Hola invitado             04 Dic, 2020 - 10:03
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2016-2017

(3126 palabras totales en este texto)
(13603 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. JAQUE MATE                 13   12  0  1   0     37    54.5  229.0800  0.00
 2. BATAN                      13    9  2  2   0     33    51.5  211.0000  0.00
 3. COLEGIO ALKOR              13    9  1  3   0     32    48.5  195.9200  0.00
 4. VILLAVICIOSA               13    8  3  2   0     32    43.5  179.7500  0.00
 5. O.N.C.E.                   13    5  4  4   0     27    42.0  172.3300  0.00
 6. ARANJUEZ                   13    5  4  4   0     27    39.0  158.1700  0.00
 7. ALCORCON B                 13    5  4  4   0     27    38.0  155.2500  0.00
 8. LA DIDACTICA C             13    5  2  6   0     25    40.0  166.4200  0.00
 9. A.V.A.                     13    4  4  5   0     25    39.5  165.4200  0.00
10. MOSTOLES C                 13    4  4  5   0     25    34.0  135.0000  0.00
11. POZUELO B                  13    4  2  7   0     23    31.5  124.8300  0.00
12. LIBERTY-CHESS B            13    2  0 11   0     17    29.0  127.2500  0.00
13. GETAFE C                   13    2  0 11   0     17    27.5  121.2500  0.00
14. SAN VIATOR C               13    1  2 10   0     16    27.5  113.1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

* San Viátor C figura con un punto menos por sanción.


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ             - JAQUE MATE            1.5-4.5
SAN VIATOR C         - VILLAVICIOSA          1.5-4.5
ALCORCON B           - BATAN                 1.0-5.0
MOSTOLES C           - O.N.C.E.              2.5-3.5
GETAFE C             - COLEGIO ALKOR         2.0-4.0
LA DIDACTICA C       - A.V.A.                2.5-3.5
LIBERTY-CHESS B      - POZUELO B             1.5-4.5
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - POZUELO B             6.0-0.0
A.V.A.               - LIBERTY-CHESS B       2.0-4.0
COLEGIO ALKOR        - LA DIDACTICA C        3.0-3.0
O.N.C.E.             - GETAFE C              4.5-1.5
BATAN                - MOSTOLES C            5.5-0.5
VILLAVICIOSA         - ALCORCON B            3.5-2.5
ARANJUEZ             - SAN VIATOR C          3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
SAN VIATOR C         - JAQUE MATE            1.5-4.5
ALCORCON B           - ARANJUEZ              4.0-2.0
MOSTOLES C           - VILLAVICIOSA          3.0-3.0
GETAFE C             - BATAN                 3.5-2.5
LA DIDACTICA C       - O.N.C.E.              1.0-5.0
LIBERTY-CHESS B      - COLEGIO ALKOR         2.0-4.0
POZUELO B            - A.V.A.                2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - A.V.A.                4.0-2.0
COLEGIO ALKOR        - POZUELO B             4.0-2.0
O.N.C.E.             - LIBERTY-CHESS B       5.0-1.0
BATAN                - LA DIDACTICA C        4.5-1.5
VILLAVICIOSA         - GETAFE C              4.0-2.0
ARANJUEZ             - MOSTOLES C            4.5-1.5
SAN VIATOR C         - ALCORCON B            3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
ALCORCON B           - JAQUE MATE            3.5-2.5
MOSTOLES C           - SAN VIATOR C          4.5-1.5
GETAFE C             - ARANJUEZ              1.0-5.0
LA DIDACTICA C       - VILLAVICIOSA          2.5-3.5
LIBERTY-CHESS B      - BATAN                 2.0-4.0
POZUELO B            - O.N.C.E.              3.5-2.5
A.V.A.               - COLEGIO ALKOR         2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - COLEGIO ALKOR         5.0-1.0
O.N.C.E.             - A.V.A.                3.0-3.0
BATAN                - POZUELO B             5.0-1.0
VILLAVICIOSA         - LIBERTY-CHESS B       3.5-2.5
ARANJUEZ             - LA DIDACTICA C        3.0-3.0
SAN VIATOR C         - GETAFE C              2.5-3.5
ALCORCON B           - MOSTOLES C            3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
MOSTOLES C           - JAQUE MATE            1.0-5.0
GETAFE C             - ALCORCON B            0.5-5.5
LA DIDACTICA C       - SAN VIATOR C          3.5-2.5
LIBERTY-CHESS B      - ARANJUEZ              2.0-4.0
POZUELO B            - VILLAVICIOSA          2.5-3.5
A.V.A.               - BATAN                 2.5-3.5
COLEGIO ALKOR        - O.N.C.E.              5.0-1.0
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - O.N.C.E.              3.5-2.5
BATAN                - COLEGIO ALKOR         3.5-2.5
VILLAVICIOSA         - A.V.A.                3.5-2.5
ARANJUEZ             - POZUELO B             3.0-3.0
SAN VIATOR C         - LIBERTY-CHESS B       4.5-1.5
ALCORCON B           - LA DIDACTICA C        1.0-5.0
MOSTOLES C           - GETAFE C              3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
GETAFE C             - JAQUE MATE            2.5-3.5
LA DIDACTICA C       - MOSTOLES C            2.0-4.0
LIBERTY-CHESS B      - ALCORCON B            2.0-4.0
POZUELO B            - SAN VIATOR C          3.5-2.5
A.V.A.               - ARANJUEZ              3.0-3.0
COLEGIO ALKOR        - VILLAVICIOSA          2.0-4.0
O.N.C.E.             - BATAN                 3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - BATAN                 4.5-1.5
VILLAVICIOSA         - O.N.C.E.              3.0-3.0
ARANJUEZ             - COLEGIO ALKOR         1.5-4.5
SAN VIATOR C         - A.V.A.                1.5-4.5
ALCORCON B           - POZUELO B             3.5-2.5
MOSTOLES C           - LIBERTY-CHESS B       3.5-2.5
GETAFE C             - LA DIDACTICA C        2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
LA DIDACTICA C       - JAQUE MATE            2.5-3.5
LIBERTY-CHESS B      - GETAFE C              3.5-2.5
POZUELO B            - MOSTOLES C            3.0-3.0
A.V.A.               - ALCORCON B            3.0-3.0
COLEGIO ALKOR        - SAN VIATOR C          5.0-1.0
O.N.C.E.             - ARANJUEZ              2.5-3.5
BATAN                - VILLAVICIOSA          3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - VILLAVICIOSA          4.0-2.0
ARANJUEZ             - BATAN                 1.5-4.5
SAN VIATOR C         - O.N.C.E.              2.5-3.5
ALCORCON B           - COLEGIO ALKOR         1.0-5.0
MOSTOLES C           - A.V.A.                3.0-3.0
GETAFE C             - POZUELO B             2.0-4.0
LA DIDACTICA C       - LIBERTY-CHESS B       3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
LIBERTY-CHESS B      - JAQUE MATE            2.0-4.0
POZUELO B            - LA DIDACTICA C        0.0-6.0
A.V.A.               - GETAFE C              4.0-2.0
COLEGIO ALKOR        - MOSTOLES C            5.0-1.0
O.N.C.E.             - ALCORCON B            3.0-3.0
BATAN                - SAN VIATOR C          6.0-0.0
VILLAVICIOSA         - ARANJUEZ              2.5-3.5
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)