Hola invitado             24 Nov, 2017 - 04:20
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - A 2017-2018

(3027 palabras totales en este texto)
(2235 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. CASA DEL AJEDREZ D          1    1  0  0   0      3     5.0    0.8300  0.00
 2. ALPEDRETE                   1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 3. COLMENAREJO-CHESS           1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 4. MONTPELLIER                 1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 5. LA DIDACTICA D              1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 6. 64 VILLALBA B               1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 7. AGUSTINIANO                 1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 8. EL MOLINILLO                1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
 9. LUCENA                      1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
10. O.N.C.E.                    1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
11. MAGERIT B                   1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
12. TRES CANTOS C               1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
13. SIERRA NORTE                1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
14. COLLADO VILLALBA C          1    0  0  1   0      1     1.0    0.5000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- LUCENA - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 O.N.C.E. - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 ALPEDRETE - SIERRA NORTE 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ D 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - TRES CANTOS C 4.0-2.0 MONTPELLIER - MAGERIT B 4.0-2.0 AGUSTINIANO - EL MOLINILLO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - EL MOLINILLO - MAGERIT B - AGUSTINIANO - TRES CANTOS C - MONTPELLIER - CASA DEL AJEDREZ D - COLMENAREJO-CHESS - SIERRA NORTE - COLLADO VILLALBA C - LA DIDACTICA D - ALPEDRETE - LUCENA - O.N.C.E. - ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- O.N.C.E. - 64 VILLALBA B - ALPEDRETE - LUCENA - COLLADO VILLALBA C - LA DIDACTICA D - COLMENAREJO-CHESS - SIERRA NORTE - MONTPELLIER - CASA DEL AJEDREZ D - AGUSTINIANO - TRES CANTOS C - EL MOLINILLO - MAGERIT B - ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - MAGERIT B - TRES CANTOS C - EL MOLINILLO - CASA DEL AJEDREZ D - AGUSTINIANO - SIERRA NORTE - MONTPELLIER - LA DIDACTICA D - COLMENAREJO-CHESS - LUCENA - COLLADO VILLALBA C - O.N.C.E. - ALPEDRETE - ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- ALPEDRETE - 64 VILLALBA B - COLLADO VILLALBA C - O.N.C.E. - COLMENAREJO-CHESS - LUCENA - MONTPELLIER - LA DIDACTICA D - AGUSTINIANO - SIERRA NORTE - EL MOLINILLO - CASA DEL AJEDREZ D - MAGERIT B - TRES CANTOS C - ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - TRES CANTOS C - CASA DEL AJEDREZ D - MAGERIT B - SIERRA NORTE - EL MOLINILLO - LA DIDACTICA D - AGUSTINIANO - LUCENA - MONTPELLIER - O.N.C.E. - COLMENAREJO-CHESS - ALPEDRETE - COLLADO VILLALBA C - ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA C - 64 VILLALBA B - COLMENAREJO-CHESS - ALPEDRETE - MONTPELLIER - O.N.C.E. - AGUSTINIANO - LUCENA - EL MOLINILLO - LA DIDACTICA D - MAGERIT B - SIERRA NORTE - TRES CANTOS C - CASA DEL AJEDREZ D - ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - CASA DEL AJEDREZ D - SIERRA NORTE - TRES CANTOS C - LA DIDACTICA D - MAGERIT B - LUCENA - EL MOLINILLO - O.N.C.E. - AGUSTINIANO - ALPEDRETE - MONTPELLIER - COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS - ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- COLMENAREJO-CHESS - 64 VILLALBA B - MONTPELLIER - COLLADO VILLALBA C - AGUSTINIANO - ALPEDRETE - EL MOLINILLO - O.N.C.E. - MAGERIT B - LUCENA - TRES CANTOS C - LA DIDACTICA D - CASA DEL AJEDREZ D - SIERRA NORTE - ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - SIERRA NORTE - LA DIDACTICA D - CASA DEL AJEDREZ D - LUCENA - TRES CANTOS C - O.N.C.E. - MAGERIT B - ALPEDRETE - EL MOLINILLO - COLLADO VILLALBA C - AGUSTINIANO - COLMENAREJO-CHESS - MONTPELLIER - ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- MONTPELLIER - 64 VILLALBA B - AGUSTINIANO - COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO - COLLADO VILLALBA C - MAGERIT B - ALPEDRETE - TRES CANTOS C - O.N.C.E. - CASA DEL AJEDREZ D - LUCENA - SIERRA NORTE - LA DIDACTICA D - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - LA DIDACTICA D - LUCENA - SIERRA NORTE - O.N.C.E. - CASA DEL AJEDREZ D - ALPEDRETE - TRES CANTOS C - COLLADO VILLALBA C - MAGERIT B - COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO - MONTPELLIER - AGUSTINIANO - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- AGUSTINIANO - 64 VILLALBA B - EL MOLINILLO - MONTPELLIER - MAGERIT B - COLMENAREJO-CHESS - TRES CANTOS C - COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ D - ALPEDRETE - SIERRA NORTE - O.N.C.E. - LA DIDACTICA D - LUCENA - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.