Hola invitado             24 Ene, 2021 - 06:17
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - B 2013-2014

(2882 palabras totales en este texto)
(14723 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. PUEBLO NUEVO B             13    8  3  2   0     32     48,5 197,7500  0.00
 2. DAGANZO                    13    8  3  2   0     32     46,5 188,6700  0.00
 3. MANILA ESTRELLAS           13    8  2  3   0     31     43,0 181,0000  0.00
 4. VALLECAS C.D.V. B          13    5  7  1   0     30     45,5 187,9200  0.00
 5. EXPANSION                  13    5  5  3   0     28     43,5 178,3300  0.00
 6. PARLA                      13    7  0  6   0     27     43,0 181,3300  0.00
 7. SAN VIATOR                 13    6  2  5   0     27     42,0 169,5800  0.00
 8. GETAFE B                   13    6  2  5   0     27     40,5 165,5000  0.00
 9. TORREJON                   13    6  1  6   0     26     41,5 173,0000  0.00
10. AJEDREZ CC B               13    4  4  5   0     25     39,5 163,7500  0.00
11. O.N.C.E.                   13    4  4  5   0     25     38,0 158,7500  0.00
12. TRES CANTOS B              13    5  1  7   0     24     33,0 137,4200  0.00
13. CASA DEL AJEDREZ C         13    0  2 11   0     15     24,5 106,5800  0.00
14. COLMENAR VIEJO             12    1  0 11   1     14     17,0  69,6700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (24/11/2013) --------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS - AJEDREZ CC B 3.5-2.5 EXPANSION - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 O.N.C.E. - PARLA 4.0-2.0 TORREJON - DAGANZO 2.5-3.5 COLMENAR VIEJO - TRES CANTOS B 2.5-3.5 GETAFE B - CASA DEL AJEDREZ C 4.5-1.5 VALLECAS C.D.V. B - SAN VIATOR 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 2 (01/12/2013) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - SAN VIATOR 5.0-1.0 CASA DEL AJEDREZ C - VALLECAS C.D.V. B 1.5-4.5 TRES CANTOS B - GETAFE B 1.0-5.0 DAGANZO - COLMENAR VIEJO 5.5-0.5 PARLA - TORREJON 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO B - O.N.C.E. 3.0-3.0 MANILA ESTRELLAS - EXPANSION 4.5-1.5 --------------------------------------------------- Ronda 3 (15/12/2013) --------------------------------------------------- EXPANSION - AJEDREZ CC B 3.0-3.0 O.N.C.E. - MANILA ESTRELLAS 2.0-4.0 TORREJON - PUEBLO NUEVO B 5.0-1.0 COLMENAR VIEJO - PARLA 1.0-5.0 GETAFE B - DAGANZO 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. B - TRES CANTOS B 3.0-3.0 SAN VIATOR - CASA DEL AJEDREZ C 5.0-1.0 --------------------------------------------------- Ronda 4 (12/01/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 TRES CANTOS B - SAN VIATOR 2.0-4.0 DAGANZO - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 PARLA - GETAFE B 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO B - COLMENAR VIEJO 5.5-0.5 MANILA ESTRELLAS - TORREJON 4.0-2.0 EXPANSION - O.N.C.E. 4.5-1.5 --------------------------------------------------- Ronda 5 (19/01/2014) --------------------------------------------------- O.N.C.E. - AJEDREZ CC B 3.0-3.0 TORREJON - EXPANSION 1.5-4.5 COLMENAR VIEJO - MANILA ESTRELLAS 2.5-3.5 GETAFE B - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 VALLECAS C.D.V. B - PARLA 2.0-4.0 SAN VIATOR - DAGANZO 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS B 2.0-4.0 --------------------------------------------------- Ronda 6 (26/01/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - TRES CANTOS B 4.5-1.5 DAGANZO - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 PARLA - SAN VIATOR 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO B - VALLECAS C.D.V. B 2.0-4.0 MANILA ESTRELLAS - GETAFE B 4.5-1.5 EXPANSION - COLMENAR VIEJO 5.5-0.5 O.N.C.E. - TORREJON 1.5-4.5 --------------------------------------------------- Ronda 7 (02/02/2014) --------------------------------------------------- TORREJON - AJEDREZ CC B 5.0-1.0 COLMENAR VIEJO - O.N.C.E. 1.0-5.0 GETAFE B - EXPANSION 1.5-4.5 VALLECAS C.D.V. B - MANILA ESTRELLAS 4.5-1.5 SAN VIATOR - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - PARLA 2.5-3.5 TRES CANTOS B - DAGANZO 1.5-4.5 --------------------------------------------------- Ronda 8 (09/02/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - DAGANZO 3.0-3.0 PARLA - TRES CANTOS B 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO B - CASA DEL AJEDREZ C 6.0-0.0 MANILA ESTRELLAS - SAN VIATOR 4.5-1.5 EXPANSION - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 O.N.C.E. - GETAFE B 4.5-1.5 TORREJON - COLMENAR VIEJO 4.0-2.0 --------------------------------------------------- Ronda 9 (16/02/2014) --------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO - AJEDREZ CC B 1.5-4.5 GETAFE B - TORREJON 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. B - O.N.C.E. 3.0-3.0 SAN VIATOR - EXPANSION 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ C - MANILA ESTRELLAS 2.5-3.5 TRES CANTOS B - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 DAGANZO - PARLA 3.5-2.5 --------------------------------------------------- Ronda 10 (23/02/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - PARLA 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO B - DAGANZO 5.5-0.5 MANILA ESTRELLAS - TRES CANTOS B 2.5-3.5 EXPANSION - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 O.N.C.E. - SAN VIATOR 4.0-2.0 TORREJON - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 COLMENAR VIEJO - GETAFE B 1.0-5.0 --------------------------------------------------- Ronda 11 (02/03/2014) --------------------------------------------------- GETAFE B - AJEDREZ CC B 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. B - COLMENAR VIEJO 6.0-INC SAN VIATOR - TORREJON 5.0-1.0 CASA DEL AJEDREZ C - O.N.C.E. 3.0-3.0 TRES CANTOS B - EXPANSION 1.0-5.0 DAGANZO - MANILA ESTRELLAS 3.0-3.0 PARLA - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 --------------------------------------------------- Ronda 12 (09/03/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 MANILA ESTRELLAS - PARLA 1.0-5.0 EXPANSION - DAGANZO 1.5-4.5 O.N.C.E. - TRES CANTOS B 2.0-4.0 TORREJON - CASA DEL AJEDREZ C 5.0-1.0 COLMENAR VIEJO - SAN VIATOR 0.5-5.5 GETAFE B - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 13 (16/03/2014) --------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. B - AJEDREZ CC B 3.5-2.5 SAN VIATOR - GETAFE B 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ C - COLMENAR VIEJO 2.5-3.5 TRES CANTOS B - TORREJON 3.5-2.5 DAGANZO - O.N.C.E. 4.5-1.5 PARLA - EXPANSION 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO B - MANILA ESTRELLAS 3.0-3.0 ---------------------------------------------------

Campeonato de Liga por equipos 2013/2014 - Circular de convocatoria
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 4 al 15 de noviembre de 2013.

Confección de grupos: 19 de noviembre de 2013.

Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Días de juego: 24, noviembre de 2013
               1, 15 diciembre de 2013
               12, 19, 26 enero de 2014
               2, 9, 16, 23 febrero de 2014
               2, 9, 16 de marzo de 2014.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)