Hola invitado             25 Jul, 2017 - 06:57
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato Individual Absoluto 2016-2017 Fase Previa Grupo A

(8445 palabras totales en este texto)
(4651 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Rosa Ramirez, Victor D.        ESP 1902    1945    7.5
 2. Lopez Heras, Arturo            ESP 1862    1895    7.0
 3. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1731    1783    6.5
 4. Pashov, Spas Nikolov           ESP 1853    1901    6.5
 5. Lozano Sanchez, Jose Antonio   ESP 1843    1897    6.0
 6. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1798    1863    6.0
 7. Serrano Garcia, Vicente        ESP 1822    1888    6.0
 8. Tirado Parra, Alberto          ESP 1903    1943    5.5
 9. Vukotic Jovsic, Dragan         ESP 1968    2012    5.5
10. Fernandez Garcia, Ignacio      ESP 1856    1887    5.5
11. Gil Sierra, Jacinto            ESP 1943    1984    5.5
12. Garcia Diez, Mariano           ESP 1911    1982    5.5
13. Ortega Morales, Pedro          ESP 1760    1818    5.5
14. Franco Rincon, David           ESP 1721    1788    5.5
15. Santamaria Baeza, Adolfo       ESP 1872    1932    5.5
16. Cardena Contreras, Javier      ESP 1935    2015    5.5
17. Hernanz Villaoslada, Javier    ESP 1719    1797    5.0
18. Rueda Maria, Ramiro            ESP 1819    1877    5.0
19. Lopez Orellana, Federico       ESP 1754    1824    5.0
20. Saber, Salah                   EGY 1783    1819    5.0
21. Roldan Garcia, Angel           ESP 1794    1849    4.5
22. Rottenwoerer, Christoph        GER 1665    1764    4.5
23. Sanchez Hernandez, Guillermo   ESP 1781    1961    4.5
24. De La Fuente Ebro, Miguel      ESP 1712    1757    4.5
25. Osorio Ramos, Francisco        ESP 1838    1912    4.5
26. Serrano Gonzalez, Oscar        ESP 1739    1811    4.5
27. Garcia Donoso, Alberto         ESP 1678    1755    4.5
28. Villodre Miranda, Juan Alonso  ESP 1596    1645    4.5
29. Cruz Gonzalez, Antonio         ESP 1817    1912    4.5
30. Ramos Antona, Enrique          ESP 1613    1690    4.5
31. Rodriguez Bachiller, Luis      ESP 1656    1717    4.5
32. Sotoca Aguado, Jose            ESP 1911    1964    4.0
33. Boni De Aristizabal, Marco     ESP 1715    1785    4.0
34. Martinez Carrasco, Jesus       ESP 1618    1688    4.0
35. Suarez Arellano, Jorge         ESP 1518    1608    4.0
36. Beekhof Harmsen, Willen        ESP 1561    1616    4.0
37. Gortazar Rubial, Javier Maria  ESP 1569    1614    4.0
38. Gonzalez Recas, Fernando       ESP 1701    1754    4.0
39. Olano Lanchas, Dionisio        ESP 1690    1753    3.5
40. Jaumandreu Llopis, Antonio     ESP 1541    1572    3.5
41. Diaz Begonte, Manuel           ESP 1664    1697    3.5
42. Cupeiro Fernandez, Manuel      ESP 1511    1596    3.5
43. Castro Uceda, Jose Antonio     ESP 1532    1590    3.5
44. Mora Agudo, Jose               ESP ----    ----    3.5
45. Martinez Miura, Enrique        ESP 1660    1729    3.0
46. Ballesteros Jimenez, Miguel A. ESP 1592    1681    3.0
47. Enriquez Pastor, Jorge         ESP 1438    1505    3.0
48. Garo Gomez, Juan Manuel        ESP 1290    1366    3.0
49. Murillo Paz, Pedro             ESP ----    ----    3.0
50. Rufo Yebra, Benito             ESP 1343    1410    3.0
51. Montejano Siguero, Sonia       ESP 1483    1514    3.0
52. Suarez Mencia, Roberto         ESP 1454    1521    2.5
53. Martin Rodriguez, Jose Luis    ESP 1321    1385    2.0
54. Bermudez Valles, Juan Alejandr ESP 1359    1441    2.0
55. Fuentenebro Cediel, Alberto    ESP ----    ----    2.0
56. Sierra Garcia, Ricardo         ESP 1404    1619    2.0
----------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ------------------------------------------------------------------------- 1. Rosa Ramirez, Victor D. - Serrano Garcia, Vicente 1/2 2. Lopez Heras, Arturo - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 3. Pashov, Spas Nikolov - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 4. Tirado Parra, Alberto - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 5. Garcia Diez, Mariano - Cardena Contreras, Javier 1/2 6. Gil Sierra, Jacinto - Hernanz Villaoslada, Javier 1-0 7. Rottenwoerer, Christoph - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 8. Garcia Donoso, Alberto - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 9. Rueda Maria, Ramiro - Lopez Orellana, Federico 1/2 10. Ortega Morales, Pedro - Roldan Garcia, Angel 1-0 11. Franco Rincon, David - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 12. Cruz Gonzalez, Antonio - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 13. Boni De Aristizabal, Marco - Saber, Salah 0-1 14. Gortazar Rubial, Javier Maria - De La Fuente Ebro, Miguel 0-1 15. Olano Lanchas, Dionisio - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 16. Diaz Begonte, Manuel - Ramos Antona, Enrique 0-1 17. Castro Uceda, Jose Antonio - Beekhof Harmsen, Willen 0-1 18. Montejano Siguero, Sonia - Gonzalez Recas, Fernando 0-1 19. Martinez Carrasco, Jesus - Garo Gomez, Juan Manuel 1-0 20. Enriquez Pastor, Jorge - Suarez Arellano, Jorge 0-1 21. Mora Agudo, Jose - Cupeiro Fernandez, Manuel 1/2 22. Jaumandreu Llopis, Antonio - Suarez Mencia, Roberto 1-0 23. Murillo Paz, Pedro - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 24. Fuentenebro Cediel, Alberto - Martin Rodriguez, Jose Luis + - 25. Rufo Yebra, Benito - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ------------------------------------------------------------------------- 1. Vukotic Jovsic, Dragan - Rosa Ramirez, Victor D. 1/2 2. Cardena Contreras, Javier - Lopez Heras, Arturo 0-1 3. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Tirado Parra, Alberto 1/2 4. Jimenez Gonzalez, Marcos - Pashov, Spas Nikolov 1/2 5. Serrano Garcia, Vicente - Rottenwoerer, Christoph 1-0 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Sotoca Aguado, Jose 1-0 7. Garcia Diez, Mariano - Boni De Aristizabal, Marco 1-0 8. Santamaria Baeza, Adolfo - Ortega Morales, Pedro 1/2 9. Fernandez Garcia, Ignacio - Serrano Gonzalez, Oscar 1/2 10. Roldan Garcia, Angel - Rueda Maria, Ramiro 1/2 11. Hernanz Villaoslada, Javier - Cruz Gonzalez, Antonio 1-0 12. Gil Sierra, Jacinto - De La Fuente Ebro, Miguel 1-0 13. Lopez Orellana, Federico - Diaz Begonte, Manuel 1-0 14. Villodre Miranda, Juan Alonso - Franco Rincon, David 0-1 15. Martinez Miura, Enrique - Garcia Donoso, Alberto 0-1 16. Saber, Salah - Suarez Arellano, Jorge 1-0 17. Ramos Antona, Enrique - Olano Lanchas, Dionisio 1/2 18. Rodriguez Bachiller, Luis - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 19. Beekhof Harmsen, Willen - Gortazar Rubial, Javier Maria 0-1 20. Gonzalez Recas, Fernando - Ballesteros Jimenez, Miguel A. 1/2 21. Jaumandreu Llopis, Antonio - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 22. Garo Gomez, Juan Manuel - Cupeiro Fernandez, Manuel 1/2 23. Martin Rodriguez, Jose Luis - Montejano Siguero, Sonia 0-1 24. Bermudez Valles, Juan Alejandr - Mora Agudo, Jose 0-1 25. Suarez Mencia, Roberto - Murillo Paz, Pedro 1-0 26. Rufo Yebra, Benito - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 27. Sierra Garcia, Ricardo - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------- 1. Rosa Ramirez, Victor D. - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 2. Tirado Parra, Alberto - Lopez Heras, Arturo 0-1 3. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Lozano Sanchez, Jose Antonio 0-1 4. Vukotic Jovsic, Dragan - Roldan Garcia, Angel 1-0 5. Cardena Contreras, Javier - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 6. Pashov, Spas Nikolov - Garcia Diez, Mariano 1-0 7. Sanchez Hernandez, Guillermo - Gil Sierra, Jacinto 1-0 8. Sotoca Aguado, Jose - Rueda Maria, Ramiro 1/2 9. Ortega Morales, Pedro - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 10. Osorio Ramos, Francisco - Lopez Orellana, Federico 1-0 11. De La Fuente Ebro, Miguel - Serrano Garcia, Vicente 0-1 12. Rottenwoerer, Christoph - Saber, Salah 1-0 13. Olano Lanchas, Dionisio - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 14. Serrano Gonzalez, Oscar - Martinez Miura, Enrique 1-0 15. Suarez Arellano, Jorge - Hernanz Villaoslada, Javier 0-1 16. Enriquez Pastor, Jorge - Boni De Aristizabal, Marco 0-1 17. Franco Rincon, David - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 18. Garcia Donoso, Alberto - Garo Gomez, Juan Manuel 1-0 19. Diaz Begonte, Manuel - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 20. Cupeiro Fernandez, Manuel - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 21. Castro Uceda, Jose Antonio - Gonzalez Recas, Fernando 1/2 22. Martin Rodriguez, Jose Luis - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 23. Mora Agudo, Jose - Ramos Antona, Enrique 0-1 24. Gortazar Rubial, Javier Maria - Bermudez Valles, Juan Alejandr 1-0 25. Murillo Paz, Pedro - Beekhof Harmsen, Willen 0-1 26. Ballesteros Jimenez, Miguel A. - Suarez Mencia, Roberto 1-0 27. Montejano Siguero, Sonia - Rufo Yebra, Benito 1-0 28. Sierra Garcia, Ricardo - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------- 1. Lopez Heras, Arturo - Rosa Ramirez, Victor D. 0-1 2. Gil Sierra, Jacinto - Tirado Parra, Alberto 0-1 3. Fernandez Garcia, Ignacio - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 4. Garcia Diez, Mariano - Roldan Garcia, Angel 1/2 5. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Ortega Morales, Pedro 1-0 6. Serrano Garcia, Vicente - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 7. Saber, Salah - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 8. Hernanz Villaoslada, Javier - Cardena Contreras, Javier 0-1 9. Santamaria Baeza, Adolfo - Serrano Gonzalez, Oscar 1-0 10. Martinez Miura, Enrique - Pashov, Spas Nikolov 0-1 11. Rottenwoerer, Christoph - Osorio Ramos, Francisco 1/2 12. Rueda Maria, Ramiro - De La Fuente Ebro, Miguel 1/2 13. Villodre Miranda, Juan Alonso - Sotoca Aguado, Jose 0-1 14. Sanchez Hernandez, Guillermo - Garcia Donoso, Alberto 1-0 15. Lopez Orellana, Federico - Franco Rincon, David 1-0 16. Boni De Aristizabal, Marco - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 17. Cruz Gonzalez, Antonio - Ramos Antona, Enrique 1-0 18. Olano Lanchas, Dionisio - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 19. Garo Gomez, Juan Manuel - Diaz Begonte, Manuel 1/2 20. Suarez Arellano, Jorge - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 21. Martinez Carrasco, Jesus - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 22. Suarez Mencia, Roberto - Enriquez Pastor, Jorge 0-1 23. Gonzalez Recas, Fernando - Mora Agudo, Jose 1/2 24. Montejano Siguero, Sonia - Cupeiro Fernandez, Manuel 0-1 25. Fuentenebro Cediel, Alberto - Bermudez Valles, Juan Alejandro 0-1 26. Rufo Yebra, Benito - Murillo Paz, Pedro 0-1 27. Martin Rodriguez, Jose Luis - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------- 1. Rosa Ramirez, Victor D. - Gil Sierra, Jacinto 1-0 2. Lopez Heras, Arturo - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1-0 3. Tirado Parra, Alberto - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 4. Roldan Garcia, Angel - Serrano Garcia, Vicente 1/2 5. Jimenez Gonzalez, Marcos - Hernanz Villaoslada, Javier 1-0 6. Franco Rincon, David - Garcia Diez, Mariano 0-1 7. Osorio Ramos, Francisco - Martinez Miura, Enrique 1/2 8. De La Fuente Ebro, Miguel - Saber, Salah 1/2 9. Ortega Morales, Pedro - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 10. Jaumandreu Llopis, Antonio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 11. Vukotic Jovsic, Dragan - Olano Lanchas, Dionisio 1-0 12. Boni De Aristizabal, Marco - Cardena Contreras, Javier 0-1 13. Ramos Antona, Enrique - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 14. Pashov, Spas Nikolov - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 15. Cruz Gonzalez, Antonio - Rottenwoerer, Christoph 0-1 16. Garcia Donoso, Alberto - Lopez Orellana, Federico 1/2 17. Rodriguez Bachiller, Luis - Serrano Gonzalez, Oscar 0-1 18. Sotoca Aguado, Jose - Suarez Arellano, Jorge 1-0 19. Cupeiro Fernandez, Manuel - Sanchez Hernandez, Guillermo 0-1 20. Enriquez Pastor, Jorge - Gortazar Rubial, Javier Maria 1/2 21. Diaz Begonte, Manuel - Rufo Yebra, Benito 1-0 22. Beekhof Harmsen, Willen - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 23. Castro Uceda, Jose Antonio - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 24. Garo Gomez, Juan Manuel - Montejano Siguero, Sonia 1-0 25. Mora Agudo, Jose - Suarez Mencia, Roberto 1/2 26. Murillo Paz, Pedro - Gonzalez Recas, Fernando 0-1 27. Bermudez Valles, Juan Alejandr - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Garcia, Ignacio - Lopez Heras, Arturo 1/2 2. Gil Sierra, Jacinto - Franco Rincon, David 1-0 3. Tirado Parra, Alberto - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 4. Camarero Izquierdo, Juan Carlos- Rosa Ramirez, Victor D. 0-1 5. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 6. Hernanz Villaoslada, Javier - Pashov, Spas Nikolov 1-0 7. De La Fuente Ebro, Miguel - Osorio Ramos, Francisco 1/2 8. Serrano Garcia, Vicente - Boni De Aristizabal, Marco 1-0 9. Olano Lanchas, Dionisio - Rueda Maria, Ramiro 0-1 10. Roldan Garcia, Angel - Garcia Donoso, Alberto 1-0 11. Saber, Salah - Jaumandreu Llopis, Antonio 1/2 12. Martinez Miura, Enrique - Cruz Gonzalez, Antonio 1/2 13. Garcia Diez, Mariano - Ballesteros Jimenez, Miguel A. 1-0 14. Sanchez Hernandez, Guillermo - Ortega Morales, Pedro 0-1 15. Villodre Miranda, Juan Alonso - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 16. Cardena Contreras, Javier - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 17. Gortazar Rubial, Javier Maria - Sotoca Aguado, Jose 1/2 18. Santamaria Baeza, Adolfo - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 19. Lopez Orellana, Federico - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 20. Rottenwoerer, Christoph - Mora Agudo, Jose 1-0 21. Suarez Arellano, Jorge - Diaz Begonte, Manuel 1-0 22. Fuentenebro Cediel, Alberto - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 23. Martinez Carrasco, Jesus - Murillo Paz, Pedro 1-0 24. Rufo Yebra, Benito - Ramos Antona, Enrique 0-1 25. Cupeiro Fernandez, Manuel - Gonzalez Recas, Fernando 1-0 26. Sierra Garcia, Ricardo - Montejano Siguero, Sonia 0-1 27. Suarez Mencia, Roberto - Bermudez Valles, Juan Alejandr 1-0 28. Garo Gomez, Juan Manuel - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------- 1. Vukotic Jovsic, Dragan - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 2. Franco Rincon, David - Tirado Parra, Alberto 1/2 3. Rosa Ramirez, Victor D. - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 4. Lopez Heras, Arturo - Roldan Garcia, Angel 1-0 5. Osorio Ramos, Francisco - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 6. Ortega Morales, Pedro - Gil Sierra, Jacinto 0-1 7. Jimenez Gonzalez, Marcos - Garcia Diez, Mariano 1-0 8. Rueda Maria, Ramiro - Hernanz Villaoslada, Javier 1/2 9. Sotoca Aguado, Jose - Martinez Miura, Enrique 0-1 10. Garcia Donoso, Alberto - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 11. Pashov, Spas Nikolov - Rottenwoerer, Christoph 1-0 12. Diaz Begonte, Manuel - Serrano Garcia, Vicente 0-1 13. Cruz Gonzalez, Antonio - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2 14. Ramos Antona, Enrique - Saber, Salah 0-1 15. Ballesteros Jimenez, Miguel A. - Sanchez Hernandez, Guillermo 1/2 16. Jaumandreu Llopis, Antonio - Lopez Orellana, Federico 1-0 17. Serrano Gonzalez, Oscar - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 18. Boni De Aristizabal, Marco - Rufo Yebra, Benito 1-0 19. Martin Rodriguez, Jose Luis - De La Fuente Ebro, Miguel 0-1 20. Murillo Paz, Pedro - Olano Lanchas, Dionisio 0-1 21. Enriquez Pastor, Jorge - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 22. Gonzalez Recas, Fernando - Martinez Carrasco, Jesus 1/2 23. Rodriguez Bachiller, Luis - Suarez Mencia, Roberto 1-0 24. Montejano Siguero, Sonia - Gortazar Rubial, Javier Maria 0-1 25. Beekhof Harmsen, Willen - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 26. Castro Uceda, Jose Antonio - Garo Gomez, Juan Manuel 1-0 27. Bermudez Valles, Juan Alejandr - Suarez Arellano, Jorge 0-1 28. Mora Agudo, Jose - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------- 1. Serrano Garcia, Vicente - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 2. Gil Sierra, Jacinto - Rueda Maria, Ramiro 1/2 3. Roldan Garcia, Angel - Cardena Contreras, Javier 1-0 4. Garcia Diez, Mariano - Ortega Morales, Pedro 1/2 5. Tirado Parra, Alberto - Serrano Gonzalez, Oscar 1-0 6. Sanchez Hernandez, Guillermo - Rosa Ramirez, Victor D. 0-1 7. Santamaria Baeza, Adolfo - Franco Rincon, David 0-1 8. Lopez Orellana, Federico - Lopez Heras, Arturo 0-1 9. Fernandez Garcia, Ignacio - Boni De Aristizabal, Marco 1-0 10. Camarero Izquierdo, Juan Carlos- Pashov, Spas Nikolov 1-0 11. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Murillo Paz, Pedro 1-0 12. Hernanz Villaoslada, Javier - Osorio Ramos, Francisco 1/2 13. Rottenwoerer, Christoph - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 14. Cupeiro Fernandez, Manuel - Sotoca Aguado, Jose 0-1 15. De La Fuente Ebro, Miguel - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 16. Jaumandreu Llopis, Antonio - Gonzalez Recas, Fernando 1-0 17. Olano Lanchas, Dionisio - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 18. Suarez Mencia, Roberto - Garcia Donoso, Alberto 0-1 19. Sierra Garcia, Ricardo - Diaz Begonte, Manuel 0-1 20. Martinez Miura, Enrique - Montejano Siguero, Sonia 1-0 21. Rufo Yebra, Benito - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 22. Martinez Carrasco, Jesus - Enriquez Pastor, Jorge 1/2 23. Garo Gomez, Juan Manuel - Ramos Antona, Enrique 0-1 24. Villodre Miranda, Juan Alonso - Bermudez Valles, Juan Alejandr 1-0 25. Mora Agudo, Jose - Ballesteros Jimenez, Miguel A. 0-1 26. Gortazar Rubial, Javier Maria - Martin Rodriguez, Jose Luis 0-1 27. Fuentenebro Cediel, Alberto - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------- 1. Vukotic Jovsic, Dragan - De La Fuente Ebro, Miguel 1-0 2. Gonzalez Recas, Fernando - Gil Sierra, Jacinto 0-1 3. Cardena Contreras, Javier - Olano Lanchas, Dionisio 1-0 4. Garcia Donoso, Alberto - Garcia Diez, Mariano 0-1 5. Sotoca Aguado, Jose - Rottenwoerer, Christoph 0-1 6. Diaz Begonte, Manuel - Tirado Parra, Alberto 0-1 7. Rosa Ramirez, Victor D. - Martinez Miura, Enrique 1-0 8. Rodriguez Bachiller, Luis - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 9. Lopez Heras, Arturo - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 10. Ramos Antona, Enrique - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 11. Pashov, Spas Nikolov - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 12. Ballesteros Jimenez, Miguel A. - Lozano Sanchez, Jose Antonio 0-1 13. Osorio Ramos, Francisco - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 14. Beekhof Harmsen, Willen - Serrano Garcia, Vicente 0-1 15. Rueda Maria, Ramiro - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 16. Castro Uceda, Jose Antonio - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 17. Jimenez Gonzalez, Marcos - Cupeiro Fernandez, Manuel 1/2 18. Montejano Siguero, Sonia - Roldan Garcia, Angel 0-1 19. Saber, Salah - Suarez Mencia, Roberto 1-0 20. Enriquez Pastor, Jorge - Sanchez Hernandez, Guillermo 0-1 21. Ortega Morales, Pedro - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 22. Bermudez Valles, Juan Alejandr - Lopez Orellana, Federico 0-1 23. Serrano Gonzalez, Oscar - Rufo Yebra, Benito 1-0 24. Martin Rodriguez, Jose Luis - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 25. Franco Rincon, David - Garo Gomez, Juan Manuel 1-0 26. Fuentenebro Cediel, Alberto - Hernanz Villaoslada, Javier 0-1 27. Boni De Aristizabal, Marco - Mora Agudo, Jose 1-0 28. Murillo Paz, Pedro - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza -------------------------------------------------------------------------- 1. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1968 2012 Independiente 2. Gil Sierra, Jacinto ESP 1943 1984 Magerit 3. Cardena Contreras, Javier ESP 1935 2015 Blanca De Canillejas 4. Garcia Diez, Mariano ESP 1911 1982 Moratalaz 5. Sotoca Aguado, Jose ESP 1911 1964 Cajpol 6. Tirado Parra, Alberto ESP 1903 1943 Independiente 7. Rosa Ramirez, Victor D. ESP 1902 1945 Club 2001 8. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1872 1932 Expansion 9. Lopez Heras, Arturo ESP 1862 1895 Alcorcon 10. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1856 1887 La Didactica 11. Pashov, Spas Nikolov ESP 1853 1901 Independiente 12. Lozano Sanchez, Jose Antonio ESP 1843 1897 Torrelodones 13. Osorio Ramos, Francisco ESP 1838 1912 Torrelodones 14. Serrano Garcia, Vicente ESP 1822 1888 Magerit 15. Rueda Maria, Ramiro ESP 1819 1877 Moratalaz 16. Cruz Gonzalez, Antonio ESP 1817 1912 Independiente 17. Jimenez Gonzalez, Marcos ESP 1798 1863 Valdenarro 18. Roldan Garcia, Angel ESP 1794 1849 Moratalaz 19. Saber, Salah EGY 1783 1819 La Didactica 20. Sanchez Hernandez, Guillermo ESP 1781 1961 Cajpol 21. Ortega Morales, Pedro ESP 1760 1818 Magerit 22. Lopez Orellana, Federico ESP 1754 1824 Pueblo Nuevo 23. Serrano Gonzalez, Oscar ESP 1739 1811 San Viator 24. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1731 1783 Cajpol 25. Franco Rincon, David ESP 1721 1788 Moratalaz 26. Hernanz Villaoslada, Javier ESP 1719 1797 Moratalaz 27. Boni De Aristizabal, Marco ESP 1715 1785 Leganes 28. De La Fuente Ebro, Miguel ESP 1712 1757 Leganes 29. Gonzalez Recas, Fernando ESP 1701 1754 A.V.A 30. Olano Lanchas, Dionisio ESP 1690 1753 Magerit 31. Garcia Donoso, Alberto ESP 1678 1755 Rivas 32. Rottenwoerer, Christoph GER 1665 1764 La Casa Del Ajedrez 33. Diaz Begonte, Manuel ESP 1664 1697 Magerit 34. Martinez Miura, Enrique ESP 1660 1729 Independiente 35. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1656 1717 Independiente 36. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1618 1688 Independiente 37. Ramos Antona, Enrique ESP 1613 1690 Ciudad Los Angeles 38. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1596 1645 Villaverde 39. Ballesteros Jimenez, Miguel A. ESP 1592 1681 La Casa Del Ajedrez 40. Gortazar Rubial, Javier Maria ESP 1569 1614 Valdenarro 41. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1561 1616 Independiente 42. Jaumandreu Llopis, Antonio ESP 1541 1572 Independiente 43. Castro Uceda, Jose Antonio ESP 1532 1590 San Viator 44. Suarez Arellano, Jorge ESP 1518 1608 Club 2001 45. Cupeiro Fernandez, Manuel ESP 1511 1596 Moratalaz 46. Montejano Siguero, Sonia ESP 1483 1514 Independiente 47. Suarez Mencia, Roberto ESP 1454 1521 La Didactica 48. Enriquez Pastor, Jorge ESP 1438 1505 Independiente 49. Sierra Garcia, Ricardo ESP 1404 1619 Independiente 50. Bermudez Valles, Juan Alejandro ESP 1359 1441 Capablanca 51. Rufo Yebra, Benito ESP 1343 1410 Liberty Chess 52. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1321 1385 Los Rosales 53. Garo Gomez, Juan Manuel ESP 1290 1366 Capablanca 54. Fuentenebro Cediel, Alberto ESP ---- ---- Blanco Y Negro 55. Mora Agudo, Jose ESP ---- ---- Capablanca 56. Murillo Paz, Pedro ESP ---- ---- Mirabal --------------------------------------------------------------------------
  • Inscripciones: del 3 al 30 de enero de 2017.
  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego Grupo A: 6, 7, 8, 13, 14, 15, 20, 21 y 22 de Febrero de 2017.
PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)