Hola invitado             23 Jun, 2017 - 11:27
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Primera - B 2016-2017

(2783 palabras totales en este texto)
(8845 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. PUEBLO NUEVO D             13    9  4  0   0     35    49.5  204.2500  0.00
 2. TORRE DE EBOLI             13   10  1  2   0     34    53.5  221.1667  0.00
 3. CAPABLANCA                 13    9  2  2   0     33    51.0  210.6667  0.00
 4. ALCOBENDAS                 13    7  4  2   0     31    45.5  186.4167  0.00
 5. TAJAMAR B                  13    7  2  4   0     29    42.0  175.5000  0.00
 6. LA DIDACTICA B             13    4  5  4   0     26    39.5  163.5000  0.00
 7. EXPANSION                  13    6  1  6   0     26    37.0  150.4167  0.00
 8. RIVAS                      13    3  5  5   0     24    37.0  156.5833  0.00
 9. S.S. DE LOS REYES B        13    4  3  6   0     24    34.5  144.5833  0.00
10. TORREJON                   13    4  2  7   0     23    37.0  151.1667  0.00
11. VIRGEN DE ATOCHA B         13    3  2  8   0     21    28.5  118.0833  0.00
12. TRES CANTOS B              13    3  1  9   0     20    31.0  130.5000  0.00
13. AGUSTINIANO                13    1  4  8   0     19    32.5  141.0000  0.00
14. VALLECAS C.D.V. B          13    2  2  9   0     19    27.5  115.2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
TAJAMAR B            - PUEBLO NUEVO D        2.0-4.0
TORRE DE EBOLI       - LA DIDACTICA B        3.5-2.5
AGUSTINIANO          - RIVAS                 2.0-4.0
ALCOBENDAS           - EXPANSION             4.0-2.0
CAPABLANCA           - VALLECAS C.D.V. B     4.5-1.5
TORREJON             - S.S. DE LOS REYES B   3.0-3.0
VIRGEN DE ATOCHA B   - TRES CANTOS B         2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - TRES CANTOS B         5.0-1.0
S.S. DE LOS REYES B  - VIRGEN DE ATOCHA B    2.0-4.0
VALLECAS C.D.V. B    - TORREJON              1.0-5.0
EXPANSION            - CAPABLANCA            1.0-5.0
RIVAS                - ALCOBENDAS            3.0-3.0
LA DIDACTICA B       - AGUSTINIANO           4.0-2.0
TAJAMAR B            - TORRE DE EBOLI        2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
TORRE DE EBOLI       - PUEBLO NUEVO D        3.0-3.0
AGUSTINIANO          - TAJAMAR B             2.0-4.0
ALCOBENDAS           - LA DIDACTICA B        5.0-1.0
CAPABLANCA           - RIVAS                 4.5-1.5
TORREJON             - EXPANSION             2.0-4.0
VIRGEN DE ATOCHA B   - VALLECAS C.D.V. B     2.5-3.5
TRES CANTOS B        - S.S. DE LOS REYES B   2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - S.S. DE LOS REYES B   3.5-2.5
VALLECAS C.D.V. B    - TRES CANTOS B         2.0-4.0
EXPANSION            - VIRGEN DE ATOCHA B    2.0-4.0
RIVAS                - TORREJON              2.5-3.5
LA DIDACTICA B       - CAPABLANCA            2.0-4.0
TAJAMAR B            - ALCOBENDAS            3.0-3.0
TORRE DE EBOLI       - AGUSTINIANO           4.0-2.0
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
AGUSTINIANO          - PUEBLO NUEVO D        2.5-3.5
ALCOBENDAS           - TORRE DE EBOLI        1.0-5.0
CAPABLANCA           - TAJAMAR B             2.5-3.5
TORREJON             - LA DIDACTICA B        1.5-4.5
VIRGEN DE ATOCHA B   - RIVAS                 3.0-3.0
TRES CANTOS B        - EXPANSION             2.0-4.0
S.S. DE LOS REYES B  - VALLECAS C.D.V. B     3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - VALLECAS C.D.V. B     4.5-1.5
EXPANSION            - S.S. DE LOS REYES B   5.0-1.0
RIVAS                - TRES CANTOS B         2.5-3.5
LA DIDACTICA B       - VIRGEN DE ATOCHA B    4.0-2.0
TAJAMAR B            - TORREJON              4.0-2.0
TORRE DE EBOLI       - CAPABLANCA            2.5-3.5
AGUSTINIANO          - ALCOBENDAS            2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
ALCOBENDAS           - PUEBLO NUEVO D        3.0-3.0
CAPABLANCA           - AGUSTINIANO           3.0-3.0
TORREJON             - TORRE DE EBOLI        0.5-5.5
VIRGEN DE ATOCHA B   - TAJAMAR B             3.5-2.5
TRES CANTOS B        - LA DIDACTICA B        3.0-3.0
S.S. DE LOS REYES B  - RIVAS                 1.5-4.5
VALLECAS C.D.V. B    - EXPANSION             2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - EXPANSION             4.5-1.5
RIVAS                - VALLECAS C.D.V. B     2.5-3.5
LA DIDACTICA B       - S.S. DE LOS REYES B   3.0-3.0
TAJAMAR B            - TRES CANTOS B         3.5-2.5
TORRE DE EBOLI       - VIRGEN DE ATOCHA B    4.5-1.5
AGUSTINIANO          - TORREJON              3.0-3.0
ALCOBENDAS           - CAPABLANCA            3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
CAPABLANCA           - PUEBLO NUEVO D        2.5-3.5
TORREJON             - ALCOBENDAS            2.5-3.5
VIRGEN DE ATOCHA B   - AGUSTINIANO           3.0-3.0
TRES CANTOS B        - TORRE DE EBOLI        1.5-4.5
S.S. DE LOS REYES B  - TAJAMAR B             1.5-4.5
VALLECAS C.D.V. B    - LA DIDACTICA B        2.0-4.0
EXPANSION            - RIVAS                 2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - RIVAS                 3.0-3.0
LA DIDACTICA B       - EXPANSION             3.0-3.0
TAJAMAR B            - VALLECAS C.D.V. B     4.0-2.0
TORRE DE EBOLI       - S.S. DE LOS REYES B   2.5-3.5
AGUSTINIANO          - TRES CANTOS B         4.5-1.5
ALCOBENDAS           - VIRGEN DE ATOCHA B    5.5-0.5
CAPABLANCA           - TORREJON              3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
TORREJON             - PUEBLO NUEVO D        2.5-3.5
VIRGEN DE ATOCHA B   - CAPABLANCA            1.0-5.0
TRES CANTOS B        - ALCOBENDAS            2.5-3.5
S.S. DE LOS REYES B  - AGUSTINIANO           5.5-0.5
VALLECAS C.D.V. B    - TORRE DE EBOLI        1.0-5.0
EXPANSION            - TAJAMAR B             4.0-2.0
RIVAS                - LA DIDACTICA B        3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - LA DIDACTICA B        3.0-3.0
TAJAMAR B            - RIVAS                 3.0-3.0
TORRE DE EBOLI       - EXPANSION             5.0-1.0
AGUSTINIANO          - VALLECAS C.D.V. B     3.0-3.0
ALCOBENDAS           - S.S. DE LOS REYES B   2.5-3.5
CAPABLANCA           - TRES CANTOS B         4.5-1.5
TORREJON             - VIRGEN DE ATOCHA B    5.5-0.5
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B   - PUEBLO NUEVO D        0.5-5.5
TRES CANTOS B        - TORREJON              2.5-3.5
S.S. DE LOS REYES B  - CAPABLANCA            0.5-5.5
VALLECAS C.D.V. B    - ALCOBENDAS            1.0-5.0
EXPANSION            - AGUSTINIANO           3.5-2.5
RIVAS                - TORRE DE EBOLI        1.0-5.0
LA DIDACTICA B       - TAJAMAR B             2.5-3.5
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)