Hola invitado             21 Abr, 2021 - 06:14
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2014-2015

(24386 palabras totales en este texto)
(45880 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación final
--------------------------------------------------------------------------------
  1. CASTILLA-LEON GET. A                            11.0        104.5   110.5
  2. S.S. DE LOS REYES E                             10.5        104.0   108.0
  3. LUCENA                                          10.0        105.5   110.5
  4. VILLAVERDE B                                     9.5         97.0   103.5
  5. SANTA MARIA PILAR A                              9.0        105.5   112.0
  6. COLMENAR VIEJO                                   9.0        103.0   108.5
  7. ALPEDRETE                                        9.0        101.0   107.0
  8. EXPANSION B                                      9.0         99.0   103.0
  9. CASA DEL AJEDREZ H                               9.0         98.0   103.5
 10. JAQUE DOBLE A                                    9.0         96.0   101.5
 11. ALKOR-VILLALKOR A                                9.0         95.5    98.0
 12. ALCOBENDAS D                                     9.0         92.5    99.0
 13. CASA DEL AJEDREZ I                               9.0         85.5    90.5
 14. MAGERIT C                                        8.5        105.0   111.5
 15. ARANJUEZ                                         8.5        103.5   110.0
 16. S.S. DE LOS REYES D                              8.5         94.0    99.5
 17. SIERRA NORTE A                                   8.5         93.5    98.5
 18. SAN VIATOR E                                     8.5         87.5    93.0
 19. PUEBLO NUEVO G                                   8.5         87.0    91.0
 20. RIVAS D                                          8.5         84.5    88.5
 21. ZOLA A                                           8.5         74.0    76.5
 22. ALCALA DE HENARES B                              8.0         99.5   106.0
 23. PUEBLO NUEVO F                                   8.0         96.5   101.5
 24. COLLADO VILLALBA C                               8.0         93.5    98.0
 25. EXPANSION C                                      8.0         92.0    97.0
 26. LEGANES C                                        8.0         89.0    94.0
 27. LEONTXO GARCIA                                   8.0         88.5    92.5
 28. S.S. DE LOS REYES F                              8.0         88.0    93.0
 29. SALESIANOS DE ATOCHA                             8.0         87.0    92.0
 30. RIVAS E                                          8.0         81.5    87.0
 31. O.N.C.E. B                                       7.5        102.0   107.5
 32. PUEBLO NUEVO E                                   7.5        101.0   107.0
 33. ACROLA                                           7.5         92.5    98.5
 34. POZUELO DE ALARCON B                             7.5         92.0    97.0
 35. VALDEBERNARDO                                    7.5         92.0    96.0
 36. ALCORCON C                                       7.5         90.0    95.5
 37. CORRALACARTAGENA99 B                             7.5         89.0    94.0
 38. TRES CANTOS F                                    7.5         88.0    93.5
 39. JAQUE DOBLE B                                    7.5         88.0    93.5
 40. CHAMBERI                                         7.5         85.0    90.0
 41. MAGERIT D                                        7.5         85.0    87.0
 42. BLANCO Y NEGRO F                                 7.5         83.0    88.0
 43. VALLECAS VILLA B                                 7.5         79.0    83.0
 44. CIUDAD LOS ANGELES C                             7.5         77.5    80.5
 45. LOS ROSALES A                                    7.5         75.5    81.0
 46. VILLAVICIOSA ODON B                              7.0         92.5    98.0
 47. ALCOBENDAS E                                     7.0         88.0    93.0
 48. BATAN B                                          7.0         86.0    90.0
 49. MOSTOLES E                                       7.0         83.0    88.0
 50. RIVAS C                                          7.0         82.5    87.5
 51. LEGANES D                                        7.0         82.0    86.0
 52. CASA DEL AJEDREZ J                               7.0         82.0    84.5
 53. CASA DEL AJEDREZ G                               7.0         82.0    84.0
 54. O.N.C.E. C                                       7.0         81.5    85.5
 55. LA DIDACTICA G                                   7.0         75.0    79.5
 56. TRES CANTOS E                                    6.5         92.5    93.5
 57. COLMENAREJO CHESS B                              6.5         92.0    96.5
 58. LINO GOAS C                                      6.5         89.5    94.5
 59. VIRGEN DE ATOCHA C                               6.5         86.5    92.0
 60. LA DIDACTICA F                                   6.5         85.5    91.0
 61. TORRE DE EBOLI B                                 6.5         84.5    89.5
 62. BLANCO Y NEGRO E                                 6.5         84.5    89.5
 63. MOMO                                             6.5         84.0    88.0
 64. ELIPA B                                          6.5         81.5    86.5
 65. PUEBLO NUEVO H                                   6.5         81.5    86.0
 66. CORRALACARTAGENA99 C                             6.5         80.5    85.5
 67. TAJAMAR D                                        6.5         80.0    85.0
 68. CASA DEL AJEDREZ K                               6.5         79.0    82.5
 69. SAN VIATOR D                                     6.5         78.0    83.0
 70. CAPABLANCA C                                     6.5         77.5    81.5
 71. LINO GOAS B                                      6.5         77.0    82.0
 72. COLLADO VILLALBA D                               6.5         76.0    80.5
 73. BLANCA CANILLEJAS C                              6.5         73.5    77.5
 74. SIERRA NORTE B                                   6.0         87.5    92.5
 75. CASTILLA-LEON GET. B                             6.0         85.0    87.5
 76. VALLECAS C.D.V. D                                6.0         82.5    85.5
 77. PARLA B                                          6.0         80.0    85.0
 78. S.S. DE LOS REYES G                              6.0         80.0    84.5
 79. FUENLABRADA C                                    6.0         79.5    84.5
 80. ALCALA DE HENARES C                              6.0         76.0    80.0
 81. TORREJON D                                       6.0         73.0    77.0
 82. POZUELO DE ALARCON D                             6.0         70.5    73.0
 83. AGUSTINIANO B                                    6.0         69.0    72.0
 84. POZUELO DE ALARCON C                             6.0         68.0    72.0
 85. EXPANSION D                                      6.0         67.0    71.0
 86. ALCALA DE HENARES D                              5.5         85.0    89.5
 87. MOSTOLES D                                       5.5         83.5    87.5
 88. VILLAREJO SALVANES                               5.5         82.0    85.5
 89. 64 VILLALBA D                                    5.5         81.0    86.5
 90. 64 VILLALBA C                                    5.5         80.5    83.0
 91. GREDOS-EL ESCORIAL                               5.5         73.0    77.5
 92. GREDOS-ALCALA A                                  5.5         69.5    73.0
 93. EL MOLINILLO C                                   5.5         68.0    72.5
 94. GETAFE D                                         5.5         66.5    70.0
 95. EL MOLINILLO B                                   5.5         64.0    67.5
 96. PUEBLO NUEVO I                                   5.0         81.5    83.5
 97. PUEBLO NUEVO J                                   5.0         74.5    78.5
 98. CAPABLANCA D                                     5.0         72.5    75.5
 99. RIVAS B                                          5.0         71.5    74.0
100. AMIGOS DEL AJEDREZ B                             5.0         71.0    74.0
101. ALKOR-VILLALKOR B                                5.0         70.5    74.0
102. SAN FDO. HENARES C                               5.0         70.0    74.5
103. LOS ROSALES B                                    5.0         70.0    72.0
104. TRES CANTOS G                                    5.0         68.5    71.0
105. S.S. DE LOS REYES H                              5.0         65.5    69.5
106. TORRELODONES C                                   5.0         65.5    68.5
107. ALGETE 2008 B                                    5.0         65.5    65.5
108. MORATALAZ D                                      5.0         65.0    66.0
109. SIERRA NORTE C                                   5.0         62.5    63.5
110. MIRABAL A                                        5.0         61.0    62.0
111. ALCORCON D                                       5.0         59.5    60.5
112. TRES CANTOS H                                    4.5         80.0    85.0
113. SANTA MARIA PILAR B                              4.5         74.0    75.0
114. SAN VIATOR F                                     4.5         73.0    77.0
115. TORREJON E                                       4.5         70.5    74.5
116. TAJAMAR E                                        4.5         63.0    65.0
117. ALCALA DE HENARES E                              4.0         71.5    74.0
118. EUROPEO DE MADRID A                              4.0         64.0    66.0
119. ALCOBENDAS F                                     4.0         64.0    66.0
120. TRES CANTOS J                                    4.0         53.5    53.5
121. TRES CANTOS I                                    4.0         52.5    53.5
122. CASTILLA-LEON GET. C                             3.5         62.0    64.5
123. FREGACEDOS                                       3.5         60.0    61.0
124. MIRABAL B                                        3.0         58.0    59.0
125. TAJAMAR F                                        2.5         56.0    57.0
126. 64 VILLALBA E                                    2.0         57.0    58.0
127. ALCORCON E                                       2.0         55.0    56.0
128. EUROPEO DE MADRID B                              1.0         53.0    55.0
--------------------------------------------------------------------------------

Resolución de la Comisión Jurídica del Deporte 09.04.2015


Ronda 13 (15/03/2015) -------------------------------------------------------- 1. JAQUE DOBLE A - CASTILLA-LEON GET. A 1.0-4.0 2. COLMENAR VIEJO - S.S. DE LOS REYES E 2.5-2.5 3. ARANJUEZ - LUCENA 2.0-3.0 4. CASA DEL AJEDREZ I - SANTA MARIA PILAR A 2.5-2.5 5. VILLAVERDE B - MAGERIT C 3.5-1.5 6. ALKOR-VILLALKOR A - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 7. ALCALA DE HENARES B - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 8. LEONTXO GARCIA - ALPEDRETE 1.5-3.5 9. S.S. DE LOS REYES F - EXPANSION B 2.0-3.0 10. SIERRA NORTE A - BLANCO Y NEGRO F 3.5-1.5 11. O.N.C.E. B - SAN VIATOR E 1.0-4.0 12. POZUELO DE ALARCON B - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 13. COLLADO VILLALBA C - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 14. VALDEBERNARDO - ALCORCON C 3.0-2.0 15. PUEBLO NUEVO G - CORRALACARTAGENA99 B 3.0-2.0 16. VALLECAS VILLA B - CHAMBERI 2.5-2.5 17. MAGERIT D - RIVAS D 2.5-2.5 18. ALCOBENDAS E - LEGANES C 2.0-3.0 19. LEGANES D - EXPANSION C 2.0-3.0 20. BATAN B - RIVAS E 1.5-3.5 21. PUEBLO NUEVO F - LINO GOAS C 4.0-1.0 22. COLMENAREJO CHESS B - ACROLA 0.5-4.5 23. PUEBLO NUEVO E - LA DIDACTICA F 4.0-1.0 24. O.N.C.E. C - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 25. TRES CANTOS E - LOS ROSALES A 0.0-5.0 26. TRES CANTOS F - MOSTOLES D 3.5-1.5 27. BLANCO Y NEGRO E - JAQUE DOBLE B 2.0-3.0 28. PUEBLO NUEVO H - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 29. PARLA B - CAPABLANCA C 2.0-3.0 30. MOMO - ELIPA B 2.0-2.0 31. COLLADO VILLALBA D - SAN VIATOR D 2.5-2.5 32. ZOLA A - LINO GOAS B 2.5-2.5 33. SIERRA NORTE B - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 34. RIVAS C - VALLECAS C.D.V. D 4.0-1.0 35. CASA DEL AJEDREZ G - CASTILLA-LEON GET. B 3.5-1.5 36. BLANCA CANILLEJAS C - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 37. EXPANSION D - CASA DEL AJEDREZ J 0.5-4.5 38. ALCALA DE HENARES D - MOSTOLES E 1.5-3.5 39. VIRGEN DE ATOCHA C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 40. CASA DEL AJEDREZ K - VILLAREJO DE SALVANES 3.0-2.0 41. GREDOS-EL ESCORIAL - TAJAMAR D 1.5-3.5 42. CORRALACARTAGENA99 C - TRES CANTOS H 5.0-INC 43. 64 VILLALBA C - GETAFE D 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES G - RIVAS B 3.0-2.0 45. ALCALA DE HENARES C - SIERRA NORTE C 4.0-1.0 46. TORREJON D - SANTA MARIA PILAR B 5.0-0.0 47. PUEBLO NUEVO J - ALCORCON D 2.0-3.0 48. ALGETE 2008 B - FUENLABRADA C 0.5-4.5 49. POZUELO DE ALARCON D - CAPABLANCA D 4.0-1.0 50. MIRABAL A - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 51. POZUELO DE ALARCON C - LOS ROSALES B 4.0-1.0 52. TRES CANTOS G - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 53. TORREJON E - GREDOS-ALCALA A 1.0-4.0 54. EL MOLINILLO C - SAN VIATOR F 3.0-2.0 55. PUEBLO NUEVO I - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 56. AMIGOS DEL AJEDREZ B - FREGACEDOS 5.0-INC 57. EUROPEO DE MADRID A - S.S. DE LOS REYES H 2.0-3.0 58. MORATALAZ D - TRES CANTOS J 5.0-0.0 59. TRES CANTOS I - TORRELODONES C 0.5-4.5 60. ALKOR-VILLALKOR B - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-1.5 61. TAJAMAR E - TAJAMAR F 4.0-1.0 62. ALCALA DE HENARES E - 64 VILLALBA E 2.0-2.0 63. ALCOBENDAS F - ALCORCON E 4.0-1.0 64. MIRABAL B - EUROPEO DE MADRID B 2.0-3.0 -------------------------------------------------------- Ronda 12 (08/03/2015) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES E - JAQUE DOBLE A 2.5-2.5 2. CASTILLA-LEON GET. A - ARANJUEZ 3.0-2.0 3. LUCENA - COLMENAR VIEJO 2.5-2.5 4. SANTA MARIA PILAR A - VILLAVERDE B 2.5-2.5 5. MAGERIT C - VALDEBERNARDO 4.0-1.0 6. CASA DEL AJEDREZ H - POZUELO DE ALARCON B 3.0-2.0 7. EXPANSION B - LEONTXO GARCIA 2.5-2.5 8. ALKOR-VILLALKOR A - O.N.C.E. B 4.0-1.0 9. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 10. RIVAS D - ALCALA DE HENARES B 2.0-3.0 11. LEGANES C - ALPEDRETE 0.5-4.5 12. ALCOBENDAS D - BATAN B 3.0-2.0 13. ACROLA - S.S. DE LOS REYES F 1.0-4.0 14. COLLADO VILLALBA C - PUEBLO NUEVO E 3.0-2.0 15. VILLAVICIOSA ODON B - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 16. JAQUE DOBLE B - SIERRA NORTE A 1.5-3.5 17. SALESIANOS DE ATOCHA - O.N.C.E. C 4.0-1.0 18. ALCORCON C - TRES CANTOS E 3.5-1.5 19. SAN VIATOR E - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 20. CORRALACARTAGENA99 B - CAPABLANCA C 4.5-0.5 21. EXPANSION C - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 22. BLANCO Y NEGRO F - COLMENAREJO CHESS B 4.5-0.5 23. LA DIDACTICA G - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 24. VALLECAS C.D.V. D - LEGANES D 1.5-3.5 25. ZOLA A - CHAMBERI 2.0-3.0 26. TORRE DE EBOLI B - MAGERIT D 1.0-4.0 27. RIVAS E - RIVAS C 4.0-1.0 28. CASA DEL AJEDREZ J - ALCOBENDAS E 1.5-3.5 29. SIERRA NORTE B - LOS ROSALES A 0.0-5.0 30. LINO GOAS C - CASA DEL AJEDREZ K 4.5-0.5 31. ELIPA B - CASTILLA-LEON GET. B 2.5-2.5 32. ALCALA DE HENARES D - TRES CANTOS F 2.0-3.0 33. LA DIDACTICA F - VIRGEN DE ATOCHA C 4.5-1.5 34. CIUDAD LOS ANGELES C - CORRALACARTAGENA99 C 3.5-1.5 35. 64 VILLALBA D - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 36. MOSTOLES D - 64 VILLALBA C 5.0-0.0 37. SAN VIATOR D - ALCALA DE HENARES C 4.0-1.0 38. SANTA MARIA PILAR B - PARLA B 1.0-4.0 39. FUENLABRADA C - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 40. AGUSTINIANO B - BLANCA CANILLEJAS C 1.5-3.5 41. LINO GOAS B - POZUELO DE ALARCON D 5.0-0.0 42. TRES CANTOS H - EXPANSION D 2.0-3.0 43. MOMO - ALGETE 2008 B 4.5-0.5 44. LOS ROSALES B - COLLADO VILLALBA D 0.0-5.0 45. MOSTOLES E - S.S. DE LOS REYES G 3.5-1.5 46. TAJAMAR D - TORREJON E 3.0-2.0 47. SAN FDO. HENARES C - GREDOS-EL ESCORIAL 2.0-3.0 48. SAN VIATOR F - VILLAREJO SALVANES 1.5-3.5 49. RIVAS B - TORREJON D 2.5-2.5 50. CAPABLANCA D - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 51. ALCORCON D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 52. ALKOR-VILLALKOR B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 53. S.S. DE LOS REYES H - POZUELO DE ALARCON C 1.0-4.0 54. SIERRA NORTE C - EUROPEO DE MADRID A 3.5-1.5 55. MORATALAZ D - MIRABAL A 1.0-4.0 56. GETAFE D - TORRELODONES C 3.0-2.0 57. EL MOLINILLO B - ALCALA DE HENARES E 5.0-0.0 58. TAJAMAR E - TRES CANTOS G 1.0-4.0 59. CASTILLA-LEON GET. C - GREDOS-ALCALA A 1.0-4.0 60. TRES CANTOS J - MIRABAL B 3.0-2.0 61. ALCORCON E - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 62. 64 VILLALBA E - TRES CANTOS I 1.0-4.0 63. TAJAMAR F - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 64. FREGACEDOS - EUROPEO DE MADRID B 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 11 (01/03/2015) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES E - VILLAVERDE B 2.5-2.5 2. COLMENAR VIEJO - CASTILLA-LEON GET. A 0.5-4.5 3. POZUELO DE ALARCON B - LUCENA 2.0-3.0 4. JAQUE DOBLE A - EXPANSION B 3.0-2.0 5. ARANJUEZ - ALCOBENDAS D 4.5-0.5 6. ALPEDRETE - SANTA MARIA PILAR A 2.0-3.0 7. ALCALA DE HENARES B - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ I - ACROLA 4.5-0.5 9. COLMENAREJO CHESS B - MAGERIT C 2.0-3.0 10. PUEBLO NUEVO E - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 11. VILLAVICIOSA ODON B - ALKOR-VILLALKOR A 0.0-5.0 12. BLANCO Y NEGRO F - LEONTXO GARCIA 1.0-4.0 13. SIERRA NORTE A - VALDEBERNARDO 2.0-3.0 14. O.N.C.E. B - EXPANSION C 3.5-1.5 15. PUEBLO NUEVO G - RIVAS D 2.0-3.0 16. LEGANES C - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 17. TRES CANTOS E - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 18. BATAN B - SIERRA NORTE B 3.5-1.5 19. PUEBLO NUEVO F - CORRALACARTAGENA99 B 2.5-2.5 20. ALCOBENDAS E - S.S. DE LOS REYES F 1.5-3.5 21. O.N.C.E. C - LINO GOAS C 3.5-1.5 22. LOS ROSALES A - JAQUE DOBLE B 1.5-3.5 23. CHAMBERI - LEGANES D 2.5-2.5 24. TRES CANTOS F - SAN VIATOR E 0.5-4.5 25. VIRGEN DE ATOCHA C - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 26. CASTILLA-LEON GET. B - ALCORCON C 0.0-5.0 27. BLANCO Y NEGRO E - MOSTOLES D 3.0-2.0 28. CAPABLANCA C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 29. VALLECAS VILLA B - TRES CANTOS H 3.5-1.5 30. CASA DEL AJEDREZ J - SAN VIATOR D 3.0-2.0 31. PARLA B - RIVAS E 2.0-3.0 32. MOSTOLES E - ZOLA A 2.0-3.0 33. POZUELO DE ALARCON D - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 34. MAGERIT D - COLLADO VILLALBA D 3.0-2.0 35. RIVAS C - MOMO 3.0-2.0 36. CASA DEL AJEDREZ G - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 37. CASA DEL AJEDREZ K - 64 VILLALBA D 2.5-2.5 38. ELIPA B - SAN FDO. HENARES C 4.0-1.0 39. 64 VILLALBA C - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 40. PUEBLO NUEVO H - SAN VIATOR F 4.0-1.0 41. TORREJON D - LA DIDACTICA F 0.5-3.5 42. VILLAREJO SALVANES - ALCALA DE HENARES D 0.5-4.5 43. CORRALACARTAGENA99 C - TAJAMAR D 3.0-2.0 44. S.S. DE LOS REYES G - LOS ROSALES B 2.5-2.5 45. BLANCA CANILLEJAS C - MORATALAZ D 3.5-1.5 46. POZUELO DE ALARCON C - LINO GOAS B 1.0-4.0 47. ALCALA DE HENARES C - ALCORCON D 4.5-0.5 48. EXPANSION D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 49. TORRELODONES C - SANTA MARIA PILAR B 1.5-3.5 50. FUENLABRADA C - ALKOR-VILLALKOR B 4.0-1.0 51. ALGETE 2008 B - CAPABLANCA D 3.0-2.0 52. GREDOS-EL ESCORIAL - S.S. DE LOS REYES H 5.0-0.0 53. TORREJON E - EL MOLINILLO B 2.5-1.5 54. GREDOS-ALCALA A - RIVAS B 1.0-4.0 55. EL MOLINILLO C - TAJAMAR E 3.0-2.0 56. PUEBLO NUEVO I - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 57. PUEBLO NUEVO J - FREGACEDOS 5.0-0.0 58. ALCALA DE HENARES E - TRES CANTOS G 2.5-2.5 59. EUROPEO DE MADRID A - TRES CANTOS J 4.0-1.0 60. ALCOBENDAS F - GETAFE D 2.0-3.0 61. MIRABAL A - ALCORCON E 3.0-2.0 62. TAJAMAR F - CASTILLA-LEON GET. C 1.0-4.0 63. MIRABAL B - 64 VILLALBA E 3.0-2.0 64. EUROPEO DE MADRID B - TRES CANTOS I 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 10 (22/02/2015) -------------------------------------------------------- 1. LUCENA - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 2. SANTA MARIA PILAR A - COLMENAR VIEJO 0.5-4.5 3. ALPEDRETE - CASTILLA-LEON GET. A 0.5-4.5 4. VILLAVERDE B - S.S. DE LOS REYES D 3.5-1.5 5. MAGERIT C - POZUELO DE ALARCON B 2.0-3.0 6. EXPANSION B - PUEBLO NUEVO E 4.0-1.0 7. EXPANSION C - JAQUE DOBLE A 1.5-3.5 8. ARANJUEZ - O.N.C.E. B 3.5-1.5 9. ACROLA - SIERRA NORTE A 2.5-2.5 10. ALCOBENDAS D - LEGANES C 5.0-0.0 11. CASA DEL AJEDREZ H - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 12. LEONTXO GARCIA - ALKOR-VILLALKOR A 2.5-2.5 13. CORRALACARTAGENA99 B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 14. JAQUE DOBLE B - ALCALA DE HENARES B 1.0-4.0 15. LINO GOAS C - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 16. LOS ROSALES A - COLMENAREJO CHESS B 2.0-3.0 17. VALDEBERNARDO - TRES CANTOS F 3.5-1.5 18. ALCORCON C - PUEBLO NUEVO G 0.5-4.5 19. COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 20. MOMO - RIVAS D 2.0-3.0 21. SALESIANOS DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ K 4.0-1.0 22. VALLECAS C.D.V. D - PARLA B 3.0-2.0 23. CHAMBERI - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 24. TORRE DE EBOLI B - BATAN B 2.0-3.0 25. LA DIDACTICA G - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 26. CIUDAD LOS ANGELES C - CASTILLA-LEON GET. B 2.5-2.5 27. S.S. DE LOS REYES F - MOSTOLES E 3.0-2.0 28. RIVAS E - TRES CANTOS E 1.0-4.0 29. SIERRA NORTE B - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 30. SAN VIATOR E - ELIPA B 4.0-1.0 31. LEGANES D - ALCALA DE HENARES D 3.5-1.5 32. TAJAMAR D - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 33. CAPABLANCA C - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 34. O.N.C.E. C - CORRALACARTAGENA99 C 3.0-2.0 35. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 36. ZOLA A - VILLAREJO SALVANES 4.5-0.5 37. ALCALA DE HENARES C - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 38. AMIGOS DEL AJEDREZ B - SAN VIATOR D 1.5-3.5 39. SANTA MARIA PILAR B - MAGERIT D 0.5-4.5 40. POZUELO DE ALARCON C - RIVAS C 2.0-3.0 41. LA DIDACTICA F - S.S. DE LOS REYES G 2.5-2.5 42. POZUELO DE ALARCON D - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 43. MORATALAZ D - CASA DEL AJEDREZ J 0.5-4.5 44. LINO GOAS B - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 45. TRES CANTOS H - S.S. DE LOS REYES H 4.0-1.0 46. COLLADO VILLALBA D - FUENLABRADA C 3.5-1.5 47. EL MOLINILLO B - TORREJON D 2.0-3.0 48. SAN FDO. HENARES C - GREDOS-ALCALA A 3.0-2.0 49. SAN VIATOR F - GREDOS-EL ESCORIAL 3.5-1.5 50. AGUSTINIANO B - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 51. LOS ROSALES B - PUEBLO NUEVO J 3.0-2.0 52. ALCORCON D - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 53. CAPABLANCA D - GETAFE D 3.0-2.0 54. TRES CANTOS G - TORRELODONES C 1.0-4.0 55. ALKOR-VILLALKOR B - EUROPEO DE MADRID A 4.0-1.0 56. FREGACEDOS - EXPANSION D 1.0-4.0 57. RIVAS B - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 58. TORREJON E - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 59. CASTILLA-LEON GET. C - ALGETE 2008 B 2.0-3.0 60. ALCORCON E - TAJAMAR E 0.0-5.0 61. TRES CANTOS I - MIRABAL A 2.0-3.0 62. SIERRA NORTE C - MIRABAL B 4.0-1.0 63. TRES CANTOS J - EUROPEO DE MADRID B 4.0-1.0 64. 64 VILLALBA E - TAJAMAR F 2.5-2.5 -------------------------------------------------------- Ronda 9 (15/02/2015) -------------------------------------------------------- 1. CASTILLA-LEON GET. A - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 2. O.N.C.E. B - LUCENA 1.5-3.5 3. SANTA MARIA PILAR A - ARANJUEZ 3.0-2.0 4. PUEBLO NUEVO E - VILLAVERDE B 2.5-2.5 5. ALKOR-VILLALKOR A - COLMENAR VIEJO 1.5-3.5 6. PUEBLO NUEVO F - ALPEDRETE 2.0-3.0 7. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 8. ALCORCON C - MAGERIT C 0.5-4.5 9. POZUELO DE ALARCON B - LINO GOAS C 3.5-1.5 10. VILLAVICIOSA ODON B - EXPANSION B 1.5-3.5 11. VALDEBERNARDO - JAQUE DOBLE A 1.5-3.5 12. TRES CANTOS F - EXPANSION C 1.0-4.0 13. PARLA B - ACROLA 1.0-4.0 14. BLANCO Y NEGRO E - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 15. BATAN B - LEONTXO GARCIA 2.0-3.0 16. S.S. DE LOS REYES F - SIERRA NORTE A 2.0-3.0 17. RIVAS D - CORRALACARTAGENA99 B 1.5-3.5 18. TRES CANTOS E - LEGANES C 1.5-3.5 19. ALCALA DE HENARES B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 20. PUEBLO NUEVO G - ELIPA B 4.0-1.0 21. PUEBLO NUEVO H - LOS ROSALES A 2.0-3.0 22. LEGANES D - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 23. CASA DEL AJEDREZ G - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 24. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ I - 64 VILLALBA C 4.0-1.0 26. COLMENAREJO CHESS B - SAN VIATOR E 3.5-1.5 27. JAQUE DOBLE B - TAJAMAR D 4.5.0.5 28. VALLECAS VILLA B - MOMO 1.0-4.0 29. SAN VIATOR D - TORRE DE EBOLI B 1.5-3.5 30. SANTA MARIA PILAR B - LA DIDACTICA G 2.0-3.0 31. MAGERIT D - VALLECAS C.D.V. D 1.0-4.0 32. RIVAS C - CHAMBERI 1.0-4.0 33. CASA DEL AJEDREZ K - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 34. SIERRA NORTE B - LA DIDACTICA F 3.5-1.5 35. CASTILLA-LEON GET. B - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 36. CASA DEL AJEDREZ J - RIVAS E 2.0-3.0 37. ALCOBENDAS E - MORATALAZ D 3.0-2.0 38. MOSTOLES E - TRES CANTOS H 3.5-1.5 39. GREDOS-EL ESCORIAL - O.N.C.E. C 2.0-3.0 40. ALCALA DE HENARES D - TORREJON D 4.0-1.0 41. 64 VILLALBA D - COLLADO VILLALBA D 2.5-2.5 42. CORRALACARTAGENA99 C - SAN FDO. HENARES C 4.5-0.5 43. SAN VIATOR F - CAPABLANCA C 2.0-3.0 44. GREDOS-ALCALA A - VILLAREJO SALVANES 1.0-4.0 45. PUEBLO NUEVO I - MOSTOLES D 1.5-3.5 46. EXPANSION D - ZOLA A 0.0-5.0 47. ALKOR-VILLALKOR B - LINO GOAS B 0.0-5.0 48. TORRELODONES C - S.S. DE LOS REYES G 1.0-4.0 49. GETAFE D - ALCALA DE HENARES C 2.0-3.0 50. PUEBLO NUEVO J - POZUELO DE ALARCON D 1.0-4.0 51. FUENLABRADA C - TRES CANTOS G 3.5-1.5 52. S.S. DE LOS REYES H - CAPABLANCA D 3.0-2.0 53. AGUSTINIANO B - LOS ROSALES B 2.5-2.5 54. ALGETE 2008 B - POZUELO DE ALARCON C 1.5-3.5 55. EL MOLINILLO C - 6 TORREJON E 5.0-0.0i 56. TAJAMAR E - EL MOLINILLO B 2.0-3.0 57. EUROPEO DE MADRID A - RIVAS B 3.0-2.0 58. ALCALA DE HENARES E - TRES CANTOS I 4.0-1.0 59. ALCORCON D - MIRABAL B 5.0-0.0 60. ALCOBENDAS F - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 61. FREGACEDOS - 64 VILLALBA E 5.0-0.0i 62. CASTILLA-LEON GET. C - TRES CANTOS J 4.0-1.0 63. TAJAMAR F - ALCORCON E 1.5-3.5 64. EUROPEO DE MADRID B - MIRABAL A 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 8 (08/02/2015) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES E - SANTA MARIA PILAR A 4.0-1.0 2. CASA DEL AJEDREZ H - CASTILLA-LEON GET. A 0.5-4.5 3. LUCENA - EXPANSION B 3.0-2.0 4. ALPEDRETE - ALKOR-VILLALKOR A 2.5-2.5 5. ARANJUEZ - MAGERIT C 3.0-2.0 6. O.N.C.E. B - VALDEBERNARDO 3.0-2.0 7. VILLAVERDE B - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 8. COLMENAR VIEJO - TRES CANTOS E 3.5-1.5 9. LEGANES C - PUEBLO NUEVO E 1.5-3.5 10. EXPANSION C - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 11. SIERRA NORTE A - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 12. POZUELO DE ALARCON B - ALCALA DE HENARES B 3.5-1.5 13. LINO GOAS C - COLMENAREJO CHESS B 4.0-1.0 14. JAQUE DOBLE A - VIRGEN DE ATOCHA C 4.5-0.5 15. COLLADO VILLALBA C - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 16. SALESIANOS DE ATOCHA - ALCORCON C 2.0-3.0 17. BLANCO Y NEGRO F - TRES CANTOS F 2.0-3.0 18. ALCOBENDAS D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 19. LEONTXO GARCIA - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 20. PARLA B - SAN VIATOR E 3.0-2.0 21. ACROLA - RIVAS C 3.5-1.5 22. CIUDAD LOS ANGELES C - SAN VIATOR D 3.0-2.0 23. RIVAS D - CASA DEL AJEDREZ K 3.5-1.5 24. 64 VILLALBA C - LEGANES D 2.5-2.5 25. TORRE DE EBOLI B - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 26. AMIGOS DEL AJEDREZ B - BATAN B 0.0-5.0 27. CORRALACARTAGENA99 B - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 28. RIVAS E - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 29. BLANCA CANILLEJAS C - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 30. ELIPA B - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 31. LOS ROSALES A - ALCALA DE HENARES D 3.5-1.5 32. MOMO - MAGERIT D 2.5-2.5 33. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 34. VILLAREJO SALVANES - JAQUE DOBLE B 2.0-3.0 35. O.N.C.E. C - TAJAMAR D 2.0-3.0 36. LA DIDACTICA F - CORRALACARTAGENA99 C 3.0-2.0 37. LA DIDACTICA G - PUEBLO NUEVO J 3.5-1.5 38. TRES CANTOS G - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 39. LINO GOAS B - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 40. TRES CANTOS H - FUENLABRADA C 3.5-1.5 41. VALLECAS C.D.V. D - AGUSTINIANO B 4.0-1.0 42. MORATALAZ D - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 43. S.S. DE LOS REYES G - CASTILLA-LEON GET. B 2.0-3.0 44. ALCALA DE HENARES C - MOSTOLES E 2.0-3.0 45. SAN FDO. HENARES C - SAN VIATOR F 2.5-2.5 46. CHAMBERI - ALKOR-VILLALKOR B 4.0-1.0 47. TORREJON E - SANTA MARIA PILAR B 1.5-3.5 48. TORREJON D - GREDOS-EL ESCORIAL 2.5-2.5 49. GREDOS-ALCALA A - ALGETE 2008 B 4.0-1.0 50. COLLADO VILLALBA D - RIVAS B 3.0-2.0 51. CAPABLANCA C - TAJAMAR E 3.0-2.0 52. ZOLA A - EL MOLINILLO C 5.0-0.0 53. CAPABLANCA D - ALCORCON D 4.5-0.5 54. POZUELO DE ALARCON C - FREGACEDOS 5.0-0.0 55. POZUELO DE ALARCON D - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 56. SIERRA NORTE C - EXPANSION D 1.0-4.0 57. TRES CANTOS J - GETAFE D 0.0-5.0 58. MIRABAL B - TORRELODONES C 1.0-4.0 59. TRES CANTOS I - S.S. DE LOS REYES H 1.0-4.0 60. LOS ROSALES B - 64 VILLALBA E 4.0-1.0 61. EL MOLINILLO B - CASTILLA-LEON GET. C 3.0-2.0 62. EUROPEO DE MADRID A - ALCORCON E 5.0-0.0 63. MIRABAL A - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 64. EUROPEO DE MADRID B - TAJAMAR F 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (01/02/2015) -------------------------------------------------------- 1. CASTILLA-LEON GET. A - LUCENA 2.5-2.5 2. MAGERIT C - SANTA MARIA PILAR A 1.5-3.5 3. SIERRA NORTE A - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 4. EXPANSION B - ALPEDRETE 2.5-2.5 5. VILLAVICIOSA ODON B - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 6. PUEBLO NUEVO E - O.N.C.E. B 2.5-2.5 7. ALCALA DE HENARES B - ARANJUEZ 1.5-3.5 8. VALDEBERNARDO - LINO GOAS C 3.0-2.0 9. ACROLA - ALKOR-VILLALKOR A 1.0-4.0 10. BATAN B - VILLAVERDE B 2.0-3.0 11. RIVAS C - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 12. SAN VIATOR D - EXPANSION C 1.5-3.5 13. LEGANES C - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 14. COLMENAREJO CHESS B - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 15. TRES CANTOS F - COLLADO VILLALBA C 2.5-2.5 16. S.S. DE LOS REYES F - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 17. BLANCO Y NEGRO F - PARLA B 2.5-2.5 18. TRES CANTOS E - MAGERIT D 3.0-2.0 19. ALCOBENDAS E - POZUELO DE ALARCON B 1.5-3.5 20. PUEBLO NUEVO F - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 21. PUEBLO NUEVO H - ELIPA B 4.0-1.0 22. JAQUE DOBLE A - O.N.C.E. C 3.0-2.0 23. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 24. VIRGEN DE ATOCHA C - MOMO 3.0-2.0 25. ALCORCON C - VILLAREJO SALVANES 3.0-2.0 26. SAN VIATOR E - JAQUE DOBLE B 3.0-2.0 27. PUEBLO NUEVO G - CORRALACARTAGENA99 C 3.0-2.0 28. CASA DEL AJEDREZ J - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 29. LEONTXO GARCIA - TRES CANTOS H 3.5-1.5 30. PUEBLO NUEVO I - RIVAS D 0.5-4.5 31. GREDOS-EL ESCORIAL - LEGANES D 0.5-4.5 32. CASTILLA-LEON GET. B - BLANCO Y NEGRO E 0.0-5.0 33. CORRALACARTAGENA99 B - LA DIDACTICA F 3.5-1.5 34. FUENLABRADA C - CIUDAD LOS ANGELES C 2.0-3.0 35. MOSTOLES E - 64 VILLALBA C 1.5-3.5 36. CASA DEL AJEDREZ K - VALLECAS C.D.V. D 4.0-1.0 37. LOS ROSALES A - S.S. DE LOS REYES G 4.5-0.5 38. BLANCA CANILLEJAS C - ALCALA DE HENARES C 4.0-1.0 39. ALCALA DE HENARES D - CHAMBERI 5.0-0.0 40. COLLADO VILLALBA D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 1.5-3.5 41. TAJAMAR D - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 42. CAPABLANCA C - RIVAS E 1.5-3.5 43. TORREJON E - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 44. 64 VILLALBA D - GREDOS-ALCALA A 3.0-2.0 45. EL MOLINILLO C - MOSTOLES D 2.0-3.0 46. TAJAMAR E - LA DIDACTICA G 0.0-5.0 47. TORRELODONES C - LINO GOAS B 1.0-4.0 48. PUEBLO NUEVO J - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 49. GETAFE D - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 50. CAPABLANCA D - TORREJON D 1.5-3.5 51. AGUSTINIANO B - MIRABAL B 4.0-1.0 52. SAN VIATOR F - POZUELO DE ALARCON C 3.0-2.0 53. POZUELO DE ALARCON D - ALKOR-VILLALKOR B 2.0-3.0 54. LOS ROSALES B - TRES CANTOS G 1.0-4.0 55. S.S. DE LOS REYES H - MORATALAZ D 1.5-3.5 56. ALGETE 2008 B - EXPANSION D 3.0-2.0 57. RIVAS B - EL MOLINILLO B 5.0-0.0 58. FREGACEDOS - TRES CANTOS I 2.5-2.5 59. ALCOBENDAS F - ZOLA A 1.5-3.5 60. ALCORCON D - EUROPEO DE MADRID A 3.0-2.0 61. 64 VILLALBA E - CASTILLA-LEON GET. C 2.5-2.5 62. ALCALA DE HENARES E - MIRABAL A 3.0-2.0 63. TAJAMAR F - TRES CANTOS J 2.0-3.0 64. ALCORCON E - EUROPEO DE MADRID B 4.5-0.5 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (25/01/2015) -------------------------------------------------------- 1. LUCENA - MAGERIT C 2.0-3.0 2. CASTILLA-LEON GET. A - PUEBLO NUEVO E 5.0-0.0 3. S.S. DE LOS REYES E - ALCALA DE HENARES B 2.5-2.5 4. SANTA MARIA PILAR A - LEGANES C 3.5-1.5 5. VILLAVERDE B - EXPANSION B 1.5-3.5 6. ALPEDRETE - COLLADO VILLALBA C 4.5-0.5 7. O.N.C.E. B - ACROLA 3.0-2.0 8. VILLAVICIOSA ODON B - ALCOBENDAS E 3.5-1.5 9. CASA DEL AJEDREZ H - TRES CANTOS E 3.0-2.0 10. TORRE DE EBOLI B - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 11. LINO GOAS C - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 12. ARANJUEZ - ELIPA B 4.0-1.0 13. SALESIANOS DE ATOCHA - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 14. ALKOR-VILLALKOR A - ALCORCON C 3.0-2.0 15. COLMENAR VIEJO - SAN VIATOR E 3.0-2.0 16. ALCOBENDAS D - VALDEBERNARDO 1.5-3.5 17. CASA DEL AJEDREZ G - JAQUE DOBLE A 2.5-2.5 18. CASA DEL AJEDREZ K - SAN VIATOR D 1.0-4.0 19. LEGANES D - S.S. DE LOS REYES F 1.0-4.0 20. LA DIDACTICA F - TRES CANTOS F 1.0-4.0 21. BLANCO Y NEGRO E - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 22. ALCALA DE HENARES C - BATAN B 1.0-4.0 23. MAGERIT D - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 24. CHAMBERI - EXPANSION C 1.5-3.5 25. POZUELO DE ALARCON B - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 26. FUENLABRADA C - RIVAS C 0.5-4.5 27. RIVAS E - COLMENAREJO CHESS B 1.5-3.5 28. VALLECAS VILLA B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 29. VILLAREJO SALVANES - LOS ROSALES A 3.0-2.0 30. PARLA B - COLLADO VILLALBA D 3.5-1.5 31. MOSTOLES D - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 32. CASA DEL AJEDREZ I - TAJAMAR D 5.0-0.0 33. JAQUE DOBLE B - CAPABLANCA C 3.0-2.0 34. O.N.C.E. C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 35. CORRALACARTAGENA99 C - ALCALA DE HENARES D 3.0-2.0 36. MOMO - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 37. SIERRA NORTE B - LEONTXO GARCIA 2.0-3.0 38. RIVAS D - PUEBLO NUEVO J 4.0-1.0 39. CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 40. TRES CANTOS G - CORRALACARTAGENA99 B 0.5-4.5 41. CIUDAD LOS ANGELES C - CAPABLANCA D 4.5-0.5 42. 64 VILLALBA C - POZUELO DE ALARCON C 3.5-1.5 43. TORREJON D - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 44. LINO GOAS B - MOSTOLES E 0.0-5.0 45. TRES CANTOS H - POZUELO DE ALARCON D 4.0-1.0 46. VALLECAS C.D.V. D - TORRELODONES C 5.0-0.0 47. S.S. DE LOS REYES G - GETAFE D 3.0-2.0 48. SAN FDO. HENARES C - TAJAMAR E 2.5-2.5 49. AMIGOS DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES H 5.0-0.0 50. SANTA MARIA PILAR B - ALGETE 2008 B 4.0-1.0 51. ALKOR-VILLALKOR B - GREDOS-EL ESCORIAL 2.0-3.0 52. FREGACEDOS - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 53. GREDOS-ALCALA A - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 54. RIVAS B - TORREJON E 1.0-4.0 55. CASTILLA-LEON GET. C - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 56. EUROPEO DE MADRID A - LOS ROSALES B 1.0-4.0 57. MORATALAZ D - 64 VILLALBA E 3.5-1.5 58. EXPANSION D - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 59. MIRABAL A - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 60. MIRABAL B - ALCOBENDAS F 3.0-1.0 61. TRES CANTOS J - SAN VIATOR F 0.0-5.0 62. TRES CANTOS I - ALCORCON E 3.0-2.0 63. ZOLA A - TAJAMAR F 5.0-0.0 64. EUROPEO DE MADRID B - ALCORCON D 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 5 (18/01/2015) -------------------------------------------------------- 1. LUCENA - SANTA MARIA PILAR A 4.0-1.0 2. O.N.C.E. B - CASTILLA-LEON GET. A 2.0-3.0 3. ALCORCON C - S.S. DE LOS REYES E 0.5-4.5 4. MAGERIT C - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 5. PUEBLO NUEVO E - ARANJUEZ 3.0-2.0 6. ALCOBENDAS E - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 7. VILLAVERDE B - CASA DEL AJEDREZ K 4.0-1.0 8. EXPANSION B - COLMENAR VIEJO 3.5-1.5 9. BATAN B - ALCALA DE HENARES B 1.0-4.0 10. COLMENAREJO CHESS B - ALPEDRETE 1.5-3.5 11. ACROLA - MAGERIT D 5.0-0.0 12. COLLADO VILLALBA C - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 13. BLANCO Y NEGRO F - VILLAVICIOSA ODON B 1.5-3.5 14. SIERRA NORTE A - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 15. TRES CANTOS E - RIVAS D 3.0-2.0 16. LEGANES C - FUENLABRADA C 4.0-1.0 17. TRES CANTOS F - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 18. RIVAS E - LINO GOAS C 1.0-4.0 19. SAN VIATOR E - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 20. ELIPA B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 21. S.S. DE LOS REYES D - VILLAREJO SALVANES 5.0-0.0 22. VIRGEN DE ATOCHA C - ALKOR-VILLALKOR A 0.5-4.5 23. PUEBLO NUEVO F - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 24. 64 VILLALBA D - LEGANES D 1.5-3.5 25. JAQUE DOBLE A - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 26. SAN VIATOR D - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 27. MOMO - PARLA B 2.5-2.5 28. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS H 3.5-1.5 29. PUEBLO NUEVO I - ZOLA A 3.0-2.0 30. LA DIDACTICA G - CHAMBERI 2.0-3.0 31. EXPANSION C - S.S. DE LOS REYES G 5.0-0.0 32. POZUELO DE ALARCON B - AMIGOS DEL AJEDREZ B 5.0-0.0 33. RIVAS C - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 34. COLLADO VILLALBA D - JAQUE DOBLE B 2.5-2.5 35. S.S. DE LOS REYES F - SANTA MARIA PILAR B 4.5-0.5 36. ALCALA DE HENARES C - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 37. PUEBLO NUEVO G - MOSTOLES E 3.5-1.5 38. PUEBLO NUEVO H - CASTILLA-LEON GET. B 3.0-2.0 39. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ G 0.0-5.0 40. VALDEBERNARDO - ALCALA DE HENARES D 2.5-2.5 41. LOS ROSALES A - RIVAS B 5.0-0.0i 42. CAPABLANCA C - CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 43. BLANCA CANILLEJAS C - CORRALACARTAGENA99 C 2.0-3.0 44. EL MOLINILLO B - EL MOLINILLO C 1.0-4.0 45. GREDOS-EL ESCORIAL - LINO GOAS B 2.5-2.5 46. TAJAMAR D - GREDOS-ALCALA A 4.5-0.5 47. S.S. DE LOS REYES H - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 48. CORRALACARTAGENA99 B - MOSTOLES D 4.0-1.0 49. SAN VIATOR F - CIUDAD LOS ANGELES C 0.0-5.0 50. CAPABLANCA D - MIRABAL B 4.0-1.0 51. AGUSTINIANO B - TORREJON D 1.0-4.0 52. POZUELO DE ALARCON C - ALCALA DE HENARES E 5.0-0.0 53. LOS ROSALES B - POZUELO DE ALARCON D 2.0-3.0 54. ALCOBENDAS F - TRES CANTOS G 2.0-3.0 55. MORATALAZ D - ALKOR-VILLALKOR B 2.0-3.0 56. TAJAMAR E - EXPANSION D 3.0-2.0 57. GETAFE D - MIRABAL A 3.0-2.0 58. TORRELODONES C - TRES CANTOS J 4.0-1.0 59. SIERRA NORTE C - ALGETE 2008 B 1.0-4.0 60. TORREJON E - TRES CANTOS I 4.0-1.0 61. ALCORCON E - FREGACEDOS 1.0-4.0 62. TAJAMAR F - EUROPEO DE MADRID A 0.0-5.0 63. ALCORCON D - CASTILLA-LEON GET. C 2.0-3.0 64. 64 VILLALBA E - EUROPEO DE MADRID B 4.5-0.5 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (11/01/2015) -------------------------------------------------------- 1. SANTA MARIA PILAR A - ACROLA 4.5-0.5 2. ALPEDRETE - LUCENA 1.0-4.0 3. CASTILLA-LEON GET. A - MAGERIT C 2.5-2.5 4. S.S. DE LOS REYES E - PUEBLO NUEVO E 2.5-2.5 5. ALCALA DE HENARES B - O.N.C.E. B 2.0-3.0 6. ALCOBENDAS D - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 7. LINO GOAS C - ALCORCON C 2.0-3.0 8. VALLECAS VILLA B - ALCOBENDAS E 1.5-3.5 9. SALESIANOS DE ATOCHA - SAN VIATOR E 3.5-1.5 10. ARANJUEZ - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 11. VILLAVICIOSA ODON B - 64 VILLALBA D 3.5-1.5 12. JAQUE DOBLE B - VILLAVERDE B 1.5-3.5 13. COLMENAR VIEJO - EXPANSION C 4.0-1.0 14. MAGERIT D - JAQUE DOBLE A 5.0-0.0 15. COLLADO VILLALBA C - SAN VIATOR D 3.0-2.0 16. CASA DEL AJEDREZ G - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 17. RIVAS D - RIVAS C 3.5-1.5 18. S.S. DE LOS REYES G - LEGANES C 0.5-4.5 19. ALKOR-VILLALKOR A - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 20. CHAMBERI - TRES CANTOS F 1.5-3.5 21. SIERRA NORTE B - EXPANSION B 2.0-3.0 22. FUENLABRADA C - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 23. CASTILLA-LEON GET. B - BATAN B 1.0-4.0 24. ZOLA A - COLMENAREJO CHESS B 1.5-3.5 25. LOS ROSALES A - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 26. CASA DEL AJEDREZ I - TRES CANTOS E 2.0-3.0 27. O.N.C.E. C - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - CASA DEL AJEDREZ K 1.5-3.5 29. LINO GOAS B - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 30. VILLAREJO SALVANES - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 31. MOSTOLES E - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 32. CORRALACARTAGENA99 C - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 33. GREDOS-ALCALA A - RIVAS E 0.0-5.0 34. MOSTOLES D - ELIPA B 1.5-3.5 35. LEONTXO GARCIA - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 36. LEGANES D - TAJAMAR D 5.0-0.0 37. PARLA B - S.S. DE LOS REYES H 5.0-0.0 38. TRES CANTOS G - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 39. VALDEBERNARDO - CORRALACARTAGENA99 B 3.0-2.0 40. EXPANSION D - POZUELO DE ALARCON B 0.0-5.0 41. RIVAS B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 42. LOS ROSALES B - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 43. 64 VILLALBA C - CAPABLANCA D 4.0-1.0 44. TORREJON D - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 45. ALCALA DE HENARES D - AGUSTINIANO B 4.5-1.5 46. CASA DEL AJEDREZ J - POZUELO DE ALARCON C 4.0-1.0 47. TRES CANTOS H - MORATALAZ D 5.0-0.0 48. ALCALA DE HENARES E - MOMO 0.0-5.0 49. VALLECAS C.D.V. D - GETAFE D 3.0-2.0 50. ALKOR-VILLALKOR B - COLLADO VILLALBA D 0.0-5.0 51. EL MOLINILLO C - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 52. TRES CANTOS J - ALCALA DE HENARES C 1.0-4.0 53. AMIGOS DEL AJEDREZ B - SAN VIATOR F 4.0-1.0 54. SANTA MARIA PILAR B - TAJAMAR E 3.0-2.0 55. ALGETE 2008 B - PUEBLO NUEVO J 0.5-4.5 56. FREGACEDOS - CAPABLANCA C 0.0-5.0 57. GREDOS-EL ESCORIAL - TORREJON E 3.0-2.0 58. POZUELO DE ALARCON D - 64 VILLALBA E 4.0-1.0 59. EUROPEO DE MADRID A - ALCOBENDAS F 1.0-4.0 60. MIRABAL B - ALCORCON E 3.0-2.0 61. CASTILLA-LEON GET. C - TORRELODONES C 1.5-3.5 62. MIRABAL A - ALCORCON D 4.0-1.0 63. SIERRA NORTE C - EUROPEO DE MADRID B 4.0-1.0 64. TRES CANTOS I - TAJAMAR F 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (21/12/2014) -------------------------------------------------------- 1. JAQUE DOBLE A - SANTA MARIA PILAR A 2.0-3.0 2. SIERRA NORTE A - LUCENA 2.0-3.0 3. VILLAVERDE B - O.N.C.E. B 0.5-4.5 4. LEGANES C - CASTILLA-LEON GET. A 0.0-5.0 5. TRES CANTOS F - S.S. DE LOS REYES E 0.5-4.5 6. EXPANSION B - ALCALA DE HENARES B 2.0-3.0 7. BATAN B - ALPEDRETE 2.0-3.0 8. PUEBLO NUEVO H - ACROLA 1.5-3.5 9. MAGERIT C - ZOLA A 4.0-2.0 10. PUEBLO NUEVO E - JAQUE DOBLE B 4.0-1.0 11. LA DIDACTICA F - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 12. SAN VIATOR E - LINO GOAS C 2.5-2.5 13. 64 VILLALBA D - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 14. CASA DEL AJEDREZ H - ARANJUEZ 2.5-2.5 15. S.S. DE LOS REYES H - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 16. VIRGEN DE ATOCHA C - CORRALACARTAGENA99 C 3.0-2.0 17. ALCORCON C - MOSTOLES E 3.0-2.0 18. ALCOBENDAS E - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 19. COLMENAR VIEJO - ALCALA DE HENARES D 4.5-0.5 20. CASA DEL AJEDREZ J - VILLAVICIOSA ODON B 0.5-4.5 21. ELIPA B - LINO GOAS B 2.5-2.5 22. PUEBLO NUEVO I - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 23. SAN VIATOR D - TRES CANTOS H 4.0-0.0 24. COLLADO VILLALBA D - RIVAS D 2.0-3.0 25. TAJAMAR D - LOS ROSALES A 2.5-2.5 26. S.S. DE LOS REYES D - MOMO 4.5-0.5 27. PUEBLO NUEVO F - LEGANES D 4.0-1.0 28. TORRE DE EBOLI B - PARLA B 3.5-1.5 29. BLANCO Y NEGRO E - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 30. LA DIDACTICA G - S.S. DE LOS REYES G 2.0-3.0 31. SAN FDO. HENARES C - MAGERIT D 1.0-4.0 32. CORRALACARTAGENA99 B - ALKOR-VILLALKOR A 2.0-3.0 33. EXPANSION C - ALCALA DE HENARES C 5.0-0.0 34. CHAMBERI - POZUELO DE ALARCON B 3.0-2.0 35. VILLAREJO SALVANES - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 36. RIVAS C - SANTA MARIA PILAR B 4.0-1.0 37. CIUDAD LOS ANGELES C - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 38. PUEBLO NUEVO J - COLMENAREJO CHESS B 1.0-4.0 39. S.S. DE LOS REYES F - FUENLABRADA C 2.0-3.0 40. AGUSTINIANO B - COLLADO VILLALBA C 0.5-4.5 41. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA D 4.0-1.0 42. RIVAS E - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 43. PUEBLO NUEVO G - CASTILLA-LEON GET. B 2.0-3.0 44. MOSTOLES D - O.N.C.E. C 2.5-2.5 45. TRES CANTOS E - ALCALA DE HENARES E 5.5-0.0 46. ALKOR-VILLALKOR B - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 47. CASA DEL AJEDREZ K - TRES CANTOS J 5.0-0.0 48. EL MOLINILLO B - GREDOS-EL ESCORIAL 3.0-2.0 49. GREDOS-ALCALA A - FREGACEDOS 4.0-1.0 50. MIRABAL B - AMIGOS DEL AJEDREZ B 0.5-4.5 51. CAPABLANCA C - TORREJON E 2.5-2.5 52. POZUELO DE ALARCON C - SIERRA NORTE C 2.5-1.5 53. SAN VIATOR F - POZUELO DE ALARCON D 4.0-1.0 54. 64 VILLALBA E - TRES CANTOS G 0.5-4.5 55. EUROPEO DE MADRID A - TORREJON D 1.0-4.0 56. ALCOBENDAS F - VALDEBERNARDO 0.5-4.5 57. EUROPEO DE MADRID B - MORATALAZ D 1.0-4.0 58. ALCORCON E - LOS ROSALES B 1.0-4.0 59. MIRABAL A - EXPANSION D 0.0-5.0 60. GETAFE D - CASTILLA-LEON GET. C 5.0-0.0 61. TORRELODONES C - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 62. TAJAMAR E - TRES CANTOS I 5.0-INC 63. TAJAMAR F - RIVAS B 2.0-3.0 64. ALCORCON D - ALGETE 2008 B 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 2 (14/12/2014) -------------------------------------------------------- 1. SANTA MARIA PILAR A - LA DIDACTICA G 4.0-1.0 2. LUCENA - CORRALACARTAGENA99 B 3.0-2.0 3. MAGERIT D - VILLAVERDE B 2.0-3.0 4. CASTILLA-LEON GET. A - EXPANSION C 4.0-1.0 5. S.S. DE LOS REYES E - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 6. ALCALA DE HENARES B - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 7. POZUELO DE ALARCON B - ALPEDRETE 0.5-4.5 8. ACROLA - BLANCO Y NEGRO F 4.0-1.0 9. CASA DEL AJEDREZ I - MAGERIT C 1.0-4.0 10. COLMENAREJO CHESS B - PUEBLO NUEVO E 2.0-3.0 11. ALCOBENDAS D - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 12. LINO GOAS C - TRES CANTOS E 4.5-0.5 13. VILLAVICIOSA ODON B - PUEBLO NUEVO H 1.0-4.0 14. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ K 3.5-1.5 15. JAQUE DOBLE B - ELIPA B 3.5-1.5 16. COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 17. LEONTXO GARCIA - LA DIDACTICA F 2.0-3.0 18. 64 VILLALBA C - JAQUE DOBLE A 2.0-3.0 19. O.N.C.E. C - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 20. RIVAS D - SAN VIATOR E 0.0-5.0* 21. O.N.C.E. B - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 22. ALCALA DE HENARES D - LEGANES C 1.5-3.5 23. ARANJUEZ - S.S. DE LOS REYES D 3.5-1.5 24. SALESIANOS DE ATOCHA - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 25. FUENLABRADA C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 26. RIVAS E - EXPANSION B 1.0-4.0 27. PARLA B - 64 VILLALBA D 1.5-3.5 28. MOSTOLES E - VIRGEN DE ATOCHA C 2.5-2.5 29. CORRALACARTAGENA99 C - ALCORCON C 2.5-2.5 30. TRES CANTOS J - BATAN B 0.0-5.0 31. ZOLA A - MOSTOLES D 0.0-5.0* 32. BLANCA CANILLEJAS C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 33. FREGACEDOS - S.S. DE LOS REYES H 0.0-5.0 34. POZUELO DE ALARCON D - COLMENAR VIEJO 0.0-5.0 35. TRES CANTOS G - SAN VIATOR D 0.0-5.0 36. LOS ROSALES A - POZUELO DE ALARCON C 4.0-1.0 37. LEGANES D - EUROPEO DE MADRID A 4.0-1.0 38. BLANCO Y NEGRO E - VALDEBERNARDO 3.0-2.0 39. MORATALAZ D - RIVAS C 1.5-3.5 40. CASA DEL AJEDREZ G - ALCORCON E 5.0-0.0 41. LINO GOAS B - GETAFE D 3.5-1.5 42. TRES CANTOS H - TORRELODONES C 4.0-1.0 43. MOMO - ALCORCON D 3.5-1.5 44. VALLECAS C.D.V. D - MIRABAL B 4.5-0.5 45. EXPANSION D - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 46. TRES CANTOS I - COLLADO VILLALBA D 0.0-5.0 47. RIVAS B - TAJAMAR D 2.0-3.0 48. TORREJON E - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 49. S.S. DE LOS REYES G - SAN VIATOR F 4.0-1.0 50. ALKOR-VILLALKOR A - 64 VILLALBA E 5.0-0.0 51. SIERRA NORTE C - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 52. TORREJON D - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 53. ALCALA DE HENARES C - ALCOBENDAS F 5.0-0.0 54. LOS ROSALES B - CHAMBERI 2.0-3.0 55. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ALKOR-VILLALKOR B 2.0-3.0 56. ALCALA DE HENARES E - CAPABLANCA C 3.5-1.5 57. SANTA MARIA PILAR B - EUROPEO DE MADRID B 4.5-0.5 58. CASTILLA-LEON GET. C - VILLAREJO SALVANES 1.0-4.0 59. GREDOS-EL ESCORIAL - GREDOS-ALCALA A 2.5-2.5 60. EL MOLINILLO C - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 61. SIERRA NORTE B - MIRABAL A 3.5-1.5 62. CAPABLANCA D - TAJAMAR E 4.0-1.0 63. ALGETE 2008 B - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 64. CASTILLA-LEON GET. B - TAJAMAR F 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 1 (30/11/2014) -------------------------------------------------------- 1. LINO GOAS B - SANTA MARIA PILAR A 2.0-3.0 2. TRES CANTOS H - LUCENA 1.0-4.0 3. VILLAVERDE B - MOMO 5.0-0.0 4. VALLECAS C.D.V. D - CASTILLA-LEON GET. A 0.0-5.0 5. PUEBLO NUEVO I - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 6. COLMENAR VIEJO - ARANJUEZ 2.0-3.0 7. COLLADO VILLALBA D - ALCALA DE HENARES B 0.5-4.5 8. ALPEDRETE - S.S. DE LOS REYES G 4.5-0.5 9. TAJAMAR D - ACROLA 0.5-4.5 10. MAGERIT C - ALKOR-VILLALKOR A 4.0-1.0 11. PUEBLO NUEVO E - ALCALA DE HENARES C 4.5-0.5 12. PUEBLO NUEVO F - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 13. LINO GOAS C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 4.0-1.0 14. TORRE DE EBOLI B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 15. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 16. ELIPA B - SANTA MARIA PILAR B 5.0-0.0 17. CASA DEL AJEDREZ H - GREDOS-EL ESCORIAL 4.5-0.5 18. CHAMBERI - LEONTXO GARCIA 0.5-4.5 19. JAQUE DOBLE A - SIERRA NORTE B 4.5-0.5 20. SAN VIATOR D - FUENLABRADA C 1.0-4.0 21. SIERRA NORTE A - CAPABLANCA D 4.0-1.0 22. CAPABLANCA C - RIVAS D 5.0-0.0* 23. VILLAREJO SALVANES - O.N.C.E. B 1.0-4.0 24. PUEBLO NUEVO J - LEGANES C 0.0-5.0 25. 64 VILLALBA D - LOS ROSALES A 3.0-2.0 26. S.S. DE LOS REYES D - CASTILLA-LEON GET. B 5.0-0.0 27. LEGANES D - RIVAS E 2.0-3.0 28. SALESIANOS DE ATOCHA - POZUELO DE ALARCON D 3.5-1.5 29. AGUSTINIANO B - TRES CANTOS F 0.5-4.5 30. EXPANSION B - EUROPEO DE MADRID A 4.0-1.0 31. POZUELO DE ALARCON C - PARLA B 0.0-5.0 32. VIRGEN DE ATOCHA C - EXPANSION D 4.0-1.0 33. ALCORCON C - RIVAS B 4.0-1.0 34. MOSTOLES E - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 35. TRES CANTOS G - BATAN B 1.0-4.0 36. VALDEBERNARDO - ZOLA A 5.0-0.0* 37. LA DIDACTICA G - MORATALAZ D 3.0-2.0 38. ALCORCON E - MAGERIT D 0.0-5.0 39. CORRALACARTAGENA99 B - TORREJON E 4.5-0.5 40. EXPANSION C - SIERRA NORTE C 4.0-1.0 41. GETAFE D - POZUELO DE ALARCON B 1.0-4.0 42. TORRELODONES C - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 43. RIVAS C - CORRALACARTAGENA99 C 2.0-3.0 44. CIUDAD LOS ANGELES C - MIRABAL B 3.0-2.0 45. TRES CANTOS I - COLMENAREJO CHESS B 0.0-5.0 46. ALCORCON D - JAQUE DOBLE B 2.0-3.0 47. S.S. DE LOS REYES F - TORREJON D 4.0-1.0 48. SAN VIATOR F - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 49. BLANCO Y NEGRO F - LOS ROSALES B 5.0-0.0 50. 64 VILLALBA E - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 51. PUEBLO NUEVO G - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 52. ALCOBENDAS F - O.N.C.E. C 0.5-4.5 53. EUROPEO DE MADRID B - TRES CANTOS E 0.5-4.5 54. PUEBLO NUEVO H - ALKOR-VILLALKOR B 5.0-0.0 55. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 56. CASA DEL AJEDREZ K - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 57. LA DIDACTICA F - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 58. S.S. DE LOS REYES H - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-2.0 59. EL MOLINILLO B - FREGACEDOS 2.5-2.5 60. TAJAMAR E - ALCALA DE HENARES D 1.5-3.5 61. SAN VIATOR E - GREDOS-ALCALA A 5.0-0.0 62. TAJAMAR F - CASA DEL AJEDREZ J 0.0-5.0 63. ALCOBENDAS E - MIRABAL A 4.5-0.5 64. TRES CANTOS J - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- * Resolución del Comité de Competición

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 30 noviembre de 2014
  • 14, 21 diciembre de 2014
  • 11, 18, 25 enero de 2014
  • 1, 8, 15, 22 febrero de 2014
  • 1, 8, 15 de marzo de 2014

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)