Hola invitado             14 Dic, 2017 - 03:33
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - C 2017-2018

(3245 palabras totales en este texto)
(2472 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MOSTOLES B                  3    3  0  0   0      9    11.5    9.5800  0.00
 2. ALCORCON B                  3    2  1  0   0      8    12.0    9.6700  0.00
 3. A.V.A.                      3    2  1  0   0      8    11.0   10.1700  0.00
 4. LA DIDACTICA C              3    2  0  1   0      7    11.5   11.2500  0.00
 5. LEGANES A                   3    1  2  0   0      7     9.5    9.9200  0.00
 6. MAGERIT C                   3    1  1  1   0      6     9.0    7.5000  0.00
 7. VILLAVICIOSA                3    1  1  1   0      6     8.5    8.9200  0.00
 8. CASA DEL AJEDREZ C          3    1  1  1   0      6     8.0    8.0000  0.00
 9. CLUB 2001                   3    1  0  2   0      5     9.5   10.2500  0.00
10. MORATALAZ C                 3    1  0  2   0      5     8.5    7.3300  0.00
11. ARANJUEZ                    3    1  0  2   0      5     7.0    7.0800  0.00
12. CASTILLA-LEON GET. B        3    1  0  2   0      5     6.5    6.0000  0.00
13. VALDENARRO                  3    0  1  2   0      4     6.5    8.0800  0.00
14. ALKOR                       3    0  0  3   0      3     7.0    6.2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- ARANJUEZ - ALCORCON B 2.0-4.0 VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA C 1.0-5.0 CLUB 2001 - LEGANES A 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - MORATALAZ C 4.0-2.0 A.V.A. - CASTILLA-LEON GET. B 4.5-1.5 ALKOR - MAGERIT C 2.5-3.5 MOSTOLES B - VALDENARRO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - VALDENARRO 5.0-1.0 MAGERIT C - MOSTOLES B 2.5-3.5 CASTILLA-LEON GET. B - ALKOR 3.5-2.5 MORATALAZ C - A.V.A. 2.5-3.5 LEGANES A - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 LA DIDACTICA C - CLUB 2001 1.5-4.5 ARANJUEZ - VILLAVICIOSA 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- VILLAVICIOSA - ALCORCON B 3.0-3.0 CLUB 2001 - ARANJUEZ 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - LA DIDACTICA C 1.0-5.0 A.V.A. - LEGANES A 3.0-3.0 ALKOR - MORATALAZ C 2.0-4.0 MOSTOLES B - CASTILLA-LEON GET. B 4.5-1.5 VALDENARRO - MAGERIT C 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - MAGERIT C - CASTILLA-LEON GET. B - VALDENARRO - MORATALAZ C - MOSTOLES B - LEGANES A - ALKOR - LA DIDACTICA C - A.V.A. - ARANJUEZ - CASA DEL AJEDREZ C - VILLAVICIOSA - CLUB 2001 - ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- CLUB 2001 - ALCORCON B - CASA DEL AJEDREZ C - VILLAVICIOSA - A.V.A. - ARANJUEZ - ALKOR - LA DIDACTICA C - MOSTOLES B - LEGANES A - VALDENARRO - MORATALAZ C - MAGERIT C - CASTILLA-LEON GET. B - ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - CASTILLA-LEON GET. B - MORATALAZ C - MAGERIT C - LEGANES A - VALDENARRO - LA DIDACTICA C - MOSTOLES B - ARANJUEZ - ALKOR - VILLAVICIOSA - A.V.A. - CLUB 2001 - CASA DEL AJEDREZ C - ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON B - A.V.A. - CLUB 2001 - ALKOR - VILLAVICIOSA - MOSTOLES B - ARANJUEZ - VALDENARRO - LA DIDACTICA C - MAGERIT C - LEGANES A - CASTILLA-LEON GET. B - MORATALAZ C - ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - MORATALAZ C - LEGANES A - CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA C - MAGERIT C - ARANJUEZ - VALDENARRO - VILLAVICIOSA - MOSTOLES B - CLUB 2001 - ALKOR - CASA DEL AJEDREZ C - A.V.A. - ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- A.V.A. - ALCORCON B - ALKOR - CASA DEL AJEDREZ C - MOSTOLES B - CLUB 2001 - VALDENARRO - VILLAVICIOSA - MAGERIT C - ARANJUEZ - CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA C - MORATALAZ C - LEGANES A - ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - LEGANES A - LA DIDACTICA C - MORATALAZ C - ARANJUEZ - CASTILLA-LEON GET. B - VILLAVICIOSA - MAGERIT C - CLUB 2001 - VALDENARRO - CASA DEL AJEDREZ C - MOSTOLES B - A.V.A. - ALKOR - ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- ALKOR - ALCORCON B - MOSTOLES B - A.V.A. - VALDENARRO - CASA DEL AJEDREZ C - MAGERIT C - CLUB 2001 - CASTILLA-LEON GET. B - VILLAVICIOSA - MORATALAZ C - ARANJUEZ - LEGANES A - LA DIDACTICA C - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - LA DIDACTICA C - ARANJUEZ - LEGANES A - VILLAVICIOSA - MORATALAZ C - CLUB 2001 - CASTILLA-LEON GET. B - CASA DEL AJEDREZ C - MAGERIT C - A.V.A. - VALDENARRO - ALKOR - MOSTOLES B - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- MOSTOLES B - ALCORCON B - VALDENARRO - ALKOR - MAGERIT C - A.V.A. - CASTILLA-LEON GET. B - CASA DEL AJEDREZ C - MORATALAZ C - CLUB 2001 - LEGANES A - VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA C - ARANJUEZ - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.