Hola invitado             16 Sep, 2019 - 10:46
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Organización de la FMA

(1193 palabras totales en este texto)
(14987 lecturas)  Versión imprimible

Presidente


     D. Agustín García Horcajo

Órganos Complementarios

     Junta Directiva
     Vicepresidente 1º y Gerente...............: D. Ignacio Fernández García
     Vocal de Competiciones....................: D. Fernando Montes Santiago
     Vocal de Procesos Informáticos............: D. Luís Maseda Iglesias
     Vocal de Actividades-Medios...............: D. Eduardo López Rodríguez
     Vocal de Monitores........................: D. Rafael González Mateos
     Vocal de Árbitros.........................: D. José Luis Martín Vázquez

     Secretario General........................: D. José Antonio Ortiz Landeira

     Director Técnico..........................: D. Eugenio Leal Barrios

     Coordinador de Juegos Escolares...........: D. Eugenio Leal Barrios

     Contable..................................: D. Daniel Martín Mateos

Asamblea General de la F.M.A. tras las elecciones de Noviembre 2012

     

Estamento de Clubes:

1. Club de Ajedrez Algete-2008 2. Club de Ajedrez Amigos del Retiro 3. Club de Ajedrez Aranjuez 5. Club de Ajedrez Blanco y Negro 4. Club de Ajedrez Capablanca, José Raul 6. Club de Ajedrez Chamberí 7. Club de Ajedrez Ciudad Los Ángeles 8. Club de Ajedrez 64 Villalba 9. Club de Ajedrez Collado Villalba 10. Club de Ajedrez Gredos San Diego 11. Club de Ajedrez La Casa del Ajedrez 12. Club de Ajedrez La Corrala-Lavapies 13. Club de Ajedrez La Didactica 14. Club de Ajedrez Leganés 15. Club de Ajedrez Liberty Chess 16. Club de Ajedrez Móstoles 17. Club de Ajedrez O.N.C.E. 18. Club de Ajedrez Pozuelo de Alarcón 19. Club de Ajedrez Pueblo Nuevo 20. Club de Ajedrez Rivas 21. Club de Ajedrez San Fernando de Henares 22. Club de Ajedrez Santa María del Pilar 23. Club de Ajedrez Sierra Norte de Madrid 24. Club de Ajedrez Tajamar 25. Club de Ajedrez Torrejón 26. Club de Ajedrez Tres Cantos 27. Club de Ajedrez V Cenenario San Sebastián de los Reyes 28. Club de Ajedrez Vallecas C.D.V. 29. Club de Ajedrez Virgen de Atocha

Estamento de Jugadores:

1. D. Juan Antonio De Los Ríos Camacho 2. D. Ignacio Fernández García 3. D. Andrés Gallardo García 4. D. Miguel Lopez Gomez 5. D. Carlos Alfonso Lozano Arribas 6. D. Oscar Martín Prieto 7. D. Luis Maseda Iglesias 8. D. Fernando Montes Santiago 9. D. Javier Moreno Ruiz 10. D. Ignacio Morera Rodríguez 11. Dª Raquel Pablos Tenrero 12. D. Juan María Prieto Honorato 13. D. Federico Sotillo Ramos 14. D. Iván Valles Moreno

Estamento de Árbitros:

1. D. Eduardo Lopez Rodriguez 2. D. José Luis Martín Vázquez 3. Dª Noemí Martínez Hernández

Estamento de Monitores:

1. D. Daniel Calleja Aletta 2. D. Pedro Jesús García Díaz 3. D. Alejandro Mata Melgar

Comisión Delegada de la Asamblea General

     Estamento de Clubes...: Club de Ajedrez Virgen de Atocha
                             Club de Ajedrez La Didactica
                             Club de Ajedrez O.N.C.E.
                             Club de Ajedrez Gredos San Diego
                             Club de Ajedrez Pueblo Nuevo

     Estamento de Jugadores: D. Andrés Gallardo García
                             D. Miguel Lopez Gomez
                             D. Fernando Montes Santiago

     Estamento de Árbitros.: D. José Luis Martín Vázquez
     Estamento de Monitores: D. Pedro Jesús García Díaz

Comité de Competición y Disciplina Deportiva


     Presidente........................: D. Miguel López Gómez
     Secretario........................: D. Adrián Ortiz Berruguete
     Vocal.............................: D. Genaro Calleja Robles
     Vocal.............................: D. José Antonio Sánchez Ródenas
     Vocal.............................: D. Manuel Olarte Velasco
     1º Suplente.......................: D. Alberto de la Esperanza Martín

Comité de Apelación


     Presidente........................: D. Álvaro Domínguez Coig
     Secretario........................: D. Valentín Azcune Fernández
     Vocal.............................: D. Víctor Fuenlabrada Ávila
     Vocal.............................: D. José Antonio Tomé y Salvador

Comité Técnico de Árbitros


     Presidente........................: D. José Luís Martín Vázquez
     Vicepresidente....................: D. Daniel Calleja Aletta
     Secretario........................: D. Jorge Ayuso Rejas
     Vocal.............................: D. Ignacio Alonso Herrero
     Vocal.............................: D. Emilio José Cuevas Briz

Comité de Monitores y Entrenadores


     Presidente........................: D. Rafael González Mateos
     Vicepresidente....................: D. Gregorio Panero Cabero
     Secretario........................: D. Ignacio Morera Rodríguez
     Vocal.............................: Don Javier Pérez Álvarez

Cuenta corriente de la Federación


     Ibercaja
     c/c: 2085 9288 12 0300046782