Hola invitado             22 Sep, 2019 - 02:44
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

JDM 2011 - Alevín Masculino

(4111 palabras totales en este texto)
(4162 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
----------------------------------------------------------------------------------------
  1. Herranz Sanchez, Pablo         ESP ----    1727    7.0   34.0     Moncloa
  2. Martin Cantizano, David        ESP ----    ----    7.0   33.0     Tetuán
  3. Morona Minguez, Miguel         ESP ----    1549    6.5   31.5     Mad
  4. Blanco Montes, Pablo           ESP ----    ----    6.5   30.5     Moratalaz
  5. Garcia Rodríguez, Roberto      ESP ----    ----    6.5   30.0     Centro
  6. Bento Iglesias, Pablo          ESP ----    ----    6.5   29.0     Tetuán
  7. Gerad, Román                   ESP ----    ----    6.0   28.0     Centro
  8. Fintineru Seuleanu, Antonio    ESP ----    ----    6.0   25.0     Retiro
  9. Morona Mínguez, Marta          ESP ----    ----    6.0   24.0  F  P. Vallecas
 10. Portal Aragon, Jorge           ESP ----    ----    6.0   22.0     Fuencarral
 11. Barria Arbunic, Manuel         ESP ----    1417    5.5   31.5     P.Vallecas
 12. Cabello Bravo, Andy            ESP ----    ----    5.5   27.5     P. Vallecas
 13. Sanz Martin, Lucia             ESP ----    ----    5.5   24.5  F  Tetuán
 14. Martinez Salgado, Alejandro    ESP ----    ----    5.5   23.0     Arganzuela
 15. Perez Perez, Marta             ESP ----    ----    5.5   20.0  F  Mad
 16. Bermejo Delgado, Javier        ESP ----    ----    5.0   28.0     Moratalaz
 17. Rubio Recio, Fernando          ESP ----    ----    5.0   27.0     Centro
 18. Villanueva Martinez, Mikel     ESP ----    ----    5.0   25.0     Fuencarral
 19. Fernandez Rodriguez, Fernando  ESP ----    ----    5.0   24.0     Chamberí
 20. Sogo Mielgo, Belén             ESP ----    ----    5.0   24.0  F  Tetuán
 21. Avila Garcia, Diego            ESP ----    ----    5.0   24.0     Centro
 22. Irureta-Goyena Chang, Belén Yu ESP ----    ----    5.0   23.0  F  Chamberí
 23. Tendero Martinez-Algora, Paula ESP ----    ----    5.0   22.0  F  Centro
 24. Garcia Colorado, Alberto       ESP ----    ----    5.0   22.0     Arganzuela
 25. De La Villa Ramos, María       ESP ----    ----    5.0   19.0  F  Centro
 26. Vazquez Cabeza, Isaac          ESP ----    ----    5.0   17.0     P. Vallecas
 27. Martinez, Alejandro            ESP ----    ----    5.0   17.0     Chamberí
 28. Alvarez Falcón, Javier         ESP ----    ----    4.5   25.5     Arganzuela
 29. Del Saz, Alejandro             ESP ----    ----    4.5   25.0     Chamberí
 30. Porras Fernandez, Alberto      ESP ----    ----    4.5   22.5     Chamartín
 31. Sanchez Siale, David           ESP ----    ----    4.5   22.0     Villaverde
 32. Garcia Puente, Diego           ESP ----    ----    4.5   21.5     Moncloa
 33. Pérez Lorenzo, Alejandro       ESP ----    ----    4.5   19.0     Hortaleza
 34. Bellido Inuguay, Victoria      ESP ----    ----    4.0   23.0  F  Centro
 35. Ramos Martin, Mario            ESP ----    ----    4.0   22.0     Centro
 36. Pérez Torrejón, Álvaro         ESP ----    ----    4.0   21.0     Fuencarral
 37. Hernández Corral, Daniel       ESP ----    ----    4.0   20.0     Vicalvaro
 38. Benito Díaz, Javier            ESP ----    ----    4.0   20.0     Chamartín
 39. Fernandez Sastre, Patricia     ESP ----    ----    4.0   20.0  F  Fuencarral
 40. Duro Algarra, Jorge            ESP ----    ----    4.0   19.0     Villa de Vallecas
 41. Matesanz Fuentes, Raúl         ESP ----    ----    4.0   19.0     Usera
 42. Pérez Torrejón, Mario          ESP ----    ----    4.0   18.0     Moncloa
 43. Pérez Avello, Javier           ESP ----    ----    4.0   18.0     Chamartín
 44. Superviel, Alejandro           ESP ----    ----    4.0   17.0     San Blas
 45. Merino Herrán, Unai            ESP ----    ----    4.0   16.0     Hortaleza
 46. García Teheño, Juan C.         ESP ----    ----    4.0   16.0     Moratalaz
 47. Maricalva Corrales, Juan       ESP ----    ----    4.0   15.0     Usera
 48. Martinez Valdeolivas, María    ESP ----    ----    4.0   15.0  F  Moratalaz
 49. Herreros Martínez, Marta Jiang ESP ----    ----    4.0   13.0  F  Chamberí
 50. Carretero Casado, Rosario      ESP ----    ----    3.5   18.5  F  Salamanca
 51. Alfaya Jerónimo, María         ESP ----    ----    3.5   18.5  F  P. Vallecas
 52. Gomez Garrido, Daniel          ESP ----    ----    3.5   18.0     P. Vallecas
 53. Rodríguez Navarro, Jorge       ESP ----    ----    3.0   18.0     Carabanchel
 54. Huerto Moreno, Jorge           ESP ----    ----    3.0   18.0     Villaverde
 55. Armero Martinez, Victor        ESP ----    ----    3.0   17.0     Villa de Vallecas
 56. Fernandez Larroque, Diego      ESP ----    ----    3.0   16.0     Usera
 57. Thomas Ruiz, Victor            ESP ----    ----    3.0   14.0     Tetuan
 58. Martínez Miranda, Iván         ESP ----    ----    3.0   13.0     Carabanchel
 59. Ortega del Pino, Álvaro        ESP ----    ----    3.0   13.0     Moratalaz
 60. Jaume Ibáñez, Rocío            ESP ----    ----    3.0   12.0  F  Moncloa
 61. Lopez Palacios, Javier         ESP ----    ----    3.0   11.0     Usera
 62. Ortega Garcia, Pablo           ESP ----    ----    3.0   11.0     Villa de Vallecas
 63. Lillo Martinez, Yago           ESP ----    ----    3.0   10.0     Retiro
 64. Lorente Santos, Daniel         ESP ----    ----    3.0   10.0     Tetuán
 65. Barragán Arriaza, María Luisa  ESP ----    ----    3.0    8.0  F  Carabanchel
 66. Facenda Valerio, Jesús Agustín ESP ----    ----    2.5   15.5     Carabanchel
 67. Blanco De Diego, María         ESP ----    ----    2.5   13.5  F  Vicalvaro
 68. Heras Márquez, Lucía           ESP ----    ----    2.0   14.0  F  Moncloa
 69. Guerrero Macías, Samantha      ESP ----    ----    2.0   13.0  F  P. Vallecas
 70. García Diez, Xiomara           ESP ----    ----    2.0   12.0  F  Moratalaz
 71. Marín Fernandez, Clara         ESP ----    ----    2.0    6.0  F  Moratalaz
 72. Gil Nuero, Claudia             ESP ----    ----    2.0    3.0  F  Villaverde
 73. Zamarro Sánchez, María         ESP ----    ----    1.0    8.0  F  Hortaleza
 74. Guerrero Carrasco, Jaime       ESP ----    ----    1.0    8.0     Latina
 75. Lagunilla Pereda, Julia        ESP ----    ----    1.0    5.0  F  Retiro
 76. Gilardi Olarrea, Leyre         ESP ----    ----    1.0    4.0  F  Hortaleza
 77. Alonso Martin, Laura           ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Fuencarral
 78. Barrios Rodriguez, Mario       ESP ----    ----    0.0    0.0     Usera
 79. Blanco Sanchez, Alberto        ESP ----    ----    0.0    0.0     Vallecas Villa
 80. Del Hoyo Hernández, Laura      ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Arganzuela
 81. García Cuerpo, Manuel          ESP ----    ----    0.0    0.0     Latina
 82. Gomez Arce, Nerea              ESP ----    ----    0.0    0.0  F  P. Vallecas
 83. Gonzalez Parrilla, Yuba        ESP ----    ----    0.0    0.0     Vallecas Villa
 84. Illera Jiménez, Aida           ESP ----    ----    0.0    0.0  F  San Blas
 85. Martin Castaño, Jorge          ESP ----    ----    0.0    0.0     P. Vallecas
 86. Mendoza Rodas, Manuel          ESP ----    ----    0.0    0.0     Vallecas Villa
 87. Pastor Alfaro, Paola           ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Arganzuela
 88. Requejo Chamero, Miguel        ESP ----    ----    0.0    0.0     Villa de Vallecas
 89. Revuelta Muñoz, Marta          ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Usera
 90. Rivera Lario, Claudia          ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Chamartín
 91. Rouces Castro, Marcos          ESP ----    ----    0.0    0.0     Vicalvaro
 92. Saiz Juárez, María             ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Moratalaz
 93. San Juan Campos, Paula         ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Vallecas Villa
 94. Sanchez Trigo, Carolina        ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Vallecas Villa
 95. Santos Siller, Sandra          ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Latina
 96. Sanz Garzón, Roberto           ESP ----    ----    0.0    0.0     Vicalvaro
 97. Swan Goldaracena, Sara         ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Arganzuela
 98. Torrente Bello, Clara          ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Chamartín
 99. Vargas Terrazas, Juan          ESP ----    ----    0.0    0.0     Latina
100. Tejedor Reyes, Jaime           ESP ----    ----    0.0    0.0     San Blas
----------------------------------------------------------------------------------------

Finalistas Alevín Masculino
--------------------------------------------------------------------
 1. Alvarez Falcón Javier         ESP ----    ----   Arganzuela
 2. Garcia Colorado Alberto       ESP ----    ----   Arganzuela
 3. Rodríguez Navarro Jorge       ESP ----    ----   Carabanchel
 4. Facenda Valerio Jesús Agustín ESP ----    ----   Carabanchel
 5. Martínez Miranda Iván         ESP ----    ----   Carabanchel
 6. Gerad, Román                  ESP ----    1662   Centro
 7. Rubio Recio, Fernando         ESP ----    1612   Centro
 8. Ramos Martin, Mario           ESP ----    ----   Centro
 9. Ávila Garcia, Diego           ESP ----    ----   Centro
10. Porras Fernandez, Alberto     ESP ----    ----   Chamartín
11. Pérez Abelló, Javier          ESP ----    ----   Chamartín
12. Fernandez Rodriguez, Fernando ESP ----    ----   Chamberí
13. Del Saz, Alejandro            ESP ----    ----   Chamberí
14. Martinez, Alejandro           ESP ----    ----   Chamberí
15. Portal Aragon, Jorge          ESP ----    ----   Fuencarral
16. Pérez Torrejón, Álvaro        ESP ----    ----   Fuencarral
17. Benito Díaz, Javier           ESP ----    ----   Chamartín
18. Merino Herrán, Unai           ESP ----    ----   Hortaleza
19. Pérez Lorenzo, Alejandro      ESP ----    ----   Hortaleza
20. Guerrero Carrasco, Jaime      ESP ----    ----   Latina
21. García Cuerpo,  Manuel        ESP ----    ----   Latina
22. Vargas Terrazas, Juan         ESP ----    ----   Latina
23. Pérez Torrejón, Mario         ESP ----    ----   Moncloa
24. Garcia Puente, Diego          ESP ----    ----   Moncloa
25. Bermejo Delgado, Javier       ESP ----    ----   Moratalaz
26. Blanco Montes, Pablo          ESP ----    ----   Moratalaz
27. García Teheño, Juan C.        ESP ----    ----   Moratalaz
28. Del Pino Ortega, Álvaro       ESP ----    ----   Moratalaz
29. Vazquez Cabeza Isaac          ESP ----    ----   P. Vallecas
30. Cabello Bravo Andy            ESP ----    ----   P. Vallecas
31. Martin Castaño Jorge          ESP ----    ----   P. Vallecas
32. Gomez Garrido Daniel          ESP ----    ----   P. Vallecas
33. Fintineru Seuleanu, Antonio   ESP ----    ----   Retiro
34. Lillo Martinez, Yago          ESP ----    ----   Retiro
35. Superviel, Alejandro          ESP ----    ----   San Blas
36. Tejedor Reyes, Jaime          ESP ----    ----   San Blas
37. Bento Iglesias, Pablo         ESP ----    1483   Tetuán
38. Martin Cantizano, David       ESP ----    ----   Tetuán
39. Lorente Santos, Daniel        ESP ----    ----   Tetuán
40. Matesanz Fuentes,  Raúl       ESP ----    ----   Usera
41. Fernandez Larroque, Diego     ESP ----    ----   Usera
42. Barrios Rodriguez, Mario      ESP ----    ----   Usera
43. Maricalva Corrales, Juan      ESP ----    ----   Usera
44. Blanco Sanchez, Alberto       ESP ----    ----   Vallecas Villa
45. Gonzalez Parrilla, Yuba       ESP ----    ----   Vallecas Villa
46. Mendoza Rodas, Manuel         ESP ----    ----   Vallecas Villa
47. Daniel Hernández Corral       ESP ----    ----   Vicalvaro
48. Marcos Rouces Castro          ESP ----    ----   Vicalvaro
49. Roberto Sanz Garzón           ESP ----    ----   Vicalvaro
50. Huerto Moreno, Jorge          ESP ----    ----   Villaverde
51. Sanchez Siale, David          ESP ----    ----   Villaverde
52. Ávila García, Diego           ESP ----    ----   Retiro
53. Mochón Bernal, Jorge          ESP ----    ----   Moncloa
--------------------------------------------------------------------

Resultados y clasificaciones