Hola invitado             24 Ene, 2021 - 05:37
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2018-2019

(15127 palabras totales en este texto)
(15438 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------
                                      Puntos
-----------------------------------------------------
 1. Virgen de Atocha - A       2348    24.0    317.0
 2. Alcorcon                   2311    19.0    323.5
 3. S.S. de los Reyes - B      1954    19.0    304.0
 4. S.S. de los Reyes - A      1828    18.0    331.0
 5. Mostoles - A               2001    18.0    328.5
 6. Blanco y Negro - A         2158    18.0    314.0
 7. Tres Cantos - A            1877    17.0    325.5
 8. Moratalaz                  2192    17.0    319.0
 9. La Didactica - B           1945    17.0    303.5
10. Alcobendas - A             2083    17.0    300.5
11. Capablanca - B             1627    16.0    317.5
12. Tajamar - A                1946    16.0    315.5
13. La Didactica - C           1786    16.0    309.5
14. Collado Villalba           2452    16.0    298.0
15. Jaque Mate - A             1782    16.0    289.0
16. Alcobendas - B             1876    16.0    285.5
17. Torrejon - A               1982    15.0    344.5
18. Blanco y Negro - B         1890    15.0    339.5
19. La Didactica - A           2207    15.0    309.5
20. Vallecas C.D.V             2016    15.0    304.0
21. Pozuelo - A                1835    15.0    300.5
22. Magerit - A                1870    15.0    286.5
23. Alpedrete                  1912    15.0    280.0
24. 64 Villalba - A            1799    15.0    251.5
25. Getafe                     1936    14.0    307.0
26. Mostoles - B               1769    14.0    288.5
27. Jaque Mate - C             1543    14.0    280.0
28. Torrejon - B               1814    14.0    275.0
29. S.S. de los Reyes - C      1931    14.0    274.0
30. Montpellier                1764    14.0    246.5
31. Villaverde                 1932    13.0    300.5
32. Lucena                     1899    13.0    290.5
33. Salesianos Atocha          1743    13.0    280.0
34. S.S. de los Reyes - D      1711    13.0    273.0
35. Virgen de Atocha - B       1963    13.0    265.5
36. La Corrala Cartagena99 - B 1599    13.0    260.5
37. Magerit - B                1795    13.0    257.0
38. El Molinillo - A           1863    12.0    302.5
39. Alcala                     1851    12.0    276.0
40. Alcobendas - C             1832    12.0    269.5
41. Vallecas Villa - A         1802    12.0    269.5
42. Torrejon - D               1546    12.0    267.5
43. A.V.A. - A                 1763    12.0    267.5
44. Jaque y Mate Venceremos    1465    12.0    264.5
45. Pozuelo - C                1548    12.0    261.0
46. La Corrala Cartagena99 - A 1787    12.0    258.5
47. Lino Goas - A              1581    12.0    258.0
48. Blanco y Negro - C         1483    12.0    225.0
49. Blanco y Negro - D         1643    11.0    270.5
50. A.V.A. - B                 1397    11.0    269.0
51. Valdebernardo - B          1493    11.0    266.0
52. S.S. de los Reyes - E      1617    11.0    257.0
53. Capablanca - A             1672    11.0    256.5
54. Tres Cantos - B            1676    11.0    255.5
55. La Casa del Ajedrez        1611    11.0    254.0
56. Blanco y Negro - E         1623    11.0    247.0
57. Batan                      1713    11.0    238.0
58. Valdebernardo - A          1747    10.0    283.0
59. Gredos San Diego           1331    10.0    282.0
60. Rivas - B                  1457    10.0    282.0
61. Rivas - A                  1482    10.0    276.0
62. Capablanca - C             1312    10.0    266.5
63. Mostoles - C               1485    10.0    263.5
64. Jaque Mate - B             1597    10.0    255.5
65. S.S. de los Reyes - H      1641    10.0    255.0
66. Torrejon - G               1565    10.0    236.5
67. Chamberi                   1488     9.0    256.0
68. Valdebernardo - C          0330     9.0    238.5
69. Vallecas Villa - B         1534     9.0    230.5
70. Valdemoro C.A.C.S          0417     9.0    217.0
71. Tajamar - B                1193     8.0    277.0
72. Pozuelo - B                1512     8.0    263.5
73. Torrejon - C               1487     8.0    256.0
74. La Corrala Cartagena99 - C 1578     8.0    247.5
75. Pozuelo - D                1533     8.0    219.5
76. Lino Goas - B              1497     7.0    249.5
77. El Molinillo - B           1418     7.0    243.0
78. 64 Villalba - B            1498     7.0    233.0
79. Torrejon - E               1045     7.0    229.0
80. Torrejon - F               1386     7.0    229.0
81. S.S. de los Reyes - F      0919     7.0    216.0
82. Mirabal                    0923     5.0    233.0
83. Virgen de Atocha - C       1373     5.0    218.0
84. S.S. de los Reyes - G      ----     4.0    219.0
85. Valdebernardo - D          0293     4.0    187.0
86. A.V.A. - C                 0304     0.0    195.0
-----------------------------------------------------
 


Ronda 7 -------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha -A - S.S. de los Reyes -B 2. Blanco y Negro -A - Alcorcón 3. Móstoles -A - Moratalaz 4. S.S. de los Reyes -A - Alcobendas -A 5. Tres Cantos -A - La Didáctica -B 6. Tajamar -A - Collado Villalba 7. Alcobendas -B - Capablanca -B 8. Jaque Mate -A - La Didáctica -C 9. Magarit -A - La Didáctica -A 10. Vallecas C.D.V. - Alpedrete 11. Torrejón -A - Blanco y Negro -B 12. S.S. de los Reyes -C - 64 Villalba -A 13. Móstoles -B - Getafe 14. Montpellier - Pozuelo -A 15. Torrejón -B - Jaque Mate -C 16. Virgen de Atocha -B - Salesianos de Atocha 17. Villaverde - La Corrala -B 18. Magerit -B - Lucena 19. S.S. de los Reyes -D - Alcobendas -C 20. El Molinillo -A - Torrejón -D 21. Alcalá - Blanco y Negro -C 22. Pozuelo -C - Valecas Villa -A 23. La Corrala-A - Lino Goas -A 24. A.V.A. -A - Jaque Mate y Venceremos 25. Batán - Blanco y Negro -D 26. La Casa del Ajedrez - Capablanca -A 27. S.S.de los Reyes -E - Valdebernardo -B 28. A.V.A. -B - Valdebernardo -A 29. Torrejón -G - S.S. de los Reyes -H 30. Blanco y Negro -E - Móstoles -C 31. Jaque Mate -B - Capablanca -C 32. Rivas -B - Rivas -A 33. Gredos San Diego - Vallecas Villa -B 34. Valdebernardo -C - Valdemoro C.A.C.S. 35. Tres Cantos -B - Chamberí 36. La Corrala -C - 64 Villalba -B 37. Torrejón -C - Pozuelo -D 38. Pozuelo -B - Tajamar -B 39. Torrejón -F - Lino Goas -B 40. El Molinillo -B - Torrejón -E 41. S.S.de los Reyes -F - Virgen de Atocha -C 42. A.V.A. .C - Mirabal 43. Valdebernardo -D - S.S. de los Reyes -G --------------------------------------------------------------------
Ronda 6 -------------------------------------------------------------------- 1. Blanco y Negro - B - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 2. Alcorcon - Vallecas C.D.V 2.0-0.0 3. La Didactica - A - S.S. de los Reyes - B 0.0-2.0 4. Alcobendas - A - Tres Cantos - A 1.0-1.0 5. Capablanca - B - Mostoles - A 0.5-1.5 6. Pozuelo - A - Blanco y Negro - A 0.0-2.0 7. La Didactica - C - Tajamar - A 1.0-1.0 8. Getafe - S.S. de los Reyes - A 0.0-2.0 9. Jaque Mate - A - Torrejon - A 1.0-1.0 10. Moratalaz - Salesianos Atocha 2.0-0.0 11. La Didactica - B - Virgen de Atocha - B 2.0-0.0 12. Alcobendas - B - Villaverde 1.5-0.5 13. Collado Villalba - A.V.A. - A 2.0-0.0 14. Alpedrete - S.S. de los Reyes - D 1.5-0.5 15. La Corrala Cartagena99 - B - Magerit - A 0.5-1.5 16. Mostoles - B - El Molinillo - A 1.5-0.5 17. Alcobendas - C - Montpellier 0.5-1.5 18. 64 Villalba - A - A.V.A. - B 2.0-0.0 19. Jaque Mate - C - La Corrala Cartagena99 - A 1.5-0.5 20. S.S. de los Reyes - C - Tres Cantos - B 2.0-0.0i 21. Lucena - La Casa del Ajedrez 1.5-0.5 22. Torrejon - B - Rivas - A 2.0-0.0 23. Capablanca - A - Magerit - B 0.5-1.5 24. Valdebernardo - B - Alcala 0.5-1.5 25. Valdebernardo - A - Jaque y Mate Venceremos 0.5-1.5 26. Torrejon - D - Jaque Mate - B 1.5-0.5 27. Lino Goas - A - Gredos San Diego 1.5-0.5 28. Mostoles - C - Pozuelo - C 0.5-1.5 29. Vallecas Villa - A - Torrejon - C 2.0-0.0 30. Chamberi - Batan 0.5-1.5 31. S.S. de los Reyes - H - Rivas - B 1.0-1.0 32. Valdemoro C.A.C.S - S.S. de los Reyes - E 0.5-1.5 33. Blanco y Negro - C - Pozuelo - B 2.0-0.0 34. Blanco y Negro - D - Tajamar - B 2.0-0.0 35. 64 Villalba - B - Blanco y Negro - E 0.5-1.5 36. Capablanca - C - La Corrala Cartagena99 - C 1.5-0.5 37. Lino Goas - B - Torrejon - G 0.0-2.0 38. Vallecas Villa - B - El Molinillo - B 1.5-0.5 39. Pozuelo - D - Torrejon - F 1.0-1.0 40. Mirabal - Valdebernardo - C 0.0-2.0 41. Torrejon - E - Virgen de Atocha - C 1.5-0.5 42. S.S. de los Reyes - G - S.S. de los Reyes - F 0.0-2.0 43. A.V.A. - C - Valdebernardo - D 0.0-2.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 5 -------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Moratalaz 2.0-0.0 2. La Didactica - A - Alcobendas - A 1.0-1.0 3. Vallecas C.D.V - Capablanca - B 1.0-1.0 4. S.S. de los Reyes - B - Blanco y Negro - B 1.0-1.0 5. Mostoles - A - S.S. de los Reyes - A 1.5-0.5 6. Tajamar - A - Pozuelo - A 1.0-1.0 7. Torrejon - A - Alcorcon 0.5-1.5 8. Blanco y Negro - A - Getafe 1.0-1.0 9. Villaverde - Jaque Mate - A 0.5-1.5 10. La Didactica - C - Alpedrete 1.5-0.5 11. Tres Cantos - A - Mostoles - B 2.0-0.0 12. Virgen de Atocha - B - Jaque Mate - C 1.5-0.5 13. A.V.A. - B - Alcobendas - B 0.5-1.5 14. Salesianos Atocha - S.S. de los Reyes - C 1.5-0.5 15. Tres Cantos - B - Alcobendas - C 0.5-1.5 16. La Didactica - B - Valdebernardo - A 2.0-0.0 17. A.V.A. - A - Lucena 1.5-0.5 18. S.S. de los Reyes - D - Torrejon - B 1.5-0.5 19. Magerit - B - La Corrala Cartagena99 - B 0.5-1.5 20. S.S. de los Reyes - E - Collado Villalba 0.0-2.0 21. Magerit - A - S.S. de los Reyes - H 2.0-0.0 22. El Molinillo - A - Lino Goas - A 1.5-0.5 23. 64 Villalba - A - Gredos San Diego 1.5-0.5 24. La Corrala Cartagena99 - A - Mostoles - C 1.5-0.5 25. Rivas - A - Capablanca - A 1.0-1.0 26. Montpellier - Lino Goas - B 2.0-0.0 27. Batan - Valdebernardo - B 0.5-1.5 28. Pozuelo - B - La Casa del Ajedrez 0.5-1.5 29. Jaque y Mate Venceremos - Pozuelo - C 1.0-1.0 30. Alcala - Blanco y Negro - D 1.5-0.5 31. Rivas - B - Vallecas Villa - A 1.0-1.0 32. El Molinillo - B - Jaque Mate - B 0.0-2.0 33. Blanco y Negro - E - Capablanca - C 1.0-1.0 34. Torrejon - G - Chamberi 0.5-1.5 35. Valdebernardo - C - Torrejon - D 0.0-2.0 36. Tajamar - B - Vallecas Villa - B 1.5-0.5 37. Pozuelo - D - Valdemoro C.A.C.S 0.5-1.5 38. Torrejon - F - 64 Villalba - B 0.5-1.5 39. Torrejon - C - Torrejon - E 2.0-0.0 40. Blanco y Negro - C - S.S. de los Reyes - G 2.0-0.0 41. La Corrala Cartagena99 - C - S.S. de los Reyes - F 2.0-0.0 42. Valdebernardo - D - Mirabal 0.0-2.0 43. Virgen de Atocha - C - A.V.A. - C 2.0-0.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 4 -------------------------------------------------------------------- 1. Alcorcon - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 2. Blanco y Negro - B - La Didactica - A 1.0-1.0 3. Moratalaz - Tres Cantos - A 1.5-0.5 4. Mostoles - A - Blanco y Negro - A 1.0-1.0 5. Alcobendas - A - Villaverde 1.5-0.5 6. Alcobendas - B - Vallecas C.D.V 0.0-2.0 7. S.S. de los Reyes - C - S.S. de los Reyes - B 0.0-2.0 8. S.S. de los Reyes - A - La Didactica - B 2.0-0.0 9. Capablanca - B - El Molinillo - A 2.0-0.0 10. Torrejon - A - 64 Villalba - A 2.0-0.0 11. Tajamar - A - La Corrala Cartagena99 - A 2.0-0.0 12. Getafe - Rivas - A 2.0-0.0 13. Alcobendas - C - Pozuelo - A 0.0-2.0 14. Jaque Mate - A - Collado Villalba 1.5-0.5 15. Alpedrete - Batan 2.0-0.0 16. Lucena - S.S. de los Reyes - D 1.0-1.0 17. Valdebernardo - B - La Didactica - C 0.0-2.0 18. Mostoles - B - Jaque y Mate Venceremos 2.0-0.0 19. Gredos San Diego - Salesianos Atocha 0.5-1.5 20. La Casa del Ajedrez - A.V.A. - B 0.5-1.5 21. Vallecas Villa - A - Virgen de Atocha - B 0.0-2.0 22. Lino Goas - A - Magerit - A 1.0-1.0 23. Jaque Mate - C - Alcala 2.0-0.0 24. Lino Goas - B - A.V.A. - A 0.5-1.5 25. Torrejon - B - Rivas - B 2.0-0.0 26. Torrejon - D - Magerit - B 0.0-2.0 27. Valdebernardo - A - Pozuelo - D 2.0-0.0 28. Capablanca - C - Tres Cantos - B 0.0-2.0 29. La Corrala Cartagena99 - B - Valdebernardo - C 2.0-0.0 30. Jaque Mate - B - Montpellier 0.5-1.5 31. Capablanca - A - Torrejon - C 2.0-0.0 32. Blanco y Negro - D - El Molinillo - B 1.0-1.0 33. S.S. de los Reyes - H - Torrejon - F 2.0-0.0 34. Pozuelo - C - Blanco y Negro - E 1.5-0.5 35. 64 Villalba - B - S.S. de los Reyes - E 0.0-2.0 36. Mostoles - C - La Corrala Cartagena99 - C 2.0-0.0 37. Vallecas Villa - B - Torrejon - G 1.0-1.0 38. S.S. de los Reyes - F - Pozuelo - B 0.0-2.0 39. Tajamar - B - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 40. Chamberi - Mirabal 2.0-0.0i 41. Valdemoro C.A.C.S - Virgen de Atocha - C 2.0-0.0 42. Torrejon - E - Valdebernardo - D 2.0-0.0 43. A.V.A. - C - S.S. de los Reyes - G 0.0-2.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 3 -------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Torrejon - A 2.0-0.0 2. Alcorcon - Tajamar - A 2.0-0.0 3. Villaverde - Moratalaz 1.0-1.0 4. Vallecas C.D.V - Blanco y Negro - B 0.5-1.5 5. Tres Cantos - A - Mostoles - A 1.0-1.0 6. Blanco y Negro - A - Lucena 2.0-0.0 7. Collado Villalba - S.S. de los Reyes - A 0.5-1.5 8. S.S. de los Reyes - B - Mostoles - B 1.5-0.5 9. La Didactica - B - La Didactica - C 1.5-0.5 10. Gredos San Diego - S.S. de los Reyes - C 0.5-1.5 11. A.V.A. - A - Alcobendas - B 0.0-2.0 12. Pozuelo - A - Valdebernardo - A 2.0-0.0 13. Torrejon - B - Capablanca - B 0.0-2.0 14. Batan - La Casa del Ajedrez 1.0-1.0 15. Jaque Mate - B - El Molinillo - A 0.0-2.0 16. Alcala - Lino Goas - A 1.0-1.0 17. Pozuelo - C - Alcobendas - C 0.0-2.0 18. Magerit - B - Valdebernardo - B 0.5-1.5 19. Mostoles - C - Jaque Mate - A 0.0-2.0 20. Montpellier - Rivas - A 0.0-2.0 21. Rivas - B - Jaque Mate - C 1.0-1.0 22. S.S. de los Reyes - D - Capablanca - A 1.5-0.5 23. Pozuelo - B - Salesianos Atocha 0.0-2.0 24. Jaque y Mate Venceremos - La Corrala Cartagena99 - C 2.0-0.0 25. A.V.A. - B - Vallecas Villa - B 2.0-0.0 26. Pozuelo - D - Capablanca - C 1.0-1.0 27. Virgen de Atocha - B - Tajamar - B 2.0-0.0 28. Blanco y Negro - C - Torrejon - D 0.5-1.5 29. Mirabal - La Corrala Cartagena99 - B 0.0-2.0 30. Torrejon - G - S.S. de los Reyes - F 1.0-1.0 31. Valdebernardo - C - Chamberi 2.0-0.0 32. Valdemoro C.A.C.S - Blanco y Negro - D 0.0-2.0 33. Virgen de Atocha - C - S.S. de los Reyes - H 0.0-2.0 34. Blanco y Negro - E - Torrejon - E 2.0-0.0 35. S.S. de los Reyes - E - A.V.A. - C 2.0-0.0 36. Valdebernardo - D - El Molinillo - B 0.0-2.0 37. S.S. de los Reyes - G - Torrejon - F 0.0-2.0 38. 64 Villalba - A - Torrejon - C 2.0-0.0 39. 64 Villalba - B - La Corrala Cartagena99 - A 0.0-2.0 40. La Didactica - A - Alpedrete 2.0-0.0 41. Getafe - Alcobendas - A 0.5-1.5 42. Tres Cantos - B - Lino Goas - B 0.5-1.0 43. Magerit - A - Vallecas Villa - A 1.0-1.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 2 -------------------------------------------------------------------- 1. Collado Villalba - Alcobendas - B 1.0-1.0 2. Virgen de Atocha - A - Magerit - A 2.0-0.0 3. El Molinillo - A - Alcorcon 0.0-2.0 4. Moratalaz - Alcala 2.0-0.0 5. S.S. de los Reyes - A - Blanco y Negro - A 1.0-1.0 6. Alcobendas - A - Torrejon - B 1.5-0.5 7. Vallecas Villa - A - Vallecas C.D.V 0.0-2.0 8. Mostoles - A - 64 Villalba 2.0-0.0 9. Torrejon - A - Magerit - B 2.0-0.0 10. La Didactica - C - S.S. de los Reyes - B 1.0-1.0 11. Tajamar - A - Jaque Mate - A 2.0-0.0 12. La Didactica - B - Mostoles - B 1.0-1.0 13. Montpellier - Villaverde 0.0-2.0 14. S.S. de los Reyes - C - A.V.A. - A 1.0-1.0 15. Valdebernardo - A - Alpedrete 0.5-1.5 16. Lucena - Batan 1.5-0.5 17. Blanco y Negro - B - S.S. de los Reyes - D 2.0-0.0 18. Tres Cantos - A - Tres Cantos - B 2.0-0.0 19. Pozuelo - A - Gredos San Diego 0.5-1.0 20. Salesianos Atocha - La Didactica - A 0.0-2.0 21. Jaque y Mate Venceremos - Getafe 0.0-2.0 22. Capablanca - B - Virgen de Atocha - B 2.0-0.0 23. La Corrala Cartagena99 - C - Alcobendas - C 0.5-1.5 24. Jaque Mate - C - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 25. La Corrala Cartagena99 - A - Valdebernardo - C 2.0-0.0 26. Chamberi - Capablanca - A 0.5-1.5 27. Torrejon - C - Blanco y Negro - D 2.0-0.0 28. S.S. de los Reyes - H - Mostoles - C 0.0-2.0 29. Rivas - A - Blanco y Negro - E 2.0-0.0 30. S.S. de los Reyes - E - Rivas - B 0.0-2.0 31. El Molinillo - B - La Casa del Ajedrez 0.0-2.0 32. La Corrala Cartagena99 - B - A.V.A. - B 0.5-1.5 33. Torrejon - F - Jaque Mate - B 0.0-2.0 34. Virgen de Atocha - C - Lino Goas - A 0.0-2.0 35. Torrejon - G - Capablanca - C 0.5-1.5 36. Torrejon - E - Pozuelo - C 0.0-2.0 37. Tajamar - B - Torrejon - D 1.0-1.0 38. Vallecas Villa - B - Mirabal 1.5-0.5 39. S.S. de los Reyes - F - Pozuelo - D 0.5-1.5 40. Pozuelo - B - Valdemoro C.A.C.S 1.5-0.5 41. A.V.A. - C - Lino Goas - B 0.0-2.0 42. Valdebernardo - D - 64 Villalba - B 0.0-2.0 43. Valdebernardo - B - S.S. de los Reyes - G 2.0-0.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 1 -------------------------------------------------------------------- 1. Capablanca - A - Collado Villalba 0.0-2.0 2. Blanco y Negro - D - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 3. Alcorcon - S.S. de los Reyes - H 2.0-0.0 4. Capablanca - B - La Didactica - A 0.5-1.5 5. Blanco y Negro - E - Moratalaz 0.0-2.0 6. Blanco y Negro - A - S.S. de los Reyes - E 2.0-0.0 7. La Casa del Ajedrez - Alcobendas - A 0.0-2.0 8. Vallecas C.D.V - La Corrala Cartagena99 - B 2.0-0.0 9. Jaque Mate - B - Mostoles - A 0.0-2.0 10. Lino Goas - A - Torrejon - A 0.0-2.0 11. La Corrala Cartagena99 - C - Virgen de Atocha - B 1.0-1.0 12. S.S. de los Reyes - B - Torrejon - G 2.0-0.0 13. Pozuelo - C - Tajamar - A 0.0-2.0 14. Torrejon - D - La Didactica - B 0.0-2.0 15. Jaque Mate - C - Getafe 0.5-1.5 16. Villaverde - Vallecas Villa - B 2.0-0.0 17. Pozuelo - D - S.S. de los Reyes - C 0.0-2.0 18. Alpedrete - Pozuelo - B 2.0-0.0 19. Lino Goas - B - Lucena 0.0-2.0 20. 64 Villalba - B - Blanco y Negro - B 0.0-2.0 21. Valdebernardo - B - Tres Cantos - A 0.0-2.0 22. Alcobendas - B - Chamberi 2.0-0.0 23. Torrejon - C - Magerit - A 0.0-2.0 24. El Molinillo - A - Mostoles - C 2.0-0.0 25. Rivas - A - Alcala 0.0-2.0 26. Pozuelo - A - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 27. Alcobendas - C - Jaque y Mate Venceremos 0.5-1.5 28. S.S. de los Reyes - A - Rivas - B 2.0-0.0 29. El Molinillo - B - Torrejon - B 0.0-2.0 30. A.V.A. - B - Vallecas Villa - A 0.0-2.0 31. Torrejon - F - 64 Villalba 0.0-2.0 32. Magerit - B - Virgen de Atocha - C 2.0-0.0 33. La Corrala Cartagena99 - A - Gredos San Diego 0.0-2.0 34. Capablanca - C - La Didactica - C 0.0-2.0 35. Jaque Mate - A - Torrejon - E 2.0-0.0 36. Mostoles - B - Tajamar - B 2.0-0.0 37. Mirabal - Montpellier 0.0-2.0 38. A.V.A. - A - S.S. de los Reyes - F 2.0-0.0 39. Valdebernardo - A - Valdemoro C.A.C.S 2.0-0.0 40. Salesianos Atocha - Valdebernardo - C 1.5-0.5 41. Batan - A.V.A. - C 2.0-0.0 42. S.S. de los Reyes - D - Valdebernardo - D 2.0-0.0 43. S.S. de los Reyes - G - Tres Cantos - B 0.0-2.0 --------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

------------------------------------------------------------ 1. COLLADO VILLALBA 2452 2. VIRGEN DE ATOCHA -A 2348 3. ALCORCON 2311 4. LA DIDACTICA -A 2207 5. MORATALAZ 2192 6. BLANCO Y NEGRO -A 2158 7. ALCOBENDAS -A 2083 8. VALLECAS C.D.V. 2016 9. MOSTOLES -A 2001 10. TORREJON -A 1982 11. VIRGEN DE ATOCHA -B 1963 12. S.S. DE LOS REYES -B 1954 13. TAJAMAR -A 1946 14. LA DIDACTICA -B 1945 15. GETAFE 1936 16. VILLAVERDE 1932 17. S.S. DE LOS REYES -C 1931 18. ALPEDRETE 1912 19. LUCENA 1899 20. BLANCO Y NEGRO -B 1890 21. TRES CANTOS -A 1877 22. ALCOBENDAS -B 1876 23. MAGERIT -A 1870 24. EL MOLINILLO -A 1863 25. ALCALA 1851 26. POZUELO -A 1835 27. ALCOBENDAS -C 1832 28. S.S. DE LOS REYES -A 1828 29. TORREJON -B 1814 30. VALLECAS VILLA -A 1802 31. 64 VILLALBA -A 1799 32. MAGERIT -B 1795 33. LA CORRALA CARTAGENA99 -A 1787 34. LA DIDACTICA -C 1786 35. JAQUE MATE -A 1782 36. MOSTOLES -B 1769 37. MONTPELLIER 1764 38. A.V.A. -A 1763 39. VALDEBERNARDO -A 1747 40. SALESIANOS DE ATOCHA 1743 41. BATAN 1713 42. S.S. DE LOS REYES -D 1711 43. TRES CANTOS -B 1676 44. CAPABLANCA -A 1672 45. BLANCO Y NEGRO -D 1643 46. S.S. DE LOS REYES -H 1641 47. CAPABLANCA -B 1627 48. BLANCO Y NEGRO -E 1623 49. S.S. DE LOS REYES -E 1617 50. LA CASA DEL AJEDREZ 1611 51. LA CORRALA CARTAGENA99 -B 1599 52. JAQUE MATE -B 1597 53. LINO GOAS -A 1581 54. LA CORRALA CARTAGENA99 -C 1578 55. TORREJON -G 1565 56. POZUELO -C 1548 57. TORREJON -D 1546 58. JAQUE MATE -C 1543 59. VALLECAS VILLA -B 1534 60. POZUELO -D 1533 61. POZUELO -B 1512 62. 64 VILLALBA -B 1498 63. LINO GOAS -B 1497 64. VALDEBERNARDO -B 1493 65. CHAMBERI 1488 66. TORREJON -C 1487 67. MOSTOLES -C 1485 68. BLANCO Y NEGRO -C 1483 69. RIVAS -A 1482 70. JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1465 71. RIVAS -B 1457 72. EL MOLINILLO -B 1418 73. A.V.A. -B 1397 74. TORREJON -F 1386 75. VIRGEN DE ATOCHA -C 1373 76. GREDOS SAN DIEGO 1331 77. CAPABLANCA -C 1312 78. TAJAMAR -B 1193 79. TORREJON -E 1045 80. MIRABAL 0923 81. S.S. DE LOS REYES -F 0919 82. VALDEMORO C.A.C.S. 0417 83. VALDEBERNARDO -C 0330 84. A.V.A. -C 0304 85. VALDEBERNARDO -D 0293 86. S.S. DE LOS REYES -G ---- ------------------------------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 1 al 17 de septiembre de 2018

Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador

Publicación de 1ª ronda: 19 de septiembre de 2018

Días de juego: 23, 30 de septiembre, 7, 21, 28 de octubre, 4 y 11 de noviembre de 2018.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)