Hola invitado             15 Nov, 2019 - 03:58
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2018-2019

(24100 palabras totales en este texto)
(39854 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------
  1. COLMENAREJO-CHESS B          11.5   105.00  110.00
  2. POZUELO B                    10.5   107.50  113.00
  3. ALCOBENDAS D                 10.0   105.50  111.50
  4. J.MATE VENCEREMOS B           9.5   104.00  109.00
  5. DIAGONAL ALCORCON A           9.5   100.50  105.50
  6. TAJAMAR D                     9.5    98.00  102.50
  7. ELIPA A                       9.5    95.00  100.50
  8. TRES CANTOS E                 9.0   107.00  113.00
  9. LEGANES B                     9.0   103.00  110.00
 10. TORREJON B                    9.0   101.00  106.50
 11. CASA DEL AJEDREZ I            9.0   100.00  106.50
 12. MONTPELLIER A                 9.0    99.50  105.50
 13. VILLAVICIOSA B                9.0    99.50  104.50
 14. CASA DEL AJEDREZ G            9.0    98.00  104.00
 15. LUCENA                        9.0    96.50  102.00
 16. VALLECAS VILLA B              9.0    91.50   96.50
 17. S.S. DE LOS REYES D           9.0    90.50   96.00
 18. ALPEDRETE B                   9.0    84.00   90.00
 19. SIERRA NORTE B                8.5    98.50  103.50
 20. ALCALA B                      8.5    97.00  102.00
 21. VIRGEN DE ATOCHA C            8.5    95.00   99.50
 22. CORRALA-CARTAGEN99 B          8.5    93.50   99.50
 23. COLLADO VILLALBA C            8.5    93.00   98.00
 24. PUEBLO NUEVO F                8.5    90.00   95.00
 25. TORREJON C                    8.5    87.00   91.00
 26. A.V.A. C                      8.0   101.50  107.50
 27. BARAJAS A                     8.0   101.50  106.50
 28. MAGERIT C                     8.0    97.00  103.00
 29. ALCORCON C                    8.0    94.00   98.50
 30. BLANCO Y NEGRO D              8.0    93.50   99.50
 31. LA DIDACTICA G                8.0    90.50   96.00
 32. J.MATE VENCEREMOS C           8.0    90.50   95.00
 33. SALESIANOS DE ATOCHA          8.0    88.00   93.00
 34. CIUDAD LOS ANGELES B          8.0    86.50   90.50
 35. ELIPA B                       8.0    86.00   91.00
 36. COLMENAREJO-CHESS C           8.0    83.00   88.00
 37. GETAFE E                      8.0    79.00   83.50
 38. COLEGIO ALKOR A               7.5   100.50  106.00
 39. CAPABLANCA E                  7.5   100.00  106.50
 40. VALDEBERNARDO B               7.5    96.00  102.00
 41. A.V.A. B                      7.5    93.00   98.50
 42. LEGANES C                     7.5    92.00   95.50
 43. POZUELO C                     7.5    91.50   95.50
 44. MOSTOLES C                    7.5    90.00   95.50
 45. JAQUE MATE C                  7.5    89.00   94.00
 46. TORREJON D                    7.5    89.00   93.00
 47. LICEUM A                      7.5    86.00   91.00
 48. CASA DEL AJEDREZ J            7.5    86.00   91.00
 49. TAJAMAR E                     7.5    81.00   85.50
 50. EL MOLINILLO C                7.5    79.00   85.00
 51. PUEBLO NUEVO I                7.5    76.50   80.50
 52. BLANCO Y NEGRO F              7.5    75.50   79.00
 53. O.N.C.E. B                    7.0    97.50  103.50
 54. AJEDREZ CON CABEZA            7.0    94.50  100.50
 55. ALGETE-2008 A                 7.0    92.00   97.50
 56. VILLAVERDE C                  7.0    91.00   96.00
 57. GREDOS SAN DIEGO A            7.0    89.50   95.50
 58. MUSICHESS SPORTS              7.0    89.00   93.50
 59. TORRELODONES B                7.0    88.50   93.50
 60. GETAFE F                      7.0    88.00   93.00
 61. MAGERIT D                     7.0    87.50   91.00
 62. CASA DEL AJEDREZ H            7.0    85.50   90.00
 63. LA DIDACTICA F                7.0    85.50   87.50
 64. CASA DEL AJEDREZ E            7.0    85.00   88.00
 65. EXPANSION C                   7.0    84.00   89.00
 66. VALLECAS VILLA C              7.0    81.00   87.00
 67. TRES CANTOS D                 7.0    81.00   86.00
 68. CASA DEL AJEDREZ F            7.0    81.00   86.00
 69. TORREJON E                    7.0    81.00   85.00
 70. BLANCA CANILLEJAS C           7.0    79.50   84.50
 71. CHAMBERI                      7.0    77.00   82.00
 72. LICEUM B                      7.0    76.50   80.50
 73. POZUELO F                     7.0    75.50   79.50
 74. S.S. DE LOS REYES F           6.5    91.50   95.00
 75. MOSTOLES D                    6.5    89.50   95.00
 76. S.S. DE LOS REYES E           6.5    85.50   89.00
 77. LINO GOAS C                   6.5    84.00   88.00
 78. MARGARITAS PROSPER.C          6.5    82.50   88.00
 79. EXPANSION D                   6.5    80.50   84.50
 80. O.N.C.E. C                    6.5    79.50   83.50
 81. POZUELO D                     6.5    79.00   83.50
 82. JAQUE MATE D                  6.5    79.00   83.00
 83. SAN AGUSTIN CATM              6.5    78.00   82.50
 84. A.V.A. D                      6.5    77.50   79.00
 85. BARAJAS B                     6.5    77.00   81.50
 86. TORRE DE EBOLI C              6.5    76.50   80.50
 87. CAPABLANCA G                  6.5    74.00   77.50
 88. VIRGEN DE ATOCHA D            6.5    72.50   76.50
 89. DIAGONAL ALCORCON B           6.0    86.00   90.50
 90. 64VILLALBA-MISCASA C          6.0    86.00   88.50
 91. BLANCO Y NEGRO E              6.0    85.00   89.00
 92. VILLAVICIOSA C                6.0    83.50   88.00
 93. MARGARITAS PROSPER.B          6.0    83.50   87.50
 94. CASA EXTREMADURA-LEG          6.0    80.50   85.50
 95. VALDEMORO C.A.C.S.            6.0    80.00   84.00
 96. CORRALA-CARTAGEN99 C          6.0    79.00   83.00
 97. PUEBLO NUEVO G                6.0    79.00   82.50
 98. VALDEBERNARDO C               6.0    78.00   83.00
 99. DIAGONAL ALCORCON D           6.0    77.50   81.50
100. FUENLABRADA B                 6.0    77.00   81.00
101. CAPABLANCA H                  6.0    77.00   80.50
102. COLMENAREJO-CHESS D           6.0    76.50   81.50
103. JAQUE MATE E                  6.0    75.50   79.00
104. MORATALAZ C                   6.0    74.50   77.50
105. SIERRA NORTE C                6.0    73.50   76.50
106. PARLA C                       6.0    73.50   75.50
107. O.N.C.E. D                    6.0    70.50   74.50
108. ALCOBENDAS F                  6.0    69.00   73.00
109. VILLAVICIOSA D                6.0    68.50   72.50
110. LICEUM C                      6.0    67.50   71.00
111. GETAFE G                      6.0    65.00   68.50
112. AJ.ACADEMIA CHAMBERI          6.0    64.50   67.50
113. CLUB 2.001                    5.5    90.50   96.50
114. CAPABLANCA F                  5.5    85.50   90.50
115. BLANCA CANILLEJAS D           5.5    78.00   82.50
116. TORREJON G                    5.5    75.50   80.00
117. ALGETE-2008 B                 5.5    75.00   79.50
118. COLMENAREJO-CHESS E           5.5    72.00   76.00
119. DIAGONAL ALCORCON C           5.5    68.50   71.00
120. SIERRA NORTE D                5.5    67.50   72.00
121. AGUSTINIANO B                 5.0    81.00   85.50
122. MONTPELLIER B                 5.0    81.00   84.00
123. BATAN B                       5.0    80.50   85.00
124. ALCALA E                      5.0    80.00   83.50
125. VALDEBERNARDO D               5.0    79.50   83.00
126. EL MOLINILLO B                5.0    75.50   79.00
127. TAJAMAR F                     5.0    74.00   78.50
128. 64VILLALBA-MISCASA D          5.0    74.00   78.00
129. ALCALA D                      5.0    70.00   73.50
130. TRES CANTOS F                 5.0    69.00   72.50
131. PUEBLO NUEVO H                5.0    69.00   72.00
132. FUENLABRADA C                 5.0    68.50   73.00
133. ALCOBENDAS E                  5.0    68.00   80.00  ELIMINADO
134. COLEGIO ALKOR B               5.0    68.00   70.00
135. S.S. DE LOS REYES G           5.0    67.00   70.50
136. MORATALAZ D                   5.0    65.00   68.50
137. CIUDAD LOS ANGELES C          5.0    63.50   66.50
138. ALCALA C                      4.5    84.50   90.50
139. TORREJON F                    4.5    78.00   81.50
140. COSLADA CHESS C               4.5    70.50   76.00
141. RIVAS C                       4.5    69.00   73.50
142. POZUELO E                     4.5    65.00   67.50
143. TRES CANTOS G                 4.5    64.50   68.00
144. SAN FDO. HENARES D            4.5    64.50   68.00
145. MONTPELLIER C                 4.5    61.50   64.50
146. VALLECAS C.D.V. C             4.5    60.50   62.50
147. S.S. DE LOS REYES H           4.5    60.00   63.00
148. COSLADA CHESS B               4.5    59.50   62.50
149. COLEGIO ALKOR D               4.5    54.00   56.50
150. J.MATE VENCEREMOS D           4.0    68.00   71.00
151. GETAFE H                      4.0    67.00   70.50
152. TRES CANTOS H                 4.0    62.00   64.50
153. COLEGIO ALKOR C               4.0    58.50   61.00
154. TORRELODONES C                3.5    68.00   70.00
155. RIVAS D                       3.5    62.50   65.50
156. COLEGIO MIRABAL               3.5    60.00   64.50
157. EXPANSION E                   3.5    60.00   62.50
158. CAPABLANCA I                  3.5    59.00   61.50
159. GREDOS SAN DIEGO B            3.5    58.00   61.50
160. JAQUE MATE F                  3.5    58.00   59.50
161. A.V.A. E                      3.5    52.00   55.00
162. S.S. DE LOS REYES I           3.5    51.00   52.00
163. JAQUE MATE G                  3.0    53.00   54.50
164. TAJAMAR G                     3.0    52.50   54.00  ELIMINADO
165. VALDEBERNARDO E               3.0    52.00   54.00
166. DIAGONAL ALCORCON E           1.5    55.50   57.50
-------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Los equipos O.N.C.E. B, C, D y PUEBLO NUEVO I juegan todos sus encuentros en su propio local, tanto los de local como visitante
(Bases de la competición Artículo 9 - 6).


Ronda 13 (17/03/2019) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES D - COLMENAREJO-CHESS B 2.0-3.0 2. POZUELO B - ALCOBENDAS D 4.0-1.0 3. DIAGONAL ALCORCON A - TAJAMAR D 2.5-2.5 4. ELIPA A - TRES CANTOS E 3.0-2.0 5. LUCENA - MONTPELLIER A 2.5-2.5 6. LEGANES B - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 7. J.MATE VENCEREMOS B - MAGERIT C 3.0-2.0 8. TORREJON B - LA DIDACTICA G 3.0-2.0 9. VILLAVICIOSA B - A.V.A. C 4.5-0.5 10. CASA DEL AJEDREZ I - ALCORCON C 3.0-2.0 11. ALPEDRETE B - ELIPA B 3.5-1.5 12. VALLECAS VILLA B - CAPABLANCA E 4.0-1.0 13. MOSTOLES C - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 14. CORRALA-CARTAGEN99 B - JAQUE MATE C 3.0-2.0 15. COLLADO VILLALBA C - ALGETE-2008 A 5.0-INC 16. A.V.A. B - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 17. TORREJON C - COLEGIO ALKOR A 3.0-2.0 18. TORREJON D - ALCALA B 1.0-4.0 19. VILLAVERDE C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 20. CASA DEL AJEDREZ F - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 21. MAGERIT D - SALESIANOS DE ATOCHA 2.0-3.0 22. O.N.C.E. B - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 23. GETAFE F - BARAJAS A 2.0-3.0 24. J.MATE VENCEREMOS C - EXPANSION C 3.0-2.0 25. GETAFE E - TORREJON E 3.5-1.5 26. MUSICHESS SPORTS - COLMENAREJO-CHESS C 1.0-4.0 27. LICEUM A - AJEDREZ CON CABEZA 4.0-1.0 28. SAN AGUSTIN CATM - CASA DEL AJEDREZ J 0.0-5.0 29. VALDEBERNARDO B - O.N.C.E. C 3.5-1.5 30. EL MOLINILLO C - VILLAVICIOSA C 5.0-INC 31. MOSTOLES D - LEGANES C 1.0-4.0 32. BLANCO Y NEGRO F - S.S. DE LOS REYES F 3.5-1.5 33. S.S. DE LOS REYES E - TAJAMAR E 2.0-3.0 34. A.V.A. D - POZUELO C 0.5-4.5 35. TRES CANTOS D - GREDOS SAN DIEGO A 2.5-2.5 36. COLMENAREJO-CHESS D - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 37. CASA EXTREMADURA-LEG - TORRELODONES B 2.0-3.0 38. VALLECAS VILLA C - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 39. VILLAVICIOSA D - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 40. CASA DEL AJEDREZ H - DIAGONAL ALCORCON B 5.0-0.0 41. JAQUE MATE E - CHAMBERI 1.0-4.0 42. MORATALAZ C - LA DIDACTICA F 1.5-3.5 43. SIERRA NORTE C - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 44. POZUELO F - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 45. LICEUM B - FUENLABRADA B 3.0-2.0 46. EXPANSION D - LINO GOAS C 2.5-2.5 47. VALDEMORO C.A.C.S. - AGUSTINIANO B 5.0-INC 48. CLUB 2.001 - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 49. JAQUE MATE D - CAPABLANCA F 3.0-2.0 50. DIAGONAL ALCORCON D - BATAN B 2.5-2.5 51. MARGARITAS PROSPER.C - ALCALA C 4.0-1.0 52. 64VILLALBA-MISCASA C - MARGARITAS PROSPER.B 2.5-2.5 53. POZUELO D - COLMENAREJO-CHESS E 3.5-1.5 54. O.N.C.E. D - CAPABLANCA H 2.5-2.5 55. BLANCA CANILLEJAS D - VIRGEN DE ATOCHA D 1.5-2.5 56. DIAGONAL ALCORCON C - CAPABLANCA G 1.5-3.5 57. BARAJAS B - MONTPELLIER B 3.0-2.0 58. CORRALA-CARTAGEN99 C - ALCALA D 5.0-0.0 59. ALCOBENDAS F - ALCALA E 4.0-1.0 60. LICEUM C - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 61. PARLA C - FUENLABRADA C 4.5-0.5 62. GETAFE G - 64VILLALBA-MISCASA D 4.0-1.0 63. MORATALAZ D - VALDEBERNARDO C 1.0-4.0 64. SAN FDO. HENARES D - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 0.5-4.5 65. S.S. DE LOS REYES G - TAJAMAR F 2.5-2.5 66. TORREJON G - TORREJON F 3.5-1.5 67. SIERRA NORTE D - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 68. ALGETE-2008 B - RIVAS C 3.0-2.0 69. COSLADA CHESS C - COLEGIO ALKOR B 0.0-5.0 70. J.MATE VENCEREMOS D - EL MOLINILLO B 1.5-3.5 71. GETAFE H - TRES CANTOS F 2.0-3.0 72. PUEBLO NUEVO H - TORRELODONES C 5.0-INC 73. CIUDAD LOS ANGELES C - COLEGIO ALKOR C 5.0-0.0 74. POZUELO E - TRES CANTOS H 4.0-1.0 75. JAQUE MATE F - TRES CANTOS G 1.0-4.0 76. COLEGIO MIRABAL - MONTPELLIER C 2.0-3.0 77. EXPANSION E - COLEGIO ALKOR D 1.0-4.0 78. COSLADA CHESS B - RIVAS D 4.5-0.5 79. S.S. DE LOS REYES H - JAQUE MATE G 3.0-2.0 80. CAPABLANCA I - GREDOS SAN DIEGO B 2.5-2.5 81. A.V.A. E - TAJAMAR G 5.0-INC 82. S.S. DE LOS REYES I - DIAGONAL ALCORCON E 5.0-INC 83. VALDEBERNARDO E - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 12 (10/03/2019) -------------------------------------------------------- 1. COLMENAREJO-CHESS B - J.MATE VENCEREMOS B 4.0-1.0 2. POZUELO B - TRES CANTOS E 4.0-1.0 3. ALCOBENDAS D - TORREJON B 5.0-0.0 4. DIAGONAL ALCORCON A - VILLAVICIOSA B 4.0-1.0 5. TAJAMAR D - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 6. S.S. DE LOS REYES D - A.V.A. C 3.5-1.5 7. MAGERIT C - LUCENA 2.0-3.0 8. MONTPELLIER A - CAPABLANCA E 3.0-2.0 9. COLEGIO ALKOR A - ELIPA A 1.0-4.0 10. SIERRA NORTE B - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 11. VIRGEN DE ATOCHA C - LEGANES B 1.0-4.0 12. BLANCO Y NEGRO D - ALPEDRETE B 1.0-4.0 13. MOSTOLES C - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 14. EXPANSION C - ALCORCON C 2.0-3.0 15. ELIPA B - GETAFE F 3.5-1.5 16. BARAJAS A - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 17. LA DIDACTICA G - MUSICHESS SPORTS 3.0-2.0 18. TORREJON D - A.V.A. B 2.5-2.5 19. JAQUE MATE C - BLANCO Y NEGRO F 3.5-1.5 20. CIUDAD LOS ANGELES B - VILLAVERDE C 2.5-2.5 21. ALGETE-2008 A - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 22. ALCALA B - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 23. LEGANES C - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 24. PUEBLO NUEVO F - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 25. POZUELO C - TORREJON C 1.0-4.0 26. O.N.C.E. B - MOSTOLES D 4.5-0.5 27. LA DIDACTICA F - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 28. LICEUM A - CASA DEL AJEDREZ J 2.5-2.5 29. CASA DEL AJEDREZ E - J.MATE VENCEREMOS C 1.0-4.0 30. DIAGONAL ALCORCON B - GETAFE E 1.0-4.0 31. COLMENAREJO-CHESS C - POZUELO F 3.0-2.0 32. TORREJON E - VALLECAS VILLA C 3.5-1.5 33. VALDEMORO C.A.C.S. - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 34. PUEBLO NUEVO G - MAGERIT D 2.0-3.0 35. TRES CANTOS D - TAJAMAR E 2.5-2.5 36. AJEDREZ CON CABEZA - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 37. SAN AGUSTIN CATM - FUENLABRADA B 3.5-1.5 38. PUEBLO NUEVO I - CLUB 2.001 3.0-2.0 39. VILLAVICIOSA C - 64VILLALBA-MISCASA C 3.5-1.5 40. BLANCA CANILLEJAS C - EXPANSION D 2.5-2.5 41. BATAN B - EL MOLINILLO C 1.5-3.5 42. BLANCO Y NEGRO E - CHAMBERI 2.5-2.5 43. O.N.C.E. C - BARAJAS B 3.0-2.0 44. AGUSTINIANO B - A.V.A. D 2.0-3.0 45. JAQUE MATE D - GREDOS SAN DIEGO A 1.0-4.0 46. TORRELODONES B - MARGARITAS PROSPER.C 3.0-2.0 47. VALDEBERNARDO D - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 48. ALCALA C - O.N.C.E. D 2.5-2.5 49. MONTPELLIER B - LICEUM B 1.5-3.5 50. CORRALA-CARTAGEN99 C - MORATALAZ C 1.5-3.5 51. TORRE DE EBOLI C - POZUELO D 2.5-2.5 52. PARLA C - CASA EXTREMADURA-LEG 1.0-4.0 53. LINO GOAS C - ALCOBENDAS F 5.0-0.0 54. 64VILLALBA-MISCASA D - VILLAVICIOSA D 1.5-3.5 55. MARGARITAS PROSPER.B - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 56. ALCALA E - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 57. VALDEBERNARDO C - JAQUE MATE E 1.5-3.5 58. CAPABLANCA F - TAJAMAR F 3.0-2.0 59. CAPABLANCA H - TORREJON F 5.0-0.0 60. CAPABLANCA G - COSLADA CHESS C 4.0-1.0 61. RIVAS C - DIAGONAL ALCORCON D 0.5-4.5 62. VIRGEN DE ATOCHA D - S.S. DE LOS REYES G 3.0-2.0 63. COLMENAREJO-CHESS E - TORREJON G 3.0-2.0 64. EL MOLINILLO B - DIAGONAL ALCORCON C 1.5-3.5 65. COLEGIO ALKOR B - GETAFE G 2.0-3.0 66. FUENLABRADA C - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 67. ALCALA D - GETAFE H 3.5-1.5 68. TORRELODONES C - MORATALAZ D 1.5-3.5 69. COLEGIO ALKOR C - LICEUM C 1.5-3.5 70. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - J.MATE VENCEREMOS D 4.0-1.0 71. COLEGIO MIRABAL - SAN FDO. HENARES D 1.0-4.0 72. TRES CANTOS G - ALGETE-2008 B 1.0-4.0 73. RIVAS D - SIERRA NORTE D 0.0-5.0 74. VALLECAS C.D.V. C - EXPANSION E 3.0-2.0 75. TRES CANTOS F - S.S. DE LOS REYES H 3.5-0.5 76. MONTPELLIER C - POZUELO E 2.5-2.5 77. CIUDAD LOS ANGELES C - CAPABLANCA I 4.0-1.0 78. TRES CANTOS H - GREDOS SAN DIEGO B 3.0-2.0 79. TAJAMAR G - COSLADA CHESS B 2.0-3.0 80. COLEGIO ALKOR D - S.S. DE LOS REYES I 4.0-1.0 81. VALDEBERNARDO E - JAQUE MATE F 1.5-3.5 82. JAQUE MATE G - DIAGONAL ALCORCON E 4.0-1.0 83. A.V.A. E - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 11 (03/03/2019) -------------------------------------------------------- 1. COLMENAREJO-CHESS B - DIAGONAL ALCORCON A 3.5-1.5 2. VILLAVICIOSA B - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 3. TRES CANTOS E - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 4. LEGANES B - POZUELO B 1.5-3.5 5. J.MATE VENCEREMOS B - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 6. COLEGIO ALKOR A - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 7. VALLECAS VILLA B - TAJAMAR D 1.0-4.0 8. TORREJON D - TORREJON B 0.5-5.5 9. MUSICHESS SPORTS - MAGERIT C 1.0-4.0 10. A.V.A. C - LA DIDACTICA G 4.0-1.0 11. TORREJON C - MONTPELLIER A 1.5-3.5 12. ALGETE-2008 A - LUCENA 1.5-3.5 13. ELIPA A - ALCALA B 3.5-1.5 14. CASA DEL AJEDREZ G - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 15. CAPABLANCA E - POZUELO C 3.5-1.5 16. VILLAVERDE C - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-5.0 17. CORRALA-CARTAGEN99 B - CLUB 2.001 5.0-INC 18. J.MATE VENCEREMOS C - BLANCO Y NEGRO D 1.0-4.0 19. GETAFE E - MOSTOLES C 0.5-4.5 20. ALCORCON C - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 21. ELIPA B - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0 22. EXPANSION C - O.N.C.E. B 3.5-1.5 23. A.V.A. B - DIAGONAL ALCORCON B 4.0-1.0 24. GETAFE F - LICEUM A 3.5-2.5 25. ALPEDRETE B - VALDEMORO C.A.C.S. 4.0-1.0 26. BARAJAS A - AJEDREZ CON CABEZA 4.5-0.5 27. JAQUE MATE C - AGUSTINIANO B 4.5-0.5 28. COLLADO VILLALBA C - PUEBLO NUEVO I 5.0-0.0 29. CIUDAD LOS ANGELES B - SAN AGUSTIN CATM 4.0-1.0 30. VALDEBERNARDO B - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 31. MOSTOLES D - VILLAVICIOSA C 3.5-1.5 32. 64VILLALBA-MISCASA C - LEGANES C 1.0-4.0 33. BLANCO Y NEGRO F - JAQUE MATE D 4.0-1.0 34. S.S. DE LOS REYES F - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 35. S.S. DE LOS REYES E - MARGARITAS PROSPER.C 4.0-1.0 36. SALESIANOS DE ATOCHA - MONTPELLIER B 4.0-1.0 37. COLMENAREJO-CHESS D - TORREJON E 1.0-4.0 38. POZUELO D - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 39. CASA DEL AJEDREZ F - ALCALA E 3.5-1.5 40. FUENLABRADA B - ALCALA C 4.0-1.0 41. MAGERIT D - JAQUE MATE E 4.0-1.0 42. CASA EXTREMADURA-LEG - TRES CANTOS D 1.5-3.5 43. CASA DEL AJEDREZ H - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 44. CASA DEL AJEDREZ J - VALDEBERNARDO C 3.0-2.0 45. CHAMBERI - A.V.A. D 2.5-2.5 46. BLANCA CANILLEJAS D - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 47. MORATALAZ C - CASA DEL AJEDREZ E 2.0-3.0 48. POZUELO F - O.N.C.E. D 4.0-1.0 49. TAJAMAR E - MARGARITAS PROSPER.B 4.0-1.0 50. CAPABLANCA F - BARAJAS B 1.5-3.5 51. TORREJON G - BATAN B 2.0-3.0 52. TORREJON F - O.N.C.E. C 2.0-3.0 53. GREDOS SAN DIEGO A - VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0 54. EL MOLINILLO C - ALCOBENDAS E 5.0-INC 55. TAJAMAR F - EXPANSION D 1.5-3.5 56. VILLAVICIOSA D - COSLADA CHESS C 4.0-1.0 57. PUEBLO NUEVO H - TORRELODONES B 1.0-3.0 58. LICEUM C - CORRALA-CARTAGEN99 C 1.5-3.5 59. J.MATE VENCEREMOS D - LINO GOAS C 1.5-3.5 60. ALCOBENDAS F - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 61. GETAFE H - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 62. GETAFE G - PARLA C 0.5-4.5 63. MORATALAZ D - 64VILLALBA-MISCASA D 1.0-4.0 64. LICEUM B - TORRELODONES C 4.5-0.5 65. SIERRA NORTE C - FUENLABRADA C 3.0-1.0 66. CAPABLANCA H - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 3.5-1.5 67. SAN FDO. HENARES D - RIVAS C 2.0-3.0 68. SIERRA NORTE D - CAPABLANCA G 2.0-3.0 69. COLMENAREJO-CHESS E - TRES CANTOS G 5.0-0.0 70. DIAGONAL ALCORCON D - RIVAS D 4.0-1.0 71. S.S. DE LOS REYES G - S.S. DE LOS REYES H 4.0-1.0 72. DIAGONAL ALCORCON C - TRES CANTOS F 5.0-INC 73. COLEGIO ALKOR B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 74. COLEGIO ALKOR C - CAPABLANCA I 4.5-0.5 75. GREDOS SAN DIEGO B - ALCALA D 2.0-3.0 76. ALGETE-2008 B - MONTPELLIER C 4.0-1.0 77. EXPANSION E - JAQUE MATE F 4.0-1.0 78. COLEGIO ALKOR D - VALLECAS C.D.V. C 0.5-4.5 79. S.S. DE LOS REYES I - COLEGIO MIRABAL 0.0-4.0 80. JAQUE MATE G - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 81. POZUELO E - VALDEBERNARDO E 5.0-0.0 82. A.V.A. E - TRES CANTOS H INC-3.0 83. DIAGONAL ALCORCON E - TAJAMAR G 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 10 (24/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. ALCOBENDAS D - COLMENAREJO-CHESS B 4.0-1.0 2. POZUELO B - DIAGONAL ALCORCON A 2.0-3.0 3. TRES CANTOS E - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 4. TORREJON B - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 5. CASA DEL AJEDREZ I - A.V.A. C 3.0-2.0 6. MONTPELLIER A - LEGANES B 0.5-4.5 7. ALCALA B - COLEGIO ALKOR A 1.0-4.0 8. SIERRA NORTE B - MOSTOLES C 3.0-2.0 9. VIRGEN DE ATOCHA C - ELIPA A 2.5-2.5 10. TAJAMAR D - O.N.C.E. B 3.5-1.5 11. S.S. DE LOS REYES D - A.V.A. B 4.5-0.5 12. CLUB 2.001 - TORREJON D 1.5-3.5 13. MAGERIT C - BARAJAS A 3.5-1.5 14. VALLECAS VILLA B - CORRALA-CARTAGEN99 B 4.0-1.0 15. LA DIDACTICA G - J.MATE VENCEREMOS C 3.0-2.0 16. MUSICHESS SPORTS - JAQUE MATE C 3.0-2.0 17. LUCENA - VALDEBERNARDO B 5.0-0.0 18. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 19. VILLAVICIOSA C - CAPABLANCA E 0.5-4.5 20. BLANCA CANILLEJAS C - VILLAVERDE C 0.0-5.0 21. BLANCO Y NEGRO E - ALGETE-2008 A 1.0-4.0 22. PUEBLO NUEVO G - LICEUM A 2.5-2.5 23. POZUELO C - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 24. PUEBLO NUEVO F - MOSTOLES D 3.0-2.0 25. TORREJON C - JAQUE MATE D 3.0-2.0 26. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 27. SALESIANOS DE ATOCHA - GETAFE F 1.5-3.5 28. CASA DEL AJEDREZ J - ALCORCON C 0.0-5.0 29. CASA DEL AJEDREZ E - ELIPA B 2.0-3.0 30. LA DIDACTICA F - ALPEDRETE B 0.0-5.0 31. TAJAMAR E - GETAFE E 2.0-3.0 32. MONTPELLIER B - COLMENAREJO-CHESS C 1.0-4.0 33. COLMENAREJO-CHESS D - DIAGONAL ALCORCON B 1.5-3.5 34. ALCALA C - VALDEMORO C.A.C.S. 2.0-3.0 35. MARGARITAS PROSPER.C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 36. A.V.A. D - EXPANSION C 0.5-4.5 37. AJEDREZ CON CABEZA - TRES CANTOS D 3.0-2.0 38. TORRELODONES B - S.S. DE LOS REYES F INC-5.0 39. GREDOS SAN DIEGO A - SAN AGUSTIN CATM 2.0-3.0 40. PUEBLO NUEVO I - CAPABLANCA F 3.0-2.0 41. EXPANSION D - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 42. EL MOLINILLO C - S.S. DE LOS REYES E 0.5-4.5 43. BATAN B - 64VILLALBA-MISCASA C 1.5-3.5 44. CASA DEL AJEDREZ F - POZUELO D 2.5-2.5 45. MARGARITAS PROSPER.B - MAGERIT D 2.5-2.5 46. COSLADA CHESS C - AGUSTINIANO B 2.0-3.0 47. VALLECAS VILLA C - TORREJON G 3.0-2.0 48. CHAMBERI - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 49. TORRE DE EBOLI C - POZUELO F 1.0-4.0 50. O.N.C.E. D - CORRALA-CARTAGEN99 C 3.0-2.0 51. PARLA C - FUENLABRADA B 1.0-4.0 52. CASA EXTREMADURA-LEG - LICEUM B 3.0-2.0 53. LINO GOAS C - MORATALAZ C 2.0-3.0 54. 64VILLALBA-MISCASA D - TORREJON E 1.5-3.5 55. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - BLANCA CANILLEJAS D 2.0-3.0 56. ALCALA E - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 57. JAQUE MATE E - LICEUM C 4.0-1.0 58. VALDEBERNARDO D - ALCOBENDAS F 5.0-0.0 59. VALDEBERNARDO C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 60. O.N.C.E. C - J.MATE VENCEREMOS D 4.0-1.0 61. BARAJAS B - CAPABLANCA H 4.0-1.0 62. TAJAMAR F - CAPABLANCA G 4.0-1.0 63. ALCOBENDAS E - SIERRA NORTE D 3.0-2.0 64. VIRGEN DE ATOCHA D - DIAGONAL ALCORCON D 3.5-1.5 65. TORREJON F - S.S. DE LOS REYES G 3.5-1.5 66. DIAGONAL ALCORCON C - VILLAVICIOSA D 1.0-4.0 67. TORRELODONES C - COLEGIO ALKOR B 4.0-1.0 68. TRES CANTOS F - COLMENAREJO-CHESS E 2.5-2.5 69. FUENLABRADA C - ALGETE-2008 B 5.0-INC 70. CAPABLANCA I - MORATALAZ D 1.5-3.5 71. ALCALA D - GETAFE G 2.0-3.0 72. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE H 1.0-4.0 73. COSLADA CHESS B - SAN FDO. HENARES D 2.0-3.0 74. TRES CANTOS G - COLEGIO MIRABAL 4.0-1.0 75. RIVAS D - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 76. RIVAS C - COLEGIO ALKOR D 5.0-0.0 77. S.S. DE LOS REYES H - S.S. DE LOS REYES I 3.0-2.0 78. GREDOS SAN DIEGO B - POZUELO E 3.0-2.0 79. TRES CANTOS H - COLEGIO ALKOR C 2.0-3.0 80. MONTPELLIER C - A.V.A. E 3.0-2.0 81. VALDEBERNARDO E - DIAGONAL ALCORCON E 3.0-2.0 82. TAJAMAR G - EXPANSION E 1.0-4.0 83. JAQUE MATE F - JAQUE MATE G 3.0-2.0 -------------------------------------------------------- Ronda 9 (17/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS E 2.5-2.5 2. VILLAVICIOSA B - POZUELO B 2.5-2.5 3. DIAGONAL ALCORCON A - SIERRA NORTE B 5.0-0.0 4. A.V.A. C - TAJAMAR D 4.0-1.0 5. ALCOBENDAS D - A.V.A. B 4.5-0.5 6. CASA DEL AJEDREZ I - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 7. TORREJON B - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 8. J.MATE VENCEREMOS B - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 9. MONTPELLIER A - ALGETE-2008 A 4.0-1.0 10. COLEGIO ALKOR A - LUCENA 3.0-2.0 11. ELIPA A - LA DIDACTICA G 2.5-2.5 12. LEGANES B - PUEBLO NUEVO F 4.0-1.0 13. CAPABLANCA E - ALCALA B 2.0-3.0 14. CLUB 2.001 - POZUELO C 3.5-1.5 15. COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 16. MOSTOLES C - ALCALA C 3.0-2.0 17. J.MATE VENCEREMOS C - SALESIANOS DE ATOCHA 4.0-1.0 18. GETAFE E - MAGERIT C 2.0-3.0 19. VILLAVERDE C - TORREJON C 2.5-2.5 20. ALCORCON C - TORREJON D 1.5-3.5 21. ELIPA B - MUSICHESS SPORTS 2.0-3.0 22. O.N.C.E. B - MARGARITAS PROSPER.C 4.0-1.0 23. MONTPELLIER B - BARAJAS A 1.5-3.5 24. CORRALA-CARTAGEN99 B - AJEDREZ CON CABEZA 3.5-1.5 25. CIUDAD LOS ANGELES B - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 26. JAQUE MATE C - MAGERIT D 4.0-1.0 27. LICEUM A - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 28. MOSTOLES D - TORRELODONES B 4.0-1.0 29. DIAGONAL ALCORCON B - ALPEDRETE B 2.5-2.5 30. SAN AGUSTIN CATM - BLANCO Y NEGRO E 1.5-3.5 31. CAPABLANCA F - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 32. VALDEBERNARDO B - EXPANSION D 5.0-0.0 33. S.S. DE LOS REYES F - VILLAVICIOSA C 2.0-3.0 34. LEGANES C - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 35. 64VILLALBA-MISCASA C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 36. JAQUE MATE D - BATAN B 4.0-1.0 37. COLMENAREJO-CHESS C - ALCALA E 5.0-0.0 38. BLANCA CANILLEJAS D - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 39. VALDEMORO C.A.C.S. - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 40. EXPANSION C - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 41. TRES CANTOS D - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 42. CASA DEL AJEDREZ H - PARLA C 3.0-2.0 43. JAQUE MATE E - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 44. EL MOLINILLO B - LA DIDACTICA F 0.5-4.5 45. LICEUM B - CASA DEL AJEDREZ E 2.0-3.0 46. PUEBLO NUEVO H - TAJAMAR E 0.5-4.5 47. GETAFE F - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 48. CORRALA-CARTAGEN99 C - A.V.A. D 2.0-3.0 49. POZUELO D - COSLADA CHESS C 2.5-2.5 50. BLANCO Y NEGRO F - ALCOBENDAS F 5.0-0.0 51. S.S. DE LOS REYES E - BARAJAS B 4.0-1.0 52. CAPABLANCA G - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 53. TORREJON E - CHAMBERI 2.5-2.5 54. O.N.C.E. C - MARGARITAS PROSPER.B 2.0-3.0 55. AGUSTINIANO B - DIAGONAL ALCORCON C 3.0-2.0 56. DIAGONAL ALCORCON D - PUEBLO NUEVO I 1.5-3.5 57. SIERRA NORTE C - CASA EXTREMADURA-LEG 2.5-2.5 58. CAPABLANCA H - TORREJON G 1.5-3.5 59. POZUELO F - ALCALA D 5.0-0.0 60. FUENLABRADA B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 61. COLMENAREJO-CHESS E - LINO GOAS C 1.0-4.0 62. LICEUM C - VILLAVICIOSA D 3.5-1.5 63. O.N.C.E. D - TORRELODONES C 3.0-2.0 64. J.MATE VENCEREMOS D - TRES CANTOS F 3.0-2.0 65. GETAFE H - 64VILLALBA-MISCASA D 1.5-3.5 66. FUENLABRADA C - MORATALAZ C 1.5-3.5 67. ALGETE-2008 B - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 1.5-3.5 68. MORATALAZ D - VIRGEN DE ATOCHA D 1.5-3.5 69. ALCOBENDAS E - RIVAS C 4.0-1.0 70. S.S. DE LOS REYES G - RIVAS D 4.0-1.0 71. SIERRA NORTE D - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 72. COLEGIO MIRABAL - TORREJON F 1.0-4.0 73. COLEGIO ALKOR D - TAJAMAR F 0.0-5.0 74. S.S. DE LOS REYES H - TRES CANTOS G 2.5-2.5 75. COLEGIO ALKOR B - DIAGONAL ALCORCON E 4.0-1.0 76. GETAFE G - POZUELO E 3.0-2.0 77. MONTPELLIER C - CAPABLANCA I 2.0-3.0 78. VALLECAS C.D.V. C - GREDOS SAN DIEGO B 3.0-2.0 79. EXPANSION E - SAN FDO. HENARES D 1.0-4.0 80. S.S. DE LOS REYES I - JAQUE MATE F 4.0-1.0 81. COLEGIO ALKOR C - TAJAMAR G 3.0-2.0 82. JAQUE MATE G - TRES CANTOS H 1.0-4.0 83. A.V.A. E - VALDEBERNARDO E 3.0-2.0 -------------------------------------------------------- Ronda 8 (10/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. COLMENAREJO-CHESS B - TORREJON B 3.0-2.0 2. TRES CANTOS E - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 3. POZUELO B - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 4. VILLAVICIOSA B - MONTPELLIER A 4.0-1.0 5. TAJAMAR D - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 6. SIERRA NORTE B - COLEGIO ALKOR A 3.5-1.5 7. DIAGONAL ALCORCON A - O.N.C.E. B 4.5-1.5 8. S.S. DE LOS REYES D - AJEDREZ CON CABEZA 3.5-1.5 9. VALLECAS VILLA B - CLUB 2.001 3.5-1.5 10. PUEBLO NUEVO F - CAPABLANCA E 2.5-2.5 11. A.V.A. B - MOSTOLES C 3.5-1.5 12. VIRGEN DE ATOCHA C - MAGERIT C 3.5-1.5 13. A.V.A. C - J.MATE VENCEREMOS C 3.5-1.5 14. ALCALA C - ELIPA A 0.5-4.5 15. LUCENA - CAPABLANCA F 4.5-0.5 16. TORRELODONES B - LEGANES B 2.0-3.0 17. SALESIANOS DE ATOCHA - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 18. ALCALA B - JAQUE MATE C 3.5-1.5 19. BARAJAS A - ALCORCON C 2.5-2.5 20. ALGETE-2008 A - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 21. LA DIDACTICA G - LEGANES C 4.0-1.0 22. POZUELO C - LICEUM A 4.0-1.0 23. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 24. BLANCO Y NEGRO D - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 25. CASA DEL AJEDREZ J - VILLAVERDE C 1.0-4.0 26. LA DIDACTICA F - ELIPA B 1.5-3.5 27. ALPEDRETE B - 64VILLALBA-MISCASA C 2.5-2.5 28. CASA DEL AJEDREZ E - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 29. TORREJON C - GETAFE F 3.0-2.0 30. CORRALA-CARTAGEN99 C - GETAFE E 2.0-3.0 31. EXPANSION D - VILLAVICIOSA C 2.5-2.5 32. COLMENAREJO-CHESS D - MONTPELLIER B 1.5-3.5 33. VALLECAS VILLA C - MUSICHESS SPORTS 2.0-3.0 34. TORREJON D - VALDEMORO C.A.C.S. 3.5-1.5 35. MARGARITAS PROSPER.C - EXPANSION C 3.0-2.0 36. SAN AGUSTIN CATM - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 37. TAJAMAR E - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 38. DIAGONAL ALCORCON B - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 39. BLANCA CANILLEJAS C - CASA EXTREMADURA-LEG 3.5-1.5 40. BLANCO Y NEGRO E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 41. BATAN B - CAPABLANCA H 3.5-1.5 42. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 43. TORREJON G - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 44. MAGERIT D - TORREJON E 3.5-1.5 45. CHAMBERI - JAQUE MATE D 1.5-3.5 46. MOSTOLES D - BARAJAS B 3.0-2.0 47. EL MOLINILLO C - O.N.C.E. C 5.0-0.0 48. GREDOS SAN DIEGO A - MARGARITAS PROSPER.B 3.0-2.0 49. 64VILLALBA-MISCASA D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 50. POZUELO F - A.V.A. D 1.5-3.5 51. VALDEBERNARDO C - FUENLABRADA B 4.0-1.0 52. ALGETE-2008 B - POZUELO D 2.0-3.0 53. LINO GOAS C - LICEUM B 2.0-3.0 54. VILLAVICIOSA D - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 55. COLMENAREJO-CHESS E - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 56. ALCALA E - LICEUM C 4.0-1.0 57. COSLADA CHESS C - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 58. ALCALA D - JAQUE MATE E 1.0-4.0 59. VALDEBERNARDO D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 60. TORRE DE EBOLI C - MORATALAZ D 3.0-2.0 61. ALCOBENDAS F - O.N.C.E. D 4.0-1.0 62. PARLA C - GETAFE H 5.0-0.0 63. VIRGEN DE ATOCHA D - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 64. PUEBLO NUEVO I - S.S. DE LOS REYES G 5.0-0.0 65. TORREJON F - CAPABLANCA G 2.0-3.0 66. TAJAMAR F - DIAGONAL ALCORCON D 1.5-3.5 67. TRES CANTOS G - SIERRA NORTE C 0.5-4.5 68. TRES CANTOS F - SIERRA NORTE D 4.0-1.0 69. POZUELO E - DIAGONAL ALCORCON C 2.0-3.0 70. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - COLEGIO ALKOR B 4.0-1.0 71. MORATALAZ C - S.S. DE LOS REYES H 3.0-2.0 72. COLEGIO MIRABAL - COLEGIO ALKOR D 2.5-2.5 73. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE G 3.0-2.0 74. TORRELODONES C - DIAGONAL ALCORCON E 3.0-1.0 75. GREDOS SAN DIEGO B - J.MATE VENCEREMOS D 1.5-3.5 76. COSLADA CHESS B - MONTPELLIER C 4.0-1.0 77. RIVAS D - JAQUE MATE F 3.0-2.0 78. RIVAS C - EXPANSION E 4.5-0.5 79. SAN FDO. HENARES D - VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5 80. CAPABLANCA I - A.V.A. E 5.0-0.0 81. TRES CANTOS H - S.S. DE LOS REYES I 2.0-3.0 82. TAJAMAR G - JAQUE MATE G 3.0-2.0 83. VALDEBERNARDO E - COLEGIO ALKOR C 3.5-1.5 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (03/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. POZUELO B - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 2. ALCOBENDAS D - J.MATE VENCEREMOS B 3.0-2.0 3. COLEGIO ALKOR A - TAJAMAR D 2.5-2.5 4. TORREJON B - A.V.A. C 3.5-1.5 5. CAPABLANCA E - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 6. ALCORCON C - TRES CANTOS E 0.0-5.0 7. VALDEBERNARDO B - MONTPELLIER A 1.0-4.0 8. LEGANES B - SIERRA NORTE B 1.5-3.5 9. POZUELO C - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 10. O.N.C.E. B - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 11. LUCENA - BARAJAS A 2.5-2.5 12. COLLADO VILLALBA C - DIAGONAL ALCORCON A 2.0-3.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 14. VILLAVICIOSA C - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 15. CLUB 2.001 - TORREJON C 3.0-2.0 16. ALCALA C - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 17. MOSTOLES C - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 18. MAGERIT C - VALLECAS VILLA C 5.0-0.0 19. LEGANES C - JAQUE MATE C 2.5-2.5 20. ELIPA B - J.MATE VENCEREMOS C 0.5-4.5 21. 64VILLALBA-MISCASA C - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 22. VALDEMORO C.A.C.S. - A.V.A. B 0.5-4.5 23. AJEDREZ CON CABEZA - ALPEDRETE B 4.0-1.0 24. MUSICHESS SPORTS - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 25. ELIPA A - CIUDAD LOS ANGELES B 5.0-0.0 26. COLMENAREJO-CHESS C - ALGETE-2008 A 1.0-4.0 27. MARGARITAS PROSPER.B - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 28. LICEUM A - MAGERIT D 3.0-2.0 29. TORRELODONES B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 30. ALCALA B - GREDOS SAN DIEGO A 4.0-1.0 31. CORRALA-CARTAGEN99 B - TAJAMAR E 3.0-2.0 32. CAPABLANCA F - DIAGONAL ALCORCON B 3.0-2.0 33. VILLAVERDE C - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 34. GETAFE E - LINO GOAS C 4.0-1.0 35. POZUELO D - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 36. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 37. S.S. DE LOS REYES E - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 38. CASA EXTREMADURA-LEG - BATAN B 2.5-2.5 39. ALCALA E - TORREJON D 2.0-3.0 40. EXPANSION C - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 41. TRES CANTOS D - EXPANSION D 1.0-4.0 42. ALCOBENDAS E - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 43. JAQUE MATE D - MOSTOLES D 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES F - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 45. JAQUE MATE E - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 46. CASA DEL AJEDREZ E - PARLA C 3.5-1.5 47. EL MOLINILLO B - POZUELO F 3.5-1.5 48. GETAFE F - ALGETE-2008 B 4.0-1.0 49. O.N.C.E. D - MONTPELLIER B 2.0-3.0 50. LICEUM B - CORRALA-CARTAGEN99 C 1.0-3.0 51. FUENLABRADA B - MARGARITAS PROSPER.C 0.0-5.0 52. CASA DEL AJEDREZ F - VALDEBERNARDO C 3.0-2.0 53. CAPABLANCA G - SAN AGUSTIN CATM 2.0-3.0 54. DIAGONAL ALCORCON D - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 55. SIERRA NORTE D - CHAMBERI 0.5-4.5 56. AGUSTINIANO B - TORREJON G 1.0-3.0 57. BARAJAS B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 58. CAPABLANCA H - VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0 59. TORREJON E - TORREJON F 4.5-0.5 60. BLANCA CANILLEJAS D - TAJAMAR F 3.0-2.0 61. TORRELODONES C - VILLAVICIOSA D 1.0-4.0 62. COLEGIO ALKOR B - COLMENAREJO-CHESS E 1.5-3.5 63. LICEUM C - TRES CANTOS F 3.5-1.5 64. S.S. DE LOS REYES H - 64VILLALBA-MISCASA D 1.5-3.5 65. MORATALAZ C - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 66. A.V.A. D - DIAGONAL ALCORCON E 5.0-0.0 67. FUENLABRADA C - POZUELO E 3.0-2.0 68. PUEBLO NUEVO H - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 69. COLEGIO ALKOR D - COSLADA CHESS C 0.5-4.5 70. ALCALA D - MONTPELLIER C 3.5-1.5 71. GETAFE H - COLEGIO MIRABAL 3.0-2.0 72. MORATALAZ D - RIVAS C 3.0-2.0 73. S.S. DE LOS REYES G - EXPANSION E 4.0-1.0 74. SIERRA NORTE C - COSLADA CHESS B 5.0-0.0 75. DIAGONAL ALCORCON C - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 76. COLEGIO ALKOR C - TRES CANTOS G 1.0-4.0 77. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - CAPABLANCA I 4.0-1.0 78. VALLECAS C.D.V. C - J.MATE VENCEREMOS D 1.5-3.5 79. CIUDAD LOS ANGELES C - A.V.A. E 4.0-1.0 80. GETAFE G - TRES CANTOS H 5.0-0.0 81. JAQUE MATE G - RIVAS D 1.0-4.0 82. JAQUE MATE F - TAJAMAR G 4.0-1.0 83. S.S. DE LOS REYES I - VALDEBERNARDO E 2.5-1.5 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (27/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. TAJAMAR D - POZUELO B 1.0-4.0 2. LEGANES B - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 3. J.MATE VENCEREMOS B - ALCORCON C 3.5-1.5 4. CASA DEL AJEDREZ I - LUCENA 4.0-1.0 5. VALLECAS VILLA B - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 6. TORREJON C - TORREJON B 1.5-3.5 7. BLANCO Y NEGRO D - COLEGIO ALKOR A 1.5-3.5 8. J.MATE VENCEREMOS C - CAPABLANCA E 2.0-3.0 9. JAQUE MATE C - TRES CANTOS E 1.0-4.0 10. A.V.A. C - AJEDREZ CON CABEZA 4.0-1.0 11. MONTPELLIER A - ALCALA B 3.0-2.0 12. SIERRA NORTE B - ELIPA A 3.0-2.0 13. BARAJAS A - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 14. VIRGEN DE ATOCHA C - CLUB 2.001 2.5-2.5 15. VILLAVICIOSA B - CORRALA-CARTAGEN99 B 3.5-1.5 16. SALESIANOS DE ATOCHA - VALDEBERNARDO B 1.5-3.5 17. ALGETE-2008 A - POZUELO C 2.0-3.0 18. COLMENAREJO-CHESS C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 19. PUEBLO NUEVO F - TORRELODONES B 3.0-2.0 20. GREDOS SAN DIEGO A - MOSTOLES C 1.5-3.5 21. DIAGONAL ALCORCON A - EXPANSION C 3.0-2.0 22. S.S. DE LOS REYES D - TRES CANTOS D 3.5-1.5 23. TORREJON D - MAGERIT C 2.0-3.0 24. CASA DEL AJEDREZ H - VILLAVERDE C 4.0-1.0 25. CASA DEL AJEDREZ J - ELIPA B 2.0-3.0 26. A.V.A. B - S.S. DE LOS REYES F 3.5-1.5 27. ALPEDRETE B - GETAFE F 3.0-2.0 28. LA DIDACTICA F - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 29. TAJAMAR E - CAPABLANCA F 2.5-2.5 30. MONTPELLIER B - VILLAVICIOSA C 0.0-5.0 31. CORRALA-CARTAGEN99 C - LEGANES C 0.5-4.5 32. COLMENAREJO-CHESS D - 64VILLALBA-MISCASA C 1.0-4.0 33. VALLECAS VILLA C - FUENLABRADA B 5.0-0.0 34. MUSICHESS SPORTS - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 35. BATAN B - VALDEMORO C.A.C.S. 0.5-4.5 36. JAQUE MATE D - ALCALA C 1.0-4.0 37. ALGETE-2008 B - LICEUM A 2.0-3.0 38. LA DIDACTICA G - CAPABLANCA H 3.0-2.0 39. POZUELO D - GETAFE E 2.5-2.5 40. LINO GOAS C - BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5 41. DIAGONAL ALCORCON B - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 42. CIUDAD LOS ANGELES B - TORREJON E 3.0-2.0 43. MAGERIT D - DIAGONAL ALCORCON D 3.5-1.5 44. O.N.C.E. C - TORREJON G 3.5-1.5 45. EL MOLINILLO C - AGUSTINIANO B 4.5-0.5 46. POZUELO F - LICEUM B 2.5-2.5 47. PUEBLO NUEVO I - MARGARITAS PROSPER.B 2.0-3.0 48. MARGARITAS PROSPER.C - SAN AGUSTIN CATM 2.5-2.5 49. CHAMBERI - BARAJAS B 2.5-2.5 50. MOSTOLES D - MORATALAZ C 4.0-1.0 51. TRES CANTOS F - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 52. CASA EXTREMADURA-LEG - A.V.A. D 3.5-1.5 53. BLANCO Y NEGRO E - ALCALA D 4.0-1.0 54. PUEBLO NUEVO G - COLMENAREJO-CHESS E 5.0-0.0 55. VALDEBERNARDO C - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 56. 64VILLALBA-MISCASA D - ALCALA E 2.0-3.0 57. VIRGEN DE ATOCHA D - CAPABLANCA G 2.5-2.5 58. POZUELO E - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 59. COSLADA CHESS C - JAQUE MATE E 2.0-3.0 60. VALDEBERNARDO D - TORRELODONES C 3.0-2.0 61. COLEGIO MIRABAL - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 62. TORRE DE EBOLI C - LICEUM C 3.0-2.0 63. EXPANSION D - GETAFE H 5.0-0.0 64. MONTPELLIER C - O.N.C.E. D 2.0-3.0 65. PARLA C - MORATALAZ D 4.0-1.0 66. BLANCA CANILLEJAS C - DIAGONAL ALCORCON C 3.0-2.0 67. TORREJON F - TRES CANTOS G 5.0-INC 68. TAJAMAR F - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 69. EXPANSION E - SIERRA NORTE D 0.5-4.5 70. SAN FDO. HENARES D - FUENLABRADA C 2.0-3.0 71. VILLAVICIOSA D - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 5.0-0.0 72. COSLADA CHESS B - S.S. DE LOS REYES G 2.5-2.5 73. J.MATE VENCEREMOS D - COLEGIO ALKOR B 1.5-3.5 74. A.V.A. E - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 75. ALCOBENDAS F - JAQUE MATE F 5.0-INC 76. CAPABLANCA I - S.S. DE LOS REYES H 1.0-4.0 77. DIAGONAL ALCORCON E - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 78. GREDOS SAN DIEGO B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 79. TRES CANTOS H - COLEGIO ALKOR D 1.0-4.0 80. RIVAS C - GETAFE G 4.0-1.0 81. RIVAS D - COLEGIO ALKOR C 2.0-3.0 82. VALDEBERNARDO E - JAQUE MATE G 1.0-4.0 83. TAJAMAR G - S.S. DE LOS REYES I 5.0-INC -------------------------------------------------------- Ronda 5 (20/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. CAPABLANCA E - TAJAMAR D 1.5-3.5 2. POZUELO B - A.V.A. C 4.5-0.5 3. COLMENAREJO-CHESS B - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 4. CASA DEL AJEDREZ G - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-3.5 5. ALCALA B - LEGANES B 1.5-3.5 6. ALCORCON C - ALGETE-2008 A 3.5-1.5 7. SIERRA NORTE B - MONTPELLIER A 2.5-2.5 8. LUCENA - ALPEDRETE B 4.5-0.5 9. TRES CANTOS E - DIAGONAL ALCORCON A 3.0-2.0 10. ELIPA A - BARAJAS A 2.5-2.5 11. ALCOBENDAS D - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 12. CAPABLANCA F - TORREJON B 2.0-3.0 13. VALDEBERNARDO B - VILLAVICIOSA B 2.5-2.5 14. MOSTOLES C - TORREJON C 1.0-4.0 15. MAGERIT C - J.MATE VENCEREMOS C 1.5-3.5 16. VILLAVICIOSA C - JAQUE MATE C 0.5-4.5 17. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 18. S.S. DE LOS REYES E - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 19. GREDOS SAN DIEGO A - O.N.C.E. B 2.5-2.5 20. AJEDREZ CON CABEZA - A.V.A. B 3.0-2.0 21. TORRELODONES B - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 22. COLEGIO ALKOR A - CASA DEL AJEDREZ H 5.0-0.0 23. CLUB 2.001 - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 24. CASA DEL AJEDREZ F - SALESIANOS DE ATOCHA 2.0-3.0 25. S.S. DE LOS REYES F - VILLAVERDE C 2.5-2.5 26. POZUELO C - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 27. LICEUM A - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 28. CORRALA-CARTAGEN99 B - MAGERIT D 3.0-2.0 29. AGUSTINIANO B - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 30. ELIPA B - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 31. BLANCA CANILLEJAS D - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 32. ALCALA E - COLMENAREJO-CHESS D 1.0-4.0 33. ALCOBENDAS E - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 34. BLANCO Y NEGRO F - POZUELO D 2.5-2.5 35. VALDEMORO C.A.C.S. - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-INC 36. JAQUE MATE E - BATAN B 1.5-3.5 37. ALCALA C - CASA EXTREMADURA-LEG 2.5-1.5 38. EL MOLINILLO B - TORREJON D 2.0-3.0 39. DIAGONAL ALCORCON D - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 40. EXPANSION C - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 41. TORRE DE EBOLI C - TRES CANTOS D 0.5-4.5 42. O.N.C.E. D - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 43. MOSTOLES D - MUSICHESS SPORTS 2.0-3.0 44. LICEUM B - O.N.C.E. C 2.5-2.5 45. A.V.A. D - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 46. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE D 2.0-3.0 47. MARGARITAS PROSPER.B - POZUELO F 2.5-2.5 48. MARGARITAS PROSPER.C - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 49. COLMENAREJO-CHESS E - TAJAMAR E 0.0-5.0 50. GETAFE F - VALDEBERNARDO D 5.0-0.0 51. 64VILLALBA-MISCASA C - EXPANSION D 3.0-2.0 52. TORRELODONES C - MONTPELLIER B 1.0-4.0 53. GETAFE H - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.5-4.5 54. FUENLABRADA B - MORATALAZ C 3.0-2.0 55. SAN AGUSTIN CATM - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 56. GETAFE E - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 57. LINO GOAS C - TORREJON F 3.0-2.0 58. CAPABLANCA H - EXPANSION E 4.5-0.5 59. TORREJON E - TAJAMAR F 4.0-1.0 60. TRES CANTOS G - DIAGONAL ALCORCON B 0.0-5.0 61. TORREJON G - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 62. CHAMBERI - RIVAS C 5.0-INC 63. VALLECAS C.D.V. C - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 64. ALCALA D - VILLAVICIOSA D 4.5-0.5 65. CAPABLANCA G - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 66. S.S. DE LOS REYES G - COLEGIO MIRABAL 1.5-3.5 67. COLEGIO ALKOR B - LICEUM C 2.0-3.0 68. PARLA C - J.MATE VENCEREMOS D 3.0-2.0 69. CIUDAD LOS ANGELES C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 70. 64VILLALBA-MISCASA D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 71. BARAJAS B - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 72. TRES CANTOS H - VIRGEN DE ATOCHA D 0.5-4.5 73. POZUELO E - DIAGONAL ALCORCON E 4.5-0.5 74. PUEBLO NUEVO H - MONTPELLIER C 1.5-3.5 75. JAQUE MATE F - MORATALAZ D 2.0-3.0 76. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - COSLADA CHESS C 0.0-5.0 77. GETAFE G - SIERRA NORTE D 2.0-3.0 78. DIAGONAL ALCORCON C - RIVAS D 5.0-0.0 79. JAQUE MATE G - CAPABLANCA I 0.0-5.0 80. S.S. DE LOS REYES I - A.V.A. E 1.0-4.0 81. COLEGIO ALKOR C - GREDOS SAN DIEGO B 0.5-4.5 82. S.S. DE LOS REYES H - TAJAMAR G 5.0-INC 83. COLEGIO ALKOR D - VALDEBERNARDO E 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (13/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. A.V.A. C - LUCENA 3.0-2.0 2. TAJAMAR D - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 3. ALGETE-2008 A - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 4. O.N.C.E. B - POZUELO B 1.5-3.5 5. BLANCO Y NEGRO D - LEGANES C 3.0-2.0 6. A.V.A. B - CAPABLANCA E 1.5-2.5 7. BARAJAS A - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 8. J.MATE VENCEREMOS B - GREDOS SAN DIEGO A 5.0-0.0 9. LICEUM A - LEGANES B 1.0-4.0 10. TORREJON B - MAGERIT C 2.5-2.5 11. SALESIANOS DE ATOCHA - ALCALA B 0.5-4.5 12. PUEBLO NUEVO F - ALCORCON C 2.0-3.0 13. MONTPELLIER A - CORRALA-CARTAGEN99 B 4.0-1.0 14. DIAGONAL ALCORCON A - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 15. TORREJON D - ELIPA A 0.0-5.0 16. CIUDAD LOS ANGELES B - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 17. S.S. DE LOS REYES D - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 18. MAGERIT D - CLUB 2.001 2.5-2.5 19. VILLAVICIOSA B - BATAN B 3.0-2.0 20. TRES CANTOS D - MOSTOLES C 0.5-4.5 21. JAQUE MATE C - EXPANSION C 4.5-0.5 22. VILLAVERDE C - POZUELO C 2.5-2.5 23. CASA DEL AJEDREZ H - ELIPA B 3.0-2.0 24. CASA DEL AJEDREZ I - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 25. VALLECAS VILLA B - MOSTOLES D 4.0-1.0 26. LA DIDACTICA G - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 27. LA DIDACTICA F - TORRELODONES B 1.0-4.0 28. TAJAMAR E - COLEGIO ALKOR A 2.0-3.0 29. ALPEDRETE B - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 30. MONTPELLIER B - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 31. VIRGEN DE ATOCHA C - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 32. COLLADO VILLALBA C - GETAFE F 5.0-0.0 33. CORRALA-CARTAGEN99 C - TRES CANTOS E 2.0-3.0 34. TORREJON C - 64VILLALBA-MISCASA C 3.0-2.0 35. VALDEBERNARDO D - CAPABLANCA F 1.0-4.0 36. J.MATE VENCEREMOS C - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 37. MORATALAZ C - VILLAVICIOSA C 1.0-4.0 38. COLMENAREJO-CHESS C - MARGARITAS PROSPER.C 3.5-1.5 39. VALLECAS VILLA C - AJEDREZ CON CABEZA 2.0-3.0 40. ALGETE-2008 B - SAN AGUSTIN CATM 3.0-2.0 41. CASA DEL AJEDREZ F - TORREJON E 5.0-0.0 42. O.N.C.E. C - ALCALA C 2.5-2.5 43. EL MOLINILLO C - ALCALA D 5.0-INC 44. TORREJON F - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 45. VALDEBERNARDO C - GETAFE E 2.5-2.5 46. COLMENAREJO-CHESS D - S.S. DE LOS REYES G 3.0-2.0 47. LICEUM B - CHAMBERI 3.0-2.0 48. POZUELO F - COLEGIO ALKOR B 5.0-0.0 49. PUEBLO NUEVO I - PARLA C 3.0-2.0 50. VIRGEN DE ATOCHA D - FUENLABRADA B 2.0-3.0 51. POZUELO D - TRES CANTOS F 3.0-2.0 52. CASA EXTREMADURA-LEG - 64VILLALBA-MISCASA D 3.5-1.5 53. SIERRA NORTE C - LINO GOAS C 2.5-2.5 54. BLANCO Y NEGRO E - BARAJAS B 4.0-1.0 55. TAJAMAR F - CAPABLANCA H 2.5-2.5 56. DIAGONAL ALCORCON B - TORREJON G 2.5-2.5 57. PUEBLO NUEVO G - A.V.A. D 1.0-4.0 58. VILLAVICIOSA D - MARGARITAS PROSPER.B 2.0-3.0 59. COSLADA CHESS C - BLANCA CANILLEJAS D 1.5-3.5 60. MUSICHESS SPORTS - POZUELO E 4.0-1.0 61. RIVAS C - ALCALA E 2.0-3.0 62. COLMENAREJO-CHESS E - CAPABLANCA G 5.0-0.0 63. COLEGIO MIRABAL - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 64. JAQUE MATE D - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 65. VALDEMORO C.A.C.S. - JAQUE MATE F 5.0-0.0 66. EXPANSION E - TRES CANTOS G 2.5-2.5 67. JAQUE MATE E - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 68. COSLADA CHESS B - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 69. FUENLABRADA C - DIAGONAL ALCORCON D 1.0-4.0 70. EXPANSION D - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 71. O.N.C.E. D - TRES CANTOS H 3.0-2.0 72. SIERRA NORTE D - TORRELODONES C 1.0-4.0 73. RIVAS D - GETAFE H 2.0-3.0 74. SAN FDO. HENARES D - COLEGIO ALKOR D 3.0-2.0 75. CAPABLANCA I - GETAFE G 0.5-4.5 76. LICEUM C - GREDOS SAN DIEGO B 3.5-1.5 77. J.MATE VENCEREMOS D - JAQUE MATE G 4.0-1.0 78. DIAGONAL ALCORCON E - A.V.A. E 5.0-0.0 79. MONTPELLIER C - COLEGIO ALKOR C 3.0-2.0 80. MORATALAZ D - S.S. DE LOS REYES H 3.0-2.0 81. TAJAMAR G - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 0.5-4.5 82. ALCOBENDAS F - S.S. DE LOS REYES I 4.0-1.0 83. VALDEBERNARDO E - DIAGONAL ALCORCON C 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (16/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. O.N.C.E. B - MONTPELLIER A 3.5-1.5 2. LUCENA - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 3. ELIPA A - A.V.A. B 2.0-3.0 4. TORRELODONES B - TAJAMAR D 1.0-4.0 5. CASA DEL AJEDREZ G - COLEGIO ALKOR A 3.0-2.0 6. ALCOBENDAS D - BARAJAS A 1.5-3.5 7. TORREJON B - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 8. ALCALA B - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 9. POZUELO B - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 10. SIERRA NORTE B - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 11. CAPABLANCA E - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 12. MAGERIT C - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 13. COLMENAREJO-CHESS B - MAGERIT D 3.0-2.0 14. VALDEBERNARDO B - JAQUE MATE C 3.5-1.5 15. LEGANES C - VILLAVERDE C 4.0-1.0 16. CASA DEL AJEDREZ J - A.V.A. C 1.0-4.0 17. S.S. DE LOS REYES F - ALGETE-2008 A 2.0-3.0 18. GREDOS SAN DIEGO A - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 19. LEGANES B - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 20. CLUB 2.001 - TRES CANTOS D 2.5-2.5 21. SALESIANOS DE ATOCHA - O.N.C.E. C 4.0-1.0 22. ALCORCON C - TORREJON F 3.0-2.0 23. SAN AGUSTIN CATM - LICEUM A 1.0-4.0 24. CAPABLANCA H - DIAGONAL ALCORCON A 0.5-4.5 25. LINO GOAS C - S.S. DE LOS REYES D 0.0-5.0 26. ALCALA E - VILLAVICIOSA B 1.5-3.5 27. MOSTOLES C - BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0 28. ELIPA B - DIAGONAL ALCORCON B 3.0-2.0 29. CAPABLANCA G - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 30. ALCOBENDAS E - ALPEDRETE B 1.0-4.0 31. TRES CANTOS E - MUSICHESS SPORTS 4.5-0.5 32. TRES CANTOS G - TORREJON C 1.0-4.0 33. CAPABLANCA F - VALDEMORO C.A.C.S. 3.0-2.0 34. EL MOLINILLO B - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 35. VILLAVICIOSA C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 36. DIAGONAL ALCORCON D - COLMENAREJO-CHESS C 2.0-3.0 37. TORRE DE EBOLI C - COLMENAREJO-CHESS D 4.5-0.5 38. EXPANSION D - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 39. BLANCO Y NEGRO F - VALDEBERNARDO D 2.0-3.0 40. BLANCA CANILLEJAS C - COLEGIO ALKOR B 3.5-1.5 41. S.S. DE LOS REYES E - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 42. BATAN B - LICEUM B 4.5-0.5 43. ALCALA C - EL MOLINILLO C 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES G - TORREJON D 0.0-5.0 45. PARLA C - CIUDAD LOS ANGELES B 0.5-4.5 46. TRES CANTOS F - EXPANSION C 0.0-5.0 47. POZUELO C - VIRGEN DE ATOCHA D 4.5-0.5 48. BARAJAS B - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 49. CHAMBERI - MORATALAZ C 1.0-4.0 50. TORREJON G - MOSTOLES D 1.0-4.0 51. AGUSTINIANO B - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 52. LA DIDACTICA F - PUEBLO NUEVO I 5.0-0.0 53. CASA DEL AJEDREZ E - SIERRA NORTE D 5.0-INC 54. POZUELO F - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 55. A.V.A. D - TAJAMAR E 0.5-4.5 56. GETAFE F - TAJAMAR F 4.0-1.0 57. 64VILLALBA-MISCASA C - RIVAS C 5.0-0.0 58. TRES CANTOS H - MONTPELLIER B 2.0-3.0 59. FUENLABRADA C - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.0-5.0 60. MARGARITAS PROSPER.C - POZUELO D 4.0-1.0 61. AJEDREZ CON CABEZA - CASA EXTREMADURA-LEG 3.0-2.0 62. TORREJON E - RIVAS D 5.0-0.0 63. 64VILLALBA-MISCASA D - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 64. ALCALA D - SAN FDO. HENARES D 3.0-2.0 65. GETAFE E - LICEUM C 4.0-1.0 66. FUENLABRADA B - J.MATE VENCEREMOS D 4.5-0.5 67. A.V.A. E - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 68. S.S. DE LOS REYES H - VILLAVICIOSA D 2.0-3.0 69. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - JAQUE MATE D 1.0-4.0 70. DIAGONAL ALCORCON C - O.N.C.E. D INC-5.0 71. MARGARITAS PROSPER.B - COLEGIO ALKOR C 4.5-0.5 72. POZUELO E - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 73. PUEBLO NUEVO H - COLEGIO ALKOR D 3.0-2.0 74. JAQUE MATE F - DIAGONAL ALCORCON E 3.0-2.0 75. GETAFE G - COSLADA CHESS C 2.0-3.0 76. GETAFE H - CAPABLANCA I 5.0-0.0 77. VALLECAS C.D.V. C - MONTPELLIER C 5.0-0.0 78. GREDOS SAN DIEGO B - COLEGIO MIRABAL 2.0-3.0 79. CIUDAD LOS ANGELES C - MORATALAZ D 3.0-2.0 80. JAQUE MATE G - COLMENAREJO-CHESS E 0.0-5.0 81. TORRELODONES C - TAJAMAR G 5.0-0.0 82. EXPANSION E - VALDEBERNARDO E 3.0-2.0 83. S.S. DE LOS REYES I - COSLADA CHESS B 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 2 (02/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. MONTPELLIER A - TRES CANTOS E 4.0-1.0 2. TORREJON C - LUCENA 1.0-4.0 3. J.MATE VENCEREMOS C - ELIPA A 2.0-3.0 4. TAJAMAR D - CAPABLANCA F 4.5-0.5 5. COLMENAREJO-CHESS C - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 6. COLMENAREJO-CHESS D - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 7. S.S. DE LOS REYES D - VALDEBERNARDO B 1.5-3.5 8. VALLECAS VILLA C - TORREJON B 1.0-4.0 9. CASA DEL AJEDREZ F - CLUB 2.001 2.5-2.5 10. J.MATE VENCEREMOS B - VILLAVICIOSA C 4.0-1.0 11. VILLAVICIOSA B