Hola invitado             22 Nov, 2017 - 07:01
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato Individual Sub-8 2016-2017

(3822 palabras totales en este texto)
(4322 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------------
 1. Blazquez Sanz, Oscar              ESP ----    ----    6.5
 2. Jubin Diez, Damien                ESP 1039    ----    6.5
 3. Mingo Crespo , Adrian             ESP ----    ----    6.0
 4. Sola Sanchez , Pablo              ESP ----    ----    6.0
 5. Godoy Lopez, Arturo               ESP ----    ----    5.5
 6. Agraz fernandez-Truchaud, lucas   ESP ----    ----    5.5
 7. Santiago Gil, Daniel              ESP ----    ----    5.5
 8. Sanchez Villodres , Mario         ESP ----    ----    5.5
 9. Perez Meroño, Alfonso             ESP ----    ----    5.0
10. Rojas Fernandez, Antonio          ESP ----    ----    5.0
11. Garcia Estebanez, Diego           ESP ----    ----    5.0
12. Torres Rebolledo, Marcos          ESP ----    ----    5.0
13. Morajudo Ascanta, Pablo           ESP ----    ----    5.0
14. Martin Cabrera, Angel             ESP ----    ----    5.0
15. Garcia Saiz , Isabel              ESP ----    ----    5.0
16. Lopez Lopez, Pablo                ESP ----    ----    5.0
17. Stankevicius, Dominykas           ESP ----    ----    5.0
18. Garcia-Rayo e., guillermo         ESP ----    ----    5.0
19. Hernanz Sanchez , Diego           ESP ----    ----    4.5
20. Morcillo Garcia, Guillermo        ESP ----    ----    4.5
21. Lavado Peña, Hector               ESP ----    ----    4.0
22. Martin Fernandez , Lucas Y.       ESP ----    ----    4.0
23. Rico Ropero, Marcos               ESP ----    ----    4.0
24. Rincon , Pablo                    ESP ----    ----    4.0
25. Arevillca Colque, Jonatan         ESP ----    ----    4.0
26. Bockmann Barrientos, Klaus        ESP ----    ----    4.0
27. Berdoy Conesa, Gonzalo            ESP ----    ----    4.0
28. Hueso Almarcha, Mario             ESP ----    ----    4.0
29. San Vicente Crespo, Pablo         ESP ----    ----    4.0
30. Fernandez Heras , Marcos          ESP ----    ----    4.0
31. Garcia Saiz, Monica               ESP ----    ----    4.0
32. Cobos Beceiro, Alvaro             ESP ----    ----    4.0
33. Pescador Barboiu, Adrian          ESP ----    ----    4.0
34. Bravo Dobarro, Bruno              ESP ----    ----    4.0
35. Gallego Fernandez, Hector         ESP ----    ----    4.0
36. Garcia Trabanca, Ana              ESP ----    ----    4.0
37. Bockmann Barrientos, Alejandra    ESP ----    ----    4.0
38. Chamorro Rey, Miguel              ESP ----    ----    4.0
39. Galilea Caparroso, Alvaro         ESP ----    ----    4.0
40. Feal Albalá, Alonso               ESP ----    ----    3.5
41. Perez Arencibia, Sacha Hans       ESP ----    ----    3.5
42. Mompean Quintanilla, Jorge        ESP ----    ----    3.5
43. Cerezo De Bernardo, Francisco J   ESP ----    ----    3.5
44. Grande Nistal, Javier             ESP ----    ----    3.5
45. Rojas Fernandez, Pablo            ESP ----    ----    3.5
46. Martin Marin , Nicolas            ESP ----    ----    3.0
47. Reche Martinez, Alvaro            ESP ----    ----    3.0
48. Saez Esteban , Marcos             ESP ----    ----    3.0
49. Martin Jimenez, Hector            ESP ----    ----    3.0
50. Sazhin , Ivan                     ESP ----    ----    3.0
51. Martinez Jimenez, Diego           ESP ----    ----    3.0
52. Rodriguez Ortega, Andres          ESP ----    ----    3.0
53. Colmenarejo Martin, Daniel        ESP ----    ----    3.0
54. Padial Hipolito, Aitor            ESP ----    ----    3.0
55. Sanz Rosales , Daniel             ESP ----    ----    3.0
56. Garcia Saiz , Marta               ESP ----    ----    3.0
57. Arredondo  Rodrigo, Jorge         ESP ----    ----    3.0
58. Huesca Arriola, Ian               ESP ----    ----    3.0
59. Crespo Ruiz, Andres               ESP ----    ----    3.0
60. Bravo Dobarro, Teo                ESP ----    ----    3.0
61. Villacis Morocho, Irvin           ESP ----    ----    3.0
62. San Felipe De Miguel, Marcos      ESP ----    ----    3.0
63. Saez Esteban , Carlos             ESP ----    ----    3.0
64. Sanjuan Rodriguez, Blanca         ESP ----    ----    3.0
65. Barreno Gimeno, Hugo              ESP ----    ----    2.5
66. Vivar Del Castillo, Rodrigo       ESP ----    ----    2.5
67. Sanchez Hooyberghs, Nicolas       ESP ----    ----    2.5
68. Redondo Ajates, Alejandro         ESP ----    ----    2.0
69. Habis Ayuso, Mateo                ESP ----    ----    2.0
70. Hernandez Amo, Jacobo             ESP ----    ----    2.0
71. Cordova Romero, Jimmy A.          ESP ----    ----    2.0
72. Gonzalo Muñoz, Joel               ESP ----    ----    2.0
73. De Castro Leralta, Aaron          ESP ----    ----    2.0
74. Hernandez Oliva, Carlos           ESP ----    ----    2.0
75. Recuero Dominguez, Hector         ESP ----    ----    2.0
76. Palomo Hernandez, Marcos          ESP ----    ----    2.0
77. Miranda Estebanez , Jorge         ESP ----    ----    1.5
78. Hernanz Santiago, Alvaro          ESP ----    ----    1.5
79. Morales Clares, Aaron             ESP ----    ----    1.5
80. Rivera sanchez-Vilacañas , daniel ESP ----    ----    1.0
81. Lopez Romero, Adrian              ESP ----    ----    1.0
82. Rodriguez Fernandez, Diego        ESP ----    ----    1.0
83. Rincon  , Nicolas                 ESP ----    ----    1.0
84. Baeza Benito, Hugo                ESP ----    ----    1.0
85. Astudillo Guzman, Mario           ESP ----    ----    0.0
86. Calderon Del Toro, Javier         ESP ----    ----    0.0
-------------------------------------------------------------

Resultados y clasificaciones
Orden de fuerza -------------------------------------------------------------- 1. AGRAZ FERNANDEZ-TRUCHAUD LUCAS ESP ---- BLANCO Y NEGRO 2. AREVILLCA COLQUE JONATAN ESP ---- INDEPENDIENTE 3. ARREDONDO RODRIGO ESP ---- BLANCO Y NEGRO 4. ASTUDILLO GUZMAN MARIO ESP ---- TAJAMAR 5. BAEZA BENITO HUGO ESP ---- RIVAS 6. BARRENO GIMENO HUGO ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 7. BERDOY CONESA GONZALO ESP ---- TRES CANTOS 8. BLAZQUEZ SANZ OSCAR ESP ---- ALCORCON 9. BOCKMANN BARRIENTOS ALEJANDRA ESP ---- F MONTPELLIER 10. BOCKMANN BARRIENTOS KLAUS ESP ---- MONTPELLIER 11. BRAVO DOBARRO BRUNO ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 12. BRAVO DOBARRO TEO ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 13. CALDERON DEL TORO JAVIER ESP ---- TAJAMAR 14. CEREZO DE BERNARDO FRANCISCO J ESP ---- TAJAMAR 15. COBOS BECEIRO ALVARO ESP ---- S.S. DE LOS REYES 16. COLMENAREJO MARTIN DANIEL ESP ---- CATM SAN AGUSTIN 17. CORDOVA ROMERO JIMMY A. ESP ---- MULTIPARLA 18. CRESPO RUIZ ANDRES ESP ---- ALCALA 19. CHAMORRO REY MIGUEL ESP ---- TRES CANTOS 20. DE CASTRO LERALTA AARON ESP ---- MULTIPARLA 21. FEAL ALBA ALONSO ESP ---- TRES CANTOS 22. FERNANDEZ HERAS MARCOS ESP ---- AMIGOS DEL AJEDREZ 23. GALILEA CAPARROSO ALVARO ESP ---- CAPABLANCA 24. GALLEGO FERNANDEZ HECTOR ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 25. GARCIA ESTEBANEZ DIEGO ESP ---- BLANCO Y NEGRO 26. GARCIA SAIZ ISABEL ESP ---- F ALCALA 27. GARCIA SAIZ MARTA ESP ---- F ALCALA 28. GARCIA SAIZ MONICA ESP ---- F ALCALA 29. GARCIA TRABANCA ANA ESP ---- F AMIGOS AJEDREZ 30. GARCIA-RAYO E. GUILLERMO ESP ---- S.S. DE LOS REYES 31. GODOY LOPEZ ARTURO ESP ---- ALCORCON 32. GONZALO MUÑOZ JOEL ESP ---- MONTPELLIER 33. GRANDE NISTAL JAVIER ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 34. HABIS AYUSO MATEO ESP ---- JAQUE MATE 35. HERNANDEZ AMO JACOBO ESP ---- TRES CANTOS 36. HERNANDEZ OLIVA CARLOS ESP ---- BLANCO Y NEGRO 37. HERNANZ SANCHEZ DIEGO ESP ---- BLANCO Y NEGRO 38. HERNANZ SANTIAGO ALVARO ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 39. HUESCA ARRIOLA JAN ESP ---- JAQUE MATE 40. HUESO ALMARCHA MARIO ESP ---- BLANCO Y NEGRO 41. JUBIN DIEZ DAMIEN ESP 1039 JAQUE MATE 42. LAVADO PEÑA HECTOR ESP ---- ALCOR 43. LOPEZ LOPEZ PABLO ESP ---- MONTPELLIER 44. LOPEZ ROMERO ADRIAN ESP ---- MULTIPARLA 45. MARTIN CABRERA ANGEL ESP ---- ALCALA 46. MARTIN FERNANDEZ LUCAS Y. ESP ---- BLANCO Y NEGRO 47. MARTIN JIMENEZ HECTOR ESP ---- VALDEBERNARDO 48. MARTIN MARIN NICOLAS ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 49. MARTINEZ JIMENEZ DIEGO ESP ---- TAJAMAR 50. MINGO CRESPO ADRIAN ESP ---- INDEPENDIENTE 51. MIRANDA ESTEBANEZ JORGE ESP ---- ALCALA 52. MOMPEAN QUINTANILLA JORGE ESP ---- BLANCO Y NEGRO 53. MORAJUDO ASCANTA PABLO ESP ---- INDEPENDIENTE 54. MORALES CLARES AARON ESP ---- JAQUE MATE 55. MORCILLO GARCIA GUILLERMO ESP ---- S.S. DE LOS REYES 56. PADIAL HIPOLITO AITOR ESP ---- S.S. DE LOS REYES 57. PALOMO HERNANDEZ MARCOS ESP ---- MULTIPARLA 58. PECADOR BARBOIU ADRIAN ESP ---- TAJAMAR 59. PEREZ ARENCIBIA SACHA HANS ESP ---- VALDEBERNARDO 60. PEREZ MEROÑO ALFONSO ESP ---- BLANCO Y NEGRO 61. RECUERO DOMINGUEZ HECTOR ESP ---- JAQUE MATE 62. RECHE MARTINEZ ALVARO ESP ---- BLANCO Y NEGRO 63. REDONDO AJATES ALEJANDRO ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 64. RICO ROPERO MARCOS ESP ---- VALDEBERNARDO 65. RINCON NICOLAS ESP ---- BLANCO Y NEGRO 66. RINCON PABLO ESP ---- BLANCO Y NEGRO 67. RIVERA SANCHEZ-VILACAÑAS DANIEL ESP ---- JAQUE MATE 68. RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO ESP ---- ALAMEDA OSUNA 69. RODRIGUEZ ORTEGA ANDRES ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 70. ROJAS FERNANDEZ ANTONIO ESP ---- TAJAMAR 71. ROJAS FERNANDEZ PABLO ESP ---- TAJAMAR 72. SAEZ ESTEBAN CARLOS ESP ---- JAQUE MATE 73. SAEZ ESTEBAN MARCOS ESP ---- JAQUE MATE 74. SAN FELIPE DE MIGUEL MARCOS ESP ---- BLANCO Y NEGRO 75. SAN VICENTE CRESPO PABLO ESP ---- INDEPENDIENTE 76. SANCHEZ HOOYBERGHS NICOLAS ESP ---- AMIGOS AJEDREZ 77. SANCHEZ VILLODRES MARIO ESP ---- S.S. DE LOS REYES 78. SANJUAN RODRIGUEZ BLANCA ESP ---- F ALCALA 79. SANTIAGO GIL DANIEL ESP ---- GREDOS SAN DIEGO 80. SANZ ROSALES DANIEL ESP ---- ALCALA 81. SAZHIN IVAN ESP ---- ALCALA 82. SOLA SANCHEZ PABLO ESP ---- ALCORCON 83. STANKEVICIUS DOMINYKAS ESP ---- MIRABAL 84. TORRES REBOLLEDO MARCOS ESP ---- CAPABLANCA 85. VILLACIS MOROCHO IRVIN ESP ---- TAJAMAR 86. VIVAR DEL CASTILLO RODRIGO ESP ---- ALAMEDA OSUNA --------------------------------------------------------------
  • Inscripción: del 1 de marzo al 24 de Marzo de 2017.
  • Ritmo de juego: Sub-8 = 15 minutos por jugador.
  • Días de juego:
  • Sub-8: 2 abril de 2017.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)