Hola invitado             22 Sep, 2019 - 07:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Festival 15º Aniversario Casa del Ajedrez-Tecnificación Fma

(271 palabras totales en este texto)
(4506 lecturas)  Versión imprimible
Torneo Cerrado Femenino

Ronda 1
MaríaCerrato–Irene Morona 1-0
Lucía Pascual-Anna Rudolf 0-1
(Descansa Raquel Pablos)

Ronda 2
María Cerrato-Lucía Pascual 1-0
Raquel Pablos-Anna Rudolf 0-1
(Descansa Irene Morona)

Ronda 3
Lucía Pascual-Raquel Pablos 1-0
Anna Rudolf-Irene Morona 1-0
(Descansa María Cerrato)

Ronda 4
Anna Rudolf-María Cerrato 1-0
Irene Morona-Raquel Pablos 1/2-1/2
Descansa Lucía Pascual)

Ronda 5
Irene Morona-Lucía Pascual 0-1 
Raquel Pablos-María Cerrato 0-1
(Descansa Anna)

Clasificación
1ª Anna Rudolf   4   puntos
2ª María Cerrato 3   puntos
3ª Lucía pascual 2   puntos
4ª Raquel pablos 0,5 puntos
5ª Irene Morona  0,5 puntos

Torneo Scheveningen Experiencia Vs Juventud Tecnificación FMA

Ronda 1
Jesús Alcazar-Julio Nieto 0-1
José M.Ortega-Jesús Martín 1/2-1/2
Javier Fernández-Jorge A.Ramírez 1-0
Ignacio Madurga-Javier Unciti 1-0
César Estrada-Adrián Suárez 0-1
Descansa Héctor Bárez

Ronda 2
Javier Unciti-Julio Nieto 0-1
Jesús Martín-Jesús Alcazar 0-1
Héctor Bárez-Javier Fernández 1-0
Jorge A.Ramírez-Ignacio Madurga 1-0
Adrián Suárez-José M.Ortega 1-0
Descansa César Estrada

Ronda 3
Julio Nieto-Héctor Bárez 0-1
Jesús Martín-Javier Unciti 1-0
Jesús Alcazar-Javier Fernández 1/2
César Estrada-Ignacio Madurga 0-1
Adrián Suárez-Jorge A.Ramírez 1-0
Descansa José M.Ortega

Ronda 4
Julio Nieto-Jorge A.Ramírez 1-0
César Estrada-Jesús Martín 0-1
Javier Fernández-José M.Ortega 1/2
Ignacio Madurga-Jesús Alcazar 0-1
Héctor Bárez-Adrián Suárez 0-1
Descansa Javier Unciti

Ronda 5
José M.Ortega-Julio Nieto +-
Jorge A.Ramírez-Jesús Martín 1-0
Javier Fernández-César Estrada 1-0
Héctor Bárez-Ignacio Madurga 0-1
Adrián Suárez-Javier Unciti 1-0
Descansa Jesús Alcazar

Ronda 6
Julio Nieto-César Estrada -+
Jesús Martín-Héctor Bárez 1/2
Javier Unciti-Javier Férnández 0-1
Ignacio Madurga-José M.Ortega 0-1
Jesús Alcazar-Adrián Suárez 1-0
Descansa Jorge A.Ramírez

Clasificación general: Juventud 18 – Experiencia 12

Clasificación individual Juventud
Adrián Suárez    5 puntos
Javier Fernández 4 puntos
Jesús Martín     3 puntos
Julio Nieto      3 puntos
Ignacio Madurga  3 puntos

Clasificación individual Experiencia
Jesús Alcazar    3,5 puntos
José M.Ortega    3   puntos
Héctor Bárez     2,5 puntos
Jorge A.Ramírez  2   puntos
César Estrada    1   punto
Javier Unciti    0   puntos