Hola invitado             16 Sep, 2019 - 10:34
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonatos Escolares - Final zona Este

(4107 palabras totales en este texto)
(3002 lecturas)  Versión imprimible
--------------------------------------------------------------------------------------
  1    SALGADO, ENRIQUE          S-16  duque de Rivas    4        10.0  11.0         4
  2    AMBRONA, MIGUEL           S-16  duque de Rivas    4        10.0  10.0         4
  3    PASTOR, VICTOR            S-18  cardenal cisneros 4        10.0   9.0         4
  4    JIMENEZ, ALFONSO          S-16  isaac peral       4        10.0   8.0         4
  5    DEL CAMPO, IVAN           S-18  jaime ferran      3         9.0  11.0         3
       GARCIA, ALBERTO           S-18  las lagunas       3         9.0  11.0         3
  7    REDONDO, JOSE A.          S-14  jaime ferran      3         9.0  10.5         3
  8    CAMACHO, LORENZO          S-18  isaac peral       3         9.0  10.0         3
  9    MARTOS, JUAN MANUEL       S-16  las lagunas       3         8.0  12.0         3
  10   DEL POZO, MARIA           S-16  jaime ferran      3         8.0  10.0         3
  11   VOLODIEV, VASIL           S-14  cardenal cisneros 3         8.0   9.5         3
       CAMARON, JUAN FRANCISCO   S-16  las lagunas       3         8.0   9.5         3
  13   ORTIZ, MIGUEL             S-18  cardenal cisneros 3         8.0   8.5         3
  14   RODRIGO, ANGEL            S-14  valle-inclan      3         8.0   6.5         3
  15   HERRERO RICO, JOSE MI.    S-18  grande covian     3         8.0   6.0         3
  16   GREJCARUJ, EMILIO         S-18  valle-inclan      3         7.0   9.0         3
       LOECHES, JESUS            S-18  valle-inclan      3         7.0   9.0         3
  18   POZO, FERNANDO            S-14  cardenal cisneros 3         7.0   6.5         3
  19   GARCIA PINELA, DANIEL     S-18  maria moliner     3         6.0   9.0         3
  20   LEON SANTAMARIA, ROSA M.  S-18  pedro gumiel      3         6.0   6.0         3
  21   SOTO BUSTOS, IGNACIO      S-18  maria moliner     2.5       7.5  10.0         2
  22   NIETO, PABLO              S-14  duque de Rivas    2.5       6.5   8.5         2
  23   GARCIA MANZANERO, JOSE    S-14  jose saramago     2.5       6.5   7.0         2
  24   HERNANDEZ CORDOBA, JAVIER S-14  maria moliner     2.5       4.5   7.0         2
  25   HIDALGO, ALVARO           S-14  miguel delibes    2         6.0  10.5         2
  26   LOECHES, GONZALO          S-14  valle-inclan      2         6.0   9.0         2
  27   DE LAS HERAS, NOEMI       S-14  maria moliner     2         6.0   8.5         2
       GARCIA LOBO, DANIEL       S-14  miguel delibes    2         6.0   8.5         2
  29   LOPEZ, MARIO              S-14  miguel delibes    2         6.0   8.0         2
  30   SANTA, CARLOS             S-14  valle-inclan      2         6.0   7.5         2
  31   LOZANO GARCIA, INMACULADA S-18  maria moliner     2         5.0   9.0         2
       SOTO BUSTOS, JAVIER       S-18  maria moliner     2         5.0   9.0         2
  33   BERNAL, MARCOS                  palas atenea      2         5.0   8.5         2
  34   BAEZA, GONZALO            S-14  manuel de falla   2         5.0   8.0         2
  35   ABALO CORDERO, CARLOS     S-14  maria moliner     2         5.0   7.5         2
  36   MATAS, JONATHAN           S-18  miguel delibes    2         5.0   7.0         2
  37   VILLAFRANCA, DAVID        S-14  grande covian     2         4.0   7.0         2
  38   VALENTIN, SAUL            S-14  valle-inclan      2         4.0   7.0         1
  39   CARDENAL COBO, SARA       S-16  maria moliner     2         3.0   6.0         2
       GONZALEZ, CRISTIAN        S-16  miguel delibes    2         3.0   6.0         2
  41   LONGARTE, VICTOR          S-16  manuel de falla   2         3.0   5.5         2
       RUIZ NUÑEZ, CRISTIAN      S-14  maria moliner     2         3.0   5.5         2
  43   JIMENEZ, NOELIA           S-16  manuel de falla   2         3.0   4.5         2
  44   ORTIZ, EDGAR              S-16  valle-inclan      1.5       5.5  10.0         1
  45   DOMENEQ, DANIEL           S-16  miguel delibes    1.5       4.0   7.5         1
  46   PEREZ, ARTURO             S-14  isaac peral       1.5       4.0   6.5         1
  47   ANTON, JOSE               S-14  isaac peral       1.5       2.5   8.0         1
  48   BOLIVAR, MARIA DEL VAL    S-18  pedro gumiel      1.5       2.5   7.0         1
  49   SILVAN PERALTA, MARIO     S-14  maria moliner     1.5       2.5   6.5         1
  50   MORALES, RUBEN            S-14  valle-inclan      1         4.0   9.5         1
  51   MARTIN RUBIO, MIRIAM      S-18  jose saramago     1         4.0   9.0         1
  52   SABIO, UGUETHE            S-14  manuel de falla   1         4.0   8.5         1
  53   MARTOS, JONATHAN          S-18  miguel delibes    1         4.0   8.0         1
  54   SANZ SERRANO, FELIZ ALE.  S-14  maria moliner     1         3.0   9.0         1
  55   LLERENA, MARIO            S-14  cardenal cisneros 1         3.0   8.5         1
  56   VILLAFRANCA, FERNANDO     S-16  grande covian     1         3.0   8.0         1
  57   SRISUKVAMGSE, TAWAN       S-14  isaac peral       1         3.0   7.0         1
       ESPEJEL, LUIS                   palas atenea      1         3.0   7.0         1
  59   PALENCIA, RAQUEL          S-16  jaime ferran      1         3.0   5.0         1
  60   DOMINGO GARCIA, JAIRO     S-14  pedro gumiel      1         2.0   9.0         0
  61   CARMONA, PABLO            S-16  miguel delibes    1         1.0   6.0         1
  62   GOMEZ AGUADO, ANGEL       S-14  grande covian     1         1.0   5.5         1
  63   MILLA, ROCIO              S-14  miguel delibes    0.5       0.5   7.5         0
  64   RUBIO, YERAI              S-14  manuel de falla   0.5       0.5   5.5         0
  65   GARRO ALVAREZ, ALEJANDRO  S-14  maria moliner     0         0.0   9.0         0
  66   BARRIO, JORGE             S-14  manuel de falla   0         0.0   8.5         0
  67   GALLEGO, SERGIO           S-14  cardenal cisneros 0         0.0   8.0         0
       GALAN, JORGE              S-18  cardenal cisneros 0         0.0   8.0         0
       VARGAS, ANDRES            S-14  duque de Rivas    0         0.0   8.0         0
       CRIVILLEN, ANTONIO        S-16  duque de Rivas    0         0.0   8.0         0
       ESTEVARANEZ, IVAN         S-16  duque de Rivas    0         0.0   8.0         0
       LOPEZ, PABLO              S-18  duque de Rivas    0         0.0   8.0         0
       IRIMIA, CLAUDIO PAUL      S-14  grande covian     0         0.0   8.0         0
       GIRIGAN, LUCIAN ALEX.     S-16  grande covian     0         0.0   8.0         0
       PLATA, FRANCISCO          S-18  jaime ferran      0         0.0   8.0         0
       SANCHEZ-CABEZUDO, EVA     S-14  jose saramago     0         0.0   8.0         0
       SO SANTOS SILVA, ANISIO   S-16  jose saramago     0         0.0   8.0         0
       SALSO, LARA               S-14  miguel delibes    0         0.0   8.0         0
       CRISTIAN, CLAUDIO         S-16  miguel delibes    0         0.0   8.0         0
       MARTINEZ, ALVARO          S-16  miguel delibes    0         0.0   8.0         0
       MATUTE, SAUL              S-16  miguel delibes    0         0.0   8.0         0
       CLAUDIU, MARIUS           S-18  miguel delibes    0         0.0   8.0         0
       SAN EMETERIO, ALVARO      S-    pedro gumiel      0         0.0   8.0         0
       CARRIAZO, JOSE            S-14  valle-inclan      0         0.0   8.0         0
       DELGADO, DAVID            S-14  valle-inclan      0         0.0   8.0         0
       SANDU, TRAILA             S-14  valle-inclan      0         0.0   8.0         0
  87   BARREIRO, ROBERTO         S-14  manuel de falla   0         0.0   7.5         0
       CACCIATORE, RAUL          S-14  miguel delibes    0         0.0   7.5         0
--------------------------------------------------------------------------------------

Clasificaciones de Clubes
-----------------------------
   1   VALLE-INCLAN      15
 2-3   CARDENAL CISNEROS 14
       MARIA MOLINER     14
   4   MIGUEL DELIBES    11.5
   5   ISAAC PERAL       11
   6   DUQUE DE RIVAS    10.5
   7   JAIME FERRAN      10
   8   LAS LAGUNAS        9
   9   MANUEL DE FALLA    7.5
  10   GRANDE COVIAN      7
  11   PEDRO GUMIEL       5.5
  12   JOSE SARAMAGO      3.5
  13   PALAS ATENEA       3
-----------------------------