Hola invitado             22 Sep, 2019 - 06:24
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Juegos Deportivos Municipales 2012 - Fase Distritos

(379 palabras totales en este texto)
(3941 lecturas)  Versión imprimible

FASE DE DISTRITOS


Arganzuela

Delegada: Mónica Martínez Caballero
28 de Enero, en el colegio Joaquín Costa, a las 09:30


Carabanchel

Delegado: Juan JoséBarragán Panal
4 de Febrero a las 10:30 horas
Polideportivo La Mina (Sala de gimnasia) C/Monseñor Oscar Romero, 41


Centro

Delegado: Jenaro Calleja Robles
Lugar: La casa del ajedrez
Día: 4 de febrero


Chamartín

Delegado: Irisberto Herrera Ojeda


Chamberí

Delegado: Jenaro Calleja Robles
Lugar: Colegio Claudio Moyano
Días: 11 y 18 de febrero


Ciudad Lineal

Delegado: Benito Lago Barbero
Lugar: Club Ajedrez Pueblo Nuevo, C/ Álava, 14 local 1
Día: 18 febrero
Hora: 17:00


Fuencarral

Delegada: Niala Collazo Hidalgo-Gato


Hortaleza

Delegado: Emilio Cuevas Briz


Lugar: Colegio Europeo Almazan, C/Mesena, 101
Día: 25 de febrero
Hora: 16:00
Metro Pinar de Chamartin ó Manoteras

Latina

Delegado: Alejandro Mata Melgar
Lugar: Instalación deportiva Municipal de Aluche, Av. General Fanjul, 14
Día: Sábado 4 de febrero
Hora: 11:00
Categorías: Pre-Benjamín hasta Cadetes


Moncloa

Delegado: José Fayos Mestre
Sábado 11 de febrero de 2012, en la sala de Juntas del CDM FERNANDO MARTÍN, desde las 16,30 hasta las 19:30 h.
Calle Santo Ángel de la Guarda s/n
Email a ajedrezbyn@gmail.com para hacer la inscripción


Moratalaz

Delegado: Daniel LópezGómez Telef.914786496
Lugar: Colegio Gredos San Diego, 170
Día: 10 de febrero
Hora: 17:30


Puente de Vallecas

Delegado: Eduardo LópezRodríguez Tf. 91.478 64 96
Día Juego: 4 de Febrero/2012
Hora: 9:30
Lugar: Club Deportivo Tajamar, C/Pio Felipe, 14 (Entrada C/benjamín Palencia, S/N)


Retiro

Delegado:Antonio Arroyo
18 de Febrero


Salamanca

Delegado: Cesar Montolio Benedicto
Domingo 19 de Febrero, a las 10 de la mañana, en la sede de la FMA. c/ Payaso Fofó 1


San Blas

Delegado: Diego Ramos Diez
Día: viernes 3 de febrero
Lugar: Colegio Chile (Calle Castillo de Ucles, 28),
Horario: a las 17:45


Tetuán

Delegado: Cesar Montolio Benedicto
Sábado 18 de Febrero, a las 10 de la mañana, en el
Polideportivo "Triángulo de Oro". c/ Bravo Murillo 376.


Usera

Delegado: Eduardo Clemente Sánchez Tf.
Sábado 11 de febrero
Hora: 17:00
Lugar: Colegio Republica de Brasil, Av. De los Fueros, 34


Vallecas Villa


Distrito Vicalvaro

Delegado: Antonio Pérez Trapero (Teléfono: 660271781 / E-ail:dragon_chess15@hotmail.com)
18 de febrero a las 10:00 h todas las categorías
C. Cultural Valdebernardo, Bulevar Indalecio Prieto, 21
Metro Valdebernardo, Bus 8, 71, 130


Villaverde

Delegado: José Luis Martin Vázquez
Se celebrará en dos jornadas los días 3 y 10 de febrero de 2012, en el Centro Deportivo Municipal El Espinillo, Carretera de Villaverde a Vallecas, 19, de 18:00 a 20:30 horas.