOAS C 4.5-0.5 40. TORREJON F - SAN AGUSTIN CATM 2.5-2.5 41. LEGANES B - AJEDREZ CON CABEZA 4.5-0.5 42. LICEUM A - TORREJON E 3.0-2.0 43. DIAGONAL ALCORCON A - 64VILLALBA-MISCASA D 4.5-0.5 44. SIERRA NORTE D - GETAFE E 3.0-2.0 45. EXPANSION C - MARGARITAS PROSPER.B 4.5-0.5 46. ALGETE-2008 B - FUENLABRADA B 3.0-2.0 47. POZUELO D - POZUELO E 3.0-2.0 48. CASA EXTREMADURA-LEG - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 49. SAN FDO. HENARES D - TAJAMAR F 0.5-4.5 50. BLANCO Y NEGRO E - JAQUE MATE F 5.0-0.0 51. COSLADA CHESS C - CAPABLANCA H 1.0-4.0 52. DIAGONAL ALCORCON B - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 53. PUEBLO NUEVO G - RIVAS C 2.0-3.0 54. VILLAVICIOSA D - MARGARITAS PROSPER.C 1.0-4.0 55. BLANCA CANILLEJAS D - ALCALA D 2.5-2.5 56. MUSICHESS SPORTS - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 57. CAPABLANCA I - ALCALA E 1.0-4.0 58. COLEGIO MIRABAL - CAPABLANCA G 0.0-5.0 59. COLMENAREJO-CHESS E - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 60. JAQUE MATE D - TRES CANTOS H 1.5-3.5 61. VALDEMORO C.A.C.S. - TORRELODONES C 4.5-0.5 62. COSLADA CHESS B - TRES CANTOS G 2.0-3.0 63. JAQUE MATE E - EXPANSION E 4.0-1.0 64. VALDEBERNARDO D - A.V.A. E 5.0-0.0 65. LICEUM C - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 66. J.MATE VENCEREMOS D - DIAGONAL ALCORCON D 1.5-3.5 67. COLEGIO ALKOR C - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 68. ALCOBENDAS F - EXPANSION D 0.5-4.5 69. O.N.C.E. D - FUENLABRADA C 2.0-3.0 70. COLEGIO ALKOR D - S.S. DE LOS REYES G 2.0-3.0 71. COLEGIO ALKOR B - S.S. DE LOS REYES H 3.5-1.5 72. DIAGONAL ALCORCON E - PARLA C 1.0-4.0 73. GREDOS SAN DIEGO B - TRES CANTOS F 2.0-3.0 74. MONTPELLIER C - BARAJAS B 1.5-3.5 75. MORATALAZ D - TORREJON G 1.0-4.0 76. VALDEBERNARDO C - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 3.5-1.5 77. LICEUM B - DIAGONAL ALCORCON C 3.0-2.0 78. EL MOLINILLO C - GETAFE G 3.0-2.0 79. VIRGEN DE ATOCHA D - GETAFE H 4.0-1.0 80. MORATALAZ C - JAQUE MATE G 4.0-1.0 81. VALDEBERNARDO E - A.V.A. D 0.0-5.0 82. SIERRA NORTE C - TAJAMAR G 5.0-0.0 83. RIVAS D - S.S. DE LOS REYES I 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 1 (25/11/2018) -------------------------------------------------------- 1. FUENLABRADA B - MONTPELLIER A 0.0-5.0 2. LUCENA - POZUELO D 4.0-1.0 3. LINO GOAS C - DIAGONAL ALCORCON A 3.0-2.0 4. ELIPA A - CASA EXTREMADURA-LEG 4.0-0.0 5. TAJAMAR D - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 6. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0 7. ALCOBENDAS D - DIAGONAL ALCORCON B 5.0-0.0 8. CAPABLANCA H - S.S. DE LOS REYES D 0.5-4.5 9. TORREJON E - LEGANES B 2.5-2.5 10. TORREJON B - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 11. CLUB 2.001 - VILLAVICIOSA D 4.0-1.0 12. ALCALA E - J.MATE VENCEREMOS B 2.0-3.0 13. CAPABLANCA G - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 14. POZUELO B - BLANCA CANILLEJAS D 5.0-0.0 15. ALCOBENDAS E - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 16. CAPABLANCA E - MUSICHESS SPORTS 4.0-1.0 17. MOSTOLES C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 18. SALESIANOS DE ATOCHA - VALDEMORO C.A.C.S. 3.0-2.0 19. MAGERIT C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 20. COLMENAREJO-CHESS B - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 21. TRES CANTOS G - JAQUE MATE C 0.0-5.0 22. EL MOLINILLO B - VILLAVERDE C 1.0-4.0 23. ALCORCON C - O.N.C.E. D 4.0-1.0 24. ELIPA B - COLEGIO ALKOR B 5.0-0.0 25. DIAGONAL ALCORCON D - A.V.A. C 1.5-3.5 26. TORRE DE EBOLI C - ALGETE-2008 A 0.5-4.5 27. EXPANSION D - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 28. S.S. DE LOS REYES G - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 29. PARLA C - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 30. O.N.C.E. B - VALDEBERNARDO C 3.0-2.0 31. TRES CANTOS F - A.V.A. B 0.5-4.5 32. 64VILLALBA-MISCASA D - LICEUM A 2.5-2.5 33. TORRELODONES B - LICEUM B 5.0-0.0 34. BARAJAS B - COLEGIO ALKOR A 2.0-3.0 35. TORREJON G - ALPEDRETE B 2.0-3.0 36. ALCALA B - EL MOLINILLO C 4.0-1.0 37. A.V.A. D - BARAJAS A 0.0-5.0 38. SIERRA NORTE B - VIRGEN DE ATOCHA D 4.0-1.0 39. MARGARITAS PROSPER.B - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.0-3.0 40. POZUELO E - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 41. PUEBLO NUEVO H - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 42. TAJAMAR F - PUEBLO NUEVO F 0.0-5.0 43. SAN AGUSTIN CATM - MORATALAZ C 4.0-1.0 44. TRES CANTOS E - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 45. JAQUE MATE F - TORREJON C 0.0-5.0 46. CAPABLANCA F - SIERRA NORTE D 4.5-0.5 47. VALLECAS C.D.V. C - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 48. VALDEBERNARDO B - ALGETE-2008 B 5.0-0.0 49. GETAFE E - TORREJON F 1.5-3.5 50. VILLAVICIOSA C - COSLADA CHESS C 4.0-1.0 51. LEGANES C - CAPABLANCA I 5.0-0.0 52. RIVAS C - COLMENAREJO-CHESS C 0.5-4.5 53. MARGARITAS PROSPER.C - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 54. ALCALA D - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 55. BLANCO Y NEGRO F - COLEGIO MIRABAL 5.0-0.0 56. BLANCA CANILLEJAS C - COLMENAREJO-CHESS E 5.0-0.0 57. S.S. DE LOS REYES E - EXPANSION E 5.0-0.0 58. BATAN B - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 59. CIUDAD LOS ANGELES C - CASA DEL AJEDREZ F 0.0-5.0 60. ALCALA C - LICEUM C 3.0-2.0 61. TRES CANTOS H - TORREJON D 0.0-5.0 62. TORRELODONES C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 63. AJEDREZ CON CABEZA - EXPANSION C 3.0-2.0 64. A.V.A. E - MAGERIT D 0.0-5.0 65. POZUELO C - J.MATE VENCEREMOS D 4.0-1.0 66. FUENLABRADA C - TRES CANTOS D 0.0-5.0 67. S.S. DE LOS REYES H - CASA DEL AJEDREZ H 0.0-5.0 68. CASA DEL AJEDREZ J - COLEGIO ALKOR C 5.0-0.0 69. CHAMBERI - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 3.5-1.5 70. DIAGONAL ALCORCON C - MOSTOLES D 1.0-4.0 71. O.N.C.E. C - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 72. AGUSTINIANO B - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 73. S.S. DE LOS REYES F - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 74. DIAGONAL ALCORCON E - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 75. GETAFE G - GREDOS SAN DIEGO A 1.0-4.0 76. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE G 5.0-0.0 77. GETAFE H - POZUELO F 0.0-5.0 78. RIVAS D - PUEBLO NUEVO I INC-5.0 79. TAJAMAR E - MONTPELLIER C 4.5-0.5 80. GETAFE F - MORATALAZ D 5.0-0.0 81. 64VILLALBA-MISCASA C - VALDEBERNARDO E 4.0-1.0 82. TAJAMAR G - MONTPELLIER B 0.0-5.0 83. S.S. DE LOS REYES I - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.0-5.0 --------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------------- 1. MONTPELLIER A 1867 2. LUCENA 1861 3. DIAGONAL ALCORCON A 1834 4. ELIPA A 1829 5. TAJAMAR D 1824 6. CASA DEL AJEDREZ G 1823 7. ALCOBENDAS D 1806 8. S.S. DE LOS REYES D 1792 9. LEGANES B 1780 10. TORREJON B 1780 11. CLUB 2.001 1776 12. J.MATE VENCEREMOS B 1774 13. VILLAVICIOSA B 1765 14. POZUELO B 1743 15. BLANCO Y NEGRO D 1737 16. CAPABLANCA E 1734 17. MOSTOLES C 1734 18. SALESIANOS DE ATOCHA 1727 19. MAGERIT C 1724 20. COLMENAREJO-CHESS B 1717 21. JAQUE MATE C 1713 22. VILLAVERDE C 1712 23. ALCORCON C 1710 24. ELIPA B 1709 25. A.V.A. C 1704 26. ALGETE-2008 A 1698 27. CASA DEL AJEDREZ I 1690 28. VALLECAS VILLA B 1677 29. LA DIDACTICA G 1676 30. O.N.C.E. B 1676 31. A.V.A. B 1672 32. LICEUM A 1672 33. TORRELODONES B 1664 34. COLEGIO ALKOR A 1654 35. ALPEDRETE B 1651 36. ALCALA B 1646 37. BARAJAS A 1643 38. SIERRA NORTE B 1637 39. CORRALA-CARTAGEN99 B 1629 40. VIRGEN DE ATOCHA C 1625 41. COLLADO VILLALBA C 1618 42. PUEBLO NUEVO F 1610 43. SAN AGUSTIN CATM 1606 44. TRES CANTOS E 1604 45. TORREJON C 1601 46. CAPABLANCA F 1591 47. J.MATE VENCEREMOS C 1587 48. VALDEBERNARDO B 1584 49. GETAFE E 1583 50. VILLAVICIOSA C 1578 51. LEGANES C 1565 52. COLMENAREJO-CHESS C 1555 53. COLMENAREJO-CHESS D 1552 54. VALLECAS VILLA C 1543 55. BLANCO Y NEGRO F 1541 56. BLANCA CANILLEJAS C 1538 57. S.S. DE LOS REYES E 1534 58. BATAN B 1533 59. CASA DEL AJEDREZ F 1529 60. ALCALA C 1525 61. TORREJON D 1521 62. CIUDAD LOS ANGELES B 1516 63. EXPANSION C 1513 64. MAGERIT D 1513 65. POZUELO C 1506 66. TRES CANTOS D 1501 67. CASA DEL AJEDREZ H 1498 68. CASA DEL AJEDREZ J 1496 69. CHAMBERI 1487 70. MOSTOLES D 1480 71. O.N.C.E. C 1475 72. AGUSTINIANO B 1471 73. S.S. DE LOS REYES F 1471 74. LA DIDACTICA F 1466 75. GREDOS SAN DIEGO A 1465 76. CASA DEL AJEDREZ E 1459 77. POZUELO F 1455 78. PUEBLO NUEVO I 1449 79. TAJAMAR E 1441 80. GETAFE F 1431 81. 64VILLALBA-MISCASA C 1423 82. MONTPELLIER B 1413 83. CORRALA-CARTAGEN99 C 1403 84. FUENLABRADA B 1400 85. POZUELO D 1398 86. CASA EXTREMADURA-LEG 1386 87. LINO GOAS C 1383 88. SAN FDO. HENARES D 1382 89. BLANCO Y NEGRO E 1381 90. CAPABLANCA H 1370 91. DIAGONAL ALCORCON B 1368 92. TORREJON E 1366 93. PUEBLO NUEVO G 1362 94. VILLAVICIOSA D 1356 95. BLANCA CANILLEJAS D 1352 96. MUSICHESS SPORTS 1350 97. ALCALA E 1335 98. CAPABLANCA G 1330 99. ALCOBENDAS E 1319 100. JAQUE MATE D 1316 101. VALDEMORO C.A.C.S. 1312 102. TRES CANTOS G 1311 103. JAQUE MATE E 1304 104. VALDEBERNARDO D 1303 105. EL MOLINILLO B 1299 106. DIAGONAL ALCORCON D 1296 107. TORRE DE EBOLI C 1296 108. EXPANSION D 1270 109. O.N.C.E. D 1254 110. S.S. DE LOS REYES G 1229 111. COLEGIO ALKOR B 1188 112. PARLA C 1165 113. TRES CANTOS F 1155 114. 64VILLALBA-MISCASA D 1136 115. BARAJAS B 1119 116. TORREJON G 1098 117. VALDEBERNARDO C 1091 118. LICEUM B 1069 119. EL MOLINILLO C 1066 120. VIRGEN DE ATOCHA D 1059 121. MORATALAZ C 1051 122. A.V.A. D 1013 123. SIERRA NORTE C 1006 124. SIERRA NORTE D 926 125. MARGARITAS PROSPER.B 864 126. ALGETE-2008 B 858 127. TORREJON F 783 128. POZUELO E 722 129. PUEBLO NUEVO H 711 130. TAJAMAR F 671 131. JAQUE MATE F 669 132. COSLADA CHESS C 650 133. CAPABLANCA I 639 134. VALLECAS C.D.V. C 576 135. RIVAS C 563 136. MARGARITAS PROSPER.C 551 137. ALCALA D 536 138. COLEGIO MIRABAL 536 139. CIUDAD LOS ANGELES C 521 140. COLMENAREJO-CHESS E 489 141. TRES CANTOS H 462 142. TORRELODONES C 343 143. EXPANSION E 321 144. COSLADA CHESS B 318 145. LICEUM C 316 146. AJEDREZ CON CABEZA 309 147. J.MATE VENCEREMOS D 286 148. A.V.A. E 243 149. FUENLABRADA C 243 150. COLEGIO ALKOR C 214 151. S.S. DE LOS REYES H 201 152. AJ.ACADEMIA CHAMBERI ---- 153. ALCOBENDAS F ---- 154. COLEGIO ALKOR D ---- 155. DIAGONAL ALCORCON C ---- 156. DIAGONAL ALCORCON E ---- 157. GETAFE G ---- 158. GETAFE H ---- 159. GREDOS SAN DIEGO B ---- 160. JAQUE MATE G ---- 161. MONTPELLIER C ---- 162. MORATALAZ D ---- 163. RIVAS D ---- 164. S.S. DE LOS REYES I ---- 165. TAJAMAR G ---- 166. VALDEBERNARDO E ---- ---------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 2 al 12 de noviembre de 2018.
Resto de categorías del 2 al 16 de noviembre de 2018

División de Honor

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 17/18, 24/25 noviembre de 2018
    • 1/2, 15/16 diciembre de 2018
    • 12/13, 19/20, 27, enero de 2019
    • 2/3, 9/10, 16/17, 23/24 febrero de 2019, 2/3, 9/10 y 17 marzo 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 25 noviembre de 2018
    • 2, 16 diciembre de 2018
    • 13, 20, 27, enero de 2019
    • 3, 10, 17, 24, febrero de 2019
    • 3, 10 y 17 de marzo de 2019.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)