Hola invitado             24 Nov, 2017 - 04:19
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Tercera 2017-2018

(8884 palabras totales en este texto)
(6684 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------
  1. CHESSLABRADA A                1.0    0.00    0.00
  2. LA DIDACTICA G                1.0    0.00    0.00
  3. LIBERTY CHESS B               1.0    0.00    0.00
  4. PARLA B                       1.0    0.00    0.00
  5. ALAMEDA DE OSUNA              1.0    0.00    0.00
  6. COLMENAR VIEJO                1.0    0.00    0.00
  7. BLANCO Y NEGRO C              1.0    0.00    0.00
  8. CAPABLANCA E                  1.0    0.00    0.00
  9. BANCO DE ESPANA               1.0    0.00    0.00
 10. JAQUE MATE B                  1.0    0.00    0.00
 11. SAN VIATOR C                  1.0    0.00    0.00
 12. O.N.C.E. B                    1.0    0.00    0.00
 13. TAJAMAR C                     1.0    0.00    0.00
 14. CHESSLABRADA B                1.0    0.00    0.00
 15. ALCOBENDAS D                  1.0    0.00    0.00
 16. COLMENAREJO-CHESS B           1.0    0.00    0.00
 17. CORRALA-CARTAGEN99 B          1.0    0.00    0.00
 18. BLANCO Y NEGRO D              1.0    0.00    0.00
 19. AMIGOS DEL AJEDREZ            1.0    0.00    0.00
 20. S.S. DE LOS REYES D           1.0    0.00    0.00
 21. PUEBLO NUEVO F                1.0    0.00    0.00
 22. GETAFE D                      1.0    0.00    0.00
 23. SAN FDO. HENARES C            1.0    0.00    0.00
 24. CAPABLANCA F                  1.0    0.00    0.00
 25. ELIPA B                       1.0    0.00    0.00
 26. VIRGEN DE ATOCHA C            1.0    0.00    0.00
 27. TORREJON C                    1.0    0.00    0.00
 28. PUEBLO NUEVO G                1.0    0.00    0.00
 29. ALPEDRETE B                   1.0    0.00    0.00
 30. RIVAS B                       1.0    0.00    0.00
 31. LINO GOAS B                   1.0    0.00    0.00
 32. TRES CANTOS F                 1.0    0.00    0.00
 33. TRES CANTOS D                 1.0    0.00    0.00
 34. J.MATE VENCEREMOS B           1.0    0.00    0.00
 35. MONTPELLIER D                 1.0    0.00    0.00
 36. FUENLABRADA B                 1.0    0.00    0.00
 37. BLANCA CANILLEJAS C           1.0    0.00    0.00
 38. LEONTXO GARCIA                1.0    0.00    0.00
 39. LA DIDACTICA E                1.0    0.00    0.00
 40. O.N.C.E. C                    1.0    0.00    0.00
 41. TORRELODONES B                1.0    0.00    0.00
 42. CASA DEL AJEDREZ E            1.0    0.00    0.00
 43. MOSTOLES D                    1.0    0.00    0.00
 44. CIUDAD LOS ANGELES B          1.0    0.00    0.00
 45. CASA DEL AJEDREZ I            1.0    0.00    0.00
 46. VALLECAS VILLA B              1.0    0.00    0.00
 47. CHAMBERI                      1.0    0.00    0.00
 48. EXPANSION C                   1.0    0.00    0.00
 49. CASA EXTREMADURA LEG          1.0    0.00    0.00
 50. RIVAS C                       1.0    0.00    0.00
 51. TRES CANTOS G                 1.0    0.00    0.00
 52. PUEBLO NUEVO I                1.0    0.00    0.00
 53. EL MOLINILLO B                1.0    0.00    0.00
 54. POZUELO C                     1.0    0.00    0.00
 55. PUEBLO NUEVO H                1.0    0.00    0.00
 56. 64 VILLALBA C                 1.0    0.00    0.00
 57. J.MATE VENCEREMOS C           1.0    0.00    0.00
 58. EXPANSION D                   1.0    0.00    0.00
 59. TORREJON D                    1.0    0.00    0.00
 60. GREDOS SAN DIEGO A            1.0    0.00    0.00
 61. TORREJON E                    1.0    0.00    0.00
 62. TAJAMAR D                     1.0    0.00    0.00
 63. CASA DEL AJEDREZ G            1.0    0.00    0.00
 64. VALDEBERNARDO C               1.0    0.00    0.00
 65. PUEBLO NUEVO J                1.0    0.00    0.00
 66. VALDEBERNARDO B               1.0    0.00    0.00
 67. COLMENAREJO-CHESS C           1.0    0.00    0.00
 68. CASTILLA-LEON GET. C          1.0    0.00    0.00
 69. JAQUE MATE C                  1.0    0.00    0.00
 70. GETAFE C                      0.5    0.00    0.50
 71. ALCOBENDAS C                  0.5    0.00    0.50
 72. VALLECAS VILLA C              0.5    0.00    0.50
 73. VILLAVICIOSA ODON B           0.5    0.00    0.50
 74. BATAN B                       0.5    0.00    0.50
 75. COLMENAREJO-CHESS D           0.5    0.00    0.50
 76. TRES CANTOS E                 0.5    0.00    0.50
 77. CASA DEL AJEDREZ H            0.5    0.00    0.50
 78. 64 VILLALBA D                 0.5    0.00    0.50
 79. ALCORCON E                    0.5    0.00    0.50
 80. VILLAVERDE C                  0.0    0.00    1.00
 81. POZUELO B                     0.0    0.00    1.00
 82. A.V.A. B                      0.0    0.00    1.00
 83. TORRE DE EBOLI B              0.0    0.00    1.00
 84. ATM SAN AGUSTIN               0.0    0.00    1.00
 85. CLUB 2001 B                   0.0    0.00    1.00
 86. SIERRA NORTE B                0.0    0.00    1.00
 87. LEGANES C                     0.0    0.00    1.00
 88. ALCALA C                      0.0    0.00    1.00
 89. CASA DEL AJEDREZ F            0.0    0.00    1.00
 90. ALCALA E                      0.0    0.00    1.00
 91. BLANCO Y NEGRO E              0.0    0.00    1.00
 92. LA DIDACTICA F                0.0    0.00    1.00
 93. CAPABLANCA H                  0.0    0.00    1.00
 94. ALCORCON C                    0.0    0.00    1.00
 95. JAQUE MATE D                  0.0    0.00    1.00
 96. GETAFE E                      0.0    0.00    1.00
 97. CAPABLANCA G                  0.0    0.00    1.00
 98. RIVAS D                       0.0    0.00    1.00
 99. CORRALA-CARTAGEN99 C          0.0    0.00    1.00
100. VILLAVICIOSA ODON C           0.0    0.00    1.00
101. POZUELO D                     0.0    0.00    1.00
102. EL MOLINILLO C                0.0    0.00    1.00
103. CAPABLANCA I                  0.0    0.00    1.00
104. ALKOR B                       0.0    0.00    1.00
105. S.S. DE LOS REYES E           0.0    0.00    1.00
106. ALCORCON D                    0.0    0.00    1.00
107. JAQUE MATE E                  0.0    0.00    1.00
108. TRES CANTOS H                 0.0    0.00    1.00
109. A.V.A. C                      0.0    0.00    1.00
110. LINO GOAS C                   0.0    0.00    1.00
111. BLANCO Y NEGRO F              0.0    0.00    1.00
112. PARLA C                       0.0    0.00    1.00
113. AGUSTINIANO B                 0.0    0.00    1.00
114. MIRABAL A                     0.0    0.00    1.00
115. BLANCA CANILLEJAS D           0.0    0.00    1.00
116. BARAJAS B                     0.0    0.00    1.00
117. COSLADA-CHESS C               0.0    0.00    1.00
118. COSLADA-CHESS B               0.0    0.00    1.00
119. VALLECAS VILLA D              0.0    0.00    1.00
120. TORRELODONES C                0.0    0.00    1.00
121. CASTILLA-LEON GET. D          0.0    0.00    1.00
122. SIERRA NORTE C                0.0    0.00    1.00
123. MORATALAZ E                   0.0    0.00    1.00
124. VALLECAS C.D.V. C             0.0    0.00    1.00
125. TORRE DE EBOLI C              0.0    0.00    1.00
126. ALCALA D                      0.0    0.00    1.00
127. GETAFE F                      0.0    0.00    1.00
128. CIUDAD LOS ANGELES C          0.0    0.00    1.00
129. TRES CANTOS I                 0.0    0.00    1.00
130. MOSTOLES E                    0.0    0.00    1.00
131. ALGETE-2008 B                 0.0    0.00    1.00
132. TORREJON F                    0.0    0.00    1.00
133. MONTPELLIER B                 0.0    0.00    1.00
134. ALCOBENDAS E                  0.0    0.00    1.00
135. EXPANSION E                   0.0    0.00    1.00
136. MIRABAL B                     0.0    0.00    1.00
137. POZUELO E                     0.0    0.00    1.00
138. VALDEBERNARDO D               0.0    0.00    1.00
139. TRES CANTOS J                 0.0    0.00    1.00
140. A.V.A. D                      0.0    0.00    1.00
141. GETAFE G                      0.0    0.00    1.00
142. GREDOS SAN DIEGO B            0.0    0.00    1.00
143. JAQUE MATE F                  0.0    0.00    1.00
144. MONTPELLIER C                 0.0    0.00    1.00
145. RIVAS E                       0.0    0.00    1.00
146. TAJAMAR E                     0.0    0.00    1.00
147. TAJAMAR F                     0.0    0.00    1.00
148. JAQUE MATE G                 -0.5    0.00    1.00


Ronda 1 (19/11/2017) -------------------------------------------------------- 1. CASA DEL AJEDREZ F - CHESSLABRADA A 0.5-4.5 2. LA DIDACTICA G - ALCALA E 5.0-0.0 3. LA DIDACTICA F - LIBERTY CHESS B 0.5-4.5 4. PARLA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 5. VILLAVERDE C - TORREJON E 1.0-4.0 6. TAJAMAR D - POZUELO B 3.0-2.0 7. ALAMEDA DE OSUNA - ALCORCON C 3.0-2.0 8. CAPABLANCA H - COLMENAR VIEJO 0.0-5.0 9. COLMENAREJO-CHESS D - GETAFE C 2.5-2.5 10. BLANCO Y NEGRO C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 11. CAPABLANCA E - GETAFE E 3.0-2.0 12. BANCO DE ESPANA - RIVAS D 5.0-0.0 13. CAPABLANCA G - JAQUE MATE B 0.5-4.5 14. SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA ODON C 5.0-0.0 15. CORRALA-CARTAGEN99 C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 16. TAJAMAR C - POZUELO D 5.0-0.0 17. CHESSLABRADA B - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 18. ALCOBENDAS C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 19. CASA DEL AJEDREZ G - A.V.A. B 3.5-1.5 20. ALCOBENDAS D - ALCORCON D 4.5-0.5 21. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 22. CAPABLANCA I - CORRALA-CARTAGEN99 B 0.0-5.0 23. ALKOR B - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 24. S.S. DE LOS REYES E - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.0-5.0 25. S.S. DE LOS REYES D - LINO GOAS C 3.0-2.0 26. PUEBLO NUEVO F - PARLA C 4.0-1.0 27. JAQUE MATE E - GETAFE D 0.0-5.0 28. A.V.A. C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 29. TORRE DE EBOLI B - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 30. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA F 1.5-3.5 31. AGUSTINIANO B - ELIPA B 1.5-3.5 32. VALLECAS VILLA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 33. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 34. MIRABAL A - TORREJON C 0.0-5.0 35. PUEBLO NUEVO G - COSLADA-CHESS C 5.0-0.0 36. 64 VILLALBA D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 37. ALPEDRETE B - COSLADA-CHESS B 5.0-0.0 38. BARAJAS B - RIVAS B 1.0-4.0 39. BATAN B - ALCORCON E 2.5-2.5 40. VALLECAS VILLA D - LINO GOAS B 1.5-3.5 41. VALDEBERNARDO B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 42. TRES CANTOS F - TORRELODONES C 5.0-0.0 43. CLUB 2001 B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 44. CASTILLA-LEON GET. D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 45. J.MATE VENCEREMOS B - MORATALAZ E 5.0-0.0 46. COLMENAREJO-CHESS C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 47. MONTPELLIER D - VALLECAS C.D.V. C 5.0-0.0 48. SIERRA NORTE C - FUENLABRADA B 1.0-4.0 49. TORRE DE EBOLI C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 50. CASTILLA-LEON GET. C - LEGANES C 3.0-2.0 51. LEONTXO GARCIA - ALCALA D 5.0-0.0 52. LA DIDACTICA E - GETAFE F 4.0-1.0 53. JAQUE MATE C - ALCALA C 3.0-2.0 54. O.N.C.E. C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 55. TRES CANTOS I - TORRELODONES B 1.5-3.5 56. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 57. TORREJON F - MOSTOLES D 0.5-4.5 58. CIUDAD LOS ANGELES B - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 59. CASA DEL AJEDREZ I - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 60. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA B 0.0-5.0 61. CHAMBERI - VALDEBERNARDO D 5.0-0.0 62. EXPANSION E - EXPANSION C 1.5-3.5 63. CASA EXTREMADURA LEG - A.V.A. D 5.0-0.0 64. MIRABAL B - RIVAS C 0.0-5.0 65. TRES CANTOS G - GETAFE G 5.0-0.0 66. POZUELO E - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 67. EL MOLINILLO B - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-0.5 68. TRES CANTOS J - POZUELO C 2.0-3.0 69. PUEBLO NUEVO H - JAQUE MATE F 4.0-1.0 70. MONTPELLIER C - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 71. J.MATE VENCEREMOS C - JAQUE MATE G 5.0-INC 72. TAJAMAR E - EXPANSION D 1.0-4.5 73. TORREJON D - RIVAS E 5.0-0.0 74. TAJAMAR F - GREDOS SAN DIEGO A 0.0-5.0 -------------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) -------------------------------------------------------- 1. 1 CHESSLABRADA A ( 1 ) - 47 MONTPELLIER D ( 1 ) 2. 48 FUENLABRADA B ( 1 ) - 2 LA DIDACTICA G ( 1 ) 3. 3 LIBERTY CHESS B ( 1 ) - 51 LEONTXO GARCIA ( 1 ) 4. 49 BLANCA CANILLEJAS C ( 1 ) - 4 PARLA B ( 1 ) 5. 55 TORRELODONES B ( 1 ) - 7 ALAMEDA DE OSUNA ( 1 ) 6. 8 COLMENAR VIEJO ( 1 ) - 52 LA DIDACTICA E ( 1 ) 7. 56 CASA DEL AJEDREZ E ( 1 ) - 10 BLANCO Y NEGRO C ( 1 ) 8. 57 MOSTOLES D ( 1 ) - 11 CAPABLANCA E ( 1 ) 9. 60 VALLECAS VILLA B ( 1 ) - 12 BANCO DE ESPANA ( 1 ) 10. 13 JAQUE MATE B ( 1 ) - 54 O.N.C.E. C ( 1 ) 11. 62 EXPANSION C ( 1 ) - 14 SAN VIATOR C ( 1 ) 12. 15 O.N.C.E. B ( 1 ) - 58 CIUDAD LOS ANGELES B ( 1 ) 13. 63 CASA EXTREMADURA LEG ( 1 ) - 16 TAJAMAR C ( 1 ) 14. 66 PUEBLO NUEVO I ( 1 ) - 17 CHESSLABRADA B ( 1 ) 15. 69 PUEBLO NUEVO H ( 1 ) - 20 ALCOBENDAS D ( 1 ) 16. 70 64 VILLALBA C ( 1 ) - 21 COLMENAREJO-CHESS B ( 1 ) 17. 22 CORRALA-CARTAGEN99 B ( 1 ) - 59 CASA DEL AJEDREZ I ( 1 ) 18. 23 BLANCO Y NEGRO D ( 1 ) - 61 CHAMBERI ( 1 ) 19. 24 AMIGOS DEL AJEDREZ ( 1 ) - 64 RIVAS C ( 1 ) 20. 72 EXPANSION D ( 1 ) - 25 S.S. DE LOS REYES D ( 1 ) 21. 26 PUEBLO NUEVO F ( 1 ) - 65 TRES CANTOS G ( 1 ) 22. 27 GETAFE D ( 1 ) - 67 EL MOLINILLO B ( 1 ) 23. 74 GREDOS SAN DIEGO A ( 1 ) - 28 SAN FDO. HENARES C ( 1 ) 24. 30 CAPABLANCA F ( 1 ) - 68 POZUELO C ( 1 ) 25. 31 ELIPA B ( 1 ) - 71 J.MATE VENCEREMOS C ( 1 ) 26. 33 VIRGEN DE ATOCHA C ( 1 ) - 73 TORREJON D ( 1 ) 27. 34 TORREJON C ( 1 ) - 80 TAJAMAR D ( 1 ) 28. 35 PUEBLO NUEVO G ( 1 ) - 91 CASA DEL AJEDREZ G ( 1 ) 29. 79 TORREJON E ( 1 ) - 37 ALPEDRETE B ( 1 ) 30. 38 RIVAS B ( 1 ) - 116 PUEBLO NUEVO J ( 1 ) 31. 40 LINO GOAS B ( 1 ) - 117 VALDEBERNARDO B ( 1 ) 32. 105 VALDEBERNARDO C ( 1 ) - 42 TRES CANTOS F ( 1 ) 33. 44 TRES CANTOS D ( 1 ) - 119 COLMENAREJO-CHESS C ( 1 ) 34. 126 JAQUE MATE C ( 1 ) - 45 J.MATE VENCEREMOS B ( 1 ) 35. 9 GETAFE C ( 0.5) - 124 CASTILLA-LEON GET. C ( 1 ) 36. 106 CASA DEL AJEDREZ H ( 0.5) - 18 ALCOBENDAS C ( 0.5) 37. 113 ALCORCON E ( 0.5) - 32 VALLECAS VILLA C ( 0.5) 38. 36 VILLAVICIOSA ODON B ( 0.5) - 85 COLMENAREJO-CHESS D ( 0.5) 39. 96 TRES CANTOS E ( 0.5) - 39 BATAN B ( 0.5) 40. 6 POZUELO B ( 0 ) - 108 64 VILLALBA D ( 0.5) 41. 109 BLANCA CANILLEJAS D ( 0 ) - 5 VILLAVERDE C ( 0 ) 42. 19 A.V.A. B ( 0 ) - 107 MIRABAL A ( 0 ) 43. 110 BARAJAS B ( 0 ) - 29 TORRE DE EBOLI B ( 0 ) 44. 41 ATM SAN AGUSTIN ( 0 ) - 114 VALLECAS VILLA D ( 0 ) 45. 111 COSLADA-CHESS C ( 0 ) - 43 CLUB 2001 B ( 0 ) 46. 46 SIERRA NORTE B ( 0 ) - 118 CASTILLA-LEON GET. D ( 0 ) 47. 50 LEGANES C ( 0 ) - 120 SIERRA NORTE C ( 0 ) 48. 53 ALCALA C ( 0 ) - 123 TORRE DE EBOLI C ( 0 ) 49. 112 COSLADA-CHESS B ( 0 ) - 75 CASA DEL AJEDREZ F ( 0 ) 50. 115 TORRELODONES C ( 0 ) - 76 ALCALA E ( 0 ) 51. 77 BLANCO Y NEGRO E ( 0 ) - 129 TRES CANTOS I ( 0 ) 52. 121 MORATALAZ E ( 0 ) - 78 LA DIDACTICA F ( 0 ) 53. 122 VALLECAS C.D.V. C ( 0 ) - 81 CAPABLANCA H ( 0 ) 54. 82 ALCORCON C ( 0 ) - 130 MOSTOLES E ( 0 ) 55. 83 JAQUE MATE D ( 0 ) - 132 TORREJON F ( 0 ) 56. 84 GETAFE E ( 0 ) - 133 MONTPELLIER B ( 0 ) 57. 125 ALCALA D ( 0 ) - 86 CAPABLANCA G ( 0 ) 58. 87 RIVAS D ( 0 ) - 135 EXPANSION E ( 0 ) 59. 127 GETAFE F ( 0 ) - 88 CORRALA-CARTAGEN99 C ( 0 ) 60. 128 CIUDAD LOS ANGELES C ( 0 ) - 89 VILLAVICIOSA ODON C ( 0 ) 61. 90 POZUELO D ( 0 ) - 136 MIRABAL B ( 0 ) 62. 92 EL MOLINILLO C ( 0 ) - 139 TRES CANTOS J ( 0 ) 63. 131 ALGETE-2008 B ( 0 ) - 93 CAPABLANCA I ( 0 ) 64. 134 ALCOBENDAS E ( 0 ) - 94 ALKOR B ( 0 ) 65. 137 POZUELO E ( 0 ) - 95 S.S. DE LOS REYES E ( 0 ) 66. 97 ALCORCON D ( 0 ) - 143 JAQUE MATE F ( 0 ) 67. 138 VALDEBERNARDO D ( 0 ) - 98 JAQUE MATE E ( 0 ) 68. 99 TRES CANTOS H ( 0 ) - 145 MONTPELLIER C ( 0 ) 69. 140 A.V.A. D ( 0 ) - 100 A.V.A. C ( 0 ) 70. 101 LINO GOAS C ( 0 ) - 146 RIVAS E ( 0 ) 71. 141 GETAFE G ( 0 ) - 102 BLANCO Y NEGRO F ( 0 ) 72. 103 PARLA C ( 0 ) - 147 TAJAMAR E ( 0 ) 73. 142 GREDOS SAN DIEGO B ( 0 ) - 104 AGUSTINIANO B ( 0 ) 74. 144 JAQUE MATE G (-0.5) - 148 TAJAMAR F ( 0 ) --------------------------------------------------------
  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.