Hola invitado             16 Sep, 2019 - 10:19
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

JDM 2011 - Benjamín Masculino

(4094 palabras totales en este texto)
(4568 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación final
------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Lianes Garcia, Marcos            ESP ----    ----    7.0   35.0     Villaverde
 2. Rodriguez Vellón, Jimena         ESP ----    ----    7.0   32.0  F  Chamberí
 3. Pérez Barroso, Miguel            ESP ----    ----    7.0   29.0     San Blas
 4. Rodriguez López, David           ESP ----    ----    6.5   27.0     Moratalaz
 5. Román Figuerola, Anier           ESP ----    ----    6.0   32.0     Hortaleza
 6. Picazo Sancho, Álvaro            ESP ----    ----    6.0   27.0     Chamartín
 7. Elguezabal Seliotin, Darío       ESP ----    ----    6.0   27.0     Centro
 8. Díaz García, David               ESP ----    ----    6.0   25.0     Vicalvaro
 9. Barragán Arriaza, Pablo          ESP ----    ----    6.0   25.0     Carabanchel
10. Leeland Rincón, David            ESP ----    ----    6.0   25.0     Chamberí
11. Beneytez  Diez, Guillermo        ESP ----    ----    6.0   23.0     Chamartín
12. Olalla Carrión, Diego            ESP ----    ----    5.5   31.5     Centro
13. Ortega Palacios, Alejandro       ESP ----    ----    5.5   26.0     Fuencarral
14. Rico Ropero, Óscar               ESP ----    ----    5.5   23.5     Vicalvaro
15. Garcia Lomas, Maximo             ESP ----    ----    5.5   19.5     Arganzuela
16. Castilla Fernández, Alejandro    ESP ----    ----    5.0   28.0     Moncloa
17. Yamil Gutierrez, Alex            ESP ----    ----    5.0   27.5     P. Vallecas
18. Blanco Garcia, Alfredo           ESP ----    ----    5.0   27.0     P. Vallecas
19. Pavón Pérez, Jorge               ESP ----    ----    5.0   26.0     Ciudad Lineal
20. Gómez Pinaderos, Joaquin         ESP ----    ----    5.0   25.0     Retiro
21. Requejo Chamero, Miguel          ESP ----    ----    5.0   25.0     Villa de Vallecas
22. Insunza Díaz, Gloria             ESP ----    ----    5.0   24.5  F  Centro
23. Pérez Avello, Jorge              ESP ----    ----    5.0   24.0     Chamartin
24. Irureta-Goyena Chang, Carmen Lin ESP ----    ----    5.0   24.0  F  Chamberí
25. Calderon de la Barca, Samuel     ESP ----    ----    5.0   22.0     Arganzuela
26. Doval Mancheño, Pablo            ESP ----    ----    5.0   21.0     Moratalaz
27. Cerezo López, Carmen             ESP ----    ----    5.0   18.0  F  Retiro
28. Domínguez, Marcos                ESP ----    ----    4.5   25.0     Chamberí
29. Savin Savina, Alexander          ESP ----    ----    4.5   24.5     Centro
30. Soria Almena, Adrian             ESP ----    ----    4.5   21.5     Villaverde
31. Jodar López, Javier              ESP ----    ----    4.5   20.0     Vallecas Villa
32. Salciuan, Ana M                  ESP ----    ----    4.5   19.0  F  P. Vallecas
33. Vinagre Martinez, Sergio         ESP ----    ----    4.5   17.0     Carabanchel
34. Salido Pulido, Iñaki             ESP ----    ----    4.5   16.0     San Blas
35. Galvin Iglesias, Williams        ESP ----    ----    4.0   23.0     Usera
36. Salva Méndez, Sergio             ESP ----    ----    4.0   23.0     Moratalaz
37. Garcia Retamar, Miguel           ESP ----    ----    4.0   21.0     Retiro
38. Torres Lopez, Rubén              ESP ----    ----    4.0   21.0     Moncloa
39. Sanchez Signorini, Pablo         ESP ----    ----    4.0   20.0     Hortaleza
40. Dueñas, Daniel                   ESP ----    ----    4.0   20.0     Chamberí
41. Aranda Pinedo, Guillermo         ESP ----    ----    4.0   19.0     Latina
42. Pérez Masa, Alejandro            ESP ----    ----    4.0   19.0     P. Vallecas
43. Penin Cuevas, Belén              ESP ----    ----    4.0   18.0  F  Centro
44. Recio Gallardo, Rodrigo          ESP ----    ----    4.0   17.0     P. Vallecas
45. Calle Reyero, Alonso             ESP ----    ----    4.0   17.0     Carabanchel
46. Vásquez Oña, Miquel Ariel        ESP ----    ----    4.0   16.0     Latina
47. Rodriguez Alburquerque, Nerea    ESP ----    ----    4.0   16.0  F  San Blas
48. Mingorance Jiménez, Luz          ESP ----    ----    4.0   15.0  F  P. Vallecas
49. Vela Martínez, Marta             ESP ----    ----    4.0   15.0  F  Vicalvaro
50. Marco Valero, Ismael             ESP ----    ----    3.5   20.0     Arganzuela
51. Garcia, Beatriz                  ESP ----    ----    3.5   18.0  F  Chamberí
52. García Camargo, Manuel           ESP ----    ----    3.5   17.0     Ciudad Lineal
53. Araujo Ribas, Elena              ESP ----    ----    3.5   16.5  F  Arganzuela
54. Hortelano Perez, Angel           ESP ----    ----    3.5   15.5     Usera
55. Mindreanu Erghelie, Cristian     ESP ----    ----    3.5   15.0     Vallecas Villa
56. Montoya Barquín, Pablo           ESP ----    ----    3.0   17.0     Fuencarral
57. Armero Martinez, Nuria           ESP ----    ----    3.0   16.0  F  Moratalaz
58. Rodriguez Navarro, Andrea        ESP ----    ----    3.0   16.0  F  Carabanchel
59. Bello Duprez, Cecile             ESP ----    ----    3.0   15.0  F  Fuencarral
60. Ungureanu, Manuel                ESP ----    ----    3.0   13.0
61. Martín Cantizano, Raquel         ESP ----    ----    3.0   12.0  F  Tetuán
62. Asenjo Guerra, Aurora            ESP ----    ----    3.0   11.5  F  Hortaleza
63. Carrasco Herrera, Irene          ESP ----    ----    3.0   10.0  F  Arganzuela
64. Araque Igualador, Ariadna        ESP ----    ----    2.5   13.0  F  Fuencarral
65. Juárez López, Inés               ESP ----    ----    2.5   13.0  F  Usera
66. Rodriguez Alvarez, Miguel        ESP ----    ----    2.5    8.5     Moratalaz
67. Gallego López, Elena             ESP ----    ----    2.5    8.0  F  Moratalaz
68. Llorens Duque, Alejandro         ESP ----    ----    2.5    7.5     Usera
69. Méndez Sanchez, Iván             ESP ----    ----    2.5    7.5     San Blas
70. Armendáriz Cano, Nabin           ESP ----    ----    2.0   14.0     Fuencarral
71. Garcia Lomas, Rita               ESP ----    ----    2.0   12.0  F  Arganzuela
72. Velayos Clemente, Teresa         ESP ----    ----    2.0   10.0  F  Retiro
73. Manso Herrero, Deva              ESP ----    ----    2.0    7.0  F  P. Vallecas
74. Gil López, Jesus                 ESP ----    ----    2.0    3.0     Usera
75. Hurtado, Álvaro                  ESP ----    ----    1.5    9.5     Usera
76. Giménez Garcia, María            ESP ----    ----    1.5    7.0  F  Hortaleza
77. Jiménez López, Carlos            ESP ----    ----    1.0    8.0     Vicalvaro
78. Arellano Amigo, Luna             ESP ----    ----    1.0    8.0  F  Usera
79. Sanchez Alvarez, Karen           ESP ----    ----    1.0    5.0  F  San Blas
80. Chasiluisa Diaz, Ariadna         ESP ----    ----    1.0    1.0  F  Villaverde
81. Alvarez Comella, Camila          ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Chamartín
82. Angulo Ortega, Javier            ESP ----    ----    0.0    0.0     Retiro
83. Bouvier, Sandra                  ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Moratalaz
84. Caruajulca Cercado, Damarit      ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Carabanchel
85. Cebrián Sánchez-Oro, Sandra      ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Vicalvaro
86. Chebanni, Ismael                 ESP ----    ----    0.0    0.0     Carabanchel
87. Ferreira Cisneros, Ginebra       ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Chamartín
88. Gea Galán, María                 ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Moratalaz
89. Gomez, Carmen                    ESP ----    ----    0.0    0.0  F
90. Gonzalez Pérez, Laura            ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Vallecas Villa
91. Isidro Torres, Gabriel           ESP ----    ----    0.0    0.0     San Blas
92. Jiménez Gonzalez, Ana            ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Usera
93. Manchero Fernandez, Aarón        ESP ----    ----    0.0    0.0     Villaverde
94. Martinez  Botello, Daniel        ESP ----    ----    0.0    0.0     Carabanchel
95. Martinez Ortiz, Irene            ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Vallecas Villa
96. Rojo Delgado, Carmen             ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Vicalvaro
97. Rosa Gómez, Alberto              ESP ----    ----    0.0    0.0     Ciudad Lineal
98. Rubio Jerónimo, Noelia           ESP ----    ----    0.0    0.0  F  P. Vallecas
99. Santana Medina, Victoria         ESP ----    ----    0.0    0.0  F  Latina
------------------------------------------------------------------------------------------------

Finalistas Benjamín Masculino
-----------------------------------------------------------------
 1. Garcia Lomas Maximo         ESP ----    ----   Arganzuela
 2. Calderon de la Barca Samuel ESP ----    ----   Arganzuela
 3. Barragán Arriaza, Pablo     ESP ----    ----   Carabanchel
 4. Vinagre Martinez, Sergio    ESP ----    ----   Carabanchel
 5. Calle Reyero, Alonso        ESP ----    ----   Carabanchel
 6. Olalla Carrión, Diego       ESP ----    ----   Centro
 7. Elguezabal Seliotin, Darío  ESP ----    ----   Centro
 8. Picazo Sancho, Álvaro       ESP ----    ----   Chamartín
 9. Beneytez  Diez , Guillermo  ESP ----    ----   Chamartín
10. Dueñas, Daniel              ESP ----    ----   Chamberí
11. Leeland Rincón, David       ESP ----    ----   Chamberí
12. Domínguez, Marcos           ESP ----    ----   Chamberí
13. Pavón Pérez, Jorge          ESP ----    ----   Ciudad Lineal
14. García Camargo, Manuel      ESP ----    ----   Ciudad Lineal
15. Rosa Gómez, Alberto         ESP ----    ----   Ciudad Lineal
16. Ortega Palacios, Alejandro  ESP ----    ----   Fuencarral
17. Montoya Barquín, Pablo      ESP ----    ----   Fuencarral
18. Román Figuerola, Anier      ESP ----    ----   Hortaleza
19. Pablo Sanchez Signorini     ESP ----    ----   Hortaleza
20. Aranda Pinedo, Guillermo    ESP ----    ----   Latina
21. Vásquez Oña, Miquel Ariel   ESP ----    ----   Latina
22. Pérez Torrejón, Mario       ESP ----    ----   Moncloa
23. Garcia Puente, Diego        ESP ----    ----   Moncloa
24. Rodriguez López, David      ESP ----    ----   Moratalaz
25. Doval Mancheño, Pablo       ESP ----    ----   Moratalaz
26. Rodriguez Alvarez, Miguel   ESP ----    ----   Moratalaz
27. Salva Méndez, Sergio        ESP ----    ----   Moratalaz
28. Recio Gallardo, Rodrigo     ESP ----    ----   P. Vallecas
29. Pérez Masa, Alejandro       ESP ----    ----   P. Vallecas
30. Yamil Gutierrez, Alex       ESP ----    ----   P. Vallecas
31. Blanco Garcia, Alfredo      ESP ----    ----   P. Vallecas
32. Garcia Retamar, Miguel      ESP ----    ----   Retiro
33. Gómez Pinaderos, Joaquin    ESP ----    ----   Retiro
34. Angulo Ortega, Javier       ESP ----    ----   Retiro
35. Pérez Barroso, Miguel       ESP ----    ----   San Blas
36. Méndez Sanchez, Iván        ESP ----    ----   San Blas
37. Hurtado, Álvaro             ESP ----    ----   Usera
38. Gil López, Jesus            ESP ----    ----   Usera
39. Galvin Iglesias, Williams   ESP ----    ----   Usera
40. Llorens Duque, Alejandro    ESP ----    ----   Usera
41. Jodar López, Javier         ESP ----    ----   Vallecas Villa
42. Mindrianu, Cristian         ESP ----    ----   Vallecas Villa
43. Rico Ropero, Óscar          ESP ----    ----   Vicalvaro
44. Díaz García, David          ESP ----    ----   Vicalvaro
45. Jiménez López, Carlos       ESP ----    ----   Vicalvaro
46. Lianes Garcia, Marcos       ESP ----    ----   Villaverde
47. Soria Almena, Adrian        ESP ----    ----   Villaverde
48. Manchero Fernandez, Aarón   ESP ----    ----   Villaverde
49. Salido Pulido, Iñaki        ESP ----    ----   San Blas
50. Isidro Torres, Gabriel      ESP ----    ----   San Blas
51. Martinez  Botello, Daniel   ESP ----    ----   Carabanchel
52. Chebanni, Ismael            ESP ----    ----   Carabanchel
-----------------------------------------------------------------

Resultados y clasificaciones