Hola invitado             14 Dic, 2017 - 03:33
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Tercera 2013-2014

(27608 palabras totales en este texto)
(49444 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos        Desempates
---------------------------------------------------------------------------------
  1. ZOLA AJ.CON CABEZA A                            11.0        103.00   108.00
  2. CORRALA-LAVAPIES B                               9.5        105.00   111.50
  3. TAJAMAR C                                        9.5        104.50   111.50
  4. VALDENARRO                                       9.5        103.00   109.00
  5. TRES CANTOS F                                    9.5        102.00   108.00
  6. CAPABLANCA C                                     9.5        101.50   107.50
  7. TORRELODONES B                                   9.0        104.00   111.00
  8. TAJAMAR B                                        9.0        103.00   109.00
  9. TORREJON B                                       9.0         96.50   101.50
 10. VALLECAS C.D.V. C                                9.0         95.50   100.50
 11. CAPABLANCA A                                     9.0         90.00    96.00
 12. AJEDREZ CC D                                     9.0         89.00    92.50
 13. GETAFE C                                         8.5        106.50   113.50
 14. TORREJON C                                       8.5        103.00   108.00
 15. CASA DEL AJEDREZ G                               8.5         97.50   103.00
 16. CASA DEL AJEDREZ E                               8.5         95.50   100.00
 17. EXPANSION C                                      8.5         93.50    96.00
 18. AMIGOS DEL AJEDREZ B                             8.5         93.00    99.00
 19. VILLAVERDE B                                     8.5         91.00    96.50
 20. ALCOBENDAS D                                     8.0         98.50   103.50
 21. ALONSO HEREDIA A                                 8.0         98.00   105.00
 22. MOSTOLES D                                       8.0         94.50    99.50
 23. BLANCO Y NEGRO F                                 8.0         94.00   100.00
 24. ACROLA                                           8.0         93.50    99.00
 25. VALLECAS VILLA B                                 8.0         91.50    97.50
 26. CASA DEL AJEDREZ H                               8.0         88.50    93.50
 27. CIUDAD LOS ANGELES C                             8.0         88.00    92.00
 28. A.V.A. C                                         8.0         87.50    93.00
 29. O.N.C.E. B                                       8.0         83.50    88.50
 30. S.S. DE LOS REYES D                              8.0         80.50    84.00
 31. COLMENAREJO-CHESS B                              7.5         95.50   101.00
 32. SIERRA NORTE A                                   7.5         95.00   100.50
 33. TRES CANTOS E                                    7.5         88.00    92.50
 34. VILLAVICIOSA B                                   7.5         86.50    91.00
 35. BLANCO Y NEGRO E                                 7.5         85.00    90.00
 36. CORRALA-LAVAPIES A                               7.5         84.50    90.00
 37. SAN VIATOR D                                     7.5         84.50    89.50
 38. SAN VIATOR E                                     7.5         80.50    84.50
 39. ELIPA B                                          7.0         95.50   102.00
 40. LEONTXO GARCIA                                   7.0         95.50   100.50
 41. SALESIANOS DE ATOCHA                             7.0         94.00    98.50
 42. VALLECAS C.D.V. D                                7.0         91.50    97.50
 43. MAGERIT D                                        7.0         87.50    92.50
 44. TORREJON D                                       7.0         85.50    87.50
 45. CASA DEL AJEDREZ F                               7.0         85.00    90.00
 46. ZOLA AJ.CON CABEZA C                             7.0         85.00    88.50
 47. CORRALA-LAVAPIES C                               7.0         84.50    89.50
 48. TAJAMAR D                                        7.0         84.50    89.00
 49. EXPANSION B                                      7.0         83.00    88.00
 50. BATAN B                                          7.0         82.50    87.50
 51. TRES CANTOS D                                    7.0         82.50    87.00
 52. ALCALA DE HENARES D                              7.0         81.50    86.50
 53. ALCOBENDAS E                                     7.0         80.00    82.00
 54. TAJAMAR E                                        7.0         78.00    82.00
 56. CAPABLANCA B                                     7.0         76.00    80.50
 57. VIRGEN DE ATOCHA C                               7.0         75.50    80.00
 58. ALONSO HEREDIA B                                 7.0         75.00    79.00
 59. COLLADO VILLALBA C                               6.5         89.50    94.50
 60. ARANJUEZ                                         6.5         88.00    92.50
 61. ALKOR-VILLALKOR A                                6.5         87.50    92.50
 62. CASA DEL AJEDREZ I                               6.5         82.50    88.00
 63. POZUELO B                                        6.5         80.50    85.50
 64. PUEBLO NUEVO G                                   6.5         80.00    85.00
 66. S.S. DE LOS REYES E                              6.5         77.00    81.50
 55. SANCHINARRO                                      6.5         76.50    78.50
 67. POZUELO C                                        6.5         74.00    77.50
 68. ZOLA AJ.CON CABEZA B                             6.5         72.00    75.50
 69. TRES CANTOS H                                    6.5         69.50    74.00
 70. EUROPEO DE MADRID                                6.0         88.50    92.50
 71. GETAFE D                                         6.0         86.00    90.50
 72. CHAMBERI                                         6.0         81.00    86.00
 73. AGUSTINIANO B                                    6.0         80.00    85.00
 74. MIRABAL                                          6.0         80.00    84.00
 75. ALCORCON C                                       6.0         78.00    82.50
 65. BLANCA CANILLEJAS C                              6.0         77.50    81.50
 76. CASA DEL AJEDREZ K                               6.0         77.00    79.00
 77. SIERRA NORTE B                                   6.0         75.00    77.50
 78. S.S. DE LOS REYES G                              6.0         74.00    78.50
 79. AJEDREZ CC E                                     6.0         74.00    77.50
 80. AMIGOS DEL AJEDREZ C                             6.0         73.00    75.00
 81. BLANCA CANILLEJAS D                              6.0         72.50    77.00
 82. O.N.C.E. C                                       6.0         70.50    72.50
 83. ALCORCON D                                       6.0         69.50    73.00
 84. TORRELODONES D                                   6.0         69.00    72.50
 85. LINO GOAS B                                      5.5         80.00    85.00
 86. SAN FDO. HENARES D                               5.5         75.50    78.00
 87. CASA DEL AJEDREZ J                               5.5         75.00    79.00
 88. TAJAMAR G                                        5.5         73.00    76.50
 89. EL MOLINILLO B                                   5.5         73.00    75.00
 90. MOSTOLES E                                       5.5         72.50    76.50
 91. GETAFE E                                         5.5         62.50    64.50
 92. TORRELODONES E                                   5.5         60.00    62.00
 93. POZUELO D                                        5.0         82.00    84.00
 94. RIVAS D                                          5.0         79.50    82.00
 95. O.N.C.E. D                                       5.0         78.00    82.00
 96. FUENLABRADA C                                    5.0         78.00    81.50
 97. LIBERTY-CHESS C                                  5.0         73.50    77.50
 98. TORRE DE EBOLI B                                 5.0         72.50    74.50
 99. SANTA MARIA PILAR B                              5.0         69.00    71.00
100. GREDOS SAN DIECO-ESC                             5.0         68.00    70.00
102. EL MOLINILLO C                                   5.0         64.00    67.50
103. TRES CANTOS G                                    5.0         63.00    66.50
105. SAN VIATOR F                                     5.0         62.00    64.00
106. TAJAMAR H                                        5.0         56.50    58.50
107. PUEBLO NUEVO H                                   4.5         74.00    78.50
109. CAPABLANCA D                                     4.5         70.50    75.00
110. ALKOR-VILLALKOR B                                4.5         69.50    72.00
111. TORREJON E                                       4.5         66.50    70.00
101. RIVAS C                                          4.5         65.00    67.00
104. ALCALA DE HENARES E                              4.5         63.00    65.00
108. S.S. DE LOS REYES F                              4.0         72.50    76.50
112. TRES CANTOS I                                    4.0         64.50    68.00
113. 64 VILLALBA C                                    4.0         59.00    61.00
114. MORATALAZ D                                      4.0         56.00    58.00
115. LOS ROSALES B                                    4.0         55.50    57.50
116. 64 VILLALBA D                                    3.5         60.00    62.00
118. ALCOBENDAS F                                     3.5         58.00    60.00
117. TORRELODONES C                                   3.0         59.00    61.00
119. ALCALA DE HENARES F                              2.0         58.00    60.00
120. TRES CANTOS J                                    2.0         55.00    57.00
121. ZOLA AJ.CON CABEZA D                             2.0         54.50    56.50
122. TAJAMAR F                                        1.5         52.50    54.50
---------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (24/11/2013) -------------------------------------------------------- 1. CHAMBERI - VALDENARRO 0.5-4.5 2. S.S. DE LOS REYES F - SANCHINARRO 5.0-INC 3. TAJAMAR C - CORRALA-LAVAPIES C 4.0-1.0 4. TORRELODONES B - ALCALA DE HENARES D 4.5-0.5 5. TORREJON B - BLANCA CANILEJAS C 4.5-0.5 6. S.S. DE LOS REYES D - ALONSO HEREDIA A 1.0-4.0 7. VILLAVERDE B - LINO GOAS B 2.5-2.5 8. ELIPA B - TORREJON D 4.0-1.0 9. S.S. DE LOS REYES E - CORRALA-LAVAPIES B 0.0-5.0 10. GETAFE C - CORRALA-LAVAPIES A 3.0-2.0 11. MOSTOLES E - ACROLA 0.0-5.0 12. RIVAS C - TORREJON C 0.5-4.5 13. VILLAVICIOSA B - ALKOR-VILLALKOR B 4.5-0.5 14. BATAN B - GREDOS SAN DIECO-ESC 5.0-0.0 15. BLANCA CANILLEJAS D - CAPABLANCA A 0.5-5.5 16. VALLECAS C.D.V. C - POZUELO D 4.0-1.0 17. GETAFE E - CASA DEL AJEDREZ G 0.0-5.0 18. TAJAMAR B - SIERRA NORTE B 5.0-0.0 19. O.N.C.E. D - O.N.C.E. B 0.0-5.0 20. ALCOBENDAS D - MOSTOLES -D 3.0-2.0 21. ZOLA AJ.CON CABEZA A - RIVAS D 5.0-0.0 22. ZOLA AJ.CON CABEZA C - TRES CANTOS F 0.5-4.5 23. AMIGOS DE AJEDREZ B - POZUELO C 4.5-0.5 24. VALLECAS VILLA B - CAPABLANCA B 5.0-0.0 25. ALCORCON D - CAPABLANCA C 0.5-5.5 26. A.V.A. C - ALKOR-VILLALKOR A 2.5-2.5 27. TORREJON E - ARANJUEZ 1.0-4.0 28. AJEDREZ CC D - TORRELODONES C 5.0-0.0 29. ALONSO HEREDIA B - LEONTXO GARCIA 0.5-4.5 30. CASA DEL AJEDREZ K - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 31. TRES CANTOS H - SAN VIATOR D 0.5-4.5 32. PUEBLO NUEVO G - TRES CANTOS E 0.0-5.0 33. ZOLA AJ.CON CABEZA B - EXPANSION B 2.0-3.0 34. CASA DEL AJEDREZ J - MAGARIT D 1.0-4.0 35. TRES CANTOS G - LIBERTY-CHESS C 1.0-4.0 36. VALLECAS C.D.V. D - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 37. POZUELO B - SAN VIATOR E 4.0-1.0 38. AMIGOS DEL AJEDREZ C - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 39. COLMENAREJO-CHESS B - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 40. TRES CANTOS I - TAJAMAR E 0.0-5.0 41. BLANCO Y NEGRO E - ALCALA DE HENARES E 4.0-1.0 42. TAJAMAR D - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 43. VIRGEN DE ATOCHA C - TAJAMAR G 2.0-3.0 44. SANTA MARIA PILAR B - CASA DEL AJEDREZ F 0.0-5.0 45. CASA DEL AJEDREZ E - CAPABLANCA D 4.5-0.5 46. EXPANSION C - ALCALA DE HENARES F 5.0-0.0 47. FUENLABRADA C - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 48. PUEBLO NUEVO H - ALCORCON C 3.0-2.0 49. ZOLA AJ.CON CABEZA D - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 50. EUROPEO DE MADRID - LOS ROSALES B 4.0-1.0 51. MIRABAL - MORATALAZ D 4.0-1.0 52. S.S. DE LOS REYES G - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 53. GETAFE D - SAN VIATOR F 4.0-1.0 54. O.N.C.E. C - TAJAMAR F 5.0-0.0 55. 64 VILLALBA C - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 56. COLLADO VILLALBA C - TAJAMAR H 5.0-0.0 57. 64 VILLALBA D - SAN FDO. HENARES D 1.0-3.0 58. TRES CANTOS D - TORRELODONES E 5.0-0.0 59. EL MOLINILLO C - AGUSTINIANO B 0.5-4.5 60. TORRELODONES D - AJEDREZ CC E 1.0-4.0 61. TRES CANTOS J - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 -------------------------------------------------------- Ronda 2 (01/12/2013) -------------------------------------------------------- 1. VALDENARRO - POZUELO B 4.0-1.0 2. EXPANSION B - TAJAMAR C 0.5-4.5 3. MAGERIT D - TORRELODONES B 2.5-2.5 4. LIBERTY-CHESS C - TORREJON B 1.0-4.0 5. ALONSO HEREDIA A - COLMENAREJO-CHESS B 3.0-2.0 6. BLANCO Y NEGRO F - ELIPA B 3.5-1.5 7. CORRALA-LAVAPIES B - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 8. CASA DEL AJEDREZ H - GETAFE C 1.0-4.0 9. ACROLA - CASA DEL AJEDREZ E 2.5-2.5 10. TORREJON C - EXPANSION C 3.0-2.0 11. TAJAMAR E - VILLAVICIOSA B 2.5-2.5 12. BATAN B - FUENLABRADA C 4.0-1.0 13. CAPABLANCA A - EUROPEO DE MADRID 1.0-4.0 14. SIERRA NORTE A - VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5 15. CASA DEL AJEDREZ G - MIRABAL 2.5-2.5 16. CASA DEL AJEDREZ F - TAJAMAR B 0.5-4.5 17. O.N.C.E. B - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 18. TORRE DE EBOLI B - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 19. SAN FDO. HENARES D - ZOLA AJ.CON CABEZA A 0.0-5.0 20. TRES CANTOS F - GETAFE D 2.5-2.5 21. AGUSTINIANO B - AMIGOS DEL AJEDREZ B 0.0-5.0 22. VALLECAS VILLA B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 23. CAPABLANCA C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 24. ARANJUEZ - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 25. AJEDREZ CC E - AJEDREZ CC D 1.5-3.5 26. LEONTXO GARCIA - TRES CANTOS D 4.0-1.0 27. SALESIANOS DE ATOCHA - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 28. ALCOBENDAS E - SAN VIATOR D 2.0-3.0 29. TRES CANTOS E - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 30. TAJAMAR G - VILLAVERDE B 0.0-5.0 31. LINO GOAS B - A.V.A. C 0.0-5.0 32. ALKOR-VILLALKOR A - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 33. CAPABLANCA B - ALCORCON C 1.0-4.0 34. CHAMBERI - CASA DEL AJEDREZ J 4.5-0.5 35. CORRALA-LAVAPIES C - ZOLA AJ.CON CABEZA B 2.5-2.5 36. ALCALA DE HENARES D - TRES CANTOS G 3.0-2.0 37. TORRELODONES C - S.S. DE LOS REYES D 0.0-5.0 38. EL MOLINILLO B - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 39. CAPABLANCA D - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 40. O.N.C.E. D - SAN VIATOR E 3.5-1.5 41. TORREJON D - VALLECAS C.D.V. D 1.5-3.5 42. CORRALA-LAVAPIES A - AMIGOS DEL AJEDREZ C 5.0-0.0 43. MOSTOLES E - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 44. GREDOS SAN DIECO-ESC - TRES CANTOS I 5.0-0.0 45. ALKOR-VILLALKOR B - TAJAMAR D 1.0-4.0 46. BLANCA CANILLEJAS D - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 47. 64 VILLALBA C - GETAFE E 2.0-3.0 48. 64 VILLALBA D - RIVAS C 2.5-2.5 49. POZUELO D - ZOLA AJ.CON CABEZA D 4.0-1.0 50. SIERRA NORTE B - ALCALA DE HENARES F 5.0-0.0 51. ALCOBENDAS F - ZOLA AJ.CON CABEZA C 0.5-4.5 52. MOSTOLES D - EL MOLINILLO C 5.0-0.0 53. ALCORCON D - S.S. DE LOS REYES G 1.0-4.0 54. RIVAS D - SAN VIATOR F 3.0-2.0 55. POZUELO C - TORRELODONES D 3.0-2.0 56. LOS ROSALES B - TORREJON E 0.0-5.0 57. MORATALAZ D - ALONSO HEREDIA B 0.0-5.0 58. TAJAMAR F - CASA DEL AJEDREZ K 1.0-4.0 59. TAJAMAR H - TRES CANTOS H 1.0-4.0 60. TORRELODONES E - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 61. SANCHINARRO - TRES CANTOS J 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (15/12/2013) -------------------------------------------------------- 1. ZOLA AJ.CON CABEZA A - VALDENARRO 3.5-1.5 2. TAJAMAR C - VALLECAS VILLA B 4.5-0.5 3. TORREJON B - CAPABLANCA C 1.5-3.5 4. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ALONSO HEREDIA A 1.0-4.0 5. AJEDREZ CC D - CORRALA-LAVAPIES B 0.5-4.5 6. GETAFE C - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 7. SAN VIATOR D - TORREJON C 1.0-4.0 8. EUROPEO DE MADRID - BATAN B 2.5-2.5 9. TAJAMAR B - SALESIANOS DE ATOCHA 4.5-0.5 10. COLLADO VILLALBA C - O.N.C.E. B 3.0-2.0 11. ALCOBENDAS D - TRES CANTOS E 3.0-2.0 12. TORRELODONES B - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 13. VILLAVERDE B - MAGERIT D 2.5-2.5 14. ELIPA B - TAJAMAR E 4.0-1.0 15. A.V.A. C - ACROLA 2.0-3.0 16. VILLAVICIOSA B - MIRABAL 4.0-1.0 17. VALLECAS C.D.V. C - ALKOR-VILLALKOR A 4.0-1.0 18. SIERRA NORTE A - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 19. CASA DEL AJEDREZ E - TRES CANTOS F 3.0-2.0 20. GETAFE D - CAPABLANCA A 0.5-4.5 21. S.S. DE LOS REYES E - ARANJUEZ 1.0-4.0 22. BLANCA CANILLEJAS C - EXPANSION B 3.5-1.5 23. GETAFE E - LIBERTY-CHESS C 3.0-2.0 24. POZUELO B - O.N.C.E. D 4.0-1.0 25. SIERRA NORTE B - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 26. COLMENAREJO-CHESS B - CORRALA-LAVAPIES A 2.5-2.5 27. BLANCO Y NEGRO E - MOSTOLES E 4.5-0.5 28. ZOLA AJ.CON CABEZA C - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 29. EXPANSION C - GREDOS SAN DIECO-ESC 5.0-0.0 30. FUENLABRADA C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 31. ALCORCON C - POZUELO D 2.0-3.0 32. TORREJON E - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 33. CASA DEL AJEDREZ I - MOSTOLES D 2.0-3.0 34. O.N.C.E. C - RIVAS D 1.0-4.0 35. CIUDAD LOS ANGELES C - POZUELO C 4.5-0.5 36. ALONSO HEREDIA B - SAN FDO. HENARES D 2.5-2.5 37. TRES CANTOS D - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 38. CASA DEL AJEDREZ K - AGUSTINIANO B 0.5-4.5 39. TRES CANTOS H - AJEDREZ CC E 3.5-1.5 40. VALLECAS C.D.V. D - ALCOBENDAS E 3.0-2.0 41. TAJAMAR D - CHAMBERI 3.0-2.0 42. S.S. DE LOS REYES F - TAJAMAR G 2.0-3.0 43. S.S. DE LOS REYES G - ALCALA DE HENARES D 1.5-3.5 44. S.S. DE LOS REYES D - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 45. SANCHINARRO - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 46. RIVAS C - CORRALA-LAVAPIES C 0.5-4.5 47. ZOLA AJ.CON CABEZA B - LINO GOAS B 2.0-3.0 48. VIRGEN DE ATOCHA C - CAPABLANCA D 5.0-0.0 49. ZOLA AJ.CON CABEZA D - TORREJON D 2.0-3.0 50. ALCALA DE HENARES F - ALKOR-VILLALKOR B 0.0-5.0 51. EL MOLINILLO C - ALCORCON D 2.5-2.5 52. SAN VIATOR F - CAPABLANCA B 1.0-4.0 53. CASA DEL AJEDREZ J - 64 VILLALBA C 4.0-1.0 54. TRES CANTOS G - ALCOBENDAS F 4.5-0.5 55. TORRELODONES D - TORRELODONES C 4.0-1.0 56. SAN VIATOR E - LOS ROSALES B 4.0-1.0 57. TRES CANTOS J - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 58. AMIGOS DEL AJEDREZ C - MORATALAZ D 4.5-0.5 59. ALCALA DE HENARES E - TAJAMAR F 4.0-1.0 60. TRES CANTOS I - TAJAMAR H 5.0-0.0 61. SANTA MARIA PILAR B - TORRELODONES E 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (12/01/2014) -------------------------------------------------------- 1. ZOLA AJ.CON CABEZA A - TAJAMAR C 3.0-2.0 2. ALONSO HEREDIA A - TAJAMAR B 2.0-3.0 3. CORRALA-LAVAPIES B - ALCOBENDAS D 3.5-1.5 4. CAPABLANCA C - GETAFE C 2.0-3.0 5. TORREJON C - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 6. TORRELODONES B - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 7. BATAN B - ELIPA B 2.0-3.0 8. ACROLA - VALLECAS C.D.V. C 0.5-4.5 9. CASA DEL AJEDREZ G - VILLAVICIOSA B 2.5-2.5 10. VALDENARRO - EUROPEO DE MADRID 3.0-2.0 11. FUENLABRADA C - TORREJON B 1.0-4.0 12. ALCALA DE HENARES D - VILLAVERDE B 0.0-5.0 13. CAPABLANCA A - EXPANSION C 2.5-2.5 14. O.N.C.E. B - TORRE DE EBOLI B 4.0-1.0 15. AMIGOS DEL AJEDREZ B - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 16. VALLECAS VILLA B - TRES CANTOS D 5.0-0.0 17. ARANJUEZ - AGUSTINIANO B 5.0-0.0 18. POZUELO D - AJEDREZ CC D 0.0-5.0 19. LEONTXO GARCIA - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 20. SALESIANOS DE ATOCHA - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 21. MOSTOLES D - SAN VIATOR D 3.5-1.5 22. TRES CANTOS E - GETAFE E 5.0-0.0 23. MAGERIT D - RIVAS D 2.5-2.5 24. POZUELO B - TRES CANTOS H 3.0-2.0 25. CASA DEL AJEDREZ H - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 26. TAJAMAR G - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 27. CASA DEL AJEDREZ F - TAJAMAR D 2.0-3.0 28. MIRABAL - SANCHINARRO 1.0-4.0 29. TRES CANTOS F - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 30. SAN FDO. HENARES D - A.V.A. C 0.5-4.5 31. BLANCO Y NEGRO F - GETAFE D 5.0-0.0 32. CORRALA-LAVAPIES C - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 33. TAJAMAR E - ALKOR-VILLALKOR A 1.5-3.5 34. LINO GOAS B - SIERRA NORTE A 2.0-3.0 35. CORRALA-LAVAPIES A - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 36. EXPANSION B - ZOLA AJ.CON CABEZA C 2.0-3.0 37. LIBERTY-CHESS C - TORREJON E 3.5-1.5 38. POZUELO C - ALCORCON C 1.0-4.0 39. CASA DEL AJEDREZ I - CASA DEL AJEDREZ K 3.5-1.5 40. PUEBLO NUEVO G - O.N.C.E. C 2.5-2.5 41. AJEDREZ CC E - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 42. ALCOBENDAS E - TRES CANTOS G 5.0-0.0 43. CAPABLANCA B - CHAMBERI 3.5-1.5 44. EL MOLINILLO B - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 45. AMIGOS DEL AJEDREZ C - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 46. O.N.C.E. D - ALCALA DE HENARES E 2.5-2.5 47. TORREJON D - SAN VIATOR E 3.0-2.0 48. MOSTOLES E - TRES CANTOS I 3.5-1.5 49. GREDOS SAN DIECO-ESC - SANTA MARIA PILAR B 1.5-3.5 50. ALKOR-VILLALKOR B - S.S. DE LOS REYES G 1.0-4.0 51. BLANCA CANILLEJAS D - TORRELODONES D 3.0-2.0 52. PUEBLO NUEVO H - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 53. ALCORCON D - RIVAS C 5.0-INC 54. 64 VILLALBA D - ZOLA AJ.CON CABEZA B 2.0-3.0 55. TAJAMAR H - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 56. LOS ROSALES B - TORRELODONES C 3.0-2.0 57. MORATALAZ D - ZOLA AJ.CON CABEZA D 1.0-4.0 58. CAPABLANCA D - SAN VIATOR F 3.5-1.5 59. 64 VILLALBA C - TORRELODONES E 1.0-4.0 60. TAJAMAR F - ALCALA DE HENARES F 2.5-2.5 61. ALCOBENDAS F - TRES CANTOS J 3.0-2.0 -------------------------------------------------------- Ronda 5 (19/01/2014) -------------------------------------------------------- 1. TAJAMAR B - CORRALA-LAVAPIES B 4.5-0.5 2. GETAFE C - TORREJON C 2.0-3.0 3. ELIPA B - ZOLA AJ.CON CABEZA A 2.0-3.0 4. VALLECAS C.D.V. C - TORRELODONES B 2.5-2.5 5. AJEDREZ CC D - VALDENARRO 2.0-3.0 6. TAJAMAR C - CAPABLANCA C 3.5-1.5 7. TORREJON B - ARANJUEZ 3.5-1.5 8. SALESIANOS DE ATOCHA - ALONSO HEREDIA A 1.5-3.5 9. VILLAVERDE B - TRES CANTOS E 3.0-2.0 10. VILLAVICIOSA B - POZUELO B 4.5-0.5 11. COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 12. MOSTOLES D - O.N.C.E. B 3.0-2.0 13. ALCOBENDAS D - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 14. VALLECAS C.D.V. D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 1.5-3.5 15. TAJAMAR D - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 16. SANCHINARRO - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 17. SIERRA NORTE A - ACROLA 3.5-1.5 18. CASA DEL AJEDREZ E - BATAN B 4.0-1.0 19. S.S. DE LOS REYES D - CAPABLANCA A 2.0-3.0 20. EXPANSION C - TRES CANTOS F 2.5-2.5 21. A.V.A. C - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 22. RIVAS D - LEONTXO GARCIA 0.0-5.0 23. EUROPEO DE MADRID - MAGERIT D 3.0-2.0 24. ALKOR-VILLALKOR A - LIBERTY-CHESS C 5.0-0.0 25. SAN VIATOR D - TORREJON D 2.0-3.0 26. BLANCA CANILLEJAS C - CASA DEL AJEDREZ H 0.0-5.0 27. VIRGEN DE ATOCHA C - MOSTOLES E 2.0-3.0 28. GETAFE E - CASA DEL AJEDREZ F 0.0-5.0 29. ZOLA AJ.CON CABEZA C - FUENLABRADA C 3.5-1.5 30. ALCORCON C - BLANCA CANILLEJAS D 5.0-0.0 31. TORRE DE EBOLI B - POZUELO D 2.0-3.0 32. TRES CANTOS H - CASA DEL AJEDREZ I 1.5-3.5 33. CIUDAD LOS ANGELES C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 34. TRES CANTOS D - CAPABLANCA B 2.0-3.0 35. AGUSTINIANO B - EL MOLINILLO B 2.5-2.5 36. CASA DEL AJEDREZ J - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 37. SANTA MARIA PILAR B - ALCALA DE HENARES D 2.0-3.0 38. S.S. DE LOS REYES E - TAJAMAR G 2.5-2.5 39. S.S. DE LOS REYES G - TAJAMAR E 1.0-4.0 40. MIRABAL - CORRALA-LAVAPIES A 1.0-4.0 41. GETAFE D - ALCORCON D 2.5-2.5 42. ALONSO HEREDIA B - CORRALA-LAVAPIES C 1.5-3.5 43. O.N.C.E. C - O.N.C.E. D 1.5-3.5 44. ZOLA AJ.CON CABEZA B - SAN FDO. HENARES D 4.5-0.5 45. ALCALA DE HENARES E - LINO GOAS B 3.0-2.0 46. EL MOLINILLO C - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 47. SAN VIATOR E - EXPANSION B 3.5-1.5 48. TRES CANTOS I - AJEDREZ CC E 1.0-4.0 49. CHAMBERI - AMIGOS DEL AJEDREZ C 5.0-0.0 50. S.S. DE LOS REYES F - PUEBLO NUEVO H 1.0-4.0 51. ZOLA AJ.CON CABEZA D - GREDOS SAN DIECO-ESC 0.0-5.0 52. ALKOR-VILLALKOR B - CAPABLANCA D 2.5-2.5 53. TORRELODONES E - POZUELO C 2.5-2.5 54. TORREJON E - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 55. CASA DEL AJEDREZ K - LOS ROSALES B 4.0-1.0 56. TRES CANTOS G - TORRELODONES D 1.0-4.0 57. ALCALA DE HENARES F - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 58. RIVAS C - TAJAMAR F 4.0-1.0 59. TORRELODONES C - TAJAMAR H 2.0-3.0 60. SAN VIATOR F - 64 VILLALBA C 4.5-0.5 61. TRES CANTOS J - MORATALAZ D 0.5-4.5 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (26/01/2014) -------------------------------------------------------- 1. TORREJON C - ZOLA AJ.CON CABEZA A 1.5-3.5 2. VALDENARRO - TAJAMAR B 3.5-1.5 3. CASA DEL AJEDREZ G - TAJAMAR C 1.0-4.0 4. TORRELODONES B - VILLAVICIOSA B 4.0-1.0 5. ALCOBENDAS D - TORREJON B 3.0-2.0 6. ALONSO HEREDIA A - VALLECAS C.D.V. C 3.5-1.5 7. VILLAVERDE B - MOSTOLES D 1.5-3.5 8. CORRALA-LAVAPIES B - TAJAMAR D 4.5-0.5 9. AMIGOS DEL AJEDREZ B - GETAFE C 1.0-4.0 10. ELIPA B - SIERRA NORTE A 5.0-0.0 11. CAPABLANCA A - CASA DEL AJEDREZ E 5.0-0.0 12. LEONTXO GARCIA - EUROPEO DE MADRID 2.5-2.5 13. BLANCO Y NEGRO F - ALKOR-VILLALKOR A 2.5-3.5 14. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS F 1.0-4.0 15. O.N.C.E. B - ALCORCON C 3.0-2.0 16. CASA DEL AJEDREZ I - AJEDREZ CC D 1.0-4.0 17. CIUDAD LOS ANGELES C - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 18. VALLECAS VILLA B - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 19. CAPABLANCA C - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 20. ARANJUEZ - MOSTOLES E 4.5-0.5 21. ALCALA DE HENARES D - TRES CANTOS E 0.5-4.5 22. TORREJON D - POZUELO B 3.0-2.0 23. CASA DEL AJEDREZ H - POZUELO D 4.0-1.0 24. BLANCO Y NEGRO E - ZOLA AJ.CON CABEZA C 2.5-2.5 25. CASA DEL AJEDREZ F - VALLECAS C.D.V. D 1.5-3.5 26. CAPABLANCA B - EXPANSION C 1.0-4.0 27. CORRALA-LAVAPIES A - SANCHINARRO 3.0-2.0 28. ACROLA - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 29. BATAN B - O.N.C.E. D 5.0-0.0 30. PUEBLO NUEVO G - A.V.A. C 0.0-5.0 31. MAGERIT D - ZOLA AJ.CON CABEZA B 3.0-2.0 32. TAJAMAR E - RIVAS D 4.0-1.0 33. TAJAMAR G - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 34. CORRALA-LAVAPIES C - ALCALA DE HENARES E 4.0-1.0 35. EL MOLINILLO B - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 36. SIERRA NORTE B - SAN VIATOR D 1.5-3.5 37. LIBERTY-CHESS C - CASA DEL AJEDREZ K 1.5-3.5 38. ALCORCON D - VIRGEN DE ATOCHA C 0.0-5.0 39. FUENLABRADA C - GETAFE E 5.0-0.0 40. TRES CANTOS H - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 41. PUEBLO NUEVO H - GETAFE D 3.0-2.0 42. TRES CANTOS D - TORREJON E 4.0-1.0 43. AJEDREZ CC E - SAN VIATOR E 0.5-4.5 44. CHAMBERI - SANTA MARIA PILAR B 3.5-1.5 45. TORRELODONES D - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 46. GREDOS SAN DIECO-ESC - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 47. BLANCA CANILLEJAS D - S.S. DE LOS REYES G 4.0-1.0 48. CAPABLANCA D - MIRABAL 2.0-3.0 49. O.N.C.E. C - ALONSO HEREDIA B 1.5-3.5 50. SAN FDO. HENARES D - ALCALA DE HENARES F 5.0-0.0 51. LINO GOAS B - EL MOLINILLO C 4.0-1.0 52. POZUELO C - ALKOR-VILLALKOR B 1.0-4.0 53. EXPANSION B - TORRELODONES E 5.0-0.0 54. LOS ROSALES B - S.S. DE LOS REYES F 2.0-3.0 55. MORATALAZ D - RIVAS C 1.0-4.0 56. TAJAMAR H - TRES CANTOS G 0.0-5.0 57. AMIGOS DEL AJEDREZ C - ZOLA AJ.CON CABEZA D 4.0-1.0 58. TRES CANTOS I - ALCOBENDAS F 0.5-4.5 59. TAJAMAR F - SAN VIATOR F 0.0-5.0 60. 64 VILLALBA D - TORRELODONES C 3.0-2.0 61. 64 VILLALBA C - TRES CANTOS J 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (02/02/2014) -------------------------------------------------------- 1. Zola Aj.Con Cabeza A - Torrelodones B 2.5-2.5 2. Getafe C - Valdenarro 2.5-2.5 3. Tajamar C - Corrala-Lavapies B 2.0-3.0 4. Mostoles D - Alonso Heredia A 3.0-2.0 5. Tajamar B - Torrejon C 4.5-0.5 6. Capablanca A - Alcobendas D 2.5-2.5 7. Torrejon B - Elipa B 2.5-2.5 8. Salesianos De Atocha - Villaverde B 1.5-3.5 9. Villaviciosa B - Leontxo Garcia 2.0-3.0 10. Vallecas C.D.V. C - Blanco Y Negro F 1.5-3.5 11. Tres Cantos E - Casa Del Ajedrez G 2.5-2.5 12. Expansion C - O.N.C.E. B 3.0-2.0 13. Tres Cantos F - Casa Del Ajedrez H 3.5-1.5 14. Europeo De Madrid - Amigos Del Ajedrez B 0.5-4.5 15. Alkor-Villalkor A - Vallecas Villa B 1.0-4.0 16. Vallecas C.D.V. D - Capablanca C 2.0-3.0 17. Tajamar D - Aranjuez 2.0-3.0 18. Ajedrez Cc D - Torrejon D 5.0-0.0 19. Agustiniano B - Acrola 1.0-4.0 20. Sierra Norte A - Batan B 3.5-1.5 21. A.V.A. C - Corrala-Lavapies C 2.5-2.5 22. Casa Del Ajedrez E - Magerit D 5.0-0.0 23. S.S. De Los Reyes D - Colmenarejo-Chess B 2.0-3.0 24. Zola Aj.Con Cabeza C - Tajamar E 3.0-2.0 25. Blanco Y Negro E - Corrala-Lavapies A 4.5-0.5 26. San Viator D - Chamberi 4.0-1.0 27. Pozuelo B - Alcala De Henares D 2.0-3.0 28. Virgen De Atocha C - Blanca Canillejas D 4.0-1.0 29. Mostoles E - Casa Del Ajedrez F 2.0-3.0 30. Pozuelo D - Fuenlabrada C 3.0-2.0 31. Alcorcon C - Tres Cantos H 3.0-2.0 32. Casa Del Ajedrez J - Casa Del Ajedrez I 2.5-2.5 33. Casa Del Ajedrez K - Ciudad Los Angeles C 4.0-1.0 34. Collado Villalba C - Capablanca B 3.0-2.0 35. San Viator E - Tres Cantos D 3.5-1.5 36. Alcobendas E - Pueblo Nuevo H 3.0-2.0 37. Sanchinarro - Torrelodones D 4.0-1.0 38. Zola Aj.Con Cabeza B - Mirabal 2.0-3.0 39. Rivas D - San Fdo. Henares D 2.0-3.0 40. S.S. De Los Reyes E - Pueblo Nuevo G 0.5-4.5 41. Alonso Heredia B - Lino Goas B 2.0-3.0 42. O.N.C.E. D - El Molinillo B 2.5-2.5 43. Alkor-Villalkor B - Tajamar G 1.0-4.0 44. Alcala De Henares E - Liberty-Chess C 1.0-4.0 45. Santa Maria Pilar B - Expansion B 0.5-4.5 46. Torre De Eboli B - Sierra Norte B 1.5-3.5 47. Getafe D - Torrejon E 3.5-1.5 48. Alcobendas F - Ajedrez Cc E 0.0-5.0 49. S.S. De Los Reyes F - Alcorcon D 4.0-1.0 50. Blanca Canillejas C - Tres Cantos G 4.0-1.0 51. S.S. De Los Reyes G - Gredos San Dieco-Esc 3.0-2.0 52. Getafe E - Amigos Del Ajedrez C 2.0-3.0 53. San Viator F - Rivas C 3.0-2.0 54. Alcala De Henares F - O.N.C.E. C 0.0-5.0 55. Pozuelo C - 64 Villalba D 5.0-0.0 56. Torrelodones E - Capablanca D 0.0-5.0 57. El Molinillo C - Tres Cantos I 2.0-3.0 58. Zola Aj.Con Cabeza D - 64 Villalba C 2.0-3.0 59. Los Rosales B - Moratalaz D 2.0-3.0 60. Tajamar F - Tajamar H 1.0-4.0 61. Torrelodones C - Tres Cantos J 3.5-1.5 -------------------------------------------------------- Ronda 8 (09/02/2014) -------------------------------------------------------- 1. CORRALA-LAVAPIES B - ZOLA AJ.CON CABEZA A 1.0-4.0 2. TAJAMAR B - MOSTOLES D 5.0-0.0 3. ALCOBENDAS D - VALDENARRO 1.0-4.0 4. TORRELODONES B - GETAFE C 1.5-3.5 5. TAJAMAR C - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 6. ALONSO HEREDIA A - AJEDREZ CC D 4.0-1.0 7. VILLAVERDE B - BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5 8. ELIPA B - EXPANSION C 2.5-2.5 9. AMIGOS DEL AJEDREZ B - TORREJON C 1.5-3.5 10. VALLECAS VILLA B - CAPABLANCA A 4.0-1.0 11. CAPABLANCA C - TRES CANTOS F 2.0-3.0 12. ARANJUEZ - TRES CANTOS E 2.5-2.5 13. SIERRA NORTE A - TORREJON B 1.0-4.0 14. ACROLA - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 15. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ E 4.5-0.5 16. COLMENAREJO-CHESS B - ZOLA AJ.CON CABEZA C 3.0-2.0 17. COLLADO VILLALBA C - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 18. CORRALA-LAVAPIES C - VALLECAS C.D.V. C 1.5-3.5 19. O.N.C.E. B - ALCOBENDAS E 4.5-0.5 20. VALLECAS C.D.V. D - A.V.A. C 2.0-3.0 21. ALCALA DE HENARES D - SALESIANOS DE ATOCHA 2.0-3.0 22. TORREJON D - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 23. POZUELO D - SAN VIATOR D 2.0-3.0 24. CASA DEL AJEDREZ H - CASA DEL AJEDREZ K 4.0-1.0 25. CASA DEL AJEDREZ F - SAN VIATOR E 3.5-1.5 26. ALKOR-VILLALKOR A - ALCORCON C 4.0-1.0 27. TAJAMAR D - EUROPEO DE MADRID 1.0-4.0 28. LINO GOAS B - SANCHINARRO 0.5-4.5 29. BATAN B - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 30. MAGERIT D - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 31. CORRALA-LAVAPIES A - TAJAMAR E 4.0-1.0 32. MIRABAL - CASA DEL AJEDREZ J 4.0-1.0 33. CASA DEL AJEDREZ I - TAJAMAR G 4.5-0.5 34. PUEBLO NUEVO G - SAN FDO. HENARES D 3.0-2.0 35. EXPANSION B - O.N.C.E. D 4.0-1.0 36. LIBERTY-CHESS C - MOSTOLES E 4.0-1.0 37. BLANCA CANILLEJAS D - POZUELO B 3.0-2.0 38. SIERRA NORTE B - FUENLABRADA C 4.0-1.0 39. TRES CANTOS H - GETAFE D 2.0-3.0 40. CIUDAD LOS ANGELES C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 41. TRES CANTOS D - S.S. DE LOS REYES G 4.0-1.0 42. AJEDREZ CC E - SAN VIATOR F 4.0-1.0 43. TORRELODONES D - CHAMBERI 2.5-2.5 44. CAPABLANCA B - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 45. AMIGOS DEL AJEDREZ C - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-INC 46. PUEBLO NUEVO H - S.S. DE LOS REYES E 0.5-4.5 47. O.N.C.E. C - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 48. ALKOR-VILLALKOR B - ALONSO HEREDIA B 0.0-5.0 49. ZOLA AJ.CON CABEZA B - RIVAS D 5.0-0.0 50. CAPABLANCA D - POZUELO C 1.5-3.5 51. TRES CANTOS G - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 52. TRES CANTOS I - GETAFE E 4.0-1.0 53. 64 VILLALBA C - GREDOS SAN DIECO-ESC 1.5-3.5 54. RIVAS C - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 55. ALCORCON D - ALCOBENDAS F 4.5-0.5 56. TORREJON E - TAJAMAR H 5.0-0.0 57. MORATALAZ D - ALCALA DE HENARES F 1.0-4.0 58. 64 VILLALBA D - TORRELODONES E 2.0-3.0 59. EL MOLINILLO C - TORRELODONES C 2.0-3.0 60. ZOLA AJ.CON CABEZA D - LOS ROSALES B 1.0-4.0 61. TRES CANTOS J - TAJAMAR F 2.0-3.0 -------------------------------------------------------- Ronda 9 (16/02/2014) -------------------------------------------------------- 1. ZOLA AJ.CON CABEZA A - TAJAMAR B 3.5-1.5 2. VALDENARRO - TAJAMAR C 2.5-2.5 3. GETAFE C - ALONSO HEREDIA A 4.5-0.5 4. TRES CANTOS F - CORRALA-LAVAPIES B 2.5-2.5 5. TORREJON C - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 6. MOSTOLES D - TORRELODONES B 0.5-4.5 7. TORREJON B - COLMENAREJO-CHESS B 4.5-0.5 8. EXPANSION C - VILLAVERDE B 0.5-4.5 9. ARANJUEZ - ELIPA B 4.0-1.0 10. ACROLA - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 11. BLANCO Y NEGRO F - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 12. VILLAVICIOSA B - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 13. LEONTXO GARCIA - CAPABLANCA A 3.0-2.0 14. VALLECAS C.D.V. C - TORREJON D 4.0-1.0 15. SALESIANOS DE ATOCHA - O.N.C.E. B 3.0-2.0 16. SAN VIATOR D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 0.0-5.0 17. TRES CANTOS E - CAPABLANCA C 2.0-3.0 18. EUROPEO DE MADRID - A.V.A. C 1.0-4.0 19. AJEDREZ CC D - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 20. SANCHINARRO - ALKOR-VILLALKOR A 3.0-2.0 21. MIRABAL - BATAN B 1.5-3.5 22. BLANCO Y NEGRO E - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 23. ZOLA AJ.CON CABEZA C - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 24. CASA DEL AJEDREZ E - CORRALA-LAVAPIES A 4.0-1.0 25. PUEBLO NUEVO G - MAGERIT D 2.5-2.5 26. EXPANSION B - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 27. ALCALA DE HENARES D - LIBERTY-CHESS C 3.0-2.0 28. VIRGEN DE ATOCHA C - POZUELO D 1.0-4.0 29. ALCORCON C - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 30. GETAFE D - CAPABLANCA B 3.0-1.0 31. S.S. DE LOS REYES D - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 32. SIERRA NORTE B - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 33. CASA DEL AJEDREZ K - TRES CANTOS D 0.5-4.5 34. VALLECAS C.D.V. D - AJEDREZ CC E 3.0-2.0 35. ALCOBENDAS E - TAJAMAR D 1.0-4.0 36. SAN VIATOR E - CORRALA-LAVAPIES C 3.0-2.0 37. TAJAMAR E - LINO GOAS B 3.5-1.5 38. S.S. DE LOS REYES E - O.N.C.E. C 4.0-1.0 39. SAN FDO. HENARES D - CASA DEL AJEDREZ J 0.5-4.5 40. AGUSTINIANO B - TORRELODONES D 4.0-1.0 41. CHAMBERI - ZOLA AJ.CON CABEZA B 3.0-2.0 42. ALONSO HEREDIA B - POZUELO C 3.5-1.5 43. TAJAMAR G - POZUELO B 1.0-4.0 44. FUENLABRADA C - ALCORCON D 3.5-1.5 45. TORRE DE EBOLI B - TRES CANTOS I 4.0-1.0 46. S.S. DE LOS REYES F - TORREJON E 4.0-1.0 47. SAN VIATOR F - O.N.C.E. D 1.5-3.5 48. EL MOLINILLO B - MOSTOLES E 3.0-2.0 49. GREDOS SAN DIECO-ESC - TRES CANTOS H 1.5-3.5 50. PUEBLO NUEVO H - RIVAS C 2.0-3.0 51. BLANCA CANILLEJAS C - S.S. DE LOS REYES G 2.5-2.5 52. TORRELODONES E - ALKOR-VILLALKOR B 2.0-3.0 53. ALCALA DE HENARES F - RIVAS D 0.0-5.0 54. ALCALA DE HENARES E - CAPABLANCA D 2.0-3.0 55. GETAFE E - MORATALAZ D 1.0-4.0 56. SANTA MARIA PILAR B - TRES CANTOS G 3.5-1.5 57. TORRELODONES C - 64 VILLALBA C 0.5-4.5 58. ALCOBENDAS F - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 59. LOS ROSALES B - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 60. TAJAMAR H - TRES CANTOS J 4.0-1.0 61. TAJAMAR F - ZOLA AJ.CON CABEZA D 0.0-5.0 -------------------------------------------------------- Ronda 10 (23/02/2014) -------------------------------------------------------- 1. ZOLA AJ.CON CABEZA A - GETAFE C 4.5-0.5 2. VALDENARRO - TORREJON C 4.5-0.5 3. TAJAMAR B - TORREJON B 2.0-3.0 4. TAJAMAR C - ACROLA 3.0-2.0 5. TORRELODONES B - TRES CANTOS F 3.0-2.0 6. VILLAVERDE B - ARANJUEZ 3.5-1.5 7. CORRALA-LAVAPIES B - VALLECAS C.D.V. C 1.0-4.0 8. ALONSO HEREDIA A - LEONTXO GARCIA 2.0-3.0 9. CASA DEL AJEDREZ G - AJEDREZ CC D 4.5-0.5 10. AMIGOS DEL AJEDREZ B - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 11. VALLECAS VILLA B - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 12. CAPABLANCA C - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 13. A.V.A. C - MOSTOLES D 3.5-1.5 14. COLMENAREJO-CHESS B - SANCHINARRO 3.0-2.0 15. ELIPA B - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 16. BATAN B - EXPANSION C 1.0-4.0 17. ALCOBENDAS D - SIERRA NORTE A 2.5-2.5 18. CIUDAD LOS ANGELES C - VILLAVICIOSA B 4.0-1.0 19. CAPABLANCA A - ALCALA DE HENARES D 4.5-0.5 20. O.N.C.E. B - SAN VIATOR E 3.5-1.5 21. COLLADO VILLALBA C - SAN VIATOR D 3.0-2.0 22. TRES CANTOS D - TRES CANTOS E 2.0-3.0 23. TORREJON D - EXPANSION B 0.5-4.5 24. POZUELO D - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 25. CASA DEL AJEDREZ F - PUEBLO NUEVO G 3.0-2.0 26. ALKOR-VILLALKOR A - EUROPEO DE MADRID 3.5-1.5 27. CASA DEL AJEDREZ I - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 28. TAJAMAR D - GETAFE D 2.0-3.0 29. S.S. DE LOS REYES E - MAGERIT D 1.0-4.0 30. CASA DEL AJEDREZ J - TAJAMAR E 0.5-4.5 31. CORRALA-LAVAPIES A - ALCORCON C 3.0-2.0 32. ZOLA AJ.CON CABEZA C - MIRABAL 2.5-2.5 33. AMIGOS DEL AJEDREZ C - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 34. CHAMBERI - ALONSO HEREDIA B 2.5-2.5 35. LIBERTY-CHESS C - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 36. POZUELO B - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 37. O.N.C.E. D - VIRGEN DE ATOCHA C 0.0-5.0 38. RIVAS C - FUENLABRADA C 0.0-5.0 39. BLANCA CANILLEJAS D - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 40. AJEDREZ CC E - CASA DEL AJEDREZ K 1.0-4.0 41. CAPABLANCA B - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 42. TRES CANTOS H - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 43. CORRALA-LAVAPIES C - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 44. LINO GOAS B - O.N.C.E. C 2.0-3.0 45. POZUELO C - SAN FDO. HENARES D 3.5-1.5 46. ALKOR-VILLALKOR B - ZOLA AJ.CON CABEZA B 1.0-4.0 47. RIVAS D - TAJAMAR G 3.5-1.5 48. CAPABLANCA D - GREDOS SAN DIECO-ESC 2.0-3.0 49. S.S. DE LOS REYES G - SANTA MARIA PILAR B 4.0-1.0 50. TORRELODONES D - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 51. TRES CANTOS I - BLANCA CANILLEJAS C 0.0-5.0 52. MOSTOLES E - MORATALAZ D 3.5-1.5 53. ALCORCON D - TAJAMAR H 4.0-1.0 54. TORREJON E - SAN VIATOR F 4.5-0.5 55. 64 VILLALBA C - ALCALA DE HENARES F 3.0-2.0 56. 64 VILLALBA D - ALCALA DE HENARES E 2.0-3.0 57. EL MOLINILLO C - TORRELODONES E 5.0-0.0 58. TRES CANTOS G - TORRELODONES C 4.0-1.0 59. ZOLA AJ.CON CABEZA D - ALCOBENDAS F 0.0-5.0 60. LOS ROSALES B - TAJAMAR F 4.0-1.0 61. TRES CANTOS J - GETAFE E 2.0-3.0 -------------------------------------------------------- Ronda 11 (02/03/2014) -------------------------------------------------------- 1. TORREJON B - ZOLA AJ.CON CABEZA A 2.5-2.5 2. VILLAVERDE B - VALDENARRO 1.0-4.0 3. GETAFE C - TAJAMAR C 2.0-3.0 4. TORREJON C - TORRELODONES B 2.5-2.5 5. VALLECAS C.D.V. C - CAPABLANCA C 1.5-3.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - A.V.A. C 4.5-0.5 7. LEONTXO GARCIA - TAJAMAR B 2.0-3.0 8. BLANCO Y NEGRO F - AMIGOS DEL AJEDREZ B 1.5-3.5 9. CASA DEL AJEDREZ E - CORRALA-LAVAPIES B 2.0-3.0 10. ACROLA - COLMENAREJO-CHESS B 2.5-2.5 11. ARANJUEZ - EXPANSION C 1.0-4.0 12. TRES CANTOS F - ALONSO HEREDIA A 3.5-1.5 13. BLANCO Y NEGRO E - CAPABLANCA A 0.5-4.5 14. SIERRA NORTE A - O.N.C.E. B 3.0-2.0 15. VALLECAS C.D.V. D - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 16. MOSTOLES D - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 17. AJEDREZ CC D - GETAFE D 3.0-2.0 18. SALESIANOS DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 19. TRES CANTOS E - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 20. EXPANSION B - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 21. CASA DEL AJEDREZ H - ALKOR-VILLALKOR A 3.0-2.0 22. SANCHINARRO - ELIPA B 2.0-3.0 23. TAJAMAR E - BATAN B 1.0-4.0 24. MAGERIT D - CORRALA-LAVAPIES A 3.5-1.5 25. AGUSTINIANO B - VILLAVICIOSA B 1.5-3.5 26. SAN VIATOR D - CORRALA-LAVAPIES C 3.5-1.5 27. CASA DEL AJEDREZ K - POZUELO B 2.5-2.5 28. VIRGEN DE ATOCHA C - ALCALA DE HENARES D 4.0-1.0 29. FUENLABRADA C - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 30. TORRE DE EBOLI B - TORREJON D 2.0-3.0 31. EUROPEO DE MADRID - POZUELO D 5.0-0.0 32. MIRABAL - TAJAMAR D 2.0-3.0 33. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 34. ALONSO HEREDIA B - TRES CANTOS D 1.5-3.5 35. ALCOBENDAS E - ZOLA AJ.CON CABEZA C 1.5-3.5 36. SAN VIATOR E - CHAMBERI 4.0-1.0 37. ALCORCON C - S.S. DE LOS REYES G 2.5-2.5 38. O.N.C.E. C - TRES CANTOS H 3.5-1.5 39. POZUELO C - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 40. ZOLA AJ.CON CABEZA B - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 41. RIVAS D - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 42. CASA DEL AJEDREZ J - LIBERTY-CHESS C 4.0-1.0 43. SIERRA NORTE B - AJEDREZ CC E 2.0-3.0 44. BLANCA CANILLEJAS C - ALCORCON D 5.0-0.0 45. O.N.C.E. D - CAPABLANCA B 1.5-3.5 46. MOSTOLES E - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 47. GREDOS SAN DIECO-ESC - TORRELODONES D 1.0-4.0 48. TORREJON E - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 49. EL MOLINILLO B - RIVAS C 2.5-2.5 50. SAN FDO. HENARES D - CAPABLANCA D 4.5-0.5 51. TAJAMAR G - LINO GOAS B 2.0-3.0 52. PUEBLO NUEVO H - ALKOR-VILLALKOR B 4.0-1.0 53. ALCALA DE HENARES E - EL MOLINILLO C 2.5-2.5 54. ALCOBENDAS F - GETAFE E 2.5-2.5 55. MORATALAZ D - TRES CANTOS G 1.0-4.0 56. SAN VIATOR F - TRES CANTOS I 4.0-1.0 57. TAJAMAR H - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 58. ALCALA DE HENARES F - LOS ROSALES B 1.5-3.5 59. TAJAMAR F - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 60. TORRELODONES E - TRES CANTOS J 0.5-4.5 61. TORRELODONES C - ZOLA AJ.CON CABEZA D 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 12 (09/03/2014) -------------------------------------------------------- 1. ZOLA AJ.CON CABEZA A - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 2. VALDENARRO - TORREJON B 2.5-2.5 3. TAJAMAR C - TAJAMAR B 2.5-2.5 4. TORRELODONES B - CAPABLANCA C 2.5-2.5 5. AMIGOS DEL AJEDREZ B - TRES CANTOS F 3.5-1.5 6. GETAFE C - VILLAVERDE B 3.5-1.5 7. CORRALA-LAVAPIES B - TORREJON C 3.0-2.0 8. EXPANSION C - ACROLA 4.0-1.0 9. CAPABLANCA A - SALESIANOS DE ATOCHA 4.5-0.5 10. COLMENAREJO-CHESS B - VALLECAS C.D.V. C 1.5-3.5 11. ALCOBENDAS D - EXPANSION B 3.5-1.5 12. A.V.A. C - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 13. CIUDAD LOS ANGELES C - AJEDREZ CC D 0.5-4.5 14. LEONTXO GARCIA - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 15. VALLECAS VILLA B - SIERRA NORTE A 2.5-2.5 16. ELIPA B - MAGERIT D 2.5-2.5 17. BATAN B - MOSTOLES D 2.5-2.5 18. CASA DEL AJEDREZ E - ARANJUEZ 4.5-0.5 19. ALONSO HEREDIA A - ZOLA AJ.CON CABEZA C 3.5-1.5 20. VILLAVICIOSA B - SAN VIATOR E 2.5-2.5 21. O.N.C.E. B - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 22. GETAFE D - SAN VIATOR D 1.5-3.5 23. COLLADO VILLALBA C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 24. TRES CANTOS D - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 25. S.S. DE LOS REYES D - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 26. CASA DEL AJEDREZ F - EUROPEO DE MADRID 3.0-2.0 27. TORREJON D - TAJAMAR D 2.0-3.0 28. ALKOR-VILLALKOR A - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 29. ZOLA AJ.CON CABEZA B - SANCHINARRO 1.5-3.5 30. POZUELO B - POZUELO C 2.0-3.0 31. CASA DEL AJEDREZ I - TAJAMAR E 0.5-4.5 32. O.N.C.E. C - CASA DEL AJEDREZ K 2.5-2.5 33. CORRALA-LAVAPIES A - CASA DEL AJEDREZ J 4.0-1.0 34. AJEDREZ CC E - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 35. CAPABLANCA B - FUENLABRADA C 2.5-1.5 36. TORRELODONES D - ALCORCON C 0.5-4.5 37. AMIGOS DEL AJEDREZ C - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 38. POZUELO D - MIRABAL 1.0-4.0 39. S.S. DE LOS REYES G - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 40. CHAMBERI - BLANCA CANILLEJAS C 1.5-3.5 41. CORRALA-LAVAPIES C - MOSTOLES E 4.5-0.5 42. ALCALA DE HENARES D - RIVAS D 3.0-2.0 43. S.S. DE LOS REYES F - ALONSO HEREDIA B 2.0-3.0 44. RIVAS C - SAN FDO. HENARES D 2.0-3.0 45. S.S. DE LOS REYES E - TORREJON E 3.0-2.0 46. LINO GOAS B - EL MOLINILLO B 5.0-0.0 47. BLANCA CANILLEJAS D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 48. TRES CANTOS H - O.N.C.E. D 4.0-1.0 49. LIBERTY-CHESS C - LOS ROSALES B 3.0-2.0 50. EL MOLINILLO C - GREDOS SAN DIECO-ESC 2.0-3.0 51. 64 VILLALBA C - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 52. ALCORCON D - ALCALA DE HENARES E 5.0-INC 53. TRES CANTOS G - SAN VIATOR F 0.0-5.0 54. CAPABLANCA D - TAJAMAR H 4.0-1.0 55. ALKOR-VILLALKOR B - ALCOBENDAS F 3.5-1.5 56. GETAFE E - TORRELODONES C 5.0-INC 57. 64 VILLALBA D - TAJAMAR G 2.0-3.0 58. TRES CANTOS I - MORATALAZ D 3.0-2.0 59. ZOLA AJ.CON CABEZA D - TORRELODONES E 2.0-3.0 60. SANTA MARIA PILAR B - TAJAMAR F 0.0-5.0 61. TRES CANTOS J - ALCALA DE HENARES F 5.0-INC -------------------------------------------------------- Ronda 13 (16/03/2014) -------------------------------------------------------- 1. TRES CANTOS F - ZOLA AJ.CON CABEZA A 3.0-2.0 2. CAPABLANCA C - VALDENARRO 3.5-1.5 3. TORREJON B - TAJAMAR C 2.5-2.5 4. TAJAMAR B - TORRELODONES B 2.5-2.5 5. EXPANSION C - CORRALA-LAVAPIES B 1.5-3.5 6. CAPABLANCA A - GETAFE C 3.0-2.0 7. CASA DEL AJEDREZ G - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 8. VALLECAS C.D.V. C - A.V.A. C 3.0-2.0 9. AJEDREZ CC D - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 10. CASA DEL AJEDREZ H - VILLAVERDE B 1.0-4.0 11. TORREJON C - SIERRA NORTE A 3.5-1.5 12. SALESIANOS DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ E 1.5-3.5 13. EXPANSION B - ALONSO HEREDIA A 1.0-4.0 14. CIUDAD LOS ANGELES C - ELIPA B 4.0-1.0 15. ACROLA - CASA DEL AJEDREZ F 4.5-0.5 16. BLANCO Y NEGRO F - BATAN B 5.0-0.0 17. TAJAMAR D - O.N.C.E. B 2.0-3.0 18. MAGERIT D - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 19. MOSTOLES D - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 20. SAN VIATOR D - COLMENAREJO-CHESS B 2.5-2.5 21. SANCHINARRO - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 22. POZUELO C - VILLAVICIOSA B 0.5-4.5 23. ARANJUEZ - CORRALA-LAVAPIES A 2.0-3.0 24. TRES CANTOS E - ALKOR-VILLALKOR A 3.5-0.5 25. TAJAMAR E - TRES CANTOS D 2.5-2.5 26. PUEBLO NUEVO G - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 27. SAN VIATOR E - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 29. ALCORCON C - ALCALA DE HENARES D 1.0-4.0 30. EUROPEO DE MADRID - TORREJON D 1.0-4.0 31. MIRABAL - CAPABLANCA B 2.0-3.0 32. ALONSO HEREDIA B - GETAFE D 4.0-1.0 33. ZOLA AJ.CON CABEZA C - O.N.C.E. C 4.0-1.0 34. AGUSTINIANO B - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 35. ALCOBENDAS E - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.5-1.5 36. CASA DEL AJEDREZ K - CORRALA-LAVAPIES C 2.0-3.0 37. POZUELO B - LINO GOAS B 3.0-2.0 38. SAN FDO. HENARES D - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 39. CASA DEL AJEDREZ J - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 40. FUENLABRADA C - TRES CANTOS H 1.5-3.5 41. TORRE DE EBOLI B - ZOLA AJ.CON CABEZA B 1.5-3.5 42. MOSTOLES E - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 43. SIERRA NORTE B - LIBERTY-CHESS C 5.0-0.0 44. RIVAS D - AJEDREZ CC E 2.0-3.0 45. SAN VIATOR F - CHAMBERI 1.0-4.0 46. GREDOS SAN DIECO-ESC - ALCORCON D 2.0-3.0 47. POZUELO D - S.S. DE LOS REYES G 1.5-3.5 48. TORREJON E - TORRELODONES D 2.0-3.0 49. TORRELODONES E - S.S. DE LOS REYES F 5.0-INC 50. EL MOLINILLO B - ALKOR-VILLALKOR B 3.0-2.0 51. PUEBLO NUEVO H - GETAFE E 2.0-3.0 52. TAJAMAR G - RIVAS C 3.5-1.5 53. SANTA MARIA PILAR B - CAPABLANCA D 4.0-1.0 54. O.N.C.E. D - TRES CANTOS I 4.0-1.0 55. LOS ROSALES B - TRES CANTOS G 1.0-4.0 56. TAJAMAR H - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 57. EL MOLINILLO C - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 58. MORATALAZ D - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 59. ALCALA DE HENARES E - ALCALA DE HENARES F 4.5-0.5 60. TORRELODONES C - TAJAMAR F 2.5-2.5 61. TRES CANTOS J - ZOLA AJ.CON CABEZA D 5.0-0.0 --------------------------------------------------------
LISTADO DE EQUIPOS PARTICIPANTES Nombre del equipo ELO Promedio ----------------------------------------------------------------- 1. VALDENARRO 1946 2. SANCHINARRO 1935 3. TAJAMAR C 1910 4. TORRELODONES B 1886 5. TORREJON B 1883 6. ALONSO HEREDIA A 1873 7. VILLAVERDE B 1867 8. ELIPA B 1862 9. CORRALA-LAVAPIES B 1853 10. GETAFE C 1849 11. ACROLA 1847 12. TORREJON C 1847 13. VILLAVICIOSA B 1840 14. BATAN B 1835 15. CAPABLANCA A 1831 16. VALLECAS C.D.V. C 1829 17. CASA DEL AJEDREZ G 1827 18. TAJAMAR B 1823 19. O.N.C.E. B 1822 20. ALCOBENDAS D 1817 21. ZOLA AJ.CON CABEZA A 1814 22. TRES CANTOS F 1811 23. AMIGOS DE AJEDREZ B 1810 24. VALLECAS VILLA B 1803 25. CAPABLANCA C 1802 26. A.V.A. C 1800 27. ARANJUEZ 1799 28. AJEDREZ CC D 1795 29. LEONTXO GARCIA 1780 30. SALESIANOS DE ATOCHA 1778 31. SAN VIATOR D 1776 32. TRES CANTOS E 1771 33. EXPANSION B 1761 34. MAGERIT D 1761 35. LIBERTY-CHESS C 1759 36. BLANCO Y NEGRO F 1740 37. POZUELO B 1739 38. CASA DEL AJEDREZ H 1738 39. COLMENAREJO-CHESS B 1736 40. TAJAMAR E 1735 41. BLANCO Y NEGRO E 1734 42. SIERRA NORTE A 1730 43. VIRGEN DE ATOCHA C 1728 44. CASA DEL AJEDREZ F 1724 45. CASA DEL AJEDREZ E 1723 46. EXPANSION C 1723 47. FUENLABRADA C 1720 48. ALCORCON C 1717 49. TORRE DE EBOLI B 1716 50. EUROPEO DE MADRID 1710 51. MIRABAL 1710 52. CASA DEL AJEDREZ I 1707 53. GETAFE D 1700 54. O.N.C.E. C 1698 55. CIUDAD LOS ANGELES C 1696 56. COLLADO VILLALBA C 1677 57. SAN FDO. HENARES D 1668 58. TRES CANTOS D 1659 59. AGUSTINIANO B 1656 60. AJEDREZ CC E 1654 61. ALCOBENDAS E 1649 62. CHAMBERI 1620 63. S.S. DE LOS REYES F 1620 64. CORRALA-LAVAPIES C 1618 65. ALCALA DE HENARES D 1608 66. S.S. DE LOS REYES D 1607 67. S.S. DE LOS REYES E 1607 68. BLANCA CANILEJAS C 1600 69. LINO GOAS B 1600 70. O.N.C.E. D 1599 71. TORREJON D 1596 72. CORRALA-LAVAPIES A 1590 73. MOSTOLES E 1586 74. GREDOS SAN DIECO-ESC 1583 75. ALKOR-VILLALKOR B 1580 76. BLANCA CANILLEJAS D 1580 77. GETAFE E 1578 78. RIVAS C 1578 79. POZUELO D 1570 80. SIERRA NORTE B 1561 81. ZOLA AJ.CON CABEZA C 1559 82. MOSTOLES D 1557 83. ALCORCON D 1554 84. RIVAS D 1553 85. POZUELO C 1545 86. TORREJON E 1543 87. ALONSO HEREDIA B 1538 88. CASA DEL AJEDREZ K 1537 89. TRES CANTOS H 1536 90. PUEBLO NUEVO G 1533 91. ZOLA AJ.CON CABEZA B 1531 92. CAPABLANCA B 1527 93. CASA DEL AJEDREZ J 1523 94. ALKOR-VILLALKOR A 1522 95. TRES CANTOS G 1522 96. TORRELODONES C 1520 97. SAN VIATOR E 1503 98. EL MOLINILLO B 1492 99. VALLECAS C.D.V. D 1489 100. AMIGOS DEL AJEDREZ C 1475 101. ALCALA DE HENARES E 1470 102. TRES CANTOS I 1470 103. TAJAMAR D 1464 104. TAJAMAR G 1459 105. SANTA MARIA PILAR B 1454 106. PUEBLO NUEVO H 1431 107. ZOLA AJ.CON CABEZA D