Hola invitado             19 Sep, 2019 - 07:00
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

JDM 2011 - Cadete Masculino

(1806 palabras totales en este texto)
(3925 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
---------------------------------------------------------------------------------
 1. Lopez Garralon, Miguel          ESP ----    1906   7.5   34.0     Mad
 2. Martin Duque, Jesus             ESP ----    2113   7.0   34.0     Mad
 3. Cermeño Gonzalez, Juan M.       ESP ----    ----   6.0   29.0     Centro
 4. Madurga Lopez, Ignacio          ESP ----    2017   5.5   29.0     Mad
 5. Bernal Zajarov, Mateo           ESP ----    ----   5.5   22.0     Tetuán
 6. Rios Rebollo, Victor            ESP ----    1796   5.0   27.0     Moratalaz
 7. Tendero Martinez-Algora, Carlos ESP ----    ----   5.0   24.0     Centro
 8. De La Esperanza Martín, Alberto ESP 1681    1780   5.0   24.0     Centro
 9. Martin Garcia-Serrano, Álvaro   ESP ----    1686   5.0   24.0     Moncloa
10. Monge Gilgado, Eva Maria        ESP ----    1877   5.0   23.0  F  Mad
11. Negrete Pérez, Oscar            ESP ----    ----   5.0   20.0     Retiro
12. Martínez Cepedano, Roberto      ESP 1589    1561   4.5   20.5     Centro
13. Jiménez Jiménez, Ignacio        ESP ----    ----   4.5   19.5     Carabanchel
14. Pérez Martinez, Carmen          ESP ----    ----   4.5   19.0  F  San Blas
15. Matesanz Bonastre, Rafael       ESP ----    ----   4.0   24.0     Chamartín
16. Gerard, Lucie                   ESP ----    ----   4.0   17.5  F  Centro
17. Peñas Palomo, Carmen            ESP ----    ----   4.0   13.0  F  Centro
18. Del Rio Garay, José María       ESP ----    ----   3.5   18.5     Retiro
19. Varela Cacharro, Álvaro         ESP ----    ----   3.5   18.0     Arganzuela
20. Gonzalez Iglesias, Eduardo      ESP ----    ----   3.5   16.5     Villaverde
21. Del Val Moreno, José A.         ESP ----    ----   3.5   14.5     Villaverde
22. Garcia de La Villa, Ignacio     ESP ----    ----   3.5   12.5     Villaverde
23. Blanco Montes, Jorge            ESP ----    1733   3.0   19.0     Mad
24. Molina Elías, Paz               ESP ----    ----   3.0   15.0  F  Hortaleza
25. Gullon Tosio, Carlos            ESP ----    ----   3.0   13.0     Chamberí
26. Oller Iscar, Javier             ESP ----    ----   3.0   12.0     Chamberí
27. Martin Balo, Jorge              ESP ----    ----   3.0   11.0     Fuencarral
28. Gonzalez Araquistaín, Iker      ESP ----    ----   2.5   12.5     Arganzuela
29. Flecha Muñíz, Samuel            ESP ----    ----   2.5    9.5     Fuencarral
30. Campos Martinez, Juan A.        ESP ----    ----   2.0   10.0     Moncloa
31. Canet Ramo, Alejandro           ESP ----    ----   1.5    8.5     San Blas
32. Garcia Salamero, Hector         ESP ----    1846   0.0    0.0     Mad
33. Nuñez Alonso, Juan              ESP ----    1681   0.0    0.0     Mad
34. Dominguez Alfara, Miguel        ESP ----    1733   0.0    0.0     Mad
35. Gomez Arce, David               ESP ----    1413   0.0    0.0     Mad
36. Celis Huerta, Diego             ESP ----    ----   0.0    0.0     Arganzuela
37. Del Castillo Espejo, Ariadna    ESP ----    ----   0.0    0.0  F  Chamartín
38. Espariz de la Cruz, Pablo       ESP ----    ----   0.0    0.0     Vicalvaro
39. Moreno González, Carlos         ESP ----    ----   0.0    0.0     Arganzuela
40. Pulido Buiza, Luis              ESP ----    ----   0.0    0.0     P. Vallecas
41. Romero Gómez, David             ESP ----    ----   0.0    0.0     P. Vallecas
42. Soriano Gonzalez, Carlos        ESP ----    ----   0.0    0.0     Chamartín
---------------------------------------------------------------------------------

Finalistas Cadete Masculino
------------------------------------------------------------------
 1. Varela Cacharro Álvaro          ESP ----    ----   Arganzuela
 2. Gonzalez Araquistaín Iker       ESP ----    ----   Arganzuela
 3. Jiménez Jiménez, Ignacio        ESP ----    ----   Carabanchel
 4. Roberto Martinez Cepedano       ESP 1589    1561   Centro
 5. Alberto De La Esperanza Martin  ESP 1681    1780   Centro
 6. Juan  M. Cermeño Gonzalez       ESP ----    1602   Centro
 7. Tendero Martinez-Algora, Carlos ESP ----    1560   Centro
 8. Soriano Gonzalez, Carlos        ESP ----    ----   Chamartín
 9. Matesanz Bonastre, Rafael       ESP ----    ----   Chamartín
10. Oller Iscar, Javier             ESP ----    ----   Chamberí
11. Gullon Tosio, Carlos            ESP ----    ----   Chamberí
12. Flecha Muñíz, Samuel            ESP ----    ----   Fuencarral
13. Martin Balo, Jorge              ESP ----    ----   Fuencarral
14. Campos Martinez, Juan A.        ESP ----    ----   Moncloa
15. Martin Garcia-Serrano, Álvaro   ESP ----    1732   Moncloa
16. Mateos Moreno, Felipe           ESP ----    ----   Moratalaz
17. Romero Gómez, David             ESP ----    ----   P. Vallecas
18. Pulido Buiza, Luis              ESP ----    ----   P. Vallecas
19. Negrete Pérez, Oscar            ESP ----    ----   Retiro
20. Del Rio Garay, José María       ESP ----    ----   Retiro
21. Canet Ramo, Alejandro           ESP ----    ----   San Blas
22. Bernal Zajarov, Mateo           ESP ----    ----   Tetuán
23. Carrasco Serrano, Sebastian     ESP ----    ----   Tetuán
24. Espariz de la Cruz, Pablo       ESP ----    ----   Vicalvaro
25. Gonzalez Iglesias, Eduardo      ESP ----    ----   Villaverde
26. Del Val Moreno, José A.         ESP ----    ----   Villaverde
27. Garcia de La Villa, Ignacio     ESP ----    ----   Villaverde
------------------------------------------------------------------

Resultados y clasificaciones