Hola invitado             17 Ene, 2018 - 11:08
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Preferente 2017-2018

(2993 palabras totales en este texto)
(4184 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN FDO. HENARES            5    4  1  0   0     14    21.5   30.3300  0.00
 2. TAJAMAR                     5    3  2  0   0     13    18.0   29.1700  0.00
 3. VALLECAS C.D.V.             5    3  2  0   0     13    17.5   26.5000  0.00
 4. S.S. DE LOS REYES           5    3  1  1   0     12    18.0   27.2500  0.00
 5. LA DIDACTICA                5    2  3  0   0     12    18.0   27.0000  0.00
 6. CASA DEL AJEDREZ B          5    3  1  1   0     12    16.5   23.5800  0.00
 7. MAGERIT                     5    2  1  2   0     10    13.5   20.1700  0.00
 8. MORATALAZ                   5    2  0  3   0      9    14.0   20.5800  0.00
 9. BLANCO Y NEGRO B            5    1  2  2   0      9    13.5   25.0000  0.00
10. PUEBLO NUEVO A              5    2  0  3   0      9    13.5   19.6700  0.00
11. PARLA                       5    2  0  3   0      9    13.0   22.6700  0.00
12. GETAFE                      5    1  1  3   0      8    16.5   26.0000  0.00
13. TORRE DE EBOLI              5    0  0  5   0      5    10.5   19.5000  0.00
14. PUEBLO NUEVO B              5    0  0  5   0      5     6.0   11.2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- BLANCO Y NEGRO B - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 MAGERIT - TORRE DE EBOLI 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - PARLA 4.5-1.5 MORATALAZ - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. 3.0-3.0 LA DIDACTICA - GETAFE 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - PUEBLO NUEVO B 5.5-0.5 GETAFE - PUEBLO NUEVO A 2.5-3.5 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR 1.0-5.0 PARLA - MORATALAZ 4.0-2.0 TORRE DE EBOLI - S.S. DE LOS REYES 2.0-4.0 BLANCO Y NEGRO B - MAGERIT 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- MAGERIT - SAN FDO. HENARES 1.0-5.0 S.S. DE LOS REYES - BLANCO Y NEGRO B 4.0-2.0 MORATALAZ - TORRE DE EBOLI 3.5-2.5 TAJAMAR - PARLA 3.5-2.5 LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO B - GETAFE 0.0-6.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - GETAFE 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO A 4.0-2.0 PARLA - LA DIDACTICA 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI - TAJAMAR 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO B - MORATALAZ 2.0-4.0 MAGERIT - S.S. DE LOS REYES 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES - SAN FDO. HENARES 3.0-3.0 MORATALAZ - MAGERIT 4.0-2.0 TAJAMAR - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 LA DIDACTICA - TORRE DE EBOLI 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO A - PARLA 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO B - CASA DEL AJEDREZ B 1.0-5.0 GETAFE - VALLECAS C.D.V. 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ B - GETAFE - PARLA - PUEBLO NUEVO B - TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO A - BLANCO Y NEGRO B - LA DIDACTICA - MAGERIT - TAJAMAR - S.S. DE LOS REYES - MORATALAZ - ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- MORATALAZ - SAN FDO. HENARES - TAJAMAR - S.S. DE LOS REYES - LA DIDACTICA - MAGERIT - PUEBLO NUEVO A - BLANCO Y NEGRO B - PUEBLO NUEVO B - TORRE DE EBOLI - GETAFE - PARLA - VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ B - ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - CASA DEL AJEDREZ B - PARLA - VALLECAS C.D.V. - TORRE DE EBOLI - GETAFE - BLANCO Y NEGRO B - PUEBLO NUEVO B - MAGERIT - PUEBLO NUEVO A - S.S. DE LOS REYES - LA DIDACTICA - MORATALAZ - TAJAMAR - ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- TAJAMAR - SAN FDO. HENARES - LA DIDACTICA - MORATALAZ - PUEBLO NUEVO A - S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B - MAGERIT - GETAFE - BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS C.D.V. - TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B - PARLA - ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - PARLA - TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS C.D.V. - MAGERIT - GETAFE - S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B - MORATALAZ - PUEBLO NUEVO A - TAJAMAR - LA DIDACTICA - ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA - SAN FDO. HENARES - PUEBLO NUEVO A - TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B - MORATALAZ - GETAFE - S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. - MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B - PARLA - TORRE DE EBOLI - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - TORRE DE EBOLI - BLANCO Y NEGRO B - PARLA - MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. - MORATALAZ - GETAFE - TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B - LA DIDACTICA - PUEBLO NUEVO A - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO A - SAN FDO. HENARES - PUEBLO NUEVO B - LA DIDACTICA - GETAFE - TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. - MORATALAZ - CASA DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES - PARLA - MAGERIT - TORRE DE EBOLI - BLANCO Y NEGRO B - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.