Hola invitado             24 Nov, 2017 - 04:19
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - B 2017-2018

(2873 palabras totales en este texto)
(1610 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. CAPABLANCA C                1    1  0  0   0      3     5.0    0.8300  0.00
 2. BLANCA CANILLEJAS B         1    1  0  0   0      3     4.5    0.7500  0.00
 3. J.MATE VENCEREMOS           1    1  0  0   0      3     4.5    0.7500  0.00
 4. TRES CANTOS B               1    1  0  0   0      3     4.5    0.7500  0.00
 5. PUEBLO NUEVO E              1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 6. VALDEBERNARDO               1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 7. MANILA ESTRELLAS            1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 8. TORREJON B                  1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 9. ALCOBENDAS B                1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
10. ALCALA B                    1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
11. COSLADA-CHESS               1    0  0  1   0      1     1.5    0.7500  0.00
12. BARAJAS                     1    0  0  1   0      1     1.5    0.7500  0.00
13. ALGETE-2008                 1    0  0  1   0      1     1.5    0.7500  0.00
14. S.S. DE LOS REYES C         1    0  0  1   0      1     1.0    0.5000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO E - ALCALA B 3.5-2.5 BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE-2008 4.5-1.5 S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C 1.0-5.0 MANILA ESTRELLAS - TORREJON B 3.0-3.0 COSLADA-CHESS - TRES CANTOS B 1.5-4.5 VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS B 3.5-2.5 J.MATE VENCEREMOS - BARAJAS 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- ALCALA B - BARAJAS - ALCOBENDAS B - J.MATE VENCEREMOS - TRES CANTOS B - VALDEBERNARDO - TORREJON B - COSLADA-CHESS - CAPABLANCA C - MANILA ESTRELLAS - ALGETE-2008 - S.S. DE LOS REYES C - PUEBLO NUEVO E - BLANCA CANILLEJAS B - ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- BLANCA CANILLEJAS B - ALCALA B - S.S. DE LOS REYES C - PUEBLO NUEVO E - MANILA ESTRELLAS - ALGETE-2008 - COSLADA-CHESS - CAPABLANCA C - VALDEBERNARDO - TORREJON B - J.MATE VENCEREMOS - TRES CANTOS B - BARAJAS - ALCOBENDAS B - ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - ALCOBENDAS B - TRES CANTOS B - BARAJAS - TORREJON B - J.MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA C - VALDEBERNARDO - ALGETE-2008 - COSLADA-CHESS - PUEBLO NUEVO E - MANILA ESTRELLAS - BLANCA CANILLEJAS B - S.S. DE LOS REYES C - ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES C - ALCALA B - MANILA ESTRELLAS - BLANCA CANILLEJAS B - COSLADA-CHESS - PUEBLO NUEVO E - VALDEBERNARDO - ALGETE-2008 - J.MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA C - BARAJAS - TORREJON B - ALCOBENDAS B - TRES CANTOS B - ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - TRES CANTOS B - TORREJON B - ALCOBENDAS B - CAPABLANCA C - BARAJAS - ALGETE-2008 - J.MATE VENCEREMOS - PUEBLO NUEVO E - VALDEBERNARDO - BLANCA CANILLEJAS B - COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES C - MANILA ESTRELLAS - ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS - ALCALA B - COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES C - VALDEBERNARDO - BLANCA CANILLEJAS B - J.MATE VENCEREMOS - PUEBLO NUEVO E - BARAJAS - ALGETE-2008 - ALCOBENDAS B - CAPABLANCA C - TRES CANTOS B - TORREJON B - ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - TORREJON B - CAPABLANCA C - TRES CANTOS B - ALGETE-2008 - ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO E - BARAJAS - BLANCA CANILLEJAS B - J.MATE VENCEREMOS - S.S. DE LOS REYES C - VALDEBERNARDO - MANILA ESTRELLAS - COSLADA-CHESS - ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - ALCALA B - VALDEBERNARDO - MANILA ESTRELLAS - J.MATE VENCEREMOS - S.S. DE LOS REYES C - BARAJAS - BLANCA CANILLEJAS B - ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO E - TRES CANTOS B - ALGETE-2008 - TORREJON B - CAPABLANCA C - ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - CAPABLANCA C - ALGETE-2008 - TORREJON B - PUEBLO NUEVO E - TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS B - ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES C - BARAJAS - MANILA ESTRELLAS - J.MATE VENCEREMOS - COSLADA-CHESS - VALDEBERNARDO - ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- VALDEBERNARDO - ALCALA B - J.MATE VENCEREMOS - COSLADA-CHESS - BARAJAS - MANILA ESTRELLAS - ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES C - TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS B - TORREJON B - PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA C - ALGETE-2008 - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - ALGETE-2008 - PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA C - BLANCA CANILLEJAS B - TORREJON B - S.S. DE LOS REYES C - TRES CANTOS B - MANILA ESTRELLAS - ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS - BARAJAS - VALDEBERNARDO - J.MATE VENCEREMOS - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- J.MATE VENCEREMOS - ALCALA B - BARAJAS - VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS - TRES CANTOS B - MANILA ESTRELLAS - TORREJON B - S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C - BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE-2008 - PUEBLO NUEVO E - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.