Hola invitado             22 Sep, 2019 - 02:14
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

JDM 2011 - Infantil Masculino

(3613 palabras totales en este texto)
(4006 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Vidaurre Vargas, Luis Alberto       ESP 1867    1878   7.0   34.0     Centro
 2. Sanchez Sanz, Alejandro             ESP ----    1732   6.5   31.0     Mad
 3. Prieto Dolera, Javier               ESP ----    1481   6.0   30.5     Mad
 4. Kalinovsky, Martin                  ESP ----    1705   6.0   30.0     Villa de Vallecas
 5. Clemares Marqueríe, David           ESP ----    ----   6.0   29.0     San Blas
 6. De Torres López, Javier             ESP ----    1637   6.0   27.0     Moncloa
 7. Baeza Gutierrez, Fernando           ESP ----    1442   6.0   27.0     Mad
 8. Zhynguel Ramírez de Verger, Aleksei ESP 1425    1441   6.0   26.0     FIDE
 9. Perez Perez, Elena                  ESP ----    1598   5.5   26.5  F  Mad
10. Vega De Alba, Miguel                ESP ----    ----   5.5   26.5     Centro
11. Carrasco De Elena, Guillermo        ESP ----    ----   5.5   25.5     Moncloa
12. Rezola Giménez, Gonzalo             ESP ----    ----   5.5   24.5     Chamartín
13. Alvarez Martin, Daniel              ESP ----    ----   5.0   27.0     Hortaleza
14. Sánchez Colomer, Manuel             ESP ----    ----   5.0   26.0     Retiro
15. Alsina Palop, Gonzalo               ESP ----    ----   5.0   25.0     Chamberí
16. Aguado Madrid, Jorge                ESP ----    ----   5.0   23.5     Usera
17. Nuñez Alonso, Raul                  ESP ----    1442   5.0   23.0     Mad
18. Castellanos Caro, Álvaro            ESP ----    ----   5.0   20.5     Fuencarral
19. Sempere López-Hidalgo, Nuño         ESP ----    ----   5.0   20.0     Chamartín
20. Bernal Viton, Daniel                ESP ----    ----   5.0   20.0     Fuencarral
21. Fernandez Gasalla, Rita             ESP ----    ----   5.0   19.0  F  Moncloa
22. Asenjo Guerra, Álvaro               ESP ----    ----   4.5   21.5     Tetuán
23. Garcia Carralero, Miguel            ESP ----    ----   4.5   20.5     Centro
24. Amayuelas Diez, David               ESP ----    ----   4.5   20.5     Moratalaz
25. Guerrero Carrasco, Juan María       ESP ----    ----   4.5   19.0     Latina
26. Gómez, Gonzalo                      ESP ----    ----   4.5   18.5     Chamberí
27. Vela Martínez, José Ignacio         ESP ----    ----   4.0   25.0     Vicalvaro
28. Jiménez Gonzalez, Hector            ESP ----    ----   4.0   23.0     Usera
29. Galdeano Williams, Tomas            ESP ----    ----   4.0   21.0     Arganzuela
30. Richart Guzmán, Alicia              ESP ----    ----   4.0   20.0  F  Arganzuela
31. García Imaña, Rodrigo               ESP ----    ----   4.0   20.0     Chamartín
32. López Alfaro, Adrian                ESP ----    ----   4.0   20.0     Retiro
33. Pérez De Madrid, Eduardo            ESP ----    ----   4.0   18.0     Centro
34. Villaluenga Collado, Álvaro         ESP ----    ----   4.0   18.0     Usera
35. Baena Balaguer, Mario               ESP ----    ----   4.0   16.0     Fuencarral
36. Algaba Aranda, Jorge                ESP ----    ----   4.0   16.0     Villaverde
37. Méndez Maturana, Miguel             ESP ----    ----   4.0   14.0     P. Vallecas
38. Salido Pulido, Pablo                ESP ----    ----   4.0   13.0     Moratalaz
39. Guerrero Sendagorta, Jon Jesus      ESP ----    ----   4.0   13.0     Arganzuela
40. Paez Martin, Daniel                 ESP ----    ----   3.5   19.0     Centro
41. Lopez Garralon, Jorge               ESP ----    1260   3.5   19.0     Mad
42. Fernandez Rosauro, Carlos           ESP ----    ----   3.5   18.5     Arganzuela
43. Minué Estirado, Pablo               ESP ----    ----   3.0   16.0     Chamartín
44. Galeano García, Carolina            ESP ----    ----   3.0   16.0  F  Salamanca
45. Udina, Carlo                        ESP ----    ----   3.0   14.0     San Blas
46. Sanchez Blanco, Juan                ESP ----    ----   3.0   14.0     Moratalaz
47. Gómez de Diego, Javier              ESP ----    ----   3.0   13.0     Salamanca
48. Jiménez Jiménez, Paula              ESP ----    ----   3.0   13.0  F  Arganzuela
49. Núñez Barranco, Lucia               ESP ----    ----   3.0   13.0  F  P. Vallecas
50. Moran Gil, Ana                      ESP ----    ----   3.0   12.0  F  Fuencarral
51. Jaume Ibáñez, Borja                 ESP ----    ----   3.0   11.0     Moncloa
52. González Klein, Alberto             ESP ----    ----   3.0    8.0     Vicalvaro
53. Peñas Palomo, María                 ESP ----    ----   2.5   12.0  F  Centro
54. Ortega Méndez, Rafael               ESP ----    ----   2.0   12.0     Villaverde
55. Moro Jiménez, Carlos                ESP ----    ----   2.0   11.0     P. Vallecas
56. Navarro Nicolini, Adrian            ESP ----    ----   2.0   11.0     Tetuán
57. Sabbagh Pastor, Daniel              ESP ----    ----   2.0    8.0
58. González García, Sergio             ESP ----    ----   2.0    5.0     Vicalvaro
59. Elejalde Bilbao, Borja              ESP ----    ----   2.0    3.0     P. Vallecas
60. Sánchez Pérez, Miguel A.            ESP ----    ----   1.0    8.0     Retiro
61. Sánchez Álvarez, Sharon             ESP ----    ----   1.0    5.0  F  San Blas
62. Acoña Aguilera, Hilda               ESP ----    ----   1.0    3.0  F  P. Vallecas
63. Esteban Aragoneses, Javier          ESP ----    ----   0.0    0.0     Mad
64. Albadalejo Gonzalo, Luis            ESP ----    ----   0.0    0.0     Chamartín
65. Gonzalez Alvarez, Carmen            ESP ----    ----   0.0    0.0  F  Hortaleza
66. Ledesma Terrón, Diego               ESP ----    ----   0.0    0.0     Hortaleza
67. Moreno Gonzalez, Irene              ESP ----    ----   0.0    0.0  F  Arganzuela
68. Ortin Cervera, Javier               ESP ----    ----   0.0    0.0     P. Vallecas
69. Pascual Pérez, Zaira                ESP ----    ----   0.0    0.0  F  P. Vallecas
70. Peñas Utrilla, Daniel               ESP ----    ----   0.0    0.0     Moratalaz
71. Pindado Campos, Marina              ESP ----    ----   0.0    0.0  F  Villaverde
72. Vazquez Oña, Cristian               ESP ----    ----   0.0    0.0     Latina
-------------------------------------------------------------------------------------------

Finalistas Infantil Masculino
---------------------------------------------------------------------
 1. Fernandez Rosauro Carlos           ESP ----    ----   Arganzuela
 2. Galdeano Williams Tomas            ESP ----    ----   Arganzuela
 3. Guerrero Sendagorta Jon Jesus      ESP ----    ----   Arganzuela
 4. Vega De Alba, Miguel               ESP ----    1383   Centro
 5. Paez Martin , Daniel               ESP ----    1766   Centro
 6. Vidaurre Vargas, Luis Alberto      ESP 1867    1878   Centro
 7. Pérez De Madrid, Eduardo           ESP ----    ----   Centro
 8. Garcia Carralero, Miguel           ESP ----    ----   Centro
 9. Luis Albadalejo Gonzalo            ESP ----    ----   Chamartín
10. Pablo Minué Estirado               ESP ----    ----   Chamartín
11. García Imaña, Rodrigo              ESP ----    ----   Chamartín
12. Sempere López-Hidalgo, Nuño        ESP ----    ----   Chamartín
13. Gonzalo Alsina Palop               ESP ----    ----   Chamberí
14. Gómez, Gonzalo                     ESP ----    ----   Chamberí
15. Castellanos Caro, Álvaro           ESP ----    ----   Fuencarral
16. Bernal Viton, Daniel               ESP ----    ----   Fuencarral
17. Ledesma Terrón, Diego              ESP ----    ----   Hortaleza
18. Alvarez Martin, Daniel             ESP ----    ----   Hortaleza
19. Guerrero Carrasco, Juan            ESP ----    ----   Latina
20. Vazquez Oña, Cristian              ESP ----    ----   Latina
21. Carrasco De Elena, Guillermo       ESP ----    ----   Moncloa
22. Jaume Ibáñez, Borja                ESP ----    ----   Moncloa
23. De Torres López, Javier            ESP ----    1572   Moncloa
24. López Jimeno, Javier               ESP ----    1527   Moncloa
25. Salido Pulido, Pablo               ESP ----    ----   Moratalaz
26. Amayuelas Diez, David              ESP ----    ----   Moratalaz
27. Sanchez Blanco, Juan               ESP ----    ----   Moratalaz
28. Peñas Utrilla, Daniel              ESP ----    ----   Moratalaz
29. Ortin Cervera, Javier              ESP ----    ----   P. Vallecas
30. Elejalde Bilbao, Borja             ESP ----    ----   P. Vallecas
31. Moro Jiménez, Carlos               ESP ----    ----   P. Vallecas
32. Méndez Maturana, Miguel            ESP ----    ----   P. Vallecas
33. López Alfaro, Adrian               ESP ----    ----   Retiro
34. Sánchez Colomer, Manuel            ESP ----    ----   Retiro
35. Sánchez Pérez, Miguel A.           ESP ----    ----   Retiro
36. Clemares Marqueríe, David          ESP ----    ----   San Blas
37. Udina, Carlo                       ESP ----    ----   San Blas
38. Asenjo Guerra, Álvaro              ESP ----    ----   Tetuán
39. Navarro Nicolini, Adrian           ESP ----    ----   Tetuán
40. Aguado Madrid, Jorge               ESP ----    ----   Usera
41. Villaluenga Collado, Álvaro        ESP ----    ----   Usera
42. Hector Jiménez Gonzalez            ESP ----    1265   Usera
43. Vela Martínez, José Ignacio        ESP ----    ----   Vicalvaro
44. González García, Sergio            ESP ----    ----   Vicalvaro
45. González Klein, Alberto            ESP ----    ----   Vicalvaro
46. Algaba Aranda, Jorge               ESP ----    ----   Villaverde
47. Ortega Méndez, Rafael              ESP ----    ----   Villaverde
48. Zhynguel Ramírez de Vergel, Alexei ESP 1425    1441   FIDE
49. Gonzalo Rezola Giménez             ESP ----    1532   Chamartín
50. Gómez de Diego, Javier             ESP ----    ----   Salamanca
---------------------------------------------------------------------

Resultados y clasificaciones