Hola invitado             24 Nov, 2017 - 04:20
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - C 2017-2018

(3266 palabras totales en este texto)
(1550 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Aranjuez                    0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
 2. Villaviciosa                0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
 3. Club 2001                   0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
 4. Casa del Ajedrez C          0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
 5. A.V.A.                      0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
 6. Alkor                       0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
 7. Mostoles B                  0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
 8. Valdenarro                  0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
 9. Magerit C                   0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
10. Castilla-Leon Get. B        0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
11. Moratalaz C                 0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
12. Leganes A                   0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
13. La Didactica C              0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
14. Alcorcon B                  0    0  0  0   0     00    00.0    0.0000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- ARANJUEZ - ALCORCON B 2.0-4.0 VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA C 1.0-5.0 CLUB 2001 - LEGANES A 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - MORATALAZ C 4.0-2.0 A.V.A. - CASTILLA-LEON GET. B 4.5-1.5 ALKOR - MAGERIT C 2.5-3.5 MOSTOLES B - VALDENARRO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - VALDENARRO - MAGERIT C - MOSTOLES B - CASTILLA-LEON GET. B - ALKOR - MORATALAZ C - A.V.A. - LEGANES A - CASA DEL AJEDREZ C - LA DIDACTICA C - CLUB 2001 - ARANJUEZ - VILLAVICIOSA - ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- VILLAVICIOSA - ALCORCON B - CLUB 2001 - ARANJUEZ - CASA DEL AJEDREZ C - LA DIDACTICA C - A.V.A. - LEGANES A - ALKOR - MORATALAZ C - MOSTOLES B - CASTILLA-LEON GET. B - VALDENARRO - MAGERIT C - ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - MAGERIT C - CASTILLA-LEON GET. B - VALDENARRO - MORATALAZ C - MOSTOLES B - LEGANES A - ALKOR - LA DIDACTICA C - A.V.A. - ARANJUEZ - CASA DEL AJEDREZ C - VILLAVICIOSA - CLUB 2001 - ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- CLUB 2001 - ALCORCON B - CASA DEL AJEDREZ C - VILLAVICIOSA - A.V.A. - ARANJUEZ - ALKOR - LA DIDACTICA C - MOSTOLES B - LEGANES A - VALDENARRO - MORATALAZ C - MAGERIT C - CASTILLA-LEON GET. B - ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - CASTILLA-LEON GET. B - MORATALAZ C - MAGERIT C - LEGANES A - VALDENARRO - LA DIDACTICA C - MOSTOLES B - ARANJUEZ - ALKOR - VILLAVICIOSA - A.V.A. - CLUB 2001 - CASA DEL AJEDREZ C - ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON B - A.V.A. - CLUB 2001 - ALKOR - VILLAVICIOSA - MOSTOLES B - ARANJUEZ - VALDENARRO - LA DIDACTICA C - MAGERIT C - LEGANES A - CASTILLA-LEON GET. B - MORATALAZ C - ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - MORATALAZ C - LEGANES A - CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA C - MAGERIT C - ARANJUEZ - VALDENARRO - VILLAVICIOSA - MOSTOLES B - CLUB 2001 - ALKOR - CASA DEL AJEDREZ C - A.V.A. - ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- A.V.A. - ALCORCON B - ALKOR - CASA DEL AJEDREZ C - MOSTOLES B - CLUB 2001 - VALDENARRO - VILLAVICIOSA - MAGERIT C - ARANJUEZ - CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA C - MORATALAZ C - LEGANES A - ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - LEGANES A - LA DIDACTICA C - MORATALAZ C - ARANJUEZ - CASTILLA-LEON GET. B - VILLAVICIOSA - MAGERIT C - CLUB 2001 - VALDENARRO - CASA DEL AJEDREZ C - MOSTOLES B - A.V.A. - ALKOR - ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- ALKOR - ALCORCON B - MOSTOLES B - A.V.A. - VALDENARRO - CASA DEL AJEDREZ C - MAGERIT C - CLUB 2001 - CASTILLA-LEON GET. B - VILLAVICIOSA - MORATALAZ C - ARANJUEZ - LEGANES A - LA DIDACTICA C - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - LA DIDACTICA C - ARANJUEZ - LEGANES A - VILLAVICIOSA - MORATALAZ C - CLUB 2001 - CASTILLA-LEON GET. B - CASA DEL AJEDREZ C - MAGERIT C - A.V.A. - VALDENARRO - ALKOR - MOSTOLES B - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- MOSTOLES B - ALCORCON B - VALDENARRO - ALKOR - MAGERIT C - A.V.A. - CASTILLA-LEON GET. B - CASA DEL AJEDREZ C - MORATALAZ C - CLUB 2001 - LEGANES A - VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA C - ARANJUEZ - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.