Hola invitado             19 Ene, 2018 - 06:32
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Tercera 2017-2018

(15110 palabras totales en este texto)
(15620 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------
  1. BLANCO Y NEGRO C              4.0    9.00   10.50
  1. LIBERTY CHESS B               5.0   13.00   15.00
  2. CHESSLABRADA A                5.0   13.00   14.50
  3. CASA DEL AJEDREZ G            4.5   14.50   17.50
  4. SAN VIATOR C                  4.5   13.00   15.50
  5. GETAFE C                      4.5   13.00   15.50
  6. COLMENAR VIEJO                4.5   12.50   15.50
  7. BLANCO Y NEGRO C              4.0   15.00   17.50
  8. CAPABLANCA E                  4.0   13.50   16.00
  9. CASA DEL AJEDREZ I            4.0   13.50   14.50
 10. BANCO DE ESPANA               4.0   13.50   14.50
 11. TAJAMAR C                     4.0   13.00   15.00
 12. GETAFE D                      4.0   12.50   14.00
 13. ALCOBENDAS D                  4.0   12.50   14.00
 14. O.N.C.E. B                    4.0   12.00   14.50
 15. PUEBLO NUEVO G                4.0   12.00   14.00
 16. ELIPA B                       4.0   11.50   13.50
 17. TORRE DE EBOLI B              4.0   11.50   13.50
 18. LA DIDACTICA G                4.0   11.00   13.00
 19. PARLA B                       3.5   15.50   18.50
 20. BLANCO Y NEGRO D              3.5   15.50   17.50
 21. AMIGOS DEL AJEDREZ            3.5   15.00   17.00
 22. CAPABLANCA F                  3.5   13.50   16.00
 23. PUEBLO NUEVO F                3.5   13.50   16.00
 24. JAQUE MATE B                  3.5   13.00   15.00
 25. COLMENAREJO-CHESS B           3.5   13.00   15.00
 26. EXPANSION C                   3.5   13.00   13.00
 27. SAN FDO. HENARES C            3.5   12.00   13.50
 28. BLANCO Y NEGRO F              3.5   11.50   13.00
 29. LEGANES C                     3.5   11.50   12.50
 30. LINO GOAS B                   3.5   11.00   12.00
 31. ALCOBENDAS C                  3.5   10.00   11.50
 32. TRES CANTOS G                 3.5   10.00   11.50
 33. TORRELODONES B                3.5   10.00   11.00
 34. ALAMEDA DE OSUNA              3.0   15.00   17.50
 35. ALPEDRETE B                   3.0   14.50   16.50
 36. LA DIDACTICA E                3.0   14.50   16.00
 37. CASTILLA-LEON GET. C          3.0   13.50   15.00
 38. TORREJON C                    3.0   13.50   14.50
 39. PARLA C                       3.0   13.50   14.50
 40. TRES CANTOS E                 3.0   13.00   15.00
 41. J.MATE VENCEREMOS B           3.0   13.00   14.50
 42. J.MATE VENCEREMOS C           3.0   13.00   13.00
 43. PUEBLO NUEVO I                3.0   12.50   14.50
 44. CASA DEL AJEDREZ E            3.0   12.50   14.00
 45. VILLAVICIOSA ODON B           3.0   12.50   14.00
 46. A.V.A. B                      3.0   12.50   13.50
 47. RIVAS B                       3.0   12.00   14.00
 48. TRES CANTOS D                 3.0   12.00   13.50
 49. EL MOLINILLO B                3.0   12.00   12.00
 50. TORREJON E                    3.0   11.50   12.50
 51. CAPABLANCA H                  3.0   11.50   12.50
 52. MORATALAZ E                   3.0   11.00   13.00
 53. POZUELO B                     3.0   11.00   12.50
 54. CHAMBERI                      3.0   11.00   12.00
 55. BLANCA CANILLEJAS C           3.0   10.50   12.00
 56. VALLECAS VILLA C              3.0   10.50   12.00
 57. GETAFE E                      3.0   10.50   11.50
 58. COLMENAREJO-CHESS C           3.0   10.00   12.00
 59. BLANCO Y NEGRO E              3.0   10.00   11.00
 60. EXPANSION D                   3.0    9.50   10.50
 61. ALCALA C                      3.0    8.00    9.50
 62. LEONTXO GARCIA                2.5   14.50   16.00
 63. S.S. DE LOS REYES D           2.5   14.50   16.00
 64. COLMENAREJO-CHESS D           2.5   13.50   15.00
 65. VILLAVICIOSA ODON C           2.5   13.50   14.50
 66. VIRGEN DE ATOCHA C            2.5   13.00   14.50
 67. CASA DEL AJEDREZ F            2.5   13.00   14.50
 68. TAJAMAR D                     2.5   12.50   15.00
 69. A.V.A. C                      2.5   12.50   13.50
 70. O.N.C.E. C                    2.5   12.50   13.50
 71. CHESSLABRADA B                2.5   12.00   14.00
 72. VALDEBERNARDO C               2.5   12.00   13.50
 73. GREDOS SAN DIEGO A            2.5   12.00   13.00
 74. BATAN B                       2.5   11.50   13.00
 75. VILLAVERDE C                  2.5   11.50   13.00
 76. 64 VILLALBA C                 2.5   11.50   12.50
 77. TORREJON D                    2.5   11.50   12.00
 78. POZUELO C                     2.5   11.50   12.00
 79. CAPABLANCA G                  2.5   11.00   12.50
 80. VALLECAS VILLA B              2.5   11.00   12.00
 81. ALCORCON D                    2.5   11.00   12.00
 82. ALCORCON C                    2.5   10.50   12.00
 83. VALDEBERNARDO B               2.5   10.50   12.00
 84. CIUDAD LOS ANGELES B          2.5   10.50   11.50
 85. CORRALA-CARTAGEN99 C          2.5   10.00   11.50
 86. JAQUE MATE D                  2.5   10.00   11.50
 87. MOSTOLES D                    2.5   10.00   11.50
 88. RIVAS C                       2.5   10.00   11.00
 89. CAPABLANCA I                  2.5   10.00   11.00
 90. GETAFE F                      2.5    9.50   10.50
 91. CIUDAD LOS ANGELES C          2.5    9.00    9.50
 92. LA DIDACTICA F                2.0   13.00   14.00
 93. CORRALA-CARTAGEN99 B          2.0   12.50   15.00
 94. ALKOR B                       2.0   12.50   13.50
 95. POZUELO D                     2.0   12.50   13.50
 96. TRES CANTOS F                 2.0   12.00   14.00
 97. ALCALA E                      2.0   12.00   14.00
 98. FUENLABRADA B                 2.0   11.50   12.50
 99. BARAJAS B                     2.0   11.50   12.50
100. AGUSTINIANO B                 2.0   11.50   11.50
101. SIERRA NORTE B                2.0   11.00   12.50
102. PUEBLO NUEVO J                2.0   11.00   12.00
103. CASA EXTREMADURA LEG          2.0   11.00   12.00
104. TRES CANTOS H                 2.0   10.50   11.50
105. CLUB 2001 B                   2.0    9.50   10.50
106. S.S. DE LOS REYES E           2.0    9.50   10.50
107. EL MOLINILLO C                2.0    9.50   10.00
108. COSLADA-CHESS B               2.0    9.50    9.50
109. ATM SAN AGUSTIN               2.0    9.00   10.00
110. COSLADA-CHESS C               2.0    9.00   10.00
111. POZUELO E                     2.0    8.50    9.50
112. TORREJON F                    2.0    8.00    9.00
113. TORRELODONES C                2.0    8.00    9.00
114. CASA DEL AJEDREZ H            1.5   13.00   15.50
115. MONTPELLIER D                 1.5   12.50   13.50
116. JAQUE MATE C                  1.5   12.00   14.50
117. 64 VILLALBA D                 1.5   12.00   12.50
118. CASTILLA-LEON GET. D          1.5   11.00   13.00
119. GETAFE G                      1.5   11.00   12.00
120. PUEBLO NUEVO H                1.5   11.00   12.00
121. ALCORCON E                    1.5   10.50   11.00
122. TORRE DE EBOLI C              1.5   10.00   11.00
123. JAQUE MATE E                  1.5   10.00   11.00
124. BLANCA CANILLEJAS D           1.5    9.50   11.00
125. MOSTOLES E                    1.5    9.50   10.50
126. ALCALA D                      1.5    9.00   10.00
127. LINO GOAS C                   1.5    9.00    9.50
128. TRES CANTOS I                 1.0   11.00   11.00
129. RIVAS D                       1.0   11.00   11.00
130. VALLECAS VILLA D              1.0   10.50   11.50
131. MIRABAL A                     1.0   10.00   11.00
132. SIERRA NORTE C                1.0   10.00   10.50
133. ALCOBENDAS E                  1.0   10.00   10.00
134. MONTPELLIER B                 1.0    9.50   10.50
135. TAJAMAR F                     1.0    9.50    9.50
136. VALLECAS C.D.V. C             1.0    8.50    9.50
137. ALGETE-2008 B                 1.0    8.50    8.50
138. MIRABAL B                     1.0    8.00    8.00
139. MONTPELLIER C                 1.0    8.00    8.00
140. VALDEBERNARDO D               1.0    7.50    8.50
141. A.V.A. D                      1.0    6.50    6.50
142. JAQUE MATE F                  1.0    6.50    6.50
143. TAJAMAR E                     0.5    9.00    9.00
144. RIVAS E                       0.5    8.00    8.50
145. TRES CANTOS J                 0.5    7.00    7.50
146. EXPANSION E                   0.0    7.50    8.50
147. GREDOS SAN DIEGO B            0.0    7.00    8.00
148. JAQUE MATE G                  RETIRADO


Ronda 1 (19/11/2017) -------------------------------------------------------- 1. CASA DEL AJEDREZ F - CHESSLABRADA A 0.5-4.5 2. LA DIDACTICA G - ALCALA E 5.0-0.0 3. LA DIDACTICA F - LIBERTY CHESS B 0.5-4.5 4. PARLA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 5. VILLAVERDE C - TORREJON E 1.0-4.0 6. TAJAMAR D - POZUELO B 3.0-2.0 7. ALAMEDA DE OSUNA - ALCORCON C 3.0-2.0 8. CAPABLANCA H - COLMENAR VIEJO 0.0-5.0 9. COLMENAREJO-CHESS D - GETAFE C 2.5-2.5 10. BLANCO Y NEGRO C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 11. CAPABLANCA E - GETAFE E 3.0-2.0 12. BANCO DE ESPANA - RIVAS D 5.0-0.0 13. CAPABLANCA G - JAQUE MATE B 0.5-4.5 14. SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA ODON C 5.0-0.0 15. CORRALA-CARTAGEN99 C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 16. TAJAMAR C - POZUELO D 5.0-0.0 17. CHESSLABRADA B - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 18. ALCOBENDAS C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 19. CASA DEL AJEDREZ G - A.V.A. B 3.5-1.5 20. ALCOBENDAS D - ALCORCON D 4.5-0.5 21. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 22. CAPABLANCA I - CORRALA-CARTAGEN99 B 0.0-5.0 23. ALKOR B - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 24. S.S. DE LOS REYES E - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.0-5.0 25. S.S. DE LOS REYES D - LINO GOAS C 3.0-2.0 26. PUEBLO NUEVO F - PARLA C 4.0-1.0 27. JAQUE MATE E - GETAFE D 0.0-5.0 28. A.V.A. C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 29. TORRE DE EBOLI B - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 30. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA F 1.5-3.5 31. AGUSTINIANO B - ELIPA B 1.5-3.5 32. VALLECAS VILLA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 33. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 34. MIRABAL A - TORREJON C 0.0-5.0 35. PUEBLO NUEVO G - COSLADA-CHESS C 5.0-0.0 36. 64 VILLALBA D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 37. ALPEDRETE B - COSLADA-CHESS B 5.0-0.0 38. BARAJAS B - RIVAS B 1.0-4.0 39. BATAN B - ALCORCON E 2.5-2.5 40. VALLECAS VILLA D - LINO GOAS B 1.5-3.5 41. VALDEBERNARDO B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 42. TRES CANTOS F - TORRELODONES C 5.0-0.0 43. CLUB 2001 B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 44. CASTILLA-LEON GET. D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 45. J.MATE VENCEREMOS B - MORATALAZ E 5.0-0.0 46. COLMENAREJO-CHESS C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 47. MONTPELLIER D - VALLECAS C.D.V. C 5.0-0.0 48. SIERRA NORTE C - FUENLABRADA B 1.0-4.0 49. TORRE DE EBOLI C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 50. CASTILLA-LEON GET. C - LEGANES C 3.0-2.0 51. LEONTXO GARCIA - ALCALA D 5.0-0.0 52. LA DIDACTICA E - GETAFE F 4.0-1.0 53. JAQUE MATE C - ALCALA C 3.0-2.0 54. O.N.C.E. C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 55. TRES CANTOS I - TORRELODONES B 1.5-3.5 56. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 57. TORREJON F - MOSTOLES D 0.5-4.5 58. CIUDAD LOS ANGELES B - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 59. CASA DEL AJEDREZ I - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 60. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA B 0.0-5.0 61. CHAMBERI - VALDEBERNARDO D 5.0-0.0 62. EXPANSION E - EXPANSION C 1.5-3.5 63. CASA EXTREMADURA LEG - A.V.A. D 5.0-0.0 64. MIRABAL B - RIVAS C 0.0-5.0 65. TRES CANTOS G - GETAFE G 5.0-0.0 66. POZUELO E - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 67. EL MOLINILLO B - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-0.5 68. TRES CANTOS J - POZUELO C 2.0-3.0 69. PUEBLO NUEVO H - JAQUE MATE F 4.0-1.0 70. MONTPELLIER C - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 71. J.MATE VENCEREMOS C - JAQUE MATE G 5.0-INC 72. TAJAMAR E - EXPANSION D 1.0-4.5 73. TORREJON D - RIVAS E 5.0-0.0 74. TAJAMAR F - GREDOS SAN DIEGO A 0.0-5.0 -------------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - MONTPELLIER D 4.0-1.0 2. FUENLABRADA B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 3. LIBERTY CHESS B - LEONTXO GARCIA 4.0-1.0 4. BLANCA CANILLEJAS C - PARLA B 1.0-4.0 5. TORRELODONES B - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-3.5 6. COLMENAR VIEJO - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 7. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 8. MOSTOLES D - CAPABLANCA E 1.5-3.5 9. VALLECAS VILLA B - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 10. JAQUE MATE B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 11. EXPANSION C - SAN VIATOR C 2.5-2.5 12. O.N.C.E. B - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 13. CASA EXTREMADURA LEG - TAJAMAR C 1.5-3.5 14. PUEBLO NUEVO I - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 15. PUEBLO NUEVO H - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 16. 64 VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS B 2.5-2.5 17. CORRALA-CARTAGEN99 B - CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 18. BLANCO Y NEGRO D - CHAMBERI 4.0-1.0 19. AMIGOS DEL AJEDREZ - RIVAS C 3.5-1.5 20. EXPANSION D - S.S. DE LOS REYES D 0.5-4.5 21. PUEBLO NUEVO F - TRES CANTOS G 2.5-2.5 22. GETAFE D - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 23. GREDOS SAN DIEGO A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 24. CAPABLANCA F - POZUELO C 3.5-1.5 25. ELIPA B - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 26. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON D 2.5-2.5 27. TORREJON C - TAJAMAR D 4.5-0.5 28. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 29. TORREJON E - ALPEDRETE B 0.0-5.0 30. RIVAS B - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 31. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO B 2.5-2.5 32. VALDEBERNARDO C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 33. TRES CANTOS D - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 34. JAQUE MATE C - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 35. GETAFE C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 36. CASA DEL AJEDREZ H - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 37. ALCORCON E - VALLECAS VILLA C 0.0-5.0 38. VILLAVICIOSA ODON B - COLMENAREJO-CHESS D 5.0-0.0 39. TRES CANTOS E - BATAN B 3.0-2.0 40. POZUELO B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 41. BLANCA CANILLEJAS D - VILLAVERDE C 1.5-3.5 42. A.V.A. B - MIRABAL A 4.5-0.5 43. BARAJAS B - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 44. ATM SAN AGUSTIN - VALLECAS VILLA D 3.5-1.5 45. COSLADA-CHESS C - CLUB 2001 B 2.0-3.0 46. SIERRA NORTE B - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 47. LEGANES C - SIERRA NORTE C 4.5-0.5 48. ALCALA C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 49. COSLADA-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 50. TORRELODONES C - ALCALA E 1.5-3.5 51. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS I 5.0-0.0 52. MORATALAZ E - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 53. VALLECAS C.D.V. C - CAPABLANCA H 2.0-3.0 54. ALCORCON C - MOSTOLES E 4.0-1.0 55. JAQUE MATE D - TORREJON F 4.0-1.0 56. GETAFE E - MONTPELLIER B 5.0-0.0 57. ALCALA D - CAPABLANCA G 1.0-4.0 58. RIVAS D - EXPANSION E 4.0-1.0 59. GETAFE F - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.5-2.5 60. CIUDAD LOS ANGELES C - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 61. POZUELO D - MIRABAL B 5.0-0.0 62. EL MOLINILLO C - TRES CANTOS J 5.0-0.0 63. ALGETE-2008 B - CAPABLANCA I 1.5-3.5 64. ALCOBENDAS E - ALKOR B 0.0-5.0 65. POZUELO E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 66. ALCORCON D - JAQUE MATE F 5.0-0.0 67. VALDEBERNARDO D - JAQUE MATE E 1.5-3.5 68. TRES CANTOS H - MONTPELLIER C 4.0-1.0 69. A.V.A. D - A.V.A. C 0.0-5.0 70. LINO GOAS C - RIVAS E 4.0-1.0 71. GETAFE G - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 72. PARLA C - TAJAMAR E 4.0-1.0 73. GREDOS SAN DIEGO B - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 74. JAQUE MATE G - TAJAMAR F 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES D - CHESSLABRADA A 0.0-5.0 2. LA DIDACTICA G - AMIGOS DEL AJEDREZ 1.5-3.5 3. ALPEDRETE B - LIBERTY CHESS B 1.0-4.0 4. PARLA B - GETAFE D 3.5-2.5 5. ALAMEDA DE OSUNA - CAPABLANCA F 2.5-2.5 6. BLANCO Y NEGRO C - TORREJON C 3.5-1.5 7. CAPABLANCA E - RIVAS B 3.0-2.0 8. BANCO DE ESPANA - TRES CANTOS D 3.0-2.0 9. TRES CANTOS F - JAQUE MATE B 1.0-4.0 10. CASA DEL AJEDREZ I - O.N.C.E. B 3.0-2.0 11. TAJAMAR C - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 12. J.MATE VENCEREMOS C - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 14. J.MATE VENCEREMOS B - COLMENAR VIEJO 1.0-4.0 15. LA DIDACTICA E - GETAFE C 1.0-4.0 16. SAN VIATOR C - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - EXPANSION C 3.0-2.0 18. 64 VILLALBA C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 19. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 20. VALLECAS VILLA C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 21. TRES CANTOS G - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 22. VALDEBERNARDO B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 23. TORREJON D - LINO GOAS B 0.5-4.5 24. VILLAVERDE C - JAQUE MATE C 4.0-1.0 25. CAPABLANCA H - POZUELO B 1.0-4.0 26. CHESSLABRADA B - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 27. TAJAMAR D - A.V.A. B 2.5-2.5 28. CAPABLANCA G - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 29. TORRE DE EBOLI B - TORREJON E 4.0-1.0 30. VILLAVICIOSA ODON C - ELIPA B 0.0-5.0 31. CAPABLANCA I - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 32. ALKOR B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 33. CLUB 2001 B - ALCORCON C 0.5-4.5 34. MONTPELLIER D - JAQUE MATE D 2.5-2.5 35. JAQUE MATE E - FUENLABRADA B 2.0-3.0 36. A.V.A. C - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 37. BLANCO Y NEGRO F - LEGANES C 2.5-2.5 38. LEONTXO GARCIA - GETAFE E 4.5-0.5 39. PARLA C - ALCALA C 3.0-2.0 40. O.N.C.E. C - RIVAS D 4.0-1.0 41. AGUSTINIANO B - TORRELODONES B 1.0-4.0 42. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 43. CASTILLA-LEON GET. D - MOSTOLES D 2.5-2.5 44. CIUDAD LOS ANGELES B - POZUELO D 1.5-3.5 45. COLMENAREJO-CHESS C - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 46. CHAMBERI - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 47. MORATALAZ E - CASA EXTREMADURA LEG 4.5-0.5 48. RIVAS C - ALCORCON D 2.5-2.5 49. EL MOLINILLO B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 50. POZUELO C - LINO GOAS C 3.5-1.5 51. CASTILLA-LEON GET. C - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 52. TAJAMAR F - EXPANSION D 0.0-5.0 53. CASA DEL AJEDREZ F - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 54. ALCALA E - POZUELO E 3.0-2.0 55. 64 VILLALBA D - ALCOBENDAS C 1.5-3.5 56. BATAN B - GETAFE F 4.0-1.0 57. COLMENAREJO-CHESS D - ALCORCON E 3.0-2.0 58. CORRALA-CARTAGEN99 C - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 59. LA DIDACTICA F - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 60. S.S. DE LOS REYES E - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 61. MIRABAL A - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 62. MOSTOLES E - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 63. TORREJON F - BARAJAS B 1.0-4.0 64. MONTPELLIER B - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. EXPANSION E - COSLADA-CHESS B 0.0-5.0 66. VALLECAS VILLA D - A.V.A. D 3.0-2.0 67. MIRABAL B - TORRELODONES C 1.5-3.5 68. TRES CANTOS J - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 69. JAQUE MATE F - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 70. TORRE DE EBOLI C - GETAFE G 2.5-2.5 71. MONTPELLIER C - ALCALA D 2.0-3.0 72. RIVAS E - CIUDAD LOS ANGELES C 0.5-4.5 73. TRES CANTOS I - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 74. TAJAMAR E - JAQUE MATE G 5.0-INC -------------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - BANCO DE ESPANA 3.0-1.0 2. LIBERTY CHESS B - TAJAMAR C 3.5-1.5 3. JAQUE MATE B - PARLA B 2.5-2.5 4. ALCOBENDAS D - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 5. AMIGOS DEL AJEDREZ - CAPABLANCA E 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ I - ALAMEDA DE OSUNA 2.5-2.5 7. COLMENAR VIEJO - VILLAVICIOSA ODON B 4.5-0.5 8. SAN FDO. HENARES C - GETAFE C 1.5-3.5 9. CAPABLANCA F - SAN VIATOR C 2.0-3.0 10. VIRGEN DE ATOCHA C - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 11. BLANCO Y NEGRO D - LINO GOAS B 5.0-0.0 12. PUEBLO NUEVO F - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 13. O.N.C.E. C - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 14. TORRELODONES B - VILLAVERDE C 2.5-2.5 15. POZUELO B - LEONTXO GARCIA 2.5-3.5 16. O.N.C.E. B - POZUELO C 4.5-0.5 17. CASA DEL AJEDREZ E - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 18. CHAMBERI - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 19. PUEBLO NUEVO I - GETAFE D 1.0-4.0 20. EL MOLINILLO B - TORRE DE EBOLI B 1.5-3.5 21. EXPANSION D - ELIPA B 1.0-4.0 22. ALCALA E - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 23. TORREJON C - J.MATE VENCEREMOS C 4.5-0.5 24. PUEBLO NUEVO G - ALKOR B 5.0-0.0 25. ALCORCON C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 26. POZUELO D - RIVAS B 1.0-4.0 27. TRES CANTOS E - TRES CANTOS F 3.0-2.0 28. TRES CANTOS D - PARLA C 2.0-3.0 29. FUENLABRADA B - MORATALAZ E 1.5-3.5 30. ALCOBENDAS C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 31. A.V.A. B - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 32. GREDOS SAN DIEGO A - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.0-3.0 33. JAQUE MATE D - BATAN B 2.0-3.0 34. ALCORCON D - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-4.5 35. VALDEBERNARDO C - MONTPELLIER D 3.0-2.0 36. BLANCA CANILLEJAS C - TORREJON D 2.5-2.5 37. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 38. CASA DEL AJEDREZ H - LA DIDACTICA E 1.0-4.0 39. MOSTOLES D - TAJAMAR D 2.0-3.0 40. VALLECAS VILLA B - COLMENAREJO-CHESS D 1.5-3.5 41. EXPANSION C - CAPABLANCA G 3.5-1.5 42. RIVAS C - A.V.A. C 2.0-3.0 43. JAQUE MATE C - TRES CANTOS G 0.5-4.5 44. ATM SAN AGUSTIN - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 45. SIERRA NORTE B - VALDEBERNARDO B 3.0-1.0 46. ALCALA C - CASTILLA-LEON GET. D 4.0-1.0 47. CASA EXTREMADURA LEG - COLMENAREJO-CHESS C 1.5-3.5 48. MIRABAL A - CLUB 2001 B 1.0-4.0 49. BARAJAS B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 50. PUEBLO NUEVO H - LINO GOAS C 2.5-2.5 51. BLANCO Y NEGRO E - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 52. COSLADA-CHESS C - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 53. TORREJON E - VALLECAS VILLA D 4.0-2.0 54. COSLADA-CHESS B - CAPABLANCA H 2.0-3.0 55. TORRELODONES C - GETAFE E 1.0-4.0 56. RIVAS D - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 57. VILLAVICIOSA ODON C - TRES CANTOS I 3.0-2.0 58. EL MOLINILLO C - TAJAMAR E 5.0-INC 59. SIERRA NORTE C - CAPABLANCA I 0.0-5.0 60. VALLECAS C.D.V. C - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 61. ALCALA D - JAQUE MATE E 2.5-2.5 62. TRES CANTOS H - TAJAMAR F 4.0-0.0 63. CIUDAD LOS ANGELES C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 64. POZUELO E - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 65. CORRALA-CARTAGEN99 C - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 66. ALCORCON E - GETAFE F 2.0-3.0 67. ALGETE-2008 B - MOSTOLES E 2.0-3.0 68. MIRABAL B - GETAFE G 1.0-4.0 69. VALDEBERNARDO D - TORREJON F 1.5-3.5 70. A.V.A. D - MONTPELLIER B 2.0-3.0 71. GREDOS SAN DIEGO B - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 72. JAQUE MATE F - EXPANSION E 3.0-2.0 73. RIVAS E - TRES CANTOS J 2.5-2.5 74. MONTPELLIER C - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) -------------------------------------------------------- 1. BLANCO Y NEGRO C - CHESSLABRADA A 1.5-3.5 2. PARLA B - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 3. COLMENAREJO-CHESS B - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 4. GETAFE C - BLANCO Y NEGRO D 5.0-0.0 5. CAPABLANCA E - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - JAQUE MATE B 3.5-1.5 7. SAN VIATOR C - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.0-2.0 8. LA DIDACTICA G - TORREJON C 3.0-2.0 9. ALAMEDA DE OSUNA - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 10. BANCO DE ESPANA - ALPEDRETE B 5.0-0.0 11. VALLECAS VILLA C - O.N.C.E. B 1.5-3.5 12. TAJAMAR C - CASA DEL AJEDREZ E 4.0-1.0 13. RIVAS B - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 14. GETAFE D - TRES CANTOS E 3.5-1.5 15. TORRE DE EBOLI B - PARLA C 3.5-1.5 16. ELIPA B - MORATALAZ E 4.0-1.0 17. VILLAVERDE C - LEGANES C 1.5-3.5 18. J.MATE VENCEREMOS B - POZUELO B 2.5-2.5 19. LEONTXO GARCIA - ALCOBENDAS C 1.0-4.0 20. LA DIDACTICA E - A.V.A. B 2.5-2.5 21. CORRALA-CARTAGEN99 B - TORRELODONES B INC-5.0 22. S.S. DE LOS REYES D - EXPANSION C 2.0-3.0 23. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 24. COLMENAREJO-CHESS D - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 25. A.V.A. C - CAPABLANCA F 2.0-3.0 26. BLANCO Y NEGRO F - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 27. VILLAVICIOSA ODON B - CHAMBERI 2.5-2.5 28. BATAN B - TRES CANTOS G 2.0-3.0 29. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 30. CHESSLABRADA B - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 31. TRES CANTOS F - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 32. CLUB 2001 B - TORREJON E 0.5-4.5 33. LA DIDACTICA F - TRES CANTOS D 1.0-4.0 34. CAPABLANCA H - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 35. GETAFE E - FUENLABRADA B 3.0-2.0 36. POZUELO D - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 37. EL MOLINILLO C - ALCALA C 0.5-4.5 38. CAPABLANCA I - O.N.C.E. C 2.5-2.5 39. CIUDAD LOS ANGELES B - ALCORCON C 2.5-2.5 40. ALKOR B - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 41. S.S. DE LOS REYES E - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 42. POZUELO C - VILLAVICIOSA ODON C 2.5-2.5 43. J.MATE VENCEREMOS C - TRES CANTOS H 5.0-0.0 44. PUEBLO NUEVO J - EXPANSION D 0.5-4.5 45. TORREJON D - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 46. CASTILLA-LEON GET. C - ALCALA E 4.5-0.5 47. MONTPELLIER D - ALCORCON D 1.5-3.5 48. JAQUE MATE E - MOSTOLES D 1.0-4.0 49. LINO GOAS C - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 50. BLANCA CANILLEJAS D - RIVAS C 1.0-4.0 51. VALDEBERNARDO B - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 52. 64 VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 53. GREDOS SAN DIEGO A - CASTILLA-LEON GET. D 3.5-1.5 54. CASA DEL AJEDREZ F - ALCALA D 4.0-1.0 55. MOSTOLES E - JAQUE MATE D 1.0-4.0 56. CAPABLANCA G - JAQUE MATE C 4.0-1.0 57. GETAFE G - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.0-3.0 58. GETAFE F - RIVAS D 4.5.0.5 59. ATM SAN AGUSTIN - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 60. TRES CANTOS I - CASA EXTREMADURA LEG 1.0-4.0 61. AGUSTINIANO B - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 62. TORREJON F - MIRABAL A 4.0-1.0 63. MONTPELLIER B - BARAJAS B 0.5-4.5 64. ALCOBENDAS E - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. MONTPELLIER C - COSLADA-CHESS B 0.0-4.0 66. VALLECAS VILLA D - POZUELO E 2.0-3.0 67. TAJAMAR F - TORRELODONES C 1.0-4.0 68. TORRE DE EBOLI C - JAQUE MATE F 4.0-1.0 69. 64 VILLALBA D - RIVAS E 3.0-2.0 70. TRES CANTOS J - ALCORCON E 0.0-5.0 71. TAJAMAR E - VALDEBERNARDO D 2.0-3.0 72. GREDOS SAN DIEGO B - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 73. EXPANSION E - MIRABAL B 2.0-3.0 74. A.V.A. D - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) -------------------------------------------------------- 1. 1 CHESSLABRADA A ( 5 ) - 3 LIBERTY CHESS B ( 5 ) 2. 8 COLMENAR VIEJO ( 4.5) - 14 SAN VIATOR C ( 4.5) 3. 91 CASA DEL AJEDREZ G ( 4.5) - 9 GETAFE C ( 4.5) 4. 20 ALCOBENDAS D ( 4 ) - 2 LA DIDACTICA G ( 4 ) 5. 59 CASA DEL AJEDREZ I ( 4 ) - 10 BLANCO Y NEGRO C ( 4 ) 6. 35 PUEBLO NUEVO G ( 4 ) - 11 CAPABLANCA E ( 4 ) 7. 12 BANCO DE ESPANA ( 4 ) - 27 GETAFE D ( 4 ) 8. 15 O.N.C.E. B ( 4 ) - 29 TORRE DE EBOLI B ( 4 ) 9. 16 TAJAMAR C ( 4 ) - 31 ELIPA B ( 4 ) 10. 30 CAPABLANCA F ( 3.5) - 4 PARLA B ( 3.5) 11. 13 JAQUE MATE B ( 3.5) - 28 SAN FDO. HENARES C ( 3.5) 12. 18 ALCOBENDAS C ( 3.5) - 40 LINO GOAS B ( 3.5) 13. 50 LEGANES C ( 3.5) - 21 COLMENAREJO-CHESS B ( 3.5) 14. 23 BLANCO Y NEGRO D ( 3.5) - 62 EXPANSION C ( 3.5) 15. 55 TORRELODONES B ( 3.5) - 24 AMIGOS DEL AJEDREZ ( 3.5) 16. 26 PUEBLO NUEVO F ( 3.5) - 102 BLANCO Y NEGRO F ( 3.5) 17. 65 TRES CANTOS G ( 3.5) - 7 ALAMEDA DE OSUNA ( 3 ) 18. 6 POZUELO B ( 3 ) - 71 J.MATE VENCEREMOS C ( 3 ) 19. 19 A.V.A. B ( 3 ) - 72 EXPANSION D ( 3 ) 20. 61 CHAMBERI ( 3 ) - 32 VALLECAS VILLA C ( 3 ) 21. 34 TORREJON C ( 3 ) - 81 CAPABLANCA H ( 3 ) 22. 66 PUEBLO NUEVO I ( 3 ) - 36 VILLAVICIOSA ODON B ( 3 ) 23. 37 ALPEDRETE B ( 3 ) - 84 GETAFE E ( 3 ) 24. 67 EL MOLINILLO B ( 3 ) - 38 RIVAS B ( 3 ) 25. 77 BLANCO Y NEGRO E ( 3 ) - 44 TRES CANTOS D ( 3 ) 26. 79 TORREJON E ( 3 ) - 45 J.MATE VENCEREMOS B ( 3 ) 27. 49 BLANCA CANILLEJAS C ( 3 ) - 96 TRES CANTOS E ( 3 ) 28. 103 PARLA C ( 3 ) - 52 LA DIDACTICA E ( 3 ) 29. 53 ALCALA C ( 3 ) - 119 COLMENAREJO-CHESS C ( 3 ) 30. 121 MORATALAZ E ( 3 ) - 56 CASA DEL AJEDREZ E ( 3 ) 31. 124 CASTILLA-LEON GET. C ( 3 ) - 5 VILLAVERDE C ( 2.5) 32. 82 ALCORCON C ( 2.5) - 17 CHESSLABRADA B ( 2.5) 33. 25 S.S. DE LOS REYES D ( 2.5) - 75 CASA DEL AJEDREZ F ( 2.5) 34. 33 VIRGEN DE ATOCHA C ( 2.5) - 80 TAJAMAR D ( 2.5) 35. 89 VILLAVICIOSA ODON C ( 2.5) - 39 BATAN B ( 2.5) 36. 51 LEONTXO GARCIA ( 2.5) - 85 COLMENAREJO-CHESS D ( 2.5) 37. 54 O.N.C.E. C ( 2.5) - 86 CAPABLANCA G ( 2.5) 38. 57 MOSTOLES D ( 2.5) - 88 CORRALA-CARTAGEN99 C ( 2.5) 39. 83 JAQUE MATE D ( 2.5) - 58 CIUDAD LOS ANGELES B ( 2.5) 40. 60 VALLECAS VILLA B ( 2.5) - 93 CAPABLANCA I ( 2.5) 41. 64 RIVAS C ( 2.5) - 127 GETAFE F ( 2.5) 42. 97 ALCORCON D ( 2.5) - 68 POZUELO C ( 2.5) 43. 70 64 VILLALBA C ( 2.5) - 100 A.V.A. C ( 2.5) 44. 105 VALDEBERNARDO C ( 2.5) - 73 TORREJON D ( 2.5) 45. 128 CIUDAD LOS ANGELES C ( 2.5) - 74 GREDOS SAN DIEGO A ( 2.5) 46. 22 CORRALA-CARTAGEN99 B ( 2 ) - 117 VALDEBERNARDO B ( 2.5) 47. 110 BARAJAS B ( 2 ) - 41 ATM SAN AGUSTIN ( 2 ) 48. 42 TRES CANTOS F ( 2 ) - 94 ALKOR B ( 2 ) 49. 43 CLUB 2001 B ( 2 ) - 95 S.S. DE LOS REYES E ( 2 ) 50. 46 SIERRA NORTE B ( 2 ) - 99 TRES CANTOS H ( 2 ) 51. 48 FUENLABRADA B ( 2 ) - 104 AGUSTINIANO B ( 2 ) 52. 63 CASA EXTREMADURA LEG ( 2 ) - 116 PUEBLO NUEVO J ( 2 ) 53. 76 ALCALA E ( 2 ) - 132 TORREJON F ( 2 ) 54. 112 COSLADA-CHESS B ( 2 ) - 78 LA DIDACTICA F ( 2 ) 55. 111 COSLADA-CHESS C ( 2 ) - 90 POZUELO D ( 2 ) 56. 115 TORRELODONES C ( 2 ) - 92 EL MOLINILLO C ( 2 ) 57. 137 POZUELO E ( 2 ) - 47 MONTPELLIER D ( 1.5) 58. 69 PUEBLO NUEVO H ( 1.5) - 123 TORRE DE EBOLI C ( 1.5) 59. 113 ALCORCON E ( 1.5) - 98 JAQUE MATE E ( 1.5) 60. 118 CASTILLA-LEON GET. D ( 1.5) - 101 LINO GOAS C ( 1.5) 61. 106 CASA DEL AJEDREZ H ( 1.5) - 130 MOSTOLES E ( 1.5) 62. 125 ALCALA D ( 1.5) - 108 64 VILLALBA D ( 1.5) 63. 126 JAQUE MATE C ( 1.5) - 109 BLANCA CANILLEJAS D ( 1.5) 64. 107 MIRABAL A ( 1 ) - 141 GETAFE G ( 1.5) 65. 87 RIVAS D ( 1 ) - 134 ALCOBENDAS E ( 1 ) 66. 136 MIRABAL B ( 1 ) - 114 VALLECAS VILLA D ( 1 ) 67. 138 VALDEBERNARDO D ( 1 ) - 120 SIERRA NORTE C ( 1 ) 68. 140 A.V.A. D ( 1 ) - 122 VALLECAS C.D.V. C ( 1 ) 69. 129 TRES CANTOS I ( 1 ) - 145 MONTPELLIER C ( 1 ) 70. 131 ALGETE-2008 B ( 1 ) - 148 TAJAMAR F ( 1 ) 71. 143 JAQUE MATE F ( 1 ) - 133 MONTPELLIER B ( 1 ) 72. 139 TRES CANTOS J ( 0.5) - 147 TAJAMAR E ( 0.5) 73. 146 RIVAS E ( 0.5) - 142 GREDOS SAN DIEGO B ( 0 ) 74. 135 EXPANSION E ( 0 ) - 0 to receive the bye --------------------------------------------------------
  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.