Hola invitado             16 Sep, 2019 - 10:42
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Designaciones arbitrales temporada 2006/2007

(1030 palabras totales en este texto)
(3506 lecturas)  Versión imprimible
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            ÁRBITRO            TORNEO                         CARGO                                       FECHA
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Eduardo Catalina Ledesma       Femenino       Principal                            Del 20 al 28 de octubre de 2006
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bruno Gutiérrez Ramírez        Previa "A"     Principal                            Del 6 al 22 de noviembre de 2006
Guillermo Aguado Rodríguez                    Adjunto
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Miguel López Gómez             Previa "B"     Principal                            Del 3 al 25 de noviembre de 2006
Juan Antonio Fariñas Lucas                    Adjunto
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
César Montolio Benedicto       Sub 18         Principal                            Del 21 al 30 de diciembre de 2006

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Juan Manuel Garcia Martin      Semifinal "A"  Principal                            Del 8 al 24 de enero de 2007
Valentín Azcune Fernández                     Adjunto
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Alberto Gargantilla Verdura    Semifinal "B"  Principal                            Del 11 de enero al 3 de febrero de 2007
Oscar Martín Prieto                           A designar por renuncia del nombrado
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jesús Cao Armillas             Veteranos      Principal                            Del 6 al 16 de febrero de 2007
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Celso Vicente Sciacaluga       Liga Activo    Principal                            12 de noviembre de 2006
Jorge de Miguel  Martín                       Adjunto
Daniel López Gómez                            Adjunto
Oscar Navas Hernando                          Adjunto
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pedro Quintero Torres          Final Absoluto Principal                            Del 28 de febrero al 16 de marzo de 2007
Luis Maseda Iglesias                          A designar por renuncia del nombrado
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Joaquin Sarabia                Liga Infantil  Principal                            16 de diciembre de 2006
Luis Reyes Larena                             Adjunto
Jesús Crespo Fernandez                        Adjunto
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Juan Carbonell Martinez        Sub 10         Principal                            19 y 20 de mayo de 2007
Purificación García Lavandeira                Adjunto
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Daniel Rodriguez del Pino      Liga                                                Del 19 de noviembre de 2006 al 25 de  marzo de 2007
José Antonio Ortiz Landeira
Luis Perea Montero
Javier Aznarez Guillén
Óscar Navas Hernando
Guillermo Aguado Rodríguez
Bruno Gutiérrez Ramírez
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------