Hola invitado             26 Feb, 2021 - 05:34
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - A 2017-2018

(2711 palabras totales en este texto)
(11974 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. LA DIDACTICA D             13   10  2  1   0     35    50.5  208.5000  0.00
 2. ALPEDRETE                  13    9  2  2   0     33    48.5  202.0000  0.00
 3. O.N.C.E.                   13    8  1  4   0     30    47.5  197.6700  0.00
 4. EL MOLINILLO               13    5  5  3   0     28    46.5  191.0000  0.00
 5. 64 VILLALBA B              13    6  2  5   0     27    42.0  175.9200  0.00
 6. SIERRA NORTE               13    5  4  4   0     27    42.0  174.8300  0.00
 7. COLMENAREJO-CHESS          13    6  2  5   0     27    39.5  168.1700  0.00
 8. AGUSTINIANO                13    5  2  6   0     25    36.5  151.9200  0.00
 9. TRES CANTOS C              13    5  1  7   0     24    37.0  154.3300  0.00
10. MAGERIT B                  13    5  1  7   0     24    36.0  154.8300  0.00
11. CASA DEL AJEDREZ D         13    4  3  6   0     24    35.0  146.3300  0.00
12. LUCENA                     13    3  4  6   0     23    34.0  143.8300  0.00
13. MONTPELLIER                13    4  0  9   0     21    30.0  125.0000  0.00
14. COLLADO VILLALBA C         13    1  1 11   0     15    21.0   90.6700  0.00 *
--------------------------------------------------------------------------------
* Sanción Comité de Competición -1 punto


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- LUCENA - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 O.N.C.E. - LA DIDACTICA D 4.0-2.0 ALPEDRETE - SIERRA NORTE 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ D 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - TRES CANTOS C 4.0-2.0 MONTPELLIER - MAGERIT B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - EL MOLINILLO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - EL MOLINILLO 3.0-3.0 MAGERIT B - AGUSTINIANO 3.5-2.5 TRES CANTOS C - MONTPELLIER 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ D - COLMENAREJO-CHESS 4.0-2.0 SIERRA NORTE - COLLADO VILLALBA C 5.5-0.5 LA DIDACTICA D - ALPEDRETE 3.5-2.5 LUCENA - O.N.C.E. 0.0-6.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- O.N.C.E. - 64 VILLALBA B 1.5-4.5 ALPEDRETE - LUCENA 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA C - LA DIDACTICA D 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - SIERRA NORTE 3.5-2.5 MONTPELLIER - CASA DEL AJEDREZ D 5.0-1.0 AGUSTINIANO - TRES CANTOS C 2.5-3.5 EL MOLINILLO - MAGERIT B 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - MAGERIT B 4.5-1.5 TRES CANTOS C - EL MOLINILLO 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - AGUSTINIANO 1.5-4.5 SIERRA NORTE - MONTPELLIER 1.5-4.5 LA DIDACTICA D - COLMENAREJO-CHESS 4.0-2.0 LUCENA - COLLADO VILLALBA C 2.0-4.0 O.N.C.E. - ALPEDRETE 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- ALPEDRETE - 64 VILLALBA B 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - O.N.C.E. 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - LUCENA 1.0-5.0 MONTPELLIER - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 AGUSTINIANO - SIERRA NORTE 1.5-4.5 EL MOLINILLO - CASA DEL AJEDREZ D 1.5-4.5 MAGERIT B - TRES CANTOS C 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - TRES CANTOS C 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ D - MAGERIT B 4.5-1.5 SIERRA NORTE - EL MOLINILLO 3.0-3.0 LA DIDACTICA D - AGUSTINIANO 5.5-0.5 LUCENA - MONTPELLIER 5.5-0.5 O.N.C.E. - COLMENAREJO-CHESS 2.5-3.5 ALPEDRETE - COLLADO VILLALBA C 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA C - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 COLMENAREJO-CHESS - ALPEDRETE 2.5-3.5 MONTPELLIER - O.N.C.E. 1.5-4.5 AGUSTINIANO - LUCENA 3.0-3.0 EL MOLINILLO - LA DIDACTICA D 3.0-3.0 MAGERIT B - SIERRA NORTE 1.5-4.5 TRES CANTOS C - CASA DEL AJEDREZ D 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - CASA DEL AJEDREZ D 3.0-3.0 SIERRA NORTE - TRES CANTOS C 3.0-3.0 LA DIDACTICA D - MAGERIT B 3.0-3.0 LUCENA - EL MOLINILLO 3.0-3.0 O.N.C.E. - AGUSTINIANO 4.0-2.0 ALPEDRETE - MONTPELLIER 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- COLMENAREJO-CHESS - 64 VILLALBA B 4.0-2.0 MONTPELLIER - COLLADO VILLALBA C 4.5-1.5 AGUSTINIANO - ALPEDRETE 3.0-3.0 EL MOLINILLO - O.N.C.E. 2.5-3.5 MAGERIT B - LUCENA 2.5-3.5 TRES CANTOS C - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ D - SIERRA NORTE 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - SIERRA NORTE 2.5-3.5 LA DIDACTICA D - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5 LUCENA - TRES CANTOS C 0.5-5.5 O.N.C.E. - MAGERIT B 3.5-2.5 ALPEDRETE - EL MOLINILLO 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - AGUSTINIANO 2.0-4.0 COLMENAREJO-CHESS - MONTPELLIER 6.0-0.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- MONTPELLIER - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - COLMENAREJO-CHESS 2.0-4.0 EL MOLINILLO - COLLADO VILLALBA C 5.0-1.0 MAGERIT B - ALPEDRETE 4.0-2.0 TRES CANTOS C - O.N.C.E. 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ D - LUCENA 3.0-3.0 SIERRA NORTE - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - LA DIDACTICA D 2.5-3.5 LUCENA - SIERRA NORTE 3.0-3.0 O.N.C.E. - CASA DEL AJEDREZ D 5.0-1.0 ALPEDRETE - TRES CANTOS C 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - MAGERIT B 1.5-4.5 COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO 3.0-3.0 MONTPELLIER - AGUSTINIANO 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- AGUSTINIANO - 64 VILLALBA B 4.0-2.0 EL MOLINILLO - MONTPELLIER 6.0-0.0 MAGERIT B - COLMENAREJO-CHESS 5.0-1.0 TRES CANTOS C - COLLADO VILLALBA C 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ D - ALPEDRETE 3.0-3.0 SIERRA NORTE - O.N.C.E. 3.0-3.0 LA DIDACTICA D - LUCENA 4.5-1.5 ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)