Hola invitado             23 Feb, 2019 - 10:10
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Tercera 2018-2019

(25142 palabras totales en este texto)
(25016 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------
  1. COLMENAREJO-CHESS B            8.5   49.50   53.50
  2. POZUELO B                      7.5   53.50   57.50
  3. TRES CANTOS E                  7.5   49.50   53.50
  4. TORREJON B                     7.0   49.00   53.00
  5. ALCOBENDAS D                   7.0   48.00   53.00
  6. A.V.A. C                       7.0   46.50   50.00
  7. J.MATE VENCEREMOS B            7.0   46.00   50.00
  8. CASA DEL AJEDREZ I             7.0   45.00   49.50
  9. VILLAVICIOSA B                 7.0   45.00   48.50
 10. DIAGONAL ALCORCON A            7.0   44.50   48.00
 11. MONTPELLIER A                  6.5   50.50   54.50
 12. LEGANES B                      6.5   46.50   50.50
 13. SIERRA NORTE B                 6.5   46.50   50.00
 14. ALCALA B                       6.5   45.50   50.00
 15. COLEGIO ALKOR A                6.5   43.00   46.50
 16. TAJAMAR D                      6.0   48.00   50.50
 17. BARAJAS A                      6.0   47.50   52.50
 18. ELIPA A                        6.0   46.50   50.50
 19. O.N.C.E. B                     6.0   46.00   50.00
 20. VIRGEN DE ATOCHA C             6.0   46.00   48.00
 21. CORRALA-CARTAGEN99 B           6.0   45.00   49.50
 22. MAGERIT C                      6.0   44.50   48.50
 23. VALLECAS VILLA B               6.0   43.00   46.50
 24. A.V.A. B                       6.0   43.00   46.00
 25. J.MATE VENCEREMOS C            6.0   42.50   45.00
 26. MOSTOLES C                     6.0   42.00   46.50
 27. TORREJON D                     6.0   41.00   43.00
 28. S.S. DE LOS REYES D            6.0   40.50   44.00
 29. CLUB 2.001                     6.0   40.00   43.00
 30. MUSICHESS SPORTS               6.0   40.00   42.00
 31. LA DIDACTICA G                 6.0   39.50   43.00
 32. CAPABLANCA E                   5.5   48.50   53.50
 33. LUCENA                         5.5   47.50   52.00
 34. CASA DEL AJEDREZ G             5.5   47.00   52.00
 35. POZUELO C                      5.5   46.50   50.00
 36. VALDEBERNARDO B                5.5   46.00   49.00
 37. JAQUE MATE C                   5.5   46.00   49.00
 38. COLLADO VILLALBA C             5.5   44.50   48.50
 39. LEGANES C                      5.5   44.50   47.50
 40. PUEBLO NUEVO F                 5.5   43.00   46.50
 41. MOSTOLES D                     5.5   43.00   46.50
 42. ALGETE-2008 A                  5.5   42.50   46.50
 43. TORREJON C                     5.5   42.50   44.50
 44. VILLAVICIOSA C                 5.5   41.00   45.00
 45. VILLAVERDE C                   5.5   40.00   44.00
 46. LICEUM A                       5.5   39.00   42.00
 47. JAQUE MATE D                   5.5   38.00   40.00
 48. BLANCO Y NEGRO E               5.5   37.00   39.00
 49. BLANCA CANILLEJAS C            5.5   36.50   39.50
 50. PUEBLO NUEVO G                 5.5   34.00   36.00
 51. BLANCO Y NEGRO D               5.0   46.00   50.00
 52. AJEDREZ CON CABEZA             5.0   45.50   49.50
 53. ALCORCON C                     5.0   45.00   48.50
 54. SALESIANOS DE ATOCHA           5.0   44.50   48.00
 55. CASA DEL AJEDREZ J             5.0   42.50   44.50
 56. CASA DEL AJEDREZ H             5.0   42.00   44.50
 57. ELIPA B                        5.0   41.00   44.00
 58. ALCALA C                       5.0   40.50   44.00
 59. EXPANSION C                    5.0   40.50   43.50
 60. TAJAMAR E                      5.0   40.00   42.00
 61. TRES CANTOS D                  5.0   39.50   42.50
 62. CIUDAD LOS ANGELES B           5.0   39.50   42.50
 63. ALPEDRETE B                    5.0   39.00   43.00
 64. COLMENAREJO-CHESS C            5.0   39.00   42.00
 65. VALDEMORO C.A.C.S.             5.0   39.00   41.00
 66. MARGARITAS PROSPER.C           5.0   38.50   41.50
 67. LA DIDACTICA F                 5.0   38.50   40.50
 68. MONTPELLIER B                  5.0   38.50   40.50
 69. COLMENAREJO-CHESS D            5.0   38.00   41.50
 70. DIAGONAL ALCORCON B            5.0   38.00   40.50
 71. CASA DEL AJEDREZ E             5.0   37.00   38.00
 72. GETAFE F                       5.0   36.50   39.50
 73. A.V.A. D                       5.0   35.50   36.50
 74. GETAFE E                       5.0   34.50   38.00
 75. GREDOS SAN DIEGO A             4.5   47.50   50.50
 76. MAGERIT D                      4.5   45.00   47.00
 77. CAPABLANCA F                   4.5   43.00   47.00
 78. S.S. DE LOS REYES F            4.5   42.50   44.50
 79. TORRELODONES B                 4.5   42.00   45.50
 80. S.S. DE LOS REYES E            4.5   42.00   43.50
 81. 64VILLALBA-MISCASA C           4.5   40.50   41.50
 82. BATAN B                        4.5   40.00   42.50
 83. CASA DEL AJEDREZ F             4.5   39.50   42.50
 84. EL MOLINILLO C                 4.5   39.00   42.00
 85. AGUSTINIANO B                  4.5   39.00   41.50
 86. EXPANSION D                    4.5   38.50   41.50
 87. MARGARITAS PROSPER.B           4.5   36.50   38.50
 88. BLANCO Y NEGRO F               4.5   35.50   38.00
 89. POZUELO D                      4.5   35.50   37.50
 90. SAN AGUSTIN CATM               4.5   35.00   38.00
 91. TORREJON G                     4.5   35.00   37.50
 92. PUEBLO NUEVO I                 4.5   33.50   36.50
 93. COSLADA CHESS C                4.5   32.50   35.00
 94. VALLECAS VILLA C               4.0   41.50   45.00
 95. ALCALA E                       4.0   41.00   44.00
 96. CASA EXTREMADURA-LEG           4.0   39.50   43.50
 97. LINO GOAS C                    4.0   39.50   42.50
 98. CORRALA-CARTAGEN99 C           4.0   39.50   42.50
 99. VALDEBERNARDO D                4.0   38.50   40.50
100. BLANCA CANILLEJAS D            4.0   38.00   41.00
101. TORRE DE EBOLI C               4.0   38.00   40.00
102. VALDEBERNARDO C                4.0   37.50   41.50
103. EL MOLINILLO B                 4.0   37.50   40.00
104. TORREJON E                     4.0   37.00   40.00
105. JAQUE MATE E                   4.0   36.50   38.00
106. 64VILLALBA-MISCASA D           4.0   35.50   38.00
107. PARLA C                        4.0   35.50   37.50
108. CHAMBERI                       4.0   35.00   38.00
109. LICEUM B                       4.0   34.00   37.50
110. FUENLABRADA B                  4.0   34.00   37.00
111. SIERRA NORTE C                 4.0   34.00   36.00
112. POZUELO F                      4.0   33.00   36.00
113. MORATALAZ C                    4.0   33.00   34.00
114. O.N.C.E. D                     4.0   31.00   33.00
115. LICEUM C                       4.0   31.00   33.00
116. AJ.ACADEMIA CHAMBERI           4.0   30.00   32.00
117. PUEBLO NUEVO H                 4.0   29.50   31.50
118. ALCOBENDAS F                   4.0   29.00   31.00
119. J.MATE VENCEREMOS D            4.0   27.50   28.50
120. DIAGONAL ALCORCON D            3.5   39.50   42.50
121. BARAJAS B                      3.5   39.50   41.50
122. CAPABLANCA H                   3.5   39.50   41.00
123. O.N.C.E. C                     3.5   37.00   41.00
124. CAPABLANCA G                   3.5   34.50   37.00
125. TORREJON F                     3.5   33.50   36.00
126. VIRGEN DE ATOCHA D             3.5   33.50   35.50
127. TAJAMAR F                      3.5   32.00   34.50
128. ALCOBENDAS E                   3.5   32.00   34.00
129. S.S. DE LOS REYES G            3.5   32.00   33.50
130. ALGETE-2008 B                  3.0   39.00   43.00
131. TRES CANTOS F                  3.0   35.50   37.50
132. COLMENAREJO-CHESS E            3.0   35.00   36.00
133. VILLAVICIOSA D                 3.0   34.00   36.50
134. COLEGIO ALKOR B                3.0   32.50   34.50
135. TORRELODONES C                 3.0   32.00   34.00
136. ALCALA D                       3.0   31.50   33.50
137. DIAGONAL ALCORCON C            3.0   31.50   32.50
138. FUENLABRADA C                  3.0   31.00   33.00
139. GETAFE H                       3.0   30.00   32.50
140. CIUDAD LOS ANGELES C           3.0   30.00   32.00
141. SIERRA NORTE D                 3.0   30.00   31.50
142. MORATALAZ D                    3.0   29.50   31.50
143. GETAFE G                       3.0   28.50   30.50
144. CAPABLANCA I                   3.0   26.00   27.00
145. RIVAS C                        2.5   33.00   34.50
146. VALLECAS C.D.V. C              2.5   31.00   33.00
147. TRES CANTOS G                  2.5   30.50   32.00
148. COSLADA CHESS B                2.5   29.50   31.50
149. SAN FDO. HENARES D             2.5   29.50   31.00
150. COLEGIO MIRABAL                2.5   28.50   30.50
151. S.S. DE LOS REYES H            2.5   28.00   30.00
152. COLEGIO ALKOR D                2.5   27.00   28.00
153. RIVAS D                        2.5   26.00   27.00
154. POZUELO E                      2.0   34.50   36.50
155. S.S. DE LOS REYES I            2.5   21.50   22.50
156. TRES CANTOS H                  2.0   32.50   33.50
157. A.V.A. E                       2.0   29.00   30.00
158. MONTPELLIER C                  2.0   28.00   30.00
159. GREDOS SAN DIEGO B             2.0   27.50   29.50
160. DIAGONAL ALCORCON E            2.0   26.50   28.50
161. COLEGIO ALKOR C                2.0   25.50   26.50
162. JAQUE MATE F                   1.5   31.00   33.00
163. EXPANSION E                    1.5   28.00   29.00
164. TAJAMAR G                      1.5   25.50   26.50
165. JAQUE MATE G                   1.0   26.00   27.00
166. VALDEBERNARDO E                1.0   24.50   25.50
-------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Los equipos O.N.C.E. B, C, D y PUEBLO NUEVO I juegan todos sus encuentros en su propio local, tanto los de local como visitante
(Bases de la competición Artículo 9 - 6).


Ronda 10 (24/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. 7 ALCOBENDAS D ( 7 ) - 20 COLMENAREJO-CHESS B ( 8.5) 2. 14 POZUELO B ( 7.5) - 3 DIAGONAL ALCORCON A ( 7 ) 3. 44 TRES CANTOS E ( 7.5) - 12 J.MATE VENCEREMOS B ( 7 ) 4. 10 TORREJON B ( 7 ) - 13 VILLAVICIOSA B ( 7 ) 5. 27 CASA DEL AJEDREZ I ( 7 ) - 25 A.V.A. C ( 7 ) 6. 1 MONTPELLIER A ( 6.5) - 9 LEGANES B ( 6.5) 7. 36 ALCALA B ( 6.5) - 34 COLEGIO ALKOR A ( 6.5) 8. 38 SIERRA NORTE B ( 6.5) - 17 MOSTOLES C ( 6 ) 9. 40 VIRGEN DE ATOCHA C ( 6 ) - 4 ELIPA A ( 6 ) 10. 5 TAJAMAR D ( 6 ) - 30 O.N.C.E. B ( 6 ) 11. 8 S.S. DE LOS REYES D ( 6 ) - 31 A.V.A. B ( 6 ) 12. 11 CLUB 2.001 ( 6 ) - 61 TORREJON D ( 6 ) 13. 19 MAGERIT C ( 6 ) - 37 BARAJAS A ( 6 ) 14. 28 VALLECAS VILLA B ( 6 ) - 39 CORRALA-CARTAGEN99 B ( 6 ) 15. 29 LA DIDACTICA G ( 6 ) - 47 J.MATE VENCEREMOS C ( 6 ) 16. 96 MUSICHESS SPORTS ( 6 ) - 21 JAQUE MATE C ( 5.5) 17. 2 LUCENA ( 5.5) - 48 VALDEBERNARDO B ( 5.5) 18. 51 LEGANES C ( 5.5) - 6 CASA DEL AJEDREZ G ( 5.5) 19. 50 VILLAVICIOSA C ( 5.5) - 16 CAPABLANCA E ( 5.5) 20. 56 BLANCA CANILLEJAS C ( 6 ) - 22 VILLAVERDE C ( 5.5) 21. 89 BLANCO Y NEGRO E ( 5.5) - 26 ALGETE-2008 A ( 5.5) 22. 93 PUEBLO NUEVO G ( 5.5) - 32 LICEUM A ( 5.5) 23. 65 POZUELO C ( 5.5) - 41 COLLADO VILLALBA C ( 5.5) 24. 42 PUEBLO NUEVO F ( 5.5) - 70 MOSTOLES D ( 5.5) 25. 45 TORREJON C ( 5.5) - 100 JAQUE MATE D ( 5.5) 26. 15 BLANCO Y NEGRO D ( 5 ) - 67 CASA DEL AJEDREZ H ( 5 ) 27. 18 SALESIANOS DE ATOCHA ( 5 ) - 80 GETAFE F ( 5 ) 28. 68 CASA DEL AJEDREZ J ( 5 ) - 23 ALCORCON C ( 5 ) 29. 76 CASA DEL AJEDREZ E ( 5 ) - 24 ELIPA B ( 5 ) 30. 74 LA DIDACTICA F ( 5 ) - 35 ALPEDRETE B ( 5 ) 31. 79 TAJAMAR E ( 5 ) - 49 GETAFE E ( 5 ) 32. 82 MONTPELLIER B ( 5 ) - 52 COLMENAREJO-CHESS C ( 5 ) 33. 53 COLMENAREJO-CHESS D ( 5 ) - 91 DIAGONAL ALCORCON B ( 5 ) 34. 60 ALCALA C ( 5 ) - 101 VALDEMORO C.A.C.S. ( 5 ) 35. 136 MARGARITAS PROSPER.C ( 5 ) - 62 CIUDAD LOS ANGELES B ( 5 ) 36. 122 A.V.A. D ( 5 ) - 63 EXPANSION C ( 5 ) 37. 146 AJEDREZ CON CABEZA ( 5 ) - 66 TRES CANTOS D ( 5 ) 38. 33 TORRELODONES B ( 4.5) - 73 S.S. DE LOS REYES F ( 4.5) 39. 75 GREDOS SAN DIEGO A ( 4.5) - 43 SAN AGUSTIN CATM ( 4.5) 40. 78 PUEBLO NUEVO I ( 4.5) - 46 CAPABLANCA F ( 4.5) 41. 108 EXPANSION D ( 4.5) - 55 BLANCO Y NEGRO F ( 4.5) 42. 119 EL MOLINILLO C ( 4.5) - 57 S.S. DE LOS REYES E ( 4.5) 43. 58 BATAN B ( 4.5) - 81 64VILLALBA-MISCASA C ( 4.5) 44. 59 CASA DEL AJEDREZ F ( 4.5) - 85 POZUELO D ( 4.5) 45. 125 MARGARITAS PROSPER.B ( 4.5) - 64 MAGERIT D ( 4.5) 46. 132 COSLADA CHESS C ( 4.5) - 72 AGUSTINIANO B ( 4.5) 47. 54 VALLECAS VILLA C ( 4 ) - 116 TORREJON G ( 4.5) 48. 69 CHAMBERI ( 4 ) - 123 SIERRA NORTE C ( 4 ) 49. 107 TORRE DE EBOLI C ( 4 ) - 77 POZUELO F ( 4 ) 50. 109 O.N.C.E. D ( 4 ) - 83 CORRALA-CARTAGEN99 C ( 4 ) 51. 112 PARLA C ( 4 ) - 84 FUENLABRADA B ( 4 ) 52. 86 CASA EXTREMADURA-LEG ( 4 ) - 118 LICEUM B ( 4 ) 53. 87 LINO GOAS C ( 4 ) - 121 MORATALAZ C ( 4 ) 54. 114 64VILLALBA-MISCASA D ( 4 ) - 92 TORREJON E ( 4 ) 55. 152 AJ.ACADEMIA CHAMBERI ( 4 ) - 95 BLANCA CANILLEJAS D ( 4 ) 56. 97 ALCALA E ( 4 ) - 129 PUEBLO NUEVO H ( 4 ) 57. 103 JAQUE MATE E ( 4 ) - 145 LICEUM C ( 4 ) 58. 104 VALDEBERNARDO D ( 4 ) - 153 ALCOBENDAS F ( 4 ) 59. 117 VALDEBERNARDO C ( 4 ) - 105 EL MOLINILLO B ( 4 ) 60. 71 O.N.C.E. C ( 3.5) - 147 J.MATE VENCEREMOS D ( 4 ) 61. 115 BARAJAS B ( 3.5) - 90 CAPABLANCA H ( 3.5) 62. 130 TAJAMAR F ( 3.5) - 98 CAPABLANCA G ( 3.5) 63. 99 ALCOBENDAS E ( 3.5) - 124 SIERRA NORTE D ( 3.5) 64. 120 VIRGEN DE ATOCHA D ( 3.5) - 106 DIAGONAL ALCORCON D ( 3.5) 65. 127 TORREJON F ( 3.5) - 110 S.S. DE LOS REYES G ( 3.5) 66. 155 DIAGONAL ALCORCON C ( 3.5) - 94 VILLAVICIOSA D ( 3 ) 67. 142 TORRELODONES C ( 3 ) - 111 COLEGIO ALKOR B ( 3 ) 68. 113 TRES CANTOS F ( 3 ) - 140 COLMENAREJO-CHESS E ( 3 ) 69. 149 FUENLABRADA C ( 3 ) - 126 ALGETE-2008 B ( 3 ) 70. 133 CAPABLANCA I ( 3 ) - 162 MORATALAZ D ( 3 ) 71. 137 ALCALA D ( 3 ) - 157 GETAFE G ( 3 ) 72. 139 CIUDAD LOS ANGELES C ( 3 ) - 158 GETAFE H ( 3 ) 73. 144 COSLADA CHESS B ( 2.5) - 88 SAN FDO. HENARES D ( 2.5) 74. 102 TRES CANTOS G ( 2.5) - 138 COLEGIO MIRABAL ( 2.5) 75. 163 RIVAS D ( 2.5) - 134 VALLECAS C.D.V. C ( 2.5) 76. 135 RIVAS C ( 2.5) - 154 COLEGIO ALKOR D ( 2.5) 77. 151 S.S. DE LOS REYES H ( 2.5) - 164 S.S. DE LOS REYES I ( 2.5) 78. 159 GREDOS SAN DIEGO B ( 2 ) - 128 POZUELO E ( 2 ) 79. 141 TRES CANTOS H ( 2 ) - 150 COLEGIO ALKOR C ( 2 ) 80. 161 MONTPELLIER C ( 2 ) - 148 A.V.A. E ( 2 ) 81. 166 VALDEBERNARDO E ( 1 ) - 156 DIAGONAL ALCORCON E ( 2 ) 82. 165 TAJAMAR G ( 1.5) - 143 EXPANSION E ( 1.5) 83. 131 JAQUE MATE F ( 1.5) - 160 JAQUE MATE G ( 1 ) -------------------------------------------------------- Ronda 9 (17/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS E 2.5-2.5 2. VILLAVICIOSA B - POZUELO B 2.5-2.5 3. DIAGONAL ALCORCON A - SIERRA NORTE B 5.0-0.0 4. A.V.A. C - TAJAMAR D 4.0-1.0 5. ALCOBENDAS D - A.V.A. B 4.5-0.5 6. CASA DEL AJEDREZ I - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 7. TORREJON B - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 8. J.MATE VENCEREMOS B - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 9. MONTPELLIER A - ALGETE-2008 A 4.0-1.0 10. COLEGIO ALKOR A - LUCENA 3.0-2.0 11. ELIPA A - LA DIDACTICA G 2.5-2.5 12. LEGANES B - PUEBLO NUEVO F 4.0-1.0 13. CAPABLANCA E - ALCALA B 2.0-3.0 14. CLUB 2.001 - POZUELO C 3.5-1.5 15. COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 16. MOSTOLES C - ALCALA C 3.0-2.0 17. J.MATE VENCEREMOS C - SALESIANOS DE ATOCHA 4.0-1.0 18. GETAFE E - MAGERIT C 2.0-3.0 19. VILLAVERDE C - TORREJON C 2.5-2.5 20. ALCORCON C - TORREJON D 1.5-3.5 21. ELIPA B - MUSICHESS SPORTS 2.0-3.0 22. O.N.C.E. B - MARGARITAS PROSPER.C 4.0-1.0 23. MONTPELLIER B - BARAJAS A 1.5-3.5 24. CORRALA-CARTAGEN99 B - AJEDREZ CON CABEZA 3.5-1.5 25. CIUDAD LOS ANGELES B - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 26. JAQUE MATE C - MAGERIT D 4.0-1.0 27. LICEUM A - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 28. MOSTOLES D - TORRELODONES B 4.0-1.0 29. DIAGONAL ALCORCON B - ALPEDRETE B 2.5-2.5 30. SAN AGUSTIN CATM - BLANCO Y NEGRO E 1.5-3.5 31. CAPABLANCA F - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 32. VALDEBERNARDO B - EXPANSION D 5.0-0.0 33. S.S. DE LOS REYES F - VILLAVICIOSA C 2.0-3.0 34. LEGANES C - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 35. 64VILLALBA-MISCASA C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 36. JAQUE MATE D - BATAN B 4.0-1.0 37. COLMENAREJO-CHESS C - ALCALA E 5.0-0.0 38. BLANCA CANILLEJAS D - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 39. VALDEMORO C.A.C.S. - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 40. EXPANSION C - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 41. TRES CANTOS D - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 42. CASA DEL AJEDREZ H - PARLA C 3.0-2.0 43. JAQUE MATE E - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 44. EL MOLINILLO B - LA DIDACTICA F 0.5-4.5 45. LICEUM B - CASA DEL AJEDREZ E 2.0-3.0 46. PUEBLO NUEVO H - TAJAMAR E 0.5-4.5 47. GETAFE F - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 48. CORRALA-CARTAGEN99 C - A.V.A. D 2.0-3.0 49. POZUELO D - COSLADA CHESS C 2.5-2.5 50. BLANCO Y NEGRO F - ALCOBENDAS F 5.0-0.0 51. S.S. DE LOS REYES E - BARAJAS B 4.0-1.0 52. CAPABLANCA G - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 53. TORREJON E - CHAMBERI 2.5-2.5 54. O.N.C.E. C - MARGARITAS PROSPER.B 2.0-3.0 55. AGUSTINIANO B - DIAGONAL ALCORCON C 3.0-2.0 56. DIAGONAL ALCORCON D - PUEBLO NUEVO I 1.5-3.5 57. SIERRA NORTE C - CASA EXTREMADURA-LEG 2.5-2.5 58. CAPABLANCA H - TORREJON G 1.5-3.5 59. POZUELO F - ALCALA D 5.0-0.0 60. FUENLABRADA B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 61. COLMENAREJO-CHESS E - LINO GOAS C 1.0-4.0 62. LICEUM C - VILLAVICIOSA D 3.5-1.5 63. O.N.C.E. D - TORRELODONES C 3.0-2.0 64. J.MATE VENCEREMOS D - TRES CANTOS F 3.0-2.0 65. GETAFE H - 64VILLALBA-MISCASA D 1.5-3.5 66. FUENLABRADA C - MORATALAZ C 1.5-3.5 67. ALGETE-2008 B - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 1.5-3.5 68. MORATALAZ D - VIRGEN DE ATOCHA D 1.5-3.5 69. ALCOBENDAS E - RIVAS C 4.0-1.0 70. S.S. DE LOS REYES G - RIVAS D 4.0-1.0 71. SIERRA NORTE D - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 72. COLEGIO MIRABAL - TORREJON F 1.0-4.0 73. COLEGIO ALKOR D - TAJAMAR F 0.0-5.0 74. S.S. DE LOS REYES H - TRES CANTOS G 2.5-2.5 75. COLEGIO ALKOR B - DIAGONAL ALCORCON E 4.0-1.0 76. GETAFE G - POZUELO E 3.0-2.0 77. MONTPELLIER C - CAPABLANCA I 2.0-3.0 78. VALLECAS C.D.V. C - GREDOS SAN DIEGO B 3.0-2.0 79. EXPANSION E - SAN FDO. HENARES D 1.0-4.0 80. S.S. DE LOS REYES I - JAQUE MATE F 4.0-1.0 81. COLEGIO ALKOR C - TAJAMAR G 3.0-2.0 82. JAQUE MATE G - TRES CANTOS H 1.0-4.0 83. A.V.A. E - VALDEBERNARDO E 3.0-2.0 -------------------------------------------------------- Ronda 8 (10/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. COLMENAREJO-CHESS B - TORREJON B 3.0-2.0 2. TRES CANTOS E - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 3. POZUELO B - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 4. VILLAVICIOSA B - MONTPELLIER A 4.0-1.0 5. TAJAMAR D - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 6. SIERRA NORTE B - COLEGIO ALKOR A 3.5-1.5 7. DIAGONAL ALCORCON A - O.N.C.E. B 4.5-1.5 8. S.S. DE LOS REYES D - AJEDREZ CON CABEZA 3.5-1.5 9. VALLECAS VILLA B - CLUB 2.001 3.5-1.5 10. PUEBLO NUEVO F - CAPABLANCA E 2.5-2.5 11. A.V.A. B - MOSTOLES C 3.5-1.5 12. VIRGEN DE ATOCHA C - MAGERIT C 3.5-1.5 13. A.V.A. C - J.MATE VENCEREMOS C 3.5-1.5 14. ALCALA C - ELIPA A 0.5-4.5 15. LUCENA - CAPABLANCA F 4.5-0.5 16. TORRELODONES B - LEGANES B 2.0-3.0 17. SALESIANOS DE ATOCHA - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 18. ALCALA B - JAQUE MATE C 3.5-1.5 19. BARAJAS A - ALCORCON C 2.5-2.5 20. ALGETE-2008 A - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 21. LA DIDACTICA G - LEGANES C 4.0-1.0 22. POZUELO C - LICEUM A 4.0-1.0 23. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 24. BLANCO Y NEGRO D - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 25. CASA DEL AJEDREZ J - VILLAVERDE C 1.0-4.0 26. LA DIDACTICA F - ELIPA B 1.5-3.5 27. ALPEDRETE B - 64VILLALBA-MISCASA C 2.5-2.5 28. CASA DEL AJEDREZ E - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 29. TORREJON C - GETAFE F 3.0-2.0 30. CORRALA-CARTAGEN99 C - GETAFE E 2.0-3.0 31. EXPANSION D - VILLAVICIOSA C 2.5-2.5 32. COLMENAREJO-CHESS D - MONTPELLIER B 1.5-3.5 33. VALLECAS VILLA C - MUSICHESS SPORTS 2.0-3.0 34. TORREJON D - VALDEMORO C.A.C.S. 3.5-1.5 35. MARGARITAS PROSPER.C - EXPANSION C 3.0-2.0 36. SAN AGUSTIN CATM - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 37. TAJAMAR E - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 38. DIAGONAL ALCORCON B - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 39. BLANCA CANILLEJAS C - CASA EXTREMADURA-LEG 3.5-1.5 40. BLANCO Y NEGRO E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 41. BATAN B - CAPABLANCA H 3.5-1.5 42. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 43. TORREJON G - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 44. MAGERIT D - TORREJON E 3.5-1.5 45. CHAMBERI - JAQUE MATE D 1.5-3.5 46. MOSTOLES D - BARAJAS B 3.0-2.0 47. EL MOLINILLO C - O.N.C.E. C 5.0-0.0 48. GREDOS SAN DIEGO A - MARGARITAS PROSPER.B 3.0-2.0 49. 64VILLALBA-MISCASA D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 50. POZUELO F - A.V.A. D 1.5-3.5 51. VALDEBERNARDO C - FUENLABRADA B 4.0-1.0 52. ALGETE-2008 B - POZUELO D 2.0-3.0 53. LINO GOAS C - LICEUM B 2.0-3.0 54. VILLAVICIOSA D - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 55. COLMENAREJO-CHESS E - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 56. ALCALA E - LICEUM C 4.0-1.0 57. COSLADA CHESS C - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 58. ALCALA D - JAQUE MATE E 1.0-4.0 59. VALDEBERNARDO D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 60. TORRE DE EBOLI C - MORATALAZ D 3.0-2.0 61. ALCOBENDAS F - O.N.C.E. D 4.0-1.0 62. PARLA C - GETAFE H 5.0-0.0 63. VIRGEN DE ATOCHA D - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 64. PUEBLO NUEVO I - S.S. DE LOS REYES G 5.0-0.0 65. TORREJON F - CAPABLANCA G 2.0-3.0 66. TAJAMAR F - DIAGONAL ALCORCON D 1.5-3.5 67. TRES CANTOS G - SIERRA NORTE C 0.5-4.5 68. TRES CANTOS F - SIERRA NORTE D 4.0-1.0 69. POZUELO E - DIAGONAL ALCORCON C 2.0-3.0 70. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - COLEGIO ALKOR B 4.0-1.0 71. MORATALAZ C - S.S. DE LOS REYES H 3.0-2.0 72. COLEGIO MIRABAL - COLEGIO ALKOR D 2.5-2.5 73. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE G 3.0-2.0 74. TORRELODONES C - DIAGONAL ALCORCON E 3.0-1.0 75. GREDOS SAN DIEGO B - J.MATE VENCEREMOS D 1.5-3.5 76. COSLADA CHESS B - MONTPELLIER C 4.0-1.0 77. RIVAS D - JAQUE MATE F 3.0-2.0 78. RIVAS C - EXPANSION E 4.5-0.5 79. SAN FDO. HENARES D - VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5 80. CAPABLANCA I - A.V.A. E 5.0-0.0 81. TRES CANTOS H - S.S. DE LOS REYES I 2.0-3.0 82. TAJAMAR G - JAQUE MATE G 3.0-2.0 83. VALDEBERNARDO E - COLEGIO ALKOR C 3.5-1.5 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (03/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. POZUELO B - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 2. ALCOBENDAS D - J.MATE VENCEREMOS B 3.0-2.0 3. COLEGIO ALKOR A - TAJAMAR D 2.5-2.5 4. TORREJON B - A.V.A. C 3.5-1.5 5. CAPABLANCA E - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 6. ALCORCON C - TRES CANTOS E 0.0-5.0 7. VALDEBERNARDO B - MONTPELLIER A 1.0-4.0 8. LEGANES B - SIERRA NORTE B 1.5-3.5 9. POZUELO C - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 10. O.N.C.E. B - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 11. LUCENA - BARAJAS A 2.5-2.5 12. COLLADO VILLALBA C - DIAGONAL ALCORCON A 2.0-3.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 14. VILLAVICIOSA C - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 15. CLUB 2.001 - TORREJON C 3.0-2.0 16. ALCALA C - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 17. MOSTOLES C - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 18. MAGERIT C - VALLECAS VILLA C 5.0-0.0 19. LEGANES C - JAQUE MATE C 2.5-2.5 20. ELIPA B - J.MATE VENCEREMOS C 0.5-4.5 21. 64VILLALBA-MISCASA C - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 22. VALDEMORO C.A.C.S. - A.V.A. B 0.5-4.5 23. AJEDREZ CON CABEZA - ALPEDRETE B 4.0-1.0 24. MUSICHESS SPORTS - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 25. ELIPA A - CIUDAD LOS ANGELES B 5.0-0.0 26. COLMENAREJO-CHESS C - ALGETE-2008 A 1.0-4.0 27. MARGARITAS PROSPER.B - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 28. LICEUM A - MAGERIT D 3.0-2.0 29. TORRELODONES B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 30. ALCALA B - GREDOS SAN DIEGO A 4.0-1.0 31. CORRALA-CARTAGEN99 B - TAJAMAR E 3.0-2.0 32. CAPABLANCA F - DIAGONAL ALCORCON B 3.0-2.0 33. VILLAVERDE C - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 34. GETAFE E - LINO GOAS C 4.0-1.0 35. POZUELO D - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 36. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 37. S.S. DE LOS REYES E - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 38. CASA EXTREMADURA-LEG - BATAN B 2.5-2.5 39. ALCALA E - TORREJON D 2.0-3.0 40. EXPANSION C - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 41. TRES CANTOS D - EXPANSION D 1.0-4.0 42. ALCOBENDAS E - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 43. JAQUE MATE D - MOSTOLES D 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES F - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 45. JAQUE MATE E - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 46. CASA DEL AJEDREZ E - PARLA C 3.5-1.5 47. EL MOLINILLO B - POZUELO F 3.5-1.5 48. GETAFE F - ALGETE-2008 B 4.0-1.0 49. O.N.C.E. D - MONTPELLIER B 2.0-3.0 50. LICEUM B - CORRALA-CARTAGEN99 C 1.0-3.0 51. FUENLABRADA B - MARGARITAS PROSPER.C 0.0-5.0 52. CASA DEL AJEDREZ F - VALDEBERNARDO C 3.0-2.0 53. CAPABLANCA G - SAN AGUSTIN CATM 2.0-3.0 54. DIAGONAL ALCORCON D - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 55. SIERRA NORTE D - CHAMBERI 0.5-4.5 56. AGUSTINIANO B - TORREJON G 1.0-3.0 57. BARAJAS B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 58. CAPABLANCA H - VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0 59. TORREJON E - TORREJON F 4.5-0.5 60. BLANCA CANILLEJAS D - TAJAMAR F 3.0-2.0 61. TORRELODONES C - VILLAVICIOSA D 1.0-4.0 62. COLEGIO ALKOR B - COLMENAREJO-CHESS E 1.5-3.5 63. LICEUM C - TRES CANTOS F 3.5-1.5 64. S.S. DE LOS REYES H - 64VILLALBA-MISCASA D 1.5-3.5 65. MORATALAZ C - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 66. A.V.A. D - DIAGONAL ALCORCON E 5.0-0.0 67. FUENLABRADA C - POZUELO E 3.0-2.0 68. PUEBLO NUEVO H - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 69. COLEGIO ALKOR D - COSLADA CHESS C 0.5-4.5 70. ALCALA D - MONTPELLIER C 3.5-1.5 71. GETAFE H - COLEGIO MIRABAL 3.0-2.0 72. MORATALAZ D - RIVAS C 3.0-2.0 73. S.S. DE LOS REYES G - EXPANSION E 4.0-1.0 74. SIERRA NORTE C - COSLADA CHESS B 5.0-0.0 75. DIAGONAL ALCORCON C - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 76. COLEGIO ALKOR C - TRES CANTOS G 1.0-4.0 77. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - CAPABLANCA I 4.0-1.0 78. VALLECAS C.D.V. C - J.MATE VENCEREMOS D 1.5-3.5 79. CIUDAD LOS ANGELES C - A.V.A. E 4.0-1.0 80. GETAFE G - TRES CANTOS H 5.0-0.0 81. JAQUE MATE G - RIVAS D 1.0-4.0 82. JAQUE MATE F - TAJAMAR G 4.0-1.0 83. S.S. DE LOS REYES I - VALDEBERNARDO E 2.5-1.5 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (27/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. TAJAMAR D - POZUELO B 1.0-4.0 2. LEGANES B - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 3. J.MATE VENCEREMOS B - ALCORCON C 3.5-1.5 4. CASA DEL AJEDREZ I - LUCENA 4.0-1.0 5. VALLECAS VILLA B - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 6. TORREJON C - TORREJON B 1.5-3.5 7. BLANCO Y NEGRO D - COLEGIO ALKOR A 1.5-3.5 8. J.MATE VENCEREMOS C - CAPABLANCA E 2.0-3.0 9. JAQUE MATE C - TRES CANTOS E 1.0-4.0 10. A.V.A. C - AJEDREZ CON CABEZA 4.0-1.0 11. MONTPELLIER A - ALCALA B 3.0-2.0 12. SIERRA NORTE B - ELIPA A 3.0-2.0 13. BARAJAS A - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 14. VIRGEN DE ATOCHA C - CLUB 2.001 2.5-2.5 15. VILLAVICIOSA B - CORRALA-CARTAGEN99 B 3.5-1.5 16. SALESIANOS DE ATOCHA - VALDEBERNARDO B 1.5-3.5 17. ALGETE-2008 A - POZUELO C 2.0-3.0 18. COLMENAREJO-CHESS C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 19. PUEBLO NUEVO F - TORRELODONES B 3.0-2.0 20. GREDOS SAN DIEGO A - MOSTOLES C 1.5-3.5 21. DIAGONAL ALCORCON A - EXPANSION C 3.0-2.0 22. S.S. DE LOS REYES D - TRES CANTOS D 3.5-1.5 23. TORREJON D - MAGERIT C 2.0-3.0 24. CASA DEL AJEDREZ H - VILLAVERDE C 4.0-1.0 25. CASA DEL AJEDREZ J - ELIPA B 2.0-3.0 26. A.V.A. B - S.S. DE LOS REYES F 3.5-1.5 27. ALPEDRETE B - GETAFE F 3.0-2.0 28. LA DIDACTICA F - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 29. TAJAMAR E - CAPABLANCA F 2.5-2.5 30. MONTPELLIER B - VILLAVICIOSA C 0.0-5.0 31. CORRALA-CARTAGEN99 C - LEGANES C 0.5-4.5 32. COLMENAREJO-CHESS D - 64VILLALBA-MISCASA C 1.0-4.0 33. VALLECAS VILLA C - FUENLABRADA B 5.0-0.0 34. MUSICHESS SPORTS - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 35. BATAN B - VALDEMORO C.A.C.S. 0.5-4.5 36. JAQUE MATE D - ALCALA C 1.0-4.0 37. ALGETE-2008 B - LICEUM A 2.0-3.0 38. LA DIDACTICA G - CAPABLANCA H 3.0-2.0 39. POZUELO D - GETAFE E 2.5-2.5 40. LINO GOAS C - BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5 41. DIAGONAL ALCORCON B - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 42. CIUDAD LOS ANGELES B - TORREJON E 3.0-2.0 43. MAGERIT D - DIAGONAL ALCORCON D 3.5-1.5 44. O.N.C.E. C - TORREJON G 3.5-1.5 45. EL MOLINILLO C - AGUSTINIANO B 4.5-0.5 46. POZUELO F - LICEUM B 2.5-2.5 47. PUEBLO NUEVO I - MARGARITAS PROSPER.B 2.0-3.0 48. MARGARITAS PROSPER.C - SAN AGUSTIN CATM 2.5-2.5 49. CHAMBERI - BARAJAS B 2.5-2.5 50. MOSTOLES D - MORATALAZ C 4.0-1.0 51. TRES CANTOS F - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 52. CASA EXTREMADURA-LEG - A.V.A. D 3.5-1.5 53. BLANCO Y NEGRO E - ALCALA D 4.0-1.0 54. PUEBLO NUEVO G - COLMENAREJO-CHESS E 5.0-0.0 55. VALDEBERNARDO C - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 56. 64VILLALBA-MISCASA D - ALCALA E 2.0-3.0 57. VIRGEN DE ATOCHA D - CAPABLANCA G 2.5-2.5 58. POZUELO E - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 59. COSLADA CHESS C - JAQUE MATE E 2.0-3.0 60. VALDEBERNARDO D - TORRELODONES C 3.0-2.0 61. COLEGIO MIRABAL - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 62. TORRE DE EBOLI C - LICEUM C 3.0-2.0 63. EXPANSION D - GETAFE H 5.0-0.0 64. MONTPELLIER C - O.N.C.E. D 2.0-3.0 65. PARLA C - MORATALAZ D 4.0-1.0 66. BLANCA CANILLEJAS C - DIAGONAL ALCORCON C 3.0-2.0 67. TORREJON F - TRES CANTOS G 5.0-INC 68. TAJAMAR F - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 69. EXPANSION E - SIERRA NORTE D 0.5-4.5 70. SAN FDO. HENARES D - FUENLABRADA C 2.0-3.0 71. VILLAVICIOSA D - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 5.0-0.0 72. COSLADA CHESS B - S.S. DE LOS REYES G 2.5-2.5 73. J.MATE VENCEREMOS D - COLEGIO ALKOR B 1.5-3.5 74. A.V.A. E - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 75. ALCOBENDAS F - JAQUE MATE F 5.0-INC 76. CAPABLANCA I - S.S. DE LOS REYES H 1.0-4.0 77. DIAGONAL ALCORCON E - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 78. GREDOS SAN DIEGO B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 79. TRES CANTOS H - COLEGIO ALKOR D 1.0-4.0 80. RIVAS C - GETAFE G 4.0-1.0 81. RIVAS D - COLEGIO ALKOR C 2.0-3.0 82. VALDEBERNARDO E - JAQUE MATE G 1.0-4.0 83. TAJAMAR G - S.S. DE LOS REYES I 5.0-INC -------------------------------------------------------- Ronda 5 (20/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. CAPABLANCA E - TAJAMAR D 1.5-3.5 2. POZUELO B - A.V.A. C 4.5-0.5 3. COLMENAREJO-CHESS B - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 4. CASA DEL AJEDREZ G - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-3.5 5. ALCALA B - LEGANES B 1.5-3.5 6. ALCORCON C - ALGETE-2008 A 3.5-1.5 7. SIERRA NORTE B - MONTPELLIER A 2.5-2.5 8. LUCENA - ALPEDRETE B 4.5-0.5 9. TRES CANTOS E - DIAGONAL ALCORCON A 3.0-2.0 10. ELIPA A - BARAJAS A 2.5-2.5 11. ALCOBENDAS D - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 12. CAPABLANCA F - TORREJON B 2.0-3.0 13. VALDEBERNARDO B - VILLAVICIOSA B 2.5-2.5 14. MOSTOLES C - TORREJON C 1.0-4.0 15. MAGERIT C - J.MATE VENCEREMOS C 1.5-3.5 16. VILLAVICIOSA C - JAQUE MATE C 0.5-4.5 17. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 18. S.S. DE LOS REYES E - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 19. GREDOS SAN DIEGO A - O.N.C.E. B 2.5-2.5 20. AJEDREZ CON CABEZA - A.V.A. B 3.0-2.0 21. TORRELODONES B - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 22. COLEGIO ALKOR A - CASA DEL AJEDREZ H 5.0-0.0 23. CLUB 2.001 - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 24. CASA DEL AJEDREZ F - SALESIANOS DE ATOCHA 2.0-3.0 25. S.S. DE LOS REYES F - VILLAVERDE C 2.5-2.5 26. POZUELO C - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 27. LICEUM A - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 28. CORRALA-CARTAGEN99 B - MAGERIT D 3.0-2.0 29. AGUSTINIANO B - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 30. ELIPA B - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 31. BLANCA CANILLEJAS D - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 32. ALCALA E - COLMENAREJO-CHESS D 1.0-4.0 33. ALCOBENDAS E - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 34. BLANCO Y NEGRO F - POZUELO D 2.5-2.5 35. VALDEMORO C.A.C.S. - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-INC 36. JAQUE MATE E - BATAN B 1.5-3.5 37. ALCALA C - CASA EXTREMADURA-LEG 2.5-1.5 38. EL MOLINILLO B - TORREJON D 2.0-3.0 39. DIAGONAL ALCORCON D - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 40. EXPANSION C - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 41. TORRE DE EBOLI C - TRES CANTOS D 0.5-4.5 42. O.N.C.E. D - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 43. MOSTOLES D - MUSICHESS SPORTS 2.0-3.0 44. LICEUM B - O.N.C.E. C 2.5-2.5 45. A.V.A. D - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 46. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE D 2.0-3.0 47. MARGARITAS PROSPER.B - POZUELO F 2.5-2.5 48. MARGARITAS PROSPER.C - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 49. COLMENAREJO-CHESS E - TAJAMAR E 0.0-5.0 50. GETAFE F - VALDEBERNARDO D 5.0-0.0 51. 64VILLALBA-MISCASA C - EXPANSION D 3.0-2.0 52. TORRELODONES C - MONTPELLIER B 1.0-4.0 53. GETAFE H - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.5-4.5 54. FUENLABRADA B - MORATALAZ C 3.0-2.0 55. SAN AGUSTIN CATM - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 56. GETAFE E - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 57. LINO GOAS C - TORREJON F 3.0-2.0 58. CAPABLANCA H - EXPANSION E 4.5-0.5 59. TORREJON E - TAJAMAR F 4.0-1.0 60. TRES CANTOS G - DIAGONAL ALCORCON B 0.0-5.0 61. TORREJON G - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 62. CHAMBERI - RIVAS C 5.0-INC 63. VALLECAS C.D.V. C - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 64. ALCALA D - VILLAVICIOSA D 4.5-0.5 65. CAPABLANCA G - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 66. S.S. DE LOS REYES G - COLEGIO MIRABAL 1.5-3.5 67. COLEGIO ALKOR B - LICEUM C 2.0-3.0 68. PARLA C - J.MATE VENCEREMOS D 3.0-2.0 69. CIUDAD LOS ANGELES C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 70. 64VILLALBA-MISCASA D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 71. BARAJAS B - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 72. TRES CANTOS H - VIRGEN DE ATOCHA D 0.5-4.5 73. POZUELO E - DIAGONAL ALCORCON E 4.5-0.5 74. PUEBLO NUEVO H - MONTPELLIER C 1.5-3.5 75. JAQUE MATE F - MORATALAZ D 2.0-3.0 76. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - COSLADA CHESS C 0.0-5.0 77. GETAFE G - SIERRA NORTE D 2.0-3.0 78. DIAGONAL ALCORCON C - RIVAS D 5.0-0.0 79. JAQUE MATE G - CAPABLANCA I 0.0-5.0 80. S.S. DE LOS REYES I - A.V.A. E 1.0-4.0 81. COLEGIO ALKOR C - GREDOS SAN DIEGO B 0.5-4.5 82. S.S. DE LOS REYES H - TAJAMAR G 5.0-INC 83. COLEGIO ALKOR D - VALDEBERNARDO E 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (13/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. A.V.A. C - LUCENA 3.0-2.0 2. TAJAMAR D - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 3. ALGETE-2008 A - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 4. O.N.C.E. B - POZUELO B 1.5-3.5 5. BLANCO Y NEGRO D - LEGANES C 3.0-2.0 6. A.V.A. B - CAPABLANCA E 1.5-2.5 7. BARAJAS A - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 8. J.MATE VENCEREMOS B - GREDOS SAN DIEGO A 5.0-0.0 9. LICEUM A - LEGANES B 1.0-4.0 10. TORREJON B - MAGERIT C 2.5-2.5 11. SALESIANOS DE ATOCHA - ALCALA B 0.5-4.5 12. PUEBLO NUEVO F - ALCORCON C 2.0-3.0 13. MONTPELLIER A - CORRALA-CARTAGEN99 B 4.0-1.0 14. DIAGONAL ALCORCON A - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 15. TORREJON D - ELIPA A 0.0-5.0 16. CIUDAD LOS ANGELES B - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 17. S.S. DE LOS REYES D - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 18. MAGERIT D - CLUB 2.001 2.5-2.5 19. VILLAVICIOSA B - BATAN B 3.0-2.0 20. TRES CANTOS D - MOSTOLES C 0.5-4.5 21. JAQUE MATE C - EXPANSION C 4.5-0.5 22. VILLAVERDE C - POZUELO C 2.5-2.5 23. CASA DEL AJEDREZ H - ELIPA B 3.0-2.0 24. CASA DEL AJEDREZ I - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 25. VALLECAS VILLA B - MOSTOLES D 4.0-1.0 26. LA DIDACTICA G - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 27. LA DIDACTICA F - TORRELODONES B 1.0-4.0 28. TAJAMAR E - COLEGIO ALKOR A 2.0-3.0 29. ALPEDRETE B - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 30. MONTPELLIER B - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 31. VIRGEN DE ATOCHA C - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 32. COLLADO VILLALBA C - GETAFE F 5.0-0.0 33. CORRALA-CARTAGEN99 C - TRES CANTOS E 2.0-3.0 34. TORREJON C - 64VILLALBA-MISCASA C 3.0-2.0 35. VALDEBERNARDO D - CAPABLANCA F 1.0-4.0 36. J.MATE VENCEREMOS C - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 37. MORATALAZ C - VILLAVICIOSA C 1.0-4.0 38. COLMENAREJO-CHESS C - MARGARITAS PROSPER.C 3.5-1.5 39. VALLECAS VILLA C - AJEDREZ CON CABEZA 2.0-3.0 40. ALGETE-2008 B - SAN AGUSTIN CATM 3.0-2.0 41. CASA DEL AJEDREZ F - TORREJON E 5.0-0.0 42. O.N.C.E. C - ALCALA C 2.5-2.5 43. EL MOLINILLO C - ALCALA D 5.0-INC 44. TORREJON F - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 45. VALDEBERNARDO C - GETAFE E 2.5-2.5 46. COLMENAREJO-CHESS D - S.S. DE LOS REYES G 3.0-2.0 47. LICEUM B - CHAMBERI 3.0-2.0 48. POZUELO F - COLEGIO ALKOR B 5.0-0.0 49. PUEBLO NUEVO I - PARLA C 3.0-2.0 50. VIRGEN DE ATOCHA D - FUENLABRADA B 2.0-3.0 51. POZUELO D - TRES CANTOS F 3.0-2.0 52. CASA EXTREMADURA-LEG - 64VILLALBA-MISCASA D 3.5-1.5 53. SIERRA NORTE C - LINO GOAS C 2.5-2.5 54. BLANCO Y NEGRO E - BARAJAS B 4.0-1.0 55. TAJAMAR F - CAPABLANCA H 2.5-2.5 56. DIAGONAL ALCORCON B - TORREJON G 2.5-2.5 57. PUEBLO NUEVO G - A.V.A. D 1.0-4.0 58. VILLAVICIOSA D - MARGARITAS PROSPER.B 2.0-3.0 59. COSLADA CHESS C - BLANCA CANILLEJAS D 1.5-3.5 60. MUSICHESS SPORTS - POZUELO E 4.0-1.0 61. RIVAS C - ALCALA E 2.0-3.0 62. COLMENAREJO-CHESS E - CAPABLANCA G 5.0-0.0 63. COLEGIO MIRABAL - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 64. JAQUE MATE D - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 65. VALDEMORO C.A.C.S. - JAQUE MATE F 5.0-0.0 66. EXPANSION E - TRES CANTOS G 2.5-2.5 67. JAQUE MATE E - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 68. COSLADA CHESS B - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 69. FUENLABRADA C - DIAGONAL ALCORCON D 1.0-4.0 70. EXPANSION D - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 71. O.N.C.E. D - TRES CANTOS H 3.0-2.0 72. SIERRA NORTE D - TORRELODONES C 1.0-4.0 73. RIVAS D - GETAFE H 2.0-3.0 74. SAN FDO. HENARES D - COLEGIO ALKOR D 3.0-2.0 75. CAPABLANCA I - GETAFE G 0.5-4.5 76. LICEUM C - GREDOS SAN DIEGO B 3.5-1.5 77. J.MATE VENCEREMOS D - JAQUE MATE G 4.0-1.0 78. DIAGONAL ALCORCON E - A.V.A. E 5.0-0.0 79. MONTPELLIER C - COLEGIO ALKOR C 3.0-2.0 80. MORATALAZ D - S.S. DE LOS REYES H 3.0-2.0 81. TAJAMAR G - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 0.5-4.5 82. ALCOBENDAS F - S.S. DE LOS REYES I 4.0-1.0 83. VALDEBERNARDO E - DIAGONAL ALCORCON C 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (16/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. O.N.C.E. B - MONTPELLIER A 3.5-1.5 2. LUCENA - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 3. ELIPA A - A.V.A. B 2.0-3.0 4. TORRELODONES B - TAJAMAR D 1.0-4.0 5. CASA DEL AJEDREZ G - COLEGIO ALKOR A 3.0-2.0 6. ALCOBENDAS D - BARAJAS A 1.5-3.5 7. TORREJON B - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 8. ALCALA B - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 9. POZUELO B - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 10. SIERRA NORTE B - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 11. CAPABLANCA E - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 12. MAGERIT C - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 13. COLMENAREJO-CHESS B - MAGERIT D 3.0-2.0 14. VALDEBERNARDO B - JAQUE MATE C 3.5-1.5 15. LEGANES C - VILLAVERDE C 4.0-1.0 16. CASA DEL AJEDREZ J - A.V.A. C 1.0-4.0 17. S.S. DE LOS REYES F - ALGETE-2008 A 2.0-3.0 18. GREDOS SAN DIEGO A - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 19. LEGANES B - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 20. CLUB 2.001 - TRES CANTOS D 2.5-2.5 21. SALESIANOS DE ATOCHA - O.N.C.E. C 4.0-1.0 22. ALCORCON C - TORREJON F 3.0-2.0 23. SAN AGUSTIN CATM - LICEUM A 1.0-4.0 24. CAPABLANCA H - DIAGONAL ALCORCON A 0.5-4.5 25. LINO GOAS C - S.S. DE LOS REYES D 0.0-5.0 26. ALCALA E - VILLAVICIOSA B 1.5-3.5 27. MOSTOLES C - BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0 28. ELIPA B - DIAGONAL ALCORCON B 3.0-2.0 29. CAPABLANCA G - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 30. ALCOBENDAS E - ALPEDRETE B 1.0-4.0 31. TRES CANTOS E - MUSICHESS SPORTS 4.5-0.5 32. TRES CANTOS G - TORREJON C 1.0-4.0 33. CAPABLANCA F - VALDEMORO C.A.C.S. 3.0-2.0 34. EL MOLINILLO B - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 35. VILLAVICIOSA C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 36. DIAGONAL ALCORCON D - COLMENAREJO-CHESS C 2.0-3.0 37. TORRE DE EBOLI C - COLMENAREJO-CHESS D 4.5-0.5 38. EXPANSION D - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 39. BLANCO Y NEGRO F - VALDEBERNARDO D 2.0-3.0 40. BLANCA CANILLEJAS C - COLEGIO ALKOR B 3.5-1.5 41. S.S. DE LOS REYES E - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 42. BATAN B - LICEUM B 4.5-0.5 43. ALCALA C - EL MOLINILLO C 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES G - TORREJON D 0.0-5.0 45. PARLA C - CIUDAD LOS ANGELES B 0.5-4.5 46. TRES CANTOS F - EXPANSION C 0.0-5.0 47. POZUELO C - VIRGEN DE ATOCHA D 4.5-0.5 48. BARAJAS B - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 49. CHAMBERI - MORATALAZ C 1.0-4.0 50. TORREJON G - MOSTOLES D 1.0-4.0 51. AGUSTINIANO B - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 52. LA DIDACTICA F - PUEBLO NUEVO I 5.0-0.0 53. CASA DEL AJEDREZ E - SIERRA NORTE D 5.0-INC 54. POZUELO F - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 55. A.V.A. D - TAJAMAR E 0.5-4.5 56. GETAFE F - TAJAMAR F 4.0-1.0 57. 64VILLALBA-MISCASA C - RIVAS C 5.0-0.0 58. TRES CANTOS H - MONTPELLIER B 2.0-3.0 59. FUENLABRADA C - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.0-5.0 60. MARGARITAS PROSPER.C - POZUELO D 4.0-1.0 61. AJEDREZ CON CABEZA - CASA EXTREMADURA-LEG 3.0-2.0 62. TORREJON E - RIVAS D 5.0-0.0 63. 64VILLALBA-MISCASA D - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 64. ALCALA D - SAN FDO. HENARES D 3.0-2.0 65. GETAFE E - LICEUM C 4.0-1.0 66. FUENLABRADA B - J.MATE VENCEREMOS D 4.5-0.5 67. A.V.A. E - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 68. S.S. DE LOS REYES H - VILLAVICIOSA D 2.0-3.0 69. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - JAQUE MATE D 1.0-4.0 70. DIAGONAL ALCORCON C - O.N.C.E. D INC-5.0 71. MARGARITAS PROSPER.B - COLEGIO ALKOR C 4.5-0.5 72. POZUELO E - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 73. PUEBLO NUEVO H - COLEGIO ALKOR D 3.0-2.0 74. JAQUE MATE F - DIAGONAL ALCORCON E 3.0-2.0 75. GETAFE G - COSLADA CHESS C 2.0-3.0 76. GETAFE H - CAPABLANCA I 5.0-0.0 77. VALLECAS C.D.V. C - MONTPELLIER C 5.0-0.0 78. GREDOS SAN DIEGO B - COLEGIO MIRABAL 2.0-3.0 79. CIUDAD LOS ANGELES C - MORATALAZ D 3.0-2.0 80. JAQUE MATE G - COLMENAREJO-CHESS E 0.0-5.0 81. TORRELODONES C - TAJAMAR G 5.0-0.0 82. EXPANSION E - VALDEBERNARDO E 3.0-2.0 83. S.S. DE LOS REYES I - COSLADA CHESS B 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 2 (02/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. MONTPELLIER A - TRES CANTOS E 4.0-1.0 2. TORREJON C - LUCENA 1.0-4.0 3. J.MATE VENCEREMOS C - ELIPA A 2.0-3.0 4. TAJAMAR D - CAPABLANCA F 4.5-0.5 5. COLMENAREJO-CHESS C - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 6. COLMENAREJO-CHESS D - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 7. S.S. DE LOS REYES D - VALDEBERNARDO B 1.5-3.5 8. VALLECAS VILLA C - TORREJON B 1.0-4.0 9. CASA DEL AJEDREZ F - CLUB 2.001 2.5-2.5 10. J.MATE VENCEREMOS B - VILLAVICIOSA C 4.0-1.0 11. VILLAVICIOSA B - LEGANES C 1.0-4.0 12. TORREJON D - POZUELO B 2.0-3.0 13. BLANCO Y NEGRO D - BLANCO Y NEGRO F 4.0-1.0 14. CIUDAD LOS ANGELES B - CAPABLANCA E 0.0-5.0 15. MAGERIT D - MOSTOLES C 4.0-1.0 16. TRES CANTOS D - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 17. CASA DEL AJEDREZ H - MAGERIT C 1.5-3.5 18. MOSTOLES D - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 19. JAQUE MATE C - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 20. VILLAVERDE C - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 21. O.N.C.E. C - ALCORCON C 2.5-2.5 22. GREDOS SAN DIEGO A - ELIPA B 3.0-2.0 23. A.V.A. C - BATAN B 4.0-1.0 24. ALGETE-2008 A - ALCALA C 5.0-0.0 25. CASA DEL AJEDREZ I - POZUELO C 4.0-1.0 26. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 27. LA DIDACTICA G - POZUELO F 3.5-1.5 28. TAJAMAR E - O.N.C.E. B 2.0-3.0 29. A.V.A. B - CHAMBERI 3.5-1.5 30. PUEBLO NUEVO I - TORRELODONES B 0.0-5.0 31. COLEGIO ALKOR A - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 32. ALPEDRETE B - S.S. DE LOS REYES F 1.5-3.5 33. MONTPELLIER B - ALCALA B 0.0-5.0 34. BARAJAS A - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 35. CORRALA-CARTAGEN99 C - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 36. CORRALA-CARTAGEN99 B - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 37. VIRGEN DE ATOCHA C - GETAFE F 3.5-1.5 38. COLLADO VILLALBA C - 64VILLALBA-MISCASA C 4.5-0.5 39. PUEBLO NUEVO F - LINO GOAS C 4.5-0.5 40. TORREJON F - SAN AGUSTIN CATM 2.5-2.5 41. LEGANES B - AJEDREZ CON CABEZA 4.5-0.5 42. LICEUM A - TORREJON E 3.0-2.0 43. DIAGONAL ALCORCON A - 64VILLALBA-MISCASA D 4.5-0.5 44. SIERRA NORTE D - GETAFE E 3.0-2.0 45. EXPANSION C - MARGARITAS PROSPER.B 4.5-0.5 46. ALGETE-2008 B - FUENLABRADA B 3.0-2.0 47. POZUELO D - POZUELO E 3.0-2.0 48. CASA EXTREMADURA-LEG - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 49. SAN FDO. HENARES D - TAJAMAR F 0.5-4.5 50. BLANCO Y NEGRO E - JAQUE MATE F 5.0-0.0 51. COSLADA CHESS C - CAPABLANCA H 1.0-4.0 52. DIAGONAL ALCORCON B - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 53. PUEBLO NUEVO G - RIVAS C 2.0-3.0 54. VILLAVICIOSA D - MARGARITAS PROSPER.C 1.0-4.0 55. BLANCA CANILLEJAS D - ALCALA D 2.5-2.5 56. MUSICHESS SPORTS - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 57. CAPABLANCA I - ALCALA E 1.0-4.0 58. COLEGIO MIRABAL - CAPABLANCA G 0.0-5.0 59. COLMENAREJO-CHESS E - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 60. JAQUE MATE D - TRES CANTOS H 1.5-3.5 61. VALDEMORO C.A.C.S. - TORRELODONES C 4.5-0.5 62. COSLADA CHESS B - TRES CANTOS G 2.0-3.0 63. JAQUE MATE E - EXPANSION E 4.0-1.0 64. VALDEBERNARDO D - A.V.A. E 5.0-0.0 65. LICEUM C - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 66. J.MATE VENCEREMOS D - DIAGONAL ALCORCON D 1.5-3.5 67. COLEGIO ALKOR C - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 68. ALCOBENDAS F - EXPANSION D 0.5-4.5 69. O.N.C.E. D - FUENLABRADA C 2.0-3.0 70. COLEGIO ALKOR D - S.S. DE LOS REYES G 2.0-3.0 71. COLEGIO ALKOR B - S.S. DE LOS REYES H 3.5-1.5 72. DIAGONAL ALCORCON E - PARLA C 1.0-4.0 73. GREDOS SAN DIEGO B - TRES CANTOS F 2.0-3.0 74. MONTPELLIER C - BARAJAS B 1.5-3.5 75. MORATALAZ D - TORREJON G 1.0-4.0 76. VALDEBERNARDO C - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 3.5-1.5 77. LICEUM B - DIAGONAL ALCORCON C 3.0-2.0 78. EL MOLINILLO C - GETAFE G 3.0-2.0 79. VIRGEN DE ATOCHA D - GETAFE H 4.0-1.0 80. MORATALAZ C - JAQUE MATE G 4.0-1.0 81. VALDEBERNARDO E - A.V.A. D 0.0-5.0 82. SIERRA NORTE C - TAJAMAR G 5.0-0.0 83. RIVAS D - S.S. DE LOS REYES I 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 1 (25/11/2018) -------------------------------------------------------- 1. FUENLABRADA B - MONTPELLIER A 0.0-5.0 2. LUCENA - POZUELO D 4.0-1.0 3. LINO GOAS C - DIAGONAL ALCORCON A 3.0-2.0 4. ELIPA A - CASA EXTREMADURA-LEG 4.0-0.0 5. TAJAMAR D - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 6. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0 7. ALCOBENDAS D - DIAGONAL ALCORCON B 5.0-0.0 8. CAPABLANCA H - S.S. DE LOS REYES D 0.5-4.5 9. TORREJON E - LEGANES B 2.5-2.5 10. TORREJON B - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 11. CLUB 2.001 - VILLAVICIOSA D 4.0-1.0 12. ALCALA E - J.MATE VENCEREMOS B 2.0-3.0 13. CAPABLANCA G - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 14. POZUELO B - BLANCA CANILLEJAS D 5.0-0.0 15. ALCOBENDAS E - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 16. CAPABLANCA E - MUSICHESS SPORTS 4.0-1.0 17. MOSTOLES C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 18. SALESIANOS DE ATOCHA - VALDEMORO C.A.C.S. 3.0-2.0 19. MAGERIT C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 20. COLMENAREJO-CHESS B - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 21. TRES CANTOS G - JAQUE MATE C 0.0-5.0 22. EL MOLINILLO B - VILLAVERDE C 1.0-4.0 23. ALCORCON C - O.N.C.E. D 4.0-1.0 24. ELIPA B - COLEGIO ALKOR B 5.0-0.0 25. DIAGONAL ALCORCON D - A.V.A. C 1.5-3.5 26. TORRE DE EBOLI C - ALGETE-2008 A 0.5-4.5 27. EXPANSION D - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 28. S.S. DE LOS REYES G - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 29. PARLA C - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 30. O.N.C.E. B - VALDEBERNARDO C 3.0-2.0 31. TRES CANTOS F - A.V.A. B 0.5-4.5 32. 64VILLALBA-MISCASA D - LICEUM A 2.5-2.5 33. TORRELODONES B - LICEUM B 5.0-0.0 34. BARAJAS B - COLEGIO ALKOR A 2.0-3.0 35. TORREJON G - ALPEDRETE B 2.0-3.0 36. ALCALA B - EL MOLINILLO C 4.0-1.0 37. A.V.A. D - BARAJAS A 0.0-5.0 38. SIERRA NORTE B - VIRGEN DE ATOCHA D 4.0-1.0 39. MARGARITAS PROSPER.B - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.0-3.0 40. POZUELO E - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 41. PUEBLO NUEVO H - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 42. TAJAMAR F - PUEBLO NUEVO F 0.0-5.0 43. SAN AGUSTIN CATM - MORATALAZ C 4.0-1.0 44. TRES CANTOS E - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 45. JAQUE MATE F - TORREJON C 0.0-5.0 46. CAPABLANCA F - SIERRA NORTE D 4.5-0.5 47. VALLECAS C.D.V. C - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 48. VALDEBERNARDO B - ALGETE-2008 B 5.0-0.0 49. GETAFE E - TORREJON F 1.5-3.5 50. VILLAVICIOSA C - COSLADA CHESS C 4.0-1.0 51. LEGANES C - CAPABLANCA I 5.0-0.0 52. RIVAS C - COLMENAREJO-CHESS C 0.5-4.5 53. MARGARITAS PROSPER.C - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 54. ALCALA D - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 55. BLANCO Y NEGRO F - COLEGIO MIRABAL 5.0-0.0 56. BLANCA CANILLEJAS C - COLMENAREJO-CHESS E 5.0-0.0 57. S.S. DE LOS REYES E - EXPANSION E 5.0-0.0 58. BATAN B - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 59. CIUDAD LOS ANGELES C - CASA DEL AJEDREZ F 0.0-5.0 60. ALCALA C - LICEUM C 3.0-2.0 61. TRES CANTOS H - TORREJON D 0.0-5.0 62. TORRELODONES C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 63. AJEDREZ CON CABEZA - EXPANSION C 3.0-2.0 64. A.V.A. E - MAGERIT D 0.0-5.0 65. POZUELO C - J.MATE VENCEREMOS D 4.0-1.0 66. FUENLABRADA C - TRES CANTOS D 0.0-5.0 67. S.S. DE LOS REYES H - CASA DEL AJEDREZ H 0.0-5.0 68. CASA DEL AJEDREZ J - COLEGIO ALKOR C 5.0-0.0 69. CHAMBERI - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 3.5-1.5 70. DIAGONAL ALCORCON C - MOSTOLES D 1.0-4.0 71. O.N.C.E. C - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 72. AGUSTINIANO B - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 73. S.S. DE LOS REYES F - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 74. DIAGONAL ALCORCON E - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 75. GETAFE G - GREDOS SAN DIEGO A 1.0-4.0 76. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE G 5.0-0.0 77. GETAFE H - POZUELO F 0.0-5.0 78. RIVAS D - PUEBLO NUEVO I INC-5.0 79. TAJAMAR E - MONTPELLIER C 4.5-0.5 80. GETAFE F - MORATALAZ D 5.0-0.0 81. 64VILLALBA-MISCASA C - VALDEBERNARDO E 4.0-1.0 82. TAJAMAR G - MONTPELLIER B 0.0-5.0 83. S.S. DE LOS REYES I - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.0-5.0 --------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------------- 1. MONTPELLIER A 1867 2. LUCENA 1861 3. DIAGONAL ALCORCON A 1834 4. ELIPA A 1829 5. TAJAMAR D 1824 6. CASA DEL AJEDREZ G 1823 7. ALCOBENDAS D 1806 8. S.S. DE LOS REYES D 1792 9. LEGANES B 1780 10. TORREJON B 1780 11. CLUB 2.001 1776 12. J.MATE VENCEREMOS B 1774 13. VILLAVICIOSA B 1765 14. POZUELO B 1743 15. BLANCO Y NEGRO D 1737 16. CAPABLANCA E 1734 17. MOSTOLES C 1734 18. SALESIANOS DE ATOCHA 1727 19. MAGERIT C 1724 20. COLMENAREJO-CHESS B 1717 21. JAQUE MATE C 1713 22. VILLAVERDE C 1712 23. ALCORCON C 1710 24. ELIPA B 1709 25. A.V.A. C 1704 26. ALGETE-2008 A 1698 27. CASA DEL AJEDREZ I 1690 28. VALLECAS VILLA B 1677 29. LA DIDACTICA G 1676 30. O.N.C.E. B 1676 31. A.V.A. B 1672 32. LICEUM A 1672 33. TORRELODONES B 1664 34. COLEGIO ALKOR A 1654 35. ALPEDRETE B 1651 36. ALCALA B 1646 37. BARAJAS A 1643 38. SIERRA NORTE B 1637 39. CORRALA-CARTAGEN99 B 1629 40. VIRGEN DE ATOCHA C 1625 41. COLLADO VILLALBA C 1618 42. PUEBLO NUEVO F 1610 43. SAN AGUSTIN CATM 1606 44. TRES CANTOS E 1604 45. TORREJON C 1601 46. CAPABLANCA F 1591 47. J.MATE VENCEREMOS C 1587 48. VALDEBERNARDO B 1584 49. GETAFE E 1583 50. VILLAVICIOSA C 1578 51. LEGANES C 1565 52. COLMENAREJO-CHESS C 1555 53. COLMENAREJO-CHESS D 1552 54. VALLECAS VILLA C 1543 55. BLANCO Y NEGRO F 1541 56. BLANCA CANILLEJAS C 1538 57. S.S. DE LOS REYES E 1534 58. BATAN B 1533 59. CASA DEL AJEDREZ F 1529 60. ALCALA C 1525 61. TORREJON D 1521 62. CIUDAD LOS ANGELES B 1516 63. EXPANSION C 1513 64. MAGERIT D 1513 65. POZUELO C 1506 66. TRES CANTOS D 1501 67. CASA DEL AJEDREZ H 1498 68. CASA DEL AJEDREZ J 1496 69. CHAMBERI 1487 70. MOSTOLES D 1480 71. O.N.C.E. C 1475 72. AGUSTINIANO B 1471 73. S.S. DE LOS REYES F 1471 74. LA DIDACTICA F 1466 75. GREDOS SAN DIEGO A 1465 76. CASA DEL AJEDREZ E 1459 77. POZUELO F 1455 78. PUEBLO NUEVO I 1449 79. TAJAMAR E 1441 80. GETAFE F 1431 81. 64VILLALBA-MISCASA C 1423 82. MONTPELLIER B 14