Hola invitado             18 Abr, 2021 - 12:48
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2017-2018

(12441 palabras totales en este texto)
(15340 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
----------------------------------------------------------
                                        Puntos
----------------------------------------------------------
 1. ALCORCON -A                           39    159    153
 2. VIRGEN DE ATOCHA -A                   39    158    152
 3. TAJAMAR -A                            35    141    135
 4. MOSTOLES -A                           35    132    128
 5. GETAFE                                34    145    140
 6. LA CASA DEL AJEDREZ                   34    143    138
 7. BLANCO Y NEGRO -A                     34    142    136
 8. S.S. DE LOS REYES -B                  34    139    133
 9. LA DIDACTICA -A                       34    138    132
10. COLLADO VILLALBA                      34    137    131
11. CAPABLANCA -A                         33    136    130
12. JAQUE MATE                            33    132    126
13. BLANCO Y NEGRO -C                     32    138    132
14. LA DIDACTICA -C                       32    134    128
15. ALCOBENDAS -B                         32    128    122
16. TORREJON -A                           32    122    119
17. POZUELO -A                            31    137    132
18. ALCOBENDAS -A                         31    131    125
19. S.S. DE LOS REYES -A                  31    130    124
20. ALPEDRETE                             31    127    121
21. A.V.A. -A                             31    123    117
22. BATÁN                                 31    112    107
23. CAPABLANCA -B                         30    132    126
24. LA DIDACTICA -B                       30    130    124
25. CASTILLA-LEON GET -A                  30    129    124
26. LUCENA                                30    128    122
27. CAPABLANCA -C                         30    127    121
28. S.S. DE LOS REYES -C                  30    124    120
29. TORREJON -B                           30    117    111
30. MOSTOLES -B                           30    117    111
31. MAGERIT                               30    114    109
32. LA DIDACTICA -D                       30    112    106
33. TORREJON -C                           29    115    113
34. TORREJON -G                           29    111    109
35. LINO GOAS -A                          29    109    106
36. LINO GOAS -B                          29    106    104
37. VIRGEN DE ATOCHA -B                   28    124    118
38. ALCALÁ                                28    121    115
39. CLUB 64 VILLALBA -A                   28    117    111
40. CORRALA-CARTAG 99 -A                  28    115    109
41. SALESIANOS DE ATOCHA                  28    112    110
42. LEONTXO GARCIA                        28    112    110
43. TRES CANTOS                           28    112    106
44. CLUB 64 VILLALBA -B                   28    109    107
45. BLANCO Y NEGRO -B                     28    108    105
46. EL MOLINILLO                          27    113    109
47. VALDEBERNARDO -A                      27    108    106
48. TORREJON -D                           27    108    105
49. POZUELO -B                            27    103     98
50. POZUELO -D                            27    101     99
51. VALDEBERNARDO -B                      27     91     89
52. POZUELO -C                            26    104    102
53. VALLECAS VILLA -A                     26    104    101
54. RIVAS -A                              26    102    100
55. CORRALA CARTAG 99 -B                  26     96     94
56. CAPABLANCA -D                         26     94     92
57. ALCOBENDAS -C                         26     91     89
58. ALCORCON -C                           26     89     87
59. J.MATE VENCEREMOS -B                  25     98     96
60. S.S. DE LOS REYES -D                  24    102     97
61. VALDEBERNARDO -C                      24    101     99
62. TORREJON -F                           24    100     94
63. VALLECAS VILLA -B                     24     98     95
64. BLANCO Y NEGRO -D                     24     95     93
65. MOSTOLES -C                           24     91     88
66. CASTILLA-LEON GET -B                  24     89     86
67. CORRALA CARTAG 99 -C                  24     85     83
68. J.MATE VENCEREMOS -A                  23    115    109
69. RIVAS -B                              23     98     96
70. A.V.A. -B                             23     95     93
71. CAPABLANCA -E                         23     94     92
72. ALCORCON -B                           23     79     77
73. MIRABAL -A                            23     78     76
74. TORREJON -H                           22     92     90
75. MIRABAL -B                            22     92     90
76. TORREJON -E                           22     85     83
77. TAJAMAR - B                           22     81     77
78. S.S. DE LOS REYES -F                  21     96     90
79. S.S. DE LOS REYES -E                  21     76     74
80. MONTPELLIER                           18     78     76
81. A.V.A. -C                             18     72     70
----------------------------------------------------------


Ronda 7 ---------------------------------------------------- 1. ALCORCON -A - TAJAMAR -A 5-3 2. VIRGEN DE ATOCHA -A - LA DIDACTICA -C 6-2 3. S.S. DE LOS REYES -B - GETAFE 4-4 4. POZUELO -A - MOSTOLES -A 2-6 5. LA DIDACTICA -B - COLLADO VILLALBA 2-6 6. CASTILLA-LEON GET -A - LA DIDACTICA -A 2-6 7. LUCENA - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 8. CAPABLANCA -B - LA CASA DEL AJEDREZ 2-6 9. CAPABLANCA -A - ALCOBENDAS -A 5-3 10. CAPABLANCA -C - TORREJON -A 3-5 11. A.V.A. -A - ALPEDRETE 4-4 12. JAQUE MATE - VIRGEN DE ATOCHA -B 6-2 13. ALCOBENDAS -B - LEONTXO GARCIA 6-2 14. BLANCO Y NEGRO -C - CLUB 64 VILLALBA -B 6-2 15. SALESIANOS DE ATOCHA - BATAN 2-6 16. S.S. DE LOS REYES -A - VALDEBERNARDO -A 6-2 17. ALCALA - S.S. DE LOS REYES -C 3-5 18. BLANCO Y NEGRO -B - TORREJON -B 3-5 19. MAGERIT - RIVAS -A 6-2 20. EL MOLINILLO - TORREJON -C 3-5 21. MOSTOLES -B - S.S. DE LOS REYES -D 6-0 22. POZUELO -C - LA DIDACTICA -D 2-6 23. TORREJON -G - VALLECAS VILLA -A 5-3 24. LINO GOAS -A - J.MATE VENCEREMOS -B 6-2 25. J.MATE VENCEREMOS -A - LINO GOAS -B 0-6 26. CLUB 64 VILLALBA -A - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 27. TRES CANTOS - VALLECAS VILLA -B 6-2 28. CORRALA-CARTAG 99 -A - CORRALA CARTAG 99 -C 6-2 29. CORRALA CARTAG 99 -B - VALDEBERNARDO -C 5-3 30. RIVAS -B - POZUELO -B 2-6 31. MOSTOLES -C - CAPABLANCA -D 3-5 32. TORREJON -D - A.V.A. -B 6-2 33. POZUELO -D - S.S. DE LOS REYES -F 6-0 34. CAPABLANCA -E - VALDEBERNARDO -B 2-6 35. ALCOBENDAS -C - TORREJON -H 6-2 36. MIRABAL -B - ALCORCON -C 2-6 37. CASTILLA-LEON GET -B - TORREJON -E 5-3 38. TORREJON -F - MONTPELLIER 6-0 39. S.S. DE LOS REYES -E - ALCORCON -B 3-5 40. MIRABAL -A - A.V.A. -C 6-2 41. TAJAMAR -B - to receive the bye 6-0 ---------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------- 1. GETAFE - VIRGEN DE ATOCHA -A 3-5 2. LA DIDACTICA -A - ALCORCON -A 2-6 3. CAPABLANCA -B - TAJAMAR -A 2-6 4. LA CASA DEL AJEDREZ - S.S. DE LOS REYES -B 3-5 5. BLANCO Y NEGRO -A - POZUELO -A 4-4 6. LA DIDACTICA -B - CAPABLANCA -A 4-4 7. LA DIDACTICA -C - BLANCO Y NEGRO -C 6-2 8. COLLADO VILLALBA - VIRGEN DE ATOCHA -B 5-3 9. ALCOBENDAS -A - ALCOBENDAS -B 5-3 10. MOSTOLES -A - S.S. DE LOS REYES -A 6-2 11. CASTILLA-LEON GET -A - TORREJON -C 6-2 12. LUCENA - TORREJON -G 6-2 13. CAPABLANCA -C - ALCALA 5-3 14. S.S. DE LOS REYES -C - JAQUE MATE 3-5 15. A.V.A. -A - MOSTOLES -B 5-3 16. TORREJON -A - J.MATE VENCEREMOS -A 6-2 17. ALPEDRETE - CLUB 64 VILLALBA -A 6-2 18. LEONTXO GARCIA - TRES CANTOS 6-2 19. VALLECAS VILLA -B - SALESIANOS DE ATOCHA 2-6 20. CLUB 64 VILLALBA -B - CORRALA-CARTAG 99 -A 6-2 21. LA DIDACTICA -D - RIVAS -A 4-4 22. BATAN - TORREJON -D 6-2 23. TORREJON -B - POZUELO -D 6-2 24. BLANCO Y NEGRO -D - MAGERIT 3-5 25. VALLECAS VILLA -A - LINO GOAS -A 4-4 26. VALDEBERNARDO -A - POZUELO -B 6-2 27. BLANCO Y NEGRO -B - RIVAS -B 6-2 28. VALDEBERNARDO -C - EL MOLINILLO 2-6 29. LINO GOAS -B - CORRALA CARTAG 99 -B 5-3 30. MIRABAL -B - S.S. DE LOS REYES -D 2-6 31. TORREJON -H - POZUELO -C 2-6 32. TORREJON -E - J.MATE VENCEREMOS -B 2-6 33. VALDEBERNARDO -B - A.V.A. -B 4-4 34. S.S. DE LOS REYES -F - CAPABLANCA -E 4-4 35. MONTPELLIER - CORRALA CARTAG 99 -C 2-6 36. CASTILLA-LEON GET -B - MOSTOLES -C 3-5 37. CAPABLANCA -D - TORREJON -F 6-2 38. S.S. DE LOS REYES -E - ALCOBENDAS -C 3-5 39. ALCORCON -C - A.V.A. -C 6-2 40. MIRABAL -A - TAJAMAR -B 5-3 41. ALCORCON -B - to receive the bye 6-0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------- 1. LA CASA DEL AJEDREZ - ALCORCON -A 2-6 2. VIRGEN DE ATOCHA -A - BLANCO Y NEGRO -A 6-2 3. BLANCO Y NEGRO -C - GETAFE 2-6 4. S.S. DE LOS REYES -B - COLLADO VILLALBA 5-3 5. JAQUE MATE - LA DIDACTICA -A 2-6 6. TAJAMAR -A - CAPABLANCA -C 6-2 7. J.MATE VENCEREMOS -A - CAPABLANCA -B 1-6 8. MOSTOLES -A - ALCOBENDAS -A 4-4 9. POZUELO -A - TORREJON -A 6-2 10. S.S. DE LOS REYES -A - S.S. DE LOS REYES -C 5-3 11. SALESIANOS DE ATOCHA - LA DIDACTICA -B 2-6 12. ALCALA - CASTILLA-LEON GET -A 4-4 13. CORRALA-CARTAG 99 -A - LA DIDACTICA -C 2-6 14. CAPABLANCA -A - LEONTXO GARCIA 6-2 15. VIRGEN DE ATOCHA -B - TORREJON -B 6-2 16. ALCOBENDAS -B - VALDEBERNARDO -A 6-2 17. CLUB 64 VILLALBA -A - A.V.A. -A 3-5 18. TORREJON -D - ALPEDRETE 3-5 19. POZUELO -C - LUCENA 2-6 20. TORREJON -G - EL MOLINILLO 6-2 21. MOSTOLES -B - VALDEBERNARDO -C 5-3 22. TORREJON -C - TORREJON -H 6-2 23. POZUELO -B - BATAN 4-4 24. TRES CANTOS - CORRALA CARTAG 99 -B 5-3 25. MAGERIT - VALLECAS VILLA -A 4-4 26. LINO GOAS -A - BLANCO Y NEGRO -D 4-4 27. RIVAS -B - LINO GOAS -B 5-3 28. MOSTOLES -C - LA DIDACTICA -D 2-6 29. RIVAS -A - ALCORCON -C 6-0i 30. TORREJON -F - VALLECAS VILLA -B 2-6 31. A.V.A. -B - POZUELO -D 3-5 32. CAPABLANCA -D - CLUB 64 VILLALBA -B 2-6 33. ALCOBENDAS -C - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 34. S.S. DE LOS REYES -D - CASTILLA-LEON GET -B 5-3 35. J.MATE VENCEREMOS -B - S.S. DE LOS REYES -F 4-4 36. CAPABLANCA -E - TORREJON -E 4-4 37. A.V.A. -C - MIRABAL -B 2-6 38. TAJAMAR -B - VALDEBERNARDO -B 2-6 39. MONTPELLIER - MIRABAL -A 6-2 40. CORRALA CARTAG 99 -C - ALCORCON -B 6-2 41. S.S. DE LOS REYES -E - to receive the bye 6-0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------- 1. ALCORCON -A - VIRGEN DE ATOCHA -A 4-4 2. POZUELO -A - LA CASA DEL AJEDREZ 2-6 3. COLLADO VILLALBA - GETAFE 4-4 4. BLANCO Y NEGRO -A - S.S. DE LOS REYES -A 6-2 5. CASTILLA-LEON GET -A - BLANCO Y NEGRO -C 2-6 6. LA DIDACTICA -A - CAPABLANCA -A 5-3 7. LA DIDACTICA -B - JAQUE MATE 3-5 8. LA DIDACTICA -C - MOSTOLES -A 3-5 9. EL MOLINILLO - TAJAMAR -A 2-6 10. ALPEDRETE - S.S. DE LOS REYES -B 2-6 11. LUCENA - J.MATE VENCEREMOS -A 2-6 12. CAPABLANCA -B - TORREJON -C 6-2 13. S.S. DE LOS REYES -C - CLUB 64 VILLALBA -A 5-3 14. CAPABLANCA -C - TORREJON -D 6-2 15. ALCOBENDAS -A - TRES CANTOS 6-2 16. TORREJON -A - MAGERIT 6-2 17. ALCOBENDAS -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 4-4 18. VALLECAS VILLA -A - CORRALA-CARTAG 99 -A 3-5 19. POZUELO -D - ALCALA 2-6 20. SALESIANOS DE ATOCHA - RIVAS -B 6-2 21. LEONTXO GARCIA - TORREJON -F 6-2 22. TORREJON -B - CAPABLANCA -D 6-2 23. LINO GOAS -B - LINO GOAS -A 4-4 24. CLUB 64 VILLALBA -B - MOSTOLES -B 3-5 25. A.V.A. -A - S.S. DE LOS REYES -D 6-2 26. LA DIDACTICA -D - TORREJON -G 3-5 27. VALDEBERNARDO -A - BLANCO Y NEGRO -B 6-2 28. VALDEBERNARDO -C - ALCOBENDAS -C 5-3 29. BATAN - J.MATE VENCEREMOS -B 5-3 30. CORRALA CARTAG 99 -B - CAPABLANCA -E 5-3 31. TORREJON -H - MONTPELLIER 6-0i 32. VALLECAS VILLA -B - A.V.A. -B 4-4 33. MIRABAL -B - POZUELO -C 2-6 34. S.S. DE LOS REYES -F - RIVAS -A 3-5 35. BLANCO Y NEGRO -D - TAJAMAR -B 6-2 36. VALDEBERNARDO -B - POZUELO -B 2-6 37. MIRABAL -A - ALCORCON -C 2-6 38. ALCORCON -B - MOSTOLES -C 2-6 39. CASTILLA-LEON GET -B - CORRALA CARTAG 99 -C 5-3 40. TORREJON -E - S.S. DE LOS REYES -E 6-2 41. A.V.A. -C - to receive the bye 6-0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------- 1. VIRGEN DE ATOCHA -A - ALPEDRETE 6-2 2. ALCORCON -A - LUCENA 6-2 3. BLANCO Y NEGRO -C - BLANCO Y NEGRO -A 4-4 4. S.S. DE LOS REYES -A - CAPABLANCA -A 5-3 5. LA CASA DEL AJEDREZ - ALCOBENDAS -B 6-2 6. GETAFE - ALCOBENDAS -A 6-2 7. VIRGEN DE ATOCHA -B - POZUELO -A 2-6 8. ALCALA - COLLADO VILLALBA 2-6 9. TORREJON -F - CASTILLA-LEON GET -A 2-6 10. CLUB 64 VILLALBA -A - EL MOLINILLO 4-4 11. S.S. DE LOS REYES -B - S.S. DE LOS REYES -C 4-4 12. LINO GOAS -A - LA DIDACTICA -A 2-6 13. MOSTOLES -B - LA DIDACTICA -B 2-6 14. BLANCO Y NEGRO -B - LA DIDACTICA -C 2-6 15. JAQUE MATE - TORREJON -B 6-2 16. TAJAMAR -A - A.V.A. -A 6-2 17. MOSTOLES -A - POZUELO -C 6-2 18. J.MATE VENCEREMOS -B - CAPABLANCA -B 2-6 19. A.V.A. -B - CAPABLANCA -C 2-6 20. TRES CANTOS - LINO GOAS -B 5-3 21. MAGERIT - CLUB 64 VILLALBA -B 5-3 22. J.MATE VENCEREMOS -A - CAPABLANCA -E 6-2 23. CORRALA-CARTAG 99 -A - VALDEBERNARDO -C 5-3 24. TORREJON -C - MIRABAL -B 6-2 25. TORREJON -D - S.S. DE LOS REYES -F 6-2 26. RIVAS -A - TORREJON -A 2-6 27. RIVAS -B - BATAN 5-3 28. S.S. DE LOS REYES -D - LA DIDACTICA -D 4-4 29. TORREJON -G - VALDEBERNARDO -A 4-4 30. POZUELO -B - SALESIANOS DE ATOCHA 2-6 31. ALCORCON -B - VALLECAS VILLA -A 2-6 32. TAJAMAR -B - CAPABLANCA -D 3-5 33. LEONTXO GARCIA - CASTILLA-LEON GET -B 6-2 34. POZUELO -D - MIRABAL -A 6-2 35. ALCORCON -C - ALCOBENDAS -C 3-5 36. MOSTOLES -C - VALLECAS VILLA -B 3-5 37. MONTPELLIER - TORREJON -E 6-2 38. A.V.A. -C - CORRALA CARTAG 99 -B 2-6 39. S.S. DE LOS REYES -E - BLANCO Y NEGRO -D 3-5 40. CORRALA CARTAG 99 -C - VALDEBERNARDO -B 3-5 41. TORREJON -H - to receive the bye 6-0 ---------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------- 1. CAPABLANCA -B - VIRGEN DE ATOCHA -A 2-6 2. COLLADO VILLALBA - CLUB 64 VILLALBA -A 4-4 3. CAPABLANCA -C - ALCORCON -A 2-6 4. LA DIDACTICA -A - S.S. DE LOS REYES -B 3-4 5. CAPABLANCA -A - TAJAMAR -A 6-2 6. BLANCO Y NEGRO -A - TRES CANTOS 6-2 7. ALCOBENDAS -A - JAQUE MATE 5-3 8. TORREJON -B - S.S. DE LOS REYES -A 3-5 9. MOSTOLES -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 3-5 10. LA DIDACTICA -B - ALCALA 3-4 11. ALPEDRETE - J.MATE VENCEREMOS -A 6-2 12. A.V.A. -A - ALCOBENDAS -B 3-5 13. LUCENA - CORRALA-CARTAG 99 -A 6-2 14. LA DIDACTICA -D - BLANCO Y NEGRO -C 1-6 15. LA DIDACTICA -C - TORREJON -F 3-4 16. S.S. DE LOS REYES -F - LA CASA DEL AJEDREZ 2-6 17. BATAN - GETAFE 2-6 18. CASTILLA-LEON GET -A - MAGERIT 5-3 19. POZUELO -B - POZUELO -A 2-6 20. EL MOLINILLO - S.S. DE LOS REYES -D 6-2 21. S.S. DE LOS REYES -C - TAJAMAR -B 6-2 22. TORREJON -A - MOSTOLES -A 4-4 23. MOSTOLES -C - LINO GOAS -A 2-6 24. VALLECAS VILLA -A - TORREJON -D 3-5 25. VALLECAS VILLA -B - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 26. CASTILLA-LEON GET -B - RIVAS -A 3-5 27. SALESIANOS DE ATOCHA - POZUELO -D 4-4 28. VALDEBERNARDO -A - ALCORCON -C 5-3 29. ALCOBENDAS -C - TORREJON -G 3-5 30. VALDEBERNARDO -B - TORREJON -C 2-6 31. CORRALA CARTAG 99 -B - CLUB 64 VILLALBA -B 2-6 32. TORREJON -E - RIVAS -B 3-5 33. CAPABLANCA -E - MONTPELLIER 6-2 34. CAPABLANCA -D - ALCORCON -B 4-4 35. BLANCO Y NEGRO -D - A.V.A. -B 2-6 36. MIRABAL -A - LEONTXO GARCIA 4-4 37. VALDEBERNARDO -C - CORRALA CARTAG 99 -C 6-2 38. POZUELO -C - A.V.A. -C 6-2 39. TORREJON -H - J.MATE VENCEREMOS -B 2-6 40. LINO GOAS -B - S.S. DE LOS REYES -E 6-2 41. MIRABAL -B - to receive the bye 6-0 ---------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------- 1. VIRGEN DE ATOCHA -A - VALDEBERNARDO -A 6-2 2. RIVAS -A - COLLADO VILLALBA 2-6 3. ALCORCON -A - ALCOBENDAS -C 6-2 4. TORREJON -C - LA DIDACTICA -A 2-6 5. TAJAMAR -A - CORRALA CARTAG 99 -B 6-2 6. RIVAS -B - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 7. LA CASA DEL AJEDREZ - VALLECAS VILLA -A 5-3 8. MONTPELLIER - ALCOBENDAS -A 2-6 9. S.S. DE LOS REYES -A - CAPABLANCA -D 6-2 10. S.S. DE LOS REYES -D - TORREJON -A 5-3 11. MOSTOLES -A - S.S. DE LOS REYES -C 4-4 12. VIRGEN DE ATOCHA -B - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 13. LEONTXO GARCIA - LA DIDACTICA -B 2-6 14. GETAFE - VALLECAS VILLA -B 5-3 15. CORRALA CARTAG 99 -C - ALPEDRETE 2-6 16. TORREJON -D - CASTILLA-LEON GET -A 3-5 17. ALCOBENDAS -B - POZUELO -C 6-2 18. J.MATE VENCEREMOS -B - LUCENA 2-6 19. BLANCO Y NEGRO -C - LINO GOAS -B 6-2 20. POZUELO -D - LA DIDACTICA -C 2-6 21. ALCORCON -C - CAPABLANCA -B 2-6 22. CLUB 64 VILLALBA -A - VALDEBERNARDO -B 6-2 23. POZUELO -A - MOSTOLES -C 5-3 24. TORREJON -G - CAPABLANCA -C 2-6 25. S.S. DE LOS REYES -B - TORREJON -E 6-2 26. BLANCO Y NEGRO -B - BATAN 3-5 27. TRES CANTOS - CAPABLANCA -E 6-2 28. CLUB 64 VILLALBA -B - CAPABLANCA -A 2-6 29. JAQUE MATE - MIRABAL -A 6-2 30. ALCORCON -B - TORREJON -B 2-6 31. ALCALA - VALDEBERNARDO -C 6-2 32. MAGERIT - CASTILLA-LEON GET -B 5-3 33. TAJAMAR -B - EL MOLINILLO 4-4 34. TORREJON -F - SALESIANOS DE ATOCHA 6-2 35. LINO GOAS -A - POZUELO -B 3-5 36. A.V.A. -B - MOSTOLES -B 2-6 37. J.MATE VENCEREMOS -A - TORREJON -H 6-2 38. A.V.A. -C - A.V.A. -A 2-6 39. CORRALA-CARTAG 99 -A - MIRABAL -B 6-2 40. S.S. DE LOS REYES -E - LA DIDACTICA -D 2-6 41. S.S. DE LOS REYES -F - to receive the bye 6-0 ----------------------------------------------------

Orden de fuerza

------------------------------------------------------------ 1. VIRGEN DE ATOCHA -A 2425 2. COLLADO VILLALBA 2356 3. ALCORCON -A 2232 4. LA DIDACTICA -A 2225 5. TAJAMAR -A 2131 6. BLANCO Y NEGRO -A 2105 7. LA CASA DEL AJEDREZ 2096 8. ALCOBENDAS -A 2095 9. S.S. DE LOS REYES -A 2088 10. TORREJON -A 2082 11. MOSTOLES -A 2001 12. VIRGEN DE ATOCHA -B 1957 13. LA DIDACTICA -B 1947 14. GETAFE 1944 15. ALPEDRETE 1938 16. CASTILLA-LEON GET -A 1917 17. ALCOBENDAS -B 1891 18. LUCENA 1890 19. BLANCO Y NEGRO -C 1887 20. LA DIDACTICA -C 1873 21. CAPABLANCA -B 1865 22. CLUB 64 VILLALBA -A 1849 23. POZUELO -A 1842 24. CAPABLANCA -C 1840 25. S.S. DE LOS REYES -B 1837 26. BATAN 1836 27. TRES CANTOS 1824 28. CAPABLANCA -A 1808 29. JAQUE MATE 1798 30. TORREJON -B 1796 31. ALCALA 1785 32. MAGERIT 1782 33. EL MOLINILLO 1779 34. SALESIANOS DE ATOCHA 1779 35. LINO GOAS -A 1772 36. MOSTOLES -B 1746 37. J.MATE VENCEREMOS -A 1734 38. A.V.A. -A 1732 39. CORRALA-CARTAG 99 -A 1729 40. LA DIDACTICA -D 1717 41. VALDEBERNARDO -A 1716 42. RIVAS -A 1706 43. ALCOBENDAS -C 1685 44. TORREJON -C 1684 45. CORRALA CARTAG 99 -B 1674 46. RIVAS -B 1672 47. VALLECAS VILLA -A 1671 48. MONTPELLIER 1663 49. CAPABLANCA -D 1622 50. S.S. DE LOS REYES -D 1614 51. S.S. DE LOS REYES -C 1599 52. BLANCO Y NEGRO -D 1597 53. LEONTXO GARCIA 1575 54. VALLECAS VILLA -B 1560 55. CORRALA CARTAG 99 -C 1548 56. TORREJON -D 1545 57. POZUELO -C 1530 58. J.MATE VENCEREMOS -B 1519 59. LINO GOAS -B 1518 60. POZUELO -D 1495 61. ALCORCON -C 1485 62. VALDEBERNARDO -B 1485 63. MOSTOLES -C 1449 64. TORREJON -G 1443 65. TORREJON -F 1426 66. BLANCO Y NEGRO -B 1424 67. CLUB 64 VILLALBA -B 1395 68. CAPABLANCA -E 1363 69. MIRABAL -A 1354 70. ALCORCON -B 1249 71. VALDEBERNARDO -C 1094 72. CASTILLA-LEON GET -B 1068 73. TAJAMAR -B 998 74. TORREJON -F 932 75. POZUELO -B 899 76. A.V.A. -B 757 77. TORREJON -H 430 78. A.V.A. -C 427 79. MIRABAL -B 366 80. S.S. DE LOS REYES -E 0 81. S.S. DE LOS REYES -F 0 ------------------------------------------------------------
  • Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 1 al 22 de septiembre de 2017
  • Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador
  • Publicación de 1ª ronda: 26 de septiembre de 2017
  • Días de juego: 1, 8, 15, 22, 29 de octubre, 5 y 12 de noviembre de 2017.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)