Hola invitado             17 Ene, 2018 - 11:08
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - B 2017-2018

(2753 palabras totales en este texto)
(3615 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. CAPABLANCA C                5    3  2  0   0     13    20.5   35.4200  0.00
 2. J.MATE VENCEREMOS           5    2  2  1   0     11    18.0   31.0000  0.00
 3. TRES CANTOS B               5    3  0  2   0     11    18.0   28.2500  0.00
 4. ALCOBENDAS B                5    2  2  1   0     11    18.0   28.1700  0.00
 5. MANILA ESTRELLAS            5    2  2  1   0     11    17.5   28.7500  0.00
 6. TORREJON B                  5    2  2  1   0     11    15.5   24.9200  0.00
 7. VALDEBERNARDO               5    3  0  2   0     11    15.0   24.9200  0.00
 8. BLANCA CANILLEJAS B         5    3  0  2   0     11    14.5   20.2500  0.00
 9. COSLADA-CHESS               5    1  3  1   0     10    15.0   24.7500  0.00
10. S.S. DE LOS REYES C         5    2  0  3   0      9    13.5   21.3300  0.00
11. ALCALA B                    5    1  1  3   0      8    13.5   21.0000  0.00
12. PUEBLO NUEVO E              5    1  1  3   0      8    12.0   18.9200  0.00
13. ALGETE-2008                 5    1  1  3   0      8    11.0   18.4200  0.00
14. BARAJAS                     5    1  0  4   0      7     8.0   12.6700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO E - ALCALA B 3.5-2.5 BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE-2008 4.5-1.5 S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C 1.0-5.0 MANILA ESTRELLAS - TORREJON B 3.0-3.0 COSLADA-CHESS - TRES CANTOS B 1.5-4.5 VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS B 3.5-2.5 J.MATE VENCEREMOS - BARAJAS 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- ALCALA B - BARAJAS 2.0-4.0 ALCOBENDAS B - J.MATE VENCEREMOS 3.0-3.0 TRES CANTOS B - VALDEBERNARDO 2.5-3.5 TORREJON B - COSLADA-CHESS 3.0-3.0 CAPABLANCA C - MANILA ESTRELLAS 4.0-2.0 ALGETE-2008 - S.S. DE LOS REYES C 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO E - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- BLANCA CANILLEJAS B - ALCALA B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES C - PUEBLO NUEVO E 3.5-2.5 MANILA ESTRELLAS - ALGETE-2008 3.0-3.0 COSLADA-CHESS - CAPABLANCA C 3.0-3.0 VALDEBERNARDO - TORREJON B 2.0-4.0 J.MATE VENCEREMOS - TRES CANTOS B 2.5-3.5 BARAJAS - ALCOBENDAS B 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - ALCOBENDAS B 3.0-3.0 TRES CANTOS B - BARAJAS 6.0-0.0 TORREJON B - J.MATE VENCEREMOS 1.0-5.0 CAPABLANCA C - VALDEBERNARDO 5.5-0.5 ALGETE-2008 - COSLADA-CHESS 1.5-4.5 PUEBLO NUEVO E - MANILA ESTRELLAS 1.0-5.0 BLANCA CANILLEJAS B - S.S. DE LOS REYES C 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES C - ALCALA B 2.5-3.5 MANILA ESTRELLAS - BLANCA CANILLEJAS B 4.5-1.5 COSLADA-CHESS - PUEBLO NUEVO E 3.0-3.0 VALDEBERNARDO - ALGETE-2008 5.5-0.5 J.MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA C 3.0-3.0 BARAJAS - TORREJON B 1.5-4.5 ALCOBENDAS B - TRES CANTOS B 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - TRES CANTOS B - TORREJON B - ALCOBENDAS B - CAPABLANCA C - BARAJAS - ALGETE-2008 - J.MATE VENCEREMOS - PUEBLO NUEVO E - VALDEBERNARDO - BLANCA CANILLEJAS B - COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES C - MANILA ESTRELLAS - ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS - ALCALA B - COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES C - VALDEBERNARDO - BLANCA CANILLEJAS B - J.MATE VENCEREMOS - PUEBLO NUEVO E - BARAJAS - ALGETE-2008 - ALCOBENDAS B - CAPABLANCA C - TRES CANTOS B - TORREJON B - ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - TORREJON B - CAPABLANCA C - TRES CANTOS B - ALGETE-2008 - ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO E - BARAJAS - BLANCA CANILLEJAS B - J.MATE VENCEREMOS - S.S. DE LOS REYES C - VALDEBERNARDO - MANILA ESTRELLAS - COSLADA-CHESS - ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - ALCALA B - VALDEBERNARDO - MANILA ESTRELLAS - J.MATE VENCEREMOS - S.S. DE LOS REYES C - BARAJAS - BLANCA CANILLEJAS B - ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO E - TRES CANTOS B - ALGETE-2008 - TORREJON B - CAPABLANCA C - ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - CAPABLANCA C - ALGETE-2008 - TORREJON B - PUEBLO NUEVO E - TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS B - ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES C - BARAJAS - MANILA ESTRELLAS - J.MATE VENCEREMOS - COSLADA-CHESS - VALDEBERNARDO - ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- VALDEBERNARDO - ALCALA B - J.MATE VENCEREMOS - COSLADA-CHESS - BARAJAS - MANILA ESTRELLAS - ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES C - TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS B - TORREJON B - PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA C - ALGETE-2008 - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - ALGETE-2008 - PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA C - BLANCA CANILLEJAS B - TORREJON B - S.S. DE LOS REYES C - TRES CANTOS B - MANILA ESTRELLAS - ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS - BARAJAS - VALDEBERNARDO - J.MATE VENCEREMOS - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- J.MATE VENCEREMOS - ALCALA B - BARAJAS - VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS - TRES CANTOS B - MANILA ESTRELLAS - TORREJON B - S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C - BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE-2008 - PUEBLO NUEVO E - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.