Hola invitado             19 Sep, 2019 - 09:07
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Juegos Deportivos Municipales 2013 - Fase Distritos

(393 palabras totales en este texto)
(3764 lecturas)  Versión imprimible

FASE DE DISTRITOS

Arganzuela

Fecha: 19 de enero
Horario: 9:30 horas
Lugar: Colegio Joaquín Costa


Barajas


Carabanchel

Fecha: 2 de febrero
Horario: 10:00
Lugar: Polideportivo La Mina (sala de gimnasia), C/Monseñor Oscar Romero, 41


Centro

Fecha: 2 de febrero
Lugar casa del ajedrez C/ San Marcos 41
Horario: 16:30
Categorías alevín y benjamín

Día 9 de febrero
Lugar Casa del Ajedrez C/ San Marcos 41
Horario: 16:30
Categorías Pre Benjamín, Cadete e Infantil


Chamartín

Fecha: sábado 23 de febrero de 2013
Horario: de 17:00 a 20:00 h.
Lugar: Centro Cultural Nicolás Salmerón


Chamberí

DIA 9 FEBRERO
HORA 10 HORAS
LUGAR COLEGIO CLAUDIO MOYANO
C/ CEA BERMUDEZ 26 ENTRADA POR VALLERHERMOSO
CATEGORIAS: ALEVIN, PREBENJAMIN

DIA 16 de FEBRERO
HORA 10
LUGAR COLEGIO CLAUDIO MOYANO
C/ CEA BERMUDEZ 26 ENTRADA POR VALLERHERMOSO
CATEGORIAS: BENJAMIN, CADETE, INFANTIL


Ciudad Lineal


Fuencarral

Fecha: sábado 9 de febrero de 2013
Horario: de 16:30 a 19:30 h.
Lugar: Colegio Valdeluz


Hortaleza

Fecha: 10 de febrero
Horario: 15:30
Lugar: Colegio Europeo Almazán, C/Mesena, 101
Inscripciones: 913003612 / 676155224


Latina

Fecha: SÁBADO 2 DE FEBRERO DE 2013
Lugar: Colegio SALESIANO “San Miguel Arcángel”, Calle Repullés y Vargas, 11. Junto a Paseo de Extremadura, 111
Metro: Alto de Extremadura. Autobuses: 31, 33, 36, 39, 65, 500, ...


Moncloa

Fecha: 9 de febrero
Horario: 16:20
Lugar: CDM Fernando Martin (sala de Juntas), C/ Santo Ángel de la Guardia, s/n
Inscripción: ajedrezbyn@gmail.com


Moratalaz

Fecha: 2 de febrero
Lugar: C. D. Tajamar, C/ Pio Felipe, 14
Horario: 9:30
Rondas: 6
15’ por jugador


Puente de Vallecas

Fecha: 2 de febrero
Lugar: C. D. Tajamar, C/ Pio Felipe, 14
Horario: 9:30
Rondas: 6
15’ por jugador


Retiro


Salamanca

Fecha: 17 de febrero
Lugar: Federación Madrileña de Ajedrez, C/Payaso Fofo, 1
Horario: 16:30
Suizo 7 rondas, 15’ por jugador
Inscripciones: 913553201 / 630379347


San Blas

Fecha: 15 de febrero
Lugar: CEIP Chile, C/Castillo de Ucles, 28 Metro Simancas
Horario: 17:45
Inscripciones: Jesús López Palomo 913209818
Ignacio Morera Rodríguez 630379347


Tetuán

Fecha: 23 de Febrero de 2013, a
Horario: 10:00
Lugar: polideportivo Triángulo de Oro, C/ Bravo Murillo 376.


Usera

Fecha: 9 de febrero
Horario: 17:00
Lugar: Centro Juvenil de Usera, C/Cuesta, 6


Vallecas Villa

Fecha: 2 de febrero
Lugar: C. D. Tajamar, C/ Pio Felipe, 14
Horario: 9:30
Rondas: 6
15’ por jugador


Vicalvaro

Fecha: 9 de febrero
Hora: 10:00
Lugar: Centro Cultural de Valdebernardo, Bulevar Indalecio Prieto, 21
Inscripciones: Antonio@ajedrezcapablanca.es – 660491215


Villaverde

Fechas: 8 y 15 de febrero
Hora: 18:00
Lugar: CDM El Espinillo, Carretera de Villaverde a Vallecas, 19
Fecha Limite de inscripción: 2 de febrero