Listado de clubes Liga 2016/2017(2012 palabras totales en este texto) (15533 lecturas)
AGUSTINIANO
C/. Pez Austral, 13 Bis (Colegio)
28007 Madrid
Victor Andradas 616285268
Cesar Glez-Ruano 669758114
ALAMEDA DE OSUNA
Pl. del Navio, s/n (C.C. Teresa de Calcuta)
28042 Madrid
Carlos J. Andalón 606127783
Héctor Alonso 635379033
ALCALA - Equipos A,B,C,D,E
Av. Virgen del Val, 4 (C.Deportiva) Aula Formac.
28804 Alcalá de Henares
John Paul Ramos 665555713
Mª Carmen Villalba 659726627
ALCALA - F (Mayores)
C/. Zuloaga, s/n (Centro de Mayores)
28807 Alcalá de Henares
Jesús Cabellos 608854371
Diego Carrillo 659726640
ALCOBENDAS
C/ Miguel de Cervantes, 4 (C.D. Valdelasfuentes)
28100 Alcobendas
Jose L. Gómez 678332599
Fernando Sacristán 627222252
ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo
28922 Alcorcón
Juan V. Nieto 669939574
Javier Sanchidrian 678050472
ALGETE-2008
C/. Alcalá, esquina Av. del Cigarral
28110 Algete
Javier Pérez 661588648
Alexandra Fernández 647539075
ALKOR-COLEGIO
Av. Pablo Iglesias, 4 (Colegio Alkor)
28922 Alcorcón
Pedro Escribano 637692803
Milagros Fernández 616459308
ALPEDRETE
Pl. de la Constitución, 8 (Centro de Mayores)
28430 Alpedrete
Fernando Matia 650776539
David Movilla 655445692
AMIGOS DEL AJEDREZ
C/. Las Pozas, 183 (Polideportivo Zaburdón)
28200 S. Lorenzo Escorial
José L. Álvarez 657989356
Luís Perea 625909208
ARANJUEZ
C/. Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon
28300 Aranjuez
Manuel Sánchez 661314624
Alberto Rodríguez 636220123
A. V. A. equipos A y C
C/. Granja de la Torrehermosa, 1 (Biblioteca)
28024 Madrid
Juan J. Montero 685804966
Ruben Villanueva 651497771
A. V. A. equipo B
C/. Quero, 69. Bajo
28024 Madrid
Juan J. Montero 685804966
Ruben Villanueva 651497771
BANCO DE ESPAÑA
C/. Povedilla, 8 Portal 3 (CDCEBE)
28009 Madrid
Alfredo de Andrés 606053979
Julio Cabrera 679367339
BARAJAS
C/. Gran Poder, 6 - A. Bajo B
28042 Madrid
Doroteo Bustos 690290725
Angel Igea 695403371
BATAN
C/. Villamanín, 39 posterior
28011 Madrid
Vicente Martín 686886776
Rafael López 608338910
BLANCO Y NEGRO
C/. Conde de la Cimera, 2
28040 Madrid
Francisco Morata 625995132
Jorge Barroso 645827367
CAJPOL
Pl. Carabanchel Bajo, 5
28025 Madrid
Pedro Quintero 629542744
Juan L. Crespo 626663922
CAPABLANCA
C/. Príncipe de Vergara, 142 C.C. Luís Gonzaga
28002 Madrid
Irisberto Herrera 625148118
Niala Collazo 658870998
CASA EXTREMADURA-LEGANES
Av. de Portugal, 6 (Colegio Peridis)
28916 Leganés
Raul Cabello 644234750
Francisco Blasco 633031958
CASTILLA y LEON (GETAFE)
Av. de las Ciudades, 27 (junto al Polideportivo)
28903 Getafe
Jesús Bartolomé 686144523
Alejandro Mata 653047747
CIUDAD LOS ANGELES
C/. Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas)
28041 Madrid
José L. Caño 626048387
Adrián Ortiz 650173829
COLLADO VILLALBA
Av. Honorio Lozano, 14. Local 7
28400 Collado Villalba
Jesús Cao 663987106
José Rodríguez 608272041
COLMENAR VIEJO
C/. Iglesia, 12 (Casa de la Cultura)
28770 Colmenar Viejo
Antonio Colmenarejo 690658711
Juan C. Marivela 606004613
COLMENAREJO CHESS CLUB
C/. Cañada de las Merinas, 64-B (Hogar Pen.)
28270 Colmenarejo
Ricardo Mataix 695057909
Álvaro Domínguez 689587177
COSLADA CHESS
Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro)
28220 Coslada
Antonio Olmedilla 678452803
Federico Moro 686067639
CHAMBERI
C/. Meléndez Valdés, 24 (Asoc. Vecinos)
28015 Madrid
Francisco Osanz 699081937
Juan A. Rodríguez 677806199
2001 CLUB DE AJEDREZ
C/. Callao, 64 posterior
28945 Fuenlabrada
Víctor D. Rosa 665141638
Jorge Gijón 655178037
EL MOLINILLO
Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe)
28220 Majadahonda
Javier González 618923043
Ricardo Torrijos 653872085
ELIPA
C/. Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos
28017 Madrid
Juan M. Herraez 659161577
Antonio Guardiola 677331372
EXPANSION DE HORTALEZA
C/. Santa Virgilia, 15 (Centro Cultural)
28033 Madrid
Enrique Iriarte 680459465
Pedro González 677829781
FUENLABRADA
C/. Nazaret, 32 bis. Bajo D
28941 Fuenlabrada
Julia Piña 639622013
Felix Fernández 609035115
GETAFE
C/. Arcas del Agua, s/n C.C. Buenavista
28905 Getafe
Juan C. Handler 647412728
Noel López 658851759
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA
C/.Octavio Paz, 29
28806 Alcalá de Henares
Roberto Musulén 639717836
Carlos Fernández 625925806
GREDOS SAN DIEGO-EL ESCORIAL
C/. Guadarrama, s/n (Polideportivo)
28260 Galapagar
Javier Aznarez 606543694
Jesús Olmedo 696757831
GREDOS SAN DIEGO-LAS ROZAS
C/ Clara de Campoamor, 1 (Europolis)
28232 Las Rozas
Jesús Crespo 658785476
Eduardo Bartolomé 616237633
GREDOS SAN DIEGO-MORATALAZ
C/ Luis deHoyos Sainz, 170 (Colegio)
28030 Madrid
Fernando Montes 676155224
Lucas Suarez 637710725
JAQUE MATE
C/ Miguel Angel Cantero de la Oliva, s/n (Polid)
28660 Boadilla del Monte
Fernando Arauz 659298383
Alfonso Sanz 627878965
JAQUE Y MATE... VENCEREMOS
C/ Virgen del Val, 4 (C. Deportiva) Aula Formac.
28807 Alcalá de Henares
Carlos Borrás 682885167
Osvaldo G. Sartorio 654539075
LA BLANCA DE CANILLEJAS
C/. Aliaga, 5 C. Juv. Miguel Cervantes
28022 Madrid
Fidel Fiz 635588063
Joaquín Pérez 607385576
LA CASA DEL AJEDREZ
C/ San Marcos, 41
28004 Madrid
Jenaro Calleja 615131017
Daniel Elguezábal 915212008
LA CORRALA-CARTAGENA 99
C/. Cartagena, 99 Bajo C (Academia)
28002 Madrid
Luís Mario García 678333747
Jesús Gallardo 697733111
LA CORRALA-CARTAG. Equipo B
C/. Martín de Vargas, 46 ( Partido Comunista)
28005 Madrid
Luís Mario García 678333747
Jesús Gallardo 697733111
LA DIDACTICA
C/. Molino de Viento, 10 Bajo
28004 Madrid
Ignacio Fernández 609980988
Manuel González 639444415
LEGANES
C/ Castelo Branco, 1 C.Deport. La Fortuna
28917 Leganés
Miguel A. Ballester 605510825
Mónica Martínez 685876307
LEONTXO GARCIA
C/. Pasaje de la Fundación,18
28028 Madrid
Manuel Pérez 693449532
Juan A. Ramírez 615608319
LIBERTY CHESS
C/. Cuesta, 6 Centro Cultural
28026 Madrid
Agustin Garcia 666681558
Jose M. Pérez 696071641
LINO GOAS
C/. Alfonso X El Sabio, 38 Posterior
28982 Parla
Anastasio Camargo 679142700
Cesar Diaz 657509271
LOS ROSALES
C/. Níquel, 16. Asoc de Vecinos
28021 Madrid
Gregorio Panero 622597917
Pablo Salgado 659784080
LUCENA
Av. de Europa, 34 -A Bajo
28023 Madrid
José M. Quesada 629129330
Javier Rodríguez 639575709
MAGERIT
C/. Ginzo de Limia, 66 (Centro mayores)
28034 Madrid
Dionisio Olano 917380416
Juan L. Guimaré 645128834
MANILA ESTRELLAS
C/. Enrique de Almonte, 1 (Centro Cultural)
28028 Madrid
Álvaro Rodríguez 657893240
Luís Ruiz 687121165
MIRABAL
C/. Monte Almenara, s/n (Colegio Mirabal)
28660 Boadilla del Monte
José Alonso 619223433
Rafael Martín 626495559
MONTPELLIER
C/. Virgen del Val, 7 (Colegio)
28027 Madrid
Nicolás Rodríguez 616731046
Pedro J.García 618480899
MORATALAZ
Av. Moratalaz, 46
28030 Madrid
Angel Roldán 676541369
David Franco 680399570
MOSTOLES
C/. Pintor Ribera, 15 (espacio Joven Ribera)
28933 Móstoles
Eusebio Huerta 616686132
Miguel López 699354667
O.N.C.E.
C/. Prim, 3
28004 Madrid
Federico Sotillo 654600155
David Zanoletty 659167168
PARLA
C/. Ciudad Real, s/n (esquina c/ Palencia)
28982 Parla
Rafael Oliver 669142249
Joaquín Ramirez 636414816
POZUELO
Av. Italia s/n (Polideportivo Carlos Ruiz)
28224 Pozuelo de Alarcón
Julio Medrano 647602564
Constantin Marret 633400335
PUEBLO NUEVO
C/. Alava, 14 local 1
28017 Madrid
Amilcar Álvarez 646120980
Alberto del Barrio 667397307
PUEBLO NUEVO I
(este equipo juega todos sus encuentros de Liga en la calle Máximo San Juan, 2 esquina iglesia)
C/ Máximo San Juan,2 (esquina iglesia)
28017 Madrid
Amilcar Álvarez 646120980
Alberto del Barrio 667397307
RIVAS
Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo
28529 Rivas-Vaciamadrid
José L. Sirera 693762677
Antonio Vallejo 686779895
SALESIANOS DE ATOCHA
C/. Ronda de Atocha, 27 Colegio
28012 Madrid
Pedro M. Mejías 696666233
Jesús García 649899374
SAN AGUSTIN - C.A.T.M.
C/. Julián Berrendero, s/n (Polid. Municipal)
28750 San Agustín Guadalix
Fco. José Echeverría 676195271
Daniel García 652972211
SAN FERNANDO DE HENARES
C/. Coslada, 14 (Centro Multifuncional)
28830 San Fdo. de Henares
Raul Castillo 687559885
Emilio Haro 699664018
SAN FDO. DE HENARES equipo D
Paseo de la Estación, 15 (Restaurante Oliver)
28801 Alcalá de Henares
Miguel J. Romero 608933009
Luís G. Sánchez 645064340
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Av. Baunatal, 18 anexo
28701 S.S. de los Reyes
Juan C. Antón 616573059
Natalia Castejón 670531979
SAN VIATOR
Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio)
28026 Madrid
Joaquin Sarabia 635984450
Francisco J. Sanz 655618279
SANTA MARIA DEL PILAR
C/. Reyes Magos, 3 (Colegio)
28009 Madrid
Francisco J. Tamayo 627536588
Jesús Gallardo 697733111
SEK CIUDALCAMPO
Pº de las Perdices, s/n Urb. Ciudalcampo
28707 S.S. de los Reyes
Angel Diaz 635866787
Antonio Ochoa 649420072
64 VILLALBA-Mad.Chess Academy
C/. Real, 24 Bajos del Pontón
28400 Collado Villalba
Alejandro Blanco 680864374
Salvador Palomino 633496293
SIERRA NORTE
C/. Feria, 8 (junto Ayuntamiento)
28720 Bustarviejo
Iván García 678827885
David Martín 619167886
TAJAMAR
C/. Pio Felipe, 12 (Colegio)
28038 Madrid
Juan A. De los Rios 665634806
Hector Elissalt 654180349
TORRE DE EBOLI DE PINTO
C/. Pablo Picasso, s/n (Príncipes de Asturias)
28320 Pinto
Sebastián Claverias 605351319
Antonio Muñoz 669840105
TORREJON
C/. Granados, 29
28850 Torrejón de Ardoz
Enrique López 678279623
David Marsella 663079404
TORRELODONES
C/. Picabea, 1 planta 3ª
28250 Torrelodones
Victortiano Espinosa 625317805
Juan C. Sacristán 609638904
TRES CANTOS
Av. Labradores, 15 Polid. Laura Oter
28760 Tres Cantos
Fco. Javier Martínez 618431002
Victor Díaz 626959795
VALDEBERNARDO
C/. Bulevar Indalecio Prieto, 21 (C.Cultural)
28032 Madrid
José A.Gómez 649100337
José L. Uceda 679293171
VALDENARRO
C/. Mallorca, 6 (local)
28012 Madrid
Francisco M. Cano 686509091
Marcos Jiménez 608931030
VALLECAS C.D.V.
C/. Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro
28038 Madrid
Virgilio Morona 626449997
Enrique Montañés 615588479
VALLECAS VILLA
Pl. Antonio María Segovia, 2 (Biblioteca)
28031 Madrid
Oscar Bengoa 676448973
Francisco Palomares 629760374
VILLAVERDE
C/. Sargento Barriga, 12 Bajo
28021 Madrid
Fco. Vázquez 660902646
Emilio Martín 686967603
VILLAVICIOSA DE ODON
C/. Camino de Sacedón, 15 (Polideportivo)
28670 Villaviciosa de Odón
Eduardo Pardo 647266621
Alvar Martos 629353220
VIRGEN DE ATOCHA
Paseo Reina Cristina, s/n Colegio
28007 Madrid
Leonardo Pérez 686178502
Alán Rives 655029849
|